FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Королевский тракт

Сообщений 121 страница 140 из 181

121

- Забирай, а я вон того возьму! - решительная фраза Лореи даже озадачила огра. С одной стороны, было не очень-то похоже, что женщина его испугалась. С другой - она так легко рассталась с тем, с кем, по-видимому, должна была быть заодно. Или не заодно? Великан не видел произошедшего до того столкновения между копателями и "людьми королевы. А потому о расстановке сил имел представление весьма смутное.
- Э-э-э... - только и выдавил из себя людоед. Он посмотрел вниз, в яму. Немного подумал и решил спуститься прямо тут. Отставил назад свою палицу, чтобы ее шипами цепляться за стену. Может, Вемур даже спустился бы благополучно в другое время. Хотя это было нелегко, а Зелбораф не отличался ни грацией, ни ловкостью. Но уж конечно сейчас, под заклинанием Ганнибала огру ничего не светило. С грохотом он приземлился в мешки и бочки, в которых совсем недавно лежал связанный человек. Хоть шею не сломал и ничего не вывихнул. С некоторым трудом поднялся, опираясь на верную Жанну. Подбрел к лежащему гному и как бы между прочим отвесил ему хороший пинок. Скорее всего, раздробив несколько костей. Потом немного потыкал своей палицей.
- Э, да он уже сдох! - в голосе великана слышалось удивление. - Со страху, что ли?
Людоед повернулся к Лорее, но нападать не стал.
- Раз ты так легко его мне отдала, значит, ты не с ним была, - просто чудеса логического мышления!
- Тогда зачем вы тут? - он покосился на дракона. - Эта штука с вами? Она кусается?
- Давай помогу, - чудовищная палица перекочевала обратно на пояс, Вемур протянул к освобожденному пленнику левую лапищу, покрытую сталью. Откуда, спросите Вы, столько внезапной доброжелательности? Тут есть несколько причин. Во-первых, три смерти, что вполне удовлетворили кровавые желания внутреннего Хаоса Зелборафа. По крайней мере, на этот день. Во-вторых, перспектива запечь и съесть двоих из троих убитых. Вполне пиршество даже для такого немалого монстра, как огр. В-третьих, любопытство. Как известно, существа с простым мышлением могут даже юольше совать свой нос, куда не следует, чем ученные мужи и дамы. Ну и в-четвертых и отнюдь не в-последних - Меро. Тут комментарии излишни. Кстати, дракон тем временем подошел к великану, что заставило его неспешно, го все же достаточно быстро положить правую руку на рукоять Жанны. Сквозь щель забрала людоед буквально буравил взглядом крылатого ящера.
- Он не очень хорошо выглядит, - ну что же, теперь Вемуру не придется ломать голову на тему: разговаривает ли "эта штука"?

Отредактировано Вемур (Понедельник, 10 ноября, 2014г. 13:28:56)

0

122

У охранников Ганнибал нашел лишь дубинки, которыми те и были вооружены. Никаких документов, опознавательных предметов или иных вещей, способных рассказать о личностях этих людей не было.
Зато от гнома "отвалился" амулет, когда в него тыкнулась палица огра. Вещица осталась незамеченной великаном, зато пленник, едва пришел в себя, сразу бросился за ней.
- Это мой! Мне его жена подарила на свадьбу!
Он открыл металлический оберег и показал изображение миловидной женщины, что было сокрыто внутри.
- Этот гад стащил его, едва узнал о магических свойствах!
Пленник со злости пнул труп гнома, после чего, вспомнив о приличиях, поблагодарил спасителей. Он рассказал,что звать его Дувен Стол. Он ученый-историк, поселившийся в деревне неподалеку. По его словам, Дувен - фольклорист. Собирает истории, рассказы. Однажды к нему пришел гном.
- Мы выпили, разговорились. А я и рассказал, что тут у нас неподалеку колдун закопал зеркало магическое. Ну гном и предложил раскопать. Я был против, но место показал... а потом они меня связали.
Из рассказа Дувена очевидно, что зеркало гном нашел, но рассвирепел, когда понял, что оно не имеет магической силы. Видимо, после смерти хозяина подрастеряло весь свой потенциал.

***

Лорея отчасти подтвердила слова пленника - она не чувствовала сильной магии. Само зеркало, кстати, по магическому фону можно найти в одном из ящиков. Оно представляет собой кусок отполированного металла с тонким серебряным напылением. В принципе, за пять серебряных сбыть торговцу можно, но не более того.
- А дракон? - спросила Лорея.
- Что дракон?
- Ну... кости дракона тут были?
- Ох, так еще лет сто назад на сувениры растащили... - Дувен беспокойно посмотрел в сторону Меро, ожидая, что тот рассвирепеет от таких заявлений.
Лорея вздохнула. Похоже, они выбрали не ту дорогу... и не тот конец нити в клубке событий.
- Ладно... нет так нет. - После этого она обратилась к огру. - Мы вообще не с ними. Мы банду гоблинов ищем. Говорят, они тут где-то у реки засели и вредят всем торговцам Не видел?

0

123

Ганнибал, прежде чем подойти к охранникам сбавил шаг. Не хватало, чтобы те вскочили как заводные марионетки. Когда ничего не произошло и в менее полуметрах, надуманное опасение спало, и парень стал смело шарить по карманам. Что до этого, то человек уже давно не гнушался залезть в карман обидчика. Он называл это «Взиманием платы за моральный ущерб», таких умных словечек явно от Эдварда набрался, хотя и Темная леди могла подкинуть нечто подобное.
Увы, но маг вздохнул с некоторым разочарованием, когда кроме как бесполезных «дров» ничего не нашел. То ли у них и так за душой ничего не имелось, то ли заранее были готовы к тому, что на них могут напасть и припрятали ценное в конуре.
Человечек поднялся. Он стоял на краю ямы, смотря свысока на всех, однако чувствовал именно себя маленьким и невзрачным. Подставив лицо ветру, сосредоточился на том, как усталость растекается по мышцам. Спадающий водопад напряжения, теперь требовал своей платы. Вдыхая прохладный воздух, Ганнибал ощутил легкое головокружение, отметив его как нечто приятное. Отчего-то вспомнились ярмарки и карусели. Когда вдоволь накружившись на магическом блюдце, что поднимается то вверх, то вниз, то ускоряется, то опять замедляется, выходишь, пританцовывая пляс сплетающимися ногами и с дурацкой улыбкой вовсю ширь.
Нет, конечно, Ганнибал не пританцовывал. Повода для радости он тоже не находил: «Было б чему радоваться…».
Спустившись к королеве, не спускал недоверчивого взгляда с великана. Такие, обычно делают, а потом думают, иронично подметив, что сам далеко не ушел.
«Ладно, раз он до сих пор не изжарился в пламени Лореи, значит не столь опасен, а может чего лучше, умен, чтобы знать на кого не стоить разевать пасть…»
Подобная реакция парня удивляла, а все почему? Потому, что боялся. Он об этом знал, но не хотел верить, не хотел признавать, не хотел ощущать себя беспомощным… И еще она. Сейчас он наблюдал за женщиной, которая покорила его сердце, а теперь разрезав на мелкие кусочки, накалывала на вилку, постепенно отправляла в рот, тщательно пережевывая… Жуть… Он боялся… боялся, ее вновь потерять!
«Нет, нет, это чушь! А что если и нет… она была готова меня поджарить на костре. Но ведь не сделала… У тебя нет надежды ее вернуть, но это не значит, стоит от нее отказываться…»
- Глупости все это, хаккаровы сопли… - бурчал парень сам себе, не опуская глаз под ноги. Смотрел на Лорею, здоровяка, пленника, труп... Картинка словно отдалилась, и он наблюдал за ней совершенно беспристрастно, словно из другого мира. Так будто это его не касалось, будто сейчас здесь был совершенно иной человек, но только не он…

0

124

Отношение великана к мертвому гному заставило меня мысленно поморщится. Конечно, у меня совершенно небыло причин хоть как-то защищать тело того, кто только-что стрелял в нас, причем сильно ранил, если не убил лошадь Лореи. Я испытывал желание проверить животное и, может, если получится помочь... Но сейчас я не горел желанием оставлять Лорею в такой близости от неизвестного мне двуногого, причем такого великана! Да и найденный пленник требовал внимания.
Тем временем огр явно не собирался игнорировать мое присутствие поблизости. По крайней мере, пришлось притормозить и воздрежаться от приближения совсем уж вплотную. Я как-то не питал особых иллюзий по поводу вреда, который может нанести такое оружие в таких-то ручищах! Нечасто приходится смотреть на двуногих практически наравне.
Так-что раз он не проявляет агрессии...
Кусаюсь и даже царапаюсь. — Не удержался я. — Но сейчас как-то не в настроении.
Учитывая количество грязи на его доспехах... Да что грязь, запах мертвой плоти следующий с ним! Кажется, я мог бы даже побрезговать это делать. (он же есть?)
А там и бывший пленник пришел в себя в достаточной мере.
И оказался он, кто бы мог подумать, еще одним фольклористом. Я тут же повернул голову в сторону Ганнибала, заканчивающего как раз с поверженными противниками.
"Какая-то популярная профессия... Только тут она настоящая или вымышленная? " Может вспыхнувшие подозрения были совершенно бессмысленны... Совпадения бывают. Надеюсь, Лорею они не сильно отвлекут.
В остальном же рассказ вызвал скорее разочарование. Досаду. Кажется, даже помноженную на двоих.
Я издал вздох, слегка прикрывая глаза.
Было бы наивно надеяться, что древний костяк останется в сохранности. Может, даже хорошо— он попал не к сектантам.— Я повернул голову к человеку, пока Лорея обращалась к "гостю" — Если они нашли зеркало и удостоверились в его бесполезности, что же тогда здесь делали? Кого ждали?

0

125

На вопросы огра никто, конечно, отвечать даже и не подумал. Зато весьма странно повел себя уводимый девушкой пленник. Когда великан съездил латным башмаком по ребрам гнома, этот освобожденный ненормальный ласточкой кинулся людоеду под ноги.
- Это мой! Мне его жена подарила на свадьбу! - брови Вемура поползли вверх. Хотя это и не было видно за забралом.
- Твое? - переспросил он.
- Этот плюгавый, что ли? - медальон-то Зелбораф не приметил.
- Да забирай! - теперь настала его очередь делать широкие жесты.
- Дохлый он мне ни к чему! - впрочем, недоразумение тотчас разрешилось, когда медальон был открыт а его содержимое - продемонстрировано. Кстати, труп маленького бородача получил еще немного. Впрочем, для человека - вполне прилично. Огр даже улыбнулся. Рассказ фольклориста выслушал внимательно. А вот понял, нет ли - кто знает?
- Мы вообще не с ними, - девушка наконец уделила внимание великану. - Мы банду гоблинов ищем. Говорят, они тут где-то у реки засели и вредят всем торговцам. Не видел?
Огр задумчиво огладил бороду. Помолчал.
- Нет, в лесу не видел. Разве что разминулись. Гоблины - народ юркий, прятаться мастера, - он опять помолчал.
- Лес густой, большой. Если эта мелочь там спряталась - то не найдешь. Даже сверху, - людоед кивнул на Меро.
- Так что ищи, где можешь найти. Я так думаю.
Еще один спутник Лореи тем временем обыскал пленников. Вообще, он вел себя несколько странно. Бросал какие-то тоскливые взгляды на предводительницу их маленького отряда. То, что заправляет здесь именно эта хорошо одетая девушка, Вемур не сомневался. А вот насчет взглядов... Может, ему и показалось.
- Кусаюсь и даже царапаюсь, - снова подал дракон.
- Хм, - глубокомысленно отреагировал на это заявление Зелбораф.
- Но сейчас как-то не в настроении, - огромная, закованная в сталь рука медленно отпустила рукоять палицы.
- А огнем дышишь? - конечно, огр видал уже до того драконов. Сильно издали. И уж конечно никогда не дрался с подобными ящерами. Тут дело не в трусости. Может, великан и смог бы скрутить, задушить, сломать подобного противника. Да только надо быть совсем уж дураком, чтобы лезть в людоедовы лапищи. И опять же совсем дураком, чтобы не понимать этого. Коим, Вемур, по счастью, не являлся. Он еще раз окинул место действия и его взгляд остановился на двоих свежеубитых. Тех, что непосредственно пострадали от рук, а точнее ног и камней Зелборафа.
- Вы же не станете их закапывать? - он указал на трупы, в его голосе при этом странно смешивалась надежда и брезгливость.
- Я бы и этих, забрал, - толстый палец ткнул в обездвиженных Ганнибалом. - Все одно ж вы их прикончите. Или это - доля дракона?

Отредактировано Вемур (Понедельник, 10 ноября, 2014г. 13:29:13)

0

126

Лорея сначала ответила огру - пожала плечами, а потом махнула рукой.
- А забирай! А вы, - она обратилась к дракону и Ганнибалу, - ничего не видели! А то... как-то не положено мне... людей отдавать... ограм.
Она хотела еще несколько эпитетов добавить, но решила не рисковать. Кто знает, вдруг сейчас начнет буянить? Успокаивай потом слона в посудной лавке. Поэтому королева быстро переключилась на вопрос Меро, благо что ее тоже интересовали моменты, озвученные драконом.
- Может, надеялись найти еще что-то? Вряд ли маг стал бы рыть яму только из-за одного зеркала. В любом случае, я чувствую, что нет там магии... а что до сокровищ. Искать их здесь и сейчас было бы верхом глупости.
Лорея подошла к дракону и обняла его. Внимательный взгляд уловил бы, что королеву трясет - то ли от волнения, то ли от усталости. А может, она и замерзла - солнце вон хоть и высоко, но особо-то не греет.
Тем временем спасенный, до этого молча слушавший разговоры спасителей, стал умолять проводить его до деревни. Он не на шутку испугался упоминаний о банде гоблинов.
- Ну нельзя же так - спасти и бросить! - причитал он, и Лорее стоило огромного труда не сорваться на нем, выплескивая накопившуюся усталость.
- Проводим, но не до деревни. До дороги. А там - топай сам. Или забейся в канаву и дрожи от страха. Ты мужчина или кто?
Наверное, его даже особо и похищать-то не пришлось - сам в плен сдался, в штаны наложив. Вот не любила синдорейка таких,не любила.
Она снова вздохнула, нехотя отходя от Меро. Рядом с драконом было спокойнее. Казалось, что уж кто-то, а он сможет крыльями своими от всех проблем закрыть. Хотя, и это Лорея понимала прекрасно, несмотря на всю свою силу, Меро тоже нуждался в защите. В этом мире злодейских интриг, он был слишком добрым и чистым, чтобы выживать без проблем...
- Итак.. вы говорили про какую-то крепость... или форт? Не помню. Вроде где-то у водопада... Так? Значит, нам нужно найти реку... и идти вверх по течению. Или я путаю что-то?
Поведение Ганнибала женщина никак не прокомментировала, хотя отметила для себя то, как он вел себя в трудной ситуации. Наверное, пока не нашла королева нужных слов. Или не простила преступной связи с теми, кого ненавидела всем сердцем.

0

127

Я чуть наклонил голову набок, поводя ушами. Почему все думают, что драконы дышат огнем? Впрочем, иногда хочется и самому задать себе этот вопрос. Не могу вспомнить, почему так получилось.
Дышу, но не огнем. Наоборот.
Я чуть приоткрыл рот, выпустив полупрозрачное маленькое облачко морозного пара.
"Зато, мороз не пахнет!"
Зато слова Лореи о том, чтобы отдать ему тела... Были удивительны. Я растерянно моргнул, сначала глянув на Лорею, потом на  великана, считающего, что я буду претендовать на часть... Добычи. Кажется, я даже не задумывался о том, что в качестве еды можно есть и двуногих. Всерьез... Воспитание.
Я наклонил голову к обнявшей меня эльфийке, осторожно отвечая ей и прижимая ее к себе передней лапой и подбородком.
Да, сейчас у нас нет на это времени...
Со словами волшебницы я мог столько согласится - в конце концов, там где мы уже прошли должно быть относительно безопасно. Но отпускать ее не хотелось.  К сожалению, пришлось.
Издав вздох, я выпустил эльфийку и сел на круп, задумчиво посмотрев на край этой своеобразной поляны, в направлении, где скорее всего был город.
Наверное. Там должна быть связь с довольно крупной рекой, которая должна быть видна. Я могу посмотреть сверху!
В дополнение к своим словам, я слегка помахал крыльями, поднимая ветер.

0

128

Ганнибал даже умей сохранять равновесие был обескуражен поступком Лореи. Она отдала людей на съедение огру. Он ведь правильно воспринял ситуацию. Маг не мог допустить подобного. Пускай ему не было каких-то дел до мертвеца гнома, но те двое охранников были еще вполне живы. Парализованы, но ведь живы, разве он не мог убедится в обратном.
- Я… я не позволю. – Решился он, прекрасно осознавая, что вполне может навлечь гнев как огра, так и самой королевы, и еще не известно кто страшнее. В гневе конечно.
- Те двое еще живы, да и эти… - он указал в сторону работников.
Он растеряно смотрел на окружающих, но это не мешало ему творить заклинание. Точнее основу плетения, он был достаточно далеко от огра, чтобы не попасть под горячую руку, а следовательно ему хватит времени, сотворить первое заклинание - "Чувствительность", а следом будет "Боль"… вот тут возникла идея обезопасить себя и от Лореи, вполне бы хватило заглушить голос: немота или спазм, выбор не велик. Но был еще дракон. Отчего-то Ганнибал не сомневался, что появись любая угроза для эльфийки он будет действовать не разбираясь. Маг чувствовал себя в патовой ситуации, но отступать не собирался.
Лорея вела себя не как положено королеве. И это безумно злило.
- Как ты можешь позволить это?!
«Интересно меня она тоже скормит огру, если что?!»
У человека кажется тряслись руки от напряжения, вот именно такие случаи особо опасны. Пускай он не обладал наступательной магией, но контроль тела, мог творить ужасные вещи, и когда порог «безумия» (вот тут Боромар постарался, чтобы он не говорил в оправданье Темной леди) оставался позади… он словно ощущал, что изнутри рвется нечто страшное. Голодное, как сама Тьма Изначальная…

+1

129

- Лети, конечно, - ласково произнесла Лорея, поднимая на миг глаза к небу. - Надеюсь, тут не очень далеко до реки...
Признаваться в том, что устала, королева не хотела, да и не могла. Она готова была стойко выносить все испытания, что посланы судьбой, лишь бы никто не заметил ее слабости. ну разве что Меро, ибо от него скрыть она не могла ничего.
Наверное, если бы не крики Ганнибала, не эти новые выходки, она бы так и оставалась в какой-то прострации. А тут собралась, словно пружина сжатая, почувствовав, как поле магическое заколебалось. Ох, неужто ты что сотворить вздумал, мальчишка? И против кого?
- Я? Позволить? Как могла? - едва ли не по слогам повторила она вопрос и рассмеялась. - Вы! Вы! Готовы убивать без разбору, бросаться на каждого путника, вышедшего из леса! Вы готовы за монетку служить каждому прохиндею! И вы еще смеете меня в чем-то упрекать? Да, он сожрет их с потрохами, но это жизнь! Сильный ест слабого! Или ты, Ганнибал, никогда не жевал пойманного кролика? Не ел пойманную рыбу? Что-то я не помню, чтобы ты плакал, когда твой крючок протыкал несчастным рыбам глотку насквозь!
Она подошла к нему почти вплотную, так, что их тела почти касались друг друга, а кончики носа почти соприкасались.
- Почему ты считаешь, что их есть нельзя? Потому что они люди? А чем люди лучше? Животные хотя бы не убивают ради удовольствия... А нас только что пытались убить! Не спросив ничего, не дав возможности спастись. Просто кинулись на нас... Они чем лучше животных, которых ешь ты? Хватит распускать сопли, мальчишка, это жизнь! Здесь, Хаккар побери, умирают каждый день! Или ты думал, что твоя покровительница не убивает? Да ей доставляет удовольствие кромсать людей, раздирать их плоть, выпивать их жизнь! Она вампир! Но разве тебя это пугало, когда ты присягал ей на верность?
Она какое-то время молча смотрела ему в глаза, ожидая увидеть там проблеск чего-то... Но, видимо, не увидела. Или не захотела искать.
- Вы всегда живете двойными стандартами. И от них же страдаете.

+1

130

- А забирай! - великан удовлетворенно кивнул. Наверное, эта была самая разумная женщина из всех, что он когда-либо встречал. И она положительно начинала ему нравится!
- А вы ничего не видели! А то... Как-то не положено мне... Людей отдавать... Ограм.
- Да ладно, - великан пренебрежительно махнул рукой и поднял забрало.
- Ты ж из этих, благородных? Холопов своих, небось, пачками... - он не договорил.
- Я… Я не позволю, - вступил в разговор доселе не привлекавший внимания людоеда человек.
- Те двое еще живы, да и эти... Как ты можешь позволить это?! - Вемур не успел даже слово вставить.
- Я? Позволить? Как могла? - предводительница маленького отряда весьма резко осадила не к месту разговорчивого мужчину. Зелбораф только смотрел, открыв рот, и диву давался. Пока эти двое выясняли отношения он перенес свое внимание на дракона.
- Дышу, но не огнем. Наоборот, - крылатое существо выпустила из пасти небольшое облачко, словно в воздухе закрутилась маленькая метель.
- Угу, - глубокомысленно заметил огр. Сделал мысленно отметку: драконы могут быть как горячими, так и холодными. Затем великан снова обратился к как помоями облитому Ганнибалу.
- Этих ты в город на себе потащишь? Или их дракон понесет? - людоед оперся на свою палицу. - Они скоро умрут. И хорошо, раны эти мучительны.
- А те, что у тебя под ногами... -
он говорил медленно и неспешно.
- Хм... Отпустишь, чтобы они пошли служить следующему поганцу? - несомненно, стрелявший в Зелборафа по определению был поганцем. Даже если он только оборонялся.
- А еще мне не нравится, что ты там бормочешь-шипишь, - огр прицепил палицу обратно на пояс, неспешно нагнулся и подобрал большой камень. Тот самый, что уже недавно на большой скорости встретился с одним из несчастных рабочих.
- Сдается мне, колдунствуешь ты что-то, - в другой ситуации великан уже давно напал бы. Но теперь его удерживал не столько страх перед драконом, сколько любопытство. Уж очень примечательна была Лорея! Что до магии... Конечно, людоед был чародей неважный. И конечно же, он не мог ни определить что за заклинание накладывается, ни даже школу угадать. Но все же Вемур в свое время изрядно насмотрелся на искусство своего учителя и кое-какие представления о том, как вообще чары накладываются, имел.
- Стой спокойно, не зли старика.

Отредактировано Вемур (Вторник, 18 ноября, 2014г. 12:11:49)

+2

131

Мир для Ганнибала сузился до двух изумрудных точек глаз эльфийки. В нем кипела ярость, хотелось взорваться, как она… в ее голосе, в ее насмешках, упреках, он слышал только пренебрежение. Парень словно стал вдвое выше и тоньше, как напряженная струна. Поэтому когда слова женщины смолкли, его тело отреагировало мгновенно. Пускай позже это назовут животным импульсом, и юный маг иронично заметит, что слишком, много «животного» он слышал в ее словах.
Что же произошло?
Он крепко сжал левую ладонь в кулак… Лорея за секунду могла ощутить, как распалось магическое плетение, его подобно букашке растоптало между пальцев, и теперь сочащиеся нити необычной бирюзовой магии, стекали по руке. Ганнибал же этого не замечал. Он все еще был погружен в ее глаза, в то время как его правая рука удерживала королеву за плечо. Что-то промелькнуло в глазах парня недоброе. Он не хотел сделать ей больно, но тот предупредительный блеск в глазах, мгновенно пронзающий молниями бирюзовых угрей, мог напугать даже опытного воина.
Потом рука парня ослабла, а взгляд прояснился. Что-то или кто-то «отпустило» тиски. Перепуганное выражение лица, запечатлело только последнюю осознанную картинку. Ганнибал со сжатым кулаком, другой рукой удерживает женщину. Он резко отпустил ее и отскочил назад будто ошпаренный. Голова шаталась из стороны в сторону, отрицая происходящее.
«Я не мог так поступить… Нет, поверь мне, не мог!»
Делать было нечего, ему хотелось убежать. В голове роилась сумятица вариантов оправданий, поисков компромисса, и даже попыток принять реальность, что поднял руку на женщину, в которую влюблен. Но… ведь можно убежать... убежать, этот соблазн был исключительно велик.
Ганнибал не выдержал оцепенения, и ноги сами подкосились. Оказавшись на коленях:
- Ты права. Мы люди… нет… я, думал только о себе, хочу чтобы было как я этого хочу. Наивен. Я не испытываю сожаления сейчас за все что когда-либо натворил, но мне тяжело за то что я делаю сейчас.
Парень стоял на коленях, опустив глаза на землю. В горле давил острый ком, а веки как назло пересохли похлещи пустыней Ниирима. Парень не осознал всего происходящего, несколькими секундами ранее, а то и более. Они были в пустой непроглядной темноте, в которые, по его мнению, захватила эгоистичная ярость.
«Истерика» - тут же вспомнились слова королевы.

+3

132

Кивнув Лорее, я потерся о ее плечо носом, стараясь выказать поддержку и отошел слегка в сторону приоткрывая крылья.
Но несколько помедлил. На земле сейчас что-то назревало. Некий конфликт, по крайней мере Ганнибал заступился за поверженных врагов и я прекрасно понимал его, тем не менее ответные слова Лореи, а затем и присоединившегося к ней огра были так же логичны. Очень, очень не люблю такие моменты, когда оба выбора будут плохи. Один, может будет легче для совести сейчас, но омрачен осознанием того, что вред будет дальше, а второй...  Он просто... Неправильный! Как хорошо, что это решение сейчас не на мне. И
Кажется, я слишком долго мялся на месте. Интересно, сколько я уже успел сделать "пробных взмахов"? Но из задумчивости меня вывело совсем не это, а то, что меня кто-то осторожно, но настойчиво постарался придержать за внешнюю фалангу крыла.
Было достаточно неожиданно увидеть того самого недавно освобожденного пленника с мольбой глядящего мне в глаза.
Господин дракон! Пожалуйста, вы должны помочь мне вернуться в город. Вам же будет совсем не сложно просто довезти меня к нему по воздуху, раз вы все-равно собрались на разведку. Тут же не далеко!— Тараторил он. — Прошу вас, спас... Помогите мне еще раз!
При этих словах он нервно посмотрел на двух мужчин и эльфийку. Похоже последние события еще более перепугали несчастного.
"Не хочет оставаться в лесу один, но и с нами боится задерживаться. Ладно, чем быстрее избавимся от лишнего..."
Вздохнув, я кивнул перестав двигать крыльями.
Ладно. Надеюсь, ты не боишься высоты.
Еще не договорив, я напружинился, приседая на задних лапах и освобождая передние, которыми тут же ухватил еще нечего не понявшего человека за бока и под мышки. В конце концов, не думал же он, что я посажу его к себе на спину?! (А так, он и передумать не успеет.)
Сильный толчок и я распахнув крылья, ловлю в них упругий воздух, что и становится опорой. В лапах что-то трепыхается и вопит. Так и должно быть. Наверное. На самом деле, это даже немного забавно, как бы не веяло постыдным садизмом от этого чувства.
Набирая высоту, я тут же выбрал направление к городу, к которому и устремился. Нужно только внести некоторую ясность.
Надеюсь, ты понимаешь, что воспоминания о некоторых вещах, могут послужить причиной неудачной посадки. Может даже не сейчас. Потом.
Через пару минут дрожащий и плачущий мужчина был передан в руки страже на воротах. От него неприятно пахло.
Я вновь стал набирать высоту, собираясь сделать круг над поляной и внимательно вглядываясь в местность внизу.

+1

133

Меро удалось увидеть, что река к северу немного уходит к востоку,где изливается высоким водопадом. Перед ним, на берегу, бегают мелкие существа (чтобы разглядеть, нужно подлететь поближе), а также горят странным синеватым светом руны, выложенные в круг. Наверное, это и было логово гоблинов. В одиночку там делать явно нечего было, а потому следовало бы вернуться к поляне - тем более, что от предполагаемого логова врагов до местонахождения остальных приключенцев было совсем недалеко: даже пешком можно были минут за двадцать дойти.

Тем временем у места раскопок страсти накалялись.
Лорея, на миг почувствовавшая себя не королевой, а простой и беззащитной женщиной, все еще стояла, как вкопанная. На глазах наворачивались слезы, а руки предательски тряслись. Она не могла и шагу сделать - казалось, что ноги не выдержат, и она тоже упадет, как только что сделал мужчина перед ней. Но что куда противнее - это свидетели. Точнее свидетель. Огр. Он видел всё. И продолжает своим взглядом буравить её. Лорея готова была поклясться, что там, в огромной черепушке, ума было не так уж мало, чтобы сделать самые разные выводы.
Ей нужен был Меро. Срочно.
Большой. Сильный. Меро.
Чтобы забраться ему на спину и улететь.
Не решать проблемы людей, а просто жить. В далекой и чудесной стране.
По щекам текли слезы, смывая дорожную пыль, прокладывая на щеках кривые дорожки. А она даже утереть их не могла, ибо тогда признала бы наличие этих самых слез. А гордые синдорейки не плачут. Потому вот так и стояла, не сводя глаз с того, кто сейчас упрямо буравил взглядом землю.

0

134

Тягостный момент затянулся. Она ничего не отвечала. Почему? Почему она молчит, неужели нет слов… или может настолько сильно ее испугал. Ганнибал не знал, что думать. В голове вереница образов пролетала с немыслимой скоростью. Ему потребовалось усилие, чтобы поднять глаза. Лорея все еще была рядом.
«Дрожит?!» - мог ли он себе представить, что те секунды ярости испугают эльфийку, чей род насчитывает века, кто побеждала демонов и мудро руководила целым королевством. Он не мог в это поверить. Может сейчас произошло то самое… и виной во всем стал он. Человек-предатель. Предатель короны, предатель ее ожиданий, которые она так трепетно хранила, предатель образа, который некогда воспылал страстью и обещал не угасать. Мог ли он быть этим всем одновременно?!
Мог ли он стать причиной крушения ее защиты и силы. Неприступная Тасканская крепость среди ароматных виноградников – рухнула… Мог ли Ганнибал принять еще и такую ношу. Должен ли был?! Сейчас он был гостем, что наплевал в колодец или вором, укравшим фамильную драгоценность, а может искусителем бардом… или попросту шутом, который переступил все грани дозволенного.
Маг поднялся, и стал делать шаги навстречу Лорее. Он еще не знал, как она отреагирует на это. Залепит пощечину, или примет плечо как благодарность. Может убежит… Что будет если попросит прощение?! Да разве он знал за что?
Он шел ей навстречу ровно настолько, насколько она была готова ему позволить. Человек молчал, слова могли только все разрушить. Если она хотела, чтобы он воздвиг вокруг нее новые крепостные стены обвитые розами, а не плющом, заключил в объятья, утешил, готов ли он ей это дать. Готов ли он сдерживать яростные порывы женской стихии-души, готовые в любой момент покинуть их, несмотря ни на что. Несмотря на то, что каждый раз отрываясь от наполовину прочитанной книги, понимал, что о женских желаниях он не смыслит ни черта. Смог ли он в таком случае построить хоть, что-то, что могло бы ее утешить…
Он упрямо продолжал идти к ней… и верил, что будет идти, до тех пор, пока она сама ему не скажет… уйти.

0

135

Когда Ганнибул ухватил королеву за плечо, огр жестом заправского толкателя ядра поднял камень к плечу. Но метнуть не успел - потенциальная цель отскочила от своей опять же потенциальной жертвы. Мужчина медленно осел на землю. Заговорил. Все происходило так быстро, что великан не успевал толком ни среагировать, ни даже слово вставить. Что за сцена развернулось тут? Чему он стал свидетелем? Лорея могла быть спокойна. Ее слезы либо остались незамеченными, либо людоед просто не придал им значения. Либо даже не понял, что к чему. В любом случае, очень маловероятно, что он кому-нибудь когда-нибудь поведает о том, что увидел и услышал сегодня.
Воспользовавшись отсутствием дракона и тем фактом, что Ганнибал и его собеседница были всецело заняты друг другом, Вемур сгреб всех четверых людей, как мертвых, так и всего лишь парализованных и отнес их в лес. Туда, откуда он сам вышел. Впрочем, он быстро вернулся, оставив воображению королевы и ее спутника живописать судьбу несчастных.
- С глаз долой - из сердца вон, - кратко прокомментировал Зелбораф свой поступок. Затем внимательно посмотрел в лица сперва Ганнибала, потом Лореи. Словно силился проникнуть с их мысли.
- Вы оба часом не из этого? Как его? Дома... Дома-дома-дома... Скорби, во! А? - он испытующе посмотрел на вопрошаемых.
- А то похоже страсть, - он повертел в руках палицу, повел могучими плечами, словно почесываясь. Наложенное на него заклятье доставляло сильный дискомфорт, хотя огр и не мог толком понять, что же стало причиной этого странного ощущения.
- Это. Если вы в уме. И гоблины правда есть. Я с вами пойду. Мне размяться надо, угу, - еще один подозрительный взгляд.
- Или вас этот козел ранить успел? - великан мотнул головой в сторону гнома. Порылся в одном из многочисленных карманов своего пояса и извлек из него бутыль, в которой любой алхимик без труда узнал бы исцеляющее зелье. Людоед ощупал ссадину, оставленную болтом и сделал из бутылочки небольшой глоток.
- Не отрава.

Отредактировано Вемур (Среда, 19 ноября, 2014г. 13:07:27)

0

136

К счастью огр занялся своими делами, а потому не видел, как Лорея, попытавшись шагнуть назад от надвигающегося на нее человека, оступилась и, рефлекторно, чтобы не упасть, в него же и вцепилась. Неожиданно они оказались очень близко друг от друга, и в голове эльфийки появился туман. Всё поплыло перед глазами и она едва не упала в обморок.
Слишком запоздало вспомнила волшебница, что не является неиссякаемым источником силы. А сегодня она и в самом деле провела несколько часов в седле, выехав пораньше, еще до рассвета. А потом волшебство за волшебством. И вроде бы несильные-то заклятья, но творила, плела их синдорейка сразу по несколько штук, да и держала достаточно долгое время и на большой площади. Если же учесть и психологическое состояние, то станет абсолютно ясно, что самоуверенность иногда может подвести даже самых сильных магов.
К счастью, эта слабость была не опасна.
- Мне нужно присесть, - произнесла она.
В такую минуту даже хорошо было, что кто-то оказался рядом, подставил плечо, помог.
Чтобы как-то разрядить обстановку, синдорейка попыталась заговорить с Ганнибалом.
- Ты слишком идеализируешь этот мир... Это неправильно. Он не такой, он обманчивый. Я знаю, я пережила десятки покушений. Те, кто еще вчера заискивающе смотрели в глаза, сегодня вонзали нож в спину... Это всегда больно. Лучше знать об этом и не допускать, чем потом лить кровь и слезы. Многие раны от предательств до сих пор не затянулись... Не повторяй моих ошибок. Не будь глупцом. Мир - это не радужный кукольный домик...
К счастью, огр вернулся и Лорея больше не капала на мозг мужчине своими нравоучениями. Великан предложил помощь, и синдорейка кивнула.
- Надо узнать, что увидел Меро, потом решать...
От зелья она тоже не отказалась. Глотнула, отдала назад и поблагодарила. Потом взглянула на Ганнибала.
- Там моя лошадь... Там были сумки, через седло перекинутые... Ты не мог бы их принести?

0

137

Лететь оказалось совсем недалеко. Блеск и просвет между деревьями сразу бросались в глаза. Так-что, найти водопад, который был дальше по ходу течени реки оказалось совсем не сложно. Гул слышимый уже на подлете и обилие водяной пыли в воздухе сразу притягивали внимание. Красивый вид обрывая с которого низвергалась вода в окружении множества маленьких радуг портила сущая мелочь. На берегу что-то шевелилось.
Решив немного рискнуть, я сократил расстояние.
Да, это были небольшие двуногие нескладные существа. С такого расстояния сложно сказать точно, но и одного предположения о них было вполне достаточно, чтобы тут же его принять. Подлетать ближе я бы все-равно не рискнул - будет удачей, если они меня сейчас не заметили! Конечно облака могут послужить маскировкой, но не слишком долго, да и выше они, чем я сейчас. И в дополнение к этому волнению примешивалось еще одно. Вроде ничего страшного не происходило, тем не менее было явное ощущение что с Лореей что-то не так.
Энергично взмахнув крыльями я полетел к поляне раскопок уже с самого начала пути снижаясь и используя притяжение земли для ускорения.

Оказавшись над прогалиной, я первым делом окинул ее взглядом, но особых изменений не заметил- интересующие меня существа были на своих местах. Хотя Лорея... Еще не до конца приземлившись, я достаточно несолидно пробежался по земле гася скорость на ходу.
Я нашел водопад! И на его вершине видно довольно много гоблинов.— Наконец подойдя ближе, я наклонил голову.— Все нормально?

0

138

Парню хватало сил удерживать эльфийку, хотя самому земля казалось сплошной каруселью. Он ничего не говорил. Внимал каждое ее слово, без чувства обиды, раздражения и упрека. Возможно, попросту на это не было сил. Было просто приятно ощутить тепло ее тела рядом. Он еще не осознавал радоваться этому или нет. Маг просто был рядом и все тут.
Вскоре вернулся огр. Ганнибал не придал значение его отсутствию, а когда появление великана привлекло внимание, было поздно. Да и буря в стакане поутихла. Нет, скорее слова Лореи не возымели такого действия, на его отношение к человеко-блюдству, просто ему хотелось считать, что он сам чему-то научился. К примеру, принимать неизбежное.
Когда женщина попросила принести сумки, парень не возражал. Эта прогулка должна была пойти ему не пользу. Стоило проветриться. Заполнить пустую голову, какими повседневными заботами, вещами, к примеру, что неплохо было б почистить сапоги. Оказавшись у лошадей, невольно появилась мысль залезть на одну и галопом помчаться далеко отсюда. Мимолетная слабость, быстро ушла.
Со стороны неба послышались хлопки ветра. Вернулся дракон. Его отсутствие также было стерто из памяти… да все было как в тумане. Прислонившись лбом к крупу животного, закрыл веки. Его подташнивало. За закрытыми глазами, появилось что-то неописуемое. Темнота пронизывалась узенькими змейками бирюзовых линий. Невидимый мастер-портной выбравший самые тоненькие нити, искал место для первого стежка.
«Устал…» - заключил про себя человек.
Вскоре с сумками вернулся к остальным.

0

139

Порывшись в сумках, эльфийка достала гребешок. Обычный вроде с виду, деревянный, но Лорея точно знала, что если им расчесать волосы, да о хорошем подумать, то  усталость как рукой снимет. Работает это чудо, правда, только на женщин, да и эффект побочный один имеет - в глазах мужчин женщину привлекательнее делает. А сейчас это было немного лишним...
Следом на свет появился бурдюк с водой и мешочек с сухофруктами. Синдорейка и сама отведала, и остальным предложила.
А тут и Меро вернулся.
- Значит, сейчас отдохнем и вперед.
Она благодарно улыбнулась дракону и ответила:
- Всё в порядке. Устала просто... давно столько много не магичила. Даже непривычно немного.
Она немного размяла плечи, потянулась, словно после долгого сна или, наоборот, однообразной и утомительной работы.
- Вот выкурим гоблинов и можно будет искупаться... А то от этой пыли дорожной ничем не спастись... даже в волосах и то - пыль.

***

После отдыха, еще раз уточнив у Меро направление, синдорейка готова была выдвинутся в путь. Она планировала за минут двадцать достичь удобного места, откуда берег бы просматривался. А оттуда можно было уже и дождем огненным злодеев полить.

http://sa.uploads.ru/Ezf6V.jpg

Маленькая просека вела к водопаду, где поток ниспадал со скалистого утеса. Вода спускалась к ближайшему холму и утекала куда-то вдаль. Сквозь шум водопада были слышны звуки множества голосов, а сквозь стволы деревьев и заросли кустов отчетливо наблюдались гоблины. Их было много - кто-то одет был попроще, а кто-то - как заправский латник за огромным щитом прятался, на солнце броней блистая.
Судя по тому, как гоблины ходили по реке, в этом месте она очень мелкой была.
- Как действовать будем? -шепотом спросила синдорейка, притаившись за толстым стволом раскидистого дерева.

0

140

К некоторому даже приятному удивлению огра, высокородная госпожа оказалась не из брезгливых. Она с благодарностью приняла зелье и даже отпила немного. Вроде, ей даже получшало немного.
- Надо узнать, что увидел Меро, потом решать...
- Меро, - в воздух поднялся закованный в латы палец. - Это кто?
Разговор Лореи и Ганнибала великан старательно пропустил мимо ушей. Зачем ему чужие слова? Хотя маг все еще вел себя странновато, людоед решил закрыть глаза и на это. Мало ли, какие там у них закидоны. У этих. У бла'ородных.
- Я нашел водопад! - вернулся третий член странной команды - дракон. - И на его вершине видно довольно много гоблинов.
- Хм, - отметил этот факт Вемур. Женщина предложила всем подкрепится сушенными фруктами, но Зелбораф только мотнул головой.
- Как закончим, поем. С набитым брюхом в бой плохо идти, - в его представлении уж если ешь, то ешь до отвала. Кстати огр отметил, что дама весьма симпатична. Для эльфы, конечно. Что она не человек, великан понял, пока та расчесывала волосы. Открылись уши - аккуратные розовые чуть заостренные ушки. Людоед снова хмыкнул. Слегка пожал плечами.
Дракон кратко обрисовал ситуацию. Отдохнул от перелета. Немного пришли в себя и те двое. Вемур тоже немного побродил, размялся пред предстоящим махачем. Да, "махач" - это то самое слово, которым можно было характеризовать его стиль ведения боя. Ведь палицей не рубят и не колют. Именно машут. Ну хорошо, "наносят удары". Путь до будущих павших геройской смертью оказался недолог. Просто Зелбораф во время своих прогулок по лесу не забредал в ту сторону. Вот и не знал ни о каких гоблинах. Как и предводительница отряда, он мельком осмотрел потенциального противника.
- Как действовать будем? - огр немного помолчал. Затем ответил сдавленным шепотом.
- Их много. Не могу счесть. Но они мелкие. Их доспехи не чета моим, - он погладил всое бронированное плечо.
- Мои толще людских. Они бы столько не унесли, - он снова помолчал.
- Я выйду и слегка их пощекочу, - он ухватил с земли короткую толстую корягу. С сомнением посмотрел на человека и эльфу.
- Колдуны, вы можете деревяшку поджечь? Я в перчатках, маленько ее понести смогу. Как выйду, пошумлю, они все повыскочат. Тут дракон со спины налетит, разгонит их. Отсюда не видно, есть у них луки, - выразительный взгляд на Меро.
- А там уж все вместе их перебьем, - он даже не удосужился спросить, за что вдруг гоблинам такая расправа. Хаос с удовольствием вкусит немного беспричинного насилия.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Королевский тракт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно