FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Королевский тракт

Сообщений 101 страница 120 из 181

101

Реакция Лореи на сообщение о гробнице не только вызвало чувство солидарности - ведь я и думал туда идти изначально! Но и ощущение беспокойства, волнения. Это известие встревожило эльфийку и значит, этому была достаточно выраженная причина. Похоже, это и вправду что-то значительное. Да тут и я бы не спорил - не часто удается увидеть захоронения кого-то из своих. А тут оно в высшей степени подозрительно.
Не удивительно, что мы решили идти в сторону места последнего упокоения неизвестного. Что было более неожиданно, Ганнибал все же смог настоять на своем участии в нашем деле. Трудно сказать к благу или к худу, но почему бы нет?
А вот когда мы уже подходили  к месту, в глаза первым бросилась значительная прогалина впереди, а за ней и глубокий овраг вполне возможно что рукотворный. И заполнен он был множеством работников! Точнее может и не множеством, но было их довольно много.
Странно.
Не... Кажется нет. Она говорила что в этих местах стали пропадать люди. — Я вытянул шею. — Неужели они раскапывают... Но с какой целью?
Может быть я бы начал высказывать какие-нибудь предположения о происходящем, но времени было немного.
Нас заметили! Быстро! И... Оказались настроены вполне дружелюбно?
Я растерянно повернул морду к Лорее, не решаясь что-либо пока делать. Не спускаться же к ним в концов? Правда? Или нет.
Тем-не менее я откликнулся Лорее.
Не уверен. Мы достаточно приметная компания. — Стыдно, я должен был заранее предусмотреть какую-нибудь маскировку побезопаснее! — Только если они и вправду ждут кого-то похожего на нас? Если откажемся, они скорее всего поднимут тревогу.
Спускаться к ним?

0

102

Заклинания Ганнибала сработали как положено. Магию он почувствовал, правда слабо-слабо. такое чувство, что нечто, находящее в центре раскопок, просто фонило, но активно магическую силу не проявляло. Что до опасности... здесь точно было что-то не так. Но целей было много, а потому разобрать, кто именно представляет опасность и какого рода, было сложно. Нужно было либо повторно ворожить, вкладывая больше сил и концентрации, либо надеяться на интуицию.
- Раскапывают.. вот только я готова поклясться, что кости - не драконьи. Да и не кости это... Приглядись! Это камни! Либо жрица врала, либо лгали ей...
Лорея покачала головой, судя по всему, она тоже успела незаметно помагичить, и то, что она узнала, синдорейке не понравилось.
- Нет, спасибо! Нам нужно идти... мы просто заплутали похоже, не по той тропе пошли... - крикнула в ответ королева.
На них посмотрели явно недружелюбно, и едва конь Лореи шагнул в сторону, как двое наблюдателей, находящихся ближе всего к незваным гостям, кинулись в их сторону. Эти двое на проверку оказались крепкими и высокими парнями, в крови которых явно были намешаны орочьи родственники. И сейчас они пулей неслись к Меро и компании, намереваясь пустить в ход острые клинки.
Гном, доселе улыбающийся, взвел арбалет и выпустил болт в сторону путников. И, что самое интересное, буквально растворился в воздухе в следующее мгновение.

Лорея прокляла обычных лошадей. Эти клячи испугались полуорков! Точнее, ее лошадка вдруг решила встать на дыбы и сбросить наездницу. Пожалуй, только эльфийская ловкость спасла королеву от травм.  Ну и мягкая трава.
Впрочем, за свое поведение четвероногое сознание поплатилось - арбалетный болт, выпущенный гномом, попал ей прямо в живот. Животное закричало от боли - Лорея готова была поклясться, что именно "закричало", а не "заржало", а потом рухнуло на землю.
"Меро это не понравится" - почему-то подумала синдорейка. Сама она уже плела заклинание - и оба полуорка, не добежав пары метров до целей, рухнули как подкошенные, извиваясь от боли. Видимо, прием работал не только на Ганнибала.

0

103

Вот оно. Магическое чутье ухватило ускользающую «лисицу за хвост» и теперь кропотливо шло по следу. Первый сегодняшний успех Ганнибал хотел разделить с остальными.
- Лорея?! – Отозвался парень за спинами спутников и поднял к ним глаза, потом стал подниматься – Эмм… думаю что дракон может быть прав, там внизу нечто есть. Я ощутил слабую магическую ауру… не знаю важно это тебе или нет, может мы придумаем иной план…
Ганнибал обращался вполголоса. Даже скорее говорил как бы невзначай сам с собой что ли. А когда сработало и второе заклинание, то точно стало не до шуток, к этому момент человек уже поднялся во весь рост и натянулся как струна, готовая к игре. Парень прислушался к беседе старых друзей.
«Что же там говорила жрица, Хаккарову плесень на мою память… Камни… камни… Портал!»
- Они выкапывают портал! – Выдал маг, когда королева выкрикнула в ответ на приглашение.
«Не услышала?! Только не на делай глупостей… все же ты не бессмертна»
- Хаккарова бабушка?! – прикрикнул, когда в их сторону кинулись двое охранников.
В отличие от дракона Ганнибал не был рожден для авангарда, Лорея была на коне и тоже в выигрыше, а вот он. Человек пожалел, что ранее слез с лошади. Требовалось что-то сотворить и быстро. Лошадь Лореи громко заржала, и человек увидел, как она уже заваливается на сторону, что-то мелькнуло в теле животного. Тем временем как всадница чуть не упала на мягкий филей, Ганнибал ощутил как сжалось его сердце, а в голове орало: «Нет!!!» Воображение, словно дорисовало еще один болт в груди женщины.
Внутри человека что-то оборвалось, закипела ярость, он был готов кинуться в рукопашную. Поэтому выскакивая на передовую, спешил закрыть собой Лорею, как оба охранника свалились от боли.
На лице парня расцвела легкая улыбка, словно он стал тем самым мечом возмездия.
- Извини, но сначала спасу тебя, а потом ты меня убьешь.
К этому времени Ганнибалу хватило мастерства сотворить «Мощь» на себя, и уже шептал следующее заклинание:
- …дай мне ветер в руки крылья…
Мужчина, подхватил Лорею на руки, перекинул через плечо, и, не обращая на ее возможные сопротивления и возмущения, начал убегать с ношей подальше от ямы. Его движения должны ускориться, как только с последним словом сплетутся последние звенья «Великого ускорения».
«Дракон точно не даст себя в обиду» - подумал маг, тут главное оторваться, выиграть время и перегруппироваться. Кто знает, какие козыри в рукавах у этих искателей.

Использую заклинания на себя: "Мощь" - "Великое ускорение"

+1

104

Вы когда-нибудь слышали отборную брань в исполнении утонченной эльфийки, да к тому же являющейся королевой-матерью? О, вам повезло, если это осталось вне вашего жизненного опыта. А вот Ганнибал мог наслаждаться этими витиеватыми и изящными фразами на всем протяжении пути. Лорея была вне себя от возмущения. Ее спасать вздумали! Вы только представьте? Да она могла одним своим заклинанием убить всех врагов, а ей не дали возможности даже начать колдовать! Схватили, как вязанку дров, и поволокли в неизвестном направлении.
Она колотила его по спине (и если тот не остановится в ближайшие несколько секунд, применит заклинание "спазм"), ругалась, после чего, наконец, обрела почву под ногами.
- Да ты с ума что ли сошел, спаситель? - только и успела она вымолвить.
Взгляд метнулся туда, к Меро, к опасной ситуации...
К счастью, маг, находящийся под действием заклинаний, совершил свой марш-бросок за какое-то мгновение. Те двое, которых Лорея успела поразить, еще не успели подняться. Правда, к ним снизу уже бежали на подмогу четверо рабочих с лопатами наперевес. И еще... где-то был гном-невидимка.
Нужно было что-то делать...
- Меро, стой на месте! - наконец, выговорила она, плетя заклинание. По задумке синдорейки, гном, выпустив очередной болт, должен был попасть не в дракона, а в магический щит. Последний болт не поглотит, конечно, но отразит. В идеале - обратно в гнома. Ну или в кого-нибудь из бегущих.
- Если бы мы были там, можно было бы сотворить несколько защитных заклинаний по типу купола - и спокойно, без опасений, заняться врагами. Но ты... ты! Спаситель хаккаров!
Лорее пришлось успокоиться, так как из-за гнева она чуть не потеряла концентрацию и не выпустила из рук концы незримых нитей силы.

0

105

Я чуть наклонил голову, хмурясь.
Почему-то все чаще выходит так, что на могильниках лежат далеко не только кости..  
А заключение Ганнибала и вовсе заставило забеспокоиться по настоящему. Особенно в свете рассказа Лореи о том, что нам придется иметь дела с выходцами из иного мира.  В конце концов порталы для этого и предназначены, чтобы попасть из одного места в другое.
К сожалению, наверно, Лорея развеяла всякие иллюзии относительно нас и те начали действовать. Причем резво! Быстро! Уж эти двуногие не страдали от недостатка решительности, но самым деятельным вышел все тот же гном. Я даже не отразил того момента когда он выстрелил! Он просто был и его не стало... Лишь росчерк в воздухе и лошадиный крик с боку ударил по нервам.
Встрепенувшись я быстро повернул голову в сторону Лореи. Вроде она была в порядке, но лошадь ее уже заваливалась набок. Нужно срочно прийти в себя и сосредоточиться на происходящем! Слишком быстро пошли события! Те двое,я  отвлекся от тех громил что бежали к...
Быстро развернувшись, я чуть согнул лапы, напружинившись и вставая наискосок по направлению движения тех, кто спешил к нам. К счастью, Лорея оказалась куда более сосредоточенна и среагировала значительно быстрее. Эта парочка не успела добежать, повалившись на землю. Кажется, сейчас они испытывали что-то сродни с тем, что их подельник причинил несчастному животному.
Чтож, я не мог не присоединиться. Втянув воздух, я ощутил как в глубине груди что-то тихонько щелкнуло и распахнув пасть выпустил газ. Через трахею прошла волна покалывания и легкого жжения, превращаясь  в клубы белесого тумана. дымкой затягивающего эту парочку.
Повернув голову в сторону, где были мои спутники я с изумлением обнаружил полное их отсутствие на прежнем месте.
Краткая волна испуга, но лихорадочные поиски почти сразу позволили найти их чуть относительно поодаль.
"Не знал, что они так быстро бегают!" В то время как память уже услужливо напоминала какие-то звуки, обрывки слов позади совсем недавно.
Мне осталось лишь чуть попятиться, но оклик Лореи заставли меня замереть на месте и вновь приготовиться. Невидимый противник вызывал слишком много опасений, не говоря уже о том, что к нам кинулось еще несколько копателей! Вопрос, проигнорируют ли они облако газа?

0

106

- Я тоже тебя люблю… - кинул парень вслед бранящейся эльфийке, совершенно не заботясь о том слышала она его или нет. Конечно, было обидно, что его сделали виноватым, в такие моменты вспоминается, что благими намерениями вымощен путь к дому Хаккара и как не в тему вспомнилась обитель Боромар. Крепость словно восстала из памяти как настоящая, человеку даже пришлось зажмурить глаза.
- Меро, стой на месте! – Крик вернул его на место, и как раз в тот самый момент, когда златокудрая воительница с острым язычком напомнила ему о том, что лучше ничего не делать, чем сделать и… Тут парень понял, что не жалеет ни о об одном малейшем действии. Даже невольно улыбнулся.
- Удачи!
Сказал он и кинулся в сторону противника.
Скорость уже спала и теперь его привычной выносливости хватало разве, что на не плохой спринт, но явно не лучший. Удалось магу и разглядеть как «раздувается» дракон.
- Йожкин кот… - требовалось сбавлять обороты, если не собирался попасть под шальное пламя. Оказавшись позади ящера, выбрал для себя целью четверку копальщиков.
- Я твой бог -
Твои мечты,
Твой кукловод,
А кукла – ты.

Он не помнил предысторию рассказанною Эдвардом, но в этой стихотворной форме, ему удалось запрятать два заклинания: «Неуклюжесть» как основу и «Спутать ноги» как вершина искусства магического плетения,  конечно лучше подходил «Контроль над телом» или чего подобное, но, увы, Ганнибал никогда не отличался настолько сильным магическим потенциалом.
Как-то он уже пробовал сотворить двойное заклинание не всегда успешно правда. Первая часть обычно срабатывала всегда, а вот вторая, да и на несколько объектов... то же пытался, только иное. Вот и сейчас собирался повторить подобный эксперимент, как всегда выбрав не лучшее время. В эпицентром заклинания выбрал того, что вырвался вперед.
В душе же Ганнибал ликовал. Его настолько увлекал азарт сражения, что даже забыл, для кого он так старается, отдавшись вполную дикому монстру из темных закромов души. Кто знает, может именно его и рассмотрела в парне Темная леди…

0

107

Гань, поправь, у него был не огонь, а парализующий газ.
Считаем, что Меро задействовал карту соответствующую.

Двое перед драконом были обездвижены на долгое время. Ганнибал, подоспевший вовремя с заклинанием, сумел повалить на землю четверых рабочих. Те, правда, хоть и упали, но из боя явно не выбыли. Что до гнома... то выпущенный из арбалета болт просвистел в воздухе, но встретив упругую невидимую поверхность защитного купола, возведенного синдорейкой, отправился в обратный полет. К несчастью, вместо живой цели он выбрал сухое дерево на той стороне раскопок.
Лорея, понимая, что сейчас от нее не требуется активная помощь, старалась расширить купол так, чтобы он накрыл и нерадивого мага. В конце концов, сейчас и дракон, и человек были на передовой, а значит ее задачей было обеспечить их сохранность.
- Найдите гнома! Его надо обезвредить...
Если у них это не получится, Лорея сама попробует найти этого мерзкого коротышку.. ну а пока, неспешно двигаясь, она шла к дракону, стараясь не потерять контроль над действительно большим защитным куполом...

0

108

Все вполне удачно складывалось. Дракон, правда оказался не огнедышащим, но тем не менее вполне эффективным. Парень пообещал после поподробней расспросить Меро о его способности. Сам же Ганнибал тоже не оплошал, даже почти что присвистнул от удивления, когда все сработало как полагается.
Четверка повалилась на землю, теперь хоть беги и по головам стучи их же лопатами. Да только рядом блестнул болт, а еще за спиной окрик королевы и вновь понеслось все по новой: найти-обезвредить-выжить. Юный маг стал оглядываться по сторонам, понимая, что все бесполезно. Единственное, что можно быть бдительным и дождаться очередного болта, но кто говорит, что стрелок обязан стоять на месте.
- Крыса… - прошипел он вдогонку невидимке: «Мука!»  Он вспомнил, как на кухне в крепости служанка рассыпала муку испугавшись крыс, ее крик привлек внимание, чуть ли не всех. И вот эти мелкие следы точечки… «Вот оно!»
- Меро мне нужна пыль, песок все равно что, ее нужно поднять воздух где-то в радиусе тридцати метров, сможешь так дыхнуть? А пока у меня есть еще одна задумка.
К слову ему вспомнился один из рассказов еще со времен университета о рыбах, Хаккар помнит их название, которые могут видеть как бы звуком. Они издают магическую волну, которая отбивается от преград и возвращается к хозяину с информацией. Конечно, подобными силами Ганнибал не обладал, а вот мысль  о волнах ему понравилась.
- Сейчас, сейчас!
Мужчина представил себе магическое кольцо, сплетенное заклинанием «обнаружить магию». Тот коротышка явно не сам был невидимкой, а использовал то ли заклинание, то ли артефакт, в любом случае будет след, а чтобы не перепутать с магией вокруг, он быстро вплел заклинание «Почуять опасность», которое пойдет второй волной. Ну чем не превосходный сканер. Обладая обоими заклинаниями в совершенстве, осталось надеяться на очередное чудо. Еще мгновение и Лорея с драконом могли ощутить, как желание парня справиться с заданием, вложил столько магической силы, что магические круги чуть ли не стали осязаемы в реальности искажая воздух.
Если сработает, парень укажет направление атаки для Меро.

0

109

Получилось, но далеко еще до того момента, когда можно было бы испытать удовлетворение от собственных действий. Тем временем и четверо двуногих бежавших на подмогу выбывшим собратьям, довольно забавно все разом повалились на землю. По ощущениям, такие сцены иногда изображали артисты разыгрывающие забавные сценки во время праздничных выступлений. Только тут все серьезно.
Свист. Достаточно знакомый, чреватый. Но вспышки боли нет, лишь холодок прошел по спине и бокам. Быстро повернув голову я смог увидеть момент, когда арбалетный болт, уже отраженный, отлетел в противоположном от меня направлении и вонзился в ствол дерева.
Лорея на страже! Но приисполняться чувством благодарности и радоваться ее еще было рано.
Искать! Да, эльфийка права. Мы не можем его игнорировать, при этом он уже смог выстрелить дважды! Но на ум, помимо попытки достать стрелка в слепую (а это в виду того, что он сам по себе держится на расстоянии, казалось совершенно бесполезным), пришла самая простая идея. И вместе с тем, рискованная. Я мог обратиться прямо сейчас и тут мне не нужно зрение, чтобы увидеть гнома, если только он не образец какой-то хитроумной нежити, да и впечатление конструкта он так же не производил.
Я уже готов был совершить это действие, но оклик Ганнибала заставил повременить.
Пыль... В воздух. Могу!
Перед мысленным взором тут же предстала картина раскаленного пара поднимающегося в воздух. Мельчайшие капельки воды, водяная пыль. Главное охватить как можно больший участок...
Чуть сощурив глаза и сосрдеоточившись на влаге в окрестной почве, я прираскрыл крылья, слегка выворачивая их в жесте напоминающем попытку воздеть руки к небу. Оставалось лишь ждать указания примерного места, которое требовалось ошпарить и одновременно залить водой.

0

110

Гном нашелся сразу - сомнений быть не могло. Он стоял аккурат там, где и находился в момент встречи с ним. Видимо, решил всех обхитрить, но не вышло. Казалось бы, вот он тот самый момент - бей, однако человека и дракона остановил женский крик:
- Там пленник! - голос Лореи тревожно повис в воздухе.
Действительно, у края раскопок (точка 4 на карте) из-под сваленных в груду мешков показалась человеческая голова. Мужчина был связан, с кляпом в рту, а потому ни мог ни встать, ни позвать на помощь. Но услышав звуки битвы он понял, что если сейчас не вылезет, то потеряет последнюю надежду на спасение.
- Не заденьте его!
Лорея смутно понимала, что затеяли эти двое, но рисковать жизнью неизвестного ей явно не хотелось.

0

111

- Там пленник!
«Испепели их всех!» - воззвал какой-то голос внутри Ганнибала, а человек растаял в изумительно дурацкой улыбке, после слов Лореи. Конечно, что-то внутри его порывалась сказать это вслух, но все же такие мысли, нужно было пресекать на корню и вот тут  появилось вторая тень, быстро как стража прошмыгнувшая из подсознательного: «Стой, идиот, ты чем думаешь?»
«- Все тем самым, я хочу разрушать и властвовать, разве мы не для этого здесь?!
- Нет!
- Как нет?! Ты ведь сам об этом говорил…
- А что она скажет?
- Ну, что, мол… да ничего не скажет, хотя нет, скажет, что ты далеко не ушел от своей госпожи, ну а потом испепелит…
- Мда…
- Тогда лучше давай насладимся сейчас пока возможно!
- Ага, вот только…»

Все-таки это безответственная перепалка в голове могла длиться бесконечно, а время затягивать было точно не с руки.
- Он в центре, там!
Ганнибал указал рукой, сжатой в кулак на гнома.
- Не заденьте его!
Если дракон поднимет пылевую завесу, стрелок будет неэффективен, а пленнику по идеи до фени, если конечно он не страдал той самой болезнью… эт когда от пыли людей раздувает, им не хватает воздуха и глаза выпираются как малюск из раковины. Чтобы не было случайностей, Ганнибал решил наложить на стрелка «неуклюжесть»… или «зуд».
«Хаккар когда так мало способностей, отчего же так тяжело выбирать…»
- Ладно, почешись!

0

112

Итак, трое против девяти. Может ли стать еще хуже? Конечно, может! У западной кромки раскопа за спиной находившегося там человека появился рыцарь. Прямо вырос из-под земли! Как это могло произойти, учитывая, что росту в нем было метра три, грузен он был весьма, да еще и в железо с ног до головы закован??? Тут есть несколько объяснений. Во-первых, это был вовсе не "рыцарь в сверкающих доспехах". Иначе говоря, латы практически по всей поверхности были покрыты тонким слоем грязи и запекшийся крови. Что позволяло не отблескивать особо. Во-вторых, громадина вынырнула из леса, который в этом месте практически вплотную примыкал к яме. Ну и в-третьих, шум боя видимо заглушил тяжелые, но удивительно тихие шаги великана. Интересней другое. Как вообще, задери его Хаккар, в этом месте появилась столь необычная фигура?
Чтобы ответить на этот вопрос, отправимся в недалекое прошлое. Огры - народ не самый сметливый. Но за полвека дойдет до кого угодно, хоть до камня. Если любишь кушать добычу, которая умеет за себя постоять, умей напасть. Умей защититься от контратаки. Насчет "напасть" - тут весь великанский народ показал недюжинную сообразительность. Кулаки им быстро заменили примитивные дубины и камни. А вот насчет "защититься"... Нет, толстые шкуры Вемурового племени уже неплохая броня. Но почему бы не прибавить еще, верно? Кстати, Зелборафу, как настоящему гению своего народа, эти глубоко философские размышления дались очень быстро. Всего двадцать пять лет ушло. Ну, чуть больше. Итак, людоед решил обзавестись дополнительной "шкурой". Сперва это были доспехи из клепанной кожи. На огра обычные, конечно же, не налезли бы. Поэтому он купил сразу два коплекта и сделал из них один. И препаршиво сделал, следует заметить. Путешествие в Разлом показало, что подобная защита, конечно, куда лучше, чем ничего. Но все же далека от совершенства. После долгих напряженных раздумий и борьбы с самим собой в лице жадности, людоед собрал все, что скопил за годы тяжелой работы в доках, продал все, что мог продать, влез в долги. И все собранную сумму снес мастеру-латнику. Много, очень много золота ушло на эту покупку. Раз в десять больше, чем стоил весь остальной скарб Вемура, включая фургон, мулов и коня. Зато теперь можно было щеголять отличным стальным доспехом! Чем Зелбораф и занялся. Надо же приноровиться к обнове. По счастью, огру хватило ума не дефилировать по улицам Илсэ, вызывая вполне понятную нервозность у стражников. Людоед сначала прогуливался по трактам километрах эдак в тридцати от столицы. Привыкнув и освоившись, в некоторый момент времени великан углубился в лес. А то на ровном, как ладонь, месте всякий драться мастак. В лесу латы с честью выдержали испытание. Вемур щедро обмазал их свиным салом, чтоб не скрипели и не ржавели. Кстати, это привлекло к новоиспеченному рыцарю уйму волков. И даже пару медведей. Так что и голодать не пришлось.
Теперь углубимся в дебри огровой психологии. Точнее, психологии конкретно данного людоеда. В Зелборафе с самого рождения боролись два начала. Порядок и Хаос. Нет, они, конечно, в каждом имеются. Но именно в этом великане они, как будто, разделились четче, чем у кого-либо. Порядок заставил Вемура выучиться кузнечному ремеслу, раздобыть оружие и доспехи, работать, таить свою злобу. Зато он не смог удержать в памяти заклинаний. Хаос, правда, тоже. Зато он исказил магию огня и подарил огру способность оный огонь выдыхать. Хаос заставлял великана быть неразборчивым в еде, что сильно помогало при проживании в лесу. Хаос ел людей, восполняя свою силу. Давал ярость в битве, когда даже кулак людоеда бил, как таран. Так и жил Вемур: то балансируя на грани, то бросаясь из крайности в крайность.
На этот раз подачку в виде лат получил Порядок. И Хаос потребовал своей доли. Немного разрушения и несколько смертей. Впрочем, это все равно входило в планы Зелборафа. В доспехах он уже передвигался вполне уверенно, пора было испробовать их в бою. Для первого испытания огр облюбовал огромную яму. В ней день и ночь копошились несколько человек. Великану не было дела до их занятия. Они находились далеко от деревни, и это было главное. Он планировал просто подойти к краю ямы и забросать своих жертв камнями. С этой целью еще будучи в лесу людоед подобрал неплохой валун и направился к раскопу.
Вот так получилось, что в тылу человека, сидящего в засаде появилось нечто непредвиденное. На этого не стоило тратить время, и Вемур просто отвесил счастливчику пинка. Затем поднял камень и... Застыл. Дракон! Дракон, мать его ящерица! Как?! Как Зелбораф мог его проморгать?! Небольшой, конечно, и значительно уступающий огру в весе, но все же... А, ладно! Великаны не очень любят долго раздумывать. Дракон - так дракон. Будет веселее, чем людоед рассчитывал. Выживет - ух, хорошо! Нет - ух!.. Хм... Плохо... Вемур метнул камень в ближайшего к нему человека.
- Ра-а-а!!!
Подобрал новый валун - благо их было вокруг множество. Земляные работы же. Пленника Зелбораф не заметил - он скрыт кромкой обрыва.

Что делаю.

Я появился западнее точки 5.
Ударил 5, пусть об эффективности удара и его последствиях судит Мастер. Равно как и о внезапности моего появления.
Метнул камень - второе действие, целился в одну из 2 или просто в ближайшего ко мне рабочего.
Подобрал новый камень, "перезарядка" - третье.

Отредактировано Вемур (Вторник, 28 октября, 2014г. 12:14:59)

+1

113

Я уже примерился, сосредоточился, если можно так назвать состояние когда уже подготовил заклинания и направил волю к цели, стягивая в нужное место необходимую энергию, как раз до состояния, когда нужно только немножко подтолкнуть и... И обстоятельства меняются! Оклик Лореи заставил меня вздрогнуть.
Вместе с тем Ганнибал указал нужное направление. Туда, где злополучный гном и был в самом начале
Но теперь там рядом кто-то еще? Пленник. Что теперь делать?
Раскаленный пар явно не пойдет на пользу здоровью несчастного, особенно учитывая, что тот не сможет выбраться из него. Но заклинание готово. Я могу просто поступить немного иначе.
Резко двинув крыльями вверх, я издал грудной, полурычащий звук. От него возникло ощущение вибрации и щекотки в горле. Вместе с этим, в тот же самый момент я сосредоточился уже на совсем ином участке, на той группе землекопов спешащих к нам, пока они поднимаются с земли, они должны были стать хорошей мишенью. А там, может в густом белом горячем паре они и вовсе потеряют ориентацию?
Ганнибал тоже что-то творил.
Да, он что-то применял... Но в этот же момент внимание привлекло еще одно событие, со стороны края котлована возник настоящий гигант. Точнее внимание привлек не сам факт его явления, но громкий рык которым тот сопроводил свое явление. Грязный, словно только-что повалялся в выгребной яме, он производил грозное впечатление.
Кто это еще?! Какая у них охрана!
Если без него я еще подумывал бы о возможности самостоятельно кинуться вперед, то теперь пришлось пересмотреть свои намерения, но я все-равно не собирался стоять на месте.

0

114

Только вообразите всю ситуацию. Гном, готовый вот-вот нажать на спусковой крючок, вдруг ощущает, как по телу бегут тараканы. Щекотно до одури. Он не может терпеть, чешется, а тут... тут возникает ОНО и растаптывает все планы. Второй арбалетчик вылетает из засады и кубарем катится вниз, ломая шею. Всё? Песенка спета? Как бы не так! Гном, собрав всю волю в кулак, разворачивается... и целится в глаз огру. Вы думаете, что это невозможно? Что попасть в узкую щелку громадины непросто? Но а что делать? Те-то всё равно окружены щитом магическим. А тут если даже и не ранит, то умрет с честью.
Болт с хрустом вгрызается в шкуру огра, застревает в районе щеки, после чего.... окутывает великана россыпью голубоватых искорок.
И вот уже падает на колени громадина, получив удар током во все группы своих бугристых мышц. Единственный зачарованный болт - и тот пришлось потратить. Гном уже прекрасно понимает, что выхода нет.
- Да пусть вас Хаккар с потрохами сожрет, - орёт он, после чего и сам, подобно огру, падает на землю. Вот только выглядит коротышка совсем нездорово - по лицу в миг растекается мертвенная бледность. Неужто яд раскусил? Или сам ан себя чары какие наложил? Не ясно... надо бы проверить.
Да вот только сначала с рабочими разобраться бы.. ан нет, на них валун упал. Разбираться не с кем - руки-ноги перебиты, так что единственное, что можно сделать - добить из сострадания.

Лорея подвела итог - минус горсть слабых противников, плюс один здоровенный детина, пусть пока временно и выведенный из строя. И самое интересное. не ясно совсем, на чьей он стороне - не факт, что валун предназначался рабочим, может, он просто не долетел?

+1

115

И что делать?
Ну, теоретически, повалить огра не так-то и сложно - просто посильнее вдарить магией, чтобы мало не показалось. А потом... потом что с ним делать? Убить? Ладно, разберемся с этим позже.
Синдорейка разом сбросила все заклинания, порвав резким движением тщательно сплетенные узоры. Вместо этого на кончиках пальцев затрепетало другое волшебство - и в случае, если великан опять замыслит камнями кидаться, оно должно было пресечь подобную попытку.
После этого она поспешила на место битвы, все еще проклиная в мыслях самовольство Ганнибала, решившего поиграть в спасителей. Ладно, не важно, что было. Главное, что есть... Корчащиеся от боли трупы? Ох, мимо них мы пройдем с поистине королевской грацией, даже не посмотрим вниз, на перемешанную с кровью дорожную пыль. Сдохший по непонятной причине гном?  К нему мы пока приближаться не будем, обойдем стороной. А вот пленник... это интереснее. И его надо освободить до того, как громила-огр решит спрыгнуть вниз.
- Следите за огром, - попросила она спутников, проходя мимо них.

Рано отправила прошлое сообщение. Словом, к концу этого хода, если ничего не случится, Лорея успеет пройти половину пути до гнома. У концу следующего окажется рядом с пленником.

0

116

- Хаккар Всемогущий! – Прокричал Ганнибал, когда как в детском стишке «из-за леса, из-за гор, показал…». Дальше было еще интереснее. Кто-то схлопотал от громилы и летел кубарем: «Эээ!» Вот парень уже приметил, как развернулся гном, даже как-то обидно стало, что отвлекся от них и нацелился в загогулину трехметровую (а то и выше). А тут еще и крики, как-то совсем проморгал он полет «камушка». Все было слишком быстро и от того жутковатее, чем могло быть. Нет на такое, точно он не подписывался… хотя чего причитать не под чем он не подписывался, просто шел как олух, следуя каким-то слепым принципам, а не здоровой человеческой логике.
- Следите за огром.
- Как? А Хаккар с вами, - Ганнибал быстро сплетает заклинание «Спутать ноги» на великана, повезет, грохнется мешком вниз, нет - с места не сдвинется, главное удержать магическое лассо.
- Прикрой ее! – Прикрикнул маг Меро. Кто знает чего она удумала: «…от этой пигалицы жди чего угодно, когда-то самоуверенность, ее же и погубит… Хаккарову жабу в брюхо этому гному…»
Нужно же было найти кого крайнего.

+1

117

В щеку огра вошел болт. Как этот гад попал-то??? Только ж губы да подбородок не закрыты шлемом! Впрочем, чего уж там. Ряха у великана широкая. Да и сам он чуть поболе человека будет. Так что попасть не мудрено. Никаких чудес не надобно. А вот хорошо попасть...
По всему громадному телу проходит судорога. Это недостаток убойной силы арбалета компенсируется магией. От неожиданности людоед даже выпускает из рук камень, который падает в раскоп и приземляется в полуметре от головы пленника. Превратив в щепки одну из бочек. Чтобы не свалится вслед за своим снарядом, Вемур слегка отшатывается назад. Смотровая щель сужает обзор, и Зелбораф не видит, как гном оседает наземь. Электрошок приводит огра в ярость. Не то взревев, не то всхрюкнув, он заглядывает в яму и видит своего обидчика. А также Лорею, к нему направляющуюся. Далее взору великана предстают сломавший шею катапультированый и изломанный реципиент предыдущего камня. Эти две смерти успокаивают Хаос, и людоед находит в себе силы заговорить.
- Девочка, - толстый палец, закованный в сталь, указал на Лорею. Вемур все еще не понял, что гном уже мертв. - Да, ты.
- Оставь-ка этот обрубок. Недоросток мой. Сейчас я этот бородатый биттэ козлиный наизнанку выверну. Чтоб не кидался тут палками! - Зелбораф с силой выдергивает застрявший в его толстой шкуре болт. В голосе огра слышится праведный гнев. Может даже показаться, что это не он без каких-либо веских причин напал на археологов, или кто там они на самом деле. А что это на него напали. Без объявления войны, со спины. Камнями закидали. Тяжелым взглядом обводит великан Ганнибала и Меро. Правда из-под забрала этого, конечно, не видно. Хаос еще шумит в людоедовой голове и не дает спасовать даже перед драконом. Но все же тихий шепот порядка велит пока не лезть напролом. На рожон, так сказать. Подождать дальнейшего развития событий. Хороших камней поблизости больше нет, и Вемур снимает с пояса Жанну. Пока он не чувствует заклинания, которое вкрадчиво, словно вода, просачивающаяся через малейшие щелки, оплетает его могучие ноги.
- Оставь козла, говорю, - Зелбораф приподнимает палицу, словно готовясь нанести удар.
- Я не уступлю своего, - он недобро усмехается.
- Разве что старому Кабаньему Клыку. Или королеве альтанарской, - почему-то эта немудрящая шутка приводит огра в восторг.

Отредактировано Вемур (Пятница, 31 октября, 2014г. 11:16:15)

0

118

Лорея и не думала притрагиваться к гному.
- Забирай, а я вон того возьму!
И уже женский палец направляется в сторону огра, правда, указывая куда-то тому под ноги.
Забавные слова великана заставили синдорейку улыбнуться. Но времени на то, чтобы насладиться ситуацией, у нее не было. Кто знает, что огр предпримет в следующее мгновение? Может. у него сейчас крыша поедете, и он начнет бить и крушить? К тому моменту нужно успеть вытащить пленника. Ведь это было единственное существо, способное внятно рассказать, что же здесь произошло, кто эти копатели и что, собственно, они пытались тут откопать.
Лорее было ясно - магией тут и не пахло. По крайней мере, сильных магических волнений в округе она не чувствовала. Да, было на дне ямы что-то, но оно магией скорее фонило. Это как если бы в комнату внесли баночку духов, а потом убрали - самого флакона нет, а легкий аромат остался.
Когда она убрала несколько мешков (пустых, но грязных), то увидела мужчину средних лет, связанного и с кляпом во рту. Во взгляде пленника читался ужас - он не понимал, спасение ли пришло к ними в образе златокудрой женщины или смерть. Лорея улыбнулась, после чего вытащила кляп из рта мужчины.
- Нам нужно уйти отсюда.
Тот кивнул, не до конца понимая, что происходит.
Тем временем синдорейка разрезала путы на ногах и руках пленника, после чего помогла тому подняться.
- Вон туда, там безопаснее....
- Мне нужно вернуться к жене, - произнес мужчина, явно находящийся в состоянии шока.

0

119

Ну что ж на несколько секунд великан был выведен из строя, гном, кажется, избрал для себя очевидный выход (встречал Ганнибал таких из числа Серых), а вот Лорея…
«Да она… ей… ааа!!!» - Это все что находилось внутри на зарождающуюся ярость. Женщина вышагивала навстречу великану, не говоря, что самостоятельно спустилась в яму, где до жути фонит непонятным волшебством, кто знает, каким образом оно подействует на нее.
- Это ведь не правильно, - не понятно обращался парень к дракону или просто излагал мысли вслух. Скорее конечно говорил с собеседником, сотрясать воздух обидой было бессмысленно и беспощадно по отношению к себе. – То она хочет, чтобы ее оберегали, то лезет, куда Хаккар бы побоялся гадить. Либо я чего-то не понимаю в женщинах, либо я еще тот идиот…
Ответа не требовалось, хотя если бы дракон нашел что сказать, парень бы с благодарностью принял даже самую колкую правду.
- Как думаешь, о чем они там говорят? Будем спускаться?
Ранее сражаться с ограми ему не приходилось, но в целом тактика уже вырисовывалась – измотать и вырубить. Держаться на дистанции не сложно, всегда сначала можно повторить «гномий трюк» с чесоткой (просто и эффективно), далее несколько раз спутать ноги, а там и спазмом (в целом, точнее на внешний вид анатомия огра не должна была сильно отличаться от орков или людей, просто все толще и больше): «Придется сил приложить по больше, чтобы сжать такие канаты». Всегда конечно были и другие фокусы в арсенале Ганнибала, главное не попадаться под руку, а там гляди и получится.
Такие мысли не приносили ни облегчения, ни радости. Если бы угроза была Лорея, явно не позволила себе б склониться над пленником, подставив спину.
Сделав шаг вперед, подумал, а что если все эти раскопки не раскопки вовсе, скорее большой рисунок-пентаграмма (кажется это уже приходило к нему в голову), хотя может это купол. Ну, там крыша, и если они всем весом, чего огр и дракон вместе стоят…
- Бред, не это уже слишком… - Прокомментировал себе под нос, слегка покачав головой, стряхивая невидимые песочные крошки.
- Ладно, пойду, осмотрю тех двоих. – Ганнибал указал на парализованных, еще несколько шагов и ладони было новое плетение «Зуда» (этак на всякий случай, вдруг кто притворяться удумал).

Осмотр и обыск охранников.

0

120

В конце концов. все достаточно быстро было кончено. Новый участник событий по сути своей оказался последним элементом, который окончательно разрушил какие бы то ни была планы местных копателей. Хотя попадание ему в лицо... Это было выглядело жутко, честно говоря - гном оказался хорошим стрелком, только он незавидной судьбы его это не уберегло.
И поделом. Я на мгновение склонил голову к лошади, лежащей на земле, но встрепенувшись, последовал ближе к Лорее, поглядывая на лежащего великана. Огр. Так определила его эльфйка. А я ведь мог бы на мгновение предположить что это просто очень... Очень очень крупный мужчина!
Движение со стороны гиганта заставило было напрячься, но тот выказал некое дружелюбие. Грубоват конечно. Но не мне кого либо упрекать в подобных вещах. Хотя требование отдать какой-то обрубок я честно не понял быстро начав искать глазами что угодно, вплоть до пеньков, которые по какой-то причине вдруг понадобились закованному в железо огру.
Тем временем Лорея уже добралась до пленника. Ганнибал был удивлен. И было понятно чему.
Я изобразил на морде слабую улыбку, чуть задержавшись.
Лорея сильная женщина. И опытная... — Я чуть понизил голос, теряя эту самую улыбку. — В конце концов, ей довелось противостоять... Много кому.
Не хотелось вспоминать о хранителях в таком контексте.
Так или иначе, я подошел уже вплотную к волшебнице и пленнику. Второму уже помогли встать.
Он не очень хорошо выглядит.
Да, очень наблюдательно!
Скосив глаза в сторону где был огр я тем не менее добавил.
Помочь?..

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно