FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Корвет "Морская Ласточка"

Сообщений 61 страница 80 из 160

1

Корвет "Морская Ласточка"

Корвет "Болар"

http://s3.uploads.ru/t/dFX4b.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vLotP.jpg

Трёхмачтовый военный корабль с прямым парусным вооружением, имеет на вооружении 8 орудий малого и среднего калибра размещенных на верхней палубе.
Размеры: длина - 30, ширина - 9, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 460 тонн
Скорость: 15.50 узлов
Экипаж:120 человек
Офицеры:
http://s4.uploads.ru/t/E43Qn.jpg Томас Вальц - старший помощник
http://s4.uploads.ru/t/iuefs.jpg Жан Линье - канонир, дампир.
http://s5.uploads.ru/t/Rfb5O.jpg Курт Ренкор- старший маг
http://s5.uploads.ru/t/zKvlm.jpg Свен сын Харальда - начальник над абордажной командой
http://s4.uploads.ru/t/lXuBn.jpgБилл Бебкок - рулевой, человек

Трехмачтовый военный корабль, с косыми парусами. Имеет на вооружении 4 орудий среднего калибра, и 1 орудия малого калибра.
Размеры: длина - 25, ширина - 8, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 420 тонн
Скорость: 15.00 узлов
Экипаж: 130 человек
Офицеры:
http://s5.uploads.ru/t/Q8Zep.jpg Мэтью Оутис - капитан
http://s4.uploads.ru/t/oucMm.jpg Себастьян Валье - старший помощник, человек
http://s4.uploads.ru/t/u2xAW.jpg Балин Торинсон - старший канонир, гном
http://s4.uploads.ru/t/NCIc4.jpg Норти - маг, человек

Отредактировано Майалин (Понедельник, 15 июля, 2013г. 13:23:56)

0

61

О, капитан оказался не таким букой, каким показался на первый взгляд. И потому Элли могла его... удивить.
- Вы не поверите... это очень просто! - едва ли не проворковала она, подходя к эльфу. - Достаточно подойти вот так, очень близко...
Понятное дело, что все свои слова леди Гроуз тут же подкрепляла действием. Сейчас она стояла перед Майалином лицом к лицу в весьма двусмысленной близости.
- Вздохнуть, смущенно отвести глаза, чувственно облизнуть губы...
На последнем слове великая актриса в Пташке умерла. Девушка позволила себе перейти исключительно на деловой тон.
- И когда вы потеряете бдительность, всадить в вас две дозы сонного зелья. После этого понадобится некоторое время на то, чтобы наложить пару-тройку заклятий. И вот - вы уже часть интерьера ресторана "Сан Габриэль": ходячий рассказчик, который не может покинуть территорию... точнее вообще ничего не способный сделать, кроме увеселения гостей байками из прошлого.
Разведя руками, мол, это не я такая, а жизнь, Элайдрин дружески похлопала эльфа по плечу.
- Не принимайте близко к сердцу, вы мне пока очень нравитесь, чтобы я могла пойти на такую гнусность. Что же до причины моего присутствия... То это объяснить очень сложно. У меня вообще всегда все сложно...
Наконец, словно вспомнив про вино, леди Гроуз взяла бокал и сделала несколько глотков. Судя по всему, послевкусие и особенности букета ее мало интересовали. Вот и угадай, то ли не умела вина ценить, то ли просто привыкала к тому, что если в бокале вино - то обязательно хорошее.

0

62

Ретроспектива в прошлое. День первый.

Походе, что некоторые сплетни о Элайдрин имели под собой определенную почву и кажется некоторые из баек, готовились воплотиться прямо в каюте капитана, и перспектива превратится в экспонат в каком то ресторане, совсем его не устраивала. Хотя он и был любитель рассказывать о своем причастии к легендарному путешествии, и то как это повлияло на всю дальнейшую жизнь.
- http://s5.uploads.ru/t/kT9wM.png!
Майалин от волнения перешел на родной язык, на котором он научился виртуозно ругаться еще в родной деревне. И кто скажет, что в эльфийском нет ругательств? А  ведь как хорошо начинался вечер! Хорошее вино, интересный разговор и симпатичный собеседник, но, похоже, страсть Элайдрин к наследству Диаша имеет какую то странную страсть. А  может у нее такое своеобразное чувство юмора? Но и эльф знал пару шуток.
- Вы слышали о проклятии Диаша? Что не кто из его команды не будет похоронен в земле и не найдет покоя? Насколько я знаю, из всех кто был в том плавании, все погибли в море. И мне кажется, что исчезновение капитана в самом начале похода вызовет множество вопросов?
Да и охрана у каюты вряд ли позволят вынести его бесчувственное тело, но об этом он не стал говорить

Отредактировано Майалин (Пятница, 2 августа, 2013г. 22:10:51)

+1

63

1-й день

Элайдрин вздохнула.
- Капитан, я без оружия.
Она даже сбросила куртку, демонстрируя, что под ней нет ничего.
- Надеюсь, что вы мне верите... и дальше снимать одежду не придется. Так что за жизнь свою не беспокойтесь.
Еще пара глотков, чтобы хоть как-то скрасить этот вечер. Ну надо же, такой взрослый эльф, а боится.
- А в проклятие я не верю. Совсем. Моряки, как ни странно, часто погибают в море. И не только они. Водная стихия вообще своенравна - она забирает, не объясняя причин.
В последних словах девушки прорезалась боль, которую она то ли не хотела, то ли не могла скрыть.
Разговор не клеился - Элли снова вздохнула.
- Простите, я поступила глупо. Напугала, хотя хотела этого меньше всего. Видимо, на меня так подействовали ваши слова - захотелось показать, что нет ничего невозможного... Не знаю, зачем. Вы меня прощаете?
Ох, не нужно было никуда плыть. У любого сумасбродства должны быть границы, а она вдруг перешагнула через них, не задумываясь о последствиях. И что теперь? Ждать, пока, наконец, появится этот забытый богами Остгар? Она уже ненавидела ту землю всей душой и, похоже, это состояние скрывать было все труднее.
- Расскажите мне о характере Диаша, капитан. Говорят, он чувствовал себя уютно только в море, а на суше нервничал и едва ли не сходил с ума. Бред, наверное. Но у любых слухов и мифов должна быть какая-то основа...

+1

64

Ретроспектива в прошлое. День первый.
- Простите, я поступила глупо. Напугала, хотя хотела этого меньше всего. Видимо, на меня так подействовали ваши слова - захотелось показать, что нет ничего невозможного... Не знаю, зачем. Вы меня прощаете?
После извинений Элайдрин, Майалин немного успокоился, но  до конца не расслаблялся. Кто их знает этих женщин, особенно человеческих женщин, сейчас они хотят одно, а через миг совсем другого. Наверное, именно из-за этого он так и не обзавелся семьей.
- Конечно, прощаю. - Ему было не с руки ссорится с представительницей дома Гроуз и спутницей вождя гоблинов, но говорить это вслух он не стал. Да и зачем? Майалин давно научился держать язык за зубами, вместо этого он ответил: - Такой женщине невозможно отказать в такой малости.
Он сделал небольшой глоток и чуть придвинулся ближе к девушке.
- Диашу действительно было гораздо комфортней на борту его корабля, на берегу он скорее сходил с ума не от отсутствия моря, а скорее непониманием адмиралтейства его идей о поиске новых земель и узкости мышления старших адмиралов. Да и думаю его больше страшило возможность встречи с его многочисленными любовницами. - Эльф, усмехнувшись, встряхнул своей гривой. - Он вообще был любвеобильным. Габриэль был целеустремленным и харизматичным лидером, умеющим воодушевлять своих людей на невозможное. Правда под конец того злосчастного плавания он немного повредился умом от невозможности достичь пресловутой земли Грез. И, похоже, именно с этого момента и начинается легенда, о его нежелании находится на берегах Энирина. 
Капитан вспоминал тот момент, когда во время одного из страшных штормов Габриэль Диашь умолял команду продолжить плавание на восток. И лица моряков, на которых боролось желание плыть дальше и страх за свою жизнь.
- Мы тогда поступили не совсем правильно, я до сих пор раскаиваюсь за то решение.

Отредактировано Майалин (Среда, 7 августа, 2013г. 00:44:49)

0

65

День, ну допустим, девятый. Ночь.

Леди Боромар скучала. Лёжа на животе и растянувшись на кровати, женщина нехотя перелистывала пожелтевшие страницы старинной книги, взятой с собой в путешествие. Впервые, чтение не приносило достаточного удовольствия и не отгоняло скуку - напротив, она наваливалась как снежны ком, с каждым мгновением увеличиваясь в размерах. Наконец, книга была решительно захлопнута, и, потянувшись как кошка, Иллира сползла с постели, тихо передвигаясь на самых кончиках пальцев, дабы не мешать сну Элайдрин. Быстро запахнувшись в длинный в пол халат приятного лилового цвета, та улыбнулась - даже в путешествии она не могла представить себе жизнь без комфорта, а ласковые прикосновения шёлка напоминали о доме, тёплом камине и мягкой шкуре возле него, на которой так приятно пить чай. Всё ещё бесшумно передвигаясь, женщина осторожно приподняла термос, наполняя чашку ароматным чаем с нотками карамели и персика. Наконец, ухватив горячую кружку ладонями, улыбаясь от тепла, женщина выскользнула на ночную палубу.
Море спало. лишь в дали виднелась странная серая полоса. Оперевшись локотками на леера, женщина всматривалась в незнакомый объект. Краем уха она слышала, как об этом говорили моряки - Великий Штормовой Барьер. Иллира хмурилась -  путешествие на корабле начинало казаться не таким уж заманчивым, как она себе представляла. Замкнутое пространство среди бескрайнего морского простора, одни и те же лица день за днём, никакого разнообразия... Да и хотела ли она его? Рассказы о сером объекте вызывали лёгкую тревогу, а дать объяснений толком никто не мог.
губ коснулись горячего ароматного чая.

0

66

Под руку с леди Гроуз предводитель направился в сторону кормы. Скауту, который, не смотря на габариты, мог проскользнуть мимо вражеского патруля чуть ли не на расстоянии вытянутой руки, было бы вполне реально сейчас сорвать всего один незаметный для чужих глаз поцелуй (нет два! ну три?), но, почувствовав неподдельную тревогу Пташки, Зефир оставил ребячества. Он только успокаивающе накрыл тяжёлой лапой покоившуюся на его предплечье ладошку.
Возможно, в порту Илсэ всё-таки стоило промолчать, дать Элли покинуть палубу? Пусть ценой её обиды. Что-то подсказывало, что в этом случае отчаливающий корабль нагнала бы крылатая дымчатая тень... Нет, это ощущение не заглушало нашёптываний совести - с ними, скорей, справлялась уверенность в способности защитить свою женщину, что бы ни случилось. Даже если Провидению будет угодно даровать вождю гоблинов героический конец, Пташка должна остаться. Без неё этот мир не имеет ни смысла, ни возможности существовать.

Зефир открыл низкую дверь, и, пропустив леди Гроуз вперёд, вошёл в каюту капитана, удовлетворённо отметив, что при появлении дамы офицеры "Ласточки" встали (надо думать, следуя примеру галантного капитана). Вождь пожал присутствовавшим мужчинам руку, подвинул Элайдрин стул, поцеловал ручку леди Боромар, и жестом пригласил всех садиться.   

Адмирал экспедиции начал без прелюдий:
- Завтра к вечеру мы достигнем места известного как Великий Штормовой Барьер, для многих он является легендой, но это Хаккарова напасть более чем реальна и имеет дурной нрав. Так что нам надо еще раз проверить крепление груза и других вещей на кораблях. И быть готовыми к сильному шторму, который может продлиться несколько недель. Для более лучшей подготовке предлагаю подойти к цепи островов расположенных у самой кромки рукотворного шторма. На этих кусках суши, называемые, кстати, Призрачными островами, есть удобные гавани и пресные источники. Если есть вопросы, то я постараюсь на них ответить.

- Есть предложение. Предлагаю нашему собранию отойти от формата "летучки". Всё-таки мы стоим на пороге важного для всеобщей истории шага. Будь я проклят, если в учебниках истории будет написано, что сей шаг предварило "краткое совещание"! (где мой летописец, кстати?). Под зелёным флагом хорошим тоном считается идти в бой с воодушевлением. А нам предстоит сражение со стихией, что обещает стать великим.
Вобщем, как президент экспедиции, постановляю это дело отметить (со мной вообще сплошной праздник, кто не знал)!

Вождь кивнул заглянувшему, по стуку в дверь, морскому пехотинцу - и, спустя пару секунд, два гоблина внесли мешок с оловянными стаканами, деревянный бочонок, и ящик с переложенными соломой бутылками.
- Я знаю, что у адмирала тут неплохая коллекция вин, но, на мой непритязательный вкус, пиво, ром и ликёры лишними не будут. Не стесняйтесь, друзья!
Итак, мой первый тост:

- За прекрасных дам!
Предводитель подал личный пример, выпив залпом, и стукнув пустой посудиной о столешницу.
- Мы, гоблины, хаккар дери, суеверны! Единственное, что сильней суеверий - любовь к прекрасному полу. Так что женщины на корабле - явно к добру. Я не буду рассказывать как сложно было уговорить их отправиться в опасное путешествие, и скрасить своим присутствием унылые будни морского похода, а просто поблагодарю за принятое решение.

Леди Боромар, я думал о букете, но, учитывая специфику нашего предприятия, более уместным было бы подарить оружие... Или всё-таки цветы?

Вождь извлёк из-под полы плаща изящный меч, и до половины вытянул клинок из ножен...  Кусок металла начал оживать. Не прошло и секунды, как по лезвию начали виться первые стебли. И вот уже и рукоять покрылась травой, и налились бутоны розовым цветом. На глазах распустились дивные цветы, меч начал источать сладкий аромат. На ощупь - и правда, листья. Нежные. Теплые...
Зефир вогнал клинок в ножны, и рукоятью вперёд, передал миледи.

- Леди Гроуз, я знаю, как ты любишь золотые барханы Ниирима. А я тебя затащил в самое сердце мировых вод! Когда ещё ты увидишь пустынный пейзаж? Надеюсь, это хоть немного скрасит скитания...

В руках вождя оказался, и вмиг был развёрнут лоскут дублёной кожи, скрывавший зачарованный ятаган, что постоянно являл взору сказания пустынных народов. Было видно, как сыплется песок с рукояти меча, как идут по барханам караваны верблюдов, как появляется пылевая буря; как на свет показывается дракон пустыни, как жаром обдает руку... Ожога нет, это лишь иллюзия, но какая реальная! Дальше - над клинком колышется воздух. Это марево, как в пустыне - вдали заметен оазис. И разбойники - они куда-то спешат, оставляя на бархане цепочки следов...

Одним ловким движением привыкшей к оружию руки громила вновь обернул клинок кожей, и протянул Пташке.

Наконец можно было скинуть плащ - последний полетел на шкаф летучей мышью, чтобы зацепиться за угол. Зефир же взял стул за край спинки, дал ему сделать оборот на одной ножке - и оседлал.

- Второй тост - за удачу!

Праздник - все любят праздники. Разве не для того живём? Рядовые бойцы, в отличие от командиров, имеют право забыться. Даже встретить костлявую, если суждено, с довольной пьяной ухмылкой.
Поговорить с капитаном о важных делах вождь собирался тет-а-тет.

Отредактировано Зефир (Среда, 7 августа, 2013г. 22:59:34)

+2

67

На этом собрании, перешедшем в веселую попойку, Элайдрин Гроуз для себя решила две вещи. Во-первых, она обязательно отблагодарит Зефира за подарок, когда будет для этого удобный случай. Они все еще скрывали свои отношения от всего мира, поэтому даже для хорошей благодарности необходимо было вылавливать момент. Во-вторых, пить сегодня она не будет. Хотя бы потому, что когда она последний раз решила вином успокоить нервы, это окончилось оживлением трупа и ножом в живот. Как-то не хочется повторять того буйного вечера.
Поэтому она, как положено, восторженно приняла подарок и поблагодарила руководителя экспедиции, заявив, что абсолютно польщена внимание и галантностью вождя. После чего подняла оловянный стакан и даже чуть пригубила его содержимое.
- Неофициальным девизом нашего дома является излюбленная фраза моего дядюшки. Он уверяет, что в мире нет ничего невозможного, и я склонна ему верить. Поэтому  третий тост пусть будет за бравых мужчин, с которыми нам не страшно отправляться даже в те места, до которых, как считается, добраться невозможно! За тех, кто ломает привычные убеждения, чтобы день за днем завоевывать всё новые вершины!
"За тебя, белый вождь Зеленой республики!"
Вот так. Улыбнуться еще раз и подать пример - со всем присущим ей артистизмом изобразить крайнюю степень воодушевления и счастья. Главное, чтобы никто не заподозрил, что шторм, море и леди Гроуз  - вещи-то в принципе не совместимые.

0

68

Похоже, совещания сегодня не получилось, Фридрих, кажется, решил превратить все в попойку, в принципе это было даже не плохо, у его людей появится больше времени для подготовки к прорыву через шторм. И, похоже, кроме распития алкоголя в кругу офицеров, вождь решил начать раздачу слонов, то есть подарков дамам. Оружие, которое досталось женщинам, если сказать мягко, оно мало подходило для боя, и скорее его место было в коллекции на каминной полке. Вслед за Фридрихом речь взяла и Элайдрин, выпивая уже по третьему стакану, Майалин решил поддержать присутствующих тостом:
- Для нас вода — своя стихия,
А палуба — своя тропа.
Видать, такими Валат сделал нас,
И это, стало быть, судьба.
Пусть ни гроза, ни шторм, ни ветер
Путей-дорог не заметут!

Этот тост он услышал в далекие времена, своей бурной молодости, и они запали ему в душу. И вообще морской фольклор довольно богат на все возможные тосты, песни и легенды.

0

69

Галантно явившийся с поцелуем руки, а в последствии контрастно буйный белый вождь зелёных гоблинов, толкнувший страстную речь задел те самые струны женской души, которые будили своим звуком то самое тёплое возбуждение, что зарождается внизу живота.
Что же могло завести холодную леди? В том списке были как неодушевлённые предметы, вроде дорогих украшений, одно из которых неизменно было одето на ухо, придавая тому остроконечную форму, так и то, что вовсе не являлось предметами - на изысканных балах и костюмированных маскарадах, на дорогих приёмах и элегантных ужинах леди Боромар чувствовала себя в своей ипостаси. Но было ещё кое что, что вызывало ощущение эйфории. И это было холодное оружие.
Словно зачарованная, женщина следила за видоизменениями клинка, осторожно принимая в ладонь рукоять и оплетая ту пальцами, другой рукой мягко проводя по клинку, до самого кончика, чуть нажимая на него подушечкой указательного пальца.
На губах заиграла улыбка, и слова благодарности не заставили себя ждать.
-Фридрих, как истинный джентльмен вы отлично знаете, чего хочет женщина.
Ещё раз улыбнувшись, женщина последовав общему примеру подняла стакан, несколько удивлённо и с тенью недоверия его рассматривая. Пить из таких посудин, кажется, её не приходилось никогда. После недолгой заминки, леди всё же отсалютовав говорящим сделала глоток, оставляя на кружке алый отпечаток своих губ. Всё было не так страшно, как она ожидала - напиток был действительно неплох, компания была ей приятной, а слова вызывали улыбку. Чего же ещё нужно?
Чуть откинувшись на спинку стула, женщина позволила себе немного расслабиться, опустошая кружку.

0

70

На собрании-попойке.

Джерри был в своей ипостаси : " а Васька слушает, да ест" - выдвигать какието тосты, говорить красивые слова о том как он рад, что все они здесь сегодня собрались - было не для него. Вся эта помпезность вождя лишний раз натолкнула архонта на мысль о том, сумеет ли он с такой страстью казаться хорошим дядькой когда взойдет на трон? Хватит ли у него нервов, что-бы, как сейчас молча наблюдать за всем этим и едва касаться губами виноградной крови, что плещется в его стакане? Или не прирезать варвара коснувшегося губами той, которую он считал только своей? Горяч, юн, глуп и очень вспыльчив был экс-генерал ПАС. Чрезвычайно. И очень сдержанным был молчаливый Сии'ен короля-скорпиона. Он словно бы не замечал происходящего и в отличае от большинства сородичей не любил море. Зачем? В море много лишних факторов, которые не исправить клинком и в итоге флотом дома Фэл Олифар, как и флотом кабала пурпурного нетопыря командовал Шемихад. Верный пес оставшийся там, в окрестностях Илсэ покуда его господин покинул сушу и влез на палубу корабля под командованием светлого эльфа. Все это можно было назвать словом "чертовщина", благо тот самый амулет, что дал ему в дорогу оружейник спасал от качки лучше любого пойла.
И всеже он был рад, что не взял с собою Шемихада. Оружейник очень сильно негодовал по тому поводу, что когда-то один из вождей орды оскорбил бога скорпиона. Пират не распостранялся об этом, но его господин знал. Знал, как сильно тот хочет пройтись кнутом по лицам вождей дабы оставить тех на вечно слепыми, как и всех своих рабов.
Возьми он с собой Шемихада и боя было не избежать, сейчас же, телохранитель леди Боромар дежурно улыбался и буравил взглядом всех присутствующих. Было понятно с первого взгляда, что он не в восторге от компании, но упрекнуть его в этом было нельзя. Улыбка друзья, все дело в улыбке.

0

71

После официального поднятия флага и гимна республики, Алит потихонечку скрылся с глаз высшего света поближе к трюмным крысам, ведь в светских беседах ничего нового не придумали, в журнал можно было записать: флирт, угрозы, смех, кокетство, бравада после алкоголя и.... пожалуй соперничество. А вот странная зеленоватая жидкость, что плескалась в флаконе в руках вентури могла скрывать много больше тайн.-Да и вообще, все "движетели" человеческой натуры давно известны, и, по моему, сеичас я попробую удовлетворить один из самых главных - любопытство!
Волны мерно бились в борт корабля, древесина чуть поскрипывала при перекатах, кое-где в гамаках висели матросы прибывающие в волшебных мирах снов. Алит уселся на сундук со своими пожитками, зажёг свечу, откупорил сосуд с соком Йо-раша, окунул палец в вязкую жидкость и облизал его.-А какой должен быть эффект? Некоторые гоблины на болотах говорили, что видели зелёный дух, но обьяснить и описать его не могли, некоторые сходили с ума.... Шаманы говорили что нужно обязательно по особому петь и танцевать, словно читаешь особое заклятье, но я его не знаю. Нет, наверное я так сильно был подсажен на виалию, что это зелье на меня не действует, оно и к лучшему...
-Матросня! Чего это ты тут удумал? Почему пол на палубе не драишь? Из темноты показался высокий, крепко сложенный хобгоблин, с резкими чертами лица, резкими и простыми, но в композиции они выглядели, можно сказать благородно. -Благородный хобгоблин. Хах. Что за чушь. Матушка природа, а ведь его лицо не уступит по аристократичности любому маркграфу Альтанара, хоть сейчас без конфузии он может стоять подле трона самой королевы! Алит ответил выдержав надлежащую адъютанту главы экспедиции паузу. -Я делаю, что мне позволено, и не нарушаю субординацию и уставов. Позвольте представиться С-Алит, писарь Маршала. Лицо хобгоблина смягчилось, он странно улыбнулся глядя в змеиные глаза. -Йо-рашем балуешься, не боишься коня нарезать? С ним шутки плохи. И поверь, нарушать и преступать не всегда плохо. Вентури упёр взгляд в пол. -Возможно, но, по моему, сок на меня не действует.
Зеленокожий присел напротив уперев руки в колени. -Ахах, а какого эффекта ты ожидал?
Алит заёрзал на твёрдом сундуке, уложил поудобнее хвост. -Ну не знаю.... Хотел поговорить с зелёным духом о том, о сём.... Может быть он мне бы ответил зачем я существую, зачем я тут нахожусь, и почему одно дерево всегда всплывает поверх воды а другое тонет? Хобгоблин рассмеялся так, что мурашки побежали по спине, показав острые крепкие белые зубы. -Ахахаха. Так он постоянно общается с нами, пусть не словами говорит нужные вещи, а показывает ситуациями и делами, только мало кто их слушает, и он говорит снова и снова, иногда и жизни не хватит чтобы услышать банальные истины, например, что в одном дереве много воздуха и плотность его ниже водяной, а в другой наоборот. Но не заморачивайся, твой путь слишком далёк от этого, вот один гоблин в самом сердце болот докажет что и металл будет плавать если предать ему правильные размеры и форму.  А уж зачем мы здесь каждый решает сам, но в основном главная цель возвысится в чём либо, пусть даже в коварстве. Это тоже шаг.... К общему благу. Знаешь чем зелёный культ отличается от остальных религий змей?-Ну? Взгляд едко зелёных глаз хобгоблина заглядывал прямо в душу.С зельем ты получаешь частичку духа божества, и она теплится в тебе, но это не сверх мощь и не вселенская сила, это намного большее, это возможность взрастить в себе божество! Стать сначала частью зелёного духа а потом и самим зелёным духом, ну возможно после смерти, но некоторые достигают этого и при жизни. Многие просят своих богов дать им богатства и силы, но что будет если ребёнку дать ножик, он обязательно порежется! Зелёный же дух учит на протяжении жизни обращаться с ножом, искусно, и когда приходит время твои руки словно руки божества творят чудеса с этим прибором на кухне ли, на арене смерти ли. По этому дух выбирает целеустремлённых, сильных духом! Ну чего зенки вылупил! Марш заниматься чем нибудь полезным для духа! Ахахахаха. Я буду общаться с тобой всегда, только будь внимателен! Бывай! Хобгоблин начал растворяться в окружающей темноте превратившись сначало в едко зелёный дым который постепенно блёк смешиваясь с серой тенью от высоко повешенного гамака.
На третий день пути.
Рольф ухмыляясь оправлял кукри от зазубрин полученных в схватке с Алитом, который сидел на бочке и тяжело и часто дышал, словно выброшенная на берег рыба. -Тут главное скорость и манёвренность, змей, ты машешь кукри словно это палаш или сабля! А тут нужно заходить с боков, не опираться на клинок в бою, главная ось битвы это прямая между сердцами сражающихся, так закручивай удавку вокруг сердца врага! Ты же змей. Вентури вроде бы отдышался, произнёс хриплым голосом. -Рольф, ты словно черт из табакерки всегда оказываешься на флангах или в тылу, я не успеваю! Гоблин картинно постучал рукоятью по голове. - Так успевай! А хвост тебе на кой??? Ладно. Во время передышки, обьясню тебе принципы боевой раскраски зелёноармейца! Ты думаешь я так быстр только по своей природе? На мне сейчас рисунок племени юркой выдры! Я его рисую почти пол часа каждое утро! И настраиваю своё тело и дух на скорость и ловкость. Пробуй! А я пока позанимаюсь с юнгой. Молодой Халанбери, наблюдавший поединок с вант спрыгнул и выхватил свою небольшую сабельку, он любил проводить время с гоблином и вентури, тут его не шпыняли и не задирали более опытные матросы, а даже иногда учили писать и владеть оружием. Вечерело, круглый диск солнца словно раскалённая до красна золотая тарелка в невидимых щипцах бога кузнеца, опускалось в воду для остывания, море приятно шумело поднимая пенные барашки, стайка дельфинов резвилась у носа корабля ловя каждое движение судна. Алит достал деревянную коробочку, разделённую на пять частей, в каждой была сложная мазь своего цвета, забрал пальцем темно зелёной, почти чёрной массы и начал наносить на лицо горизонтальные полосы, при этом бешено вращая глазами.- Так меня не видно! Так чуточку не видно, так совсем не видно, так чуть - чуть не видно, так видно на половину. Фехтовальщики вошли в азарт, гоблин то заскакивал на бочки, то взбирался на ванты, а теперь, в пылу, вышли на рею. На вентури легла тень от вант, алит посмотрел на полосы на почти белом одеянии и начал, вторя тени, наносить раскраску и на одежду, когда последняя горизонтальная полоса легла на штанину, змей начал взбираться к товарищам.-Рольф, Рольф, я кажется понял! Вдруг на парусе появилась тень огромной птицы, раздался клёкот. Фехтовальщики переглянулись и благоразумно начали спускаться на палубу. Алита же пронзил дикий страх, спина взмокла а хвост поджался, руки схватились за верёвки мёртвой хваткой.-Меня не видно, я исчезаю, растворяюсь, я превращаюсь в такелаж..... Гоблин пролез в локте от Алита и не заметил его, юнга чуть замедлился, но тоже проскочил мимо....
На банкете.
Жизнь шла своим чередом, на корабле ничего существенного не происходило, ну разве что, пятого дня, видели громадного синего кита, и один матрос бросился в воду чтобы достать чешуйку, но оказалось у китов нету чешуи. И Халанбери всё таки удалось один раз победить в поединке Рольфа, Алит тут был всегда на последнем месте. Но вот пришла весть, что собирается собрание высшего командного состава, вентури пора было вернуть флакон Маршалу, да и по времени должны были начаться интриги, аристократы не могут без интриг. Под видом носильщика адъютант проник в помещение с компанией авантюристов, предварительно нанеся на тело под рубахой особую раскраску болотного хамелеона. Пристроился в тени одной из бочек и начал наблюдать. Любезности сыпались со стороны Маршала в сторону "слабого" пола кучей, но когда дело дошло до подарков, сердце вентури чуть не выпрыгнуло из груди.-Что за прекрасный цветущий клинок! Это чудо! Незабываемая красота! Неужели это настоящие цветы???? Алит не удержался и произнёс шопотом формулу заклятья поиска растений после последнего тоста. Поняв что обнаружил себя, полузмей вышел из-за бочки, чуть склонил голову.-Всем здравствовать желаю. Позвольте и мне предложить тост - за скорейшее появление земли на горизонте! Кстати есть парочку вопросов к вам капитан. Будем ли мы проходить коралловые рифы и есть ли в команде опытные ныряльщики? Вентури боком пробирался к леди Боромар не сводя глаз с чудо меча.

+2

72

Во время любого большого застолья общество очень скоро, разбивается, по факту, на компании в три-пять собеседников, у которых действительно есть общие темы для разговора. Третий или четвёртый тост, вовремя поданные закуски, и первый помощник и начальник абордажной команды уже обсуждают с мичманом морпехов вопросы тактики, старший маг спорит с шаманами-амфибиями о природе великой стены шторма, пассажиры говорят о своём...
Зефир положил на мясистую губу самокрутку, и поднялся - подышать свежим воздухом, что называется...

- Составишь мне компанию, капитан?
Предводитель гоблинов мотнул головой, и вышел на мостик.

- Я думал о том, что ты говорил в первый день: неужели мы поплывём вслепую? И озадачил так же фон Шверта, и республиканских учёных мужей - зачарованная почта, к счастью, работает...- сказал вождь, дождавшись эльфа.
- И знаешь, как раз это - решение проблемы,- продолжил он, прикурив, и пустив струю дыма.- Вицевождь с Остгара пришлёт тебе карту звёздного неба, а так же данные наблюдений за солнцем и луной. Сравнив их со своими измерениями, ты сможешь проложить верный курс к Ост-Гурубаши, не так ли?

0

73

День пятый. Ночь.

Иллира спала, ну или делала вид, что спит. Из дамской каюты не доносилось ни звука и можно было покинуть пост и выбраться на палубу - попробовать подобно множеству сородичей влюбиться в водную гладь и навсегда отдать свою душу морю, но ... На лице экс-гладиатора была только скука. Нет! Не могла эта большая лужа захватить его разум. Он на всегда останется влюбленным в песок пропитанный кровью и черно-синий цвет вод не принесет его душе счастья и радости.
- На кой черт мы поперлись в такую даль, смерти на встречу? - спросил он сам себя и направился к каюте вождя в дверь которой он постучал сначала деликатно, а после прямо противоположенно. "Бух! Бух! Бух!" - зазвучали удары в дверцу кабины. Разговор предстоял отнюдь не приятный, в глотке было сухо и черезвычайно хотелось дешевого пойла.
- Фридрих! Открывай!
В голове состояла мешанина из мыслей. Как сказать дамскому угоднику, что надо убрать с политической арены эту немертвую сучку поправшую дело отца? Как сказать, что для этого понадобится, что-бы зеленая армия смогла порезвиться на земле темноухих? Что из-за этого он отпустит множество гоблинов из рабства? - То что выглядело абсурдом в глазах всего мира, могло хорошо сработать в среде темных. Ради всего этого погибнет много темных и зеленых, но ведь последние ценят свободу? Это будет им на руку. Ведь он освободит порядка трех сот тысяч рабов что составляет аж целую четверть от того количества рабов гоблиноидов, что имелось в королевстве темных.

0

74

Застолье было в самом разгаре, когда Фридрих позвал капитана за собой. Как и догадывался эльф, разговор пошел о пути к Остгару.
- Это хорошо, что магическая почта работает и там. Звездная карта, существенно облегчит прокладку пути.
Майалин серьезно задумался над этим вариантом, если атлас звездного неба Остгара, позволит вычислить основные реперные звезды и расположение созвездий, а так же угол наклона светил по отношению к поверхности Энирина. Благодаря этим сведениям появится возможность проложить более точный курс в Новый Свет и не придется в слепую искать, подобно Диашу, таинственные земли.
- Тогда Курт срочно свяжется с вашими шаманами и получит нужные сведения. А прокладкой маршрута я займусь, как только мы достигнем Призрачных островов. Где встанем на несколько дней для подготовки к прорыву через шторм и пополнению запасов воды и продовольствия. Думаю, вам понравится остров, к которому мы подойдем, у него широкая и глубокая бухта, закрытая от штормовых ветров скалами, а вход в нее прикрывает волнолом.
Но думал эльф совсем о другом, они сейчас несколько южней Энирина, это было вызвано тем, что Майалин целенаправленно двигался к островам и уже от них планировал продолжить плавание. И новые возможности только слегка скорректируют дальнейший путь.

+1

75

День пятый

В носовой каморке, которую с трудом можно было назвать каютой, ровным светом горела магическая лампа, освещая нехитрое убранство: шконка, стол, пара сундуков и стульев. В приоткрытый иллюминатор тянулась струйка сизо-зелёного дыма. Предводитель гоблинов разбирал корреспонденцию - путешествие не избавляло его от исполнения обязанностей главы государства. Для всего мира Верховный вождь находился в своей резиденции в Гурубаши-граде, поэтому приказы и декреты за его подписью и личной печатью продолжали поступать в совет вождей и национальные комитеты. Зачарованного голубя над палубой "Морской ласточки" можно было увидеть гораздо чаще, чем альбатроса или буревестника...

- Открыто, не долбись!- ответил Зефир на настойчивый стук в дверь, и скинул бумаги в сундук.- Заходи, Джерман, будь как дома! Выпить хочешь?
Вождь снял с крюка в потолке оплетённую бутылку на лямке, и поставил на столешницу оловянные кружки.

- Просто соскучился, или по делу?- громила гоготнул, протягивая темноухому ром.- Садись, расслабься! Я слушаю.

Отредактировано Зефир (Воскресенье, 11 августа, 2013г. 14:25:20)

0

76

День пятый.

Джерри проскользнул в "каюту".
- Выпить я за, всегда, только если есть дешевое и кислое, то давай его. А то от этого капитанского пойла благородных кровей, у меня голова по утру болит.
Шайя без разрешения, скорее даже по своей наглой привычке уселся на свободный стул.
- А дело у меня ... - тут он словно задумался разглядывая старого знакомца с кривой усмешкой на своем лице. - ты же знаешь, что в Эллендиаре более миллиона гоблинов носят ошейник?
Джерри плохо умел вести политические дела, вот вспороть кому-либо брюхо, это запросто, а все эти уловки и ухищрения. Все это было слишком сложным для него.
- А король-скорпион пропал - да, пусть эта информация была тайной, но слухи в городе, где четверть населения гоблинойды просто обязаны были добраться до вождя этих самых гоблинойдов, даже живи он на другом полушарии.
- К власти официально пришла эта паукопоклонница, его дочь Триэль, тут-же усадившая на трон своего наместника мумию и зарывшаяся в книги по некромантии.
Шайя уже хотел было плюнуть на доски, но вовремя удержал себя в руках. Он бы никогда не пошел на этот разговор будь король на троне или ктото из его сыновей, но наличие на троне живого трупа сильно злило нашего ушастого сии'ена.
- Эллендиару, нужен король, не труп в бинтах, а настоящий король, отмеченный богом войны. - говорить о том, что таковым, мастер меча уже считал самого себя было-бы глупо, но ведь чего-то же он хотел?
- Я был-бы очень признателен твоему народу за некоторую помощь. И отпустил-бы на волю ну скажем одну пятую гоблинов.

0

77

На четвёртый день пути.
Море сегодня поднимало достаточно большие волны, иногда они захлестывали влагу с пеной на палубу, словно огромный водяной спрут из неведомых глубин темно-синими щупальцами пытался утопить судно, но старательно промазанное смолой и особым салом оно постоянно выскальзывало. Троица друзей сначала отрабатывала устойчивость на самой корме, но когда веселье начало перекрываться сильнейшей тошнотой они перебрались в трюм.-Алит. Алит, ну что ты там рисуешь? Халанбери посмотри как извивается, а говорил у него юркости не хватает. Это ж надо догадаться рисовать боевую раскраску на спине! Ты с ума сошел, змей!? Рольф налил в кружку немного отвара мяты с мелисой, которую вентури приготовил в больших количествах, ведь опыта долгосрочного плавания у него не было, начал глотать мелкими порциями, немного всё же пролив от качки на форму.-Ай ты! Морской демон, только сегодня чистую одел! Но, зато к горлу больше не подкатывает. Ты умелец, змей. Ну ладно рисуй, рисуй пока. А мы с Халанбери сыграем в кости пару раз. Убрав кружку в сундук вместе с бутылкой холодного отвара гоблин заскочил на него верхом и пригласил молодого юнгу к игре. Минут через двадцать Рольфу надоело проигрывать. -Нет, ну ты посмотри на него, змей! Прямо таки пиратское везение у мальчугана! ему бы в подворотнях Альтанара обдирать народ, а не ходить под парусом. Халанбери довольно щерил крепкие зубы и загребал выигрыш - пару медяков. Гоблин раздраженно сказал. -Ну что ты там возишься, Алит. Иди сюда, нужно проучить молодость! Может вдвоём одолеем! А??? Вентури чуть смущённо выкатился из-за бочки по пояс голый.-Ну, я вроде бы закончил. Это должно устрашить врага! Рольф поднялся, потянул кукри из ножен.-Вот эта забава больше мне по душе, ну пробуй меня устрашить! Ахах. Алит тоже достал кукри, встал в боевую позицию, они с гоблином поборолись взглядами пару секунд. Рольф прорычалНу а где боевая раскраска то? Вдруг вентури подпрыгнул, поворачиваясь спиной к противнику и начиная странно извиваться, приплясывать. Гоблин опешил, с недоумением смотрел то на крепкую спину с каким-то рисунком, то на смеющегося в кулак Халанбери. -Ты чего это, змей, удумал, ну ка прекрати дергаться как контуженый, ты ж не в кабаке! Но взгляд зелёного бойца всё же начал всматриваться в нанесённый рисунок. Там была изображена кобра, которая раскрыла свой капюшон и пасть с огромными зубами, красные глаза с черной чертой по середине завараживали. От ловких движений Алита змея словно покачивалась, когда вентури набирал воздуха в легкие и расправлял плечи, кобра словно сильнее расправляла капюшон. Вот уже и Халанбери перестал смеяться а смотрел как желтая змея сползла со спины Старца и начала свой собственный затейливый танец, красные угольки глаз светились странным огнём, окружающий мир постепенно мерк и превращался в тьму, остался только танец желтого длинного тела и красных глаз..... -Хо! Гоблин захлопал глазами приходя в себя, у горла чувствовался холодный металл не заточеной стороны кукри. Юнга захлопал в ладоши.-Ахаха, ну вот наконец почтенный старец и победил крепкого мужа в схватке на кукри! Рольф отвел лезвие двумя пальцами, поморщился. -Эти ваши магические штучки совсем не помогут в честном бою!!! Алит довольно улыбаясь натянул рубашку. -Всё как ты учил: сила воли и рисунок. Умей проигрывать. Зелёный крепыш подулся с минуту а потом вдруг выпалил.- Ну и ладно, зато я могу драться сразу с двоими и победить в кулачном бою! Халанбери с весёлым смехом прыгнул пытаясь его повалить. -Ахаха! Кучамала!!! Алит присоединился.
Вечер четвёртого дня пути.
Малец вырастит в хорошего матроса и хорошего капитана, я так думаю, а ты змей? Гоблин и вентури позволили себе короткий отдых после выполнения служебных обязанностей. -Смотри как скачет по вантам, прям паук. Оба лежали на уложенных канатных бабинах и наблюдали как ветер гонит тёмные вечерние тучи в сторону противоположную заходу.-Да, ты прав Рольф, хороший и умный парень, схватывает всё на лету. Только бы не встретить "Ласточке" крутого пирата, а то просидит всю жизнь на лавке галерника или того хуже попадёт в лапы темноухих. Лихие времена везде, особенно на море, ведь флот тёмных эльфов силён. Крепкий гоблин мигом вскочил на ноги, ноздри раздулись, глаза налились кровью.-Ненавижу рабство! И темных эльфов ненавижу! Они живут за счет других! Да! Мы освободили болота печали от вашего ига! Палец угрожающе нацелился на вентури. Потом гоблин чуть остыл. -Нууууууууу, правда есть среди вас сносные старики. Но всё равно! Прижали вас к ногтю! Алит начал ковыряться щепкой в зубах, Рольф не унимался.-Только подумай! Почти треть нашего населения в рабстве! И не просто в рабстве. Гоблин уселся на бабину и сжал кулаки до белых костяшек. -Моя сестра у одного такого безумного тёмного эльфа, служанка. Но этот извращенец использует её не только как служанку. Была бы моя воля! Всех их под нож! Я из-за этого и пошёл служить на флот, чтобы топить мерзкие корабли под флагами разных домов чертовых эльфов! Может быть когда нибудь я дослужусь до адмирала и тогда! Глаза Рольфа пылали огнём праведной мести. Алит приподнялся на локте.-Я тоже ненавижу рабство, мой зар порабощает собственных детей с помощью наркотиков, это безумие!
Зеленокожий крепыш придвинулся поближе к вентури, сказал шёпотом. -Ты видел как на палубе в первый день эта востроухая тварь отдала мне шкатулку? Я готов был разорвать его на мелкие клочки! Только железная воля солдата спасла ему жизнь, видит единый, я не выдержу и перережу ночью ему глотку....... Куда только смотрит наш "Вождь"..... Наши войска уже давно должны были стоять под стенами их столицы!!! Слушай, змей, помоги мне убить его! Ты же маг и травник! Алит собирался с мыслями пару минут. -А может и среди них есть достойные существа, Рольф, возможно этот как раз в оппозиции и достоин жить. Я даже слышал, что в зелёной армии есть секретные подразделения которые занимаются именно освобождением граждан республики из рабства, и с ними сотрудничает множество тёмных эльфов. Рольф закатил глаза. -Да ну! Брешешь поди! Вентури улёгся поудобнее. -Нужно просто получше всё разузнать, например усыпив его сон травой и порыскав в каюте. Вот за это я возьмусь, дружище.
На пятый день пути.
Стук в дверь носовой каюты был совершенно безцеремонным. -Маршал, это твой верный адъютант, мне тут весточку прислали Алит, подняв голову, козырнул вахтенному вперёд смотрящему.-Что требуется срочная запись! В руках у полузмея было две бутылки крепкого рома приправленного хорошей порцией сон травы.

Отредактировано С-Алит (Понедельник, 12 августа, 2013г. 18:51:56)

0

78

День пятый

- Вообще-то ром отменный! Если хочешь, чтоб глотку драло - плесни яблочного уксуса, и приправь красным перцем!

Зефир отвалился на спинку стула, вытянув под столом ноги. Вождь внимательно слушал эльфа, прищурив кошачьи глаза, в которых мерцали зелёные сполохи.
А взбалмошный темноухий, оказывается, высоко метит! Когда-то маршал Орды спас этого строптивца от гнева Рорк-гхора (пусть не из личной симпатии, а чтобы сохранить стратегический союз с Королём-Скорпионом). Возможно, не стоило этого делать - тот альянс всё равно был обречён... Наглость, неотёсанность и отсутствие такта выдавали в "экс-генерале ПАС" выскочку из грязи в князи. Он разительно контрастировал с величественным Нильморном и его экстравагантной дочкой. Откуда он вообще взялся? Из отбросов с нищих окраин столицы Севера? Бывший раб? Гладиатор? Зефир помнил лихорадочный блеск в его глазах на трибуне арены Элендирара...
Теперь тёмный метит в великие диктаторы? Стоит ли воспринимать подобные амбиции всерьёз? Иной раз история делает такие повороты, что специально не придумает ни один фантазёр... И судьба самого Верховного - тому самое яркое подтверждение.

- Я рад, Джерман, что ты хочешь помочь моим соотечественниками сбросить оковы рабства (редкостный альтруизм для представителя твоего племени!). Но вот в рассчётах ты нескольо ошибся. По моим сведениям миллион и сто с чем-то тысяч - общее количество гоблинов на территории Элендиара, включая кочевые и горные кланы, не знающие рабского ярма и живущие в гармонии с природой... Впрочем то, что закованных в цепи меньше, чем ты говришь, нисколько не умаляет моих переживаний по поводу их печальной участи. И дня не проходит, чтобы я не думал о том, как бы защитить натуральные права тех и других; избавить братьев от гонений и несправедливости... Не забывай ещё о десятках тысяч орков, троллей, полуорков и малых народах гоблиноидного корня!..
Но, ты знаешь, в последнее время республика достигла в этом направлении значительного прогресса... Как ты сказал, "мумия"? Так вот доктор Хельм заключил со мной недвусмысленное соглашение о праве зеленокожих на изучение грамоты, шаманской культуры и репатриацию. В Морвиле открыта республиканская гуманитарная миссия, посольство Гурубаши и вербовочный пункт ПАС... Ха-ха-ха, забавно, не правда ли: Морвиль "гароттирован", а миссия осталась! Как думаешь, чем сейчас там занимаются мои эмиссары? М?
Ну а королева Триэль, законная наследница Короля-Скорпиона... Она очень обаятельная женщина! У меня есть все основания считать, что королева к желаниям республики будет благосклонна, и продолжит проводить расовую политику в русле своего не вполне живого дядюшки (особенно учитывая, что политикой, собственно говоря, именно он и занимается)...

Предводитель лукаво поднял правую бровь.

- Дорогой Джерман, ты так туманно выражался, что мне, на мгновение, показалось, что речь шла о государственном перевороте. И я (чисто гипотетически) задумался, что было бы, если б кто-то предложил мне прямо или косвенно вмешаться во внутренние дела дружественного Элендиара... Ставки должны были бы быть очень высоки! Этому кому-то (допустим, это был бы ты!) имело бы смысл предложить зелёным нечто экстраординарное... Скажем, право на "вольную грамоту" для всех сынов и дочерей зелёной нации и режим благоприятствования их миграции в пределы Гурубаши и её колонии? Вот такая постановка вопроса мнея бы заинтриговала, и я бы сразу вспомнил обо всех своих военных, политических и культурных ресурсах; рычагах влияния в целевом регионе и за его пределами...

Вождь разлил ром по стаканам. Он вспоминал, как в Кхазад-дарских скалах угощал бараньим шашлыком королеву Триэль... Даже слегка безумный монарх - горе для государства. Но сильный Элендиар нужен был Гурубаши только пока на материке сохранялась угроза большой войны, как противовес Сельмириону, Альтанару и Джеру. После божественного запрета на войны упадок северной державы был зелёному делу только на руку. Если открытые войны невозможны, вооружённые конфликты станут иными... Это будет асимметричное противостояние: восстания и бунты, что подогревает всемогущая пропаганда...
Договориться, что называется, на берегу было бы, конечно, проще. Такой договор открывал бы большие перспективы, и не только в Старом Свете...
Но можно ли сварить с не в меру амбициозным иларном "кашу"?

В этот момент в каюту бодро всунулась голова рептилии.
- У меня совещание! Оставь что принёс, и жди за дверью!

Отредактировано Зефир (Понедельник, 12 августа, 2013г. 19:24:23)

+1

79

Джерри улыбнулся и было в этой улыбке, что-то такое, отнюдь не хорошее. Гнева зеленого вождя он не боялся, когда-то жизнь орды была в его руках и только воля крысиного короля спасла многих орков от чумы которую могла сотворить Закетрин прикажи он. И Джерри очень хотел приказать тогда, но желание быть Иларном пересилило в тогда еще юнном мальчишке, которым увы данный персонаж больше не являлся.
- Видишь-ли дорогой маршал, не смотря на то, что Триэль в твоем понимании законная наследница, есть одно но - выдерживая паузу, дабы влить в себя горячительное пойло и тяжело выдыхая разгоряченный воздух - всегда есть одно но, закон Скорпиона запрещает самке править королевством. Мумию признают, посколько когда-то он был самцом, но ни один дом не станет долго терпеть его на троне. И очень скоро в Эллендиаре начнется грызня сопровождаемая множественными потерями со стороны всех домов без исключения. А как ты уже наверное и сам догадываешься первыми в бой пойдут рабы, а пока они не кончились свободные отловят других, из тех что под боком. И тогда плакали твои миллионы населения гоблинов, орков, троллей, прочих зеленокожих и даже людей. Выиграют от этого только мумии и два лича, что так любят трупы ибо им всегда нужен будет новый материал. - пойло оказалось полностью влитым в глотку и Джерри глубоко втянул носом воздух с наслаждением ощущая разливающееся внутри живота тепло. - А имея флот темных эльфов трупы поплывут за новыми трупами, куда? В твою ост-гурубаши и к новой орде. - он откинулся на спинку стула и зевнув, словно объяснял ребенку почему люди не летают продолжил - а от тебя мне требуется очень мало. Что-бы твои гоблины прирезали нескольких темных, стоящих в дозорах и не забрали с собой трупы своих. Я смогу убедить совет домов в том, что это простейшая провокация, коей она и будет являться, но до того, как я это сделаю - рукой теребя цепочку на шее и еще не доставая амулет данный ему жрецом - дом Лат'тар падет и тогда мне просто придется занять трон, как законному наследнику. Просто и легко, а коли тебе так по нраву принцесса могу прислать тебе ее почтой, в ошейнике, только зачем тебе эта немертвая пакость может понадобиться я увы, не представляю.
Да, возможно прогноз шайя был черезвычайно пессеместичным, но он привык за последние двадцать лет готовиться к худшим вариантам. При этом, за время своего монолога он даже не обратил внимания на змея, с которым переговаривался его собеседник. За время прожитое рядом с жителями Морвиля, шайя уяснил, что Арман не желает видеть живых в этом мире. Только мертвых.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Понедельник, 12 августа, 2013г. 22:20:50)

0

80

День пятый. Ночь.
-Так точно, Маршал! Вентури поставил бутылки на пол и задвинул их ногой подальше в помещение, прикрыл дверь плотнее и двинулся к фок-мачте, присел прислонившись к тёплому, прогретому за день дереву, засмотрелся на огромную луну, что поднялась сегодня особенно высоко, словно хотела собрать в своё круглое лукошко побольше колючих, мерцающих, ярких ягод - звезд. Ветер почти пропал, то ли установился полный штиль, то ли умелый корабельный маг не имел ночных смен. Алит поёжился и запахнулся в заблаговременно прихваченный плащ покрепче. -Маленькая лодчёнка, в которой пару сотен живых существ и бескрайнее море, это не сравнимо даже с щепкой в пруду! И всё вокруг норовит проглотить тебя, пожевать, попробывать на вкус, а ты всё карабкаешься, цепляешься за жизнь... Если посмотреть со стороны сухопутного человека, кажется невозможным доверить свою жизнь куче досок и ветру. Краем глаза вентури показалось, что с левой стороны что-то начало светиться. Подбежав и перегнувшись через фальшборт полузмей увидел сплошной шевелящийся и мерцающий ковёр кальмаров. -Ничего себе подсветочка, чего это вы в штиль повсплывали то? Вдруг, совсем близко к судну, из тёмной бездны морских глубин, начало всплывать что-то огромное, темное, с пастью похожей на огромный котлован с множеством зубов-кольев. Чудовище выпрыгнуло из воды на половину, проглотив бессчетное количество светящейся массы, с треском и брызгами затопившими половину палубы ушло обратно в глубину. Корабль сильно качнуло, вентури в панике подбежал и уцепился за фок-мачту. Матушка природа! через пару минут на плечо легла зелёная рука.-Что? В штанишки наложил? Змей? Алит медленно повернул голову, перед ним стоял заспанный Рольф, лицо было помято а вот форма наоборот.-Как только успел этот гоблин так быстро одеться, да ещё и оружие прихватил, сразу видно выучку. Зелёный крепыш отлепил вентури от мачты, дал в руки кружку горячего вина с кусочками яблока. -На вот выпей, ночной ветер - проказник. Враз простудишься. Алит перехватил кружку, жадно хлебнул. Рольф достал откуда то удочку со странным крючком и забросил снасть за борт.-Да не боись ты, трусиха в штанах, это кашалот резвится, ел когда нибудь жареных кальмаров? Щас наловим! Уже через пятнадцать минут на палубе валялось с десяток светящихся тушек, а двух гоблин посадил в бутылку с широким горлышком и поставил как фонарь.-Ты ж маг. Вот давай наколдуй нам огня, будем жарить. Алит достал бумагу и начал зарисовывать морское животное плавающее в бутылке. -Я больше по травам там, деревьям, не умею с огнём. Гоблин махнул рукой. -Тьфу, дерёвня, не мог что ли в академию поступить?.... Ладно принесу походную жаровню, если капитан узнает что ночью огонь разжигали убьет. Ты умный, вычисляй пока, куда поставить, чтоб со второго судна видно не было, а я ещё договорюсь с ночной сменой, чтоб молчали. Всем хочется кальмарчиков жареных. Через десять минут по палубе разлетелся дурманящий запах. -Ну как твой план, змей, продвигается? Вентури картинно заважничал, начал ходить широко расставляя руки, словно перезанимавшийся борец. -Наши высочества пьють! И у них совещание!.... Рольф улыбнулся. -Ясно, значит подождём.

Отредактировано С-Алит (Вторник, 13 августа, 2013г. 10:45:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно