FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Туманные холмы. Провинция Харнар.


Туманные холмы. Провинция Харнар.

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Квест: Алмазы в туманных холмах.

http://wapkrug.ru/download/files/kartinki/raznie/4318_gigagruz_ru.jpg

Туманные холмы, пусть и располагались недалеко от города, не пользовались любовью местных жителей, а всему виной "весьма любопытный магический феномен", как любили изъясняться заглядывавшие сюда выпускники университета Волшебства и Чародейства.

Время от времени, обычные с виду холмы, накрывала густая хмарь, а потом...
А потом аккурат над холмами начиналась буря, да такая, что по ветру летели вывернутые деревца и ветви кустарника, а забредшие сюда путники вполне могли не только промокнуть до нитки или сломать ногу, оступившись, но и получить пару неприятных проклятий.
Пастухи, не рискующие загонять овец в самый центр дурных холмов, да пара полоумных шаманов, да рисковые охотники, добывающие после каждой бури неведомо откуда взявшихся диковинных зверей  - вот и все здешние обитатели.

Пролог

Сонный полуденный покой западных предместий Аринора был нарушен оглушительными воплями придурошного сайта ("гоблина", как упорно называли их северяне), который мчался по улице, вереща о каких-то огромных сверкающих камнях.
Несколько оплеух, ведро с водой, выплеснутое на голову и Лопоух наконец-то поведал стражникам и собравшимся зевакам, как охотился в дальних холмах и, провалившись в расселину, увидел пещеру с огромным сверкающими камнями.
- Вот такими большими, - сайт раскинул тощие руки, силясь показать насколько блестяшки были огромными, и в качестве доказательства продемонстрировал всем хвост скальной ящерицы.
- Дорогу хоть запомнил, - в сердцах пробормотал один из стражников.
- Конечно. В холмах это. В дальних холмах! Там еще кусты и трава... - широко улыбнувшись ощерился редкими зубами Лопоух и получил еще одну затрещину.
...
- Пойтить, что ли... - кто-то из местных с тревогой посмотрел на небо.
- Или не пойтить. Туман-то вон какой собирается. Никак темная буря скоро будет...
На редкость бестолковый сайт вполне мог принять за драгоценные камни пару брошенных кем-то бутылок, или старое зеркало, или еще какой хлам, упавший с дирижабля. Вот только северяне об этом не знали и пара охочих до дармовщинки уже мчалась в сторону холмов, успев схватить только мешки для добычи. Попадут в бурю - хорошо, если живыми вернутся.

0

21

Гном улыбнулся седому вожаку, отметив для себя местоположение деревни сайтов на карте. Развел руками и сделал грустную физиономию, объясняя на своем языке с нужной интонацией, что не могут они зайти откушать в деревню. Конечно, в душе Торгрим немного злился на себя, поскольку его расчеты не оправдались - лодку им таки не дали. Забирать ее силой было бы неправильно, оттого гномы вскинули мешки на плечи и устремились к реке под вопли провожатого. Соорудив палочки из камышей, низкорослые путешественники начали переходить реку. Змей опасались немногие: кожаный башмак гномьего производства прокусить дано не каждой змее. Зато вода либо заливала в ботинки, оттого с хлюпаньем и чавканьем гномы должны были выбраться на берег. Прошаривая дно длинными палками гномы направлялись к топкому берегу, несколько теряя уверенность в том, что следовало идти этим коротким путем. В отличии от вещей гномов, пища для шамана немного подмокла - самую малость, конечно. Мешок оказался великоват даже для гнома и один из телохранителей поднял его на руки и нес над собой.
Впереди в потугах убить кого-то крючился Лопоух, в его худой руке была зажата палка, которой он охаживал кусты и камыши через которые пробирался. Гурниссон нахмурился, раздумывая над реальностью опасности, которая подстерегала их в воде. Он надеялся, что своими криками и попытками вытащить здоровенную рыбину, рыбаки распугали всю возможную живность. Да и возиться с укусами было бы ой как не к месту. Торгрим злобно ткнул палкой в дно, словно увидев там змею и прибив ее. Если переход прошел быстро, то к лесу он еще только подходил, поглядывая на высокую траву с неудовольствием.

0

22

В конце концов он тут не за какими-то алмазами, да? Гоблин пытался подыскать оправдания. Все эти истории, этот Лопоух - может он просто в какую-нибудь засаду ведет? А за стекляшками, раз их много можно и потом отправиться, так? Но все это были отговорки. На самом деле главное, что волновало гоблина - та самая буря. Ну не любил он шаманов, шаманских штучек и всяких непонятностей. Вроде пора бы уже привыкнуть, а все равно, как подумаешь, что тебя в лягушку какую али что похуже превратят - и страшновато становится. А рыбаки - вот они. Простое счастье, понятное гоблину - хороший улов! Можно гордым домой прийти, показать сородичам... Стоп, домой? - удивленно остановил поток мыслей гоблин. И вправду, это приключение на реке, эти радушные жители напомнили ему о собственном племени, оставшемся где-то там, далеко-далеко. А может и близко. Ты договорился с гномом. - напомнил голос где-то внутри. Ну как договорился, так и разговорился. Что гном - ему все нипочем. Вон, Лопоух куда лучший следопыт в местных краях, он и дорогу знает, а что Жужук? Так, пятое колесо в их телеге, лишний рот на каравай из алмазов. Гоблин аккуратненько отстал от группы и бочком направился к рыбакам, уже собиравшим свои снасти. Рыжебородый, похоже, заметил его ретираду, но ничего не сказал и виду не подал. Ну и славненько - подумал Жужук и широко улыбнулся седому сайту, радуясь вместе с ними добыче. Как-никак сам приложил руку к ее поимке. "Плалли", так "плалли", зато наемся и напьюсь от души. И у них же есть наверняка местные незамужние гоблинши... Как давно он не находился в обществе зеленокожих дам! Улыбка стала еще шире и искреннее. Помог собрать снасти, взял на себя часть груза - приличный гость всегда поможет хозяину, заодно попробовал разговорить местных.
- Хороший улов! Большая ли у вас деревня? Далеко ли? - как все и всегда поступают в случае с иностранцами, он слегка повысил голос и стал говорить медленнее. Гоблин был готов следовать за рыбаками.

Отредактировано Жующий Корни (Суббота, 27 апреля, 2013г. 17:54:40)

0

23

Берег реки - лес:

Под ногами хлюпала топкая грязь, руки осторожно раздвигали высокий тростник и путешественники начали взбираться на берег, поросший густыми кустами и невысокими деревьями. Даже при желании тут было довольно затруднительно двигаться быстро, сквозь переплетение ветвей и колючих лиан приходилось прорубать (или прожигать) себе дорогу, да смотреть по сторонам, не подбирается ли та самая "нраласа".
До высоких пальм, под которыми кустарник рос уже не так обильно, было всего ничего, когда где-то слева раздалось приглушенное и злое шипение, а спустя пару мгновений среди листы промелькнула и скрылась шипастая черная треугольная голова.
- Беклаула! Беклаула! Палам агмонг...
На проводника было страшно смотреть, сайт побледнел настолько, что вполне мог сойти за бледнолицего северянина. А вот убегать не стал, или попросту не смог, трясясь всем телом. Только рванулся поближе к гномам и продолжил голосить, готовый в любой момент упасть на землю и свернуться клубком, авось страшная змея его не заметит и не сожрет.
Сайты давно славятся как трусы, вот только в этот раз поводов для тревоги хватало. Голова гаитанской змейки промелькнула на высоте человеческого роста, а, значит, длинной она была соответствующей и вполне могла стать серьезным противником.
Следующий шорох раздался уже справа и заметно ближе. Хищник оказался довольно смышленым и не собирался атаковать в лоб, вместо этого беклаула скользила в кустарнике вокруг своих жертв и ждала, у кого сдадут нервы первым.

*трех-четырех метровая змея в на расстоянии броска от вас (3 м. дистанция) от вас, ее можно увидеть среди ветвей и атаковать, но кусты заметно ограничивают движение*

Река-берег реки:

Языковой барьер оказался пока непреодолим и с местными жителями пришлось общаться на жестах, правда вопросы гоблина они кое-как поняли и по возможности постарались ответить.
До деревни было всего ничего, прямо, потом прямо, потом еще прямо. Правда каждый раз прямо немного отличалось направлением, и видимо шла речь о небольших поворотах.
Большая, очень большая, и девицы красивые, с вот такой задницей, один из сайтов руками изобразил первый красавицу и вышло что-то вроде колобка, причем слегка сплюснутого по высоте.
А дальше пошли уже их вопросы.
Откуда Жующий корни родом, хорошо ли управляется со своим оружием и не хочется ли такой сильный воин сходить куда-то за болото, пока не началась буря. Что-то ценное там определенно было, вот только сами сайты в одиночку туда отправляться не рисковали.

0

24

Рейко продвигался сквозь топь, с опаской осматриваясь по сторонам. Первое шипение ввело его в ступор, а проводник тут же отступил. Рейко незамедлительно достал заготовленую карту и приготовился к броску. Несколько четких движений большим пальцем по карте заставили ее загореться тусклым огоньком. Всматриваясь в траву, картежник заметил силуэт змеи. Ее размеры внушали магу надежду на удачный бросок ведь чем цель больше, тем больше площадь соприкосновения с огнем. Рука дернулась в направлении твари, выпуская огненную карту из рук. В траве вспыхнуло пламя, сжигая зеленую растительность в приличном радиусе. Рейко с ухмылкой повел бровью с уверенностью, что от змеи остался лишь запах паленой плоти...

Руна огня (ВС)
метание оружия (ВС)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Туманные холмы. Провинция Харнар.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно