FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » На далеких берегах.


На далеких берегах.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

А вот такого поворота Светоч не ждал: поблизости могло быть несколько крупных животных, об этом свидетельствовал запах, но… Дракон наблюдал, как с земли поднимается незнакомое ему существо: с одной стороны, это действительно было животное, точнее кошка, большая кошка. Таких дракон вроде бы видел на родном острове,  однако, появление нежданного гостя ещё больше насторожило дракона: Светоч прижал крылья к спине, немного опустился к земле и напряг мышцы задних лап, демонстрируя свою готовность в один, или в худшем случае в два прыжка оказаться рядом с гостем, но затем существо встало на две лапы: «Двуногое…», - а те две, что свободны, развело в стороны, как руки.  Хотя, почему как? Это и были руки. «Что он делает?» - Светоч пытался соображать быстрее: «Друг или враг? Враг, друзей здесь нет. .Двуногое, а двуногие плохие – не дают рыбачить. Но этот не такой, как другие. Может, правда, друг?», - но тут незнакомое создание заговорило:
-Здрравствуй дрракон! Как тебе погодка? Как ррыба?«Странно, мне знаком этот язык», - А вот тут дракон засомневался, стоит ли ему идти на контакт: «А вдруг это ловушка других двуногих? Вдруг подлесок скрывает ещё с десяток таких же? А-ай, нет, это чувство уже начинает надоедать», - надо  отметить, Светоч, похоже, впервые в жизни растерялся.
- Ур-р? (Эм… Привет?) – дракон поднял два самых больших уха, зрачки немного расширились, а мышцы чуть расслабились – теперь он выглядел не так агрессивно. Однако вскоре до Светоча дошло: «А он меня вряд ли поймёт…».
Вот правда, непонятно, что тут делать. С одной стороны чувство опасности. С другой, это же новый знакомый и надо было как-то держать себя в лапах, а это непросто, когда не знаешь, что впереди. Раньше Светочу всегда помогала спонтанность: сделать так, а затем будь что будет. Так, наверное, будет и теперь, благо предлог нашёлся: случайный солнечный блик отразился на оружие, что весело на поясе у гостя, и привлек внимание дракона: «Нет. Это оружие, друзья не приходят с оружием! Надо проверить…».
Снова приняв агрессивную стойку, дракон довольно быстрым шагом направился прямо к леонийцу, теперь его уши, как и крылья, были плотно прижаты, а зрачки похожи на щели, для большей наглядности Светоч так же продемонстрировал оскал: «Вот сейчас мы всё и узнаем». Если бы дракон приглушённо рычал, это было бы знаком открытой агрессии, а ещё знаком того, что пора убегать, но Светоч не издавал никаких звуков: это именно была проверка, как же поведёт себя потенциальная цель?

0

22

Эстель,
До вас донесся возглас Бурбарыш, правда он был искажен расстоянием и вашим же алкогольным опьянением:
- Т...! ...нам всех дра... ...аешь!
Что же это значило бы? А вот на этот вопрос мог ответить, только воспаленный мозг пьяненькой  Эстель, можно было только предположить, какие выводы она сможет из этого сделать. Но вот то что ваш объект наблюдения,  двух лицах просто взял и исчез из виду слегка озадачило девушку.

Бурбарыш,
твой пост после Эстель когда она ответит тебе.
Катай’ки Ши-ши,
можешь отвечать дракоше)

0

23

- Что-о-о-?! – разнесся громогласный и удивленный возглас в округе. Вначале непонятное мохнатое и огромное появляется, затем шипит на неё, в то время как менее непонятное, но не менее мохнатое удаляется в неизвестном направлении, пользуясь тем, что Эстель заинтересовалась его спутницей, начисто забыв про леонийца. Затем хмель начинает понемногу отступать, когда девушка осознает, что непонятно произнесшее что-то существо является багбиром. И пока не трезвые мысли полудемона доносят до сознания все это багбир, габариты которой достойны восхищения (формы уж точно), незаметно исчезает! А все потому, что пока наемница с сосредоточенным видом пыталась понять какого Хаккара вообще происходит, её невероятно серьезный взгляд был опущен на носки собственных сапог. Следом приходит озарение, возглас, но собеседников уже и след простыл. Но если уж тут творятся такие чудеса, как сокрытие багбира от глаз простых обывателей, то где же финальное «та-да!»?
- Та-да! – отставив ногу в сторону и раскинув руки, произнесла девушка. Рассмеявшись над собственной, как ей показалось весьма удачной шуткой, полукровка пробормотала. - Ладно, хрен с ним. Игры играми, но куда эти два настоящих и вполне реальных себе (да, так я и поверила) существа отправились? – далее в голосе девушки слышалось явное преувеличение. Почему то она решила, что сможет обмануть собственное сознание, убедив его о том, что она ни о чем не подозревает. И почему то она решила, что обязательное условие для этого – разговор в слух. – Та-а-ак! Мой разу… ой, не осторожные путники должны были оставить мне подсказки! – Эстель заозиралась вокруг себя, пытаясь найти что-нибудь похожее на подсказку, - Ага! Они оставили след! Как будто кого-то волокли… - последнее было сказано одновременно с потугами мозга, понять происходившее по следам. – Гм… вот тут вмятина в виде… вмятины. Тут большая полоса. Тут полоса поменьше. Я знаю! Багбир отрубила кота и отволокла его туда! Волокла почему-то лежа – небольшая пауза, - Когда они успели?!
Девушка решительным шагом направилась в сторону поползновений встреченных ею существ. По дороге она споткнулась о корень, распласталась на земле, но это не убавило её решимости, так же как и шаг был все так же уверен.

0

24

Дракон начал вести себя агрессивно, насколько понял Катай. Впрочем, леониец решил, что раз он уже начал рисковать, останавливаться было уже поздно. Играть надо было до конца. Ну, если уверен, что до конца игры еще порядочно времени и сама игра не закончится для тебя чем-то вроде порционного пожирания (начиная с нижних конечностей) или гриллирования, или разрывания, или потрошения, или душения, или расплющивания, или изнасилвания... Ши-Ши предпочитал учитывать все варианты развития событий, которые как-то связаны с его смертью... Особенно связанных с его смертью.
Торговец сел на корточки, что выглядело довольно безобидно (если конечно не знать, что присевший является пальцеходящим и может из такого положения сигануть метра на три в любую сторону).  Одновременно кошколюд поднял руку, давая все еще прячущейся спутнице знак насторожиться и подготовить оружие. Он надеялся, что в случае чего-нибудь успеет свалить в ближайшие кусты, подальше от стокилогроммовой черной твари.
-А почему ты здесь, дрракон? К тому же один… Как так вышло? Говоррят ты тут недавно. Освоился?
«Духи, чем я занимаюсь?» - крутилась в голове торговца единственная разумная мысль.- «Я выбрал довольно изощренный способ самоубийства. Он вообще меня понимает? Глаза-вроде бы разумные, но раздери меня собака, у лошадей тоже глаза умные… А сами они тупые. Ну, в основной своей массе. Да не... У этого в глазах вроде проблески мысли есть. Или нет... Надо было больше найти про драконов перед всем этим! Ну почему я поторопился?».

0

25

С далекого тыла доносились смутные голосо-шуршащие, пусть и изрядно заглушенные сигналы того, что утихомиренная красная девушка оказалось на поверку недостаточно утихомиренной, Бурбарыш уже собралась было вернуться и сказать что-нибудь не менее мудрое и вдохновляющие чем фраза «Тшшш! Всех драконов распугаешь», раз уж с первого раза не сработало, но тут повелитель небес пошел на сближение, и багбириха восторженно замерла, забыв о непредвиденном зрителе.    Черношкурый был прекрасен и грациозен. Ни ветки, ни угрожающая поза, ни даже чуть заляпанная рыбной кашицей морда не могли испортить этого бесспорного факта. Эта походка, этот изгиб шеи, эти огромные-преогромные небесно-синие глаза!    В отличие от своего партнера Бус не допускала даже мысли, что волшебный чернокрыл может оказаться просто экзотичным неразумным зверем, сказки единодушны, в них дракон это всегда не только ценная чешую, но и три-четыре пуда диетического, хорошо усеваемого коварства (либо  мудрости в зависимости от типа истории и роли в ней огнерожденного).  Захочет ли он пойти на контакт вопрос другой, в легендах дети воздуха и огня с равным энтузиазмом использовали свою мудрость чтобы помогать либо губить род человеческий, правда в этом плане у них с Ши было преимущество, ни в одной самой паршивой побасенке известной артистке не упоминалась, чтобы драконы нападали на котов, на людей, да, бывало часто, но на кошек – ни разу! Мельком Бус отметила, что у небесного аж четыре пары ушей, и подивилась, зачем ему столько. Так же мельком отстранённо она вспомнила, что по идее в случае чего должна немедленно выскочить и начать  изо всех сил дубасить эту изящную морду, но даже не стала предпринимать никаких попыток подобраться или занять более удобную позицию для выпрыгивания аки бесенок из шкатулки, сама мысль о том, чтобы ударить это существо теперь казалось ей кощунством. Так что она просто смотрела.

0

26

Бурбарыш, Катай’ки Ши-ши,
Пока Бурбараш зачарованно наблюдала черным драконам и тихо восхищалась его красотой и грациозностью, напрочь забыв о таинственной фигуре у себя за спиной, то ее напарник мог быть введен в замешательство действиями таинственного существа. Для Катай’ки Ши-ши действия дракона могли показаться угрожающими, особенно когда он из дал свое странное:
- Ур-р?
Это вполне могло показаться угрожающим, особенно для леонийца.

Эстель,
Эстель же двигаясь по следам таинственно исчезнувших мохнатых существ, слегка перепутала следы и с что называется без предупреждения вышла из подлеска.  Какого же было удивление девушки, когда передней предстал молодой, но все же двух метровый дракон,  и как ей показалось, в крайне агрессивном состоянии.

Светоч,
А вот Светоч был сбит с толку потоком вопросов, которые исторг из себя мохнатый и двуногий незнакомец. А вот появление еще одного действующего лица, которое стоя на не твердых ногах с удивлением смотрящего на вас, было крайне настораживающим и могло наводить на вас мысли о том, кого же еще скрывают подлесок???

0

27

- Оп-па… - все что и смогла произнести девушка, столкнувшись нос к морде с драконом. Почему то именно сейчас вспомнилась цель прогулки. Наемница поняла, что в следующий раз, когда пастух будет орать «волки! Волки!» надо будет поверить ему. Или умереть, что было тесно связанно с профессией полудемона и дезинформацией подобного рода. Далее Эстель осознала, что как то слишком быстро протрезвела, и лишь во рту остался неприятный осадок. Резко захотелось закурить, помолиться, пробормотать что-то вроде «у меня дети! Не удивляйся! Я мечиком за моей спиной им на пропитание зарабатываю! Твои самки так не делают? Они много потеряли…», при этом следовало бы обязательно кивать с многозначительным видом. Но полукровка так же понимала, что вряд ли дракон понимал её, да и она ни Хаккара не знала об этих тварях кроме того, что они огромны (а этот видать еще детеныш), и смертельно опасны.
Девушка сдержанно поклонилась, отвечая на приветственный блеск пятисантиметровых клыков (на вскидку).
- Привет. – как то слишком ненатурально. Прочистив горло, Эстель решила попробовать снова, - Честное слово, я с мирными намерениями, просто немного нервничаю. – полудемон покосилась на собеседника, думая о том, что заговорить зубы дракону мудрёное дело и явно не по её части. Полностью игнорируя кота, лишь отметив что тот явно был настоящим, она продолжила. – Меня звать Эстель. А ты у нас?..
Чувствуя себя крайне глупо, полудемон одним движением расстегнула пряжку ремня и услышала глухой звук удара оружия о землю. Нервно сглотнув, она вытянула вперед руки и уже не сдержавшись прошептала:
- Не ешь меня, пожалуйста, - лицо наемницы осталось неподвижным, только шевеление губ нарушало маску. – Я правда хорошая. – немного подумав и решив быть уже до конца честной, наемница добавила, - Временами.

Отредактировано Эстель (Четверг, 18 сентября, 2014г. 20:31:20)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » На далеких берегах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно