FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Королевский тракт

Сообщений 61 страница 80 из 181

61

Ганнибалу ответили, что Лорд в трактире - несмотря на то, что человек он знатный, лорд никогда не брезговал общением с простым людом. Местные говорили о нем с гордостью - как о некой знаменитости, благодаря которой сюда заглядывают многие искатели приключений да и просто новых впечатлений.
- У него шапка с пером - вы его сразу узнаете.

Что до Слинка - стрелять ему в спину никто не думал. Видимо, врагам понравилось, что умный крыс решил забыть о поручениях жрицы и спасти свою шкуру. В любом случае, стоило бы всерьез задуматься о том, кто слил информацию о новых "героях", взявшихся спасти деревню. И, заодно, узнать, что сталось с героями прошлыми - ведь судя по всему, это был далеко не первый засланный отряд.

0

62

Выйдя из храма, я вполне свободно двинулся по улице. Люди проходящие мимо явно смотрели на меня. Кто украдкой,а  кто в открытую пялился, но никакой паники или особого волнения не чувствовалось. Честно говоря, это радовало – чем меньше нездорового ажиотажа, тем лучше, а уж к постоянным взглядам у меня уже было время привыкнуть. Лишь бы за хвост не дергали, да перепонки крыльев не трогали.
Я слегка скосил глаза на человека. Тот казался задумчивым.
"Сейчас, она наверняка что-нибудь скажет!" — я перевел взгляд вперед.
Ждать пришлось недолго. Ганнибал заговорил.
Из груди вырвался смешок. Вопросы были даже забавными, но и не то чтобы удивительными или неожиданными. По крайней мере, я не видел ничего зазорного в том, чтобы сейчас ответить.
Мне немного затруднительно ответить на первый вопрос, так-как, для этого нужно будет хотя бы знать, какого это быть человеком. — я глухо фыркнул. — В целом, это просто... Быть собой. Для меня это и стараться узнать побольше о мире, возможно, оказать влияние на него (ведь, что может льстить больше, чем собственное влияние на основополагающие события!). Это и полеты, свобода в родной стихии. И некоторый покой, чувство стабильности, из-за них, мне кажется, что я, порой, выпадаю из хода времени. Странное чувство, когда все вокруг меняется а ты... Меняешься медленнее. А может и вообще остаешься неизменным. — крылья невольно плотно прижались к бокам. — Естественно, это и своеобразное отношение всех существ населяющих Энирин, со всеми вытекающими, от страха и агрессии, до любопытства. — я слегка повел ушами, чуть поджав их. — Что же до Хранителей, о них известно не так много даже мне. Это старшие драконы. Для них я не более чем птенец, я думаю. — прираскрыв крылья, я изобразил жест пожимания плечами. — Как следует из названия, они следят за целостностью мира. Оберегают от наиболее значимых катастроф. И, как ни странно, они связанны и с нами. С теми, кто живет на этом материке. Это даже не вера, знание – они наблюдают за нами. За всеми, кто не уподобляется животным.
Я замолк. Мы дошли до места.

К сожалению,  лорда на месте не оказалось.
При слове "таверна" я чуть прикрыл глаза и изогнул шею. Это заполненное людьми, тесное, для такого количества народу, пропитанное самыми разными запахи место... Если мы попадем туда при большом количестве народа, я ни в каком облике не смогу попасть внутрь!
Сжав зубы, я послал страдальческий взгляд Ганнибалу и развернулся.

0

63

Рассказ дракона показался занимательным. Но все, же пришлось остановиться, местного лорда не оказалось дома. В отместку тому, что сразу не направились на постоялый двор, недовольно заурчал живот. Получилось несколько неловко. По крайней мере, так полагал Ганнибал, пытаясь мысленно угомонить внутреннего зверя находясь рядом с драконом.
Уходя уже от ворот, парень обернулся назад, будто услышав знакомый голос. После покачав головой: «Показалось!» Порой своему чутью он не доверял, считая себя слишком подозрительным, наверное, поэтому прибегал к магии. Идя рядом с драконом, чувствовал себя маленьким и не заметным, все внимание привлекал к себе его спутник. Чего удивительного?!
Даже не подойдя к постоялому двору, почувствовал запах пряной еды (кажется, что-то мясное), рот набрался едкой слюны. Уже, будучи возле нужного здания:
- Не против, если мы еще и перекусим. А! Эммм… думаю, - маг свободной рукой указал пальцем на дверь: я зайду внутрь и если он там, то предложу ему выйти на улицу. Если я правильно сделал выводы из слов Марлы, то этот человек не устоит перед соблазном познакомиться с тобой. Ты ведь не против?! Если, что… - Ганнибал развел руки, как бы говоря, можно и иначе, но кажется дракон и так все понимал.
В общем, войдя внутрь здания, Ганнибал первым делом втянул носом аромат еды. Зашедший мужчина выглядел слегка глуповато, приятная располагающая улыбка на его лице делала его внешний вид младше. Беглым взглядом пробежался по присутствующим, отыскивая нужного мужчину в шляпе с пером.
- Ага, - протянул себе под нос, но прежде чем подойти, он обратился к женщине, которая вполне могла сойти как за хозяйку, так и его жену. – День добрый, скажите, ваш омлет сможет меня приятно удивить. Буду очень признателен, я также не откажусь от горячего чая и соленых гренок с ржаного хлеба, если конечно у вас найдется.
Это ведь лорд Пэдрэйг, меня к нему направила госпожа Марла. Не против, пока будет готовиться, мой заказ, я переговорю с ним. Спасибо! Обещаю, сделал предоплату, вот, сколько с меня.

Ганнибал говорил мягким вкрадчивым голосом.

0

64

Женщина улыбнулась в ответ - внешность мужчины располагало к беседам.
- Ну, лорд или не лорд, спросите сами.. а еду я вам скоро подам. Три медяка с вас, как видите, цены у нас очень хорошие. Останетесь, быть может? Вы вообще в городке нашем надолго? У нас ярмарка сейчас.. там вещи продают разные, может что в хозяйство нужно? Ох, побежала! Сейчас все будет, сударь, не беспокойтесь!

Женщина буквально искрилась доброжелательностью и счастьем.
Вдруг с улицы стали доносится крики.
Путешественники в невнятных отрывках из речи местных могли услышать только: "Совсем нюх потеряли!", "Уже у ворот нападают!", "Да когда ж это уже кончится!". Двое прохожих, остановившись на дороге неподалеку от трактира, стали бурно обсуждать случившиеся. Из их разговора стало ясно, что на путника, выходившего из селения, бандиты напали неподалеку, прям не постеснявшись стражи у ворот. К счастью, не убили - тот смог вырваться и убежать от грабителей.
- Как в осаде живем! - вздохнул селянин и завернул в трактир - нервы вином успокаивать. Второй, перекрестившись, поплелся вслед за ним.

0

65

Ганнибал поблагодарил женщину, и как обещал, вложил в ее ладонь три медных монеты, пообещав подумать насчет ночлега. Последнее было бы, кстати, это если быть честным. Пускай парень и не показывал виду (по крайней мере, сам так считал), но не против бы залезть под теплый плед и уснуть на часок другой. Ну да ладно, мысли откинув прочь, он поспешил к мужчине, которого принял за местного лорда. Слова женщины как-то врезались сомнениями в его голову. Поравнявшись:
- Прошу меня извинить, но мне нужен лорд Пэдрэйг, я здесь по просьбе жрицы Марлы.
В отличие от разговора с женщиной, голос человека стал более сухим, в чем-то даже официальным, что явно не сочеталось с его внешним видом. Его отвлекли крики на улице:
«О нет, неужели, что с драконом!»
- Извините! – Теперь его тон стал прежним, за беспокойством, сложно оставаться безучастным. Ганнибал выскочил из таверны, уже готовясь кинуть заклинание «Спазм» в первого попавшегося глупца, что посмел лезть к дракону. И лишь оказавшись за порогом, осознал глупость всей ситуации. Во-первых, кто сказал, что дракону понадобится помощь человека, вон он какой, во-вторых, кому в голову взбредет нападать на дракона, и в третьих какого Хаккара дракону нападать на местных…
Быстро перебрав в голове эти варианты, молча, наблюдал за реакцией своего «маленького» спутника (он явно должен был заметить выскочившего парня).
- Я… это… в общем… не важно. – Ганнибал махнул рукой. Теперь стало стыдно возвращаться к лорду или даже не к лорду, а к столику, к которому обратился, мол, подумают, что безумец. Собравшись с мыслями, поправив осанку, и вернулся внутрь, с намерением закончить разговор.

Если никто не выйдет к нему навстречу или сам не обратится первым:

Вернувшись под крышу, подошел к столику, где сидел мужчина, к которому обратился ранее:
- Не хорошо получилось. Мое имя Ганнибал, я представляю интересы семьи Боромар из Илсэ (скажи он «клан», может эффект был бы получше, но старался так не выражаться, как назвал бы это Эдвард Грей – профессиональная этика). По просьбе жрицы Марлы, буду признателен, если смогу говорить с лордом Пэдрэйгом.
Былое волнение как ветром смело, начав говорить.

0

66

За мужчиной никто не побежал, никто на встречу не вышел, а потому Ганнибалу пришлось представляться первым. Его выслушали, кивнули, пригласили присесть за стол.
- Лорд скоро будет. Я его доверенное лицо... Лорд частенько любит сюда захаживать, поэтому я обычно занимаю его любимый столик и отдаю распоряжения на счет блюд... у лорда с желудком проблемы, ему кухня особая нужна.
Мужчина сказал последние слова тихо, так чтобы слышал только собеседник. Даже виновато улыбнулся, мол, разболтал такую тайну... вот же дурак.
- Но вы присаживаться.. Хозяюшка, душа моя, а подай-ка ты к столу... гуся важного... да с яблоками молодецкими, крепенькими и сбитыми, так чтобы аж дух захватывало!
Женщина, уже знакомая Ганнибалу, улыбнулась, кивнула и поспешила на кухню. По пути она бросила взгляд украдкой на Ганнибала, словно пытаясь припомнить, что же заказывал этот молодец.
Тем временем мужчина за столом наполнил и вторую кружку пивом, после чего протянул ее Ганнибалу.
- А пока, быть может, за знакомство? Я Рейцер, управляющий.

0

67

Гость присел на свободный табурет:
«Что ж… хоть с этим разобрались» - подумал Ганнибал на ответ мужчины. Конечно, отсутствие нужной особы его не радовало, но все, же представленный судьбой вариант был не хуже. Полагалось. Сразу как человек за столом распорядился по поводу обеда, он представился, предложив за это выпить.
- А пока, быть может, за знакомство? Я Рейцер, управляющий.
Имя было необычным, мало ли в Альтанаре диковинных имен, но почему-то имя управляющего, он мысленно произнес несколько раз. Что же по поводу предложения выпить, тот тут вопрос встал не самым приятным боком. Не то чтобы парень не пил, к тому же пиво, да только мелкий червячок, живший в его душе, твердил две вещи не пить утром и не пить на работе. К нему порой присоединялся слизняк «А ты уверен, что тебя не хотят отравить или споить?» Учись он усердней, можно было бы заклинание наложить и узнать, да вот только сейчас ройся в памяти, плети новое заклинание, да и еще так, чтобы собеседник не заподозрил… Мысленно он тяжело вздохнул, подумав, что вернувшись в Илсэ потребует от Иллиры какую-то зачарованную безделицу, чтобы распознавала яды: «Посмертно…»
Протянув руку к бокалу, поднял его над столом:
- Приятно познакомится. – Ганнибал сделал всего лишь один глоток, после поставил на стол. Приятная сердцу хмельная горечь наполнила рот. На секунду, слегка прикрыв веки, облизал твердое небо: Может, вы мне сможете помочь. Насколько мне стало известно, у вас в окрестностях последнее время разные вещи творятся, да вон, только, что на улице кричали, мол, за воротами напали на кого-то. Жрица утверждает, что ее магия не действует или ослабла, у меня такое подозрение, что кто-то хочет ваш городок заживо похоронить. Извините, если чего лишнего сказал. Я и мой спутник, он на улице остался, пообещали помочь жрице разобраться. Буду признателен, если поделитесь своим мнением.

Отредактировано Ганнибал (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 13:25:29)

0

68

Мужчина вздохнул.
- Да, Марла права... тут явно что-то неладное творится.
И управляющий рассказал, как недавно со странными людьми встречался. Мол, у них зубы были огромные и уши, как у собак. Да еще и пяточки, как у свиней. Рассказ вышел эмоциональным, но, главное, позволил несколько разрядить обстановку.
Тем временем в трактир входили и выходили люди: в основном выходили. Поэтому уже спустя минуту как-то совсем тихо и одиноко стало. Пока не вошли трое... Все при оружии, все - здоровяки и силачи.
- Свита лорда, - сказал управляющий и подмигнул. - Не волнуйся, сейчас к нам подойдут. Проверят.
И действительно - троица двинулась к столу, за которым сидел Ганнибал. Вот только вместо приветствий по лицам сидящих мужчин скользнули хмурые взгляды. Управляющий чуть заметно кивнул, после чего здоровяки буквально за шиворот приподняли Ганнибала, а после уткнули носом в столешницу. Сделать он не мог ничего - все трое были значительно сильнее. Реши Ганнибал что-то скастовать, то убедился бы, что магия им вреда не причиняет.
- А вот и командир Гусь с двумя яблочками молодецкими...
Клацнули заговоренные оковы на руках, а в рот воткнули тут же смастеренный из салфеток кляп.
- В темницу его! Приковать понадежней! Эка что придумал! Настолько обнаглело это ворье, что не стесняется даже!
Меро, когда тот увидит, что стало с другом, поспешат объяснить, что задержанный - член клана Боромар, в чем и признался.
- Одно это имя - уже преступление во всем Альтанаре! А он в открытую хвастается! Да сама королева обещала за Боромаровцев золотом платить, за мертвых, конечно! Уж не приятель ли ты его, а, крылатый? Может и ты против власти королевской заговоры плетешь?
Конечно, с драконом драться желания не было ни у кого.
- Сегодня же пошлю письмо в столицу! Пусть инквизицию шлют или кого еще... эх, жаль, сошка мелкая.. а то, быть может, и кто повыше пожаловал бы... Эй! Балбесы! Отобрать все вещи перед тем, как запирать, не забудьте! А то знаю я этих прохвостов! Боромаровцы способны на все!

+1

69

Однажды умный человек посоветовал парню никому и никогда не доверять, говорил слушай свое чутье, оно пускай и странно говорит, но подсказывает верно. Ганнибал же поступил с точностью да наоборот. Поедая свой заказ и слушая повествование управляющего, на мгновение забылся об предчувствии и главное, о том что обещал дракону, сразу выйти из трактира.
Когда в дверях появились три молодца-одинаково-с-лица, человек не смог проглотить и кусок воздушного омлета. Вилка была отложена, губы как бы невзначай проронили стишок, но эффекта оказалось ноль. Будто заклинание слетевшее с губ кануло в пустоту… никакого ответа. И после этого думай, а действительно ли магия так сильна. Убегать было некуда, да и еще не понятно отчего и почему. Последнее вскоре прояснилось, довольно бесцеремонным способом.
Его как шкодливого котенка подняли, и резко ткнули лицом в стол. Ощущение было не из приятных, благо хоть мимо миски с омлетом. Боль отозвалась в челюсти и парень, лишь зашевелил ртом, разминая будущий синяк на скуле.
- В темницу его! Приковать понадежней! Эка что придумал! Настолько обнаглело это ворье, что не стесняется даже!
- Оооо, - протянул Ганнибал, когда оковы стянули руки. На большее не позволяло неудобное положение. Когда его подняли, человек с сожалением посмотрел на хозяйку:
- У вас действительно замечательный омлет, прекрасная трапеза перед смертью. Спасибо и извините за неудобство. – Последнее он уже говорил выворачивая шею, потому как силком вынесли, или вывели на улицу.
Взгляд Меро мог сказать о многом, да только Ганнибал не умел читать драконьих лиц. Управляющий взял на себя инициативу и объяснил крылатому спутнику, что почем, кротко и лаконично описав будущее парня.
Для себя же человек расставил несколько акцентов, никогда и никому не говорить, что он из клана Боромар. Хотя нет, он себя никогда им и не считал, в человеке воспылало негодование. Он работал на Иллиру Боромар, но не на клан. Чем первое отличалось от второго сейчас для себя не прояснял, но полагал, что прав. Все же ему хватило ума не начать оправдываться, извиваться или творить глупости. Для этого еще время будет.
И вот о втором – Рейцер упомянул королеву, у которой молодой парень, еще тогда не знакомый с теневым миром Илсэ, украл поцелуй.
- Сегодня же пошлю письмо в столицу! Пусть инквизицию шлют или кого еще... эх, жаль, сошка мелкая…
Вот тут опять Ганнибал воспылал негодованием, он был личным эмиссаром Темной леди, а тут мелкая сошка.
Парень виновато посмотрел на дракона:
- Надеюсь твой путь будет менее тернистым. За меня не волнуйся и спасибо за компанию, всегда мечтал о этом. О и ты навещай, если где найдешь мое кольцо, то о котором я тебе говорил, отправь моей возлюбленной. Буду благодарен и после смерти!
Человек подмигнул дракону, он снял с пальца перстень Корвина, и не заметно скинул его на землю, наступил. Сделал несколько оборотов ногой, как бы рисуя круг и втаптывая его в песок. Он очень надеялся, что дракон обратил на это внимание, иначе многое могло пойти прахом и даже до безумия авантюрный план собственного спасения.
Ганнибал говорил искренне, но договорить ему не дали, а поволокли в казематы.

0

70

Я уселся на круп в стороне от входа в таверну, чтобы люди... То есть те из них, кто из опасения предпочитал обходить меня по широкой дуге могла свободно заходить внутрь. Ха, буд-то бы эти пять метров сыграли бы какую-нибудь роль, окажись я своеобразным хищником на охоте!
Так или иначе, мне оставалось пока лишь глазеть на прохожих, да скучать в ожидании. Благо, на некоторое время можно было отвлечься на нескольких ребятишек пялящихся на меня из-за угла широкого дома на другой стороне улицы.
"Интересно, если посмотреть на них повнимательнее и облизнуться.. Что будет?" — эта мысль показалась мне забавной, но решить окончательно я не успел.
В какой-то момент показалось, что возле ворот происходит какая-то возня. Мне было не слишком хорошо видно, с мой позиции было видно лишь самую середину дороги, которая к тому же тут же уходила в сторону. Но уходить со своего места я не спешил, тем более, что оттуда уже шло несколько человек... Которые скрылись в злополучном трактире. Опять ничего не услышу толком!
Вздохнув, я нахохлился, подбирая под себя лапы и слегка выгибая спину. Не даром старшие драконы столько думают о вечности. По неволе начнешь со скуки.
Так я пропустил еще нескольких посетителей – в конце концов меня интересовал лишь один человек.
И он показался в проходе.
Уже под конвоем. Я быстро поднялся на лапы, чуть раскрывая крылья, да с недоумением глядя на людей.
"Он что-то натворил? Почему его схватили? Или у него просто неприятности."
По крайней мере среди этой компании обнаружился мужчина в пернатой шляпе. Он то мне и нужен!
Людишки поспешили объяснить свои действия. Некий клан Баромар. Слова знакомые, но я с этой организацией не сталкивался, хотя отзыв о ней выходил весьма не лестный. Я мрачно посмотрел на Ганнибала.
Этот человек вызвался оказать помощь в решении важной проблемы касающейся всех целителей и жрецов, а через них и всех остальных жителей Энирина. — слова про то, что я могу плести заговоры против Лореи заставили меня даже хрюкнуть сдерживая усмешку. 
Ганнибал же начал нести какую-то чушь! Честно говоря, он не особо-то рассказал о себе. К слову, о членстве в этом клане Барромар он тоже не сказал. Я удивленно уставился на человека, но нашелся лишь в том чтобы кивнуть, а глаза невольно скользнули за мелькнувшей в воздухе блестяшкой. Перенервничал, бедняга.
Хмфр... Да, спасибо. Я тоже надеюсь, что по пути... По крайней мере пока, встречу ничего серьезнее терний... —взгляд на троицу. — А я был бы благодарен возможности добавить еще несколько моментов к вашему посланию в Илсэ. И мне нужно получить некоторые знания от вас, лорд Пэйдрэйг.
Ох уж эти имена-фамилии.

Отредактировано Меро (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 22:30:47)

0

71

Ганнибала бросили к сырой погреб, освещавшийся лишь одним узким окошком размером с кирпич под самым потолком. Если мужчина решит подпрыгнуть, он сможет заметить, что с той стороны растет трава - и больше ничего.
На входе мужчину обобрали, оставив только обувь и одежду. Все остальное сложили в деревянный ящик, закрыли крышкой, а сверху мелом нацарапали зловещее слово "Боромар".
Внутри, в погребе, была разбитая бочка, несколько грязных ящиков, какие-то куски ткани и больше ничего. Скорее всего, пленников тут держали не часто, а потому и каких-либо удобств для них предусматривать не стали. Земляной пол, каменные стены, запах сырости и прохлада - вот, пожалуй, и все впечатления от места задержания.

***

- Он? Помочь? - лорд рассмеялся. - Друг мой, я слышал, что светлые создания добры, но не думал, что настолько наивны. У нас каждый житель знает, что нет ничего хуже чем Боромаровцы. Обычные жулики и убийцы и то лучше этих.. тварей! Но ничего! Я его отдам в руки королевских дознавателей!
Мужчина грозно посмотрел на собравшихся.
- Ну что столпились! Дел что ль нет? А ну разойтись! Кончилось уже все!
Пока зеваки освобождали территорию перед постоялым двором, мужчина внимательно рассматривал дракона.
- И вам бы, любезный, по делам своим идти.. Я, конечно, очень уважаю ваших сородичей, но все ж.. не означает это, что вам позволено в дела государственной важности влезать. Эка что вздумал! Письмо королеве дописать!
Рассмеявшись, мужчина помахал Меро и собирался было уже двинуться к своему дому, дабы довести начатое до конца.

0

72

Ганнибала уже увели, а я стоял на месте и чуть наклонив голову слушал человека. Но при этом, я не знал, как воспринимать случившееся. Лорд был уверен, что со мной был чуть ли не настоящий монстр в человеческой шкуре! Но такие негодяи если что-то делают, то не просто так. Но у меня не особых причин не верить правителю этого городка.
На фоне всех этих противоречивых мыслей, заявление о наивности не звучало обидно. Скорее констатацией факта, что совершенно не делало пилюлю слаще.
Скорее если и задели меня какие-то слова, то это последние. Чуть присев, я поднял переднюю лапу и легонько коснулся небольшой подвески теряющейся на фоне чешуи, но неизменно висящей на шее.
Как сказать... Как сказать...— пробурчал я.
Лорд уже хотел пойти прочь, но я не собирался отпускать человека просто так. Но пока он отвернулся очень кстати.
Опустив взгляд, я подался вперед, к тому месту, где стоял ранее схваченный Ганнибал и, чуть поскреб землю когтями на манер птиц. Оттуда удалось выудить небольшое колечко. Явно оно и привлекло мое внимание, как и странные слова пленника.
"И что же делать?"— мне совершенно не хотелось лезть куда-либо в одиночку, в конце концов, я ограничен в некоторых вещах. — "Вернуться к Марле? Ждать кого-то еще? Идти одному?"
Но ни один из наиболее логичных вариантов мне не нравился. Слишком долго. Слишком ненадежно. Но и оставить все как есть было не правильно!
Как же все сложно с этими двуногими! То вызываются помогать, то оказываются отъявленными преступниками! Посмотрим, хотя бы, что он скажет. 
Кольцо перекочевало в седельную сумку. Через мгновение я двинулся следом за уходящим лордом.
В таком случае, мне нужно узнать, что замышлял этот человек. Он решил по доброй воле присоединиться к моей миссии. Явление о котором поведала Марла, жрица Церкви Единого в вашем городе, на первый взгляд не несет никаких путей к обогащению. Мне нужно узнать, что он замышлял до того, как отправлюсь по этим самым делам. — я шумно вздохнул после своей тирады, непроизвольно выпуская из носа пару едва заметных струек дыма. — Да и письмо, все же было бы желательно.  — добавил задумчиво, все еще колеблясь.

0

73

Прогулка была не долгой и не самой приятной. Ганнибал для красного словца даже сказал бы, что его тащили мешком, но нет, шел он своими ногами, даже как-то деловито, время от времени пытаясь кидать не смешные фразы. В итоге его раздели, обобрали, потом позволили вернуть одежду (за что он обязательно поблагодарил) и усадили в сырой подвал. Напоследок он поинтересовался, когда подадут чай. По поводу последнего он был искренним, потому как после омлета, толком не успел ничего глотнуть, во рту ужасно сушило.
- Ну что ж дружок?! – Парень отмерял шагами помещение, заглядывая в углы, под разбитые ящики, следом в бочку и опять мимоходом под ящики. Словом он сам не знал, для чего это делал, но делал весьма и весьма часто.
- Теперь бы придумать, как отсюда выбраться. – Отыскав откуда в комнату, вваливался свет, подставив как опору наиболее на свой взгляд доску, подтянулся к окошку. Мир встретил его зеленым полотном травы, увы, ничего больше не открывший его юному и любопытному взгляду. Несколько мгновений поныв о несправедливости и собственной глупости, все же взял себя в руки. Сначала ритмичные вдохи-выдохи, потом встряхнув плечами, несколько ударов в невидимого противника и кажется, раздражение отступило. – Так отчаяние не лучший советчик, так что обсудим, что мы имеем.
Ганнибал говорил вслух, это его успокаивало.
- Так мне предложили работу, я соврал дракону, я ляпнул, что работаю на семью Боромар, меня за это в подвал. И того что имеем. Я соврал дракону – плохо. Я упомянул фамилию Боромар всуе – ужасно. Я в подвал под замком – прелестно. Но! Но тебя не убили сразу, а это значит. А это значит, что тебя будут мучать, чтобы узнать неизвестные тебе тайны, хвала Единому!
Сарказм придавал ему силы. Уже в который раз, описывая очередной круг, подошел к двери.
- Эй, там кто-то есть? Меня кто-то слышит? Ау!?

0

74

Меро,
Лорд, очевидно посчитавший, что разговор с драконом закончен, обернулся в изумлении. Ну никак не ожидал человек, что Меро будет проявлять подобную настойчивость. Поначалу мужчина даже вздернул брови кверху, округлив глаза и смешно сморщив лоб, но затем любой дурак разглядел бы в физиономии местного правителя признаки надвигающегося гнева. Ноздри лорда расширились, глаза сузились, а кулаки почему-то сжались.
- Я разве непонятно выразился? Ты кто такой, чтобы тут вообще что-то требовать? Что с того, что дракон? Обычная говорящая зверюга! И ты еще смеешь что-то тут указывать?
Мужчина сделал шаг вперед, приблизившись к дракону почти вплотную.
- Ты! - толстый палец замер в паре сантиметров от носа Меро, - Разворачиваешься и идешь своей дорогой. И тогда я, - на этот раз палец уперся в грудь лорда, - тебя не трогаю. Иначе за дружком вслед отправишься. Понял?
Лорд выжидательно смотрел на дракона, словно тот сейчас должен был поджать хвост и, скуля, убежать за угол.

Ганнибал,
С обратной стороны двери послышался глухой удар, а затем ворчливый голос:
- А ну хлебало завалил!
Очевидно, охранять преступника поставили человека далеко не интеллигентного, но зато сильного. И к разговору явно не склоняющегося.
В принципе, оно и понятно - слишком ценным, по мнению лорда, был пленник, чтобы доверить его охрану кому-то еще. В любом случае, после совсем не вежливых слов наступила тишина - и как бы Ганнибал не прислушивался, он бы даже звук шагов не смог бы различить.

0

75

Ганнибал усмехнулся услышав чужой голос. Главное, что он был не один, и как ни странно, но наличие охраны его даже обрадовало. Возможно сыграло все еще не выветрившееся из головы юношеское самолюбие: раз охраняют – значит важная птица.
Парень сделал шаг назад от двери и стал внимательно ее изучать. Петли, замки, щели, трещины, да Хаккар знает, что могло стать для него важным.
- Эй, там. Как тебя хоть зовут. Может ты последний человек с кем я говорю перед смертью.
Ганнибал пытался определить с какой стороны примерно будет идти голос незнакомца. Он еще не знал, что ему это даст, кроме общей картины, но все же имел парочку заготовок, на подобные случаи. Он подумал про дракона и кольцо. Один шанс из сотни, что тот заметил, один шанс из тысячи, что ему не промыл мозги управляющий или лорд (кто она там был на самом деле), и еще меньший шанс, что дракон понял его задумку и все же придет к нему.
Поэтому требовался иной план, и при чем быстро. Нет, Ганнибал не собирался тут же бежать, порой такие поспешные желания, могут вскружить голову настолько, что оказавшись по ту сторону двери упираешься нос к носу с «тупиком». Под последним было множество вариантов, от еще одного охранника или пса до палача. Сейчас же он собирался разговорить своего стражника, авось ему удастся при необходимости настолько достать человека, что тот сам откроет ему путь на свободу. Как это обычно происходит, злой и большой плохой стражник, заходит в камеру, чем-то по голове и вуа-ля. По голове бить не собирался, но вот несколько трюков из магического арсенала все же припас.
Пока ждал ответа, успел пробормотать заклинание «Почуять опасность», чем плохой сканер для определения направленной агрессии. По нему явно будут плакать академические скамьи любого университета.

Уличные законы - С
Почуять опасность - П

0

76

Реакция человека... Поставила его в моих глазах на уровень чего-то неразумного, но опасного. Наглые слова, как ни странно, задели меня. Гордость взыграла, заставляя сузить глаза, в упор глядя поверх уродливой конечности которой он тыкал в мою сторону.
"В такие моменты я начинаю понимать, презрение некоторых из нас к столь жалким существам. Ни толики разума, лишь раздутое самомнение."
Впрочем, можно было бы отметить еще и изрядную смелость, учитывая, что люди сопровождающие его увели Ганнибала, а само двуногое существо уж явно проигрывало в состязании внешней внушительности.
Подавив глухой рык рвущийся из горла, я на мгновение прикрыл глаза.
Не думал, что со ставленниками Лореи на местах будет настолько сложно...
Так! Молчать!
Вдох, выдох. Нужно по другому... К делу. О предки!
Вы же понимаете, события которые происходят возле вашего города несут чрезвычайную важность. Думаю, как управляющий, вам уже поступали сведения о проблемах у жрецов и целителей. Я прибыл оказать помощь в решении проблемы, а сейчас вы отказываете мне в своей поддержке. Мне нужно столько информации о событиях происходящих здесь, сколько вообще возможно. Я надеялся на помощь сведущего и надежного человека, тем более, что прошлый возможный источник знаний оказался прохвостом.
Слова шли достаточно медленно. В нынешнем состоянии было несколько сложно говорить взвешенно. В конце я наклонил голову, вновь глядя на человека, и не спеша убираться от него.
Лорд Пэйдрейг. Моя дорога, к сожалению, должна идти вместе с вашей. Хотя бы еще некоторое время. У нас одни цели.

Дружественность (Очарование) В

0

77

Ганнибал,
Ему ничего не ответили - да и странно, что с таким преступником стали бы говорить. Клан Боромар зарекомендовал себя таким образом, что близко с ним связываться не хотели даже многие отъявленные головорезы - те, кому собственная шкура была дороже минутных выгод. Да и заклинание показало, что в ближайшее время никто калечить или иным образом вредить мужчине не собирается.
Если бы мог сейчас Ганнибал заглянуть за дверь, то увидел бы, как развалившись на топчане, оба охранника лениво бросали кости на давно немытую и испещренную всяческими зарубками поверхность стола. Изредка они кривились - когда значения на потертых гранях не оправдывали ожиданий, но в целом вели себя спокойно и даже расслаблено. Видимо, мысль о том, что пленник сбежит, даже не приходила им в голову.

Меро,
Видимо, лестные слова все же тронули душу чиновника. Мужчина согласно кивнул и отер пот со лба.
- Хорошо, я позволю вам написать письмо. Но не более. Хотя, как же вы писать-то будете? Ладно, вам писаря своего дам... Эй, Прошка, а ну поди сюды! Вот с этим господином... да не пялься ты так! Вот с ним пойдете ко мне в кабинет, нет, лучше в приемную, а то он снесет все к хаккаровой бабушке... а там сервиз... Словом, в приемной напишешь, что он скажет.. и отправишь, куда скажет.
Казалось бы, он и так большую милость просителю оказал. Но чиновник считал, что он очень хороший управляющий, а потому соизволил даже кое-что пояснить Меро.
- Понимаете ли, вот если бы у вас была бумага.. или что-то еще, подтверждающее, так сказать, ваши полномочия, вот тогда я бы не задумываясь... Но у вас ничего нет, кроме слова, а я, знаете ли, не первый год живу. У нас верить никому из пришлых нельзя... Сегодня вы белый и пушистый, а завтра спалите нас всех... нет-нет, даже не спорьте - мы не сведущи в магии и даже не знаем, ваш ли это настоящий облик или кто-то зачаровал злодея...
Мужчина поклонился, давая понять, что разговор исчерпан.
- Вот, Прошка ждет уже вас. Пойдете?

0

78

Я... Кажется реакция человека выбила меня ненадолго из колеи.
Он пошел на попятной! Прислушался! в общем-то, даже оказался относительно любезен, заставляя невольно реагировать теперь соответствующе. Раздражение и желание всяческих невзгод этому человечишке, куда-то улетучилось, словно пар на ветру.
"Получил, то что хочу и радуюсь уже, словно, ничего и не было! Немного же нужно для счастья...
Тихонько фыркнув, я слегка тряхнул головой, изображая своеобразный кивок.
Но этого оказалось мало. Пояснение человека звучало логично. Даже пристыдило... Наверное. Теперь, такая удобная логика из разряда :"чешуя, рога и пара крыльев — вот моя грамота!" Не казалась такой надежной.
"Может, он даже не видел нас вместе с Лореей..."
Хотелось зарычать от досады. Ну что я ему скажу? Уверю, что нет, нет, не спалил бы их всех? Минуту назад, я бы сам себе не очень-то поверил. Ну да, не спалил бы... Но желание затопить, а потом вморозить в лед некоторых личностей испытал.
Да... Теперь, я понимаю. — Я наклонил голову в ответ. — Благодарю, Лорд Пэйдрейг.
Отступив от мужчины, я направился к писцу, переключаясь уже на другой лад. И формируя у себя в голове новую проблему. До ужаса простую — Что писать?! Что мне сообщить Лорее? И это кольцо... Его так-же нужно приложить. Наверно, скажу, что оно несет особое значение. А еще куда отправлять. О предки!... Хотя... Где может быть Лорея сейчас? Вариантов не так много. Надеюсь, поймут.

0

79

Прошка сопроводил своего странного гостя в приемную лорда. Это была небольшая, но светлая комната, окна которой выходили на оживленную деревенскую улочку. Если открыть окно и прислушаться, то за каких-то пятнадцать минут можно было узнать все последние новости и сплетни, что, несомненно, было очень полезно для того, кто управляет поселением.
Из мебели в приемной особо выделялся шкаф - массивный, старинный, с кучей полок и начищенными до блеска стеклянными дверцами. Правда, судя по всему, они уже успели всех замучить дребезжанием, поэтому кое-где между ними были просунуты аккуратно сложенные в несколько слоев тряпки. Неподалеку от входа в кабинет лорда стоял стол - обычный, на четырех ножках, а также табурет. Видимо, об удобстве своих помощников лорд особо не волновался... или же здесь не часто и восседали-то.
Прошка сел за стол, пошарил рукой в кипе бумаг, откуда ловко выудил чистый лист - не белоснежный, а желтоватый с разноцветными вкраплениями. Было видно, что бумагу для экономии тут делали сами - из того, что было под рукой. Следом паренек пододвинул чернильницу, открыл крышечку и обмакнул в черную жижу кончик гусиного пера.
- Я вас слушаю, сударь, - с интересом взглянул он на Меро, ожидая, что же скажет это чудное создание.
Кстати, Меро при желании может вполне поместиться в помещении в облике единорога или, просунув голову в окно, надиктовать послание Прошке, не входя в дом.

0

80

Парню никто не ответил, обидно вышло, особенно когда заклинание, также осталось безучастным.
- Ну что ж, с чем Хаккар не шутит. – Пришлось парню вспомнить практику наставника.
У учителя была интересная забава, корни которой уходили в нечто совершенно невинное как игра в прятки. Ганнибалу предоставлялась в помощь любые помещения университета, которые были закреплены за факультетом. И казалось, что может быть безобиднее, чем потешить «старика». Да вот только все шло наперекосяк, когда в какой-то миг горе ученика находил не сам наставник, а его заклинание. Как думаете, сколько времени может провести человек, испытывающий сильный зуд в книжном шкафе? Вот и Ганнибал сейчас думал о том же.
В очередной раз, вернувшись к двери, внимательно прислушался. Была б в двери щель, не говоря уже об окошке, было б проще. Мысленно махнул рукой, постарался очистить голову от лишних мыслей, сосредоточившись только на дыхании, после подошел к двери ближе и положил ладони на полотно.
Закрыв глаза, он представил, себе комнату за ней, что миновал, прежде чем оказаться здесь. Припоминая ее размеры и обстановку, начал шептать заклинание, пускай оно и было простым, но рисовать плетение, которое бы накрыло площадь все, же требовало умений и концентрации.
Оставалось слушать и ждать… в случае неудачи можно увеличить радиус.

Заклинание: «Зуд» - П, на площадь в радиусе от трех метров постепенно увеличивая до пяти

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно