FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Деревня Мирная


Деревня Мирная

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

24 февраля 1397 года
Лагерь 2 Северной Армии 10 км от Мирной
Нутти

Два дня на север ушел обоз  отдельного корпуса и значит Вторая северная армия была готова  к передислокации на вверенные ей рубежи обороны, но мало кто  знал зачем было отправлять груженные большим количеством провизии и другого походного снаряжения вперед, да и еще под защитой двух эскадронов хусар. Но, в лагере уже давно ходило несколько слухов, о том что же их ждет в ближайшем будущем: одни говорили, что армию бросят на север, на завоевание Ортоса; другие уверяли, что воевать придется с темными эльфами; третьи твердили, что воевать придется с гоблинами за полный  контроль над Долиной Лир. Что из этого было правдой, а что домыслом рядовой состав и младшие офицеры армии только догадывались о том, что же их ждет в  недалеком будущем. Ну а те кто знал правду, не делились своими мыслями даже с подушкой.
Ближе к обеду мерная жизнь лагеря была нарушена прибытием трех отрядов Охотников за кровью, несмотря на то что имперская армия сама по себе была устрашающей вещью, особенно для завоеванных стран и народов, но армия не имела такого негативного отношения какое имели эскадроны Охотников. Эти части были изначально сформированы из отрядов работорговцев и различных откровенно криминальных элементов, из-за чего Охотники не пользовались уважением не только среди мирного населения,  а если вспомнить о зверствах что они устраивали при завоевании Нейтральных Лесов, то будет понятна такое отношение, но и у военных.
Нутти с интересом рассматривал прибывшие пополнение, он уже привык к тому что различные отряды, тех же мушкетеров, набранные в разных регионов империи могут иметь различную форму. А Охотники скорее были похожи на дружинников  какого ни будь северного владыки, разномастное обмундирование, он заметил кольчуги и мундиры, клепанные дуплеты и кафтаны шанки, больше всего запомнился предводитель отряда. На первый взгляд это был юноша лет пятнадцати от роду, но стоило Нутти более внимательно присмотреться, то он понял что он ошибся, возможно что когда то ему и было пятнадцать, но давно, так как юноша был вампиром, об этом говорила бледная кожа, как у мертвеца, и то с каким страхом к нему относились другие Охотники. Количество железа навешенного на вампира позавидовал бы любой, на нем был явно дорогой рыцарский доспех, весящий на боку меч, был слишком тонок для кавалериста, вот только стоило взгляду Нутти зацепить болезненно-зеленый камень, что был установлен в яблоке клинка, как ему стало дурно от того какая шла от него злая сила. Северянин не произвольно сделал знак отгоняющий зло и вымолил Доннару, что бы тот защитил его.
От созерцания подкреплений его отвлек крик сослуживца, что если Нутти не поторопится то фельдвебель живьем снимет с северянина кожу в назидания другим.

0

22

24 февраля 1397 года
Лагерь 2 Северной Армии 10 км от Мирной
Генерал Петерс

Командующий Третьей Лирской армией достопочтенный Герберт Петерс был занят тем, что закинув ноги на стол смотрел в потолок и медленно потягивал из фужера тягучею красную жидкость , в которой наметанный взгляд мог опознать свежею кровь. Конечно с точки зрения дисциплины такое время препровождения  офицера занимающего столь высокое звание было недопустимо, но кто будет указывать будет указывать ему на это? Генерал нес пеша смаковал вкус своего напитка, когда в дверь постучались и адъютант сообщил, что брил отряд Охотников и вскоре на прием прибудет их командир. Примерно через полчаса к Герберту действительно явился гость. На вид ему было лет 15-16 может быть чуть старше, вот только через чур бледная  кожа, неестественно бледная даже для вампиров и гипертрофированно длинные клыки, что выступали изо рта, явственно говорили, что он куда старше своего облика. “Может лет двести триста, но явно что он находится на грани, после которого кровавое безумие возьмет верх” .
- Ритместер ван дер Хаффен, прибыл в ваше распоряжение, генерал Петерс!
Отрапортовал прибывший. Генерал с интересом рассматривал своего гостя, кроме уже рассмотренной внешности, Герберта заинтересовал его наряд, конечно старшие офицеры имели право носить индивидуально пошитую форму, чья стоимость была сопоставима со стоимостью обмундирования не то что эскадрона или батальона, но и всего полка. Но ритместер щеголял в рыцарском доспехе, и если судить по качеству ковки, характерной для прошлого века, то стоимость этого музейного артефакта была не один десяток золотых, а потертости и зарубки говорят о том, что доспех был далеко не парадным и верой и правдой защищал своего владельца.
- Ваше прибытие как нельзя к стати. Вы в курсе того чем мы тут занимаемся?
- Более ем, месье генерал. Я со своими парнями тут уже с год гоняю зеленомордых по горам и долинам.
Улыбка ритместера была довольно кривой, ему толи мешали клыки толи он всегда так улыбался, Перерс решил не обращать на это внимания.
- Значит вводить в курса дел вас не обязательно. И то проще. Где вы разместились?
- Возле старой церкви.
- Тогда вы свободны, к семи вечера прошу вас быть на общем совещании.
- Прибуду.
Ван дер Хаффен ударил левым кулаком по плечу, после чего вышел из кабинета. Герберт же думал над тем, что как превратна судьба, он видел Мартина примерно сотню лет назад, тогда это был молодой и полный веселья “человек”, а сейчас оскалившиеся и полное ненависти ко всему живому чудовище.

0

23

8 апреля 1398 года
Лагерь 2 Северной Армии 10 км от Мирной
Генерал Петерс

Утро восьмого апреля выдалось суматошным и довольно активным, не только для рядового состава, но и для офицеров всех рангов, включая командующего Второй Северной Армии (если говорить по честному то Третьей Лирской) генерала Петерса. Он с самого утра в компании своих адъютантов и офицеров штаба, проверял последние отчеты и отдавал приказания для отдельных полков и батальонов. Вампир знал, что не смотря на все приготовления и заранее отданные приказы, во время марша найдутся те недочеты, о которых они забыли с самого начала или же столкнутся с обычной для джерской армии головопятства, когда вместо подвоза так необходимых снарядов и припасов доставляют летнею униформу.
Ближе к полудню произошло еще одно значимое событие, а именно отбытие Густава Мальера и вверенных ему войск, согласно планам ему придется отправится на север и форсированным маршем пройтись по Демоническим Пустошам, что бы ударить в тыл республиканским силам. Четыре с половиной тысячи отборных кавалеристов казались значительной силой способной сокрушить любого врага который окажется на их пути. 
Стоя на плацу, генерал Петерс наблюдал за тем как эскадрон за эскадроном, покидают военный лагерь. Первыми ушли передовые отряды хусар, а вслед за ними четкими колоннами выступили кирасиры и легкие всадники, вслед за ними с высоко поднятыми знаменами шли рыцарские отряды. В другое время такое зрелище собрало бы всех солдат в лагере, но сегодня все были слишком заняты своими делами, что бы отвлекаться на посторонние дела.
Когда Петерс и его офицеры делили полки, то штаб принял решение о том, что четырех с половиной тысяч вполне должно хватить, что бы ударить в тыл республиканским силам, когда те будут заняты основной армией Герберта.  Волне возможно, что  им удастся внести хаос и панику в рядах гоблинов и их союзников, Так же отряды кавалерии отрежут пути отступления республиканских банд на севере Долины, и тогда единственным путем спасения для них будет отступление на восток, в земли эльфов. Генерал хищно улыбнулся, у эльфов в последние время и так было много проблем, а появление беженцев из Лира только усугубит их положение, особенно пикантным было то, что основной массой беженцев будут орки, гоблины и другие нечеловеческие племена.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Деревня Мирная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно