FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Саруун Кель - древний город минотавров

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Дорин ворчал. Тихо и заунывно:
- Перепить гнома? Ха! И таки да, мой юный друг, ты сподвигнулся именно на эту глупость! После того, как я принял на себя какую-то благородную миссию по спасению... я уж не помню с бодуна, кого, мы таки решили это дело обмыть! Прямо в пути. Я не могу тебя осуждать, мой почтенный геолог, но ты вусмерть упился в тщетной попытке сравняться со мной, пал на мою мужественную бороду, утверждая что именно здесь находится твой дом и попросил тебя сюда отвести! Я искренне сомневался, что в этом Едином забытом месте стоит жить, но я всё же вызвался тебя проводить, благо сам был под градусом. И таки я не прекращал пить по мере пути! Так что когда на нас напали гоблины я не то что не мог сопротивляться, я с дуру принял их за твоих родственников! Обозвав самого зелёного и ушастого из них твоей мамой я попытался передать тебя им с рук на руки, но вместо этого они ударили нас по головам и подняли на руки меня! С одного удара я вырубаться явно не желал, потому продолжил их благодарить, отмахивался от них со словами «Да не стоит», «Я сам дойду» и «Ваша любовь греет меня изнутри!». Вновь и вновь они били меня по голове, пока я, наконец, не потерял сознание... А очнулся здесь, во тьме. Худы наши дела, Ричард. Но хуже всего сейчас Дорину. Бедный Дорин. Несчастный Дорин! Он снова начал пить... А ведь я считал, что бросил!
Выбравшись из ямы мужчина не перестал говорить, он просто начал делать это многократно тише, стараясь не тревожить возможных врагов. Из коридора отчётливо доносились голоса, а значит и их могли слышать, если они говорили бы громко.
- Там, кажись, тарелки звенят. То небось гоблины, готовяться нами отобедать. Судя по всему количеством их немало, а ты, брат, без оружия. Давайте мы отправимся по другому пути.
Дорин оглядел помещение, пытаясь взглядом найти что-нибудь тяжёлое и громоздкое, желая перед тем, как уйти, забарикадировать туннель гоблинов, чтобы купить немного времени, но не нашёл ничего, кроме светильника.
- Не бери с собой свет – он вас выдаст. Я буду проводником во тьме. Гоблины не столь хорошо ориентируются во тьме, как гномы...
Нахмурившись, он подошёл к закрытой двери, ведущей вперёд, в неизвестность, и оглядел её на предмет ловушек или сигнальных рычагов, что могли активироваться в том случае, если  пленники пожелают сбежать. В зависимости от результата гном попытается открыть дверь...

Отредактировано Дорин Рунмонк (Суббота, 1 февраля, 2014г. 00:24:32)

0

102

Легионер отпрянул от двери, за которой покоилась тишина. К этому времени из ямы выбрались еще двое, что прежде были Ноксом проигнорированы (то ли приняты за мертвые тела, то ли Хаккар знает по какой еще причине), его больше волновала судьба тех с кем он пришел. Когда чешуйчатый С-Алит выбрался, он тут же направился к мужчине, что-то бормоча себе под нос.
Если верить многоречивому гному (судя по бороде, коренастому, низкорослому телосложению иным он быть, не мог), то за второй дверью были слышны голоса. Стрелок перехватил нож покрепче. Представляя себе возможный план помещения, подумал, что прежде чем запирать один из ходов, неплохо было бы осмотреться.
- Пусть будут долгими ваши дни под солнцем Единого, - обратился мужчина к гному и человеку, который вполне мог присоединиться к ним, ради решения общих насущных проблем. Если гном мало привлекал чем к себе внимания, кроме тирады слов, то о втором незнакомце составить общее впечатление было тяжело. – Мое имя Нокс, это господин С-Алит, - указал на вентури.
Хотел ли мужчина подружиться с незнакомцами, скорее нет, чем да, но всегда помнил правило, что легче иметь дело с тем чье имя знаешь, пускай и выдумано. После он вернулся к двери, рядом с которой прислушивался. – Там тишина, если по другую сторону есть голоса, логичней предположить, что и трофеи (наши вещи) также будут там, под наблюдением зеленокожых.   Стрелка волновало две вещи: револьверы и хорьки, остальное было второстепенно. Предлагаю, первым делом разжиться амуницией. Что у кого есть?
Нокс показал на короткий нож, что был спрятан у него в голенище сапога, у С-Алита в принципе была его магия, так что особо оружие ему не требовалось.
После смотра, заключил: Единый, нас бережет, - как бы говоря: «Я рад!»   
- Глупо ожидать, что эта дверь осталась без присмотра, возможно магические ловушки… - возможно, обратив внимание на его слова, гном стал разглядывать дверь (где-то глубоко в душе Ноксу очень хотелось, чтобы к его мнению прислушивались, а слова имели вес, поэтому мысль о том, что гном мог сам по себе так поступить вытиснилась). – Думаю, нам стоит навестить наших зеленокожих пленителей. Пойдем вдвоем я и он, - указал на гнома. Остальные, будьте готовы к тому, чтобы прикрывать нас сразу, как мы вернемся. С-Алит? – Старик утвердительно кивнул головой, скорее всего уже придумав, как это сделает.  – Так что там видно? – Обратился к любопытствующему бородачу.

Отредактировано Нокс (Суббота, 1 февраля, 2014г. 14:52:32)

0

103

Мрачный кошмар все никак не желал отпускать мистера Корвина Букера, невооруженного, ныне, бандита. Работника ножа и топора, бродягу с большой дороги, с огромным опытом налетов на почти беззащитных торговцев, связали словно тушканчика, ударили тисовой дубиной по затылку и уволокли в подземелье. Лишь в полубессознательном состоянии мелькнул напоследок луч солнца золотого, да неба ледяная синева. После чего настала тьма. Корвин висит на путах, что подвесили за стальной крюк в стене, оружия и личных вещей конечно же уже нет, рядом периодически снуют какие-то недоростки. Следующим этапом была боль, тупая боль в затылке, сменившаяся жгучей болью от короткого хлыста, - среди пленителей определенно был кто-то мазахистом. Прошло немало времени, прежде чем Кори, оборванного и окровавленного бросили в яму. Кто-то его перевязал. Может он бы и умер в этой яме, но он был не изнеженным человеком, случались с ним ситуации и похуже, пытки больнее, а заточение длилось дольше. Долгие-долгие годы в Розмари помнились еще слишком хорошо и скорее всего не забудутся даже после смерти. Вероятно это будет своего рода бездна для грешников, в которую когда-нибудь попадет Кори. И поделом.
Но сон закончился.
Рядом кто-то был, достаточно живой, дабы двигаться и разговаривать. В принципе, некий благодетель позаботившийся о Кори, свое дело знал на отлично. А мелкие порезы от кнута были шуткой богов, для сумасбродного бандита. Видимо некто принял его за труп и каким-то неведомым путем стал удаляться, если верить звукам. Этот факт заставил Корвина Букера поднять свой зад и замкнуть процессию, покидающую темницу. Выбравшись на верх, сознание у него несколько прояснилось, хотя усталость еще никуда не делась. Больше его озадачил факт наличия такого числа беглецов - первым шел высокий человек в забавной шляпе, да с пустыми кобурами; вторым следовал низкорослый человек, возможно гном; третьим шел представитель племени вентури, ящероподобных существ, которых так умело в свое время грабил Кори; высокий интеллигентного вида человек, больше напоминающий ученого; да девушка-подросток, которая определенно не вписывалась в местную обстановку.
Взглянув на себя, Корвин понял почему его не заметили - за неделю заточения его одежда превратилась в грязные лохмотья, он больше был похож на труп, чем на живого человека. Но видимо товарищи по несчастью все же признали в нем живого человека, представившись.
- Кори, Букер.
Что у кого есть?
- Да есть кое-что.
А было у Корвина жгущее желание убивать, которое навеяло воспаленное сознание, которое и так было не против без причины пустить чужую кровь. Вы когда-нибудь видели попытку побега сумасшедшего? А ту силу с которой и десятку Милостливых Сестер и Братьев пытается сдержать одного умалишенного, до прибытия дежурного мага? Вот-вот. Может кто их окружающих и не заметил в скверно выглядящем человеке желание мести, граничащее с безумием, но Корвин определенно собирался проигнорировать приказ негласного лидера группы.

0

104

Вылезти-то вентури вылез, и даже осмотреться успел, но за спиной послышались странные голоса, и как ужаленный дикой пчелой чуть ниже спины старый ящер отскочил в сторону, даже не в сторону, а скорее за спину стрелку. Казалось там будет надёжнее и удобнее. Из ямы бурча начали вылезать странные личности... Чешуя на спине пыталась встать дыбом, а пальцы сами пытались начать плести заклятья защиты.- Кто это!!!??? Что это такое??? Это безобразие!!! Почему я не заметил этого бородатого???? Или это у девочки такая бородища отросла от долгого пребывания в заточении.... Ужас!!! Мы здесь с пол года!..... Нет, нет, нет, нет.... Ты бредишь. Оказалось, что узниками широкой ямы были не только Нокс и ящер, а ещё два бородатых с ужасным перегаром от которого дохли земляные черви.- Я-то думал кто-то издох в заточении не выдержав пыток... а это последствия возлияний двух любителей Собура... Матушка природа, зачем гоблины собрали нас всех... И последним показался человек настолько грязный, неухоженный и тощий, со взглядом полным ненависти и безумия, что Али отпрянул за спину стрелка подальше и зябко передёрнул плечами.
Нокс же чувствовал себя непринуждённо, словно попал в ловчую яму, а старые знакомые вытащили его оттуда сочувственно похлопывая по плечу, представился и представил вентури товарищам по несчастью.- А вдруг это специальная акция? Для вхождения в доверие?... Ну и колоритные же у магов разведчики... Или у меня самого начинает развиваться паранойя?... Тем временем началась суета и бурная деятельность, особенно заметная со стороны бородатого гнома.- Да, это определённо гном, невысок, разговорчив не в меру и с бодуна.... Не нашёл рассола и теперь решил разгонять головную боль порцией действий... Его товарищ не так прыток.
Когда стало понятно, что помещение над ямой пусто, а за единственной дверью кто-то трапезничает, самые отчаянные головы ринулись в бой. Алит же по старой привычке отошёл чуть в сторону и по совету стрелка начал вспоминать пару заклятий целесообразных, по его мнению, в данной ситуации, но полной концентрации мешал странный коллектив грязных, смердящих и усталых от отдыха на сырой земле узников.

0

105

Карта

http://s4.uploads.ru/5YZU0.png
Новую рисоать не буду, поэтому воспользуюсь старой))
Северная дверь выходит аккурат... в знакомый вам коридор, где всех и повязали.

Нужно было лишь немного приоткрыть дверь, чтобы ситуация стала яснее ясного. Впереди - комната стражей. Кто там, сколько их - не разобрать, только жаровня и видна... Направо - выход и ворота, через которые путешественники в лапы банды и попали. Налево - коридор, и, судя по всему, там тоже кто-то есть, потому что отголоски шума доносятся из-за больших двустворчатых дверей, его перекрывающих буквально метрах в 5 от двери, из которой высунулся гном.
Куда идти, что делать? Ситуация, если честно, не из приятных.
Дальше рассмотреть не удалось - послышались шаги, видимо, караульные решили вернуться на свой пост.

Если решите осмотреть коридор на юге

http://s9.uploads.ru/tIR9n.jpg

Через три метра коридор пересекается под прямым углом с другим проходом. По правую сторону - вход, судя по запахам и шуму, в трапезную. По левую - ступеньки куда-то и двустворчатая дверь.

0

106

Интересная штука - судьба. Вроде ничего не хотел, жил себе спокойно, а она как придёт, нагрянет к тебе домой и перевернёт всё вверх дном. Именно так и произошло во время поездки в Семиколонный Зал, куда Ричард Гроуз направился во время своего больничного просто как обычный турист: прогуляться, купить каких-нибудь сувениров и вернуться обратно спокойным и отдохнувшим. Ну вообще-то нет. На самом деле, он хотел проверить и пособирать слухи, которые ходили об этом месте. Стоило ли искать там какую-нибудь информацию, ресурсы или древние минотавры всё-таки слишком маленькая цель для Гроуза, пусть и в оригинальном исследовании.
Но сделать всё это можно было просто пошлявшись по тавернам, лавкам, походив по рынкам, прислушавшись к тому, что говорят у порогов местных официальных учреждений. СОВЕРШЕННО не обязательно было нажираться до беспамятства и уж тем более спускаться прямо в лапы к кровожадным подземным гоблинам. Но с кем не бывает.

***
С дальнего конца коридора, куда глядел Ричард, слышались звуки приёма пищи. Видно, там было много народу, должно быть те, кто и запихнул учёного в эту яму.

Из ямы появился гном, будто материализовавшееся чудесным образом сравнение, совершенно случайно слетевшее с языка героя. Гном был многословен, и удивителен был сам факт того, что половина обитателей подземелий не сбежались на ворчание несчастного создания. Видимо, у гномов вообще был какой-то особый расовый навык: ворчать ровно столько, чтобы у слушающего всё-таки не возникло желания стукнуть бедного, чтобы не мучился.
Но прислушаться к словам Дорина, всё-таки стоило. Оказывается, они спьяну успели подписаться на какую-то миссию по спасению в этих, если верить молве, бесконечных и непроходимых лабиринтах. Кого спасать - непонятно, где - тоже, аванс, наверняка, взять не успели, а на выходе, наверняка их будет ждать недовольный заказчик с парой крепких парней с дубинами. Отличная перспектива, определённо.

Однако, Ричард не привык унывать, хоть, следовало бы и признать, что он не мог припомнить, чтобы ещё оказывался в настолько неприятной ситуации. "Да я и вчерашний вечер вспомнить не могу, так что это ещё не показатель" Эта мысль тоже была резонна, так что от банального приступа клаустрофобии, накатившего при осознании абсолютной замкнутости пространства с учётом слабой вероятности покинуть это самое пространство, исследователь отмахнулся, как от надоедливой мухи. "Тут уютно, отсутствует вероятность упасть и разбиться, да и тело транспортировать на землю с Левиафана в случае чего не придётся"

Кроме всего прочего, лидер их внезапно собравшейся группы тоже совершенно не собирался падать духом: он вёл себя так уверенно, как будто выбирался из каменных ловушек среди полчищ гоблинов каждое утро перед завтраком. Кроме прочего, он был ещё и вежлив: представился в ответ на слова Ричарда, а вежливому человеку всегда доверяешь несколько больше. "Что у кого есть?" Осмотрительный исследователь показал острый обломок кости, захваченный им из колодца. Конечно, это не "Факоф эн Гудбай", но даже и без оружия учёный мог немного постоять за себя.

Дослушав до конца план Нокса, Ричард кивнул, соглашаясь, но тут же предложил коррективы: "Как я вижу, нас здесь достаточно для того, чтобы иметь возможность вести разведку в нескольких направлениях. С вашего согласия, я проверю этот коридор". Ричард указал на проход, у которого, собственно и стоял. Если Нокс поддержал идею, то учёный осторожно, пригнувшись к земле и ступая как можно тише, направился к концу того коридора, постоянно прислушиваясь, готовый повернуть назад при минимальной угрозе обнаружения. К сожалению, затеряться в тенях не получалось, так как сразу за поворотом слева оказался ещё один источник света. Ричард дошел до конца коридора, внимательно осмотрел дверь, светильник, ступеньки, словом, всё, что мог увидеть и повернул назад, стремясь доложить всю полученную информацию.
Если же Нокс разрешения не дал, то исследователь не стал спорить, а просто остался на месте в ожидании дальнейших приказаний.

+1

107

жду..)
и да, Ричи, ты мне еще пост в прошлом должен) где чарим игрушку...

0

108

Несмотря на то, что обычно для монахов обет нестяжательства сопровождается многочисленными неудобствами, связанными с неспособностью оплаты крыши над головой или возможностью быть сытым, бывали в нищите и определённые плюсы. В частности, то, что воин не носил с собой оружия сыграло ему на руку: гоблины, очевидно, решили, что он являлся обыкновенным путником. За ним в яму даже кинули его мешок с пожитками, не особо в нём шарясь – явно магических предметов там не было, а большая часть вещей, видимо, гоблины посчитали просто хламом. Несколько игрушек, пара камушков, сменная одежда – мусор для одних был сокровищем для Дорина. Отряхивая мантию он тихо двигался по коридору, бесшумно, но несколько неуклюже, по-гномьи, ступая босыми ногами по каменному полу. Убрав сандалии в вещмешок он существенно сбавил свою бойкую речь поставив скрытность приоритетом над общительностью. Если раньше он говорил рассерженным шёпотом, то сейчас даже подобное едва слышное проявление широкой гномьей натуры могло выдасть их. Присев на корточки, чтобы ещё меньше привлекать к себе внимания, мужчина прислушился к новоиспечённому лидеру, ни в коем случае не оспаривая его превосходство. Монах открыл вещмешок и показал Ноксу его содержимое: статуэтка, компас, обереги, да пару игральных карт. Свои редкие ювелирные изделия воин обычно оставлял в местном храме, если планировал туда вернуться – единственный предмет, который остался у него из украшений, было Кольцо просветления, найденное им когда-то на дороге. Его красный камушек завораживал монаха и, как ему казалось, исцелял головную боль после сильной попойки. Вот и сейчас тихонько поглаживая кольцо гном чувствовал, как уходит его похмелье, но более глубокие внутренние порывы приобретают свою власть над ним: древняя страсть к золоту гномьего народа. Помотав головой, мужчина повернул камень внутрь, сбрасывая с себя наваждение.
- Дорин. Дорин Рунмонк – прошептал он своё имя – Я простой, скромный монах, Нокс, но чем смогу, помогу. Для общего дела.
Воин кивнул, сжимая кулаки, демонстрируя решимость прикрыть спину в разведке и мягкой, плавной походкой вышел в коридор, переваливаясь с боку на бок и, пыхтя, дёргая себя за бороду, чтобы не упасть с шумом на пол, выдав всю партию. Всматриваясь в темноту своим острым зрением мужчина высматривал ловушки или сигнализацию, с помощью которой их неприятели могли узнать, что узники сбежали.

0

109

Человек, в который раз убеждался, что пути Единого неисповедимы. «Необычная компания», - подумал Стрелок, не менее занимательная, чем была в начале путешествия, объяснял он себе.
Когда же со знакомством было покончено, и человек ждал ответ от гнома. Ему вспомнилось, что показывая свое добро, бородатый достал компас. Слуга Единого попытался припомнить карту, которую дал ему маг на постоялом дворе. Будь, она под рукой было бы проще, но сейчас, увы, даже с ориентирами компаса, он бы не смог ответить в каком направлении был город или куда они держали путь. Тем временем пока гном и мужчина, похожий на исследователя проверяли пути, вентури и по внешнему виду бродяга, случайно оказавшийся в лапах зеленокожих, занялись своими делами и размышлениями.
Нокс же ждал доклад гнома, но, кажется, тот не торопился или просто в этой ситуации, время ожидания казалось пыткой. Одно второму не мешало, поэтому легионер встал у стены, так чтобы открывающаяся дверь позволила осмотреть ему коридор по левую руку. Примерно в пяти метрах виднелся край двери, судя потому как с момента, появления гнома в коридоре никто не закричал, значит, дверь закрыта.
Нокса же заинтересовал коридорчик, напротив, в котором виднелась жаровня. Обратившись мысленно к Единому, легионер пригнулся. Он стал выжидать момента, когда сможет, следуя позади гнома, вполуприсядь миновать поперечник коридора. Его план казался прост: остановится, прижавшись к левой стене, так смог бы видеть если кто будет идти справа, а из комнаты с жаровней обзор бы его закрыл.

Выдерживая паузу в пару секунд, он прислушивался к окружающему миру, послышались чужие голоса, возможно охраны. Сердце замедлило свой бег. Легионер подумал, что иронией будет если внутри в этот самый момент появиться кто-то из охраны прямо перед ними. Эта мысль заставила человека недовольно напрячься, время играло с узниками в кошки мышки, поэтому украдкой выглянул в коридор.
Перед этим в правой руке крепче перехватил нож, острием вверх. Заметь его кто стоящий рядом, лучше было бы сделать рывок и загнать лезвие в легкое меж ребер (хорошо бы поразить сердце), свободной рукой прикрывая рот, чем метать нож (не имея соответствующих навыков). Все же Нокс надеялся, что комната пуста.

Действия и навыки:
Из-за угла выглянуть в коридор. 
Ловкость – В
Скрытность – В
Легкая атлетика - ВС

Отредактировано Нокс (Вторник, 11 февраля, 2014г. 11:57:55)

0

110

Продолжая предыдущий пост

Дорин поднял руки и показал сигнал «Внимание!» остальной партии, старясь показывать знаки им так, чтобы видно было всем, вне зависимости от того, как хорошо видит его союзник в темноте. Первым жестом он привлёк к себе внимание, затем он указал на комнату, и поднял руки вверх, приняв всей своей позой вид страшного гоблина. Затем показал сосуд и пальцами изобразил искры, старясь не слишком комично мимикой дать понять друзьям о танцующих у них уродливых гоблинах. После чего сжал кулаки и показал удар его о раскрытую ладонь, подняв бровь:
«Ну что, бить будем?».
Резкий кивок головой так же дал намёк Ноксу с вопросом:
«Если быстро и внезапно».
Несмотря на то, что в душе Рунмонк искренне считал, что он сильнее своих собратьев, гном понимал, что, по сути, качеств лидерства сила заменить не может и именно Нокс способен сплотить и скоординировать их действия. Потому и спрашивал у него одобрение на атаку.
Дорин был самый быстрый из них и ему не требовалось вооружение на то, чтобы победить врага. По сути, он мог преодолеть огромное расстояние за несколько секунд и нанести удары прежде чем враги успеют опомниться. Взгляд мужчины потускнел на несколько секунд: он погрузился в медитацию, готовясь душой и телом к возможной будущей нагрузке.

Медитация - С.
Контроль тела - П.
Ловкость - ВС.

Отредактировано Дорин Рунмонк (Вторник, 11 февраля, 2014г. 12:29:03)

0

111

не более 5 действий на пост

Ричард только и успел - что выглянуть из-за угла. Пришлось тут же спрятаться назад, так как в коридоре явно звучали голоса и слышались шаги. Это караульные возвращались на свой пост, в чем сумели убедиться Нокс с товарищами, выглянув в дверной проход. Теоретически, теперь Ричард мог прогуляться по коридору. Но, как это часто бывает, соратники такой возможности ему не дали.
Они просто вылезли в коридор, где на них и наткнулись охранники. Один из гоблинов от удивления застыл перед монахом, второй заорал так, что заложило уши. Понятное дело, переполошил всех! Из комнаты стражей выглянула морда, спряталась назад, а  потом снова высунулась, метнув в гнома топорик. Знатно так метнув, от души.
- За Крандом беги, дубина! - от волнения гоблины перешли на всеобщий.
Один из тех двоих, что оказались перед гномом, развернулся и побежал по коридору...

0

112

Не смотря на всю свою дурость, Корвин был далеко не дурак и четко понимал, что с более-менее организованным противником им не справится без оружия, все же рядом с собой он не замечал никаких мастеров рукопашного боя. Предположительно, из комнаты вышел только топорик, по причине отсутствия большого числа гоблинов, способных оказать действенное сопротивление. В противном случае, вместо топора показались бы пара-тройка их зеленокожих товарищей, путешественников бы зажали в тиски и перебили. Да и если даже свое оружие не получится найти, можно будет взять чужое или в крайнем случае какую-нибудь табуретку. Так что не мудря лукаво, бандит с диким улюлюканьем и рычанием рванул в комнату стражей. В башке бандита закипела кровь, все же зря они так обошлись с ним. Вот и теперь ворвавшийся в помещение психопат в лохмотьях и с перекошенным лицом, внушал ужас.
В комнате в любом случае есть один гоблин:
Если он один - провожу рукопашную атаку ногой от себя против него, с броском модификатора "Каратэ". В случае успеха провожу дополнительный удар с тем же модификатором.
Если не один - провожу бросок двойного парирования по "Дзюдо" (думаю более двух противников эффективно нападать на меня в замкнутом помещении не будут).

Ближний безоружный бой / Дзюдо / ВС
Ближний безоружный бой / Карате / ВС
Ловкость - ВС
Сила - ВС
Боевое устрашение - С
Если что-то не так, прошу объяснить, ИМХО первая боевка

Отредактировано Корвин (Вторник, 18 февраля, 2014г. 16:06:42)

0

113

Стрелок много совершал глупостей из-за переоценки собственных сил и уж тем более своих соратников. За что Единый изымал с него двойную плату, порой посмертно, еще раз доказывая человеку, что смерть совсем рядом, гораздо ближе, чем он порой полагает. Или же просто давая понять, что лидер из него никудышный.
Когда он выглянул в коридор, рядом пронеслась тень монаха, оставив в мыслях легионера: «Какого Хаккара!» Бородач выскочил прямо под нос караулу. Хотел ли Нокс его остановить?! Сейчас он был в этом не уверен, потому как сам не понимал, как же так произошло. Уже второй раз за сутки (если конечно на дне колодца они провели всего, лишь один день), он чувствовал себя оставленным в дураках. Из прострации его вырвал крик одного из гоблинов.
Следом мелькнула сталь напротив, и в противоположную комнату бросился человек, похожий на прокаженного в обносках. Легионеру же осталось совершить попытку остановить беглеца. Выпрыгнуть из-за угла и кинуться догонять бесполезно, понимал, что не успеет, а вот попытаться метнуть нож.
- С-Алит, их нужно связать!
Сам же человек, выскочив из-за угла, успев перехватить нож, метнул его в спину убегающему гоблину.

Сила - ВС
Ловкость - В

0

114

И ... дверь разлетается в щепки. Одноглазый ломится в проём образованный его сапогом в дереве составлявшем дверь в коридор в котором происходит сражение. Широкополая шляпа видала лучшие деньки, пальто местами потёрто до такой степени, что еще немного и будут дырки, штаны из парусины вымазаны грязью на столько, что даже слепой увидит на них грязь, с запястий течет кровь, а в руках Она, великолепная, прекрасная, лучшая во всём мире и великолепная на столько, на сколько не была ни когда. Винтовка, великолепная Жаннет. Идеальная для стрельбы на расстоянии. Грок вскинул оружие уперев его в плечо и вдавив спусковой крючок зловеще оскалился. Сапфиры болтающиеся в ушах стрелка на серебряных цепочках колыхнулись из стороны в сторону. Сейчас он был похож на чертика из табакерки. Злой, полный желания мстить. Мстить во славу своего жестокого бога.
Громкое бах раскатилось по воздуху. Грок же, не глядя на то, что случится с убегающим гоблином, в которого полетела не только пуля но и нож, держа винтовку за цевьё левой рукой, правой уже тянулся к револьверу.
- А ты, хаккар тебя дери, кто такой?!

0

115

В груди Нокса кипела ярость. Его случайные товарищи  спутники действовали не то слово как не слаженно, и где-то в этой всех суматохе промелькнула мысль, что он сам виноват во всем этом. За непродолжительное время он уже успел потерять нескольких, и когда все шло из рук вон плохо, оставалось только что молить Единого о славной смерти.
Вместо магической поддержки чешуйчатого товарища, разлетелась одна из неприметных боковых дверей. Стрелок даже отшатнулся назад. Если это подкрепление зеленокожим, нужно было перегруппироваться, и искать обходной вариант, очередной встречи лоб в лоб с исполином, может стать последним. Где-то там был безумный в обмотках, гном кажется уже выбыл из игры, а надежда дозваться С-Алита… Приходилось реагировать и полагаться только на себя…
«Я не забуду лицо Отца!»
Неизвестный вскинул огнестрел и коридор заглушил звук выстрела.
- Хаккар! – Вырвалось, толи от удивления, то ли от злости. Этот еще был за кого?! Кажется, он подстрелил беглеца-караульного, но Единый милостивый, своим выстрелом он всех оповестил. Мозгов у незнакомца походу было ровно наполовину как и глаз.
- А ты, хаккар тебя дери, кто такой?!
- Видит Единый, ты даже мертвых поднял на ноги.
Легионер стал осматриваться по сторонам в поисках оружия, и на глаз оценивая состояние товарищей, стараясь не выпускать из поля зрения одноглазого. Ситуация была практически патовая: он реально не понимал откуда стоит ожидать угрозы, словно все здесь было пропитано ею.
- Если ты с этими, то лучше пристрели сразу, если нет, то советую убираться отсюда, пока не прибыло подкрепление.

Нокс по возможности (если Грок не пристрелит) подберет что-то из оружия и направится в сторону комнаты стражей в поисках своих вещей, отступных путей и всего, что может оказаться полезным.

0

116

В сундуке, что выглядывал из-под одной из кроватей, Нокс найдет вещи своих друзей. Его добро было сложено на этой самой кровати. При осмотре раненых стало ясно, что многим из них выжить не суждено. Однако, при желании, порвав кое-что из тряпья гоблинов, можно было сделать бинты, а огнем прижечь раны. Идти, ясное дело, дальше с Ноксом эти горе-бойцы не смогут, поэтому самым разумным будет оставить их в этой комнате, а самому постараться уничтожить бандитов, а уж потом и вызвать помощь.
При желании можно обобрать трупы нападавших. С гоблинов легко снимется местами разобранная кольчуга, ручные арбалеты и топоры. С багбиров  доспех из шкур (тяжелый, зараза) и моргенштерн. Если уж совсем внимательно полазить по трупам, можно найти ключ - судя по его размеру, двери, которые он открывает, должны быть большими.
На столе в комнате расположились остатки ужина: мясо, вино, разбавленное наполовину водой, а также краюха хлеба, частично залапанная грязными руками.
Грока сюда притащили связанным через верхний проход (если выйти по ступенькам наверх и налево, можно вернуться в пещеры) и оставили на полу, неподалеку от жаровни. Гоблины сели есть, и тут.. услышали шум. Ясное дело, рванули на выручку, да не рассчитали, что противник не дурак...
И теперь У Нокса и Грока есть выбор - идти по коридору прямо, исследуя дальнейшие участки бандитского логова, или вернуться назад, в пещеры, через дверь позади.

0

117

Первым делом нужно было позаботиться о безопасности остальных. Угроза на какое-то время миновала, а оставлять умирающих позади Стрелок не хотел. Хватит переполнять кладбище из друзей и случайных «невеж», к этой категории он отнес бродягу и гнома. По возможности, убедившись, что никто не дышит в затылок и, забаррикадировав несколько проходов кроватями и прочей утварью, с помощью нового стрелка или без нее, перенесет всех в комнату стражи, перебинтует раны, а может где поможет чем. В таком случае даже если придется ампутировать конечность это лучше чем знать, что оставил дожидаться Хаккарову бабку с клюкой. Следом раздаст еду, оставив себе лишь то, что было у него в запасе еще до плена, также не помешает поискать воды.
После преступив к осмотру, заберет свои вещи, чужие ему явно не к чему, хотя соберет с амуниции трупов болты и самый качественный ручной арбалет. Он даже подумает, что не помешает в будущем заиметь отличный арбалет, желательно тяжелый и многострельный, а то из предложенного стандарта Легионом, особо не разгонишься. Оставив при себе найденный ключ, определил для себя дальнейший план пути.
Та дверь с мордой должна была поведать о многом, а возможно и вывести к цели.
В то же время в душе теплилось приятный огонь мести. Пускай Единый и не одобряет подобные вещи, но Стрелок решил для себя, что расправа над гоблинами, записавшимися в сторожилы этих руин, станет тем не многим утешением его товарищам.
- И так, - обратился к незнакомцу: Я не забыл имя Отца, и должен тебя поблагодарить за помощь. Мое имя Нокс, я здесь по заданию и мой путь лежит прямо, надеюсь, он выведет меня к аванпосту темных. Если ты что-то знаешь или можешь мне в этом помочь, буду благодарен. Видит Единый, наша встреча не случайна.
Ко времени как будет готов отправиться, он запасется еще несколькими тряпками (если повезет найти факельное масло и пропитать их, будет весьма этому рад), две-три ножки от табуретов. Итого новообеспеченный воин Единого с недавно купленным посохом и гоблинским ручным арбалетом (горстью болтов), ножом в голенище сапога. Осмотревшись, поднимет еще и метательный топорик, пускай непривычный для руки «инструмент», все же лучше чем метать посох.

0

118

Грок рассмеялся услышав слова о едином.
- Единый не имеет тут власти. - доносилось сквозь смех. Смех этот не был добрым, но в конце концов у каждого есть выбор. Просто те, кто сделали его не правильно рано или поздно пересекутся путями с ним. Судя по всему Грок решил, что это именно такой случай. Чтож, время покажет. Последователь Единого собирался идти до аванпоста тёмных, и отказываться составить ему компанию было по меньшей мере не в принципах Грока. Тёмные заслуживали кары за свои преступления и паладин бога мести собирался им её воздать. Да и собственно двигаться в одиночку не знамо где(во время пленения Гроку не слабо прилетело по затылку в следствии чего он слегка подзабыл где он находится) было малость опасно.
На фразу Нокса, Грок ответил одним единственным словом:
- Грок - и принялся осматривать своё оружие. Точнее винтовку гладя её так, словно он гладил любимую женщину по интимным местам.
Всё то время пока Нокс готовился к походу Грок провёл за поглаживанием винтовки, при этом губы одноглазого еле заметно двигались, он словно-бы разговаривл с оружием, а быть может и молился своему богу. Разобрать его бормотания было не возможно, а значит и смысла заострять дальнейшее внимание не было. Когда-же приготовления его спутника были завершены, он закинул винтовку за спину и кивнув снова разразился всего одним словом:
- Веди.

Теперь буду писать часто. Время появилось.

0

119

http://sa.uploads.ru/s84d0.gif

Они шли по коридору, который в конце упёрся в двустворчатую дверь. Вправо и влево от двери тоже шли коридоры, причем с правой стороны явно доносились звуки голосов и шум. Ключ,найденный Ноксом, идеально подошел к двери. Створки распахнулись, после чего глазам путников предстала весьма интересная картина.
Зал глаз - иначе его нельзя было назвать. Везде - на стенах, потолке, колоннах и даже на полу были вырезаны глаза. Они словно бы наблюдали за путниками, следили за каждым шагом. Но в центре... в центре было Оно.
Огромный идол, изображающий ужасное, похожее на жабу существо встречал всех, кто входил в зал. Но не это было ужаснее всего - к полу на всем протяжении комнаты были приделаны кандалы на цепях. Сомнений быть не могло - здесь держали рабов, но сейчас по стечению обстоятельств ни одного не осталось. Зато недалеко от входа  лежал и спал огромный чёрный волк, а юркие хобгоблины (три штуки), суетясь и толкаясь, смазывали цепи кандалов маслом.
Увидев незнакомцев, один из гоблинов бросает работу и пытается убежать..

http://sa.uploads.ru/pzwEa.jpg
Вы зашли через двери сверху.

0

120

Следовать по коридору пришлось с опаской. Стрелок предварительно зарядил арбалет. Мужчина по привычке не доверял никому, а мужчине с одним глазом, всуе упрекнувшим Единого… Ему самому возникло праведное желание выколоть Гроку второй глаз: «Пускай это мученик узнает о силе и воле Отца!..» - как-то так звучали мысли в тот момент.
Вскоре пришлось отвлечься. Желание распыляться в религиозных баталиях может подождать, а наличие огнестрела очередной сюрприз, который мог невольно шатать чаши весов в обе стороны, с опаской пересечь ту самую грань, за которой доводы бесполезны.
Достигнув одной из целей, мужчина вставил ключ в замочную скважину. Позволив нескольким секундам проскользнуть, провернул его. Створки стали расходится:
- Отец Всемогущий! – Вырвалось из уст Стрелка. До чего же жуткая картина предстала перед ним. Нет его, не столько пугали кровь и оторванные конечности, как эта нелепые, но до дрожи в спине пробирающие наблюдатели. Человек остановился у входа не решаясь, входит внутрь. В какой-то мере он был растерян, когда его глаза остановились на идоле. Внутри стал вскипать заткнутый в чулан праведный гнев. Кто мог поклоняться этому… со скрипом отворились двери памяти: «Демоны!»
Человеку всю жизнь служившему одной идеи уничтожать и истреблять отродий Тьмы с именем Единого на устах, этого вполне хватало, чтобы разогнать кровь до готовности атаковать. Поэтому, как только что-то, точнее кто-то юркнул, Нокс инстинктивно поднял арбалет, разряжая его в цель (спина хобгоблина). А сам стал отступать в коридор, внутри могли быть ловушки или спрятанные противники, прячась за стену слева от себя (чтобы обзор был по правую руку), стал перезаряжать арбалет.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно