FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » "Королевство Слез"


"Королевство Слез"

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

- Марго, просто Марго...
Настал и ее черед представиться. Блин, и как им объяснить, что она просто не особо то любит компании незнакомых людей, тем более вынужденно оказавшихся вместе? Ладно, улыбаемся и машем.
- Мы же всегда можем разделиться, не так ли? И те, кто по каким-то причинам считают себя умнее других, могут пойти лесом...
Она обращалась к той сладкой парочке, что не захотели раскрывать карты. Судя по всему, девочки пока что не совсем осознали, в какую кучу г**на вляпались. Ничего, скоро узнают.
- До реки дойдем? Я-то карту применила... и теперь вроде как повелитель огня... мне вот даже не холодно... А вот вы все. Я не знаю. Просто оставаться тут, вблизи от трупов.. и от тех, кто живет в лесу... Я не знаю.
Ей не хотелось командовать. Когда-то давно, в детском лагере еще, у них студенты-психологи (их все еще "психами" обзывали) проводили тренинг. Суть заключалась в странном - нужно было всем ухватиться за веревку, а затем змейкой побегать. Так вот ей почему-то выпала роль ведущей. Ну так уж встала, что оказалась впереди. Тянуть команду было адски трудно - ощущение возникало, что кто-то намерено останавливался и тормозил что было сил, упираясь ногами в землю.
Нет, командовать - это не ее. Тем более сейчас. А вот подсказывать - это пожалуйста, это запросто.
- Думаю, оврагов ближе к реке особо не убавится, а значит мы сможем найти хороший... чтобы с порослью какой-нибудь... для шалаша.

0

22

Макс был рад, что к нему прислушались. Особенно она. Ну да ладно, амурные мысли он отогнал от себя как сон.
- Ладно, давайте выдвигаться, нет желания опять видеть те свиные морды, и я не про кабанов.
Лис рассмеялся, надеясь, что его шутка понравится и другим. Кое-кто улыбнулся, но скорее в такт вежливости. Нужно было действовать, и каждый это понимал, может не все хотели подчиняться, однако уже не спорили. Даже те две самодовольные барышни, решившие скрыть свои карты, не спешили мудрствовать. 
- Я присяду, а ты взберись на спину. – Предложил парень раненой. – Так будет быстрее.
Подсобив Насте, повел группу сноходцев в сторону реки.
Андрей догнал остальных минут через пятнадцать. Подошел он, молча, сбавил шаг, приноровившись к всеобщему темпу. Он щеголял в наряде мертвеца, который к слову шел ему практически в пору. Девушки-подруги отстали и попытались разговорить его. Они заметно промерзли, и, кажется, пытались продать свою любезность за плащ или еще чего. Похоже, они не врали в одном: карт одежды у них не было.
Дорога продлилась примерно два часа с остановками каждые полчаса, а то ранее. Максу приходилось нести на себе Настю, несмотря, на то, что выносливости ему было не отнимать, влажная одежда и осенняя погода не ложилась на руку таким прогулкам. Одно облегчало ношу – осознание, что за ним полуобнаженная симпатичная девушка и если не выгорит с Марго, всегда оставались и другие варианты. Кто сказал, что во сне нельзя заводить подружек.
В итоге они вышли на небольшой пригорок, с которого открывался обворожительный вид, отчего даже лицо отстраненного истерика Андрея смягчилось. С высоты был заметен небольшой лесок, точнее менее десятка деревьев слева (примерно в полукилометре от места наблюдения), прямо по пути их следования можно было заметить вдалеке две удаляющиеся точки – темные. Они уже были неподалеку от берега реки, и, кажется, собирались двигаться вдоль ее, в сторону горной гряды. Справа вдалеке виднелись поля.
- И так, куда дальше? – Заинтересовалась одна из подруг-«близнецов».

0

23

Ну вот они уже в пути. Идут, иногда о чем-то разговаривая. Вроде друг друга особо и не знают, но уже невольно начинают что-то чувствовать друг к другу. Вот Марго, к примеру, сразу невзлюбила двух дурочек - они ей казались курицами без мозгов. А вот Макс по прозвищу Лис оказался героем. Его друг, тот самый, что любил поистерить, сейчас вообще не вызывал никаких эмоций, равно как и "рыцарь". Настя, поранившая ногу, была вообще странно - надо было додуматься в туфлях на шпильке в игру отправляться. Она что, думала, что ее отправят в игру про бриллианты и звездную жизнь?
В отличие от других игроков, девушка испытывала неудобство только от одного - босыми ногами шагать не очень интересно. Поэтому, чуть отстав, она все ж активировала сапоги, после чего отерла ноги как могла травой (от грязи) и обулась. Теперь можно было не опасаться острых камней, сучков и прочей гадости. Идти в них было удобно, усталость особо не чувствовалась, а потому чувствовала себя девушка, пожалуй, получше чем кто-либо из команды. Не считая, конечно, того, что при ходьбе идущие следом видели ее голый зад, мелькавший в разрезе одежды.
- По уму, нам бы в поля... Дроу не выращивают пшеницу, гоблины тоже. Значит, там должны быть люди. Но до них далеко... Да и вряд ли местные жители сейчас пригреют толпу грязных и непонятных странников... Поэтому я бы все же в лес свернула - до него близко...
Опять она за свое. А как же идея с шалашиком в овраге? Девушка принялась осматривать окрестности на предмет углублений достаточного размера. Но увы, пока что взгляд не мог зацепиться ни за что интересное. Скорее всего, если им всем потребуется яма, то ее придется вырыть.
- Одно знаю точно - за вон теми беглецами следовать не стоит. Они явно не к врагам в стан бегут... А друзья черножопых вряд ли будут относиться к нам с уважением.
Вот как-то так. Выложила свои мысли и ждала порцию тухлых помидоров. Наверняка сейчас кто-то умный начнет гораздо более гениальные идеи предлагать. Кстати, по поводу помидоров... Чтобы поесть-то такого? Интересно, дождь был... может где грибы растут? Марго даже походила для приличия вокруг, смотря под ноги. Чем черт не шутит, вдруг сейчас шампиньонов кучу найдет? Правда, внутренний голос ехидно твердил, что по закону подлости все, что им попадется- будет ядовитым. Или с какими-нибудь другими неприятными эффектами.

0

24

Макс опустил Настю на землю и стал потягиваться. Спина ныла, несколько поворотов, послышался хруст позвонков и облегченный выдох. Выслушав Марго, он первым хотел высказаться, но его опередила Есения.
- Мне больше нравится к людям. Я согласна еще идти, лишь бы там была кровать и горячий суп.
Желания девушки были вполне прагматичны и понятны, к тому же периодическое урчание в животах группы поддерживало эту идею.
- Не могу не согласиться с Марго, если там есть люди или кто иной, не обязательно они радушно нас примут.
Есения сникла. На ее защиту, хотя не понятно, отчего встала Александра:
- Чего так сразу. И так, может, проголосуем. У нас два варианта, кто за поля, людей и горячую еду, поднимайте руки. Раз, два… - она стала считать: и того четверо.
К первому предложению, а соответственно к ней и Есении присоединились еще девушки.
- Эмм, я так понимаю, что если вы все против, то у нас ничья, или может, кто передумал.
Она перевела взгляд поочередно Макс, Настя, Марго, после посмотрела в затылок Андрею, который все продолжал наблюдать уходящим темным.
- Андрей?! Так ведь, - вопросительно посмотрела в глаза Лиса, тот утвердительно кивнул головой: Андрей, ты может, хоть как-то проявишься.
- Ага, сейчас. – Пробурчал парень и стал быстрым шагом спускаться вниз.
- Эй, ты куда? – Выкрикнул в спину его товарищ.
- Решил пройти игру до конца! – В его голосе явно что-то изменилось, если раньше он истерически ныл, что, мол, все умрут, что все на самом деле и даже страшнее, то теперь в его голосе ощущалась необычная твердость. Такому бы на предвыборной компании выступать, сразу бы все пенсионеры за ним потянулись.
- Ты это о чем?
Андрей остановился, потом обернулся к остальным.
- У каждой игры ведь есть цель-задание - сюжетный квест, где в конце рейд-босс, Ты ведь об этом? – Прозвучал комментарий-вопрос Есении. 
Андрей хмыкнул, мотнув головой, продолжил идти дальше.
- Стойте здесь, - скомандовал Макс и стал догонять товарища. Они отошли на достаточное расстояние, чтобы их разговор был мало различим. По мимике парней, видно, что они спорили. В какой-то момент Лис схватил за руку и стал что-то выдирать из ладони Андрея. Тот с силой оттолкнул друга, и начал уходить в сторону реки. Герой еле удержал равновесие на скользкой траве:
- Андрей! Да пошел ты! Идиот!
Раздраженный парень стал подниматься наверх, помогая себе руками:
- Этот придурок решил отправиться вслед за темными, если они, хоть на йоту похожи на Сальваторовских, даже не хочу представлять что они с ним сделают.
В отличие от Марии, он не видел, что сотворил темный с одной из пришедших в сон-реальность.

0

25

Она подала руку Лису, помогая тому подняться. Сделала это машинально, ибо всегда так поступала - у них в окрестностях города (да что там...вниз до самой Астрахани точно!) у Волги берега крутые, обрывистые.... Правда, песчаные. И спускаться-подниматься сложно по ним. Тут либо ступеньки вырубать, либо вот так - за руку. Или, на худой конец, за ветки какого-нибудь дерева, чудом не смытого весенним разливом.
- Они его убьют... ту... ну... не знаю, как ее звали... ее под кабана он кинул. Кто-то из них. Схватил и кинул. И как верно рассчитал - гоблина остановил. А если бы не она, кто знает, чьё тело истерзали бы клыки кабана.
Девушка вздохнула, пытаясь отринуть неприятные воспоминания. Не то, чтобы она уж очень сильно скорбела, но и равнодушной оставаться тоже не могла.
- Кстати, как думаете, может он прав? Ну... на счет квеста.
В любом случае, это было уже не важно. Четверка девиц явно собирались идти искать людей. Марго пожала плечами и, склонившись ближе к Максу, не то чтобы прошептала, но сказала довольно тихо:
- Может отпустим их? Пусть контакты наладят, найдут местных, очаруют. А мы завтра подойдем, а нам, глядишь, и стол предложат, и койку, чтобы отдохнуть с дороги?
Одно знала девушка определенно - если сейчас вся эта компания тронется не туда, куда по ее представлениям стоило идти, она от этой компании отколется. Может, это и чушь все, но однажды интуиция (или опыт? поди разбери!) уже спасла её. Если бы все последовали примеру Марго, то мертвых бы среди "Попаданцев" не было бы. Но увы, прошлое не воротить. И сейчас интуиция настаивала на том, что нельзя бежать не за темными, ни за "светлыми". Ни к полям, ни по реке. Нужно дождаться нового дня, а там... Черт, ну как минимум рыбаки же должны к реке прийти! Или на поля за урожаем.. ведь тут осень - судя по температуре воздуха и этим тучам, а значит самое время собирать все то, что сеяли весной...

0

26

Мнение среди сноходцев разделилось (а по поводу замечания о завершении квеста, каждый решил промолчать, даже если и думал над этим). С одной стороны каждый мечтал об уюте, и те потраченные часы времени могли восполнить с лихвой силы, но опасения, что только бесплатный сыр в мышеловке не давало напряжению спасть.
- Может не стоит его отпускать одного.
Голос Есении был настолько мил и проникновенен, что его тяжело было игнорировать. Учитывая, что ей и внешне не более шестнадцати лет, а если верить последним научным изысканиям, то внешний возраст не показатель реального. Сейчас ее ранимость и мягкосердечность, невольно окружали ее ореолом беззащитности и «детства в розовых тонах». У Александры это вызывало сострадание, она тут же прониклась к девочке (девушке) симпатией как младшей сестре, в то время как две подруги, стоявшие напротив, еще больше раздражались на ее «писклявый» голосок.
- Может и не стоит, но и следовать за ним мы тоже не будем. – Отрезал Макс, пытаясь перевести дыхание. Прежде он благодарно кивнул Марго за помощь.
- Думаю разумней согласиться, что сейчас длительные прогулки в неизвестной местности могут быть чреваты. Я согласен спустится к тем деревьям и обустроиться там.
- Кто это тебя назначил главным?!
– Ворвалась в разговор одна из девушек. – Нас вроде больше проголосовало, значит идем к полям.
Даже те, кто поддерживал и выдвинул эту идею прежде, косо переглянулись. По крайней мере, большинство уже давно приняло тот факт, что Лис единственный мужчина, на которого сознательно или бессознательно наложена ответственность за их отряд.
- Что вы все на меня так смотрите. Не хотите я… мы пойдем сами. И хрен с вами. Лиза пошли.
- Но…
- Чего но, видишь, они спелись уже. Они не думают наперед. Им бы досидеться до утра, а там проснуться. Если я смогу приложить усилия и потом провести это время в тепле и уюте, я этим воспользуюсь.

Она зашагала в сторону полей. Вторая подруга была несколько сконфужена, все-таки над ней больше преобладал страх и сейчас, когда он пытался диктовать условия, его предложения были неоднозначны. Света подруга, плюс там тепло, тут Макс - он сильный. Пускай у них есть интересные карты, но… тут Макс. Она его еще приметила во время отбора. К слову они вместе учились в одном медучилище, только он уже на выпускном курсе - фельдшер, а она годом младше заканчивала сестринское дело. Лиза была ее подруга с детства и училась в местном педуниверситете. И когда встал выбор: «…да и те две «дуры» не сочли нужным их поддержать», выпал определил, что находится рядом с остальными, она не может.
Девушка, прикрывая разрез позади, стала семенить за подругой.
- Бог с ними, - Не скрывая раздражения, прошипел Лис.

До посадки оказалось пути минут сорок. Солнце все не хотело показываться, а от того путники изрядно промерзли, если не считать Марго. Заметно ослаб и Макс, походу последние пререкания, вытягивали из него силы как комар кровь. Обустроиться им никто не мешал. Парень активировал карту с ножом. После как можно поудобней перевязал лабораторный халат, что прикрыть свою промежность, стал выискивать ветви, что можно было спилить, или сломать.
Общими усилиями у них получился шалаш, в котором пускай непросторно, но сносно могли укрыться от непогоды. Теперь дело оставалось за провиантом. Как казалось в приближении лесок, был не настолько густой (лиственных деревьев оказалось большее число), а потому кустарниками ягод или обилием грибов он похвастаться не мог. Нашелся куст шиповника, в принципе как высказалась Александра:
- …кипяточку и лечебный чай готов.
До реки было не более ста метров. С виду казалась не глубокой и сильно быстротечной, если бы не серые облака, может и получилось бы рассмотреть дно и рыбу. А так все казалось без радостным.

0

27

Ей никогда не нравились конфликтные особы. Ну вот не могла терпеть и всё. Какое-то время сосуществовать с ними рядом - это пожалуйста, но вот выносить их брюзжание и вечное недовольство в течение нескольких часов - это уж увольте. Никогда и низачто.
Нужно ли говорить, что когда мальчик-"истеричка" и две обезьяны покинули их, Маргоше дышать стало легче?
- Меньше народа, больше кислорода, - пусть не совсем удачно, но все ж пошутила она.
Когда они добрались до места и принялись строить шалаш, девушка старалась помогать как могла. Она предложила соратникам воды - сказала, что у нее есть соответствующая карта и она готова ее в любой момент активировать. Равно как и веревку (кстати, уточни,пожалуйста, ее толщину). Ею девушка предложила зафиксировать остов - крупные ветки, которые будут служить каркасом, и на которые можно будет уложить ветви поменьше.
- Насть, я вроде слышала, что у тебя ржавая лопата есть? Давай ее... Нужно хоть немного шалаш окопать, иначе если дождь пойдет - мы в луже сидеть будем. А так по канавкам вода уйдет...
И еще был важный момент - где сидеть. На голой земле? Поэтому, попросив Макса поработать единственным на всю группу ножом, Марго стала уверенно застилать пол будущего "дома" ветками. Делала это она не совсем ловко, но главный принцип соблюдала - толстые концы старалась воткнуть под углом в землю и прикрыть сверху тонкими на манер укладки черепицы. Девушек, чтобы те без дела не стояли, она попросила травы нарвать. Ею Марго собиралась затыкать дырки в "матрасе" или (если наберут достаточное количество) сделать целые "прослойки".
- Нет сухой - давайте мокрую. Попами высушим...
Остро встал вопрос о том, как разжечь огонь.
- Знаете, в описании карты-таланта было сказано, что разжечь огонь из ничего я не смогу... Но вот усилить существующей - вполне. Что если попробовать старый дедовский способ? У реки наверняка найдутся водоросли, может даже и сухие... Даже после дождя выкинутая на берег тина высыхает очень быстро, а загорается и того быстрее...
Конечно, и сгорала она в считанные секунды, но Марго нужно было хоть какое-то пламя. В принципе, если найти тину или что-то подобное, уложить на ветки и поджечь, то она смогла бы усилить пламя (в теории, конечно, так как на практике девушка вообще не представляла, как это сделать - пассы руками, волшебные слова или просто намерение?) до такой степени, что оно "взяло" бы древесину.
Вот только как разжечь? Искрой? Но ее нужно еще получить - найти камни и долбить ими друг о друга под косым углом. А еще можно трением - но это вообще не вариант. Так можно было сидеть бесконечно долго и мучиться. Правда, от трения есть один плюс - человек, пытающийся добыть огонь таким способом, разогревается и перестает мерзнуть.
- Ну в крайнем случае можете ко мне прижаться - я теплая... согрею.

+1

28

Каждый помогал, чем мог. Без дела оставались только на какие-то минуты, да и в те мгновения шевеления мозгами стоило называть работой. Навыки Марго реально помогли соорудить шалаш, что до окопа, решение оставалось за Настей, пока она все это время соблюдала молчаливый нейтралитет, изредка ойкая, когда напрягала ногу.
Когда Мария поведала о своей карте, многие заинтересовались, в стороне остался только один Макс, который к тому времени был возле реки, пытаясь придумать, как поймать рыбу.
Клау (она же Александра), несколько призадумалась и куда-то уставилась под ноги, а после что-то произошло, и ее доспех словно рассыпался, она опять осталась в неплотном халате.
- Ух, ты, - оказывается, я могу его активировать многократно. – Кстати, а если я сниму доспех, ты сможешь его нагреть настолько, чтобы он работал как камин. Думаю, раз я могу, его призывать. Тут так написано, то может смогу и снять?
Она еще раз активировала карту, она та быстро вспыхнула красным контуром.
- Блядь!
- Что случилось?
– Поинтересовалась новая «сестренка».
- Эмм, ну как это сказать, у карты есть кулдаун, походу. Пишет три часа. Черт, в нем хоть ветер не мешал.
Девушка заметно съежилась.
- У меня есть кое-что… - Есения кажется, совсем забыла, что не рассказала остальным о своих картах. Шляпа умершей, все еще была в ее руках и теперь стало заметно как девушка, нервничая стала ее жать. Послышался легкий хруст соломы.
- У меня есть несколько карт, думаю если их соединить то получится, что я маг. У меня вот, - она стала тыкать в невидимую для других панель карт: «Магическое искусство - ученик» - это ранг В, позволяет изучить простые заклинания, из заклинаний есть «Свет», может у кого есть стекло или чего, не знаю может получится.

Толщина веревки примерно 10 мм

0

29

- Эх, было бы стекло... Но современные люди даже часы механические не носят. А вы знаете, что если снять с часиков стекла, налить между ними воды, а края залепить.. ну глиной, к примеру, чтобы просто вода не вытекала.. Короче, линза получится. А чтобы светом поджечь, если я правильно тебя поняла, нужна параболическая поверхность.. эм... выпуклая короче. Помнится, мы как-то банкой кока-колы зажигали.. Там дно как раз изогнутой. Мы его шоколадкой потерли, отполировали и траву подожгли...
Да, сейчас бы шоколадку... Было бы приятно.
Тем временем девушка окончательно закончила с подстилкой и гордо могла сказать, что попы за ночь не замерзнут. И не только у нее.
- Ладно, вы посмотрите, что у кого есть... А я к реке схожу. А потом попробуем добыть огонь... с помощью веревки. Хоть она и толстая, но может получиться. Мне-то кусочек от нее нужен всего-то.
Марго спустилась вниз, к воде, и задала вполне ожидаемый вопрос Максу:
- Ну что? Нашел что-нибудь?
Например, дохлую рыбу, выброшенную на берег. Толку от такой находки было бы ноль - все равно тухлятину никто есть не стал бы. Другое дело, что в таких тушках часто попадались крючки и снасти... По крайней мере, так было у них... Вспомнился тут некстати огромный сон, который волнами принесло к берегу пляжа... и осетр, которого выпотрошили, а потом просто выбросили умирать в воду браконьеры. Марго вздохнула и посмотрела по сторонам. Там, где рыбу люди ловят, везде можно найти что-то интересное.. то леску, то спутанные сети, то тряпки какие-то... И это не считая мусора. Бывает, едешь так часа два подальше от цивилизации, приезжаешь, и бац! Все равно следы пребывания человека.
- Ну не может быть такое, что нигде нет ничего... ни намека на людей... на нормальных людей, мирных.
Она пнула ногой кусок деревяшки, после чего поделилась потаенной мыслью.
- Знаешь, я никак не пойму сути этого проекта.. Сначала все это выглядело просто как виртуальная реальность с эффектом присутствия. Но тогда зачем с картами заморочались? Ведь придумывали все это, рисовали... Значит, могли и квесты какие-то придумать с наградами. Может, мы просто пока еще не поняли, как их брать? Должен же быть смысл нашего тут присутствия.
Марго еще раз взглянула на экран, что "выползал" из браслета. Может, где-то в углу мигает восклицательный знак? Нажмешь на такой - а там: "Вы построили шалаш! Вам за это карта спичек!" или "Вы вообще няшка, вот вам за это штаны на голую попу..."

0

30

К сожалению Есения расстроилась, хотелось быть полезной, увы, оказалось наоборот. Хотя история Марго показалась занимательной, ей самой приходилось играть только с куклами, домашнее воспитание это вам не детский лагерь. 
- Ладно, вы посмотрите, что у кого есть...
Девушки стали листать свои бесполезные каталоги, обмениваясь мнениями и вслух раздумывая, чтоб могло пригодиться. У «мага» оказались еще три карты: обычная, но качественно сделанная флейта, простое ожерелье с жемчужиной и нитка с иголкой. В общем все то, что домашней девочке доктор прописал.
Когда Марго спустилась к реке. Макс сидел на корточках и что-то вертел меж пальцев.
На первый вопрос он показал девушке ракушку, точнее створку.
- Говорят их можно кушать, но думаю без костра точно не обойтись. – Голос парня был постылым. Да и выглядел он не лучшим образом, вся его «мачовость», что блестела при первой встрече, не просто стерлась, а стала осыпаться как старая штукатурка, и теперь девушке виделся отнюдь не юный парень, словно за несколько минут он постарел на пару тройку лет. 
- Знаешь, я никак не пойму сути этого проекта..
Парень не оборачивался, пока девушка не закончила говорить, лишь потом он потянулся к поясу и вытащил из-за импровизированных штанов кусочек пергамента.
- Прежде чем ты это возьмешь в руки, советую, подумать хочешь ли ты искать правду.
Протянул ей скомканный обрывок листа. Его руки побелели от холода, и медленно разжимались.
Как только девушка прикоснется к листку, возникнет легкое тошнотворное головокружение, Макс ожидая подобного, положил руку на спину, чтобы она не грохнулась.
- А ты теплая, - еле могла расслышать девушка, вскоре ощущение иссякало, и голос Лиса становился отчетливей. К тому же, она ощутила легкое покалывание на запястье под браслетом.
- Подожди не прикасайся. Мне кажется, Андрей догадался раньше нас всех и не посчитал нужным делиться. Я уверен, что мы не в игре, здесь нет квеста, в обычном его понимании. Здесь есть иная жизнь и способность выжить, адаптироваться или умереть вот основная цель. Когда-то был старый фильм смесь фантастики и ужасов, кажется «Повелитель желаний» называется, так у главного злодея была коронная фраза: «Будь осторожней со своими желаниями, они имеют свойство сбываться», что-то вроде этого. Мне кажется, исполнилось тайное желание каждого нам дали другой шанс, сознание поместили в иной мир. Это даже не кибер-реальность или еще, какая хрень. Вот эти браслеты, это единственная связь с прошлым, они каким-то образом, связаны с нашим подсознанием, а карты это способности что скрыты в нас. Считай, что каждая карта способности это участок нашего мозга, который ранее не был задействован, если представить себе фантастическую гипотезу, что задействуй мы мозг на все сто процентов, то смогли бы создавать предметы, обучаться новым способностям и менять реальность. Я понимаю, звучит это как бред, но что если эти браслеты просто открывают этакий мини-портал к материализации скрытых зон и реализуются в виде карт.
Эх что-то меня занесло… А по поводу Андрея, то мне кажется он пошел добывать опыт. Это мир, что нас окружает игровая площадка лишь для этого,
- он указал на браслет, - для всего остального это иное измерение, параллельная вселенная или бог знает что, но точно не сон.
Он сказал, что хочет сам создать квест и открыть все карты, так станет сильнее. У него уже семь, то есть на две больше чем у каждого из нас. А теперь открой.

В панели карт появилась новая карта-навыка.
- Ну, что там? У меня одноразовая способность, карта ранг А, называется «Дар бродяги» - позволяет обучится основам незнакомого языка случайно услышанному. Думаю, это может быть полезно. К слову, этот огрызок – это карта, на ней указан путь в сторону гор. Думаю, что браслет распознает особые предметы, интуитивно, что ли, которые могут быть полезны для опыта человека, потому как в награду дает карту. Жаль выбрать нельзя. Может и остальным предложить.

Кинь кубик 1d6, это определит ранг твоей карты.

0

31

Когда тебе хорошо, а другим - плохо, просыпается совесть. И пусть в нынешней ситуации сама девушка абсолютно ни в чем не была виновата, ей казалось, что тепло, разливающееся по телу - это повод для угрызений этой самой совести. Особенно в те мгновения, когда взгляд скользил по окоченевшему Максу.
- Возможно, мы их и поедим, потом... - ответила она, а потом взяла лист, скомканный и какой-то зловещий.
Почему-то ей показалось, что этот кусок бумажки - нечто важное. Какой-то секрет, который они пока что так и не смогли познать. Дальнейшие слова Макса подтвердили нехорошие предчувствия.
Когда он оказался сзади, поддерживая её, Марго всецело была поглощена странными ощущениями.
"Так значит, так "грузятся" карты? Буду знать".
Он начал рассказ, а девушка, желая хоть как-то помочь, встала позади парня и обняла его со спины, прижавшись поближе.
- Грейся, пока я добрая, - шепнула она, не желая, чтобы тот вдруг прервал цепь интересных умозаключений.
Идеи, высказанные Лисом, никак в голове не укладывались. Ладно, пусть это - не игра. Пусть этот чертов браслет сам придумывает и активирует вещи. А может, и не придумывает, а просто берет их из текущей реальности. Ладно. С этим еще можно смириться. Но вот как понять, каким именно образом происходит "приток" карт. Вот сейчас они нашли этот листок бумаги - и браслет посчитал, что пора бы на это откликнуться? Странно, конечно. Потому что если уж говорить о потаенных закромах мозга, то активация карт должна была происходить в момент наплыва адреналина. Ну есть же рассказы, что люди в чрезвычайной ситуации часами на одной руке висели или перепрыгивали огромные заборы, запоминали досконально сложные схемы...
- Пока я вижу только то, что карты мне материализует какая-то бумажка...
Нет, в голове новые идеи укладывались с трудом. Все же куда проще было все считать просто игрой.
Марго открыла карту - и не смогла сдержать вздох разочарования.
- Лук и пять стрел. Офигенно! Лучше б спички...
У Макса выпала способность. Что ж, тоже неплохо, если учесть, что им рано или поздно придется столкнуться с местными жителями. Марго уж хотела было предложить подняться наверх, к шалашу - пора было начинать делать хитрый лук и пытаться разжечь с помощью него хоть что-то напоминающее костер. Иначе эту ночь придется пережить как в том детском стишке: "Жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало". Но какие-то слова Макса остановили ее.
- Опыт, говоришь? То есть, лук мне выпал, чтобы я приобрела опыт его применения? И когда я получу такой опыт, выпадет новая карта? А что, если как-то ускорить этот процесс? Ну, подтолкнуть, инициировать. Возьмем Андрея... да, у него карт больше, но почему? На старте так выпало или он пересилил себя и что-то сделал? Блин... можешь считать меня идиоткой, но я хочу попробовать.
Сняв обувь, Марго поставила сапоги подальше от воды, а затем решительно направилась к воде. Макс мог заметить, как рыжие волосы в миг потухли (если талант нельзя выключить, то пусть станут минимально яркими), а в следующую секунду девушка прямо в больничном одеянии нырнула под воду.
"Даже если ничего не получится, хотя бы грязь смою" - успела она подумать прежде, чем дыхание от холодной воды перехватило. Ощущения были знакомые - как зимой в проруби. Главное теперь - быстро на берег и включить талант на максимум. (Если течение собьет с ног, хотя она старалась не заходить глубоко, то Марго поплывет вдоль течения по направлению к берегу и выйдет из воды в нескольких метрах дальше от точки входа).
- Адреналин получен, талант опробован - учимся с его помощью разогревать тело, сушить вещи и волосы и преодолевать водные препятствия. Эй, вы там наверху, где моя карта за опыт? Чем я хуже Андрея? Я тоже могу делать глупости!
Но там, наверху, никто не ответил. Марго от досады сплюнула, после чего поманила за собой Макса.
- Пошли, нам еще огонь добывать, - сказала она, засовывая ноги в сапоги.
Холодная вода взбодрила. Это было стати, потому что после всех сегодняшних приключений Марго чувствовала, что надолго ее уже не хватит. Талант, как и было написано на карте, жрал жизненную энергию. А восполнить ее мог ужин, сон или, на худой конец, отдых. Значит, огонь был необходим...

0

32

Чем чаще человеческая натура сталкивается с неизвестным, тем рьянее становятся их попытки это объяснить, найти оправдание и, в конце концов, сослаться на промысел высших существ. Такова природа человека и в какие бы слова и поступки она не облекалась, все сводилось к тому, что в конце пути человек ощущал себя беспомощным и слабым. Учился принимать это, не осознавая того, что получает тем самым самый ценный дар.

- Лук тоже не плохо, это лучше чем мой нож, надеюсь.
Макс все еще ощущал тепло девичьего тела у себя за спиной, наслаждаясь мимолетной фантазией о гареме, как был удивлен поступком Марго. Он даже не успел вымолвить слова, как девушка сиганула под воду.
- Черт, дура! – Хорошо, что она не стала свидетельницей этих слов, сам же долго не думая полез по колени за ней. Она видно не понимала, что нельзя резко нырять в холодную воду, размышлял по пути Лис, когда спутница вынырнула. Ее волосы переливались и совершенно не выглядели мокрыми, его голова невольно склонилась вправо, а на лице застыло выражение удивления. Марго вполне бодро вышагивала из воды как нимфа, мокрый халат плотно прилип к телу, просвечивая девичьи прелести под ситцем или хлопком, от этого сердце Макса забилось сильнее, кровь отхлынула от головы и все слова, обращенные к нему или нет, просто пролетели мимо ушей.
- Ага, - кивнул вслед парень, позабыв о холоде.
К слову в теле Марго появились новые ощущения. Изнутри словно распирал жар. Если девушка раньше болела и ее донимала высокая температура, то вполне знакомые ощущение могли теребить память. Легкое головокружение и тошнота, отличимые от тех ощущений, когда появилась карта. Тело адаптировалось к новым условиям и способностям. Кровь Феникса растекавшаяся по ее сосудам обжигала, нарастая с каждым ударом сердечного насоса. Когда вторая нога поднялась, девушка потеряла сознание, обрушиваясь в чернеющую пустоту…

- Марго? Марго! – Закричал парень и быстро кинулся к ней. Споткнувшись о берег, чуть не распластался рядом с потерявшей память девушкой. Навыки фельдшера пригодились как нельзя кстати.
Удалось прощупать учащенный нитевидный пульс на сонной артерии, в то время как на запястьях было сплошной напряженный канат сосудистой стенки. На ее коже можно было хоть яичницу жарить, и что с этим делать молодой, мечтающий о врачебной практике парень не знал. Как назло под рукой не было абсолютно ничего из то чему учился в училище, и до задницы была даже практика на скорой. Он мельтешился рядом с ней как белка в колесе, пытаясь сообразить, что еще можно сделать.
На крик парня сбежались и девченки.
- Что с ней?
- Не знаю
– злобно бросил парень, спешно переводя взгляд на речку. – Что-то произошло и теперь и нее гипертермический шок.
- Чего?
– Переспросила Клау.
- Чрезмерно выраженная температура, приводящая к стойким изменениям реактивности сосудистой стенки и падением давления, в общем, как-то так. Кккакой бабушки тебе сейчас это нужно! - Раздражение билось через край.
В следующий момент тело Марго резко напряглось, вытянулось как струна, после серия судорожных припадков исказила тело. Кожа покрылась мелкой испариной, Максу удавалось удерживать ее на земле.
- Держите ей голову!
Клау, быстро оказалась рядом и сжала голову рыжеволосой девушки у висков.
- Аааа, это нормально, что с ее волосами творится.
По локонам пробегали вспышки пламени. Они не обжигали, но до чертиков пугали «девушку-рыцаря». Ее руки стали заметно дрожать.
- Если не обжигает - не отпускай, и вообще поверни голову на бок, нужно разжать ей челюсть.
- Как?
- Как угодно, зубы только не сломай… блядь… блядь… блядь!!!
– Заорал от беспомощности Макс.
- Не ори, мне от этого страшно, - запричитала Есения.
- Иди сюда и держи.
Есения стремительно подбежала, пытаясь, хоть как-то приноровится к вздрагивающим конечностям Марго.
- Сядь ее на ноги, и вот схватись за запястья и прижми всем весом к земле.
Девушка засмущалась, но все же, без промедления залезла верхом на «строптивую лошадку». Когда Макс понял, что может отпустить, приказал Насте, помочь держать руки на уровне плеч.
Сам же аккуратно схватил челюсть Марго и стал разжимать. Тело стало еще жарче, теперь череда огненных волн, подобно штормовым на морском полотне, вздымалась вокруг головы. Парень, повернув нож рукоятью, смог просунуть меж зубов и постепенно расширяя просвет, захватил язык. Ему удалось подложить его под «валик», и отпустить, оставив все пальцы при себе.
Судороги продолжались еще секунд семь. Макс прекрасно понимал, что продлись они дольше и регулярней, могло все закончиться плачевно. Когда тело обмякло, жар не спал.
- Давайте осторожно ее к воде.
- Зачем?
- Ее нужно охладить, это единственное, что сейчас приходит в голову. Я поднимаю, вы держите голову и нож. И так, на счет три. Готовы?

Лис протянул руки под тело девушки:
- Не так я себе представлял этот момент. Раз!.. Два!.. Три!
Макс сделал рывок. Семеня осторожно спиной вперед, он опустился одной ногой в воду, потом вторую.
- Я держу, держу…

Уже прошел с добрый час, как все закончилось успешно. Марго спала, изредка что-то бормоча во сне. Ее голова лежала на руках у спасителя, а тот время от времени гладил ее локоны. Все устали. Клау и Макс провели в воде рядом с Марго более получаса. Александра поначалу растирала промерзшие ноги, а после не нашла ничего лучше как подсунуть ступни их под бедра спящей. Никто не возражал. Огонь на волосах погас, и Есения усмотрела в этом добрый знак.
Все молчали.
Ко времени как очнется Марго, серый небосвод слегка рассеется. Выйдет пускай не летнее солнце, но приятно теплое и ободряющее, все же лучше, чем ничего. Погода тоже утихомирилась, подоспевший полдень приносил облегчение, однако вопрос еды оставался открыт.
Макс ничего не сказал о карте, он просто забрал ее у Марго, и припрятал.
Есения бродила вдоль берега, рассматривая невидимую панель, Настя занималась своими делами, в общем если убрать прошлые часы из памяти, то они вполне были похожи на студентов мирно сбежавших со студенческой скамьи в уютный уголок.
- Ребята, я, кажется, кое-что нашла!
Отозвалась Есения и поспешила ко всем. Ее лицо играло довольной улыбкой ребенка, который сделал свое первое открытие. Слегка запыхавшись, попыталась что-то сказать, но пришлось все же остановиться и перевести дыхание.
- Я нашла еще несколько панелей. Если вы откроете, по правому проведете так, будто листаете страницу. Она переворачивается. О, это божественно. На второй странице есть имя, возраст, пол, раса, в общем, то, что заполняли в анкете, ну паспортные данные кроме адреса  и телефона. Внизу есть строка в три индикатора: я полагаю, что это жизнь, манна и еще что-то.
Неудобно, правда, они придумали, но все же. На третьей есть список способностей, талантов и активных эффектов. На четвертой, и тут самое главное список квестов. У меня только один: «Будь как дома путник!», но он багнутый, там нет описания, только награда – одна карта. Пятая слоты под ачивки и репутацию. А потом вновь каталог карт.

0

33

Всё было как то... Как то странно. Никогда не отличающаяся сверхобщительностью, последние часы девушка провела в ужаснейшем настроении, а ноющая нога только окончательно сместила его в шкалу минус миллион - иными словами, мнение о себе она сотворила не самое лучшее: молчаливая, неразговорчивая бука, не особо принимающая участие в происходящем в целом. Однако под вечер, когда страсти утихли, а нога начала позволять передвигаться, хоть и хромая, девушка чуть сдвинулась к коллективу, от которого всё таки не собиралась уходить, как дурные девицы и не менее дурной Андрей. Слова Есении заинтересовали, и она тут же нырнула в свой прибор, листая его так, как советовала девочка. К слову сказать, она страшно завидовала карте магической силы - грешным делом в голове проскальзывали мысли: когда позволит нога, было бы неплохо прогуляться с этой милой девочкой и организовать несчастный случай. В конце концов, убийства в реальном мире чреваты заключением и совсем немодной одеждой, а тут - тут всё намного проще. После стычки с гоблинами и дроу она была уверена - тут всё, как в фэнтези. Интриги, убийства, приключения - все прелести книг открыты для тебя, нет днк экспертизы, нет камер в каждом доме, нет полиции и адвокатов... Есть только ты, твоя совесть и твой разум. Закончив просмотр содержимого своего браслета, она перевернувшись на спину вытянула ноги, только сейчас почувствовав их усталость. Тяжесть спадала, и накатывало приятное ощущение отдыха, заставившее её в конце концов улыбнуться - зрелище, которое её новые спутники смогли увидеть впервые за эти длинные часы. Голова тут же была запрокинута назад, а взгляд рассматривал первые окошки, возникающие на угрюмом небе - сквозь них едва-едва подглядывало на мир солнышко.
-А знаете, всё таки что то в этом есть...
Удивительно, она только что поймала себя на мысли, что ей начинает нравится в этом странном мире. Может быть, действительно пора отправляться к людям? Нет, пожалуй, нужно разобраться с этим "будь как дома, путник", получить пару карт и вот тогда уже можно покорять мир сновидений. Будет ли еще хоть раз в жизни шанс увидеть тёмных эльфов? А может даже, попасть на королевский бал, побывать в башне магов, победить дракона... Чем чёрт не шутит?

0

34

Ей снились сны. Беспокойные, яркие, сменяющие друг друга отрывки проносились в голове, но совершенно не оставались в памяти. Когда все вдруг прекратилось, она даже не сразу поняла, что проснулась - показалось, что голоса и восторженные отзывы про достижения и прочую игровую ерунду тоже были частью сна. А что? Ей часто снились продолжения игр в которые она играла накануне. Помнится, классе в шестом приснилось прохождение особо сложной миссии в старкрафте! Вдруг и сейчас стоит лишь открыть глаза - и всё пережитое окажется сном?
Было страшно, но Марго пересилила себя и распахнула голубые очи.
Нет, не сон. Вот лицо Макса. Он улыбается? Стоп! А что...
Чуть склонив голову в бок, она пыталась понять, что же случилось. Но память молчала. Она лежит? Но ведь... Ей стало плохо? Она утонула? Или...
Мысли  путались, мелькали, а девушка всё боялась спросить. Она помнила, что решилась на безумный поступок, и потому ощущала себя виноватой. Она попой чувствовала, что случилось нечто непредвиденное, а ума хватало сделать правильные выводы - виной всего произошедшего была именно ее вспыльчивость. Ведь в воду-то она полезла не посоветовавшись! Рубанула с плеча, как часто бывало.
- Я что-то натворила, да? - спросила она тихо-тихо, заглядывая в глаза Макса. По крайней мере, он был единственным человеком, смотреть на которого из текущего положения было удобно.
Кстати, о положении... Она лежала на его коленях. Это было... романтично. От этого щеки девушки залились румянцем. Нет, нужно было как-то переключать внимание...
- Что у нас нового? И...мне кажется, или я вижу солнце?

0

35

Как говориться, чтобы не происходило, оно должно было быть к лучшему. Вот уже и солнышко выглянуло, да и новое открытие, да и вообще…
«Хотелось бы не сглазить» - рассуждала Клау. В скором времени должна была обновиться карта ее доспеха. Пускай она и упоминала, что не играла за танков, но в броне ощущала себя куда уверенней, и даже убеждала себя, что не будет ее снимать. Ну, разве что по нужде.
Тем временем к обществу «голодных и промерзших» присоединилась Настя. Макс тихо недоумевал с этой девушки. Поначалу она ведет себя тише воды, ниже травы, даже не особо возмущалась, когда ее принудительно транспортировали: мол, так и было положено. Казалось бы, безучастно выполняет приказы, а после, разлеглась как не в чем не бывало, словно на улице лето, она может танцевать «Лебединое озеро» и вообще все вокруг сплошные няшки. Хоть Лис и проболел во время практики в психиатрическом стационаре, но его знания, вполне улавливали скользящую лейтмотивом мысль, облекая (как ему казалось) во вполне разумное умозаключение: «У нее не все в порядке с головой». Такая перемена настроения и поведения настораживала, хотя оглядевшись, он понял, что только его одного. Не особо желая, но пришлось соглашаться, что может, он слишком предвзят к ней.
- Я что-то натворила, да?
Макс даже не заметил, как очнулась Марго, ее голос заставил слегка вздрогнуть, вырвав из липкого капкана рассуждений. Парень постарался улыбнуться, хотя получилось не очень. Невольное опасение, что такое может произойти с ней вновь, не позволило расслабить лицо в непринужденной улыбке.
- Что у нас нового? И...мне кажется, или я вижу солнце?
- Да, солнце.
– Протянул Лис. – Жаль все же не лето.
Александра как раз засуетилась, вынимая ноги из-под Марго, и как бы невинно извиняясь - засмущалась.
- Я тут открыла новые панели, - Гордо продекламировала свое открытие Есения.
- Кстати там ведь есть один квест. Кому-то же хватило ума назвать его «Будь как дома путник» - Поддержала Клау, надеясь, что ее намек-ассоциацию с первым альбомом одной рок-группы оценили все.
К этому времени Макс уже успел пролистать собственный статус и в разделе квесте отметил отличие:

1. «Будь как дома путник»

ЗАВЕРШЕН

2. «Королевство слез»

«... Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...» (с)


В истории Элендиара есть пятна темнее самой ночи. Сейчас мало кто вспомнит о доме жрецов – Элам-Шинэ. Сильный и непоколебимый в устоях дом, в начале правления Короля-Скорпиона, поднялся на восстание. Жрецы Вулкхора видели будущее Элендиара в собственных руках, ибо являясь гласом воли своего Бога, несли истинную суть.
В течение долгих месяцев подземелья разрывали боевые кличи, стенанья раненных сокрушали стены, не умолкали песни агонии. Венценосный избранник жестоко расправился со всеми членами дома, а их рабов и прислугу (без оружия, пищи и воды) отправил в изгнание в подземелья, кишащее монстрами, после чего проход завалили. По приказу короля, любое упоминание об этом доме было уничтожено и наложен запрет на упоминание о нем.
С тех самых пор всем жрецам давалось меньше прав и свобод.
Но в недрах подземелий появились наследники, и Королевство Слез, вскоре обретет своего Короля.
Цель: убить наследника трона Короля-Скорпиона
Награда: карта А, S или SS-класса

Парень все еще сомневался, стоит ли упомянуть об этом. С одной стороны, возможно, это именно, то о чем говорил Андрей, и, пройдя этот квест можно будет вернуться домой уже добавил сам Макс. Но с другой стороны, кто же дает квест, где легендарная награда в начале игры. Он, наверное, невероятно сложный, и скорее всего по аналогии с рейдами в ММОРПГ (сам Макс никогда не был заядлым игроком в компьютерные игры, но в кое-каких вещах все же разбирался) требует фулпати.
«А у нас тут: танк – это Саша, у нее хоть доспех есть и, кажется навык владения копьем, у Марго есть лук – значит арчер, я походу свое счастье профукал, и не стать мне магом, блин… Андрей пошел сам, на что он надеялся, к тому же он, скорее всего, воин, раз взял себе меч мертвеца… хотя могу ошибаться»
Он не заметил, как невольно шевелились его губы, и играла раздражительная мимика на его лице, однако это беспокойство не ускользнет от взгляда Марго.

Если Марго решит проверить свои страницы, то ее раздел квестов аналогичен Максовому.

0

36

Новости на нее обрушились как лавина, и потребовалось какое-то время, чтобы обмозговать. Марго улыбнулась Саше, мол, не беспокойся, верни ноги назад. все ж, обе привыкли лежать именно так, и от этого было удобно двоим. Значит, смысла суетиться и смущаться явно не было. Разве что вслух девушка мыслей своих не озвучила, наверное, тоже постеснялась... или побоялась, что скромная и милая девочка еще больше смутится.
Макс ее волновал - все, что с ним произошло, то, как он в лице изменился, она приняла на свой счет. Решила, что он зол на нее за то, что произошло недавно. Эх, знать бы еще, что же случилось.
Марго растерялась, ушла в себя, и чтобы скрыть этот факт, принялась проверять слова Есении о том, что дескать есть в браслете новые квесты.
- У меня маны мало... - вслух произнесла она, после чего вздохнула. - Но хотя бы восстанавливается.
Квест про убийство ее опечалил. Не так она представляла первые этапы игры, не так.
- А у вас какие карты выпали? - вдруг спросила она остальных девушек, не подозревая, что Макс так и не успел им рассказать про найденную схему. - Спичек не было, да?
Эх, что-то совсем грустно на душе стало. Дождавшись, когда все отвлекутся по своим делам, она спросила у Макса едва ли не шепотом:
- Злишься на меня, да?
Впрочем, лежать долго было глупо. Поэтому через какое-то время девушка все ж поднялась на ноги и отправилась на воздух. Ей хотелось пить. И есть. Но с водой-то было просто - достаточно было активировать карту (что она и сделала), что до еды... Надо было что-то найти. Сделать. Черт побери, нужно действовать! Не ждать, а действовать. Вот только на ум ничего не приходило.
Марго вновь обратилась к Максу:
- Покажи еще раз эту карту... Просто хочу понять...
Что именно она понять собиралась, девушка не уточнила.

0

37

- У меня маны мало...  Но хотя бы восстанавливается.
- Мана? – Переспросила Клау, - а ты что-то использовала?
Но тут девушка перебила ее и задала следующий вопрос:
- А у вас какие карты выпали?  Спичек не было, да?
- Спички, да где ж там. У меня только мой доспех, я еще не активировала навыки и остается только одно зелье лечения. Кстати думаю, стоит воспользоваться картами, все же зря им пропадать, а так буду хоть в чем-то полезна.

Клау поднялась и сделав жест, похожий на вытягивание карты из колоды.
- И так, начнем. Тут, наверное, нужно, что сказать красивое.
Мечи исполняют то, для чего их ковали. Меня сделали для того, чтобы я отгонял зло.
– Она встряхнула рукой и что-то отпустила, разжала пальцы и все: Это из «Волкодава», книга такая, по ней еще фильм сняли, ужасный, правда. Так и теперь следующая, вот и все. Значит у меня только одно зелье. Кстати Макс может, сможешь мне вырезать из какой-то шест, его можно будет заострить и будет копье.

Тем временем, пока Клау игралась с картами:
- Злишься на меня, да?
- А?! Это ты мне?
– Макс опустил глаза навстречу девушке, на этот раз улыбка была мягче. Он говорил тихо, чтобы расслышать могла только она, словно это предназначалось только для них и больше никого:
- Нет, с чего ты взяла… глупышка… Извини, вырвалось. Я думал об этом квесте. Может нам стоит последовать логике игры и объединится в пати, для выполнения квеста. Вон посмотри на Клау, она явно сможет быть танком, хотя без малейшего понятия как это будет выглядеть в реальности.
Макс отвлекся на Александру, которая как раз обратилась к нему с просьбой.
- Да, конечно. Позволишь, - уже проговорил Марго. Дождавшись, пока девушка встала, он встал следом, и слегка потянувшись, стал разминать затекшие ноги. Его взгляд невольно упал на безымянную до сих пор девушку. Глаза скользнули по ее ногах и задержались на попке: «Черт!», парень быстро отвел голову, и встряхнул как наваждение. Настя, словно искусительница-суккуб во всей своей непосредственности врывалась в этот мир, слегка не вписываясь в понимании Лиса. Заставив себя переключить мысли, он стал выискивать подходящую ветку или деревцо.

Вскоре вернулась Марго:
- Покажи еще раз эту карту... Просто хочу понять...
- Вот держи!
– Протянул парень кусочек бумажки. – Отойди, пожалуйста, сейчас попробую ее надломмиить.
Макс стал гнут надпиленную ветку. Его тело напряглось. Пускай он не был качком, но жилистым "мачо", красиво сложенным вполне, а тут еще и при работе в трусах-шортах. Хорошо, хоть кожа не синяя от холода, нагрелся бедолага под телом девушки. Еще несколько потуг, и раздался хруст.
- Уу, здорово, - подскочила Клау, - можно?
Девушка протянула руки подобно ребенку за конфетой. Лис отдал ей недоделанный посох, и следом свой нож:
- Ага, спасибо!
Когда Александра отошла, опять вернулся к Марго:
- Мне стоит опасаться того, что ты задумала?
Голос ни на йоту не дрогнул в ироническом порыве.

0

38

- Ну если только способность.. талант этот... Тепло. Думаю, он поедает потихоньку ману... Но зато греет, - рассеянно ответила она Клау.
Клау упомянула "Волкодава", и Марго закивала.
- Я тоже читала. А фильм даже смотреть не смогла, все настолько не то... Кстати, раз ты у нас воин в доспехах... то я кто? Вор и лучник? Вообще песец полный. Я всю жизнь за магов играла! Ну один раз за хилера... Блин, представить себя не могу в роли вора... или стрелка.
Наверное, сокрушаться дальше не имело смысла, тем более, что Макс ее услышал.. и...
От его слов, брошенных необдуманно, на душе стало тепло. Но вот потом... потом Марго просто запретила себе эмоциальные всплески, заставила себя отвести взгляд и буквально вынудила забыть о любых возможностях флиртовать. Потому что... потому что, в конце концов, хоть она и спала на коленях прекрасного принца, но принц почему-то предпочел пялиться на другую. А значит, чтобы избежать проблем, которые неизменно возникают в смешанной по половому признаку группе, нужно просто выбросить лишнее из головы... И сосредоточиться...
Сапоги! Уф... их тоже принесли. Вон стоят, родимые.
Марго влезла в них с удовольствием.
Так... не думать о ерунде.
Тем более, что Макс, наконец, закончил с палкой и поделился картой. Она некоторое время смотрела на нее...
- Опасаться? Тебе? Нет, тебе точно опасаться не нужно. Я просто думала над твоими словами. Возможно, все так и есть. И этот принц... ну... не столь серьезный враг. Возможно, мальчишка совсем. Ты сможешь убить ребенка? Я вот вряд ли. Да я вообще не знаю, смогу ли убить кого-то. Даже если это дроу. Потому я подумала о том, чтобы пойти туда, где есть огонь, раз уж мы свой не можем разжечь...
Марго вернула Максу карту, после чего решила объяснить такие свои мысли.
- Понимаешь, я никогда не любила в играх убивать. Мне нравилось ходить, бродить, исследовать. Если этот мир реален, то мы сможем найти какие-то побочные квесты-задания, а также кучу полезных вещей. Та же одежда, к примеру. Ведь ее необязательно брать из карт? Почему мы не думаем в этом направлении? Вот и сейчас, если не ошибиться с выбором правильного направления, то есть шанс, что набредем на какой-то лагерь. Ведь кострами на картах что обозначают? Место, где можно отдохнуть восстановить силы, что-то купить и что-то продать...  Жаль только, что этот лагерь уже занят гоблинами, а других на карте нет. Только путь... через горы. Или под них.
Ну про последнее она явно загнула. Денег у них нет. Да что там! У них даже еды нет!
- Не знаю, не спокойно мне. Все кажется, что я где-то что-то проглядела, возможность не увидела.

0

39

Заверив Лиса, что волноваться, не стоит еще больше заставила напрячься. Предположение Марго о ребенке и предстоящем убийстве его не радовало, даже скорее приводило в унынье. Когда сидишь по ту сторону монитора никогда не задумываешься над тем, кого ты убиваешь. Ты просто твердишь себе, что это очередное НПС и чего с них взять, часть программы. Бездушный алгоритм, и да от этого становится проще, спокойней так сказать. А тут?! А что если раз они живые, да и те темные и гоблины на вепрях… Что если мир который ранее был не более чем куском ноликов и единичек (как мог себе представлять будущий фельдшер, знающий, основы работы с ПК и ненавидящий фотошоп, который был для него сущей головоломкой), ожил. Теперь им придется сражаться с реальными людьми или нелюдьми, убивать…
Карта опять вернулась в руки парня, вслед за чем девушка стала излагать свои размышления дальше, в чем то уже опережая невысказанные вслух его собственные мысли.
- …Ведь ее необязательно брать из карт? Почему мы не думаем в этом направлении?...
Действительно ее размышления были логичными, невольно он стал отвлекаться, выискивая что-то на горизонте.
- Погоди! – Перебил ее парень.
- Эй, вы заметили? – Выкрикнула Клау.
- Да!
Со стороны куда сегодня ушли две «отщепенки» поднимался густой черный дым. Спустившись к реке, они оказались в небольшом котловане, а потому рассмотреть чего там творится, будет проблематично.
- Нужно подняться!
Прокомандовал Лис, изменив свой привычный голос на сухой и даже слегка раздраженный: Ждите здесь!
Конечно, надеяться на то, что все его послушаются, не приходилось, но разве не в этом роль командующего – раздавать приказы. Поспешив к холму, парень вскоре пригнулся, а после и вовсе прилег на траву. Необычное поведение настораживало подтянувшихся девушек.
Не прошло, и минуты как дозорный стал спускаться.
- Не знаю как там на самом деле, но кажется, что у девчонок проблемы. В общем одно из полей горит, из-за дыма плохо видно, все затянуто. Я предлагаю выбираться туда. Мы должны им помочь…
- С чего это?! Они сами выбрали свой путь.
– Обижено выступила в беседу Клау.
- Да ты сама ведь голосовала идти с ними. – Девушку это резануло, и она не нашла ничего в ответ.
- Ладно, как хотите. Можете оставаться здесь, я пойду сам. Верни мне нож. – Макс ощущал, как тревожное возбуждение переполняет его. Он держал вытянутую руку, и она еле заметно дрожала, но многие это видели. Да и сам парень был натянут как струна. Возможно, и поступал он опрометчиво, на эмоциях, а может просто…
- Заодно и проверю твою гипотезу. – Бросил он Марго, когда вернув себе нож, был готов выступать.

0

40

Она не проронила ни слова, ни когда он полез на разведку, ни когда решил идти за теми двумя красотками. Просто вздохнула, проверила еще раз наличие карты с луком и стрелами, после чего натянула на ноги сапоги и приготовилась идти следом.
Смысла что-то говорить Марго не видела - одного Макса отпускать было глупо. Он пока что в их группе был единственным мужчиной, а значит и той самой рациональной извилиной, физической силой и прочими интересными моментами. Терять его было бы глупо.
- Есения, останешься с раненой? А Клау лучше с нами пойти - тем более, она у нас главный воитель. Мы быстро - туда и обратно.
Нужно было просто дойти до полей, посмотреть что и как, а затем вернуться назад. Хотя что-то подсказывало девушке, что за Максом подорвутся все. Кому охота оказаться в одиночестве непонятно где и непонятно на какой срок?
- Просто тебя тащить на спине уже не получится, - обратилась Марго напрямую к Насте, которая до сих пор так и не представилась.
Девушка еще немного подумала,после чего активировала карту оружия. Колчан со стрелами она не без труда конечно, но закрепила на спине так, чтобы доставать удобно было стрелы, а лук повесила на правое плечо через голову.
- Так-с... если что, снимает левой лук, правой берем стрелу... Ух, чую, будет весело.
Чтобы убедиться в том, что она все сделала правильно, Марго достала из-за спины стрелу и, приложив ее к луку, натянула тетиву.
- Тугой... - вздохнула она,  вернув стрелу обратно.
Что поделать? Выхода нет. Нужно идти.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » "Королевство Слез"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно