FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Королевский тракт

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Следуя в здание, я было испытал колебание... И все же решил воздержаться от превращений. Конечно,я  не делал особого секрета из превращений, но не стоило так уж открыто превращаться в единорога перед теми, с кем я только-что чуть было не вступил в... Ссору. Мне просто не хотелось что-либо еще объяснять им, тем более, общаться с ними в таком облике было несколько проще. С теми, кто вызывает ощущение отторжения ли неловкости хочется держаться несколько подальше. Передача мыслей, когда невольно касаешься сознания своего собеседника, совершенно не способствует отстранению от оппонента.
К счастью, нужды заходить внутрь не оказалось. Следуя указанию человека,я  просто подошел к нужному окну и  заглянул внутрь,  без особого труда просовывая голову в распахнутый оконный проем. Ну и что, что пришлось чуть-чуть потоптать посаженные где-то рядом какие-то мелкие цветочки... ДА ладно, я не так и сильно их потоптал! Выживут! Просто задел хвостом!
Подавив мысленный вздох, я постарался забыть о этой незначительной неловкости. В конце концов я сейчас занят куда более важным делом... И сложным. Посмотрев на человека, уже устроившегося за столом и приготовившегося писать, я мысленно вздохнул, отводя уши назад.
Честно говоря я никогда не занимался  отправлением и, соответственно письмом официальных писем. Поэтому, надеюсь, вы не удивитесь его содержанию...
Глаза скользили по комнате. Ничего особо примечательного, кроме шкафа. Даже стало любопытно, что там за дверцами. Наверняка его не часто открывают.
А еще мне было неловко от наличия кого-то, кто будет знать о содержании моего письма, это несколько сковывало мысль, заставляя волей или неволей, но придумывать, а как положено у людей обмениваться письмами в деловом тоне.
Дорогая Лорея! Я пишу тебе из владений Лорда Пэйдрейга, что находятся недалеко от Илсэ. В этих землях творится что-то необычное, связанное со смертью. Непростой. Необратимой. Это явление заинтересовало уже многих жрецов и целителей и, кажется, здесь будет что-то, что поможет приблизиться к разгадке сего явления. К сожалению, я не уверен, что смогу справится с этим самостоятельно. —  Неприятно признавать этот момент, но это правда. — Те, кто отправлялся вместе со мной большей частью пропали. Один, как выяснилось в городе, и вовсе оказался членом Клана Баромар и был схвачен. Надеюсь на твою поддержку... Пожалуйста, извини за такой тон письма! Я старался сделать его серьезным. К письму прикладываю кольцо, оно должно попасть к тебе. Твой верный дракон, Меро.
Я было открыл, еще желая что-то добавить, но глядя на писца все же решил ограничится этим. И без того, надиктованное уже казалось глупостью.
Нужно отправить письмо в владения госпожи Лореи.
Надеюсь, она получит его. Кольцо я устроил на подоконнике, собираясь передать, как только узнаю о способе пересылки.
Надеюсь, оно хоть отдаленно выглядит прилично.

0

82

Если никто не против, сюжет повернем следующим образом.

Когда стало ясно, что пойманный засранец еще и колдун, двери сторожить перестали. "Куда он денется?" - уверенно заявляли местные, - "Там даже мышь не проскочит". К тому же среди определенных лиц пошли слухи, что скоро приедет сама королева. Причем прибудет с сотней слуг и, конечно, инквизиторов. И что в деревушке, о которой знали раньше только торговцы, свершится показное сожжение преступника. Ганнибал мог слышать подобные разговоры через окошко.
Меро пока предложили дождаться ответа из столицы.
- Не знаю, где вы остановитесь, боюсь, у нас нет помещения, которое смогло бы вас вместить.. Ну разве что сарай с сеном. Вам будет удобно спать на сене?
Слухи будоражили поселение до самого вечера. Ушлые торговцы успели даже сувениров наделать - вроде куска веревки, которым связывали Боромаровца, до побрякушек, которые якобы стражники у того из карманов вытащили. Вечером народ переместился за столы и, пока текло рекой пиво, слухи наполнялись еще большим количеством деталей.
Каково же было разочарование всех деревенских, когда на утро в ворота въехала уставшая брюнетка, чья внешность была далеко не королевская и уж тем более не эльфийская. Показав кому нужно верительные бумаги, она попросила встречи с драконом и задержанным.
- Наедине, - в приказном тоне сообщила дознавательница от инквизиции. - Я не для того провела полночи в седле, чтобы кто-то из местных вмешивался в дело.

Ганнибала, которого, кстати, все же накормили ужином и даже обеспечили одеялом для ночевки, привели на пустырь за домами. Меро тоже пригласили туда же. Правда, злостного и страшного боромаровца пришлось по рукам и ногам сковать, чтобы не убежал. Но зато ему предоставили стул.
Когда все участники беседы собрались, дознавательница от инквизиции тоже пожаловала. Она успела выпить кофе, но, судя по всему, бодрости ей это не прибавило. И настроения тоже.
- Что это? Снимите! - с презрением указала она на кандалы. Делать нечего - пришлось задержанного освобождать. - А теперь отойдите. Дальше! Еще дальше!
Чтобы не возникало вопросов, дознавательница даже круг на земле очертила, а потом, махнув жезлом, возвела защитный купол. Таким образом, Меро, Ганнибал и брюнетка оказались внутри, а все зеваки - снаружи.
- Стадо баранов, честное слово, - произнесла женщина.
И Меро, и Ганнибал владели магией, а поэтому могли оценить, что сделала инквизиторша. Непрозрачный купол скрывал происходящее внутри, гасил звуки и блокировал любые магические действия, направленные внутри извне.
Убедившись, что защита прочна, и никто не узнает о том, что происходит внутри, дознавательница вдруг улыбнулась, после чего обняла дракона и поцеловала прямо в нос. На глазах у двоих свидетелей совершенная иллюзия таяла, и вот уже вместе иссиня-черных волос проступали золотые локоны, а глаза цвета вороного крыла вновь сияли изумрудным оттенком. Правда, усталость на лице никуда не делась.
- Я рада тебя видеть, Мероша.
Затем синдорейка обернулась к Ганнибалу. В ее глазах на этот раз стоял вопрос, который она пока что не спешила озвучивать.
- Интересно... - это было единственное, что произнесла она в сторону "простого точильщика ножей".

+2

83

Кажется, ожидание было самым свинским наказанием, которое когда-либо придумывало человечество. Поэтому юному магу, ничего не оставалось, как устроиться по удобней, отыскать самую ровную соломинку и начать рисовать магические круги на земле. 
Эдвард Грей толковал юному боромаровцу, что магическое плетение, как и магия в целом это не просто ремесло, которым многие зарабатывают себе на жизнь, это даже большее чем искусство, это самое чистое и искреннее созидание, что рождается из хаоса подсознания мага и отшлифовывается его опытом и усердием.
В голове усталого парня, возникали воспоминания, и чтобы совсем не умереть со скуки, он постарался воображать их в реальности.
- И так, этот круг сюда, а этот символ сюда. Ну что скажете господа?
- Эммм, да. Это… мм, да!

Ганнибал, ерзая по полу, передвинулся на метр.
- И это все что ты мог мне сказать.
Вставать было лень, поэтому на четвереньках переполз на прошлое место и скривив комичную мордочку:
- Угумс.
- Хаккар, я даже сам с собой разговаривать толком не умею.
– Мужчина, заложив руки за голову, осторожно опустился на спину: Лучше пресс покачать, авось и умная мысль в голову придет…
Прошло несколько часов, а умных мыслей не наблюдалось. Изредка его одиночество нарушали прохожие наверху, из тех обрывков разговоров он уяснил несколько вещей:
- я увижу Лорею,
- она будет не одна,
- меня сожгут на костре, в ее присутствии…
Потребовалось постараться, взять себя в руки и переключиться на что-то другое.

Ганнибал не заметил, как сам задремал и провалился в сон. Он был в мастерской дядьки Роэка. Запах окисленного металла, жар горнила, мерное постукивание по наковальни. Как же это было приятно, вскоре Ганнибал растворился во сне, ощутив себя мальчиком, который незатейливо наблюдал за работой мастера.
- А это ты?
- Ага, я тут посижу немного…
- Да сиди сколько угодно.
- Эт хорошо… - протянул мальчик, поудобней располагаясь за небольшим столом с инструментами. Подложив под подбородок руки, он склонил голову на бок, внимательно наблюдая как молот выбивает искры.
- Знаешь, есть легенда, что каждая искра это часть души металла. Когда-то мой дед мне рассказывал, что каждая залежь породы это тягостные слезы земли. Она их запирает так глубоко внутри себя, что не каждому дано их увидеть. Они тяжеловесны и горячи, однако это настоящий дар, тому, кто умело соберет ее. Я всегда считал своего деда старым маразматиком, ну да ладно. Каждый кусок руды, этакой застывшей слезы, содержит ее горе, печаль, обиды и даже злость и гнев. Он поговаривал, что если металл мягкий в нем больше сочувствия и любви, если твердый то решительности и жестокости, если тяжело поддается обработке - значит обида или чувство вины. И вот когда ты обрабатываешь действительно редкий металл, тяжело и с терпением придаешь ему форму, выкладываясь по полной, то в каждой выбитой тобой искре металл теряет часть своей души. В руках хорошего кузнеца, металл избавляется от Тьмы, в руках плохого начинает мстить нерадивому мастеру. Эй, ты что спишь?
- Агхха… - мальчик действительно засыпал и посыпался мужчиной от толчков в бок.
-Агхха!
- Вставай, за тобой пришли.

Ганнибал повиновался, странным образом он не хотел сопротивляться. Где-то он обдумывал слова Роэка, представлял себя тем куском руды, который обрабатывался в слишком разных руках. От одного человека к другому, он становился иным, из него выбивали искры души без разбора, и если металл не терпел пустоты, то человек чувствовал себя переполненным ею.
Однако вскоре эти мысли развеялись. Он увидел знакомого дракона, и даже собирался саркастично заявить тому, что, мол, пришел посмотреть, как меня сожгут. Но промолчал, понимая, что он, ни в чем не виноват, просто он – Ганнибал – паршивый кузнец своего счастья.
По спине пробежали мурашки, когда на пустыре не оказалось места для этого грандиозного пожарища. Его с новым товарищем оставили в копании инквизитора, что не клеилось уж никак: «Неужто сначала прочитают заупокойную молитву или предложат помолится?!» Ехидные замечания сами лезли в голову как гадюки.
- Что это? Снимите! – Приятное ощущение отсутствие тяжести на запястьях. Парень стал растирать их, посматривая по сторонам: «Попытаться?!»
Было поздно, магический купол окружил их, оставив за невидимой границей конвой: «Это что-то новенькое?»
- Стадо баранов, честное слово…
«А?!» - Ганнибал слегка прищурил глаза, ему показалось нечто знакомое в интонации голоса инквизитора, а последующие ее действия и вовсе повергли человека в шок. Однако происходящее следом, заставило Ганнибала пожалеть, что упустил шанс убежать ранее. Сердце яростно забилось в груди, воздуха не хватало, а острое чувство стыда ударило исподтишка меж лопаток.
- Интересно... 
Это было унизительно. Ее равнодушие, как мог расценить парень, было хуже сотни тумаков и каленых прутьев под ребра.
- Хмм, не без этого, – вывалилось изо рта. А что ему оставалось говорить, женщина вполне могла уже и так все знать, оправдываться не было смысла, отшучиваться, значит затянуть себе петлю на шее, а извиняться… ему что-то не позволяло.

+1

84

Едва Ганнибал произнес свои первые слова, на Лорею нахлынули воспоминания об их случайной встрече в лесу, у реки. Тогда он сказал, что является простым точильщиком ножей, что ходит из селения в селение помогает всем, кому требуется наточить сталь... Но судя по письму Меро и тем сведениям, что успел дать местный лорд, Ганнибал сам прилюдно признался в том, что словосочетание "клан Боромар" слышал не впервые.
- В Альтанаре принадлежность к клану Боромар равнозначно преступлению. Неужто вы не знали об этом, Ганнибал? Об этом знают все - и стар, и млад. Клан Боромар, словно спрут, распустил свои  щупальца по всему Энирину. И вы добровольно вступили в его ряды?
Да, не так она представляла себе начало разговора, но увы... совладать с эмоциями было очень сложно. Чтобы хоть как-то прийти в себя, Лорея вновь обратилась к дракону.
- Ты чувствуешь, как я реагирую на всё это, ведь так? Знаешь, как я ненавижу весь их род, каждого, кто служит этим исчадиям беззакония. И как порой злюсь на собственное бессилие... Уже столько лет борюсь, но единственное, что удалось - это заставить Боромаровцев уйти в тень, перестать вершить свои грязные делишки в открытую. И теперь, как оказалось, они вербуют сторонников среди простых людей...
Пронзительный взгляд изумрудных глаз, подкрепленный холодом, вновь застыл на лице Ганнибала.
- Или не таких уж простых? Кто поручится, что всё это - не очередные козни Боромаровцев против меня лично? Случайная встреча была не случайной? Интересно, что ж ты не всадил мне в спину один из своих, несомненно, острых ножей? Или Иллира приказала тебе втереться в доверие? Что ж, признаться, у тебя все получилось... Я поверила.
Лорея прильнула к шее дракона, и, как могло показаться, даже всхлипнула. Но ведь королевы не плачут.
- Всегда знала, что нельзя верить людям... Но каждый раз я продолжаю наступать на одни и те же грабли.

0

85

Чтож, я должен был быть доволен. Меня послушали, письмо позволили отправить и, в конечном итоге, даже без особых пререканий. Это не значило, что у меня проснулась любовь к местным обитателям и в особенности главе города. Честно говоря, даже общаться без дополнительной нужды с ними не хотелось.
Пусть смотрят издали да шепчутся – это даже по своему было забавно. Все-равно времени ожидания это не изменит, зато обойдусь без лишнего накручивания самого себя.
Но впереди была другая проблема. Скука.
Сидеть в городе и ждать оказалось куда сложнее, чем я рассчитывал. (Наверняка тут сказывалось банальное чувство неловкости, неопределенности в текущей ситуации). Вылетать за его пределы я избегал. Лишь один раз, сразу набрав большую высоту ради разминки крыльев. Не хотелось случайно напороться на что-то, что могли приготовить для летающих существ местные агрессивные создания. В их присутствии сомневаться уже не приходилось.
В магии тоже не слишком-то попрактикуешься. Мелкие фокусы с водой не в счет, а в плане целительства... Как-то никто не обратился, а сам я и не предлагал.
Зато можно было вспомнить о одной довольно удобной черте старших драконов. Некуда лететь? Приходится ждать? Спи!
К счастью, особо опробовать это и не пришлось.
Господин дракон, — раздался неуверенный голос.
Я приоткрыл один глаз, изображая сонливость. А что, я же только-только нашел как поудобнее свернуться в этом любезно предоставленном мне сарае.
Из Альтантара приехала госпожа инквизитор, — продолжал парень. — Она тре... Просила проводить вас для встречи с ней.
«Быстро. Но инквизитор?.. Как я понял это не сектанты а бандиты. Но вот в моем деле...»
Легко поднявшись, я потянулся, слегка распахнув крылья и обнажая зубы.
Веди, человек.

Путь по городку не занял много времени. Ближе к нужному месту, никуда протискиваться так же не требовалось. Похоже место свидания меня и... Нас. Недавный знакомец-собиратель историй-член темного Клана Баромар! Похоже приезжая решила не терять времени даром и сразу приступить к делу.
Усевшись на круп, я обвил хвост вокруг лап, поглядывая на человека. «И вот это злодей? Единственное, что в нем нагоняет хоть какую-то жуть - количество цепей накрученных на тело. »
Саму госпожу инвизитора не пришлось долго ждать. Женщина пожаловала практически тут же как мы собрались.
Она тут же велела снять с мужчины все, что на него понавесили местные. В процессе я поглядывал на него не без настороженности, но все прошло спокойно. Единственной неожиданностью, оказался круг. Гостья вычертила его на земле вокруг и применила магию отрезая нас от всех окружающих. Я удивленно приподнял голову, слегка поводя ушами "прислушиваясь" или, если угодно, принюхиваясь к магии.
Но в следующий момент меня буквально ошеломили.  Инквизитор вдруг подошла ко мне и обняла! Очень знакомо. Этот поцелуй. Все еще в замешательстве, чуть не отпрянув от нее, я сфокусировал взгляд...
Лорея! Это ты! Я... Я... — О, как же сложно сдерживаться! — И я счастлив.
Нервно подергивающийся хвост пришлось буквально прижимать под заднюю лапу, чтобы ничего не задеть.
Но от внимание не ушел и другой момент. Они и вправду знали друг друга!
Шевельнув ушами, я подполз поближе к эльфийке, изгибая шею и поглядывая в сторону мужчины. Слушая ее. И ощущая ее сейчас.
На ее вопрос я смог лишь мелко, дерганно кивнуть, оставляя голову в конце слегка опущенной. Одно дело просто рассказы и совсем другое дело, когда они подкреплены чувствами, эмоциями.
Не удержавшись, я прижал ее к себе, положив голову на плечо и слегка прижимая подбородком к основанию свой шеи. Одно крыло дрогнув, потянулось вперед, слегка выворачиваясь и частично закрывая ее.
Он представился собирателем историй. Фаль.. Фо...Фольклора и желал помочь. Я до самого последнего момента думал, что происходит что-то неправильное.

0

86

Маг быстро перебирал воспоминания, как себе представлял эту встречу и ни один из них не приближался к действительности. Как минимум, было предположение, что разговор пройдет наедине, однако судьба распоряжалась иначе.
Горькое ощущение тошноты сдавливало грудь, с каждым сказанным словом женщины. Ему приходилось ранее слышать истории о противостоянии двух сил: две кровные ветви – один город – одна страна – две женщины. Но никогда ранее в этих рассказах не было столько эмоций, сколько в ее словах. Лори, кажется, так представилась королева незнакомцу, сейчас была еще более уязвима, чем тогда, и одновременно опасна.  Стоило ли сейчас Ганнибалу подбирать слова. В его голове все звучало как неискреннее оправдание.
«Что я могу… интересно, что ты хочешь услышать?! Как я извиняюсь? За что?! За то, что, не зная ничего, стал между ней и Темной леди? За что…»
В ногах появилась слабость, и даже сказал бы дрожь, но парень не боялся. Он точно знал, что не испытывал страха, тот кто похитил поцелуй королевы был раздражен. Не заставляя себя ждать, сел на землю и вытянул ноги, оперев напряженную спину на руках. Подняв голову к ночному небу, закрыл глаза:
«А может ей напомнить, от чего она сама отказалась…»
С этой мыслью пришла еще большая усталость. То ли голос разума, то ли остатки «совести» внутри ему подсказывали, что делать этого не стоит. Ганнибал вздохнул, опустил глаза к Лорее и дракону.
«Это ведь все не правда? Это ведь не может быть правдой, скорее сон, а я до сих пор в холодной камере, дожидаюсь своего часа… Все же это лучше, чем все это…»
Парень молчал и испытывал смешанные чувства. Иногда всплывали мысли о том, что это последняя ночь в его жизни, в следующий миг находилась одна нелепая мысль, что перечила здравому смыслу, но сводилась к тому, что «Без боя я вам не дамся!»
В привычной манере склонил голову.
- А ты почти не изменилась. Все так же красива, и все также живешь прошлым, а ведь обещала начать жить.
Ганнибал сделал невольную паузу, подняв взгляд к звездам.
- После нашей встречи, пришел в столицу. Если помнишь, я упоминал, что кто-то оплатил мое обучение в университете. В поисках своего тайного мецената, оказался на пороге адвокатской конторы. Той самой - госпожи Иллиры Боромар, которая занимается делами семейства Гроуз. Сейчас я представляю интересы ее адвокатской практики в этих краях. При желании это не сложно проверить, долговые расписки ростовщика Меркеля Вайса со всеми официальными печатями адвокатской конторы, вы сможете найти у данного господина, как и подтверждение моих слов.
Ганнибал сам не заметил, как перешел на официальный тон. Он говорил просто, непринужденно, словно ничего вокруг его не волновало больше чем звезды на небе.
«Возможно, ты их видишь в последний раз…»
Юный маг не врал. Он действительно выполнял дела связанные с практикой адвокатской конторы Темной леди, как и с теневой работой госпожи Боромар. Упомянув лишь одно дело, что делало (как он полагал) ему алиби, начал дышать свободно. В любом из случаев, он ощущал, что эта ночь вполне может стать последней… Кто знает, может этого он сам ждал, и вся та беспечность, это всего лишь часть великой трагикомедии о предсмертной встрече «вора» и королевы.

Отредактировано Ганнибал (Пятница, 10 октября, 2014г. 23:37:33)

0

87

Как смешалось всё...
Судьба смеялась. Нет, просто хохотала во всё горло. Те, кого мы любим, и те, кого мы ненавидим... Они всегда рядом, рука об руку. Стоит только сделать шаг - и вот, падай в пропасть.
Лорея не знала, верить или нет словам. Хотя, конечно, вряд ли бы Ганнибал сейчас врал. По крайней мере, ей хотелось верить, что ей он врать не посмеет.
"Опять! Опять ты веришь людям!" - кричало подсознание, которое всю жизнь оберегало синдорейку от козней коварных людей. Но она, упрямо, слепо, доверяя лишь сердцу, вновь и вновь шагала прямо в расставленные сети.
Гроузы. Он - Дориан. Тот, кто был дорог, как брат. Тот, кто всегда восхищал своим умением идти вперед, к цели. Лорея училась у него - училась перешагивать через принципы и морали, через то, что общество считало недопустимым. И, признаться, порой сквозь пальцы смотрела на методы, которыми алхимик вел свое дело. И на девку, что нанял в адвокаты... Да, лучшей защиты было не найти - и Лорея понимала, почему Дориан сделал такой выбор. Но принимала ли? Вряд ли.
Теперь вот этот парнишка - наивный, он даже не искал возможности обучиться бесплатно, а может быть ему специально сообщили, что это невозможно. И теперь он в долгах - перед той, что одним своим существованием омрачает настроение синдорейки.
- Ты верен ей? Или...
Она хотела сказать "Альтанару", но понимала, сколь неуместно это будет звучать. Если бы он был верен королевству, то сдал бы Иллиру с потрохами. Но увы, деньги, нажитые нечестным путем, и дьявольская красота - вот те козыри, что эта женщина разыгрывала беспроигрышно.
- Или хочешь помочь мне... помочь уничтожить тех, кто...
"Кто является язвой на теле общества"
Нет, это тоже не те слова. Потому что (как бы не стыдно это было признавать) отнюдь не это двигало королевой...
- Кто когда-то встал на моем пути. Обагрил клинок моей кровью. Украл у меня часть меня самой.
Сорва давали с трудом, и если бы не дракон, Лорея, наверное, покачнулась бы точно. Ей казалось, что мир стал расплываться, покачиваться, но всему виной были слезы. Они, проклятые, в последнее время часто появлялись на глазах.
"Ты становишься невыносимо человечной"
Наверное, давно уже стоило бросить все и уехать в Дель Анар. Там Лорея оставалась бы Лореей, а не превращалась бы в чувствительную особу.

0

88

- Верен?! – Ганнибал спокойно переспросил: «Если бы ты спросила бы это тогда…» - в голове снижая голос, отвечал человек сам себе: «Ты даже не можешь представить, сколько раз я прокручивал ту встречу в своих воспоминаниях. Сколько раз я не позволял тебе уйти, сколько раз отпускал и сколько раз обрывал свои мысли на том самом поцелуе…»
А сейчас, сейчас стоял выбор между тем, чтобы не очернить память о том моменте или предать новых друзей, тех, кто были рядом, тез кто стали его наставниками и телохранителями. Сколько раз господин Джэйкоб и Эдвард заслоняли собой парня, будь-то кабацкая драка или тщательно спланированная операция против Серых. Он прекрасно знал, что Темная леди действовала не совсем честным способом, порой делая больно тем, кто этого не заслуживал… а может и в этом и была соль. Кто может сказать, что всегда поступает верно, кто скажет, что все его действия всегда приведут только к лучшему результату и кто не согласиться, что лучше остановить человека, который держит в руках спичку, чем тушить пожар.
Он не мог отвечать за всех, а уж тем более за то, что руководило Темной госпожой в последнее время. Но точно верил, что Джэйкоб и Эдвард предпочли стать на сторону «зла», чтобы контролировать, то самое «зло». Благодаря здравомыслию Ледяного мстителя, Илсэ не утонул в крови, после ряда событий спровоцированных Маскарадом. Разве кто спрашивал, почему произошла та трагедия, какие истинные мотивы были за алыми масками: «Выбирай меньшее из двух зол, потери допустимы, если результат их перекроет…» - отвечал ему Джэйкоб. Невидимая война между Серыми, Боромар и третьей силой, сдерживалась в тени, благодаря тому, что кто-то тушил спички. Мог ли Ганнибал их обвинять в этом. Нет!
Прошло не более нескольких мгновений, когда парень переспросил вслух:
- Я верю в то, что мне судьбой было уготовано встретить тебя второй. В первый раз я предложил тебе выбор, сейчас ты предлагаешь мне тот же пирог. Извини.
Я Ганнибал, представитель адвокатской конторы Иллиры Боромар из Илсэ.

За этими словами, парень оторвал руки от земли и упал на прохладную траву. С ударом затылка о твердую землю он, конечно, перестарался, и теперь сжав зубы от боли, заулыбался. Каменные тиски на груди ослабли.

0

89

Взрыв.
Бедный Меро. Если он это ощутил, то наверняка не скоро еще забудет. Он долгое время знал её как просто эльфийку, но сейчас она стала той, которой родилась. Синдорейкой. Той, что с рождения пренебрежительно относится ко всем расам. Той, что готова шагать по головам ради достижения целей. Той, что не прощает врагов, не останавливается на полпути и не ведает слова милосердие.
Эмоций было много, но ни одна из них не была положительной. Сильные, резкие, до дрожи холодные.
Лорея переменилась в лице - теперь на нем застыло лишь равнодушие.
- Ты ошибаешься. Я не предлагаю тебе выбор. Я не Иллира, и не играю в игры. Не охмуряю глупых мальчишек, и уж тем более не играю с ними в любовь. Нужно быть кем-то больше, чем просто членом преступной шайки, чтобы заинтересовать меня. Если раньше ты вызывал интерес, то теперь - только отвращение. Люди, ради которых я пожертвовала всем... Какие же вы глупые, жалкие и мелочные. Готовы продаться за краюху хлеба, но не добыть ее самостоятельно... Впрочем, довольно. Эту тему мы закрыли.
Лорея обернулась к дракону и, словно ничего не было, спросила:
- В письме ты упомянул странности, происходящие в этих землях. Не знаю, удивлю ли тебя, но зло распространилось по всему миру. В Энирине больше не действует магия возрождения. Жрецы Единого не могут призвать души умерших из загробного мира. Кто-то перехватывает их, и одни боги ведают, во что это все превратится. Я сделала, что могла... Я собрала лучших магов, мы провели ритуал... Я не спала трое суток... Трое суток предельной концентрации, но я выдержала. Я знаю, что творится, и мне это совсем не нравится... Мероша, ты слышал что-то о теневых драконах?
Горькая усмешка отразилась на губах синдорейки. Она говорила совершенно спокойно, не заботясь о том, что ее слышит представитель преступного клана. Казалось, что судьбу Ганнибала она уже решила - и тот факт, что он сейчас что-то узнает, уже никакой роли не сыграет в будущем. Сейчас на кону стояло куда большее, чем личные обиды и разочарования. Чтож, даже королевами иногда пренебрегают. Что ж, вешаться из-за этого? Не сегодня. Не тогда, когда угроза нависла над всем миром. И опять его спасать предстоит ей - и тем, кто остался верен ей. Несмотря ни на что.
- Есть план теней... вроде бездны, но без демонов. Точнее, там свои обитатели... и теневые драконы - одни из них. Мне удалось уловить лишь обрывки...
Лорее показалось, что она уловила упрек в эмоциях драконов.
- Да, я снова была в Междумирье... но на этот раз меня поддерживали архимаги... и, мне кажется, Хранители меня не заметили. Даже если и заметили...подумаешь, еще раз окажусь в их тюрьме. Зато эти.... - презрительный взгляд метнулся на мгновение к Ганнибалу, - смогут дальше жить и целовать пятки Иллире. 
Лорея вздохнула, перевела дух, успокоила эмоции и продолжила, вновь обращаясь к Меро.
- Словом, есть некая драконица... она захватила древний артефакт и теперь похищает души умерших. Любой, кто погибает сейчас - оказывается в ее лапах. Я не знаю, питается ли она душами неупокоенных или творит из них что-то... Но пока она жива, никто не сможет найти покой после смерти. И вернуться к жизни тоже. Мне страшно, Меро, мне действительно страшно... Но я знаю, что должна во всем этом разобраться... Остальные правители слишком заняты собой, чтобы увидеть угрозу... А я... я уже столько раз умирала, столько раз теряла тех, кто дорог... Я не хочу, чтобы ты... или дети... Нет, я не смогу пережить, зная, что ваши души принадлежат ей...

+2

90

Что-то произошло. Однозначно что-то произошло. Надломилась та самая соломинка, что удерживала ситуацию контролем, и теперь прозрачный магический купол наполнился эмоциями. Женские, необузданные эмоции… они пугали Ганнибала, но в тоже время он ликовал. Парень ощущал себя великим избавителем. Избавителем обиды, злости, еще сотни и маленькой горки эмоций.
Однако молодого мага теперь распирала злость. Она сейчас думала только о себе и возможно была в этом права, но ничего не понимала. И жаль, что мужчина не мог поделиться этим ни с ней. В следующий момент захотелось подойти и… да первая мысль, что его посетила следом дать ей пощечину, потом поцеловать… «Хаккар! О чем я думаю…»
Веки тяжелели, хотелось просто заснуть и исчезнуть. Пальцы с силой впились в землю. Был ли смысл о чем-либо сейчас вообще говорить. Скорей будь они вдвоем, как полагал Ганнибал, ему бы хватило смелости-наглости высказать все, что думает… да только все что было в его сознании это раздражение. Тело словно выкручивало изнутри:
«Агррхххх!»
Пелена давила на глаза.
Плечи задвигались, словно спина искала самое удобное положение на мягкой перине. Глубокий вздох, а следом выдох, голова закружилась. Опять словил себя на ощущении, что убегает в сон. Будь он маленьким ребенком, это бы прокатило, а для взрослого мужчины, да и еще со стороны «яростной колокольни» королевы – Ганнибал был смертником, демонстрируя показное высокомерие.
Возможно, повезло, что Лорея переключилась на события, приведшие к заключению. Точнее к истории предтечи. Маг невольно прислушался к ней. Эта история была поувлекательней разборок между Королевой и Темной леди. Увлекала как конфетка, и когда в заключении зашла речь о спасении мира:
- Я с вами! Выбора нет ни у меня, ни у вас. Спросите почему, да все просто, у меня есть то, что нужно тебе, - обращаясь к Лорее. К слову, парень продолжал лежать, не изменив позы, под закрытыми веками представляя, как меняется мимика женщины. – Я иду с вами, и если выживу, расскажу, где найти тех, кто связан с событиями, произошедшими в столице, в частности с покушением на твоего сына. Попытаешься как-то развязать мне язык, я убью себя. Думаю, в свете последних событий святые отцы вряд ли вам помогут вернуть меня к жизни.
Ганнибал сложил руки на груди, скрестив пальцы. Он был доволен своей выходкой-планом, даже если в следующий момент дракон решит усесться на него чешуйчатой задницей. Что-то подсказывало ему, что он опять словил «западный ветер».

0

91

- Посмотри на него, он еще и условия ставит, - холодно заметила Лорея, обращаясь, конечно, к дракону. - Считает, видимо, что он действительно может кого-то напугать. Я ж говорю - люди.
Последнее слово синдорейка намеренно произнесла с презрением.
Впрочем, пару мгновений спустя она сжалилась над парнем и даже соизволила объяснить тому, что к чему.
- Ты, видимо, плохо понимаешь, что происходит. Я объясню. Ты обвинен в пособничестве самым серьезным преступникам на территории королевства. За это есть только одно наказание - смерть. И, поверь, это не моя прихоть. Ты видел, на что готовы были жители деревни - разорвать тебя на куски. Не задумывался, почему столь люто ненавидят простые жители твою покровительницу? А пора бы начать думать...
Нотки горечи проскочили в голосе синдорейки. Могла ли она предположить когда-нибудь, что будет объяснять альтанарцу почему Боромар - это зло. Нет, это казалось просто абсурдом. Тут едва ли не каждый ребенок с пелёнок знает об этом. А этот... не знал. И до сих пор строит из себя идиота, хотя раньше явно не относился к числу подобных убогих.
- Твоя судьба решена. И уж тем более не тебе идти на встречу с теневыми драконами. Пока что я отвечаю за твою жизнь - как и за жизнь любого подданного королевства. Поэтому я приложу все свои силы, чтобы к эшафоту тебя доставили целым и невредимым. Что до покушений... ты всерьез думаешь, что я не знаю, кто за ним стоит? Или полагаешь, что Иллире удалось что-то совершить? Смешной... покушение состоялось только потому, что оно было выгодно нам. Еще раз показать народу, чего на самом деле стоит клан Боромар - ради этого даже дирижаблем пожертвовать не жалко. А Иллира, наверное, радовалась, думая, что у нее все выгорело...
Лорея рассмеялась - на этот раз искренне, чувствуя, как отступает ярость. И на кого она злилась минуту назад? На этого наивного простачка? Да он до сих пор считает, что всего лишь устроился в адвокатскую контору... всего лишь помогал перекладывать бумажки... и что он невиновен ни в чем, и выступает здесь всего лишь как жертва.
- Кстати, попытка шантажировать королеву - это так по-боромаровски. Ты перенял их привычки, похвально. Быстро учишься. Далеко бы пошел... Жаль, я не дам тебе этого шанса.

0

92

«Люди?! Напугать…»
От ее тирады становилось холодно, часть слов парень пытался намерено пропустить мимо ушей, но по обыкновению, именно он резонировали сильнее. В своем долгожитии синдореи упускали маленькую деталь, которую сейчас юный наглец считал крайне важной: «Не все идет, так как мы этого хотим!». Возможно, ошибочно, но он полагал, что Лорея уж слишком плохо знает людей, раз так скоропостижно делает выводы. Если вокруг столько ненависти к клану Боромар, отчего же они все еще дышат, не уж то она и вправду полагает, что все может контролировать. Может в этом и был ее главный страх… неопределенность всегда пугает, стремление держать все в королевских ажурных перчатках, прикрываясь обязанностями и долгом. «Откуда такая убежденность, что остальные глупее ее, что каждый норовит ударить в спину, что следующий поворот…» - Ганнибал предавался размышлению, пока не проскользнуло: «Может это не так!»
Он открыл глаза, наблюдая, как бегает ее изумрудный взгляд.
- Я всегда считал тебя прекраснейшей из женщин, но ты слишком долго задержалась в роли матери-королевы. Забота о государстве это похвально, месть под предлогом все общего заразы – благородно, но я спрашивал, чего хочешь ты – все контролировать?! Прикрываясь всеобщим благом. – Ганнибал распустил руки, и несколько приподнялся на локтях, не сдерживая порыв эмоций: Да всем насрать на такое благо! – Парень стал подниматься в полный рост не сводя взгляда с Лореи: Ты говоришь мы люди с гнильцой, ну и что, да кто сейчас чист! Ты говоришь, что позволила Иллире свершать преступления, как бы удержав тем самым на коротком поводке! Ты видно забыла, что даже верный пес кусает, когда жрать нечего. Да кто ты такая, чтобы отвечать и решать за всех! Я готов нести всю ответственность за свои действия и бездействия, а ты готова признаться, что слишком заигралась во все эти «благие» поступки. Разве не ты мне говорила, что уже спасала мир, а как несправедливо, что об этом мало кто помнит. Ты этого хочешь, чтобы тебя не забыли! Чтобы Память оставшаяся после была только хорошей и чистой, тогда это бред. Все будут помнить о тебе ровно то, что посчитают нужным.
Я тебе противен, потому что человек, или потому что не предаю друзей, или может, потому что не следовал все эти годы по жизни в муках и страданьях по тебе. Может уберечь меня от смерти в лапах теневых драконов, это и высокий жест с твоей стороны, но кому какой прок от того где я отдам богам душу. И в этом нет шантажа…
- Голос стал оседать: Хочу ли я все исправить? Да, конечно. Но я бы начал исправлять все с той нашей встречи, возможно, мне бы хватило не только смелости, но и наглости не отпустить тебя. Выкрасть и Хаккар знает, что еще. А сейчас я злюсь, потому как это и твоя злость во мне!
Хочешь увидеть мою смерть, чего тянешь. Хочешь, чтобы это стало показательным для всех, поверь, я буду очередным из числа многих. Хочешь, чтобы все изменилось, позволь идти с вами…
Ганнибал стоял решительно.

0

93

Она вспомнила, что это напоминало... Капризы детей. Когда Дейган выкрикивал матери, что она его не любит, потому что не дает конфеты на ночь. Или не разрешает залезать на верхние ветки деревьев. Или пропадать допоздна в неизвестном направлении.
Вздохнула, выдержав паузу, а затем продолжила:
- У тебя всё? Тогда сделай милость - прекрати орать. Пока ты тут бесцельно сотрясаешь воздух, я трачу силы на поддержание этого купола. Будет правильным, если ты перестанешь отвлекать на себя внимание и дашь нам поговорить... Твое мнение я поняла. К счастью, мы - не дроу. И за мысли, пусть и глупые, в Альтанаре никого на кол не сажают.
Сколько же лишних слов! И пустых обвинений.
Она хочет все контролировать? А кто не хочет? Просто некоторые над своей-то жизнью власти не имеют. Например, не могут заставить себя вставать по утрам или заниматься чем-то. Ей нравилось, когда все идёт как надо - и она этого не скрывала.
Что ещё? Желание остаться в памяти? Ну это тоже нормально. Каждый нормальный эниринец, не страдающий болезнями психики, хочет, чтобы, как минимум, потомки о нём отзывались хорошо. Не обязательно на протяжении тысячелетий - но хотя бы собственные дети не должны ненавидеть родителей. Пусть лучше ими гордятся.
В чем тогда смысл его слов был? Взять факты и сделать вид, что это - не вполне нормальное желание каждого, а что-то извращенное? Наверное, опять влияние Боромаровцев...
Ах, там были слова про муки и страданья. Он, наверное, считал, что и она всё это время думала о нем и днем и ночью. О мальчишке, который... который просто воспользовался настроением женщины. Сорвал с губ один поцелуй - и возомнил, что теперь синдорейка страдает от любви? Да у нее без этой любви проблем полно!
Он хотел что-то изменить? Но что? Сейчас все иначе. Она другая, он другой.
Наверное, это всё ж ее вина. Она виновата в том, что до сих пор не разобралась в себе. Что продолжает надеяться на возвращение призрака, хотя прекрасно понимает, что из этого вряд ли выйдет что дельное. Знает прекрасно, что он не вернется, но продолжает подсознательно ждать, отгоняя всех, кто попробует приблизиться к ее чувствам и душе.
И ведь не объяснишь это всё юнцу, для которого вся жизнь строится по принципу "Пан или пропал". Мол, хочешь любви - люби. Не хочешь - не люби.
А она быть может и рада была бы завести знакомство, да не верит в то, что оно может быть лучше того, что было. Ей хочется, чтобы рядом был человек, который ни в чем бы не уступал прежнему избраннику. А таких найти - почти нереально.
Она может симпатизировать, она может даже на время отринуть свои сомнения и страхи... Но ситуацию-то это не исправит. Все сложно в женской душе, и чем-чем, а криками и обвинениями здесь не поможешь.
Женщина - это не крепость. Ее нахрапом не возьмешь. Точнее, есть те, кто отдаются после первого поцелуя, теряют голову и обещают любить до гроба. Но Лорея же не такая. Она за свои почти сто лет жизни такого навидалась, что теперь уже вряд ли решиться на какие-то серьезные отношения.
Потому что страшно.
Потому что тот, кто хочет обосноваться в ее сердце, должен сначала очистить его от призраков прошлого. Ибо сама она такую уборку провести не может. Не хватает ей сил душевных.
- Прости, что дала тебе надежду. Это было жестоко с моей стороны.

0

94

В который раз Ганнибал за сегодняшний разговор ощутил себя растерянно. Явно не думал о том, что его слова будут восприняты за истерику, и теперь, когда Лорея в очередной раз перехватила инициативу, обесценив его попытки открыть ей глаза, появилась злость. «Его не услышали» - вот что трепалось в мозгу как поднятый над замком флаг.
Еще было не преодолимое возбуждение. То самое, когда, кажется, что изнутри взрывается страсть, да только объектом этой страсти была женщина, с которой он не мог быть рядом, которой не мог обладать и которая считала его капризным подростком, не устоявшего перед соблазном прежде.

Он помнил один сон, четко помнил сон, когда оказавшись на том берегу, стоял по колени в воде. В речке была она: Лорея упала, поскользнувшись, а он стоял и смотрел. Во сне у него не было сил сделать первый шаг, пока, она не обернулась. Ее золотистые локоны сделали практически полный оборот и капли, сорвавшиеся с волос, разлетелись, переливаясь искристой радугой. Сердце замерло. Холодные капли попали на лицо парня и его тело невольно вздрогнуло. Она улыбалась. Тепло, искренне, словно ничего прежде не было. Он протянул руку, и когда она положила сверху свою ладонь, ему хватило одного рывка, чтобы подхватив эльфийку как пушинку подтянуть к себе и сильно прижать. Запах ее мокрых волос, дурманил. Теплое тело под мокрой одеждой, нежное, трепетное, хрупкое… Глубокий вдох, она откинула голову слегка назад, открыв шею. Парень вдыхает запах ее кожи, терпкая сладость роз и что-то еще… Аромат ускользает, когда она засмеялась. Сказала, что его дыхание щекочет. Он улыбается, и еще осторожно касается кончиком носа к влажной коже. Женщина одновременно напряжена и в то же время, мягкая как лучшая глина. Он чувствует, как из ее тела сможет слепить настоящий шедевр, всего несколько крепких, мужественных движений рук мастера и скульптура готова… Он отрывает ее от земли и начинает вертеть в танце. Ветер подхватывает ее волосы, а она смеется. Она счастлива, потому что свободна. А он тот, кто подарил ей эту свободу. Возбуждение рвется, нет, это рвется подол ее платья, что запутался между ними. Ее смех, мужчина опьянен. Еще мгновение и вот она лежит среди сочной зеленой травы. Он аккуратно склонился над ней, так чтобы каждый ее вдох лишь легким касанием соприкасались их груди. Левой рукой он уперся о землю, а правой снимает прилипший локон к щеке. Лорея молчит и улыбается, ее голова слегка склонилась на бок. Он чувствует, что она готова, но этот сладострастный момент не стоит срывать раньше времени. Его палец ляжет ей на губы запрещая говорить, она слушается. Рука человека, скользит по плечу вниз, соприкасаясь с раскрытой ладонью. Пальцы сплелись. Он подносит сплетенье рук к своим губам и нежно целует тыльную сторону ее кисти, потом помогает перенести ее ладонь на свою щеку. Свободной рукой теперь гладит поясницу и опускаясь ниже и ниже по бедру к краю платья. Прежде чем его рука разрешит себе большее, он смотрит в ее глаза и ждет той самой искры…

Сейчас он ждал той самой искры. Нет, желал заметить в ее взгляде благосклонность и надежду…
Лорея нашла, что сказать. Извинилась, словно прочла его мысли. Ганнибал был безоружен, ему ничего не оставалось, как отступить. Она не та, кто была во сне. Он слегка опустил голову и стал отступать назад. Еще шаг, потом еще, развернулся и направился прочь из магического купола, о котором упоминала королева. Почувствовав, как покидает призрачный барьер, поднял руки вверх:
- Вся моя жизнь – это любовь и смерть...

+1

95

Происходящее между Лореей и этим мужчиной по меньшей мере ввергало меня в некий ступор и легкую панику. Даже чувствуя ее эмоции и слушая слова, оказалось сложно сосредоточиться на сути. Вроде ум и понимает, не все так гладко, все сложнее и моих собственных познаний в этой сфере катастрофически недостаточно и все же, окончательно осознать происходящее не представлялось возможным в сколь либо значимой мере.
«Когда дело доходит до отношений и чувств, все становится слишком сложным!»
Было бы кому жаловаться! Глупости же. Только сейчас обрати внимание что на продолжении всего этого времени даже задержал дыхание.
Неуверенно поглядывая на эльфийку и спину уходящего человека, я наконец позволил себе шевельнуться.
Я не знаю что-тут сказать... — Голос дрогнул и затих.
Каким же неудачным кажется это время! Ведь я просто должен радоваться приезду Лореи, а в результате вышло все достаточно мрачно. Сделал только хуже.
К счастью, или к худу, но была к счастью возможность ухватится за дела насущные, тем более, Лорея поделилась уже таким количеством новой информации!..
Относительно дела... Да я слышал о этих проблемах и о том, что они куда более обширны, чем окрестности Илсэ, тем не менее, возникает ощущение. Или может просто иллюзия того, что события здесь позволят приблизиться к главному звену. —Чуть наклонив голову, я продолжил. — Впрочем, я не знал и толики добытого тобой!
Я сделал паузу, издав недовольное ворчание. Что поделать,  с одной стороны радость от куда меньшей туманности событий и вместе с тем волнение, опасение. Она так легко говорит о недовольстве Хранителей! Я не верил, что они могут и вправду прогневаться, но то, как она себя подвергает риску... Жаль Лорею не спрятать где-нибудь в глубокой пещере от всех!
Встрепенувшись, я чуть мотнул головой, понимая, что мысли собрались совсем не в том направлении.
Призрачные драконы... Иные планы. Мне де доводилось иметь с ними дело или кем либо с ними связанным. — Прижимая уши. — Та драконица... Думаешь, она уже из тех "гостей"?
Потеря посмертия... Жуткая перспектива, не смотря на то, что мне было страшно представить себе даже временное с ним знакомство.
По крайней мере, мы теперь знаем о точке приложения. Завладеть артефактом. — Я изобразил неуверенную улыбку.
Вместе с тем, как бы я не старался сосредоточиться на деле,  причина текущих, ярких эмоций была все еще рядом, уже выходя из купола.

0

96

Дойти до края купола Ганнибал не успел - боль скрутила тело.
- Ты пока еще преступник, - напомнила ему Лорея.
Затем, обернувшись к Меро, она решила помочь дракону понять, что же за странная сцена сейчас была разыграна. К счастью, для этого не нужно было слов. Лорея просто коснулась рукой мордашки, стала поглаживать, восстанавливая в памяти картину за картиной. Вот утро, лес, она на прогулке. Сбежала от дел и отдыхает, играет у реки. Вот случайный путник, с которым завязывается беседа. Он намеревается угостить ее рыбой - и Лорея, несмотря на свою нелюбовь к этому продукту, из вежливости пробуют. А затем идет к реке, поскальзывается... Мокрое платье, нужно высушить. Незнакомец отворачивается... И вот уже закутанная в плед эльфийка греется у костра. И новый кадр - она собирается уходить. Случайно сорванный поцелуй с губ. Но она все равно уходит.
- Ты же знаешь, с такой как я ничего не может быть... ни у кого...
Нужно что-то решать, думать, как быть...
Лорея вздыхает и вот - образ инквизиторши возвращается. Настолько добротный, что собственная магическая сущность едва просвечивает из-под иллюзорной оболочки. Купол исчезает, и Лорея, сделав знак молчать обо всем, что было, обращается к собравшейся публике.
- Дознание проведено. Осужденный проследует со мной. У него была лошадь, как я понимаю? Дракон тоже пойдет со мной. Он свидетель.
Если ничего странного не случится, Лорея вместе с Меро и Ганнибалом выедет за пределы города. Они будут двигаться в сторону Илсэ ровно столько, чтобы со стен их не было видно. После чего синдорейка, вновь отбросив магическую личину, попросит Меро рассказать еще раз о тех местах, о которых он упоминал в письме. Что до Ганнибала...
- Вернитесь к Иллире. И скажите, чтобы она лучше заботилась о своих людях. В следующий раз, вместо помилования будет смерть.

0

97

Маг от резкой боли стиснул зубы. Колени от неожиданного удара в спину подкосились, и он опустился навзничь.
- Пока еще, обнадеживает… «…сумосбродная эльфийка» - прошипел парень. Пришлось склониться на все четыре конечности, чтобы ослабить давление, а потом присесть на задницу. Холодный пот прошиб тело человека. – Эхх! Ну почему мне так не везет.
Прошлось склониться на поруки судьбы и на волю королевы.
Ганнибал стал подниматься, бежать было бессмысленно, но в следующий момент магический купол исчезает. Маг поднимает глаза вперед к горизонту, а потом оборачивается за спину. Королева исчезла, вернулась инквизитор. «Это хорошо» - с облегчением подумал Ганнибал, к новому образу эльфийки можно относиться проще. Проще твердить себе, что это не она, да и вообще, если его сожгут на костре (как и обещали)  последние глаза будут не ее…
- Дознание проведено. Осужденный проследует со мной. У него была лошадь, как я понимаю? Дракон тоже пойдет со мной. Он свидетель.
Человек улыбнулся. Ему определенно нравился такой расклад, возвращение в столицу в компании королевы, это лучше, чем костер. Пока они покидали город, ему стало несколько грустно. Все это время он молчал, хотел говорить, да только во рту пересохло и каждый раз, когда слово подступало к горлу, не находил смелости. Так «осужденный» на компанию королевы и дракона, миновали линию горизонта, за которой скрылись стены города, от ночной прохлады стало знобить. Странно, что парень, оставшийся без вещей, додумался попросить, что б ему вернули плащ. Теперь пытаясь натянуть края полотна, чтобы не продувал ветер, заерзал на лошади, отчего та недовольно стала фырчать. 
Всокре Лорея скинула личину, и напряжение вернулось:
- Вернитесь к Иллире. И скажите, чтобы она лучше заботилась о своих людях. В следующий раз, вместо помилования будет смерть.
«Никуда я не поеду» - спонтанно решил человек, надеясь, что хоть сейчас его упрямство даст свои плоды. Пререкаться сейчас можно было сколь угодно, если он тогда не отступал от своего решение, то унизительное «помилование» еще больше подстегнуло его нрав. Ганнибал стал спускаться на землю.

Отредактировано Ганнибал (Четверг, 16 октября, 2014г. 17:49:14)

0

98

Краткая история. И вместе с тем таковая лишь потому, что мне довелось это прожить это все в в течении нескольких секунд, благо, сглажено.
Я удивленно воззрился на мужчину. Уйти так просто ему не удалось. Я бы не сказал, что перед нами какой-то злодей. Ни ранее ни сейчас. В общем-то и то, чем поделилась Лорея говорило совсем не против Ганнибала. Скорее просто повышало положение людей в моем внутреннем "страннометре". Разноплановые существа. Иногда создается ощущение, что другие народы, в том числе и я сам куда более предсказуемы и закостенелы. Даже немного обидно!
Я чуть прижал уши в ответ на слова Лореи. Вот в них я не верил. Возражать в слух было бесмысленно. Ей достаточно чувствовать мое сомнение на этот счет. Облечь такие мысли в слова я бы все-равно не смог. Так лучше.
Видя, как милое мне лицо скрывается за иллюзией, я издал вздох, распрямляя передние лапы и чуть выгибая спину, занимая более вертикальное положение.
Мне стоило даже особо приглядываться, чтобы заметить - барьер спал.
Вся эта толпа людей ждущих решения приезжей госпожи инквизитора...
Я чувствовал. Милосердие. И мы уходим.
Это тоже к лучшему. Честно говоря, даже радость.
Уже за пределами городских стен, расслабиться все-равно не получалось. Окрестности не безопасны и они уже подтверждали это. И все же, знание и ощущение, КТО именно сейчас со мной! Оно успокаивало.
А пока, стоило поделиться тем, что я запомнил из разговоров с Марлой. В конце концов вышло так, что она так и осталась нашим главным источником знаний.
На самом деле мне не известно точны ли эти сведения. По сути они основаны на измышлениях служительницы местного культа Единого. Впрочем, кому как не местным жителям что-то замечать. Она та кже была осведомлена о проблемах с магией воскрешения и она утверждалет, что ощущает связь между столь глобальным явлением и событиями происходящими здесь. Она упомянула два места. Одно из них крпеость. Старая и заброшенная, она говорила, что там нашли прибежище служители некоего культа, причем  там же поселились гоблины. почему-то она отказалась делиться подробностями о направлении деятельности культистов... Да и гоблины... Они показались организованными и не слишком настроенными именно на грабеж. Скорее на отпугивание?— Любопытная мысль, хотя я не был в ней уверен. — Второе место уже интереснее. Особенно в свете того, что ты рассказала. Поблизости есть гробница. Захоронение кого-то из драконов. Вероятно достаточно старого. — В конце концов, рост идет почти всю жизнь. — Там так же начало что-то происходить. Жрица связывает эти два события между собой и их же с проблемами связанным с умершими...
Я замолк, чуть сжимая челюсти. Не забылось ли что-то важное? Последние события слишком много раз отвлекали внимание от первоначальной задачи и заставляли встряхнуться.

+1

99

Лорея задумчиво слушала Меро, оценивая возможные варианты действия.
- Захоронение? Здесь? Это невероятно.
Казалось, что она настолько сильно погрузилась в собственные мысли, что даже не заметила того, что только что освобожденный Ганнибал даже не тронулся с места. ему бы бежать, бежать, пока королева не передумала, а он.. он почему-то решил остаться.
- Я предлагаю отправиться сначала туда. Потом можно и в крепость... Не знаю как тебе, но меня тайны прошлого привлекают гораздо больше, чем тайны современных разбойников. Быть может, мы потом вызовем отряд, который зачистит крепость от бандитов... Но сначала - к останкам дракона. Так где, говоришь, их можно найти?

(Чтобы не тянуть кота за хвост, я сразу перескакиваю к месту действия. Если вы решите отыграть то, что было до этого - я только за. Будем просто совмещать это все в одном посте. Я не знаю, как поступит Ганнибал, поэтому отыгрываю, что его все ж взяли с собой.)

И все же они пошли втроем. Путь пролегал через лесную чащу, и Лорея, беседуя с Меро о самых разных вещах, старательно делала вид, что не замечает нового  попутчика. Хотя, конечно, при желании можно было поймать быстрые, скорее даже молниеносные взгляды, которые, если бы могли жалить, наверняка не оставили бы на бедняге Ганнибале ни одного целого места.
К счастью, дорога заняла не более получаса, и вскоре лес словно расступился, открывая взору огромный кратер. Его отвесные края спускались на довольно солидную глубину, в центре которой несколько существ толпились у груды камней. Прямо перед путниками, у края кратера, стояли двое наблюдателей, а может и руководителей. Они внимательно следили за тем, что происходит внизу, а потому не сразу заметили путников.
- Эм.. а эта твоя жрица... она что-то говорила о раскопках? - спросила Лорея приглушенным голосом, понимая, что ситуация перед ними разворачивается не простая.
Вот троицу уже заметили. До путников донесся голос одного человека (хотя ростом он больше гнома напоминал) снизу:
- Вы даже не представляете, что мы тут откопали. Спускайтесь сюда и посмотрите, что нашли наши рабочие!
Лорея пожала плечами.
- Они нас за кого-то приняли? - спросила она недоуменно вслух, не обращаясь ни к кому конкретно.

http://sa.uploads.ru/2nzTR.jpg

3 - тот самый гном, что обратился к путникам.
1 - два наблюдателя
2 - это четыре рабочих
Остальные обозначения пока не представляют интереса.
Мы заходи по стрелке)

0

100

Кажется, сработало. Ганнибал полагал, что поступает мудро, ну или как минимум правильно, остальное должна была рассудить судьба. Его никто не прогнал, очередным заклинанием не шарахнул, то, что не воспринимали всерьез – это было. С ним даже никто не заговорил. Однако мага это смущало в последнюю очередь. Как минимум ему не мешали слушать, не переходили на шепот, а от «пламенных» взглядов волосы на голове не воспламенялись и на том спасибо.
Лорея повела всех через лес, а следом и к пункту назначения. Время, кажется, не ограничивало, да и не подталкивало в спину. Он внимательно прислушивался ко всему о чем говорили, а что не расслышал, то домысливал. Смекалки, как и воображения, хватало. Мужчина позволил себе несколько отстать, разглядывая яму с раскопками в целом. Ему отчего-то взбрело в голову, что с высоты она могла выглядеть как-то особенно, к примеру, вырисовываться особый рисунок – пентаграмма призыва. Пока что делиться соображениями не стал, хватало, что ему приписывают все грехи Альтанара.
Вскоре их заметил один из искателей.
«Коротышка. Гном! Этим точно палец в рот не клади, а дай что-то покопать. Не удивлюсь, что они что-то раскопали, нарушили печати, выпустили, а теперь расхлебываются все…»
Парень присел на корточки, стал набирать в руку землю, словно исследуя ее.
«Если здесь есть портал, то почему я не ощущаю магию… Точно!»
Он склонил голову вниз, произнося заклинание «Обнаружить магию». Если здесь была та самая межплановая червоточина, то, что он будет делать? Одна его половина твердила - войти в портал и на радость детской мечте спасти мир, вторая язвительно подмечала - войти в портал и обделаться от страха. Ему никогда не приходилось иметь дело с иными планами, да и с драконами тоже, да и вообще с чем угодно, что необычнее шантрапы боромаровской.
Вскоре послышалось приглашение: «Какой Хаккаровой бабушки их тут ждали?! Может Лорея подготовила весь этот спектакль заранее…». Но вместо того чтобы спросить, он сотворил заклинание «Почуять опасность». Слишком много событий за сегодняшний день свалилось на его голову, не хотелось ее еще и по глупости потерять (в который раз).

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно