FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Кладбище


Кладбище

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Кайлу

Богиня улыбнулась и отступила на шаг, протянула руки  к Кайлу, словно звала за собой, но нет - тот просто не мог шевельнуться. И вот вокруг вампира появилось голубоватое свечение - оно длинными тонкими нитями потянулось к богине. Та запрокинула голову и звонка рассмеялась.
- Знай же, я заберу у тебя власть над магией, но взамен подарю нечто совсем необыкновенное. Ты станешь проводником моей воли, моим орудием... Я хочу видеть фанатичный блеск в глазах, я хочу кровавых подношений и безумных оргий! Докажи, что я не ошиблась в выборе - иначе сила, дарованная мной, испепелит тебя изнутри!
Облик богини исчезал, растворялся в тумане.
Когда от видения ни осталось и тени, Кайл почувствовал, что реальный мир навалился на него тяжким грузом. Заныли, закровоточили раны, а во всем теле образовалась невиданная доселе слабость. У него отняли способность творить заклинания - теперь даже свет зажечь щелчком пальцев он не сможет. Но, если верить Темиаре, ее дары были в разы сильнее всех тех способностей, что были у вампира ранее. 

Замени магическую силу святостью. Ты теперь жрец. А заклинания удали. У тебя их больше нет, сын Темиары.

0

22

Вампир, чувствовал слабость после того как ему явилась сама Темиара, Темная Мать всех вампиров, но Кайл не смог бы словами передать те ощущения, которые он испытывал при этом. Когда же богиня покинула юдоль смертных, то на вампира вновь обрушилась вся тяжесть этой грешной земли. У него ломило все тело и ныли недавно полученные раны, то ли лечебное зелье еще не начало работать, то ли покупка была столь низкого качества, что все алхимические свойства и все купленные снадобья можно смело выкидывать.
- Если эти проклятые зелья оказались пустышками, то клянусь именем Темной  богини, я вырежу сердце тому торговцу.
Бурчал себе под нос Кайл, и только в этот момент он понял страшную вещь. Вампир больше не чувствовал магических потоков силы, к которым он привык за те столетия, что использовал магию, а сейчас их как будто отрезало как ножом. Убийца попробывал применить самое простое заклинание света, но оно не то что  сработало, он даже не почувствовал ток силы. На мгновение ему стало  страшно. И только в этот момент он понял смысл слов Матери Тьмы, о том что ему будут подчиняться совсем другие силы. К нему пришло понимание, того что не просто явилась на его зов, но и благословила его, и от ныне он стал ее вестником в этом мире, жрецом самой Темиары. И от этого, в его глазах вновь загорелся фанатичный огонь.

И похоже, что пока с ним разговаривала богиня жрец Единого справился со всеми призраками, что атаковали его.
- Эй жрец! Что вообще тут произошло? Эти порождения  могил,  явно появились здесь после твоих потуг воскресить Джотана. И вообще ты не ответил на мой первый вопрос.

0

23

-Хаккар тебя подери! Какого... Сейчас произошло?!
Раны продолжали слабо, но тем не менее кровоточить, находясь где то между стадией свежей раны и началом заживления, перед которым ранение засыхает, принося дискомфорт и неудобства. Однако, даже это не помешало праведному гневу - с трудом поднявшись, держась за раненый бок, ушастая старательно волоча ногу с самым недобрым выражением лица направилась к жрецу, сжимая свободную руку в кулак.
-Учти, святоша, то что ты убогий а я ранена не помешает мне двинуть тебе как следует в глаз за то, что сейчас было.
Да, принадлежность к женскому полу явно не играла для Талисы никакой роли, помимо возможности носить красивую одежду - закалённая в кабацких пьяных драках, та привыкла бить, а потом уже задавать вопросы. Морщась от боли, которую приносил каждый шаг, оставляющий за собой вереницу алых пятен, та не сбавляя скорости целеустремлённо надвигалась на жреца, будто только это сейчас её и интересовало в этой жизни - насупившись, нахмурившись, и с таким взглядом, что становилось понятно - даже если упадёт, всё равно продолжит ползти в выбранном направлении.
Наконец те секунды, которые за время болезненного пути ей казались минутами, а может и даже целым часом, Талиса той рукой, что придерживала раненый бок ухватилась за ткань на груди жреца, тут же опуская на него весь вес своего изувеченного тела.
-Как то тебя даже не потрепало, дядь. Не дело это. Всем поровну.
После недолгого и далёкого от глубокомыслия изречения, девушка сжатой рукой в кулак нанесла удар аккурат в глаз своей жертвы. И тут же полегчало.

0

24

Он бы ответил, да не смог. Удар повалил тощего жреца на землю. Тут же вмешалась Мойшана, ловко перехватив руку дроу.
- Ты! Погибла бы! Если бы не он! Дура!
Слова давались ей с трудом, гнев, вызванный таким поступком, душил.
- Это все из-за таких как ты! Я знаю! Это вы, сволочи чернозадые, во всем виноваты! Неймется там у себя под глубинами, да? А потом люди умирают!
Она отбросила Талису, как игрушку - та слишком ослабла, чтобы сопротивляться.
- Вы все не понимаете, что случилось. Я сама выясню все. О, я обещаю, я найду способ вернуть к жизни Джотана!
Фанатичный блеск в глазах незнакомки выдавал ее непоколебимую решительность.
Но тут очухался Белдан. Жрец сел, обнял колени, и как-то совсем по-детски начал отвечать на вопросы, ранее заданные Кайлом.
- Ему разорвали когтями всю грудь. Раньше, когда я пытался оживить его, я все время чувствовал сопротивление... Но такого, как сегодня... Я думаю, некто просто стал слишком сильным... или его разозлили мои попытки... Я уверен, что этот некто - зло! Ведь трупы, призраки - кто в здравом уме будет это делать?
И он начал возносить молитву Единому, благодаря его за спасение.
Отец Джотана обратился к Мойшане.
- Ты уверена в своем желании, дитя?
- Да, я спущусь в Мрачные глубины, чего мне это не стоило!

0

25

- Жрец, если хочешь знать. Все заклинатели смерти, не дружат с головой. Могильная земля и трупный яд, разжижают им мозги не хуже чем крепкое вино, печень алкоголика.
Кайл хохотнул от собственной шутки. Но тут же серьезно продолжил.
- А ты уверен, что его душу не утащил, тот, кто прикончил Джотана? Есть несколько тварей, которые  любят питаться душами мертвых или что еще хуже, утаскивать с собой в Бездну! - Легенды и история, пестрят такими случаями, когда дело доходит до демонов и высших лордов нежити. - Думаю тебе, для начало бы не мешало провести обряд очитки тела Джотана от той скверны, что убило его ли, что еще лучше, сжечь тело, а урну поставить в храме. Что бы он, не восстал все пожирающей нежитью.
Вампиру доводилось встречаться с не мертвыми, и он не мог сказать, что эти встречи были очень уж приятными.
- Женщина, - Кайл крикнул помогавшей ему воительце - я, конечно, благодарен тебя за помощь, но мне хотелось бы узнать твое имя. Да и хотелось бы узнать, что такое Мрачные глубины.
С таким названием вампир впервые сталкивался за свою, почти четырехсотлетнею жизнь. И что это была за дыра, только одна Темиара знала.
- И вообще, как она связана со смертью нашего старого друга?

0

26

Послушно отступив и опустившись на задницу, Талиса с интересом глянула на воинственную особу, осыпавшую оскорблениями всех тёмных сразу. Оперевшись локотками на колени и от того болезненно поморщившись, Талиса ехидно улыбаясь заговорила.
-Когда раберёмся с этой мутью, я свожу тебя в наш дом удовольствий - тебе однозначно нужно потрахаться.
Настроение явно было вновь хорошим. Не смотря на увечия - в конце концов, жрец получил свою порцию люлей, а фанатично настроенная черезчур активная в своём пафосе женщина вызывала улыбку - Талису всегда смешили вот такие высокомерные люди, которые ко всему относятся слишком сложно, как то сильно высоко, с моралью, с каким то кодексом... Да и жрец после полученного тумака стал очень разговорчив. Впрочем. ожидать благодарности за последнее она не стала.
Иными словами, шайя представляла собой крайне неприятного собеседника и личность в целом - однако, это ей не помешало в контексте брошенной фразы подчеркнуть, что случившееся интересно и ей, а значит к прискорбию присутствующих их знакомство продлится ещё достаточно внушительное время.
Впрочем, не всё было так гладко - от кровопотери перед глазами плыло и летали чёрные мушки, и новая попытка выстрелить ещё какой то едкой фразой оборвалась, даже не начавшись - внезапно Талиса осознала, что ей не до того - девушку явно мутило, шатая даже в сидячем положении из стороны в сторону - дабы не упасть ей пришлось опереться рукой на влажную землю. При этом всём выражение лица она старательно пыталась делать невозмутимым.

0

27

Жрец посмотрела на вампира так, будто перед ним был несмышленый пацаненок лет эдак пяти.
- Мы сделали всё! Абсолютно всё! Ты думаешь, это так просто, вернуть жизнь в умершее тело? Думаешь, что этим может заниматься любой? Так вот знай, ничего подобного! И если Джотан не встал, это значит только одно - в этом хрупком мире нарушилось равновесие! Что-то ужасное случилось там, где не ты, ни я, никогда не бывали. И это нечто отразиться на всех нас!
Жрец говорил горячо, даже фанатично. Сомнений в том, что он приложил все усилия к воскрешению, не могло и быть.
Тем временем в разговор вступила женщина.
- Я Мойшанна. Мы бок о бок сражались с Джотаном. И стоило нам разделиться, чтобы изучить происходящее с двух сторон, как он погиб.
Мойшанна считает, что есть некое сверхестественное существо, которое,  вмешалось в естественный порядок жизни и смерти. И идти за ним она решила в некий склеп, что в Мрачных глубинах.
- В Мрачных Глубинах невероятно темно даже при дополнительном освещении, потому что они связаны с Планом Теней. Там есть портал в Склеп Сартин. Я это знаю, так как была там. Я не смогла пройти через внешние врата склепа и попасть в План Теней, но я не прочь попробовать ещё раз. Я должна найти источник неприятностей и спасти дух Джотана. Если хотите, мы можем пойти вместе. Я приведу вас к склепу, и если мы попадём в План Теней, я пригожусь, так как знаю много о том мире и его опасностях.
Предвидя расспросы, Мойшана при помощи жреца пролила свет на личность Сартин.
- Сартин была волшебницей, овладевшей магией света, тьмы и иллюзий. Легенды гласят, что после смерти она пошла в услужение забытым богам, став одним из самых могущественных жрецов. Перед смертью она построила склеп — место, существующее одновременно в двух мирах — в котором и должны были храниться её останки.
Белдан даже вспомнил часть стиха, который некогда был известен многим:
- Сартин служила чёрной птице смерти;
И полчища на смерть вела она.
Когда крыла ворон над ней сомкнулись,
Остались мысли лишь её да пустота.

Впрочем, разговоры-разговорами, но работу тоже должен кто-то делать.
- Хоть ты и не веришь в Единого, живешь не по его законам, но я мог бы помочь тебе... Согласна ли ты помолиться Единому вместе со мной об исцелении твоих ран? - обратился жрец к Талисе, а затем и к Кайлу - Ты тоже можешь помолиться.

0

28

- Молись своим богам жрец, мои раны сами пройдут.
Отрез вампир, и действительно, зелье исцеление должно было вскоре подействовать,  да и организм должен был быстро справится с ранениями, все же обращение, для хрупких человеческих тел имело массу преимуществ. К тому же Кайл, на протяжении трех веков истово верил в Темную богиню, и для него Единый стал просто пустым словом, человеческой слабостью, которое он отбросил словно шелуху.
- Мрачные Глубины? План Теней? Это не отголоски царства Моры и ее мертвых слуг? - Обратился Кайл к Мойшане. - А то эти призраки и нежить наводят на не самые приятные мысли.
Он начал качаться на каблуках, в глубокой задумчивости он решал для себя стоит ли во имя памяти старого друга попытаться разобраться в причинах его смерти и нежелания воскрешаться, или все таки проявить благоразумие и не влезать в неприятности. Но похоже, что злость на нападение и явление ему Темиары, все таки помутнили Кайлу разум.
- Мойшане, я составлю тебе компанию в походе в эти твои Мрачные Глубины, во имя памяти нашего мертвого друга.
Но на самом краю сознание вампир понимал, что вскоре, пожалеет о своем решение.
- Ты мне чуть позже расскажешь, что вас вообще потащила в тот склеп и что вы там рассчитывали найти. Это ведь были не старые кости, не правда ли?

0

29

Удивитеьно, но в вопросах веры Талиса в отличие от своих тёмных собратьев была куда более толерантна, даже можно сказать равнодушна.
-Можем и помолиться, мне плевать, кого просить сберечь мою задницу ещё какое то время. Один хаккар конец у всех один, кому бы ты песни не пел. Браться за руки будем, а жрец?
Настроение тёмной менялось со стремительной скоростью, и сейчас оно уже было вполне добродушное, хоть и в своей грубоватой манере. Что ни говори, но многовековой матриархат даже после его свержения оставил неисправимый след на тех представителях расы, что в какой то степени оставались преданными своей сути, не поменяв врождённую агрессию на дружелюбное виляние хвостиком. Не поменялись и многие женщины, особенно те, что воспитывались по изжившим себя канонам - мать Талисы, растившая её без мужа старательно вдалбливала в голову девушки отвращение к прочим рсам в целом и мужчинам в частности. А против воспитания не попрёшь.
-Так как там у вас молятся? Нужно плясать с бубном?
Кряхтя и грязно выругиваясь себе под нос Талиса поднялась на ноги, чуть пошатываясь и с трудом фокусируя уже взгляд на жреце. Прочий трёп на данный момент её не слишком интересовал - своя шкура она всегда ценнее.

0

30

Пока жрец занимался лечением Талисы и совместной молитвой, Мойшанна рассказала, что они с Джотаном давно исследовали подземелья. Собственно, и сошлись на этом странном увлечении. Но однажды они нашли неопровержимые доказательства того, что под землей появился опасный культ, который пустил свои корни далеко за пределы Холодных пиков. Расследуя детали, Джотан и погиб.
Мойшанна предложила вампиру и его спутнице почтить память Джотана и доделать за него начатое. Но для этого предстояло спуститься под землю.
- Мы можем отправиться на дирижабле до Холодных пик и спуститься под их твердь. Я буду ждать вас завтра на утренний рейс. С вами или без вас, но я найду виновного в смерти Джотана.
Мойшанна удалилась - даже если попытаются остановить или окрикнуть, она не обернется. Ей не хочется показывать слезы, а потому девушка отправиться в постоялый двор, в снятую комнату, чтобы вдоволь нарыдаться.
Тем временем отец покойного вместе со жрецом перенесут тело в семейный склеп. Им нужно будет еще решить, что делать с телом...

***
Вход под землю был скрыт за наваленными на него жердями. Казалось, кто-то наспех завалил пещеру тем, что первое попалось под руку. Когда проход очистили, Мойшанна зажгла факел и первой вступила во тьму.
Взору ее открылась небольшая пещера - эдакий связующий коридор между миром внешним и внутренним. Здесь было холодно и свежо, так как ветер спокойно задувал сюда снежинки с поверхности. Эта пещера пуста, хотя пол засыпан обычным для пещер мусором. На стене видна чёткая надпись на общем языке. "Братья, поберегитесь: в тенях прячется Ползающая Богиня. Ни один наш ритуал не смог утолить её бесконечный голод, равно как и пытки, совершённые в её честь".
Мойшанна, увидев это, сплюнула. Она считала, что речь о Паучихе, которой ранее поклонялись дроу.
В конце пещеры виднелись два прохода - направо и налево.
Исследовательница глубин предложила кинуть монетку, чтобы выбрать, куда идти. Орел - направо. Решка - налево.
Выбор был сделан, и путники начали углубляться вниз. Путь затрудняли большие камни, а также местами осыпавшиеся стены. Несмотря на то, что стены были из камня, кое-где вода истончила его, из-за чего более мягкая порода устремилась в образовавшиеся проломы.
Чем глубже спускались, тем более гнетущей становилась тишина. Внезапно перед путниками возникла еще одна развилка - теперь ответвлений было три. Мойшанна выбрала из них тот путь, что вел вниз. Спустя несколько метров, путники наткнулись на новую пещеру. Ее размер был велик - по крайней мере, больше пяти метров в длину точно, так как дальше факел Мойшанны не доставал.
Здесь на полу лежали груды мусора, заполненные сотнями яиц каких-то существ. Едва свет касался их - мелкие тени убегали во тьму с хорошо различимым шорохом.

Немного форсировала. Если нужно - можете отписать путешествие на дирижабле, сбор снаряжения и тому подобное.

0

31

Идя по каменному туннелю таинственного подземелья, Кайл крутил в голове причину толкнувшею его на это путешествие, и все ни как не находил этому объяснению. Хотя часть его сознание намекало на заинтересованность Мойшанной и просто скукой, но в этих двух вещах он не хотел признаваться даже самому себе. На следующие утро после происшествия на кладбища он был на станции дирижаблей и был готов к пути в неизвестность.

И вот теперь, когда он оказался на месте, в это холодной и темной пещере, вампир, в который раз пообещал себе не лесть в разнообразные приключения, а тихо сидеть себе в Илсэ и заниматься своей привычной работой. Но, сейчас поворачивать назад было уже поздно, и ему приходилось идти вперед по заваленным мусором подземным туннелем, которые были, похоже, населены каким-то зверьем. Кайла радовало хотя бы обстоятельство, что Мойшанна, казалась, знала куда идет и это обстоятельство, тоже положительно сказывалось на его настроении. Их путь шел довольно спокойно, хотя и без осложнений в виде ям, грязи под ногами и скользких камней, пока они не достигли очередной развилки, где девушка выбрала путь, ведущий в глубь подземелья.
Эта пещера, чем-то не понравилась вампиру, может грудами мусора, в виде сотен яиц неизвестных существ, а может быть и странными тенями, которые отбрасывали, наверное, те твари, которые вылупились из этих яиц.
- Что то мне не нравится эта пещера. Ты не в курсе, что за живность может вылупиться из этой скорлупы, а?
Кайлу, действительно было интересно, что за твари устроили себе кладку в этой норе и обитают здесь же.  Он даже начал крутить головой в писках гнезд, нор или других мест, где бы могли  бы себе устроить лежки местная живность, убийца даже не забыл оглядеть потолок, желая убедиться, что на него свалиться какая ни будь летающая или, что еще хуже ползающая тварь.

0

32

Талиса шла не осматриваясь - подземелья явно не были ей новы и более того порядком наскучили, однако приключения редко происходят в местах, в которых сейчас она бы не отказалась побывать. Например, в баре или доме удовольствий. Однако вода, сочившаяся сквозь камни привлекла внимание - пальцы скользнули по влажной поверхности, тут же промокая.
-Значит, совсем рядом подводная река. Нужно быть осторожнее, а то затопит к Хаккару...
Сказано это было совсем тихо, себе под нос - при желании можно было расслышать, но в виду напряжения витавшего в воздухе - врятли её кто то слушал.
А вот она слушала всех - заострённые ушки как будто становились длиннее, не упуская ни одного слова - разглядывания спутников явно казалось ей более интересным занятием, чем окружающих пейзажей. Хоть и тоже скучное.
- Что то мне не нравится эта пещера. Ты не в курсе, что за живность может вылупиться из этой скорлупы, а?
-А это, зайка, мы не узнаем пока не проверим.
Присев над одним из яиц, достаточно крупным на вид, Талиса взяла его в руки, пробуя на вес а затем - затем кинула на пол, слыша характерный звук бьющейся скорлупы. Девушка специально выбирала яйцо побольше, дабы существо в нём было более или менее сформировавшееся и можно было понять, чей он детёныш.
-Я предпочитаю посмотреть сейчас, а не быть неприятно удивлённой увидев уже мамочку.
Вытащив из мусора палку, Талиса откинула верхний слой скорлупы, чтобы разглядеть обитателя разбитого домика.

0

33

[dice=9680-9680-1936-1936-4:6:0:Инт - В, Талиса]
[dice=1936-11616-11616-9680-4:6:0:Инт - В, Кайл]

0

34

Существо было похоже на небольшого, с ладонь, зеленого червяка. Поверхность его тела была бугристой, а около ротового отверстия наблюдались несколько пар щупалец. Что это за существо, не мог сказать ни Кайл, ни Талиса.
Мойшанна же, подойдя поближе, внимательно разглядывала зеленые полупрозрачные яйца, чем-то напоминавшие большие икринки.
- Не нравится мне тут. Может, пока не пришла мамочка, стоит уйти?
Она с опаской взглянула на детеныша.
- Такую мерзость можно получить только с помощью магии! Уверена, что ЭТО - плод эксперимента какого-нибудь безумца.
При более внимательном осмотре станет ясно, что на кончиках щупалец червяка находятся особые наросты коричневого цвета.

Если рискнете коснуться нароста

Прикосновение вызывает ожог и на какое-то время палец теряет чувствительность.

***

Внезапно из дальнего угла комнаты донесся крик, а затем и грохот. Тонкий луч света, внезапно резанувший по глазам, осветил узкий пяточек пола, на котором среди камней и земли, лежал человек. По крайней мере, под слоем пыли и грязи он имел вполне гуманодиные очертания. Существо явно не подавало признаков жизни - возможно, сильно ударилось головой при падении.
Взгляд вверх даст понять, что гость провалился в одну из дождевых промоин, после чего рухнул с высоты более 30 метров.
Но самое страшное было дальше - к нему в сопровождении более десятка детенышей двигалась мама малышей-червяков. И, надо признаться, она выглядела куда более устрашающе.

Азраэль, сделай проверку выносливости со штрафом +3, как будет удачно, значит, можешь очнуться.
Если не знаешь, как делать проверки, см тут: Механика игры

0

35

[dice=3872-7744-7744-11616-4:6:3:Выносливость В ]

0

36

Кладбище не самое лучшее место для прогулок. Азраэля привели сюда слухи, якобы возникли проблемы с воскрешением. Тело было, а дух возвращаться не хотел. Но он даже не думал, что сей поход обернется крупными нериятностями.
Любуясь видами кладбищеских монументов, он резко почувствовал дрожь под ногами и тут же провалился в темное подземелье.
-Вааааагх!
Тяжелые доспехи защитили его от ударов камней, но его всего засыпало поднявшейся пылью.
- Кхэ кхе...
Сбивая пыль со своей морды, он пытался очухаться после падения. В чувство его привели противные звуки за его спиной, не предвещавшие ничего хорошего.
Он быстро поднялся на ноги и всмотрелся во тьму, хотя его обоняние уже учуяло отвратный запах существа, явно не с этого мира. Его руки самопроизвольно потянулись к рукояти двуручника...

0

37

[dice=11616-9680-9680-3:6:3:Выносливость.]

0

38

Реакция шайя была неправильной, даже для многих ненормальной - глаза загорелись странным блеском, и вместо того чтобы хвататься за оружие девушка полезла в сумку, вытаскивая оттуда странную колбу - она ничем не отличалась от обычной алхимической, только в пробке были проделаны маленькие отверстия, будто ту истыкали иглой. Глава бестиария Элиндиара обожала всевозможных монстров и чудовищ, и чем необычее и извращённее был их внешний вид тем больше трепета и умиления оно вызывало.
-Уау!
Только и смогла выдать Талиса, глядя на этот оживший плод фантазии какого то очень одарённого воображением человека. Покуда мамочка была занята своей жертвой (что, надо заметить, интересовало Талису в самой меньшей степени) она поддевая палкой того самого детёныша, чей дом она потревожила, закинула наработанным движением его в колбу. закрывая ту вышеописанной крышкой. После чего с интересом начала рассматривать свой трофей сквозь стекло, бормоча себе под нос.
-Интересно, как они размножаются? Быть может, стоит взять ещё парочку....
Биология - знание монстров, - В
Бежать и спасать человека она явно не собиралась - рабов у тёмных было много, а вот подобное существо явно заинтересовало бы местную элиту, если поставить эту тварь на производство - можно срубить неплохих денег. А всё остальное её ни коим образом не беспокоило.

0

39

Когда Талиса разбила одно из яиц и из него выползло его мерзкий обитатель, то Кайлу стало несколько не по себе, ведь один только внешний вид этих червяков, вызывал у него приступы тошноты. А то как эльфийка стала, чуть ли не с любовью стала возится с червяком... Вампир старался не думать, о том, что таких монстриков в этой пещере еще несколько сот, и то что они уже были готовы вылупиться, но куда его больше волновал вопрос, где же мамочка этих милых существ, а уж думать о папе совсем не хотелось. От этих грустных мыслей, его отвлек сдавленный крик, который донеся из дальнего конца пещеры, а вслед за этим громкий грохот обваливающейся породы. В тусклом свете, который образовался над местом грохота, Кайл смог разглядеть человеческое тело, лежайщие на камнях.
- Как думаешь, он переломал себе все кости и только шею?
Обратился вампир к Мойшанне, ему действительно было интересно, удалось ли несчастному выжить после падения. Но вот то, что он увидел после, заставило его, сперва замереть на одно мгновение, а затем он начал ругаться:
- Да, что б тебя, Хаккар через колено ... !
Он увидел мамашу, детеныша которой с таким интересом рассматривала Талиса, эта тварь была еще более мерзкой на вид чем ее выводок. Вампир нервно схватился за кинжал, но пока не вытаскивал его из ножен.
- Мойшанне. - Обратился убийца у воительнице - вмешиваться будем? Или подождем пока, эта тварь пережует летуна, а после  кинется на нас.

0

40

- Вы, - девушка сказала это с пренебрежением, - можете стоять здесь! А я не дам ему калечить живых!
Огромный червяк был занят своей находкой, а потому Мойшанна поспешила. С мечом наперевес эта безумная барышня рванула прямо к "маме", давя сапогами нераскрывшиеся яйца.
Когда чудовище отвлеклось на нее, выбросив вперед щупальца, воительница отпрыгнула в сторону. Не удержалась, упала... и вот тут стал ясен смысл странных теней и шороха. Из тьмы на Мойшанну набросились мелкие червяки, больший из которых с ладонь человека-то был... Однако этих тварей было много, очень много. Казалось, что прям живой ковер вот-вот накроет несчастную с головой.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно