FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Холодные пики


Холодные пики

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

[dice=3872-11616-1936-3872-5808-5:6:0:Зов]

0

42

Некоторое время Иллира молчала, чуть изогнув брови и внимательно всматриваясь в лицо, в мимику незнакомки. Такие как она раздражали леди Боромар - бездарная ложь просматривалась не только в отсутствии логического снаряжения археолога, но и в выражении лица, в кривой усмешке, подчеркивающей свое превосходство. Знания психологии и собственный жизненный опыт подсказывал, что от всего образа дешевого пафоса воняет враньем. Иллира даже улыбнулась, чуть покачав головой, настолько комична была ситуация. Нет, она любила ложь, она ей жила, можно сказать поклонялась, но не терпела столь нелепого обращения с ней. Это можно сравнить с походом в театр и последующим разочарованием, когда вдруг на главной роли вместо примадонны оказыватся поломойка. Складывалось ощущение, что незнакомка полагала, что перед ней идиоты. Это раздражало не меньше, а женщина и без того была не в самом лучшем  настроении. Рука дрогнула, вытянувшись по направлению к нахалке ладонью, пальцы дрогнули, чуть сжимая невидимое и неосязаемое, медленно перебирая нечто, что как будто исходило от руки.
-Иди ко мне.
Между женщинами было каких то несколько метров, но Иллире явно доставляло удовольствие вынуждать, заставлять ту саму идти к ней. Глаза наполнились чем то обжигающе холодным, ледяным пламенем вспыхивая и окутывая с головы до ног.
-Иди сюда.
Тихий голос разливался в сознании, желая заставить подчиняться себе, побороть волю, сломать её.

0

43

Истину нельзя рассказать так, чтобы ее поняли; надо, чтобы в нее поверили, – пробормотал себе под нос мужчина, не торопясь участвовать в этом театре начинающих актеров. Он не стремился быть услышанным, как не стремились его услышать и остальные, видимо решив для себя, что железная собака – и та лучший собеседник и компаньон. И это раздражало. Просто сводило с ума, настолько, что хотелось крикнуть: – В вас столько доброжелательности и теплоты, что обнял бы каждого. Останавливает лишь перспектива быть четырежды убитым: четыре раза удушенным или четыре раза быть забрызганным ядом – сие равноценно по страсти и одинаково неприятно для желающего счастливо здравствовать организма.
Но Арктур молчал, отрешенно перелистывая наугад раскрытую книгу. Однообразная бесцельность движений успокаивала, позволяя сдерживать в себе клокочущую ярость. Это ведь не так и плохо, он именно этого и добивался – в его рассказ о добром, но стеснительном и неуместном хромом ученом верили. К тому же, стоило себе в этом признаться, не ради восторгов и почитания Арктур спустился с небес под землю, а ради… одного этого емкого “О!” хватило бы сполна.
Книга, меж тем, проявив своеволие (своим согласием с законами физики), открылась в заложенном блокнотом месте, карандашными линиями рисунка даря теплую улыбку. Арктур погладил лист пальцами, с громким хлопком закрыл демонологию и поднял голову, решительно глядя на незнакомку.
Я предлагаю потерять время и вернуться ко входу. Причины тому… - он поднял вверх сжатую в кулак руку,  – … там шире и светлее, а значит удобнее. Первое. Выяснить, почему археолог вам лжет.
Один палец уставился в свод пещеры, отметив первую причину.
Второе. Узнать, какого Фокса я тут потерял, и какого Хаккара встретили вы.
И средний палец присоединяется к указательному.
Третье. Составить правильную цепь, в которой ценные люди в центре, а жертвы, которые вы готовы принести… обстоятельствам, по краям. И еще… я это… не уверен, я тут впервые… и вообще я не знаю, куда он ведет… но по правую... я руку... – речь, начатая решительно, уверенно и громко с каждым произнесенным словом становилась все более робкой и смущенно-тихой. Новые люди, их торопливо выносимые суждения и оценивающие взгляды были не лучшими помощниками и без того неуверенному в себе ученому. И теперь, дойдя до четвертого пункта, он окончательно стушевался и едва слышно мямлил слова, потирая лоб костяшками пальцев.
Наконец Арктур сдался совсем и виновато замолчал, глядя себе под ноги.

Отредактировано Арктур Гроуз (Суббота, 2 ноября, 2013г. 23:18:58)

0

44

После того, как дамы приступили к пристальному разглядыванию друг друга, а ворон с хриплым карканьем сорвался с плеча и полетел назад, вайлер счёл нужным настоять на отступлении в первую пещеру, пока пыль не уляжется. Увы, Хуггин, очевидно, без остановок покрыл всё преодолённое расстояние и вернулся на поверхность. Ладно, в конце концов, тащить его под землю было скверной идеей, а найти его потом будет задачей не слишком сложной.
Пока Рель "прощупывал" окрестный воздух на предмет сквозняков, которые бы вполне могли разнести опасную пыль, странная особа, встреченная в "зале грибов", куда-то слиняла (куда и когда - тут уж вайлер затруднялся сказать), а человек с книгой, обнаруженный в коридоре, о чём-то переговорил с леди Гроуз и последовал примеру ретировавшейся птицы. Эльф оставил при себе вопросы касательно двоих недавно встреченных лиц и вместо этого заявил:
- Эта пыль... Или споры... В общем, что бы там ни было, думаю, оно уже осело на пол.
Не помешало бы взять немного с собой... Эх, только вот положить некуда. Никакой банки или склянки с собой нет, а в мешочек заворачивать будет просто глупо.
- Леди Гроуз, вы таких грибов раньше ещё не видели?
Маг покрутил в руках веер, но потом убрал его в карман, достал орлиное перо и пощекотал его кончиком подбородок.
- Думаю, я смогу немного прижать пыль к земле, чтобы она не разлеталась от шагов... Если никто не будет шаркать ногами. Слава богам, лиц пенсионного возраста тут нет.
"Если, конечно, каждого оценивать по меркам его расы", - мысленно добавил он, разворачиваясь лицом к коридору, чтобы скрыть непроизвольную улыбку, и внимательнее рассмотрел перо. Стержень немного в чернилах испачкан... Ну да это не страшно. Веер больше подходит для грубого и резкого формирования воздушных масс, чтобы, например, что-то сломать или кого-то отбросить, а перья годятся для любых преобразований.

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 27 января, 2014г. 21:10:45)

0

45

Цокнув недовольно, Иллира рукой скользнула к части своей сущности, чувствуя подушечками пальцев, самыми кончиками, успокаивающий холод змеиной кожи. Мягкая, переливающаяся, такая соблазнительно грациозная, неземная... В женских глазах теплилось нечто, похожее на взгляд матери - отрицая для себя возможность продолжить род и ощущая липкий ужас по всему телу от одной только мысли об этом, она однако испытывала странную, доселе незнакомую ей привязанность к живому существу. Даже собака в детстве не была столь дорога - та была скорее игрушкой, быть может другом. Тут же было совсем иначе. Женщина буквально ощущала ту незримую нить, что связала души человека и животного. Да и можно ли было назвать так Нагайну?
-Меня всегда поражал их взгляд...
То было сказано шепотом, едва слышно себе под нос, являясь скорее мыслью, случайно выпорхнувшей на волю, нежели осознанно произнесёнными словами. Но тут же Иллира недовольно махнула головой, по привычке отбрасывая все ненужные сейчас мысли - в сторону. Там им самое место.
- Думаю, я смогу немного прижать пыль к земле, чтобы она не разлеталась от шагов... Если никто не будет шаркать ногами. Слава богам, лиц пенсионного возраста тут нет.
Мысленно порадовавшись, что не придётся выдавать свой маленький секрет владения магии, Иллира отряхивая незримые пылинки со столь непривычной для себя одежды кивнула в сторону скрывавшего свои непонятные тайны тоннеля.
-Тогда идём?
Слова звучали одновременно вопросительно и утвердительно. Взгляд скользнул по окружающим.

0

46

- Идем.
Когда их отряд вновь сократился до минимума, Элли украдкой вздохнула. На Арктура она, конечно, всерьез не рассчитывала, но была бы рада его помощи. Но увы.
- Релем, ты тогда первый.. магичь по полной.
Вопрос про грибы заставил леди Гроуз немного напрячь память. Вспомнилось все - и блуждания по подземельям с Кале, после того, как их хотели похитить лирандарцы, и многое-многое другое.
- Нет, не встречала. Но, знаешь, я не удивлена. В мире еще столько всего, о чем мы даже не подозреваем.

***

Передвижение по лесу грибов прошло успешно. Путешественники миновали черное, как смоль, подземное озеро, из центра которого торчала каменная башенка. Элли сразу заявила, что плыть туда и заглядывать внутрь она никому не позволит: "Стояла она тут тысячу лет, вот пусть еще столько же стоит!". Хотя, признаться, даже ее башенка манила - с вершины постройки лился желтоватый свет, освещающий окрестности, но время от времени словно чья-то фигура вставала между путешественниками и источниками свечения, отбрасывая на округу странную пляшущую тень.
- Ферворул с давних пор служил дроу религиозным центром и торговым постом. Говорят, что приспешники паучихи, живущие тут, терпимо относятся к чужакам в анклаве, при условии, что те не вмешиваются в их порядки.
Пройдя еще немного, путники ясно услышали звуки битвы. Впереди, за углом, на небольшом пространстве между сводами пещеры и пропастью, шло сражение.
Если осторожно выглянуть, то можно увидеть, как по пещере  медленно бредут три дроу в латных доспехах. Их мрачные лица искорёжены посмертной гримасой. За ними скользит гуманоидная фигура в гнилой мантии.
На противоположной стороне комнаты скрывается ужасное существо — частично дроу, частично чёрный паук. Оно шипит и вот-вот готово наброситься на своих врагов.
За ними открывается прекрасный вид на Ферворул.

Картинки

Вид с моста, перекинутого с площадки через пропасть:
http://s8.uploads.ru/Y7rdB.jpg

Карта Ферворула
http://s8.uploads.ru/O57PD.jpg

0

47

Леди Боромар не упустила возможности попытаться уговорить всех посетить ту самую башенку - в ход шли и женские приёмы вроде печальных глаз и взмахов веером ресниц, и уговоры, и аргументы, и даже один раз женщина топнула ножкой... После этого некоторое время Иллира была крайне молчалива, всем своим видом демонстрируя обиду и несогласие.
Однако, это было временно - совсем скоро её вниманием завладело нечто более важное сейчас - высунув нос из за угла она наблюдала картину битвы, что разворачивалась перед взором. Три дроу, странная фигура и...
-Я слышала о полу дроу полу скорпионах, но паук... Видимо, это жрец Ллос.
Чуть передёрнув плечиками, она поморщилась, стараясь не думать о такой мерзости как продолжение другого существа ниже пояса. Это казалось настолько противоестественным и неправильным, настолько... Нет, она не могла подобрать слова, однако именно это подтолкнуло к следующему вопросу:
-Поможем им?
Не отличавшаяся состраданием или тем более альтруизмом, она скорее была изначально настроена против уродливого существа, нежели испытывала симпатию к бегущим. Однако, если это поможет им - не всё ли равно какими были мотивы?

0

48

Принято большинством голосов. Аккуратно переставляя ноги, вайлер пробрался ко входу в пещеру, создал воздушный блок, который немедленно прижал всю осевшую пыль к полу, поднял обронённый во время бегства посох и позвал остальных. Дождавшись, пока все преодолеют комнату, он перебрался через неё и сам, после чего со вздохом облегчения продолжил путь в хвосте группы. Повторный вздох раздался, когда Пташка прошла мимо странной башни посреди озера - убирать своё любопытство куда подальше эльф и так научился уже тридцать лет назад, а когда луч света вздрогнул, пересечённый чьим-то тельцем - тут уж и никаких дополнительных усилий не потребовалось.
Когда впереди раздались звуки, характерные для потасовки, исследователь, разумеется, аккуратно посмотрел на обстановку в щель между камнями - если не для удовлетворения любопытства, то, по крайней мере, для осознания масштабов потенциальной угрозы. Хорошенько разглядев всех субъектов, расположившихся в "комнате", он быстро отпрянул от "окна", прислонился спиной к скале и пробормотал:
- О-ох, чтоб меня...
С одной стороны - несколько темноухих с перекошенными рожами и нечто человекоподобное в древней хламиде. По довольно распространённому мнению, нередко оправдывающемуся на практике, такие одеяния обычно носят некроманты и каноники всяких отвратительных культов - значит, это могут быть служители Оркуса, ради успокоения которых Дом Гроуз и выдвинулся в подземный город. С другой стороны - получеловек-полупаук...
- Какая же мерзкая хрень...
- Поможем им?
Эльф с огромной радостью спалил бы восьминогую мразь и сбросил обгоревшие останки в пропасть, но только те дроу как-то не слишком привлекательно выглядят. Впрочем, под землёй вряд ли что-то может привлекательно выглядеть.
- Леди Гроуз, а этот штымп в гнилом балахоне не Оркусу поклоны отвешивает, случаем?

Отредактировано Релеменил (Суббота, 1 февраля, 2014г. 11:37:11)

0

49

Похоже, ни Релем, ни Иллира не видели того, что не уркрылось от глаз Пташки.
- Вы их рожи видели? - с отвращением произнесла она.
В своей жизни Пташка очень не любила трупы. Как-то мертвецы вообще не внушали ей доверия. Дроу, в принципе, были ничуть не лучше. Но если уж выбирать из двух зол, то леди гроуз предпочитала иметь дело с живыми, а не с мертвыми.
- Те трое в латах - трупы! Я не знаю, поднял ли их вон тот жрец в обносках или еще какая сила.. Но помогать им? Увольте!
Тем временем ситуация стала накаляться.
Двое латников начали наступать, и вдруг из-за ближайших камней в них выпустили стрелы. Вот только что мертвецам от каких-то палок? Они как шли, так и шли... Восьминогий дроу стал отступать, но особо-то не разбежишься - позади стена, каменный капкан.
- Умрут все! - взвыл тщедушный жрец, шедший позади мертвецов. Судя по всему, он-то как раз был живее всех живых.
Элли ухмыльнулась - ей в голову пришла интересная мысль.
- Может подождем, пока они друг друга перережут? Или попытаемся спасти животинку с ножками? Кто знает, может она нам еще пригодиться? К тому же, там вроде как лучники за камнями... Хотя... ждать благодарности от дроу...
Девушка пожала плечами, словно признаваясь, что не знает, как поступить дальше.

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Суббота, 1 февраля, 2014г. 15:19:45)

0

50

Чем бы не были те грибы, но закончилось всё не так страшно, как представляли некоторые из их небольшого отряда. Та незнакомка, что преградила им путь…
«Незнакомка?»
…скрылась так же неожиданно, как и появилась перед ними, и теперь отряд продвигался дальше. Маг, что был с ними в отряде, с помощью своих магических штучек «прибил» пыл к земле, что  бы шаги идущих по ней, не поднимали её в воздух. В конце концов, возможно, она е так страшна, если вдохнуть лишь малую дозу. Никто не хотел рисковать и проверять эту теорию. Дальше их путь лежал мимо чёрного озера, в центре которого торчала башенка. И судя по тому, что оттуда шел свет, она была очень даже обитаема. Дэйлор не сомневался, что в ней сидят дроу, и что, скорее всего, они уже заметили незваных путников.
Возможно, стоило всё же навестить это невзрачное строение, и посмотреть насколько дружелюбно настроены тамошние обитатели к гостям. Леди Гроуз была совершенно другого мнения, хотя логика в её словах тоже присутствовала. Но наёмник внутри Дэйлора говорил…
«убить»
…что нужно было разведать кто же там находится. И когда казалось бы, до торгового поста под названием Ферворул, оставалось рукой подать, отряду пришлось вновь остановиться. Впереди раздавались звуки битвы. Пройдя вперёд, отряд, и Дэйлор в частности тоже, увидели трёх дроу, с которыми так же шел какой то жрец. Эта компания вила сражение с существом, верхняя часть которого напоминала дроу, явно женского пола, нижняя же была похожа скорее на огромного паука. На предложение о помощи он сначала никак не отреагировал. К тому же был вполне логичный вопрос о том, кому же из них помогать.
«Убить…»
Как  оказалось, трое дроу были мертвецами. Эти самые мертвецы пошли в атаку, на паукообразное существо, и в этот же момент из-за камней полетели стрелы в них. Теория леди Гроуз о мёртвых дроу оказалась права, так как попавшие в них стрелы, совершенно никак их не остановили. Наблюдая за битвой, Дэйлор услышал слова девушки:
- Может подождем, пока они друг друга перережут? Или попытаемся спасти животинку с ножками? Кто знает, может она нам еще пригодиться? К тому же, там вроде как лучники за камнями... Хотя... ждать благодарности от дроу...
- Если уходить, то уходить сейчас, если же вступать в бой, то сначала нужно найти лучников. Лезть под их стрелы не самая приятная участь.
Далирион взглянул на Релеменила. Затем перевёл взгляд на Арктура Гроуза и леди Боромар. Если они сунутся прямо сейчас, то обе сражающиеся стороны посчитают их союзниками своего врага. Заварится неразбериха, которая сыграет безусловно им на руку. Только вот лучники вряд ли будут долго думать, и третья сторона получит свою долю их стрел.
- Если мы всё же посчитаем…
«что их нужно убить»
- …что стоит вмешаться, какова вероятность того, что стрелы лучников не отравлены? – последний вопрос был адресов не кому конкретно, а сразу всем тем, кто шел с ним.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 11:45:14)

0

51

Физиономии латников, собственно, сами по себе уже наводили на определённые мысли (в частности, об их свежести), да и особой любви к трупам эльф отнюдь не питал, но паук... Лучше б их всех к Хаккару отправить.
- Я могу запульнуть в сторону покойных пару огненных шаров, - вполголоса проговорил Рель, со скривлённым от отвращения лицом выглядывая в "окно". - Или сразу вокруг них наколдовать целую прорву пламени... Не придётся подставляться под дровийские иголки. Только у восьминожки от вони зенки вывалиться могут.
Он оторвался от щели, потёр кончик носа и продолжил уже серьёзно:
- Мы ведь здесь для того, чтобы угомонить Зиритиана, верно? Десять к одному, что этот демон в гнилой хламиде из его клики. А те темноухие, что молятся Паучихе, вроде как тоже с Оркусом воевать должны, так что нам в любом случае с ними контактировать придётся... Ну, по крайней мере, хотя бы поговорить. Может быть, они охотнее языки развяжут, если мы спасём опистосому их жреца.
Маг положил посох на пол, снял перчатки с рук и немного растёр запястья. Дэйлор прав - надо или вмешаться прямо сейчас, или свалить отсюда, пока потасовка не закончилась и выжившие (и неупокоенные) не начали обыскивать окрестности. Помогать дроу, наполовину превращённому в паука... Ох, Сильветтара, отвернись в другую сторону и сделай вид, что ты этого не слышала. "Ты ж не слышала?.. Да куда там, силы моих голосовых связок недостаточно для того, чтобы доораться."

0

52

- Несомненно, дроу злы с рождения, но над их шеей сейчас висит топор палача. Сражение со слугами Зиритиана и нашей группой для дроу никак не с руки, думаю они охотно пойдут на переговоры или даже на кратковременные союзы.
Элли кивнула, предложение Релеменила показалось ей здравым. Вот только сначала нужно отвлечь нежить, устранить её вместе с некромантом, а уж потом "принуждать к миру" попавших в ловушку дроу.
- У меня есть идея... Дэйлор, Релем, любой ценой удержите этих тварей в центре - они не должны приближаться к дроу и уж тем более к нам. Иллира... просто постарайся выжить. Если чем поможешь, будет чудесно... Я попробую обвалить им на голову вон тот участок потолка... Надеюсь, управлюсь менее чем за полминутки... Вон, видите, трещина? Я доберусь до нее... и вся эта масса рухнет...
Маг и перекованный - они должны были справиться. Если что - эльф сдует их к центру, а Дэйлор ударом руки сможет не хуже контролировать их поведение.
Сама же Пташка, не хуже этих самых пауков, вдруг полезла на стену. Цепкие пальцы хватались за едва видимые трещины и углубления, и с каждым мгновением пташка была ближе к потолку... А потом и вовсе, будто руками и ногами приросла к породе - зажав в зубах кинжал, двинулась по потолку, подбираясь к той трещине, что проходила аккурат над головами нежити. Если те поднимут голову - то участь смелой леди Гроуз будет предрешена. К счастью, у Элли были друзья.
Оставалось надеяться, что они не будут спать.
"Главное, чтобы дроу не подумали, что я тоже враг..." - запоздало подумала Элли.

Хождение по стенам - В

0

53

Маг кивнул головой и занял место у точки обзора. Задержать и отвлечь на полминуты - вполне посильная задача, особенно учитывая не слишком большую мобильность и совсем маленькую соображалку поднятых трупов. Некромант, правда, проблема более серьёзная, но его можно попытаться занять эффектностью заклинания... Ну, в крайнем случае, Дэйлор приложит его так, что звёзды из глазниц посыплются.
- Ну что, я запеваю? - бросил эльф лысому наёмнику, когда Пташка шмыгнула вверх по стене, и тут же отгородил себя от окружающей среды непроницаемой ледяной занавесью. Конечно, он запевает. И для этого нужна концентрация.
Сжав второе орлиное перо в левом кулаке так, что побелели костяшки, вайлер сделал правой рукой несколько круговых движений и сосредоточился на немаленьком участке пола вокруг слуг Зиритиана. Воздушный барьер вынудит некроманта отвлекаться на дополнительные команды для нежити и, разумеется, привлечёт его внимание. А если дополнительных команд не будет - вступивший в зону действия труп подхватит, протащит по дуге и швырнёт оземь. Зомби ж тупые, попрут прямо на ветер.
- Aeris impedimentum.
Перо рассыпалось в прах и вокруг Балахона с его компанией пыль и песок на каменистой поверхности зашевелились. Делая правой ладонью плавные движения в вертикальной плоскости, Релеменил вложил в сплетённый узор весь остальной объём магии и начал наращивать интенсивность закручивания ветра в создаваемом круге. "Осталось ещё чуть-чуть... И добро пожаловать в кольцо. Проезд бесплатный, ответственность за переломы компания не берёт."

Магическая концентрация - В.
Плетение заклинаний без слов - В.
Формирование воздуха - ВС (трачу 5 ед. маны, использую орлиное перо). Создаю вокруг некроманта и трупов циркулирующий по кругу поток ветра, имеющий около метра в толщину и высоту и расположенный на высоте ~30 см от пола. Воздух движется против часовой стрелки.

Отредактировано Релеменил (Пятница, 7 февраля, 2014г. 20:05:29)

0

54

Дэйлор слушал леди Гроуз не отводя взгляда от сражавшихся. Девушка всё же решила, что стоит вмешаться и помочь той паукообразной дроу. Оставалось узнать согласится ли она помочь в ответ, или решит, что спасители вполне пригодны для чего-нибудь другого. При этом оставался небольшой нюанс в виде лучников, которые могут затыкать их стрелами. Возможно, стоило лучше сначала отыскать их, и «угомонить», а потом уже заняться паучихой, или тем, что от неё останется к этому времени. План звучал вполне разумно…
«А не проще ли…»
«Угомонись»

Наёмник мог усмотреть слабые места дроу. Живых дроу, но вот с мертвецами всё обстояло иначе. Не говоря ни слова, наёмник вытащил свой меч. Один из тех двух клинков, что ему совсем недавно удалось раздобыть, он взял с собой, и теперь было самое время пустить его в ход. Правая рука сжалась в кулак, готовая для удара. Что же, Далириону предстояло сыграть самую центральную роль в этом спектакле. Всего лишь отвлечь всё толпу на себя, пока Релеменил готовит заклинание, а леди Гроуз готовит свою ловушку.
«Сдержать?»
«О да…»

Дэйлор, самым обычным, размеренным шагом, каким обычно прогуливаются, вышел из-за угла, держа «Ожог» в левой руке, а правую руку готовя для начального удара. Можно было попробовать напасть на мага, но неизвестно как поведёт себя нежить, к тому же леди Гроуз…
Далирион без лишних слов пошел на тройку мертвецов. Его правая рука вытянулась вперёд, словно он хотел указать на кого-то из мертвецов. Однако вместо этого кулак оторвался от кисти и полетел вперёд. Этим ударом он должен сбить как минимум одного с ног. Если остальные переключатся с паучихи на него, то Дэйлор отойдёт на пару шагов назад, дабы дать загнанной в угол дроу простор для манёвра. Если же это не вразумит их, то…
Рукоятка клинка приятно холодила кисть левой руки.

Боеготовность(меч) - высокий
Рука-цеп - высокий
Удар боевой рукой - высокий

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Пятница, 7 февраля, 2014г. 21:32:52)

0

55

Трое латников с удивлением пытались пройти через поток воздуха, но у них это получалось не очень хорошо. Мертвые тела слушались с трудом, и некроманту пришлось отвлечься, чтобы отдать приказание своим подопечным гортанным голосом. Один мечник все0таки прорвал преграду и бросился к Дэйлору. Длинный меч сверкнул в воздухе, грозя в следующий момент рассечь мужчину пополам.
Релеменил мог почувствовать, что воздух, который он сотворил, замедлил свой ход, будто чья-то воля сдерживала поток ветра.
Тем временем двое других мертвецов помчались к пауку - тот в ответ выпустил по ним паутину. Огромные мечи принялись кромсать клейкую массу. Две стрелы вновь вонзились в их тела - дроу-снайперы, спрятанные за камнями, делали отчаянную попытку остановить мертвецов. Но тем даже смоченные ядом стрелы были всего лишь мелкой помехой на пути к цели.
Элли Гроуз, продолжая свой путь, молилась только об одном - чтобы Дэйлор не сглупил и не подошел слишком близко к месту будущего обвала. Девушка уже смогла найти подходящее место для приложения силы, вот только до него еще было несколько метров.

0

56

Тупые зомби, как и ожидалось, попёрли прямо в воздушную ленту и здорово затормозили. Некромант, как и ожидалось, отвлёкся на новые приказы. А вот дальше всё пошло уже не так гладко. Вайлер, поддерживавший барьер вокруг нежити, почувствовал, как преграда слабеет - сжимающие воздух чары начали рассыпаться, скорость ветра в кольце уменьшалась и вскоре латники смогли вырваться на свободу и продолжить движение. Одного, направившегося к Дэйлору, Рель сразу выпустил из поля зрения, полностью обратив внимание на двоих других, стремящихся таки добраться до паучьего жреца и поубавить число его конечностей.
Оставив дальнейшую судьбу кольца на произвол судьбы (сиречь на скорое растворение), маг сосредоточился на новом участке пространства - перед двоими латниками, теперь уже обляпанными паутиной. Медленно сжимая пальцы правой руки в кулак, он стянул в одну точку воздух в означенном пространстве и сделал глубокий вдох. Нужно немного подождать и подержать заготовленный "кулак" на одном месте.
"Раз."
Нужно подпустить их поближе, чтобы выпущенный в заданном направлении воздух прошёл как можно меньшее расстояние и удар не слишком растерял в мощности. Тогда подгнившие темнорожие отправятся в короткий полёт...
"Два."
Только вот ползут они медленнее сонных черепах...
"Три."
- Air pugno.
Эльф резко разжал правую ладонь и сделал небольшой взмах левой. "Сеть", державшая газ на одном месте, раскрылась, отпуская готового крушить всё подряд узника на волю. Очень желательно, чтобы латники до паука не добрались, и, опять же, помехи на пути слуг должны привлечь внимание хозяина, таким образом оттягивая его взгляд от надвигающейся с потолка расправы.

Магическая концентрация - В.
Плетение заклинаний без слов - В.
Формирование воздуха - ВС (трачу 3 ед. маны). Сжимаю воздух перед двумя покойниками, идущими к пауку, и направляю его на латников примерно на уровне пояса, дабы волной их отбросило назад, к некроманту.

Отредактировано Релеменил (Четверг, 13 февраля, 2014г. 23:12:32)

0

57

Что же, поначалу всё шло вполне неплохо. Релеменилу удалось схватить мертвецов в свою воздушную ловушку, до того как они добрались до паукообразной. Магу (или кем он там являлся) приходилось напрячься, что бы вытащить своих подопечных из этой ловушки, и, как показалось Дэйлору, ему это не удастся. Однако силам Релеменила, видимо, тоже был свой предел, и один из мертвяков вырвался из ловушки.
Дэйлор оказался слишком близко, и мертвяк, долго не думая, кинулся на наёмника. Длинный меч, что был у него в руках, сверкнул в воздухе, угрожая как минимум рассечь голову наёмнику. Дэйлор уловил этот момент, и ему не составила труда увернуться. Тренировка, что он проводил на левиафане дали о себе знать. Наёмник сделал шаг вправо и крутанулся вокруг своей оси. Таким образом он оказался за спиной мертвяка, который смог рассечь лишь воздух своим мечом. Развернуться он не спел. Далирион ударил пяткой в коленку, и нога мертвяка подкосилась, после чего он потерял равновесие и упал на коленки. Оставалось вернуть его к остальным собратьям в группу.
Дэйлор сделал короткий замах правой рукой, сжатой в кулак, и ударил в челюсть мертвяку, стоящему на коленях. От удара мертвяка отбросила на добрых полтора метра назад к своим собратьям.
Наёмник осмотрелся. Маг, что руководил этой троицей, стоял чуть позади, что-то выкрикивал на непонятном мужчине языке. Пожалуй, стоило заняться им, но только сразу после того, как этой троицей неупокоенных будет покончено, хотя бы временно.
Дэйлор сделал два шага назад. Что же, если леди Гроуз хотела что-то там обрушить, то сейчас было самое время. Отброшенный мертвец, с выломанной нижней челюстью, вновь поднимался на ноги, не отрывая свой взгляд от Дэйлора.

Ловкость - Превосходная
Ближний безоружный бой: Драка - Выше среднего
Престиж-класс:
Удар боевой рукой - высокий

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Воскресенье, 16 февраля, 2014г. 13:41:34)

0

58

ОФФТОП
Дэйлор Гроуз написал(а):

Далирион ударил пяткой в коленку, и нога мертвяка подкосилась, после чего он потерял равновесие и упал на коленки. Оставалось вернуть его к остальным собратьям в группу.
Дэйлор сделал короткий замах правой рукой, сжатой в кулак, и ударил в челюсть мертвяку, стоящему на коленях. От удара мертвяка отбросила на добрых полтора метра назад к своим собратьям.
Наёмник осмотрелся. Маг, что руководил этой троицей, стоял чуть позади, что-то выкрикивал на непонятном мужчине языке. Пожалуй, стоило заняться им, но только сразу после того, как этой троицей неупокоенных будет покончено, хотя бы временно.
Дэйлор сделал два шага назад. Что же, если леди Гроуз хотела что-то там обрушить, то сейчас было самое время. Отброшенный мертвец, с выломанной нижней челюстью, вновь поднимался на ноги, не отрывая свой взгляд от Дэйлора.

Во-первых, у тебя пять действий на пост.
Во-вторых, если ты мне будешь описывать эффекты своих действий и уж тем более поведение НПС - переломаю руки и ноги. Потому что нефиг это делать.
На первый раз прощаю.

Заклинание Релеменила возымело свое действие - латники кубарем покатились по земле, на несколько секунд потеряв способность хоть как-то реагировать на происходящее. Некромант, жутко выругнувшись (или сотворив заклятье?), вскинул руку в сторону Дэйлора, и тот почувствовал, как по телу проходит боль. Это было нестерпимо, но что самое противное - мышцы стали сокращаться помимо воли, напрягаясь и вызывая судороги в конечностях.
В следующую секунду потолок затрясся, вибрация, казалось, передалась и полу - и на некроманта с его прихвостнями сверху посыпались крупные камни. К сожалению, необходимость сотворить подряд несколько заклинаний, сыграла злую шутку и с самой леди Гроуз - потеряв концентрацию, она в буквальном смысле слова отлипла от потолка и бухнулась вниз, увенчав своим телом нагромождение из кусков скальной породы.

Дэйлору: проверка по выносливости со штрафом +5: если провалишь, валишься с ног от боли. Если успех - смог пережить заклинание.

Второго мертвяка завалило лишь частично - и сейчас, отчаянно дергаясь, он пытался высвободить ногу, чтобы продолжить выполнять последний отданный ему приказ. Что до дроу - те пока не спешили хоть как-то приходить на помощь спасителям или тем более благодарить их. Вот и поди догадайся - то ли они слова подбирали для благодарности, то ли тетиву луков натягивали, желая убрать с пути и новых действующих лиц.

0

59

Пожалуй, не сделай он этих двух шагов, неизвестно чем всё закончилось. Заклинание, что готовил Релеменил, пришло в действие, и наёмник увидел, как мертвяки кубарем покатились прочь от него. Их снесло ветром, как будто они весили не больше осеннего листа. Теперь оставался только…
Дэйлор не успел повернуться лицом к магу, как почувствовал, что по его телу прошлась судорога, и в этот же миг все его мышцы сковало болью. Боль эта была словно невидимые оковы, которые сковали его и не давали сдвинуться с места. И боль эта с каждым мгновением нарастала.
«Маг…»
Он опоздал. Нужно было сначала заняться им, и теперь сам попал в ловушку. Мышцы начали сокращаться, причиняя боль, от чего лицо наёмника исказилось от боли, а зубы заскрежетали друг об друга. Судороги от сокращения мышц, причиняли всё больше боли, от чего тело Дэйлора начало корёжить. Как он не пытался сопротивляться, ничего не выходило, боль только нарастала.
«Ты попался…»
«О да, ты попался…»
«Что…ты…»
«Ты не смог…ты виноват…ты и только ты!»

Тонкая струйка крови потекла из носа, а лицо наёмника сейчас исказилось от боли так сильно, что испугаться было не мудрено. Именно в этот момент под ногами у мужчины затрясся пол, и раздался грохот. Грохот от осыпающихся камней сверху. Через секунду боль ушла, словно её не было. Наёмник стоял ещё несколько мгновений, не двигаясь, словно боль парализовала его. Боль, судороги – всё это ушло, словно ничего этого и е было. Лишь тонкая струйка, что текла из носа, говорила об обратном. И…
«Где эта хаккарова тварь?!»
Глаза, полные злобы и ненависти, начали искать того мага, что поймал его с помощью заклятья. Но первое, на что он наткнулся, это лежащая леди Гроуз. С девушкой всё было в порядке, по крайней мере, внешне. С другой стороны раздалось шуршание. Одного из мертвецов не привалило, а лишь зажало ногу завалом, и он пытался оттуда выбраться. Мага нигде не было видно, однако…
Взгляд Дэйлора остановился на паукообразной. Взгляд, в котором по прежнему была лишь злость и ненависть.

0

60

В тот момент, когда зомби полетели на отведенное им место, некромант вздумал помахать на прощание ручкой. Однако прежде, чем эльф успел искренне растрогаться и ответить на сей жест, у Дэйлора из носа хлынула кровь и его лицо преобразилось в сплошную гримасу боли. Конечно, подобными заклинаниями Рель никогда не баловался - для этого нужно, как минимум, быть законченным садистом, - но накопленные за шестьдесят лет теоретические познания позволяли предполагать, что за напасть обрушилась на лысого наёмника, и понимать, как сильно его сейчас раздирает изнутри. Ну, хотя бы примерно. Правда, помочь пострадавшему возможности не было - не настолько хорошо вайлер знал исцеляющие чары.
Происходящее в стороне от поражённого члена экспедиции всё же заставило мага повернуть голову и отвлечься. Груда камней с грохотом обрушилась вниз похоронив под собой большую часть противной стайки, но вот сама сокрушительница потолков на отвесной поверхности удержаться не смогла и рухнула в том же направлении. Оно и неудивительно. Плести новые чары, продолжая поддерживать старые - задача отнюдь не самая простая, а если при этом ещё и висеть вниз головой над несколькими врагами...
Мгновенно сосредоточившись на новой цели, Релеменил ткнул свёрнутым веером в леди Гроуз, а свободную правую руку развернул раскрытой ладонью вверх. Падающее тело быстро оплеталось мелкой магической сеткой - это необходимо, чтобы остановить падение, после чего его (то бишь тело) можно будет развернуть в вертикальное положение и спокойно опустить на пол... Если объект не будет сопротивляться и если сетка не порвётся к Хаккару. На своём практическом экзамене экс-студент уже пытался поймать падающую Пташку и это закончилось, мягко говоря, ничем, но теперешний метод явно более прост и притом эффективен, да и заклинатель не левой пяткой сморкается - так что шансов на успех явно будет побольше.

Магическая концентрация - В.
Плетение заклинаний без слов - В.
Левитация - ВС (вкладываю 3 ед. маны (подъём до 75 кг живого веса)).

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Холодные пики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно