FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Саруун Кель - древний город минотавров

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Коба аж подавился своей водой. Замечу, что за всю свою жизнь он никогда не видел представителя расы вентури, ровно как и не слышал даже слухов о них. Человек-рептилия изрядно его удивил. Все же Коба сильно отстал от времени...

"- Ты это видела?" - тихо шепнул он Аргенте.

Спустя некоторое время, он внезапно осознал, что все еще пялится на вошедшего, что с его стороны было некрасиво. Но и достоинство терять не хотелось, по этому Коба неспешно отвел взгляд и вернулся к Аргенте. Хотя все равно искоса поглядывал...

"- Я путешествую. И отправляясь в очередной город... Я просто по своей глупости перепутала повозки. И теперь я здесь."

Собственно Коба особенно не удивился тому факту, что девушка ошиблась, все же даже самые известные представители синдореев делали ошибки, что говорить о людях. Жизненный опыт, как правило, приходит с годами. Хотя чего таить - в первый раз столкнувшись с извозчиком, Коба изрядно заплутал. Да и денег дал значительно больше чем нужно было. Что теперь вспоминать... Кобу больше заинтересовал род деятельности молодой путешественницы, все же сам колесил мир читай пятьдесят лет, а любой путешественник должен знать свою дорогу. Вполне вероятно, эта девушка могла помочь добраться до Илсэ. Забавно, что не смотря на все чаянья, Коба попал в Илсэ значительно позже.

"- Как я и обещал, вот тебе моя история - я маг-путешественник, странствовавший по миру в поисках нового первоисточника магии для своего народа. Только вот странствовал я читай три тысячи лет назад, когда был погружен в сон и совсем недавно пробудился."

В данном вопросе, Коба не видел особой тайны. Все же всякое бывает, хотя и редко сравнимое с подобным... Тем более, занятно было наблюдать реакцию девушки...

"- Наверняка не поверит..." - с легкой усмешкой подумалось Кобе.

Внезапно "белый меховой воротник", висящий вокруг шеи Кобы зевнул, открыл глаза и посмотрел на девушку.

"- Да, кстати, это Никс, он эээ... фенек... Мой...

Коба определенно не шептал, так что сидящие неподалеку вполне могли слышать суть разговора.

Отредактировано Коба (Понедельник, 23 сентября, 2013г. 18:34:53)

0

42

Не пришлось так долго ждать своего стакана молока. Да и хозяйка…
- За счет заведения.. прошу еще раз извинить за поведение огра...
Девушка виновато улыбнулась, ведь это из-за нее начался весь сыр-бор, если бы она пришла сюда в темном плаще, не привлекающего внимания окружающих и капюшоне, что скрывало лицо, то все могло быть иначе. Тем более Аргенте было почему-то постоянно неудобно, когда кто-то перед ней извинялся. Тем более это не вина хозяйки.
- Нет – нет, что вы… Все нормально. Не берите голову, главное, что все обошлось, – девушка чуть покачала рукой, выражая все то же: «ничего страшного», «не беспокойтесь». Нет, страшно было бы, если этот огр все же добрался до нее, и пришлось бы убегать, ведь в бой вступать было бы совсем глупо. Зато ее защитнику повезло меньше всех. Теперь неизвестно, ждать от огра каких-либо действий или вовсе забыть и не мучить себя мыслями.
Аргента взяла стакан с молоком в руку, поднесла к губам и начала пить жидкость непрерывно и небольшими глотками. Глаза все еще бегали по помещению и по собеседнику, что говорило о ее мыслях, которые метались из одного края в другой, причем очень резко меняясь в их оценочном суждении в разговоре сама с собой. Но девушку отвлек совсем неожиданный поворот событий: появился тот мужчина в шляпе, который был вместе с ней в повозке.
Глаза девушки расширились от удивления и резким движением рукой и с глухим стуком о деревянный стол, поставила стакан. Сделай она это чуть позже, то могла и вовсе подавиться напитком. Зато над верхней губой остались «молочные усы», что смотрелось очень забавно и что придавало ей детское очарование. Только вот она не настолько маленькая. Вспомнит – утрет. Если вспомнит, ну, или почувствует, что над верхней губой что-то не так.
Аргента в упор уставилась лишь на того незнакомца в шляпе, не заметив его спутника, хотя очень трудно не заметить спутника такой экзотической внешности! Все еще пребывая в легком удивлении, девушка приподнялась с места, но не до конца, как будто кто-то приказал сидеть. Хотелось подойти к тому мужчине. Но зачем? Светловолосая и сама не знала. Просто тянуло. Действовать надо было раньше, ибо к незнакомцу из повозки, подошел какой-то человек. И, похоже, по делу.
«И чего я только соскочила?» – девушка села на стул, все еще поглядывая в сторону вошедших. Лишь из-за того, что над губой стало «как-то прохладно», Аргента вспомнила про «молочные усы». Облизывать, конечно, не прилично, поэтому она вытерла «усы» тыльной стороной ладони.
- Ты это видела? – донесся тихий голос собеседника, который подразумевал совсем иного человека. Точнее существа: человекоподобного ящера, которого Аргента никаким образом не хотела видеть, хоть он и перед глазами. Ее внимание забрал мужчина в шляпе. На вопрос эльфа, девушка лишь робко кивнула, стараясь переключить свое внимание, но внутренне она хотела вскочить со стула, помахать рукой и сказать что-нибудь вроде: «Эй, дяденька! Помните меня?». Но сдерживающих факторов было несколько, поэтому пришлось воздержаться от этого порыва и юношеского оптимизма. Тем более собеседник начал свою историю, которая помогла девушке выпустить незнакомца из поля зрения и начать пока думать о Кобе. А с ним… Еще встретятся, наверное.
«Ого! Три тысячи лет в спячке… Наверное, когда открыл глаза, точно спросил: «Где я?». Интересно. Он ушел в сон из-за того что не нашел источник? Наверное, сильно разочаровался, раз ушел в сон», - не то чтобы девушка не верила эльфу, она просто не имела понятия что такое «сон» у эльфов и скорее все сказанное было нечто что-то вроде книги с историями, которые Аргента обожала в детстве. Тем более, здесь еще сыграло свою роль наивность девушки и некая уверенность в том, что синдореи не стали бы врать. Светловолосая снова частично пребывала в своих мыслях, интересуясь и решая какой вопрос задать Кобе.
«Может узнать, почему он прекратил свое путешествие? Или почему пробудился сейчас?» – девушка смотрела на эльфа, подбирая правильные слова, как вдруг… В волосах мужчины появились три черные точки. Две из трех были большими и явно уставились на собеседницу Кобы. Заметив такое необычное явление, девушка замерла и уже готовилась набрать воздуха в легкие и вскрикнуть, дабы выпустить тот испуг, который она испытывала в данный момент.
- Да, кстати, это Никс, он эээ... фенек... Мой...
Девушка снова замерла, явно показывая все ее ощущения от увиденного, лишь дернулось левое веко.
«Фенек?! В волосах?! Да чтоб...!» – стараясь не подавать вида, что она действительно не ожидала такого сюрприза, который все-таки спугнул Аргенту, - «Спокойно… Это зверек. Но почему он так неожиданно появился?! Все равно три точки на белом фоне, да и еще… Как я не могла заметить этого раньше?»
Светловолосая спокойно, выдохнула, смотря на зверька. Фенек тоже весьма милый, как и те два хорька. Как приятно иметь хорошего спутника…
«Мэй! Хаккар! Как я могла про нее забыть?! Найдет ли эта пернатая меня? Нет… Навряд ли… Может она следовала за повозкой? Надеюсь. Ну, ничего. Есть захочет – найдет меня», - Аргента подперла голову рукой, прикрыла глаза и тихо посмеялась над собой, - «Что-то много эмоций за какой-то там… вечер? Или уже ночь? Или…? Да не важно. Соберись. Надо быть готовой ко всему. Вот сейчас, например, вломиться тот огр и устроит дебош. Что? Нет, лучше не надо. К такому быть готовым сложно. Ладно. Просто поговорить с Кобой.»
Закончив диалог с собой, девушка убрала руку от лица, откинулась на спинку стула и с легкой улыбкой взглянула на собеседника, делая вид, что все хорошо, она спокойна, как рыба в воде. По крайней мере, старалась быть такой.
- Как много неожиданностей сразу, – Аргента взглянула на зверька, снова поймав себя на желании погладить фенека. Совсем как тех хорьков, которых она так и не смогла погладить.
«Фм, интересно… А все серьезные мужчины таскают с собой милых спутников?»

+2

43

Хозяйка расплылась в улыбке, заприметив вентури, невольно можно было бы даже предположить, что они были знакомы. Да только, понимание, что бродячий житель Болот такая же редкость в этих краях как и сам Единый, выбило устойчивое первенство для себя.
За слова об обеде, человек был благодарен, а вот семя смятения, посеявшее с ее предположением о возможном отказе, его насторожило. Не трудно было догадаться, что уже кто-то из смельчаков пытался оказаться в рядах разведчиков и возможно не самый удачный исход, этого мероприятия сулил плохую славу самим магам. К тому же, возможно цена предложенная нанимателями была… ну скажем так не соответствующей. Если о последнем Стрелок меньше всего беспокоился, так то что подошедший со спины человек оказался внешне, совсем не похож на богатея-мага, коего себе представлял Нокс.
- Доран, Доран Варт. Как удобнее будет переговорить - при всех или поднимемся наверх? 
Легионер бегло оценил телосложение нанимателя, его лицо, походку и с разочарованием отметил про себя, что мало что может понять. Либо этот человек был хорошо обучен, либо он и сам не ведал с чем, имеет дело. Обычно, встревоженного или обеспокоенного нанимателя за лигу видно, а этот казалось, был сдержан и главное непригляден. Ситуация еще больше не нравилась мужчине, чем только с азартом подстегивало его подозрительность: «Видит Единый, это не простое испытание для меня…»
- Лучше если поднимемся. – Нокс осмотрел еще раз посетителей. Его интересовало несколько вещей, почему к его приходу до сих пор не объявился ни один легионер, и кто этот незнакомец рядом с девушкой из каравана… «Почему ты просто не выкинешь ее из головы!» - Мы только что прибыли в город, поэтому если у вас есть здесь комната, мы радо ею воспользуемся.
Человек вопрошающе посмотрел на вентури, ожидая каких-либо слов.

0

44

- Я не думаю, что нам нужны свидетели.
Доран прошел наверх, не оборачиваясь. Он давал выбор Ноксу - тот мог пойти следом один, либо остаться с друзьями беседовать.

Если пойдет наверх

Комната была типичной для любого трактира - кровать, тумбочка для вещей, на ней - кувшин и тазик для омовений. На крючках, вбитых в стену, весело полотенце и небольшое зеркало. Чистое белье стопкой легко в изголовье, там же ютилась довольно объемная подушка.
Доран, дождавшись, пока Нокс закроет дверь, щелкнул пальцами - и посреди комнаты появились два кресла и небольшой столик между ними.
- Присаживайтесь.
Сам он спокойно опустился в одно из кресел.
- Ситуация становится критической. Маги отзывают своих посланцев. Я хочу, чтобы вы это знали до того, как мы продолжим разговор.
Мужчина выдержал небольшую паузу.
- Онотор был моим братом. У нас одна мать, но разные отцы... Я хочу знать, что с ним все в порядке. Поэтому нанимать вас будут не маги, а я сам. Здесь, под залом, есть тайный проход. Он значительно сократит путь до входа в Подземье. Я покажу вам его, но мне нужно знать, что вы сможете выполнить все, что намереваетесь.

0

45

Итак, по лицу девушки что ей ясно, что ничего не ясно. По мнению самого Кобы, он поступил несколько нечестно - мало кто поверит в подобную историю, особенно из уст первого встречного. Особенно в такую фантастичную, но тем не менее четко и кратко излагающей суть прожитой жизни Кобы. Девушка так же, по его мнению, поступила немного нечестно - рассказала лишь толику, да и то - охватывающую только сегодняшний день. Но кто же будет дуться по подобным пустякам? Коба пребывал в раздумьях, мерно попивая свой напиток. Его гложила обстановка в этом месте, абсолютно не присущая обыкновенному трактиру. Сосредоточившись, он занялся построением логических цепочек, соотнося факты и их последовательность - так, от нехотя делать, но одновременно внимательно слушая собеседницу. Его очень смущал факт, что огр-представитель местных властей, так просто взял и ушел. Обычная реакция в данной ситуации, ожидаемая от такого существа - агрессия по отношению к гоблинше, но тот даже ей легкой оплеухи не отвесил. А ведь мог, причем абсолютно безнаказанно. Вывод: Гоблинша не смотря на свое положение либо важная фигура в местном обществе, либо находится "под крылышком, иных местных воротил. Первый вариант был малоправдоподобен, а вот второй... Приметив встречу человека в забавной шляпе с человеком определенно его ожидавшим, становится ясно, что этот постоялый двор под патронажем какой-то организации и является либо точкой для приватных бесед, либо перевалочной базой. Становилось понятно полное отсутствие пьяненьких завсегдаев, кои всегда обитают в подобных заведениях, ведь некоторые традиции живут даже спустя три тысячалетия.
Вероятно местное население было предупреждено о посещении этого места касательно сегодняшнего дня. А огр наоборот выступал в роли существа отваживающего случайных прохожих... Да, картинка определенно складывалась. Но вот вопрос - почему гоблинша пропустила их в заведение?

"- Кается я оказался в том месте, но не в неподходящее время... Не удивлюсь, если на улице выход сейчас охраняет тот самый огр..."

Теперь Коба осмотрелся несколько более напряженно. Данная ситуация могла определенно ничем хорошим не кончится. Вероятно вскоре кто-то должен сделать первый шаг... Возможно какое-то предложение, а возможно... Коба пересчитал всех находящихся в помещении и их вполне хватало дабы не дать синдорею сколдовать что-то достаточно мощное. Хотя если бы дело шло к прямому боестолкновению, оно бы началось значительно раньше.
Так что оставалось только ждать.
Коба снял Никса с плеча и посадил на колени. Все же к этому зверьку, он крайне привязался в свое время. Знали бы вы как был счастлив Коба, узнав, что за три тысячи лет сна на нем рассыпалась прахом одежда, но не колечко призыва Оникса. Все же единственный друг родом из далекого-далекого прошлого. Никс в свою очередь не пожелал сидеть на коленях, а ловко прыгнув, оказался на столе. Видимо его внимание привлекла кружка с лимонной водой. Кобе до подобного грубого нарушения общественного этикета не было дела, ну гуляет зверек по столу, ну и что? Никс громко чихнул, предварительно сунув мордочку в стакан, ему видимо не очень понравился напиток. Коба чуть улыбнулся, в ответ смышленый зверек ловко прыгнул на правую руку хозяина, и быстренько занял свое законное место на плечах. Коба зачастую удивлялся этому - как он умудрялся удерживаться в такой нестабильной позиции - загадка. Но даже во время боя или беготни, Никс держался крепко.
Очевидно фенек сильно измотался за время путешествия, продолжая свой прерванный сон.

"- Он очень своенравный и довольно умный. Только вот терпеть не может когда его гладят - предпочитает, самостоятельно тереться об тех кто ему нравится... Хех.."

Как и раньше, так и сейчас женщины в своем большинстве "таяли" увидев Никса. Все же он очень обаятелен.
Возможно у Кобы были зачатки начинающего параноика, но все же просчитав ситуацию, он решил все же придерживаться собственной версии, которая могла быть опровергнута или оказаться правдой, причем довольно скоро...

0

46

Нокс расценил молчание, вентури как согласие. В принципе он изначально поставил точку, обозначив, что полезет в гузно самому Хаккару если впереди будет спина слуги Единого. Доран начал подъем наверх, ему также не требовались лишние глаза и уши, а их как всегда может оказаться даже больше, чем, кажется. Поэтому последовав за нанимателем, Стрелок еще раз осмотрел неприятного (точнее подозрительного) незнакомца рядом с подростком, отметив необычное животное появившееся как бы из неоткуда: «Творения Единого непредсказуемы…».
Под сапогами отсчитывались деревянные ступени. Оказавшись на втором этаже, мужчина огляделся, нет ли не желательных гостей, хотя если бы его хотели заманить в ловушку, то для чего столько таинственности, все же человек в первую очередь полагался на собственное чутье и опыт, а они всегда пестрили алой лентой паранойи. Легионер вошел в комнату (если С-Алит поднялся, то человек пропустит его вперед). 
Постоялый двор Саруун Келя не удивил Стрелка: комната была не более, не менее обычной. Хотя вот чистое белье лежавшее отдельно в изголовье кровати, выглядело весьма приятно.
За спиной слуги Единого закрылась дверь, словно ознаменовав, что пути к отступлению уже не будет. Предчувствие, что не может быть «все так просто», не подвело человека, когда Доран щелкнул пальцами, явил гостям два кресла и небольшой столик между ними.
- Присаживайтесь.
Человек умостился на второе кресло, сам же Нокс предпочел бы стоять, но рисковать расположением нанимателя не собирался. Поэтому по праву того кто обратился первым, сел в свободное кресло, внимательно слушая собеседника.
- Ситуация становится критической. Маги отзывают своих посланцев. Я хочу, чтобы вы это знали до того, как мы продолжим разговор.
«Меня это должно было удивить?! Если быть честным, это скорее заставляет задуматься…»
- Онотор был моим братом. У нас одна мать, но разные отцы... Я хочу знать, что с ним все в порядке. Поэтому нанимать вас будут не маги, а я сам. Здесь, под залом, есть тайный проход. Он значительно сократит путь до входа в Подземье. Я покажу вам его, но мне нужно знать, что вы сможете выполнить все, что намереваетесь.
Стрелка смутило построение вопроса: «вы сможете выполнить все, что намереваетесь… Это то что я намереваюсь?!» - внутри взволновалось возбуждение. Появилось такое ощущение, будто это больше нужно ему самому, а не названому брату… «и вообще…» Стрелок пытался угомонить не свойственную ему детскую капризность, обязуясь себе, что больше никогда не допустит подобно, наверное, от того, вместо гарантий «своих намерений» для Дорана, он задал вопрос, который возник первым.
- Почему маги отзывают людей. Разве ваш брат не был одним из них? – Именно так говорилось в послании посредника. Возможно, поначалу стоило бы посочувствовать в связи с потерей родного человека, но как-то момент был упущен. Да и нанимателю, скорее всего, требовалось не сочувствие, а реальные поступки: Поверьте, если я буду знать, с чем могу столкнуться там внизу, у меня будет больше шансов вернуть вам брата.

0

47

Все же все пошло как снежный ком, с нарастающими событиями. Повозка, мужчина, неизвестный город, огр, эльф, снова мужчина и лишь мелкие детали добавляли пикантности этим событиям. И теперь многое в голове не укладывалось. Да еще этот вопрос, который донимал саму девушку: Зачем? Для чего? Куда? А нужно ли? И это давило не хуже тех моментов с огром. Мысли Аргенты требовали оправдания ее действиям и ее не хорошо обдуманным решениям. Ладно бы если только эти, так ведь Сверх-я еще придавливало сверху за невнимательность.
Теперь надо было это с себя как-то скинуть и дать объяснение самой себе. А пока… Девушка глянула в сторону мужчины в шляпе, который уже удалялся наверх. Наверное, им надо поговорить о чем-то.
«Тебе интересно? Интересно же?»
«Нет. Нисколечьки! Это взрослые дела, которые я не пойму. Я просто его дождусь. Если дождусь»
Чуть надув губы, как обиженный ребенок, девушка поставила локти на стол, ладонями подперла голову и пальцами скрыла мимику губ. Но не так плотно, чтобы было удобно разговаривать. Аргента смотрела на фенека, потихоньку пытаясь отвлечься от навязчивых мыслей.
- Он очень своенравный и довольно умный. Только вот терпеть не может, когда его гладят - предпочитает, самостоятельно тереться об тех, кто ему нравится... Хех..
«А еще ему не нравится этот лимонный сок»
- Может быть дать ему молока? Оно куда лучше, чем эта жидкость, – предложила девушка, посмотрев на свой стакан с недопитым молоком, - Вот только думаю понадобиться блюдце.
Аргента подумывала подозвать хозяйку заведения и попросить ее об этой маленькой услуге, когда причин для этого стало две. Желудок тихо пробурчал, требуя нормальной еды, которой не получал несколько часов. Теперь он выражал недовольство всего организма. Девушка чуть смутилась, втянув в себя немного живот, отведя взгляд в сторону и делая вид, что ничего не произошло.
«Надеюсь, он ничего не слышал. Хотя стоит заказать что-нибудь перекусить. Булочку? Ммм… Или паек?»

0

48

Дорана не смутили вопросы Нокса.
- Вступая в ряды Ордена, мы теряем близких. Семья, друзья - все остается в прошлом. Мы обретаем силу и свободу от привязанностей.
Человек не улыбался. Он говорил спокойно, без эмоций.
- Но убить в душе все чувства удается не всегда. Я не столько переживаю за брата, сколько за слезы на глазах матери. Младшенький, он всегда был ее любимцем. После того, как она потеряла меня, я не хочу, чтобы она осталась и без него.
Маг рассказал, что внизу, в Подземье, появилась армия нежити, достаточно сильная, чтобы представлять угрозу обитателям поверхности. Она напала на аванпост дроу. Онотор в опасности, и искателям приключений нужно либо уничтожить нежить, либо узнать, откуда они взялись, и предотвратить их дальнейшее распространение.
- Наша ворожба показала, что под землёй растёт что-то страшное. Проснулось великое зло, и кто-то должен ему противостоять. Поэтому маги отзывают посланцев - они уверены, что со злом просто так не справится. Онотор уже стал первой жертвой - они так считают и не хотят его спасать. Они озабочены спасением других. Тех, кого еще можно спасти.
Мужчина протянул ладонь Ноксу - и тот увидел два амулета. Один - в форме паука. Другой - в форме скорпиона.
- Путь будет пролегать через земли дроу. Это позволит вести с ними дипломатические разговоры.

0

49

"- Молока? Хех, этот Хаккаренок предпочитает мясо и, как бы это глупо не звучало - черный эль."

А вот поесть и в самом деле следовало. Коба не завтракал, так что нагулял хороший апетит. В связи с этим местная хозяйка была вторично вызвана к столу и если она и была недовольна нерадивыми постояльцами, то внешне это не высказала. Все же это ее работа...

"-Мне блюдо дня, да запить все то же. Девушке по ее усмотрению."

Приняв заказ, гоблинша покинула столик, направившись наверное на кухню. А тем временем одно существо, словно дожидавшееся этого момента, соскочило с плеч Кобы и молнией юркнуло по лестнице ведущей наверх. Никс всегда был зверьком любопытным сверхмеры и совал свой нос куда не надо. Но сейчас Кобу беспокоил факт того, что он мог залезть в комнату к кому-то из постояльцев, а вот за последствия придется расплачиваться ему. Следует отметить, что валюты у Кобы было не особо много, что бы ей разбрасываться. По этому немного поерзав, всматриваясь в лестничный проход и надеясь на скорое возвращение Никса, Коба не выдержал и встал из-за стола.

"-Ммм... Прошу прощения, я сейчас вернусь..."

Не смотря на факт почти полного бессмертия Оникса, Коба все же трепетно относился к своему зверьку. Вполне вероятно он наоборот вел хозяина к какой-то ему только понятной цели.
После чего Коба встал и пошел к лестнице. Если кто и был в заведении "темной лошадкой", то явно этого не выразил. Быстро поднявшись, он вначале оглянулся в коридоре, разыскивая белое пятнышко непоседливости. Тяжело вздохнув и скрепя сердце, Коба открыл первую дверь в коридоре и узрел человека в забавной шляпе, змеечеловека и таинственного незнакомца из зала.
Очевидно теперь он оказался действительно "не в том месте, не в то время."
Замерев, Коба пристально оглядел комнату, затем еще раз тех кто в ней находился. Определенно у собравшихся назрел очень серьезный разговор, который Коба так неудачно прервал. Реакции можно было ожидать самой разной, но все же напрашивалась мысль об рукоприкладстве. Лицо опять же не хотелось терять, пускай даже и в трактире. Мысли быстро-быстро забились об черепную коробку, пытаясь помочь в сложившейся ситуации. Обычно такое бывает: Десятки вариантов просчитываются за секунды, сменяются новыми и быстро отбрасываются как глупые, несуразные, недейственные. Сложнее всего сложить слова дальнейшей фразы. Коба определенно нервничал, только вот вряд ли мог кто догадаться об этом по его лицу.
Между тем неловкая пауза начала затягиваться.

"- Ошибся дверью." - буркнул он, сохраняя каменное выражение лица.

Возле правой ноги мелькнула белая тень - мелкий бандит удачно втянув своего хозяина в очередную порцию неприятностей, с чувством выполненного долга занял свою обзорную позицию на плечах Кобы.

Отредактировано Коба (Пятница, 27 сентября, 2013г. 20:47:03)

0

50

- Наша ворожба показала, что под землёй растёт что-то страшное. Проснулось великое зло... Онотор уже стал первой жертвой - они так считают и не хотят его спасать. Они озабочены спасением других. Тех, кого еще можно спасти.
Человек протянул ладонь Ноксу с двумя амулетами. Один - в форме паука (если память Стрелка не подводила, то эта печать обязана была помочь в переговорах с дроу, в то время как та, что в форме скорпиона с последователями Вулкора. Особой приязни к обоим паствам Нокс не имел. Если кто-то и встречался на пути Стрелка,  то их встреча была настолько скоротечна, что в большинстве, мужчина не помнил,того, что было на обед. Если, конечно, того не требовали обязательства,
- Путь будет пролегать через земли дроу. Это позволит вести с ними дипломатические разговоры.
- Благодарю Вас!
В этот момент дверь распахнулась и в проеме показалось лицо незнакомца, что Нокс видел внизу. Действия не заставили себя ждать, Стрелок поднявшись быстро с кресла, выхватил правый револьвер наставив его прямо в лицо извиняющегося гостя.
- Заходи! - Рявкнул Нокс, и после обратился к нанимателю, не сводя глаз с "неожиданности": Он с Вами?
Чего гадать, и так дело было ясное, они все в заговоре и пытались завести легионера в ловушку... Но зачем? Вопрос оставался открытым, пока не услышит вразумительных объяснений от шпиона, а не тех, что содержат не замысловатый текст: "Я случайно!"

Отредактировано Ганнибал Нокс (Суббота, 28 сентября, 2013г. 04:20:01)

+1

51

Замечу, что три тысячи лет назад о огнестрельном оружии и речи не было. Да и сейчас его не часто можно встретить, так что Коба подобный образец встречал впервые и совершенно не понимал его назначения.

"-Хмм... На оружие не похоже... На магическую вещь - тоже... Хотя исходя из ситуации можно понять, что применяется эта штука в боевых целях..."

Наверное именно из-за незнания сути оружия, Коба был абсолютно спокоен, почти как удав смотрящий на кролика. Хотя что делать он так же не знал. Свое оружие доставать Коба все же не рискнул, опасаясь неизвестного оружия, да и вообще не видя повода для серьезных разборок "по-джентельменски". Плащ, под которым так удобно незаметно творить небольшие руны, благодаря забывчивости, остался в зале. Собственно оставалось только попробовать разойтись миром, по средству общения - все же не звери, говорить умеем?

"-Мой дорогой друг, я конечно понимаю, что нарушил интимность вашего приватного разговора, но поверьте я абсолютно для вас безопасен, и нет, я не с этим человеком."

Дабы не провоцировать Человека-в-Шляпе, Коба старался не делать резких движений. Хотя очень хотелось внести руну воспламенения, сфокусировать ее конечную точку на железке в руке человека, да наблюдать за результатом. В этом и есть самый сильный минус рунической магии, она требует времени на подготовку, либо предварительной подготовки. Первого сейчас у Кобы не было, а обвешаться свитками, да руническими вещами он еще не успел.

"-И не надо на меня орать. Не в лесу же?"

Дружественность - ВС.

Отредактировано Коба (Суббота, 28 сентября, 2013г. 18:21:49)

0

52

Револьвер Стрелка не дернулся ни на йоту. Этот незнакомец теперь еще больше не нравился человеку («если он не отреагировал на лириитовый револьвер, то видит Единый он куда опаснее, чем кажется на первый план. Но почему она была с ним... разве я мог так ошибиться»), но в одном он оказался прав. Требовалось не терять рассудок. Нокс ожидал ответа от нанимателя...
Внимательно изучая гостя (бледная кожа, длинные белые волосы, бородка, он явно был не типичным представителем Сельмириона, если вообще был от туда: "Его глаза, в них есть нечто знакомое... опасно знакомое. Вседержитель, дай мне силы и огради меня от трепета ожидания!"), начинал понимать, что возможно его слова были искренними, несмотря на оружие, что было при нем. Возможно стоило начать говорить, и позволить незнакомцу объясниться, а возможно проще было вытолкать его в зашей... «Нет! Если на то воля Единого, то случайные встречи не случайны...»
За то проворней оказались хорьки, они выползли из сумки, что по привычке была снята, когда легионер присел в кресло. Кай и Герт посеменили к незнакомцу, совершенно не чувствуя в нем опасности, хотя возможно для них нечто иное было привлекательней, чем параноидальные фантазии легионера. Все же им хватила звериного ума, остановиться рядом с хозяином. Мужчина еще раз перевел  ожидающий взгляд со стоящего перед ним на мага в кресле.

Достижение престиж-класса: Чутье Всевышнего

Отредактировано Ганнибал Нокс (Воскресенье, 29 сентября, 2013г. 12:23:09)

0

53

- Молока? Хех, этот Хаккаренок предпочитает мясо и, как бы это глупо не звучало - черный эль.
«Странное животное. Хотя ведет, себя как мужик: мясо и эль. Действительно, что может быть лучше хорошо прожаренного мяса?» – девушка вздохнула, ибо желудок начал волноваться от одного упоминания о мясе! А если хорошо приготовить с овощами, то уже слюнки текут: кусочки мягкого и сочного мяса, аромат специй и вкусовая гармоничность. А если еще добавить еще теплый мягкий хлеб с золотистой корочкой… Девушка снова вздохнула, вспомнив, как прекрасно готовила экономка Мартиша! Что ни день, то праздник живота. Даже простой овощной суп, казался самым изысканным блюдом.
-Мне блюдо дня, да запить все то же. Девушке по ее усмотрению.
«Ась? Кого позвать?» - Аргента не сразу поняла, о чем идет речь, вспоминая семейные ужины и ту атмосферу, что была за большим столом. Взглянув по сторонам, девушка заметила уже знакомое лицо гоблинши, которая снова чего-то ждала.
«Так, стоп. Он слышал?! Вот позор мне… Надо было с собой яблоки брать» – светловолосая чуть улыбнулась, быстро решая, что заказать: денег не много, да и устраивать «праздник живота» тоже не хотелось, тем более она сейчас с дороги.
- Тарелку супа, – больше ничего в голову не приходило, тем более тетя всегда причитала, что жидкое есть надо, иначе желудок… бла, бла, бла. Спасибо скорее не тете, а такому образу жизни, где ешь все и не привередничаешь, ведь главное на полдороги не свалиться от нехватки энергии.
Девушка не сразу поняла, что пропал один человек. Точнее существо. Оно просто незаметно соскочило и убежало. Куда – девушка не видела.
-Ммм... Прошу прощения, я сейчас вернусь... – было не трудно догадаться, куда и зачем пошел эльф, поэтому Аргента лишь кивнула, проводив Кобу взглядом. Теперь она осталась одна за столом и не подозревала, что это может затянуться, ибо вернуть питомца не так трудно: позвал по имени, приманил, взял на руки – миссия выполнена.
Светловолосая снова осмотрела помещение скучающим взглядом. Тем более такое положение настораживало: а вдруг огр вернется? Ну, если огр и правда вернется… придется бежать наверх за Кобой и уже делать ноги с ним из постоялого двора.
«Эх… Сколько времени прошло, а вот привыкнуть не могу. Если путешествуешь одна, то одна так и будешь путешествовать» – девушка хмыкнула, смотря на свой стакан с молоком. От нечего делать она указательным пальцем провела по поверхности стакана. Мысли как-то странно утихли и больше бесед со своим «Сверх-я» не было. Аргента вздохнула, посмотрев в сторону лестницы, но эльфа не было видно.
«Если он скоро не вернется, я пойду за ним» – девушка смотрела куда-то в пространство. Взгляд не был на чем-то сфокусирован. Обычно так бывает, когда человек о чем-то задумался.
– Ты цвети, аленький цветок.
Я молю, дай услышать голосок.
Ответь – почему люди сеют лишь вражду,
Что несет лишь боль и скорбь?
– Аргента шепотом пропела строчки песни, которую по собственному желанию выучила. Она не хотела этим привлечь внимание, просто вспомнить и убить время ожидания. Второй куплет Аргента лишь промотала в голове, не став его озвучивать даже шепотом.
«Ты цвети, цвет моей души...
Что увидишь ты,
Посмотрев в глаза мои?!
Ответь - почему люди войны предпочтут,
Любви, добру к себе?»

+1

54

- Сядьте. Оба.
Маг успел подняться с места, хотя никто не слышал и даже не видел этого движения. Голос был властным, холодным и спокойным, однако ослушаться не представлялось возможным.
- Пойдете вдвоем. Точнее втроем - с вами отправится чешуйчатый друг.
На мгновение маг зажмурился, а затем еще раз посмотрел на синдорея и человека.
- Это интересно... - впервые Доран позволил себе усмешку. - Вчетвером. Прихватите еще девицу.
Казалось, он заглянул в будущее.
- Нет, отделаться не получится. Хорошо, если потеряете ее по дороге... Вот карта. Здесь, - палец уткнулся в один из проходов, - короткий путь. Сюда, сюда и сюда.
Маг прочертил ломаную линию на листе - и на карте остался черный, словно графитовый след.
- Вы можете считать это прихотью богов, но ситуация сложилась так, что вы оказались будто бы повязаны друг на друге. Я не могу заглянуть глубже, чтобы найти причины такого жеста судьбы, но уверен, что это неспроста. Если ко мне вопросом больше нет, отдыхайте, а затем отправляйтесь. И да, я полагаю, стоит ввести ваших друзей в круг дела...
Последнее предложение было адресовано Ноксу.

0

55

- Сядьте. Оба.
Что-то внутри Стрелка остановилось. Рука заметно начала слабеть, нет в этом не было никакой магии, человек не подхватил даже ни какую хворь, просто в оклике мага было нечто такое чему сопротивляться казалось бессмысленным. Стрелок это описал как «он точно знает, что хочет сказать», ну или как-то так. Револьвер медленно опустился вниз, вслед за несложным на взгляд Стрелка умелым движением, быстро скрылся в кобуре и уже подол дорожного плаща ложился на рукоять, когда Доран продолжил:
- Пойдете вдвоем. Точнее втроем - с вами отправится чешуйчатый друг. 
«Он говорит о С-Алите и незнакомце, но к чему?..» - Нокс вопросительно уставился на нанимателя. Мужчина прикрыл веки, будто что-то «прострелило» в его голове и перед внутренним взглядом Стрелка за мгновение как глаза открылись, пролетела картинка падающего без сознания человека.
- Это интересно... - после чего он улыбнулся, со стороны это показалось более чем странно, хотя не менее интриговало и то, что же собирался он сказать потом. - Вчетвером. Прихватите еще девицу.
- Девицу?!
- Нет, отделаться не получится. Хорошо, если потеряете ее по дороге...
Человек не знал, что думать, а тем более что сказать. Маг достал карту, где должен был быть обещанный проход.
- «Магия...» - в голове Нокса было две версии произношения этого слова, первая, типичная для Легиона с немалой долей пренебрежения; вторая с детским азартом, захватывающим дух, так как подобное он видел впервые. 
- Вы можете считать это прихотью богов...
Для легионера этого было достаточно, словно сам маг читал его мысли и всю прошлую жизнь, утверждая «Что да! Ты помазанник Единого и все встречи на твоем пути, его воля, а его воля непоколебима...»
Поэтому Нокс кивнул головой, забирая карту. В его ладонях она начала ускоренный бег сворачиваясь в свиток. Но прежде чем, мужчина выйдет ему требовалось кое-что узнать:
- Что вы можете мне сказать о Рогатой Крепости и ее обитателях? Может ли происходящее быть связано с ними?
Чего хотел добиться Стрелок, возможно убить двух зайцев одним выстрелом, а возможно найти еще одного союзника. Уже давно созрела мысль о том, что не всегда стоить идти напролом ради цели, иногда достаточно пораскинуть мозгами. В этом случае, легионер надеялся, что если дуэргаров (как жители Подземелий) могут быть как-то связаны с этим или иметь свой интерес, к тому чтобы всякая «мерзость» не вылезла у них под носом, то вполне можно сойтись в цене. Скипетр за работу.
Получив возможную информацию, требовалось разобраться с незнакомцем. Он все еще не внушал доверия, даже если и нити их судьб сплетены по заказу Единого, поэтому начал  с имени:
- Мое имя Ганнибал Нокс, я наемник как вы могли понять. И видит Единый, если маг прав, я был бы признателен услышать и Ваше имя.
«Даже враг имеет право знать от руки кого прольется его кровь... »

0

56

Сказать что Коба опешил, значит не сказать ничего. Его очень сильно сбил с толку окрик человека, определенно имеющий в основе либо простенькое заклятие, либо магическую безделушку, либо наконец сложнейшее умение вербального подавления воли. Подобное практиковалось в некоторых заведениях занимающихся подготовкой детей знатной крови к дальнейшему правлению и управлению. Зачастую сильные по натуре лидеры, неосознанно могли так сильно воздействовать всего лишь используя слова. Этот человек был далеко не так прост... Вот только воздействовать подобным образом на Кобу не имело смысла, все же немало пожил и встречал всякое. Да и на пороге комнаты садится особо было не где. Спустя мгновение Коба с удивлением отметил, что ноги предательски захотели подогнуться в коленях. Сьюсекундно взяв себя в кулак, он поборол нежданный позыв. Со стороны это конечно выглядело немного комично.

"- Чрево Темиары! Да кто он такой?!"

Дальнейшие слова неизвестного человека окончательно выбили Кобу из колеи. Столь категоричное заявление, означающее для Кобы непонятно какое дело, было настолько пропитано уверенностью в том, что синдорей, человек, змеечеловек, да девушка мгновенно образуют слаженную группу, которая будет творить Хаккар знает что! Хотя немного подумав, становилось немного не по себе. Конечно это могло быть все подстроено, их могли аккуратно и незаметно "подвести" к этому моменту. Но как то слабо верилось, что кому-то потребуется безызвестный синдорей, родом из прошлой эпохи. Вероятно это была очень сильная магия. Да и вообще Коба был и так не особо в духе, так что дальше размышлять на эту тему ему больше не хотелось.

"- Ну если работка не пыльная, да цена хорошая..."

И тут опять припомнились четыре монетки, сиротливо ютящиеся на дне кошелька. На таких финансах определенно далеко не уехать. Немного успокоившись, Коба прикинул все "за" и "против", все же решив в начале услышать условия работы.
Немного задержав взгляд на человеке в шляпе, он наконец покинул дверной проем пройдя в комнату. Его еще немного напрягал этот странный человек со странным оружием, уж больно хорошо в его взгляде читалось недовольство. А вот Коба в отличии от обычной для его сородичей мины презрения ко всему живому, предпочитал сохранять спокойное лицо, не выдавать эмоции бегающие у него в голове. А ему определенно не нравилось подобная реакция, такой человек по его мнению вполне "почесать" ножом почки. Забавно но именно стереотип разбойника-бандита сложился у Кобы об этом человеке. Откуда ему было знать что тот приверженец Легиона? Да и о существовании последнего он так же не догадывался...
Наконец этот человек представился. Теперь нельзя было нарушать старый синдорейский обычай, и по этому Коба так же представился.

"- Наконец здравая речь, а не бряцание оружия. Мое имя Коба и это определенно не прозвище. Я... Я идущий путем malanore (санд.)*"

Отвесив церемониальный небольшой поклон, Коба призадумался. Запинка в представлении собственной персоны его озадачила, ведь еще до погружения в Сон его освободили от пути. Сейчас же он так же не знал, к чему приведет его судьба. Его будущее и деяния были для него загадкой.

"- Пречистая дева Сильветтара, надеюсь я наконец был отмечен твоей дланью."

Вот так любопытство "сгубило" белобрысого эльфа.

0

57

- Скукота, – буркнула девушка, смотря на суп, который принесли пару минут назад. Не такой горячий, значит, его варили раньше, и теперь блюдо стояло и остывало. Но это лучше, чем ничего или холодный суп. Та еще мерзость.
Привередничать нет смысла, но если смотреть с хорошей стороны, то суп не такой горячий и язык не обожжется. Жаль без хлеба, с хлебом было бы куда сытнее пища.
«Как там говорила Мартиша? Когда там лучше работаешь ложкой? Эх, вспомнить бы эту смешную поговорку» – девушка принялась за прием пищи. Заказ Кобы еще не принесли, значит, там что-то интересное готовят, и самое интересное – из чего? Или кого? И как это все будет выглядеть? Ну, принесут – посмотрим.
Агента оставила идею идти за Кобой, решив просто ждать. Да и это время просто так не уходит, ибо еда нужное топливо для организма. Тем более что может случиться с эльфом? Если только вляпается в очередное «приключение», когда одно себе уже нажил. И если Аргенте повезет, и она продолжит свой путь вместе с новоиспеченным знакомым, то ничего не останется делать, как помочь. Тем более эта ситуация с огром… ну, никак не хотела выходить из головы!
Девушка вздохнула, отложила ложку в сторону, отвернулась от стола и тихо чихнула.
«Вспоминает кто?» – Аргента шмыгнула, потерев кончик носа указательным пальцем, и посмотрев в сторону лестницы.
«Да навряд ли…»

0

58

Для Нокса

- О них мало кто знает... и именно потому, что редко какие исследователи возвращались обратно из тех мест. Хотите - спросите сами. Дуэргары из клана Гриммержуль закупают у Дрескина целую кучу продуктов. Здесь, в Зале у дуэргаров есть фактория, но по слухам где-то в Лабиринте у них есть целая крепость. Однако, она не лежит на вашем пути... и более того, никак не связана с данным мною заданием.
По словам мага, факторию найти легко - она представляет собой крепкое здание, построенное из серого камня и врезанное в стену пещеры. На эмблеме над дверью изображены молот и наручники. Но он еще раз подчеркнул, что идти приключенцам придется на север, под горы Холодных пик. А, значит, нужно не терять время и не пытаться решить все проблемы местных.

и давайте уже, решайте что-то))

0

59

Стрелок внимательно выслушал ответ мага, отчего еще раз убедился, что стоящий перед ним человек не так прост. Его слова скрытым подтекстом, сами по себе, твердили, что «я знаю, что ты задумал... у тебя нет на это времени... есть цели более реальные, чем сражаться против ветряных мельниц...» Нокс не столько был опечален известием, сколько был обеспокоен способностями Дорана. Если Единый окрестил его своей десницей и даровал способность видеть будущее, то отчего он ничего не сказал, о том что выпадет на их пути. Или возможно это просто хорошо отыгранная партия. Вскоре незнакомец представился.
“Коба говоришь. Идущий по пути...” - легионер уже слышал нечто подобное, или читал. Сейчас это было маловажным, кроме основного им предстоит работать вместе, а значит учиться принимать его как союзника. Хотя как тут можно было спокойно реагировать, когда в словах незнакомца, Нокс слышал высокомерную иронию. Определенно Стрелок чувствовал, что обязан отплатить той же монетой, но к чему. Борьба с соблазнами внутри себя, отдаваться порыву эмоций, которые кроме самоутешения не принесут ничего, или наоборот замыкать на замок свою ущемленную гордость... путь Единого порой настолько противоречил человеческой логике, что хоть об стену бейся.
Он должен был быть честен с самим собой в первую очередь, поэтому следующие слова могли удивить не только окружающих, но самого Стрелка из прошлого:
Я забыл лицо Отца своего и сейчас перед тобой, прошу принять мои извинения. - Требовалось ли большее, можно было начать оправдываться сославшись на нервность, на подозрительность, да и просто на предчувствие или на то что Коба не понравился ему с первого взгляда. Человек не знал его и это играло с ним злую шутку, словно сам Хаккар шептал ему на ухо возможные варианты гибели от рук беловласого. Точно также он не знал и С-Алита, который при первой встрече выдал его и Джеслина Арканикской страже, или Элайдрин Гроуз, которая вообще если не собиралась убить Стрелка, то точно подумывала об этом в первые минуты встречи, таких случаев было много... и порой предчувствия оправдывались, наслаивая подобно морскому дну предубеждения, что вокруг одни враги.
- Если волей Единого наши пути пересеклись ты должен знать о чем говорил Доран. - Нокс собирался вкратце пересказать задание Легиона, упустив во всем этом упоминания самой организации, сделав естественный акцент на спасении потерянного мага. - Мой заказ принят и я спущусь в Подземелье с тобой или без тебя.
Мужчина опустил правую руку к полу и оба хорька быстренько перебрались на шею. Их меховые тельца примостились вокруг шеи, сердца бились ускоренно. Человек подумал о том, что зверькам свойственно перенимать эмоции хозяина и возможно они ощущали тревогу, которую гнал от себя Стрелок. Возможно в Подземелье они смогут учуять, что спасет им всем жизнь, на них он надеялся куда больше, чем на двоих незнакомых ему «друзей», как (утверждал маг). - Но сначала  обедать.
Отрезал Стрелок, ведь если его судьба уже была предопределена письменами Единого или видениями мага, то обед этому не помеха, если не один из важных пунктов. Мужчина не стал дожидаться согласия, ему было честно наплевать на то, что думал за его спиной Коба, если ему суждено было прикрывать спину легионеру, то следовало бы и научиться терпению.
Сапоги гулко отбивали каждый шаг спускающегося мужчины, бедолаги хорьки вцепились в плащ и ускорься Стрелок на пару шагом потерял бы обоих наездников. Оказавшись внизу он кивнул гоблинше, что готов сделать заказ. Сняв хорьков с плечей опустил обоих на пол, следом ногой подтянул один табурет от соседнего столика, и позаимствовал еще один от другого. Насколько бы сейчас еще не тлела искра раздражения в нем, о чешуйчатом друге он не забыл. По дружески жестом указал С-Алиту, мол садись.
Столик за который сейчас присаживался Нокс, принадлежал Кобе и девушке, встреча с которой и ознаменовала въезд в этот город. Можно было бы представить себе каково будет удивление юной дамы, когда мужчина усядется напротив ее, не удостоив ни приветствия, ни извинения. Легионер кажется только с обретением твердости под своей задницей начал понимать, как глупо в глазах остальных выглядит. Мрачный тип, с непроницаемым лицом, двигающий ногами стулья и словно завсегдатай требующий еды.
В общем ему требовалось еще несколько секунд, чтобы собрать все воедино. Именно столько времени он просидел не подвижно. Поля шляпы, которая оказалась опять на голове скрывали закрытые веки, рядом стоял новый посох, а Кай и Герт долго не думая забрались на стол, выискивая крошки в чужих тарелках. Несколькими словами: «Этот человек не внушает доверия!»
Дождавшись пока все усядутся на свои места, он снимет шляпу. Его лицо будет выглядеть уставшим, возможно очередной бой с самим собой был проигран:
- Мне тяжело это объяснить, но видит Единый, всех собравшихся здесь сегодня привела одна и также рука указывающая направление. Прошу прощения милая леди, мое имя Ганнибал Нокс. - Дальше он уже обращался ко всем. - Я прибыл в этот город по объявлению, несколькими днями ранее группа заклинателей, которые вправе называться «владельцами города», отправили одного из своих, волшебника по имени Онотор, для установления торгового альянса с дроу. Согласно недостоверным, но все еще не опровергнутым сведениям на аванпост дроу была совершена атака нежити из глубин Подземелья. Онотор оказался в осаде, если конечно волей Единого еще жив. Человек с которым мы только что беседовали на верху его брат. Он хочет нанять нас, всех четверых, для поисков и спасения своего брата. Маги Семиколонного зала отказались действовать самостоятельно, поэтому он надеться на нас. Вы все в праве отказаться, но что-то подсказывает мне, что вы не сможете этого сделать, по собственной воле или воле богов, коим эти маги возносят мольбы.
Если к нему не будет ни каких вопросов, Нокс дождется своего обеда и заказа из лавки снабженца, когда совсем будет покончено он отправиться согласно карте, что все еще была в его руке в виде свертка.

0

60

Интересно, но нравы синдореев три тысячи лет назад значительно отличались от современных стереотипов. Еще до перелома, новоявленная раса Эльфов крови искала себе союзников, пускай и не гласно. В те столь далекие времена еще ценились такие качества как способность принимать ответ за свои действия и умение извинятся за них. Все же тыкать неизвестным оружием в первого встречного, подозревая его в государственном шпионаже вкупе с организованным терроризмом, по меньшей мере необычно. Не смотря на приватность обстановки.

"-Ну тогда больше не будем возвращаться к этому." - сказал Коба без тени былого высокомерия в голосе. Хотя толика подозрительности сохранилась, уж больно много абсурдного произошло за последние полчаса, дабы воспринимать это адекватно.

Коба отличался от своих сородичей, его слишком сильно изменило как время, так и относительно длинная жизнь. Сейчас же в мире столь непривычном и непонятном, где от былых времен остался только магический зверек, Коба сам того не осознавая искал себе если не союзников, то хотя бы просто знакомых. Ему требовался "якорь" дабы зацепится за этот мир, почувствовать себя частицей его. Предположительно подобным должен был стать Дель Анар, хотя сейчас уже подобная идея казалась несколько глупой. Любого кто заявляет, что он из далекого-далекого прошлого скорее примут за сумасшедшего. Как например та девушка в красном, сидящая внизу, ведь наверняка приняла заявление Кобы за неудачную шутку, либо просто за глупость.

- Если волей Единого наши пути пересеклись ты должен знать о чем говорил Доран. Мой заказ принят и я спущусь в Подземелье с тобой или без тебя.

Все же трезвая логика не подвела, это оказался заказ. Хотя может и необычный.

"- Увы, если я даже и иду под дланью бога, но, как я уже и говорил, я здесь оказался совершенно случайно и не знаю о чем разговор. Может судьба, как говорит наш общий знакомый, но сегодня я руководствуюсь лишь скупым наемничьим интересом. Только без цинизма, мне есть что-то тоже надо."

- Но сначала  обедать.

"- Определенно." - в чем то новоявленные компаньоны определенно мыслили одинаково.

Спустившись вниз, да рассевшись за столиком, Коба смог лицезреть свой несколько остывший заказ - варево неопределенного характера, являющееся "блюдом дня". В этом вопросе он не был привередой, да не обращая внимания на этикет, некоторую скованность общения и прочие факторы, довольно быстро заработал ложкой. Коба всегда придерживался мнения, что думать о судьбе еды до ее приготовления - вредить своему аппетиту. Варево оказалось картофельно-мясной похлебкой, которую сдобрили какими-то травами. Мясо определенно было солониной.
В желудке приятно потеплело. Как говорится в известной пословице "Дракон слушает, да жует рыцаря." Его очень заинтересовала информация об предстоящей работе. Борьба с нежитью в подземельях... Эх ностальгия! А кто сказал, что идущий путем malanore, не может подрабатывать на стороне?!

"- Мне в общих чертах все ясно, только один вопрос - кто такие дроу?"
Замечу, что "чернокожие" эльфы появились несколько позднее массового погружения в Сон племени синдореев.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно