FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Маскарад


Маскарад

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Малышка послушно прижалась спиной к стене, испуганно затихая - в темноте можно было только рассмотреть блестящие от слёз глаза, круглые и напуганные. Ребёнок не знал, действительно ли стоит доверять незнакомцу или же всё это хитросплетения какого то странного плана.
А тем временем на открытой улице резко сменились декорации. Алые маски резко, вновь синхронно закрыли лица руками, пряча те в складках плаща, что то быстро делая и... резко его скидывая. Теперь на некоторых лицах были другие маски, пестрившие разнообразием - животные, мимы, усатые и смешливые, грустные и цветные. на некоторых лицах масок не было вовсе, их заменял подтёкший местами грим, а вот одежда... Пол плащами скрывалась карнавальная одежда. Местами помятая, местами обожжённая и испачканная - несомненно, они предусмотрели всё. В том числе и то, что в чистых и новых костюмах после устроенного смешаться с запачканными людьми в изорванных костюмах не получится. Обычные люди, такие же как выжившие, они слились с толпой, присоединившись к общему потоку удивления и паники. Кое кто помогал тушить пламя, поднимал упавших и ещё чудом выживших людей. Спектакль был закончен, но актёры не вышли на поклон, предпочитая смешаться со зрителями, ставшими невольными участниками представления. Улицы постепенно начинала заполнять охрана.
Девочка что то промычала, миниатюрная ручка скользнула в карман - дождавшись, пока мужчина начнёт смотреть на улицу, высматривая происходящее, та быстрым движением полоснула руку, державшую её рот куском стекла, глубоко, сильно, больно. И тут же остатки паники и тревоги охваченной огнём улицы взорвал тонкий девичий голосок.
-Помогите, помогите, он был алой маской, он хочет меня изнасиловать!
Обратившие на этот крик подоспевшие стражники увидели не самую выгодную для мужчины картину - подворотня, маленькая девочка, прижатая к стене, и прижимающий её человек.
-Сэр...

0

42

«Какой же извращенный ум смог придумать подобное» - подумал Лицедей, когда наблюдая как несколько до этого Алых, спешно облачились в обычные карнавальные маски. Мужчина ослабил хватку и убрал ладонь закрывающую рот: «Зря!» - мысленно проклянет себя, но это будет после:
-Помогите, помогите, он был алой маской, он хочет меня изнасиловать!
- Что?
- Сэр!
«Как быстро!» - ему словно было все равно до слов, что кричала девочка, хотя нет не все равно просто беглая ярость сменилась удивлением, когда так быстро из крысиных нор повыскакивали блюстители законной власти. Ну что уж тут поделаешь:
- Я волком был среди овец, но блеять я не начал;
Терновый на голову венец, за это судьбою был назначен!

Лицедей, схватив девушку за плечи, рывком отбросил  на стражей, вызвав сумятицу. «Куда дальше, дверь, опять в горящий дом!» - Чего гадать, нужно было действовать, прикрыв рукавом рот и нос нырнул в дверь дома. Хлопок, на улицу вырвался клубок дыма, дверь захлопнулась, благо задвижки были целы. Прислонившись плечом как опорой, отыскал металлические бегунки, и долго не думая о возврате обратно закрыл. Дым густо стелился, практически по пояс, пришлось опуститься на четвереньки, чтобы хоть немного дышать и главное видеть. Вспомнив, где стоял кувшин с водой, Лицедей пополз вперед. Наткнувшись на буфет, первым делом стянул полотенце, задержав дыхание, поднялся и на ощупь нашел графин. Быстро нырнув под серый купол, выдохнул. Грудь обжигало едким привкусом, обильно смочив полотенце и умывшись, обмотал голову, оставив лишь прорези для глаз. Дальше был зал и второй этаж. Беглец, именованный насильником и «алым», что было вдвойне обидней, надеялся, что лестница все еще крепка и пламя не успело за те минуты сожрать ее основание.

0

43

Лицедей окунулся в дымную завесу. Пробежав несколько метров гуськом, прижался к стене. Если ему не изменяла память, то по правую руку были двойные двери выходившие прямиком на улицу, по левую сторону должна была быть лестница. Дверь и улица, они были ближе, да и воздуха не хватало. Задержав дыхание, он кинулся в сторону. Просвет в форме светлого прямоугольника, ознаменовал выход. Прежде чем нырнуть на улицу присел под дверь. Требовалось скинуть плащ, который уже засветился в переулке, дальше требовалось вспомнить схему улицы. Рядом с входом дерево и фонарь с магическим камнем на вершине, напротив лавка дамских платьев, если свернуть направо то улица убегает в сторону храма Единого, а по левую тупик…
Слово «тупик», подобно дятлу настойчиво долбилось в висках. Что же делать?! Выход  был один действовать. Если пробежав по улице быстро в магазин с платьями, значит, сможет спрятаться, там точно до утра будет, в чем «запутаться».  Приоткрыв рукой дверь, попытался разглядеть, если кто из стражников или чего хуже припрятанные в толпе Маски. Но выбора не было, еще раз собравшись с духом, парень выскочил на улицу…
Выскочил это громко сказано, вылетел, будто свора одичалых псов уже дышала ему в затылок. Спотыкаясь, кашляя, он вывалился на улицу. Пробежав с метра три, он оперся о дерево. Легкие горели Хаккаровым пламенем, и отчего-то захотелось молока. Странно, но Лицедей больше всего хотел молока, холодного желательно. Осмотревшись, он выципил спины нескольких стражников, что пялились в переулок, будто времени прошло не больше секунды. Оживленной толпы не было, если город и оживал после Маскарада, то очень осторожно, неспешно, мужчина сказал бы даже вяло.
Лицедей начал движение в сторону магазина с платьями.

0

44

Девица налетела на стражников, падая и мешая быстро среагировать растерявшимся от столь своеобразного действия мужчинам. Той доли секунды, покуда охрана мешкала вполне хватило беглецу чтобы покинуть закоулок, а большего и не нужно было - в тени домов на лице девчонки скользнула самодовольная усмешка. Ей вовсе не было нужно, чтобы мужчину поймали - тогда могла всплыть правда и город обзавёлся бы новым героем, что так самоотверженно вёл себя на пожаре, а вот её шкурка могла оказаться под угрозой. Зато теперь партия завершалась так, как было нужно - страх. Страх поселился в человеческих сердцах, страх едва ощутимой червоточиной проникал в души, оставляя там свой след, как остаётся в памяти запах духов прошедшей мимо женщины, к которой не решился подойти. Он то и дело всплывает в сознании, наполняя лёгкие удивительно ярким воспоминанием, в конце концов превращающийся в назойливого раздражителя, от которого не выходит отмахнуться.
Страх.
Тебе никто не поможет.
Тебя могут достать даже в своём доме.
Убить в твоей постели.
Тебя никто не защитит.
Осознание этого висело в душном воздухе, которого будто не хватало - праздничный, украшенный к карнавалу город словно потерял свои краски, сливаясь единой серой массой.

The end.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Маскарад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно