FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Бордель «Красная Луна»


Бордель «Красная Луна»

Сообщений 41 страница 60 из 117

1

[float=right]http://sa.uploads.ru/lKuds.jpg[/float]«Красная Луна» – известный на весь Вермилон дом терпимости и одновременно с тем злачное место, где тайно торгуют дурманящими травами и зельями, оружием, краденными товарами и плотскими радостями. Этот бордель не из тех заведений, где даже нищий, волей удачного случая раздобывший пару монет сверх дневного заработка, может на несколько мгновений почувствовать себя королем в окружении цветущих благоухающих красоток. На телах посетителей не гноятся язвы, позабыть о которых позволяет достаточная порция отменного дурмана, а среди работниц нет прокуренных шлюх в смехотворно ярких одеждах, сильно надушенных дешевыми духами, чтобы заглушить запах не мытого неделями тела.
Непередаваемое буйство красок, роскошные ковры, богатейшая коллекция миниатюрных похабных скульптур, отлитых из чистого золота – все это встречает гостей заведения, поражая своим богатством и дороговизной. Здесь все подчинено вкусам и пристрастиям одного человека – Орфена Ланнока, синдорея, владеющего «Красной Луной». Впечатляющее роскошью трехэтажное здание так же пользуется славой игорного дома, поскольку лишь верхние его этажи отведены под бордель с элитными дорогостоящими куртизанками, а в задних комнатах находятся курильни для любителей дурманящей травки.
[float=left]http://sa.uploads.ru/EwTKk.jpg[/float]Однако, главное назначение и тайна «Красной Луны» – быть штабом для Алмазного Консорциума (в частности, для Ар’Кали Денет) в Вермилоне. Здание защищено множественными заклинаниями, ориентированными на проникновение внутрь, не только совмещено с соседним, что плотно прилегает к нему, но и уходит вниз, под землю, на еще три этажа. Первые два подземных этажа служат комнатами для живущих здесь членов Ар’Кали Денет. На самом нижнем, именуемом «подвалами», находится лаборатория Орфена, в которой синдореем производятся наркотические смеси, афродизиачные вещества, разномастные яды и любовные отвары. От нее, в разные стороны расходятся две небольшие комнаты, использующиеся для обоюдных встреч с архонтом или директорами Алмазного Консорциума.
Соседнее, с виду неказистое здание, слишком убогое по сравнению с «Красной Луной» предназначено для незаконных торговых сделок. Его немногочисленные окна плотно закрыты ставнями, забитыми с обратной стороны, заложены кирпичами или зарешечены. Ни балконов, ни террас на стенах нет, как и каких-то табличек. Многие считают, что за обитыми железом тяжелыми дверями располагается обычное складское помещение, а многочисленные агенты Алмазного Консорциума и информаторы Ар'Кали Денет, наблюдающие за улицей, на которой располагается бордель, заблаговременно предупреждают о любых попытках проникновения лазутчиков.
Днем бордель встречает посетителей живыми звуками не замолкающих музыкальных инструментов, услужливыми лакеями и огромным ассортиментом элитного товара, а по ночам, музыка с преобладанием смычковых становится более импульсивной. Краски в главном зале меркнут, сменяясь на магический свет разноцветных светильников, что освещают для собравшейся публики молодых обнаженных девушек, вращающихся в сводящих с ума танцах с огнем, дрессированными змеями и даже волками.

Отредактировано Танатос Хельм (Понедельник, 23 марта, 2015г. 14:47:50)

+3

41

Луня рисковала стать еще одним блеклым источником света в этих узких коридорах, насколько горели ее длинные уши. Бежала молча,  и не могла ничего добавить к своим возмущениям, по поводу собственного непристойного вида, поскольку и без того больно, так еще и отдышка. Но ее слишком  смущало и даже в такой ситуации казалось, что стены смотрят! Смотрят так, как смотрел на нее тот мальчик с большими ушами. От этого Луня еще сильнее сжала ладонь синдорея, как будто из него могла выжать себе немного смелости.
Боль уже стала невыносимой, когда они, наконец, остановились и Луня наблюдала приятное зрелище Ланнока, снимающего свой халат. Почему только халат? Нуууу... А, ну да, у них тут побег. Все же в его одежде, Луня перестала чувствовать себя голым идиотом, застрявшим  где-то между стен публичного дома. Как же это было глупо и смешно. Она никогда не думала о том, что вляпается в подобное. Даже не стала возражать тому, что Орфен взял ее на руки. Это было приятно, во-первых - не надо бежать. Во-вторых, прижимаясь к нему, Луня могла наслаждаться этой заботой, чувствуя приятный, родной запах существа, с которым связана с самого детства.
И у нее появилось время на то, чтобы сделать ошибку, а точнее - начать думать. Своей привычкой творить необъяснимый бред из этой парочки только она славилась. Танатос притащил ее сюда явно не для того, чтобы Орфен так просто отпустил. Тут было что-то не так. Совсем не так. Но не настолько, чтобы прямо сейчас попытаться ударить любимого коленом в висок, пусть первый порыв был именно таким, но Луня смогла сдержаться
- Если бы я знала, что ты меня столько будешь носить на руках  - встретилась бы с Танатосом раньше
Тихо отшутилась, когда они оказались в комнате. Снова пол был под ногами. И звуки, которые доносились до нее были... ну... Они заставили Луню посильнее запахнуть халат в котором тонула в силу своего телосложения начинающей анорексички. Потом уже закусила губу, переминаясь с ноги на ногу и оглядываясь. Одежда! Она сможет поменять эту тонкую дрянь на что-нибудь... Луня, с лицом таким, будто  ее сейчас что-то укусит, взяла двумя пальцами платье, приподнимая его. Осмотрев и кинув на пол обратно. А может быть стоит покопать мужскую одежду? Сделает вид, что она Танатос и проблем нет. Груди у нее немного и ее утянуть будет меньшей из всех проблем.
Полукровка  старательно не замечала взгляда синдорея. Со всем старанием не замечала. Очень старалась! Очень не замечала! Скрестив руки на груди и тем самым держа халат запахнутым, Луня с несколько потерянным видом ходила по комнате, все больше смущаясь звуковому сопровождению их беседы.
- найду где мне жить
Немного резко сказала, вспоминая то, сколько на ней висел долг  перед Орфеном, какой кровью, в прямом смысле этого слова, она его вернула. Ну, как вернула... Кинула такая деньги за продажу особняка бывшего мужа и убежала. Надо было себе оставить! Застарелая жаба потянула к горлу лапки, но сразу стало немного не до этого. Ее творение в подвале погибло! И немного творение Орфена. Вообще, мог бы хоть немного сочувствия проявить, пень озабоченный! К этим мыслям Луня метнула в развалившегося на кровати синдорея укоризненный взгляд, но он очень быстро смягчился и она передумала. Если он не обнимает и не гладит по голове, это не значит, что все равно. Наверное. Она на это надеялась и очень сильно старалась поверить. Подойдя к кровати и присев рядом на самый край, Луня не смогла удержаться от того, чтобы не коснуться его губ пальцами, указательным проводя легкую линию по подбородку на шею и грудь , там  остановив ладонь, чувствуя тепло кожи.
- Я не хотела на тебя кричать там, ну, оно само вышло
Луня эмоционально отошла, оттаяла, даже немного осмелела. Очередное само так вышло. Но тут у нее было оправдание в виде тяжелого стресса. Тут можно только спасибо сказать за то, что она не забилась в угол и не начала бесконтрольно рыдать. Впрочем, ее настроение всегда менялось со скоростью света, но сейчас хотелось только спокойно провести хотя бы несколько минут времени, обняв синдорея, придавливая на половину своим тщедушным телом.
- и ты сбежал утром, какого Хаккара я проснулась одна
Укоризненно проворчала, желая чем-нибудь врезать синдорею. Чем - не нашла, поэтому просто оставила эту фразу как факт того. что Феня негодяй, который взял и сбежал. Правда, проснулась Луня только ближе к ночи, а днем ее разбудили якобы засланцы от Ланнока.
- Что ты задумал? Я понимаю, что отсюда ты не уйдешь и не позволит никто.

+1

42

Улицы >>>
- Эта операция опасна для жизни. Настоятельно советую Вам не присоединиться к нам, во избежание трагедий для всего нашего народа и особенности Вермилона.

В ответ на предостережение Чезаре лишь приподнял бровь, выразив крайнюю степень иронии: «Ну скажешь тоже!»
- Не волнуйтесь, миледи, никуда я от вас не денусь, я же обещал!- промурлыкал светлость, с неподдельным интересом наблюдая за очаровательными метаморфозами агента под прикрытием.- Я был бы последним идиотом, если б оставил такую красотку хоть на миг! Клянусь Единым, вы ослепительны! Я покорён! 

Нелепая фуражка, которую надела ему на голову леди Герхард портила весь ансамбль, и Че не преминул бы немедленно избавиться от сего элемента маскарада, если бы артефакт не позволял «громко думать» в сторону Старшего Следователя – а отказать себе в таком удовольствии его светлость  конечно же не мог.  Этим, собственно, и занялся, едва распахнулись резные двери «Красной луны».  Чезаре не знал, может ли телепатическая шапочка передавать визуальные или тактильные образы, но если это так, то сознание его спутницы сейчас должны были беглым огнём бомбардировать страстные видения, вызванные «маскировочным» поцелуем. О, у Чезаре была весьма богатая фантазия, и с катализатором, оставившим на щеке след помады, она развернулась во всю ширь! Воображение непринуждённо выдавало каскады куртуазных сцен во всех  волнующих подробностях…

Не смотря на кипевшие в душе желания, на лице светлости играла всё та же дежурная полуулыбка.
- А вот и мы!- с порога провозгласил маркиз, подмигнув встречающему персоналу.- Надеюсь, будуар уже готов? Сгораю от нетерпения!
В качестве доказательства своих слов, светлость притянул блондинку за талию, и совершенно бесстыдно впился в ярко-красные губы глубоким поцелуем, дав при том полную волю рукам… Всё это исключительно в интересах «следствия»! Да. Да. Да.
Капитан Че нередко путешествовал в компании бойцов Крыльев Софии, так что наряд его спутницы в стиле «милитари», не должен был вызывать у работников заведения особенного интереса.

- Хочу пурпурную комнату! Можно сразу подать вино, фрукты и кальян,- сказал Че, нехотя оторвавшись от сочных губок, и тут же приникнув к ним снова.
Наконец, маркиз приобнял пассию, и мягко подтолкнул к лестнице.

- И, кстати да! Там во дворе какой-то псих ошивается: лысый, морда бандитская и весьма подозрительная. От моего грозного вида он, конечно, сразу же ретировался, но… вы бы послали парней проверить. Этот тип явно замыслил что-то недоброе.

- Пурпурная комната – на верхнем этаже в другом крыле,- мысленно сообщил Че Старшему Следователю.- Мы пересечем практически все здание - если будете проводить магическую разведку, имейте ввиду, что здесь часто бывают волшебники, да и артефактами любого сорта закрома набиты под завязку... Ну скажите уже, не томите - вы довольны тем, как ваш покорный слуга играет свою роль, леди Герхард? По-моему, я был весьма убедителен! Правда ведь?

Отредактировано Чезаре Сантагар (Понедельник, 1 декабря, 2014г. 17:41:41)

+3

43

Улицы>>

Лысый суровый мужик рассказал ей, преследовавшей запах, о том, что ей нельзя отходить от этих двоих. Сэлле, так он назвал девушку, что предложила помощь, ей можно доверять. Она еще и вреда не причинит. Да, она говорила тоже самое. Кошатая поверила? Три раза поверила, да. Она ведь такая доверчивая, что ты будешь делать. Вы только посмотрите в эти доверчивые большие глаза. А, вам некогда, вы же бежите прямо за ней, а для этого придется обгонять припустившую на скорости к борделю кошку.
А вот впереди бордель. И тут вдруг эта самая сотрудница Службы Безопасности, Сэлла, обращается к ней. И говорит "Иди-ка ты, Шири, с господином Далирионом". И кивает в сторону Фэйта-Дэйлора. Ну теперь Ширрен знает о нем всё, и непременно умрет. Спасибо тебе, человеческая женщина. Кошка давно мечтает умереть просто из-за того, что знает, про какого-то вооруженного наемника больше, чем надо.
А еще она сказала кричать, если что-то случиться. Ширрен едва сдержала свой крик, желая исполнить приказ. Ну ведь правда, что-то уже случилось. Почему за время бега эта женщина так изменилась? Её губы покраснели, а грудь нескромно вывалилась. А, они целовались, вон и мужчины на щеке губная помада. А вдруг не только целовались, но и.. тискались? На бегу? Вот это профессионализм! Шири даже позавидовала такому вот умению. Её учили многому, так же и в любовных утехах, но на бегу и так быстро? Глаза Ширрен округлились от восторга, на мгновение даже тревога за красноволосую целительницу отошла на второй план, но тут же вернулась.
- А? - спросила леонийка, но все уже успели разбежаться по принятым решениям. А что ей делать? Один говорит - иди с ними, они нормальные. А вторые такие "Нет, не ходи с нами, иди с этим лысым, он хоть и изображает психа с задней двери, но вроде тоже нормален".
Пошли вы..
Пленницу в борделе могут держать в двух местах - в подвале и в верхних комнатах. Жаль, что эти два места вообще с разных сторон здания. Снизу и сверху. Ну вроде как одни пошли развлекаться в борделе, значит полезут наверх. Второй пошел к задней двери. Там недалеко подвал. Кошке-то что делать? Валить тебе надо, четырехлапая, а ты тут спасаешь кого-то.
Завернув в ближайший переулок, она по водосточной трубе и выступающим частям стены забралась высоко на крышу, и дальше по ней, к ветхому зданию. Вперед-вперед-вперед.
И вот Ширрен уже на крыше борделя. Удобная крышка, стоит тут разок потом поспать. А, она же хочет сжечь бордель. Око за око. Жаль крышу. Не место для раздумий. Выглянуть с козырька вниз. О, привет окна где-то там. Присмотреться - вот ведь неудобно-то всё как. Нужно найти комнату, где нет никого, и начать оттуда. Стоит опасаться.
Привет, водосточная труба. Привет первое окно. Ух, кто-то развлекается. Спрятаться, вернуться на крышу. Отвратительно. Так она никого не найдет.. Нужен план.

+1

44

Носить на руках? Ранняя встреча с Танатосом? Орфен мог лишь посмотреть на нее с укором, в этот раз он едва ли ее уберег, вмешавшись, встав поперек слова Танатоса и его воли, да еще, в добавок, серьезно решил с ней бежать. Женская душа - потемки темные, как говорила одна из его знакомых. Все это напоминало попытки его в чем-то уязвить, нежели сгладить неловкость. На какое-то мгновение красные волосы привлекли его внимание, затмив все остальное вокруг, ему показалось, что перед ним стоит Тан, поэтому он непроизвольно отшутился в ответ:
- Ты девочка самостоятельная, не стоит к этому привыкать... К тому же, вроде как, все кто готов носить тебя на руках долго не живут, - с укоризной он делал отсылку к тому самому "мужу", что когда-то стал между ними. Орфен едва ли был из тех, кого замужество способно было остановить, но в то время алхимик принял ее решение, отступив, полагаясь на то, что Луниэль обрела счастье не с ним, и вынужденно проводил целые месяца в лаборатории безвылазно.
Он разочарованно окинул ее метания по комнате, значит, достойного ответного жеста в благодарность, во всей щедрости, ему не ожидать.
- Найдешь? Точно, найдешь? - с подозрением прищурился Орфен, припоминая то, что она очень долго и с большим трудом приобретала свой дом, точнее возвращала долг, который он щедро позволил оставить ее себе. Но с Луниэль такое не срабатывает.
Зеленые глаза синдореи проследили за ее движением к себе, за скольжением ее пальца. Про то, что она где-то там на него повысила голос он промолчал. В конце-концов, он не злопамятный, был бы таким, близко бы ее не подпустил. Но вот мстительность - этого было достаточно, особенно в его особой манере.
- Позволь спросить тебя о том же, почему ты сбегала все это время? Я полагал, это у нас в порядке вещей? - ну да ушел и не вернулся, отвлекся на Тана, появилась работа, не требующая отлагательств, - Но я полагаю, не смотря на это малое недоразумение, я все равно подарил тебе приятное пробуждение после не менее приятной ночи?
Что поделать, он не мог находится у ее кровати вечно, ему необходимо было вернуться к своей алхимии, а для их "замечательного" творения не хватало пары ингредиентов. А там где одна минута в лаборатории, там и вечность.
Он? Не уйдет? Вот эти заявления уже вызвали в нем мальчишеское бунтарство. Кто сказал, что хозяин борделя здесь как пленник в четырех стенах? Может идти, конечно, куда ему вздумается. Пропадать же в подвальных помещениях месяцами ему разрешено?
- Ты, правда думаешь, что здесь без меня не справятся? Да и кто? Кто меня остановит? - синдореи перехватил ее руку, притягивая к себе ее всю, и воздух вязко потек в его легкие, холодные сквозняки несли информацию, стремясь предупредить синдорея о том, что что-то надвигается, тучи ненастья сгущаются над "Красной Луной", но все что он вдыхал сейчас, забываясь, был аромат Луниэль.
- Ты будешь переодеваться, или нет? - прошептал Орфен, наслаждаясь как ее красные волосы щекочат его кожу. Побег была не самой хорошей затеей, поэтому Ланнок все свои подозрения и нехорошие псевдо-предчувствия сводил к тому, что это было предчувствие очередного разлада с Танатосом за его побег. Но пока на горизонте ничего не обещалось появиться и ударить того по голове, лишь за то, что пока он предается бесценным минутам на одеялах, посреди чужой кипы одежды, пока их хозяева совокупляются в соседней комнате и в любой момент могут вернуться и не захотят его научит как делать не стоит.

0

45

Почему-то ее смутило немного замечание, которое было прямым укором. Нет, ну ей до сих пор было совестно  за тот поступок. При том очень. Настолько, что иногда она убивалась слишком громко и напивалась до беспамятства. Три человека погибли из-за ее разногласия с Орфеном. Как ей только удается приносить в жизни людей столько разрушений, будучи совершенно беззащитным существом?
- Только те, кто мешают быть с тобой. То была ужасная ошибка.  Мысль о том, что ты куда чаще видишь моего брата сводила с ума. Да и сейчас не оставляет равнодушной. Я доверяю тебе, поэтому больше не веду себя так же глупо, как тогда
Немного грустно выдохнула, закусывая губу.  Феня знал, когда легонько можно уколоть былым и не получить по лицу чем-нибудь тяжелым. Ему в принципе получить по лицу от Луни было сложно, на скорей побесится, покричит, ногой топнет и успокоится.
- Я не убегала же. Последние полвека были же идеальными, ну. Я бы хотела чтобы так было всю жизнь.
Немного надула губы, которыми поцеловала синдорея, смягчая его ответный выпад. Почему он так виртуозно умудряется будить в ней совесть и любой ее укор превращается не в его красные уши, а краснеет уже она? Любительница наделать массу ошибок, указывая на чужие огрехи краснеет вдвойне. 
- я не знаю, ты же не мог этого сделать почти три сотни лет
Луня повиновалась жесту, падая на грудь любимого и касаясь холодными пальцами его щеки. От этой близости забылось то, что они не в том положении, чтобы отвлекаться на что-либо. Как минимум от того, что скоро закончат соседи свои дела и... и ну в общем неловкая ситуация будет. Луня уже оказалась сверху, выскальзывая из халата и в нежном поцелуе прильнув к губам Орфена, искушающе двигая  телом и слегка сжав его шею, мягко прижимая сонную артерию, чтобы перекрыть поток кислорода к мозгу  и он сам не заметит, как  уснет.
- я не хочу сейчас переодеваться.
Прошептала в ответ, чувствуя легкую боль в челюсти, когда прижималась в поцелуе, плетя заклинание, погружая синдорея в сон. Пусть лучше выспится. Не хотелось его в такой ситуации бросать, но все же, она боялась того, что Танатос может с ним сделать за побег. А ударить чем-нибудь по голове -  не хотелось травмировать любимого синдорея. Хотя, кто знает, какую травму она сейчас нанесла.  Ей было страшно и подозрительно вообще все. Разбить о голову Фени что-либо не позволяло уважение и забота о здоровье - еще будет сотрясение мозга. К слову, о том, что там в голове Танатоса сотрясется, Луня вообще не думала, когда била его по голове. Соскользнув с кровати, Луня подхватила мужскую одежду, примеряя ее на себя. Немного мешковаты штаны, а в рубашке она вовсе утонула. Виновато оборачиваясь на синдорея, сгорая от стыдатого что сделала, она была на грани того, что бы разрыдаться. Стало страшно остаться одной. Хотя, она всегда была одна. Даже в приюте была одна. А потом и Феню у нее отнял Танатос. И сейчас она не хотела чтобы с синдореем что-то случилось из-за нее. Пусть лучше она одна пострадает,  все равно никто оплакивать не будет. Разве что парочка-другая бездомных, лишившихся доброго медика, который вылечивает их язвы.  Скомкав какие-то портянки, Луня сунула их в сапоги, под пятки, чтобы казаться выше и они были по размеру, сразу об этом пожалев - ее начало шатать из-за сапогов. Полукровка попыталась найти вход в коридоры, но это оказалось труднее, чем хотелось бы. Будить ради этого Орфена и потому снова отправлять в отключку - чревато. Придется идти так. Проходя мимо синдорея, Луня прижалась к его щеке носом, тихо попрощавшись с ним
- Прощай, родной
Она не только боялась, но и была почти уверена, что сейчас они видятся в последний раз. Сама она все равно не убьет Танатоса, поэтому придется найти много денег для того, чтобы заплатить лучшему убийце в мире его смерть. Пока что же необходимо было просто выжить. И выбраться из этого враждебного места. Прохрамывая мимо зеркала, Луня выпрямилась  по максимальной струнке, чтобы быть выше.
"Я - Танатос! Я - восхитительный Танатос! Пошли все в жопу, я - Танатос! Я - самодовольный уродец Танатос! Я тут всех наклонял и имел!"
Пытаясь вжиться в роль и приобрести для того необходимое выражение лица, Луня заметила в ее выпяченной груди один изъян - наличие этой самой груди. Пусть размер у нее и не крупный был, но все равно, с прямой спиной она Танатос с сиськами. Хм. По сути она и была Танатосом с сиськами. Или Танатос был Луней без сисек.
С тихой руганью  себе под нос, Луня стала расстегивать рубашку. Нужно было чем-то утянуть грудь. На это ушел пояс от халата Орфена. Перемотав им себе грудь до состояния плоской доски, Луня несколько раз пошипела от того, что ребра болели все сильнее и сильнее. Или ей казалось. В любом случае, стоит ей выйти отсюда, как прилив адреналина уберет боль. Поэтому самоубеждение продолжилось. Выпятив, теперь уже плоскую грудь, Луня сделала себе в зеркало лицо "неплохо"
"Я - Танатос! Я - восхитительный Танатос! Я - самый лучший Танатос из всех Танатосов! Я - Танатос, летящий на крыльях ночи! Я - Танатос, вылезший между ваших булок! Я - Танатос,  дохлый таракан в вашем кексе! Я - Танатос, волосатая родинка на груди у вашей жены! Я - Танатос, говно, прилипшее к вашим ботинкам! Я - архонт!"
Вот так вот незамысловато Луня о себе думала, обретая самоуверенность уровня "повелитель", решив, что тренинг можно прекращать , когда захотелось самой себе врезать. После чего взяла халат Орфена, прижав его к груди и вдохнув родной запах. Она хотела бы с ним остаться навсегда (с Феней, не с халатом). Но, к несчастью, не может. Подкравшись к Фене, вопреки тому, что уже попрощалась с ним, поцеловала губы, едва ли не оторвав себя от поцелуя. Он скоро проснется. Будет ли ненавидеть ее? Она надеялась, что нет. И что простит когда-нибудь, если решит, что на этот раз ее эксцентричная выходка оказалось не  ужасной.
"Я - Танатос. Я  - засранец и меня все хотят!"
Пройдя еще раз мимо зеркала, Луня поправила волосы, одев халат и покидая комнату. Руки моментально похолодели и задрожали. Страшно было. Ну, на нее должны таращится. Спокойно. Шикарный Танатос, она - Танатос в халате Орфена. Как же от перспективы взглядов хотелось согнуться, запахнуть халат и убежать. Но бежать еще нельзя - нужно с дерзкой рожей дойти до выхода из борделя. И бежать! Бежать отсюда! Вот так вот она и прошла коридор до лестницы, облившись десятью потами и горделиво вывернув к лестнице.

+2

46

Распрощавшись с Орфеном у входа в комнату, куда доставили измотанную и израненную Луниэль, Танатос так и не позволил отпущенной им охране вернуться к своим обязанностям, отослав даже двух боевых магов из числа Шейс-Хаодар, что прибыли вместе с ним из Корта под видом сопровождения военного советника ландграфства, и должны были сопровождать его почти везде. Хельм совершенно не нуждался в защите, тем более в стенах "Красной Луны", буквально осиного улия Алмазного Консорциума в Вермилоне, где его безопасности могло угрожать лишь предательство собственных людей. А в их лояльности сомневаться не было поводов, и даже проникни кто-то из неприятелей Хельма под магическим обличием в это здание, он бы оказался распознан еще на входе несколькими магами из числа тайной охраны борделя.
Даже Моргвату, который нашел его на втором этаже "Красной Луны" в комнате, принадлежавшей Арабель, Танатос приказал возвращаться в свою комнату и отдыхать, предварительно выслушав весь гневный словесный поток оборотня на "проклятого остроухого халатника". Забавляясь оттого, каким милым и глупым ребенком Моргват казался ему в такие моменты, полукровка предложил оборотню несколько шлюх для приятного времяпрепровождения, жаль только, что малец отказался от столь неожиданного - а может, и вполне обычного? - подарка за счет заведения Орфена. Который, по всей видимости, синдорей бы отнюдь не одобрил, поскольку одна из его лучших работниц предполагалась бесплатно отдаться в руки мальчишки. Впрочем, это все равно не остановило Танатоса от ехидного смешка в сторону покинувшего его с Арабель компанию саботажника, поскольку одной куртизанке борделя уже было приказано скрашивать отдых Моргвата в его комнате. Теперь Хельму было лишь интересно, как же мальчишка на это отреагирует.
Выяснив из рассказов Арабель все, что было только возможно узнать о событях последней ночи возле сгоревшего дома Луниэль, полукровка хотел было спуститься на нижние этажи штаба Ар'Кали Денет, но, сам того не замечая, продолжал слоняться по верхним этажам борделя, вежливо приветствуя каждого посетителя, который случайно попадался ему на пути. В голове Хельма вертелись самые разнообразные мысли, сумбурная литорея домыслов и умозаключений разбивалась об высокие крепостные стены, воздвигаемые здравым смыслом и безмерным доверием к Орфену, перемешанному с чистой любовью, слепившей Танатоса еще несколько минут назад. Слепившей так же нещадно, как ревность, коловшая в тот момент глаза Хельма.
Это было невыносимо. Нет, Орфен не мог его предать, но вот обмануть... Танатос даже рассмеялся. Все же, синдорей оказался чересчур сметлив: скрывать от лучшего друга любовные связи с его сестрой так, чтобы никто об этом не узнал. Сколько же, интересно, он приложил для этого сил и средств?
Несмотря на то, что Хельм изо всех сил старался упорядочить мысли, и спустя короткое время, это стало заметно получаться, он все равно не мог выкинуть из головы двух мешающих ему факторов: Орфена и Луниэль. Его верный заместитель, возлюбленный и лучший друг, и... Его пропавшая сестра, которую он считал погибшей еще в детстве после ее падения с лестницы в доме Шаримы. Делить Орфена с сестрой? С сестрой, которая считает его виновником всех несчастий в ее жизни, полагает, что он хотел убить ее в детстве? Скорее, Танатос бы попробовал с одиночку осуществить революцию в Альтанаре, чем просто бы смирился с этим.
Замерев в шаге от эльфийки, Танатос обнаружил, что на расстоянии нескольких дюймов от его глаза на него смотрят точно такие же два аметистовых зрачка. Первой реакцией было метнуться рукой к эфесу кинжалов, висевших в ножнах у него на боках, чтобы в любой момент иметь возможность защититься от эльфийки, если та попытается напасть. Но, рассудив и прикинув свое превосходство над целительницей, Танатос предусмотрительно отдернул руку, уже готовую схватиться за рукоять смертоносного оружия. Лишь дружелюбно улыбнулся сестре и отошел назад, отвесив короткий шутливый поклон, якобы извиняясь за то, что чуть было не сшиб несчастную девушку с ног, очень резко свернув из-за угла на лестницу, которую та только что преодолела.
- Рад снова тебя видеть, сестра. Не подскажешь ли, где мне найти владельца этого чудного заведения, халат которого ты бесстыдно украла, как впрочем, и его самого у меня? Ни за что не поверю, что Орфен сам отдал тебе свою любимую вещь, - губы Танатоса искривились в зловещей улыбке, когда он увидел кровь на рукаве одежды - именно им синдорей утирал кровь с подбородка полукровки. Глаза архонта недобро сощурились, после чего, он жестом подозвал к себе одного из солдат, что дежурил поблизости и резко шагнул вперед, ударяя Лун в живот кулаком. Впрочем, удар не пришелся слишком сильным, поскольку полукровка вовсе не желал причинить своей сестре слишком много боли. Но зато заставил несчастную девушку согнуться, после чего, она была передана в руки подошедшего солдата.
- Самозванка, - пояснил Танатос с совершенно не свойственной такой ситуации улыбкой, после чего, вновь обратился к Луниэль, на этот раз, приставив к животу острие извлеченного из ножен кинжала, - Мне нужно знать, где Орфен. Я делаю все это в целях его безопасности, так что уверен, несколько дыр в твоем теле он мне простит.

Отредактировано Танатос Хельм (Вторник, 2 декабря, 2014г. 17:38:35)

+2

47

Идет такая Луня шагом дерзким, умяв в сапогах портянки и не шатаясь. Отличное времяпрепровождение! Чудесные разрушения. Расшибла о голову какого-то там архонта благовония, отбила промежность его подельника, вырубила владельца борделя, сломала жизнь... Ммм... Отличное утро! Поэтому, эдакой дерзко-летящей походкой Луню понесло на свершения. В голове у больного перфекционизмом эльфа прокручивались все различия между ней и Танатосом. И, если честно, набралось этих различий такое изрядное количество, что смелости в ней убавилось ровно втрое. А потом уже все упало практически до нуля. Она сама еще помнила теплые прикосновения Орфена и не хотела идти дальше. Хотелось развернуться и поойтти разбудить его, но это было бы чересчур эгоистично с ее стороны. Впрочем еще более невежливо было решать что-то за Орфена. Если он хотел уйти, то имел на то полное право, но она не хотела быть причиной его проблем. И вообще, все, что она тут устроила попахивало паленой эльфийской задницей. При том женской.
Вот стоит какой-то мужчина и... И... Ее поприветствовали и ничего не заметили! Все хорошо же! Луня сделала важный кивок головой, готовая от страха того, что происходит вокруг и того, что она делает, просто вцепиться в свои волосы и начать их слегка выдергивать. но одна мимолетная удача сыграла с полукровкой злую шутку, когда провал ударил по лицу тем, что на ее пути до первого этажа вырос Танатос. Луня даже испуганно попятилась, пусть  уже не так боялась этого эльфа. Ну как.. она уже сходу придумала что сказать, а это достижение. Правда эта дружелюбная улыбка ее несколько сбила с толку.
- Амр... я все могу объяснить!
Луня предупредительно подняла руки, показывая отсутствие у нее оружия и злых намерений. Вот ведь, а Орфен ей сам отдал халат! Не поверх этой одежды, конечно, но все же... должно же у нее хоть что-то от него остаться? Может быть, в последний раз она сделала ошибку, вернувшись к нему, просто потому что у нее халата не было! Нюхать нечего!
Она нервно посмотрела в сторону приближающегося солдата, обернувшись в коридор и найдя там теоретический путь отступления, Луня сделала шаг назад, успев заглянуть в глаза брата, которому в очередной раз ударить ее было в радость. Когда в живот бьют тренированного и готового к удару мужчину - это одно дело. Когда девушку, у которой есть какие-то мышцы, но в момент удара они были расслаблены - настолько другое, что в немом крике, Луня  согнулась скользнув скулой по рукаву Танатоса, прижимая обе руки к месту удара. Сложилась, как соломинка в руке, едва  не упав на пол. Полукровке показалось, что ее органы только что оказались намотаны на кулак брата, какая боль взорвалась в животе.
Сильные руки не дали ей упасть, выпрямив и поддерживая. Правда, предварительно зажав ее так, что в живот дальше бить - одно удовольствие и удобство. Луня никак не могла сфокусировать взгляд и выровнять дыхание, насколько ее тут испугали и побили.
- Эй, нет
Едва  различимо сказала, втягивая живот на максимум. Это же страх какой! Мало ли что Танатосу в голову придет? Может быть, прямо сейчас убьет? Хотя, она могла поставить себя ненадолго на его место - если бы она кого-то оставила с Орфеном, а потом бы встретила его в коридоре, в чужой одежде и халате возлюбленного, то как минимум стала бы угрожать. И не только угрожать, а уже бы начала ампутацию пальцев.
- Я не знаю, где, правда. Ну, он там где-то, - активные кивки головой в сторону, откуда пришла, - мы разошлись  в комнате, а в какой не знаю, у вас тут все двери одинаковые. Я бы не посмела причинить ему вред, можешь хоть в этом мне поверить.
Едва ли не с вызовом последнее произнесла. Луня была готова слишком много отдать за одного синдорея, в чувствах которого не была даже уверена. Или уверена. Или нет. Уверена! Точно! А еще она, конечно, не хотела давать брату правдивую и полную информацию, но, к сожалению, пришлось. После того, как он почти вогнал ей в сердце кинжал, она не сомневалась, что он настолько больной урод, что может просто так убить кого-либо.
- Осторожней или ты  не хочешь стать дядей?
Сказала это с таким лицом, что как хочешь, так и понимай, пытаясь отстраниться от кинжала, путем втягивания живота чуть ли не через приклеивание его к позвоночнику .

+2

48

Коридор борделя отнюдь не подходил для такого рода разговоров, какой избрал Танатос. Пойманную руками солдата эльфийку тут же потащили вперед, минуя первую по правой стороне стены дверь и останавливаясь возле следующей. Отворив ее, архонт Алмазного Консорциума жестом указал солдату войти внутрь, после чего, запер за собой дверь. Хельм молча огляделся вокруг: все ставни заперты, никого постороннего не было в вечно пустующей комнате, служившей "Красной Луне" своеобразным переходом в соседнее здание.
- Объясни мне, где Орфен, и может быть, я тебя отпущу. Только сначала срежу тебе кончики ушей, чтобы никто однажды не смог купиться на твою природную маскировку - ведь кто знает, вдруг это не первый раз, когда ты оказываешься среди Консорциума? - улыбнувшись, архонт подошел ближе, заглядывая в испуганные глаза Луниэль и с удовольствием для себя отмечая, что больше она не заикается, когда говорит с ним. Неужели смелость пришла к целительнице вместе с явлением Орфена? Танатосу нравилось то, что в его сестре проявляются хоть какие-то задатки воли перед его персоной. Он любил волевых людей, и в то же время, любил паническое заикание сестры, которое у нее вызывала встреча с ним. Синдорей значительно облегчил участь Луниэль, но избивать девушку до смерти - даже до каких-то мало серьезных увечий - все равно никто не собирался. Если бы только она знала, что Танатос действительно не имеет намерений делать ей зло...
Вернее, сначала не имел. Теперь - имеет.
- Он не мог тебя отпустить одну. Тем более не предупредив, что за тобой теперь постоянно будут следить. Один неверный шаг, одно лишнее слово - и тебя не будет в живых уже через несколько минут, а твоим словам поверят ровно столько же, сколько обычно люди верят преступникам, - ухватив сестру за челюсть, Танатос сжал пальцы, наклоняясь к ней для того, чтобы откровенно коснуться ее губ своими и заглянуть в глаза со всей серьезностью своих намерений. Своих намерений получить из нее всю историю случившегося в стенах борделя, пока он сам отсутствовал, выясняя у Арабель все подробности ночного инцидента, а так же обеспечившись помощью целителей-магов для того, чтобы не выглядеть больше таким потрепанным, каким Хельм покинул комнату, утянув за собой еще и Орфена.
На какое-то мгновение Танатосу даже стало интересно: ощутит ли Луниэль шестым чувством, что касающиеся ее губы не так давно пылко целовали их общего возлюбленного? Узнает ли она вкус любимого ей человека на губах ненавистного брата? Ох, эти мысли вызывали у Танатоса слишком бурный восторг от представления лица девушки-полукровки в этот момент.
- Ах, ребенок! Я даже не думал о таком, и уж точно бы не догадался по твоему безупречно стройному животу. До чего же вы прекрасны, мои юные возлюбленные! А знала бы ты, сколько раз я уже успел стать отцом... - рассмеявшись, Танатос мягко провел по груди Луниэль руками, опускаясь вниз, огибая ладонями манящие формы, которые полукровке очень хотелось ощутить в них, но лишь из уважения к Орфену он удерживался от такого соблазна. Хотя Орфен, явно, поступался подобными проявлениями уважения, если же сам не счел нужным сообщить Танатосу о том, кем приходится архонту любовница его заместителя. А Лун, в свою очередь, была ведь буквально его живым зеркалом, чуть меньшего роста, но не лишенным привлекательности и точного повторения черт самого Хельма. Отражение, что на протяжении трех веков смотрело на него из зеркала, и теперь сошло в реальный мир, дабы позволить Танатосу насладиться телом того, кого он любит больше всех - себя.
Ведь не раз полукровка отшучивался перед Орфеном или Моргватом: "Я настолько прекрасен, что с удовольствием бы переспал сам с собой".
Халат, подаренный Орфеном Луниэль был резко распахнут в стороны, почти соскользнув с плеч эльфийки, а Танатос опустился перед ней на колени, не забыв предусмотрительно осмотреть дорогую вещь синдорея на предмет возможного повреждения после таких манипуляций с ней. Кажется, халат не был нигде и порван, и Хельм довольно улыбнулся. Задрав рубашку, он прижался лбом к оголенному животу Луниэль, руками обнимая за талию, а затем прикосновения лба сменились поцелуями, слишком нежными, чтобы такие могли принадлежать просто заботливому брату. Она была прекрасно, Хельм бы ни за что не стал спорить с тем, насколько красива эта эльфийка, насколько трепетна, когда такая беззащитная оказывается в его руках.
- А назовете вы его в мою честь? - полукровка расхохотался, жарко выдыхая на кожу сестры. Очень соблазнительно живот эльфийки вздрагивал под его поцелуями, вздрагивал от холода, вынуждал Танатоса какое-то время наблюдать за этим и облизываться, ловя себя на мысли, что если бы не Орфен... Как было одновременно необычно и довольно ощущать дрожь этой нежной кожи от мягких поцелуев, представлять, как загорается лицо Луниэль алыми красками, когда палец Хельма проникнул ей под край штанов и оттянул те вниз, позволяя самому себе опуститься поцелуями еще ниже, почти к самому сокровенному месту эльфийки. И тут же, одарив последним поцелуем, прекратить, вернувшись сначала на живот, а затем - стремительно поднимаясь с пола и одергивая свою сбившуюся на плечах мантию.
- Доставь ее к Наркусу, пусть допросит. Я буду через несколько минут и хочу увидеть процесс дознания в самом разгаре. Как только доставишь ее, оповести других солдат и пускай обыщут бордель - мне нужен Орфен, и в ваших интересах, чтобы он был обнаружен живым, - ледяным тоном приказал Танатос и обогнул Луниэль, покидая комнату сначала с намерением лично отдать приказ об обычке, а затем - в желании немедленно увидиться с Арабель. Один из агентов Консорциума, искавший Танатоса и заставший его через несколько минут после выхода из комнаты, сообщил о том, что кто-то проник на крышу здания, и теперь, судя по всему, будет пытаться попасть внутрь "Красной Луны". Следовало немедленно отыскать уже наверняка осведомленную гораздо раньше Арабель - она самая первая получает подобного рода сведения, поскольку наблюдающие за улицей и борделем информаторы Ар'Кали Денет передают ей информацию практически в ту же секунду, используя украшения, зачарованные для мысленной связи с людьми Ар'Кали Денет в их штабе.

+2

49

Луне, хватило нескольких секунд для того, чтобы понять, что если что-то прямо сейчас не сделает - конец ей. И именно этим она и занялась - приближением конца. Сделав короткий вдох, целительница завизжала так истошно, напрягая голосовые связки, что даже Орфен мог проснуться.
- ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!
Конечно, она помешала войти в дверь вместе с собой, ударив ногой в косяк. Целитель творит разрушения и ушную боль! Сейчас, чем больше шума она создаст, тем... Это лучше, чем быть молчуном, который получает по лицу. А вдруг это норма? Хотя нет, не может быть, чтобы в борделе кого-то вот так просто в коридоре избивали или уводили с громкими криками. Ее крики оборвали, но может быть, хоть кто-нибудь решит, что это не нрмально! 
- в комнате, я же сказала. Но не знаю какой, могу отвести!
Ошалевшая от своей смелости, она бы не вспомнила из какой комнаты вышла точно, но хотя бы примерно вспомнит, где точно проходила, а где нет. Она же тут первый раз, а от нее требуют ответа , как будто она - Орфен. Но она еще столько шума сделать успеет, что ее обязательно заметят!
- если такова цена покинуть это место - сделай это
Обреченно выдохнула, уперев взгляд в пол, уже не такая смелая, но дышала она часто, немного задыхаясь из-за пояса, который  стягивал грудь. Но вариант ей нравился. Всего лишь немного хрящевой ткани оставить тут и она свободна. Больше никакого кошмара. на уже была готова отдать все, что угодно, лишь бы ее отпустили.
- я сама ушла, сказала же, ты, урод глухой !!!!
Прошипела сквозь зубы в приступе ненависти от того, что ее губ касается кто-то еще, кроме синдорея. Это было противно и не привычно, видеть брата в такой близости.  Она чувствовала себя уже дважды пойманным зверьком, загнанным в угол, избитым  в этом углу, получившем мимолетную свободу и снова пойманным. Загнанный в угол зверь опасен, пусть даже если это хомячок. Так и Луня, тот самый хомячок, но набравший немного смелости, которую разогревала ненависть. С красочной гримасой отвращения к Танатосу полукровка отворачивала от него лицо. А глазах огонь из дикой смеси страха и ненависти.
- как хорошо, что отличительная черта быть шлюхой досталась тебе, а не мне
С каждого ее слова яд практически капал на пол. Но Луня осеклась, когда руки брата провели  по груди, обтекая ее фигуру, заставляя бледное от ярости лицо налиться краской от уродства происходящего.
- п-прекрати это делать!
Даже заикание вернулось, а Лун пошатнула своего пленителя, державшего за руки сзади, насколько сильно испугалась. Конечно, лучше бы она боялась Танатоса уродом называть, но это же женщина! Логика к ней приходит после понимания того, что натворила.
- Ранние сроки не характеризуются внешними изменениями
Объяснила, как идиоту, но то, что Хельм сделал потом вообще ни в какие ворота не могло пролезть. Задрав рубашку  прижался лбом к ее животу. Нет, если смотреть с родственной стороны, то все  почти было нормально. Беременным женщинам поклоняются, все дела. Она же не виновата, что он воспринял ее слова в меру собственной испорченности. Она ведь не говорила прямым текстом о ребенке, но если бы Танатос продолжил ее тыкать кинжалом в живот, то вполне мог проткнуть детородный орган по самую промежность. Хотя,  может быть, в далеком-далеком будущем, если Феня ее простит  и перестанет жить в борделе... Отличные мысли, когда тебя чуть ли не домогается родной брат! Слишком приятно домогается, еслизакрыть глаза и думать, что перед ней Орфен... От каждого поцелуя она дергалась, втягивая живот и страдальчески шипя.
- слишком много чести для такой мрази
Кажется, это стало стимулом для того, чтобы Хельм начал свои еще более грязные приставания. Чем ниже он опускался, тем краснее становилось ее лицо, в конечном счете, колени полукровки были сжаты настолько, что самой стало больно, а сердце хотело разорваться от этого вынужденного предательства синдорея. Она ведь ничего с этим не может поделать. Совсем ничего, только мысленно ругать себя за то, насколько глупо поступила. Не зная, сколько раз за полвека Орфен ее предавал, она пребывала в страшных угрызениях совести.
- Перестань это делать, выродок!!!
Завопила, запрокидывая голову, стремясь ударить солдата затылком по лицу. Ее снова дернуло на спонтанные действия и колено стремительно ударило в челюсть Хельма. Впрочем, она пыталась защититься. Казалось, что вот-вот, еще немного и она вырвется из лап держащего ее урода и всех побьет! Вот только сил не хватало с слабых руках. Ее лицо вроде ничего не выражало, только было мокрым от слез уже давно. 
- Нет! Я и так все сказала! Отпусти меня!!
Дознание! Это слишком страшно звучало. Луня дернулась  вслед за Хельмом так порывисто, что ее чуть не упустили из захвата. Полукровка в страхе задрожала, уводимая в неизвестном ей направлении к каким-то там Наркусам. Ладно, она скажет все тоже самое. Она ведь и правда не сделала Орфену ни единой царапины.  Однако, ногой в дверной проем упираться - дело первой необходимости.

+3

50

Сэлла пошатывается, входя в сие прекрасное заведение. Хвала всем силам и богам, никаких визуальных потоков ее волшебная шляпа (у каждой ведьмы должна быть волшебная шляпа! А каждая красивая женщина, несомненно, ведьма. Ведь так?) передавать не может. В противном случае, скорее всего, леди не выдержала бы и ляпнула что-нибудь совершенно не подходящее ее новому образу. Ибо мысли эти куда как приватнее, стоит думать, даже рук скользящих по ее телу, во время поцелуя. О, маркиз старается соответствовать роли, как только может! Она ж в свою очередь обхватывает его шею и в изгибе отстраняется назад, шаркая ножкой по полу.
-А у нас люююбоовь, - «по секрету» заявляет она почти шепотом и заплетающимся языком местной администраторше, смотря на нее пронзительно наивными и глупыми глазами, словно и не в силах вовсе сосредоточиться на ее лице, покуда Чезаре раздает свои простые указания. Оставил девушку на секунду без внимания, и вот она уже теряя равновесие, почти падает на стоечку, заглядывая на секунду за нее.
-Ооой…
Девица послушно возвращается в руки и следует в сторону коридора, все тем же не самым ровным шагом, впрочем, падать явно не собирается. Там же, где ее светлый образ уже не виден местным обитателям, ее шаг становится поувереннее, но так и не приобретает привычной уже тяжести.
- Ну скажите уже, не томите - вы довольны тем, как ваш покорный слуга играет свою роль, леди Герхард? По-моему, я был весьма убедителен! Правда ведь?
-Очаровательно. Приятно видеть, сколь сильно вы стараетесь, дабы спасти граждан, присягнувших на верность Короне и Вашему Отцу!.. –на этот раз ее голос, пускай и мысленный, подчеркнут привычным холодком, так что и не понять сарказм ли это или офицер правда заметила именно это и ничего большего, - … И как славно, что Вы знаете здешнюю обстановку! За стойкой не было ключей на черной, зеленой, красной подушках… Всех троих на деревянном бруске двух левых на металлической… Вы же знаете где это? Не удивлюсь, если наши девушки в одной из этих комнат. Из тех, что с номерами двадцать шесть, сорок восемь… Право, я не упомню всех.
А еще есть весьма себе банальная проблема, которая заключается в том, что она запросто кинуться спасать, выламывая дверь, любителей острых ощущений. Сэлла складывает пальцы одной руки и что-то нашептывает себе под нос, словно всматриваясь в бесконечное пространство перед собой.
-Не вижу никакой магии. Либо ее нет, либо она действительно хорошо скрыта.
Неспешные шаги отмеряют коридор метр за метром, и в тишине между ними дампир пытается прислушиваться ко всему что только слышит. Искать иголку в стоге сена будет полегче – ее ты по крайней мере можешь видеть или нащупать, а тут…
-ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!
Зато их иголка кричит! Сэлла оборачивается к своему «любовнику» изгибая бровь. Ну как? Нормальная речь для таких заведений? По мне так, нет, но тебе лучше знать, как тут заведено, не так ли?
-Идем скорее? Я не в силах больше ждать…
Она берет своего кавалера за руку, переплетая пальцы, и игриво тянет вперед. Куда-то туда, откуда слышался крик о помощи.
В ходящих по коридорам людях, пускай и в «распутных» местных одеяниях, Сэлла узнает бойцов. Шаги, равновесие, мелкие движения… Даже самого красивого танцора не попутать с тем, кто умеет сражаться кулаками. А еще эти взгляды. Быстрые, но слишком внимательные. О, она сама такая же, она знает прекрасно как они глядят на мир. 
Девушка плавно, но с силой толкает Чезаре к стене, упираясь в плечи, прижимается к нему всем телом. На мгновение она замирает в своем движении: их губы соприкасаются скорее дыханием, чем плотью в нежном предвкушении страсти, но не в ней самой. Сколько ж девиц каждый год разбивает свои сердца об эти стальные глаза?..
Губы все же сходятся в полноценном поцелуе, а руки скользят по широким плечам, по шеи, взъерошивают волосы… Коридор свободен, шаги больше не слышны. Словно в продолжение своего движения, она забирает обратно свою фуражку и в одно мгновение отстраняется.
-Эта же дверь?..
Офицер толкает ту самую дверь, из-за которой судя по всему исходил крик. Та, что не удивительно, оказывается закрытой. Отмычки? Самое время вытащить из волос шпильку и проделать знаменитый фокус, которыми пользуются чуть ли не все спец. агенты женского пола в книжках. Но увы, в ее сегодняшней прическе не нашлось места шпилькам. А если бы и нашлось - не помогло.
- Кажется, мы нашли на след, - обращается Сэлла уже к леонийке с помощью все той же ментальной связи, - Как у вас дела?
Не способное полноценно развернуться на столь коротком расстоянии заклинание пару раз вспыхивает в ее руке, отправляя белую искру к дверной рукояти. Чувствуется запах гари, но ею же, на ее счастье, пахнет и с улицы. Удар-другой, и дерево вокруг металла опаляется до достаточной степени, чтоб замок перестал быть препятствием. Сильный удар заставляет дверь распахнуться, а замок так и остается в дверном проеме.
Никого нет. Пусто.
-Хаккар подери, - тихим и злым шепотом выпугивается следователь. Что ж поделать, когда все время слышишь ругань? Надо же соответствовать корпоративному бескультурью?
- Ваша Светлость, будьте столь любезны, прикройте нас, пока я ищу потайной ход, - ее голос мгновенно становится буквально шелковым. Основная проблема заключается в том, что может это и вовсе не так комната. И нет тут никаких «дыр» в стенах или полах.

Отредактировано Сигрсэлла (Четверг, 4 декабря, 2014г. 21:47:52)

+2

51

Улицы города
Если всё шло так, как он задумал, то часть охраны борделя должна была побежать на тот самый задний вход в бордель, куда, якобы должен был ломиться вооруженный лысый головорез. Другая же часть охраны должна была просто высматривать этого ударенного в голову глупца вокруг, вдруг тому бы взбрело явиться ещё и через парадный вход. Но никто не искал высокого, худощавого, беловолосого мужчину аристократической внешности. Именно такой сейчас и вошел через парадный вход в заведение, где должны были скрывать Луниэль и Эльнииру. При подобных мыслях гнев внутри наёмника начинал вновь медленно, но уверенно ползти к той черте, перейдя через которую, Дэйлор будет делать кровавые реки и мясные берега.
Войдя внутрь, он бегло осмотрелся. Паники, или намёка на неё, как ожидал он, не было, что немного озадачило его. Ни какой охраны тоже не было видно. Отсюда можно было сделать два вывода: либо его слова проигнорировали, посчитав бреднями свихнувшегося наёмника, либо местная охрана была настолько в себе уверенна, что посчитала ненужным обращать внимания на одного головореза.
Дэйллор сжал в кулак правую руку, а затем разжал её снова. Нужно было с чего то начать. Сэллы и того незнакомца видно не было, а значит они уже проникли вглубь здания. Кошки тоже нигде не было видно. Именно в этот момент раздался, откуда то сверху раздался вопль, который издал женский голос. Была ли это Эльниира, нет, эта бы молча всем глаза повкалывала голыми руками, а потом спокойно ушла бы. Однако возможно это кричала Луниэль. Её ли это был голос, наёмник разобрать не смог, но и оставлять просто так, не проверив, такую вещь, было бы глупо.
Дэйлор молча развернулся, и быстрым шагом пошел вверх по лестнице. Если его сейчас кто-то попытается остановить, то получит по полной. Наёмник поднялся по лестнице на второй этаж. И оказался перед коридором, где в отдалении, он увидел Сэллу, которая пинком вышибала дверь. Рядом с ней стоит всё тот же непонятный незнакомец. Долго не думая, он подошел к ним, и взглянул в комнату. Та была абсолютно пуста, и никакими кричащими эльфийками тут даже и не пахло.
Он оказался рядом с незнакомцем, молча остановившись рядом и осматривая комнату, насколько это позволял обзор из открывшегося прохода.
«Ты опоздал»
Неизвестно заметила ли его Сэлла, или нет.
«Они погибнут, а ты ничего не сделаешь»
Гнев и ярость внутри закипали всё с большей силой. Захотелось просто вынести все оставшиеся двери, проверив каждую, и найдя уже того, кто совсем недавно кричал, а затем разнести весь этот балаган по щепкам. Но нужно было держать себя в руках, пока у незнакомцев была раненая Лира, и Луниэль.
«Они умрут»
- Вы нашли того, кто кричал? – Дэйлор стоял всё так же в образе Эксвила, не убирая эффекта талисмана. Сэлла должна была узнать его, а незнакомец вряд ли начнёт делать необдуманные шаги.
В голове витали самые разные мысли отвратного характера по поводу того, что может случиться с двумя эльфийками, и это только подкидывало углей в пламя гнева, что разрасталось у него внутри.

+2

52

Второе окно. Она вглядывается в темноту комнаты, замечая там алые волосы и эльфийку. Родной запах шибанул по ноздрям, она лишь спряталась, когда кто-то начал поворачиваться в сторону оконного проема. Но успела увидеть, как её целительница что-то делает с парнем, находящимся в комнате, а потом выходит. Увидев, как парень уже не шевелится на кровати, леонийка просачивается в комнату. И стандартно для себя, ползком, на четырех лапах пробирается к двери. Она едва заметно вздрагивает, оборачиваясь и глядя на лежащее тело. Спит или мертв? Хорошо бы убедиться, да некогда. Едва приоткрытая дверь не скрипнула. Запах вел дальше, и кошатая даже осмелилась выбраться и последовать за эльфийкой. И вот, на лестнице, казалось бы, недалеко от выхода, Луниэль остановили. Он был похож на неё, по крайней мере со спины полная копия. Чуть шире разве что плечи. И совершенно иной запах.
То, что происходило дальше, не могло поддаваться логике надежд кошатой. Она быстро юркнула обратно в комнату, дверь в которую оставила предусмотрительно приоткрытой. Беглый взгляд - мужчина всё еще лежит на кровати, в той же позе. Она же смотрит в коридор, видит, как эльфийку волокут в какую-то комнату, как ей заткнули рот. Как она пытается сопротивляться. Почему Ширрен уже в этот момент не напрыгнула на солдата с кинжалом и любимыми метательными ножами? Потому что в ней зародилась паника. Паника, всепоглощающий страх, что накрыл плотным куполом само сознание Шири перед вооруженным человеком. Она ощутила собственное бессилие, безысходность. И могла лишь наблюдать за тем, что происходило дальше. Они скрылись в комнате, пробыв там не долго, а вышел лишь тот, что был на неё похож. Но это была не она, тонкие нотки аромата раскрывали мужчину, не в силах обмануть разочарованную в себе кошатую. Нужно было действовать, нужно найти окно той комнаты, она примерно запомнила её расположение.
Назад, скорее. Мозг не отдает отчет о действиях тела. Вперед, к окну и выше - на такую удобную крышу. Вперед, по кровати - так удобнее срезать путь. Быстрее. И по трупу. Ну да, задела она его передними лапками, с кем не бывает. А потом задними. Пытаясь развить максимальную скорость. И вот уже крыша, стоит оглядеться. Где-то тут. А вот и единственное окно, закрытое ставнями. По её предположениям, и по ощущениям расположения, именно здесь должна была пролиться кровь её эльфийки. Спуститься ниже. Ни одни ставни не бывают сколочены так, что там нет ни единой щели. И вот внимательный глаз Шири разглядел эту самую щель, вглядываясь в окружение пустой комнаты. Красные волосы Луниэль горели огнем среди этой невзрачности. Она упиралась ногой в дверь. Нет, это не та дверь, что вела в бордель. Та вон она.. А эта закрылась и.. словно не стало её.
- Как у вас дела?
Кто-то спросил её прямо в голову. Ширрен едва не упала со стены, но успела сохранить остатки равновесия.
- Госпожа! Пустите Шири, пожалуйста! Откройте ставни. Шири знает, куда утащили Луниэль. Шири покажет! - паника в её голове мешалась с обрывками мыслей, идей и страхов, создавая невероятную какофонию, но она всё же сумела сосредоточиться и выразить это.
Кошатая крепче ухватилась за выступы на стене, надеясь, что всё обойдется, и она успеет спасти свою целительницу. Та была еще жива.
А тем временем в её голове быстро проносились все события, что успели произойти с того момента, когда кошатая разошлась с Дэйлором-Фэйтом-господином Далирионом.

+3

53

Любой житель Вермилона увидел бы здесь только густую тень, на границе которой плясали лунные блики, и вряд ли бы смог разглядеть то, что прячется под ее защитой. Несколько пар глаз с разных сторон наблюдали за улицей, на которой стоял бордель, в частности, за самим роскошным зданием, украшенным множеством алых магических огоньков вдоль своих фасадов. Согнувшиеся в три погибели люди, притаившиеся в куче строительного мусора в переулочках рядом со складом или домами поблизости, профессиональные соглядатаи Ар'Кали Денет, что затаились за углами и на крышах домов. За штабом группировки ее люди всегда следили с особой тщательностью, чтобы заранее быть осведомленными о диверсантах, пытающихся туда пробраться, или вовремя известить хозяина борделя о подозрительных личностях, снующих поблизости.
Пути многих представителей высшей знати города пролегали через эти места, и на обычных прохожих внимание обращали в меру, чтобы не беспокоить лишний раз Арабель или Орфена бесполезными опасениями. Но вот леонийка привлекла внимание наблюдателей: один из них, кто первым заметил кошку, тут же приложил пальцы к серебряной сережке в ухе, мысленно сообщая о незванной гостье на крыше Арабель Раудж, находившейся внутри здания. Лейтенант информаторов Ар'Кали Денет лишь презрительно хмыкнула, догадавшись, что именно она была в числе тех, кто шел с Луниэль перед ее похищением. Как этой кошке только могло прийти в голову, что кому-то по силам тягаться с Алмазным Консорциумом?
- Леонийка здесь,  сообщите об этом всем нашим людям. Пускай будут начеку и вовремя отреагируют на ее присутствие, если такое обнаружат, - приказала Арабель к своим помощникам, оправившимся немедленно исполнять поручение лейтенанта. Уже через несколько минут приказ услышат уши каждого из солдат Ар'Кали Денет на верхних ярусах Красной Луны. Арабель улыбнулась, откинувшись в своем кресле и задумчиво посмотрела на стену своего кабинета. Интересно, тот лысый человек, убивший Ричарда с Кинту тоже должен был сюда явиться?
- Хм. Шасс, - обратилась Арабель к оставшемуся в ее кабинете любовнику, когда ее размышления прервал посланец Танатоса, - Поиски Орфена ложатся на тебя. Оповести лакеев, пускай заглянут в комнаты.

* * *

Ферин и Дармбгур - два гнома из числа ликвидаторов Ар'Кали Денет, что уже с десяток лет были известны, как вышибалы Красной Луны - хмуро посмотрели на посетителей, выглядевших в точности так же, как и некоторые прежние, до крайности неприличные гости Красной Луны. Несколько лакеев бросились к Чезаре с его спутницей, любезно предлагая проводить до комнаты, а Ферин лишь рассмеялся, когда человек сообщил о человеке бандитской наружности возле борделя.
- Нам платят за охрану посетителей внутри, а не снаружи. Я не хочу лишний раз рисковать своими конечностями ради того, чтобы разгонять всякую пьянь,
- отозвался Дармбгур, но тут же притих. Раздавшийся чуть ли не на весь бордель истеричный крик услышали все присутствие первого этажа. Некоторые переглянулись с опаской, некоторые же воспользовались общим замешательством, чтобы припрятать себе в рукав часть монет своего соперника по игре. Гномы же, выдающие себя за охрану борделя, картинно поднялись, первыми устремляясь к лестнице на второй этаж.

* * *


Заломав руки за спину Луниэль, солдат без единого звука кивнул в ответ на приказ Танатоса, чуть ранее же с улыбкой отметив его идею укоротить уши девушки так, чтобы больше Лун с ним не путали. Даже сам инициатор затеи задумался, не следует ли поступить так же. Впрочем, такая улыбка на лице солдата тут же погасла под недовольным взглядом Хельма, промелькнувшем всего на секунду в его аметистовых глазах, но за этот короткий миг успевшем остудить садистский запал подчиненного. Луниэль... Прекарасная, милая, такая теперь опрятная Луниэль. Она доставила ему столько бед и проблем, столько хлопот ради одной целительницы, которая еще и обвиняет полукровку в намеренном столкновении с летницы в детстве.
Дождавшись окончания короткой перепалки, солдат толкнул эльфийку вперед, вслед за прошедшим к одной из дверей Танатосом. Человек вообще оказался здесь не при самом удачном стечении обстоятельств, и даже полукровка, прекрасно умеющий читать эмоции по лицам людей не мог угадать: считает ли солдат Ар'Кали Денет, что перед ним - преображенная магией копия главаря организации, или же на самом деле эльфийка, как две капли водны на него похожая? Мало кто в Алмазном Консорциуме слышал о сестре архонта, как, впрочем, и о его длинной, запутанной и достаточно романтичной биографии. Но зато каждый знал, насколько хитер этот рыжий лис, и никто еще не интересовался навести хоть какие-то справки о его родне - разве что, несколько конкурентов, которым приходилось разочаровываться, когда обнаруживалось, что Танатос Хельм словно бы оборвал свою родословную двести лет назад.
Заперев дверь после ухода Танатоса из комнаты, солдат бросил предупреждающий взгляд на Луниэль, до сих пор чувствуя, как его лицо болит от удара затылком целительницы. Пройдя вдоль стены, он сосчитал про себя три минувших его светильника на стене и схватился за остов четвертого, оттягивая замысловатую конструкцию сначала на себя, а затем в сторону. Раздался легкий шорох, и несколько шелковых завесей в другом конце комнаты тут же раскрылись, где заместо толстой деревянной стены, просачивавшейся сквозь исчезнувшую тонкую ткань, теперь зиял скромных размеров проход в соседнее помещение - совмещенное с Красной Луной здание заброшенного склада, в котором проворачивались все тайные дела Алмазного Консорциума и замыслы Ар'Кали Денет, скрытые даже от объединения, участником которого они являются.
Из прохода спустя короткий промежуток времени вышли двое людей, облаченных в темного цвета робы, и застыли в напряженном ожидании по обеим сторонам коридора, глядя на девушку перед ними.
- Танатос приказал доставить эту девушку в руки Наркуса и допросить о том, что она делала все это время здесь, и куда пропал его заместитель. Не обращайте внимания... Они действительно очень похожи, - на лицах обоих магов Ар'Кали Денет, вышедших на встречу открывшему проход солдату отразилось недоумение, постепенно сменявшееся не окончательным, но достаточно призрачным пониманием. Даже сейчас Луниэль была безумно похожа на Танатоса, и от вечно ухоженного архонта Консорциума ее, разве что, отличал лишь тот факт, что сейчас она выглядела более побитой, запуганной, и в какой-то мере странной. Причем в халате Орфена Ланнока. Вынужденные признать, что это отнюдь не Танатос перед ними в комнате, маги лишь пожали плечами и, взяв девушку под руки, утащили в проход.
Солдат же, вернув комнату в ее прежнее состояние, удалился, так и не встретив двоих гномов, которым Танатос уже приказал возвращаться к прежним обязанностям.
Коридор оказался не слишком протяженным, и вскоре, вся троица оказалась в лишенной хоть какой-то мебели комнате. Впрочем, в этом помещении они надолго не задержались - не дай той осмотреться, молчаливые маги из числа ликвидаторов-сторожей Ар'Кали Денет повели Луниэль дальше, не обращая внимания на ее недовольство, и вскоре, девушку почти что кинули за новую дверь, прямо как с ней поступил солдат, что привел несчастную целительницу в комнату борделя. Новое помещение, в отличие от прежнего, изобиловало роскошью и убранством ничуть не меньшим, чем то, которое Луниэль могла наблюдать в главном здании Красной Луны.
Лишь стул, словно бы покрытый ржавчиной во многих местах, совершенно не вписывался в общую картину покоев богатого человека. Луниэль пришлось недолго переживать одиночество, в котором ее оставили: раздавшиеся через несколько минут шаги за дверью сменились щелчком отпираемого магией замка, и в комнату вошел низенький человек, с яростным взглядом, угловатым лицом и поджатыми губами.
- Садись, - приказал Наркус, один из дознователей Ар'Кали Денет. Он мог бы прямо сейчас попробовать с успехом проникнуть в сознание Луниэль, но не спешил, перебирая ужасающие инструменты на своем столе. Наркус не выделялся среди других умельцев пыточного ремесла Ар'Кали Денет ничем, кроме своей непомерной садистской наклонности, любви к чужим страданиям, причинения жуткой боли своим жертвам. Как и другие, он был образцовым чародеем не только магии, даровавшей возможности читать мысли других людей, как раскрытую книгу, но и мастером своего жестокого ремесла. Умея находить самые чувствительные точки тела беспомощного пленника, и ударяя, раздавливая, раздирая их страшными уродливыми приспособлениями, он мог бы вызвать зависть даже у инквизиторов.
- Не будем же ходить вокруг да около. Мне поручено любыми способами вытянуть из тебя правду, поэтому в твоих интересах все рассказать без увилок, и сохранить тем самым большую целостность своего тела, - Наркус посмотрел на Луниэль со зловещей ухмылкой, еще сильнее уродовавшей уродливую мимику лица человека. Целительница  слышала, как на ее запястьях защелкиваются кандалы, прикованные к подлокотникам стула, а в следующее мгновение - ощущитить, как грубо хватают ее за волосы и заставляют запрокинуть голову. За столь резким обращением последовал сильный удар в грудь, распоровший кожу в нескольких местах по вине заточенных лезвий инструмента, который сжимал в руке Наркус.
- Где Орфен Ланнок? - задал вопрос Наркус, нанося еще один удар кастетом необычной конструкции, пришедшийся на плечо Луниэль. Острая сталь вновь проникла под кожу, провела вниз и исчезла, оставляя четыре таких же дюймовых борозд, как на груди.

Отредактировано Алмазный Консорциум (Воскресенье, 7 декабря, 2014г. 18:43:11)

+2

54

Поцелуи «под прикрытием» кружили голову так, что играть состояние «под шафе» было проще простого. Вдобавок ко всему тяжёлое дыхание и участившийся пульс – куда же без этого!?
- Ваша Светлость, будьте столь любезны, прикройте нас, пока я ищу потайной ход, - прозвучала чарующая музыка.
- Ага,- «развёрнутый» ответ, хотя и не совсем в амплуа светлости.

Кровь колотилась в висках как перед  схваткой. И, кажется, не зря – схватка была вполне вероятна. Пока леди Следователь занималась замком, Че облокотился на перила, делая вид, что любуется поддразнивающей его игривыми позами пассией. Ну как «делая вид»?.. Впрочем, заметить приближение странного незнакомца увлечённое созерцание маркизу не помешало. Он собирался уже дёрнуть чересчур самоуверенного пришельца за воротник, и отправить в короткое, но увлекательное воздушное путешествие через пару лестничных пролётов, но Сэлла узнала вновь прибывшего персонажа (должно быть один из её подчинённых) – и Че переключился на новые задачи. 

Крик «ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!» и активность леди Герхард с товарищем привлекли охрану. Что ж, партии в пьесе распределены: служба безопасности занимается эльфийкой, вермилонская родовая аристократия – охраной.
- Так, гномики, стойте где стоите! Руки на виду, и ме-едленно назад,- приказал маркиз появившимся крепышам-коротышам, взведя курки пистолетов.

«Ролевые игры» закончились - операция перешла к следующему, силовому этапу. Стрелял маркиз без промаха, а колол ещё лучше. Если вышибалы будут достаточно глупы, чтобы проигнорировать предупреждение (неверное движение или попытка сделать магический пасс) -  то укатятся по ступенькам откуда пришли, потяжелев на унцию свинца каждый. Потенциальной подмоге же посчастливится получать увечия более романтичным способом - благородным клинком шпаги.

Отредактировано Чезаре Сантагар (Вторник, 9 декабря, 2014г. 14:45:02)

+2

55

Луня поняла, что ее не так-то просто запугать, когда рядом нет брата. Почему-то в его абсолютном безумии она не сомневалась и это порождало страх, а за ним и то, что она начинала заикаться от оного взгляда на него. Хотя... Хотя... нет, она еще могла что-то сказать в свою защиту, более того - даже немного поорать на брата, но не всегда это получалось. За сегодня только один раз и она была даже рада остаться с солдатом, нежели с близнецом. Эти касания губ брата заставляли что-то внутри с отвращением перевернуться, а потом еще раз перевернуться и вызвать приступ тошноты.
"это запугивание и ничего больше"
Луня молча переводила взгляд с одного на других и обратно. Да, выглядела она весьма странно. И потрепано. И побито. И, кажется, сейчас ни один образ не спасет от этих тварей. Впрочем, "несчастная девушка" практически всегда работала, надо просто как-то выдавить жалость.  Если таковая у этих людей еще оставалась. Искренне оставалось надеяться, что да. 
Было страшно. Более того, Луня не могла никак переставать себя корить за то, что так сглупила с Орфеном. Надо было прямо через то окно вылезать и плевать, если бы  что-то себе сломала, если упала бы. Нет, хорошая мысля пришла сильно опосля. Когда ее в очередной раз толкнули так, что она упала Луня аж кулачком по полу ударила. Что за доброе обращение? Почему, если она не сделала ничего ужасного? Она просто хотела уйти! Луня посмотрела на закрытую дверь. Потом на то помещение в котором оказалась. Не лучший вариант стула, посреди комнаты. Полукровка выдохнула, медленно поднимаясь и кутаясь в халат так, будто замерзла. Ладно, она будет вести себя хорошо и все будет нормально. Ведь она действительно ничего преступного не сделала, владелец этого заведения жив, цел, без халата, но такую потерю вполне переживет, Луня не стала бы сомневаться в том, что у Орфена есть шкаф, где висят одинаковые халаты.
От мыслей о чужих тряпках, ее отвлек голос. Проследив за этим Наркусом взглядом, Луня обреченно села. Хотя, засомневалась несколько секунд в чистоте предмета мебели, на который ей предложили сесть.
"я не строила заговоров, я  никого не убивала. Просто отвечать  на вопросы"
В голове полукровки все было просто, как ампутация пальца. На деле что-то пошло совершенно не так. Начиная с пристегнутых к подлокотникам рук. Луня смотрела на них несколько секунд, убеждая себя в том, что это ничто иное, как запугивание. Чтобы она чувствовала себя скованной и говорила правду.  Наверное. Хорошо, это терпимо. Отвечать прикованной тоже можно...
Неожиданно мужчина грубо запрокинул ей голову, чем вызвал вскрик, от боли и неожиданности. Это в ее планы на утро не входило. Даже на самое отвратное утро. Теперь Луня единственное на что могла смотреть, так это потолок.
- Я же, я все и так скажу
Попыталась оправдаться перед дознавателем, огласив помещение криком от дикой боли, когда получила удар в грудь. Руки рефлекторно напряглись, желая прижаться к груди, чтобы смягчить боль, но только травмировала запястья кандалами, которые впивались в кожу. Зафиксированная за волосы голова так же не смогла наклониться, чтобы ссутулиться, пытаясь хоть как-то смягчить эту боль.
Вот теперь самоубеждение никак не помогло. Второй удар сопровождался меньшим  по силе криком. До Луни еще не дошло то, что она  может говорить сколько угодно правду, а от нее будут отрезать кусочки мяса просто, на всякий случай.
- Где Орфен? Н-нет, серьезно?? В-вы тут все такие шикарные, н-на каждом углу м-маг прячется и потеряли владельц-ца борделя в ег-го же с-собственном борделе! И п-пытаете беззащитную девчонку в-вместо того, ч-чтобы п-потратить в-время на поиск!
От нелогичности происходящего Луне стало смелее. Временно. Она просто была готова начать реветь, кричать и биться в истерике, только чтобы ее  больше не били. Ненависть! Опять ее шкура страдает! Снова она оправдывается. Снова от нее чего-то хотят. Не стоило быть такой дурашей. Надо было все -таки довериться Орфену. А она что сделала? Поступила, как истинная женщина, то есть натупорезила!
- в-второй эт-таж, почти к-конец коридора, комната п-по левой стороне
Наугад назвала комнату, просто ради того, чтобы оставили в покое. Она не знала, то ли сказала или не то. По ее ощузениям - могло быть то самое место.

+4

56

Как же Моргват был зол! Несколько минут зол. Потом злость на Луню у него прошла так же быстро, как появилась. Да и боль в паху, причиненная ее ногой, со временем поутихла, так что больше зла на сестру обожаемого им Хельма саботажник Алмазного Консорциума не держал. Только вот пнуть еще пару раз хотелось, но он скоро отвлекся от таких мыслей, поскольку словесные разборки между архонтом и его заместителем захватили все внимание мальчишки. Заинтересованно подергивая волчьими ушами, Моргват гордо прошествовал к кровати и запрыгнул на нее, развалившись так, будто бы это его личные покои. Руки в замок под затылок, нога на ногу, довольная морда, поскольку разговор Танатоса с Орфеном был очень забавным.
Очень забавным для такого провокатора, как Моргват. Он любил чужие ссоры, любил устраивать их, любил наслаждаться ими. А тут ссору устроил хоть и не он, но она была интересной! Очень интересной. Интересно, к чему придут эти двое влюбленных голубков? Да, именно последняя причина раздражала часто Моргвата. Орфен был так дорог Хельму, что оборотень невольно начинал завидовать этому счастливчику-синдорею. И ненавидеть того. Все же, сам Моргват понимал, что уже давно сумел завоевать уважение и искреннюю симпатию у Танатоса, но хозяин борделя, в котором живет сей вредный мальчишка, оставался ему ближе...
Услышав приказ Танатоса подать ему плащ, Моргват с очевидной ленцой, но все же исполнил его. Поднял плащ Хельма с пола заклинанием левитации и доставил прямо в руки полукровке, который без него как-то необычно смотрелся. Ну вот привык мальчишка его видеть в этом плаще. Прямо какой-то не такой Танатос казался ему без него. Хотя... если бы вообще без всего... Моргват помотал головой, заметив, что даже губу закусил от представшей в его фантазии картины. Даже картин. С Танатосом. С Луниэль. Они оба были очень красивыми эльфами, и одна почти копировала другого. А соблазнительный наряд Луниэль все еще не выходил из памяти оборотня...
Нет-нет-нет, это определенно не удовлетворяло Моргвата. Он - саботажник серьезной организации, которую сегодня подвел, и не следует после такого позволять посторонним мыслям лезть в голову. Нужно было сосредоточиться на том, что от него теперь хочет Танатос, ведь почему-то оборотню казалось, что на сегодня его приключения не закончатся. Он вздохнул, чуть попрыгав на мягкой кровати - остаться в комнате наедине с Луниэль, ушедшей прихорашиваться в совмещенное помещение, было бы не тем, что хотел мальчишка. Остаться одному - самое то. Он расплылся в широкой улыбке, слушая лишь обрывки разговоров, доносившиеся до его чутких ушей из-за закрытой двери в коридор.
Когда Орфен вернулся и в достаточно грубой форме решил прогнать из нее Моргвата, саботажник подпрыгнул на кровати, как ошпаренный, метнулся к выходу, по дороге запутавшись в простыни и из-за этого запнувшись у самого выхода. Почти что поцеловавшись с дверной ручкой, если бы вовремя не выставил вперед свои руки. Моргват, решив, что ничего особенного в произошедшем не было, лишь обернулся, смотря на синдорея лукавым взглядом:
- Не забыл, а оставил на время украшать эту комнату своим присутствием! Кроме меня же тут красавцев нет!
Показав язык и хихикнув, Моргват быстро шмыгнул за дверь, закрывая ее за собой. Хм, Танатос не поручал синдорею что-то передать ему? Наверняка, поручал. А Орфен скрыл, решив, что пускай оборотень сам догадывается! Ну ладно, Моргват не был прочь поиграть в такую игру, ведь все равно в его привычку давно вошло без дела слоняться по этажам борделя и подшучивать над посетителями. За что иногда доставились ему выговоры от Орфена, но к счастью, тростью его не лупили. Так, магией пару слабых тумаков отвешивали, а к терпению такого наказания мальчишка уж давно привык.
- Ах, вот ты где! Меня тут твой заместитель прогнал из комнаты. Та еще паск... тип из самых неприятных!
Моргват вовремя осекся, испугавшись, что Танатосу, так дружелюбно настроенному по отношению к оборотню, совершенно не понравятся такие отзвыв об Орфене. Поэтому мальчишка лишь состроил обиженную рожицу, и присел на край стола, за которым сиделм Арабель и Хельм.
- Какие еще шлюхи!? Нет, нет, и нет! Чтобы ни одной не было в моей комнате, когда я туда приду!
Щеки Моргвата запылали красным, когда мальчишка услышал предложение Танатоса. Отдых - да, замечательно! Шлюхи, которых ему предложил архонт - нет, фу, не то время, не то место! Нет, место то, но вот зато время и события не самые подходящие. Неистово замотав хвостом, оборотень откланялся, устремившись к себе в комнату. Путь до подземных этажей Красной Луны занял с десяток минут, поскольку пришлось пробраться потаенным лазом в соседнее здание, а оттуда - в подвалы. И тут же огласить их полным злости и ярости криком:
- Танатос! Я же просил: "БЕЗ ШЛЮХ!"
Этот полукровка! Даже Танатос, такой "идеальный", "впечатляющий" Танатос сумел вызвать в Моргвате непомерную злость. Хотя, то было и неудивительно - сначала в окно выбрасываешься из горящего дома, где тебя ножами закидывает сбрендившая кошка и какая-то лысня бродит рядом с телом, переставшим слушаться. Потом в борделе в пах прилетает от сестры красноволосого хитреца. Теперь еще и какая-то шлюха облюбовала его кровать! В очень искушающей позе облюбовала...
Нет, Моргвату уже хватило будоражащего фантазию платья Луни, спать со шлюхой - тем более одной из работниц Красной Луны, у которых по всем чулкам арбалеты напиханы заряженные - оборотень не хотел. А то вдруг еще Орфен приказал подстроить "несчастный случай" с ушастым?
Быстро промелькнув с первого этажа на второй одной из винтовых лестниц, чтобы не попадаться на глаза посетителям в главном зале, Моргват решил, что имеет смысл найти Тана, и решил начать его поиски с кабинета лейтентанта информаторов, где полукровка часто появлялся, будучи в борделе. В лаборатории Орфена спускаться как-то не было желания. Да и не зря он решил сначала пойти к тоц женщине: в борделе явно что-то творилось не так. Подслушав разговор Арабель с Шассом - все же, вентиляционные ходы - прекрасное изобретение! - Моргват догадался, что те странные друзья Луниэль вполне могли стать гостями Красной Луны сегодня.
Вздохнув, Моргват накинул капюшон плаща, чтобы скрыть свои приметные волчьи уши, и отправился в путешествие по второму этажу, в надежде найти здесь Танатоса. Идея о том, что Хельм мог отправиться в соседнее здание пришла немногим позднее, и именно ей последовал мальчишка. Однако, вместо архонта, он стал свидетелем странной картины того, как за поворотом какой-то мужчина, вооруженный пистолетами, угрожает двум гномам-охранником. Моргват даже пожалел его - ох, не стоит недооценивать мощь Ар'Кали Денет. Наверняка, вся эта ситуация вскоре будет улажены Алмазным Консорциумом, но Танатоса все же найти стоит - возможно, это не просто очередные лазутчики или диверсанты.
Этими новостями (новостями о том, что какой-то псих отважился размахивать оружием посреди борделя), Моргват и поприветствовал полукровку, когда отыскал его.

+3

57

Орфен вовсе не желал вызвать в Луниэль чувство совести, которое то у него едва ли имелось и потому не замечал его тень на лице других, например, сейчас на лице полукровки, признавая его опрометчиво за смущение. И огонь, да ее огонь он любил разжигать, ощущая как ее пылкое и всепоглощающее пламя не может причинить ему вреда, как раз тот огонь, что не обжигает руки коснувшегося его. И ему это нравилось, не могло не нравиться. Луня даже сейчас оставалась далекой, недостижимой, скорее, непостижимой. Что она предпримет, какое решение примет, что вдруг придет в ее головку? Даже обладатель шкатулки с мощью множества стихий, огромной силы, не ощущал той части удовольствия, что приносил Орфену ее поцелуй, несущий блаженственную слабость. Он пытался сопротивляться наваливающемуся сну, выхватывая руками изгибы ее соблазнительного тела, уверяя, что в нем еще есть силы, пока тьма не накрывала его тихо, как заставшего в поле путника после длинного пути и воина после битвы, к его разочарованию. В полусне Орфен ощущал острую нехватку Луниэль, просачивающуюся болезненно через сон ее раскрепощенным обликом, и горечь от того, что он не стал свидетелем ее переодевания. За мгновение как черный занавес бессознательного отрезал разум от внешнего мира, он вздрогнул, выкрикивая в пустоту своего сознания ее имя, и хватаясь за края черной бездны в которую срывался. Сны, сны, сны - проклятые сны. Видела ли она она хоть раз, как он спал? Пробуждался раньше и засыпал после нее. Он ненавидел сны, побочные последствия магии понимания превращал его расслабленное сознание в кромешный ад. Да и за триста лет жизни может привидится и не такое. Вот где спала его совесть похороненная несколько столетий назад? Над пропастью он все еще боролся, взывая к магии, на грани бессознательного, плетя чары защиты. Но было слишком поздно. “Что же ты делаешь! Не уходи! Они… достанут тебя!” - крик во тьму, в силуэт подсунутый его больным сознанием возвышающей алым пламенем над краем пропасти. Эта теплая улыбка полукровки, ее волосы подобны огню, и обнаженное тело во всей красе залитое светом. Недостижимая. Сильно и уверенно стоящая над ним, расправив широкие плечи. Плечи? Погодите? Танатос? Или Луниэль? Безумие сливало облик в неизвестного единого человека, который опрокидывал свою ступню на его руку, отправляя во тьму. Чары из бессознательного прекратили свое плетение, все части мозга перешли в состояние спокойствия, и бодрствующий клочок, что еще сопротивлялся затухал.
Сон был беспокойный, достаточно чтобы заставить нервничать названную гостью просочившуюся через окно.Несвязное бормотание и попытки нелепого мычания предсмертной агонии. Кто бы не был, мог быть уверен - Луниэль оставила его умирать и смерть его наступит очень скоро.   Однако, он не стал и той силой, что подтолкнула бы “спасительницу” поскорее покинуть эту комнату, где за стеной все еще громко резвились посетители, предаваясь характерным, для стен борделя, утехам. Орфену несколько повезло сегодня - наведавшиеся гостья была не настолько гуманна, чтобы прервать его страдания путем введения острого металла под ребро, но не достаточно, чтобы пробежаться по его телу, с характерной тяжестью четвероногих, и грациозной легкостью аккуратного слона, от которой он на вскрике согнулся пополам, вырываемый болью в промежности из полусна. Несколько минут назад ты наслаждался близостью с девушкой, затем внезапно ты уже вскакиваешь с кровати от вспыхнувшей боли внизу живота, а твоей прекрасной спутницы и след простыл. Орфен только оглянулся, улавливая неясное очертание хвоста в окне. Инстинктивно было желание протянуть руку и схватить тот, как и проказника, что решил воспользоваться его слабостью, и улюлюкая как уличный пацан раскрутить того над головой. Но это быль не оборотень, к сожалению, иначе, он бы испытал судьбу.
О сожалениях, Орфен поднялся с кровати, осознавая, что Луниэль сделала что-то с ним, применив свое заклинание, попросту вырубила. Откуда такие манеры? Где уважение к хозяину борделя? Где уважение к заму? Где, в конце-концов, ее уважение к нему? Она была так близко, и так подло использовала то, что он ей доверял. Будто он какой-то настырный мальчишка, что встал у нее на пути, которого она не желала беспокоить своим отказом, молча испарившись. Кулак с силой вломился в стену. Боль искрой пронеслась по нервам, вспыхнув в костяшках и скользнула в сознании, вызвав образ из бреда сновидений. Гибрид братца и сестры, который его губит. Выбирать придется, Орфен, иначе погибнешь от их россказней. Что это? Голос здравого разума? Может стоит идти по тому же пути капризов? Да именно капризов. Он то и дело сует леденец под нос то одному то другому, стараясь угодить, а те как малые дети бегают по углам и не хотят принимать какие-то правила. Быть может, все дело в его синдорейской крови? И ему следует поступать так же? Желать, чтобы они прекратили свои ссоры ради него?
Очередной удар вломился в стенную доску, оставляя углубления от костяшек. По руке потекла теплая кровь - неудачно задел сосуд и та гулкими каплями падала на пол.
По коридорам борделя расползалась нехорошая энергетика. И Орфен не сомневался, что грациозный представитель кошачьих был один из таких источников. Что им здесь нужно? Они забрали Лун? Тогда почему ушли вверх, а не прочь?
Значит Луни не смогла далеко уйти? Значит, Тан, все же, ее схватил? У него было много вариантов, и Орфен поставил на худший, срываясь с места. Пора было с этим покончить. Дверь с грохотом закрылась. Сегодня не день какой-то, а вечное-хлопанье-дверьми, да, Орфен так сказал.
Хотел ли он быть свидетелем пыток или убийства? Нет. Шаг прибавлялся как пульс, разгоняющейся крови. Только бы успеть.
Это и вправду было смешно! Орфен Ланнок потерян в собственном борделе! Его труп наверняка спрятали под кровать какой-нибудь шлюхи и не хотят об этом говорить Танатосу. В голову зама даже не приходило то, что пара тройка - других личностей способны проникнуть в его обитель и забрать то, что они хотят получить? То что он ЖЕЛАЕТ оставить себе!?!  Настало время для его глупых капризов! Что они удумали? Что способны явиться в самые недры Консорциума, переполненные людьми, и заявить свои права, простите, но это сравни попытки сесть на муравейник голой задницей - будет очень больно, неприятно, и бессмысленно.
Потому что это Ланнок.
И это его Бордель.
И да, Луниэль таки вывела этого спокойного парня из равновесия.

-- Луниэ-э-э-эль! - почти не своим голосом Орфен буквально ревел пересекая коридоры, распугивая своих барышень, привыкшие видеть его спокойным и нежным, отскакивали в ужасе, и конечно же, ему было плевать, что к нему первому сбегутся те, которым тоже нужна эльфийка, впрочем, как и сама заключенная вряд ли бы была в состоянии его услышать и отозваться, но вот вездесущий Танатос, возможно о чем-то задумался. Уверенно и верно синдореи сокращал расстояния до помещения для пыток, проскальзывая мимо коридора, где толпились гномы, и начинающие, или заканчивающие, тут уж как им выпали карты, взломщики, повторяя имя, которое очень хорошо режет слух, интонациями сулящими кару. И похоже, этот кто-то, всеми-обожаемый владелец борделя, знал куда направляется. А именно за поворот, где должен был быть потайной ход из комнаты, ведущий ко второму зданию, но, нет, там его поджидали его люди, которым он дал команду, покидая комнату, собраться там, где следовало. Он ненавязчиво проскользнет мимо тех, кто представляет угрозу его борделю. Хозяин даже без магии понимания это чувствует, выступая яркой красной мишенью. Заодно присмотрится, а не могло ли выйти так, что Лйн у них. Нет, ни у кого на плече не болтается, значит за угол, а там, последующего за ним будут ожидать с пять проворных клинков, и пара наставленных арбалетов. Очень гостеприимно для борделя? Стараемся.

+2

58

- Вы нашли того, кто кричал?
-Почти.
И под «почти» она имеет введу «Какого Хаккара, ты не пошел вмести с леонийкой? Правда так сложно просто взять и прикрыть на смерть перепуганную девушку, которая действительно может помочь? Неужели нельзя иногда, в честь такой необыкновенной встречи, например, поработать в команде? Не долго. Всего несколько минут. Просто сделать что-то чуть-чуть не поехавшее?»
- Госпожа! Пустите Шири, пожалуйста! Откройте ставни. Шири знает, куда утащили Луниэль. Шири покажет!
-Открой, пожалуйста, окно. Быстренько. Очень-очень быстренько, - самым ровным голосом, что только есть в ее арсенале, просит девушка, а сама продолжает нащупывать руками потайной ход.
-Сейчас.
Одна деревянная полоска, другая… Сэлла старается, как только может быстрее, но торопиться тут нельзя, а то придется ощупывать все заново. Вот наконец что-то под ее ладонью тихо скрипит. Ели слышно, но все же совсем не так, как другие доски. Дампир лихорадочно пытается подцепить или толкнуть что-то около и через несколько долгих мгновений ей наконец-то удается открыть эту самую дверцу.
Или не эту самую. А просто еще одну. Кто сказал, что в помещении всего один потайной ход? Да кто, в конце концов, сказал, что это вовсе то помещение.
-Шири, Вы не могли бы…
- Так, гномики, стойте, где стоите! Руки на виду, и ме-едленно назад.
Голос Чезаре откуда-то со стороны двери заставляет ее оборваться на полуслове. Наивно было предполагать, что охрана не заметит их наглости, но офицер честно надеялась, что у них есть еще заветные минут пять, прежде чем те нагрянут.
- Туда! Скорей-скорей!
Она машет девушке и беловолосому парню в сторону открывшегося прохода. А сама едва ли не в два прыжка оказывается около двери, в надежде, что ее «напарники» на этот раз услышат «голос разума» и спрячутся туда поскорее.
-Ты такой сексуальный, когда угрожаешь оружием, - заявляет блондинка, появившаяся из-за приоткрытой двери, с восторженностью маленькой девочки наблюдая за тем, как маркиз целится в гномов…
Вообще саму себя Сэлла никогда не считала расисткой. Ну, не считая того, что она искренне недолюбливала вампиров. Но это ж наверно генетическое?.. И еще она сама не так давно и то не всегда научилась различать на лицо низкорослый подгорный народ. Да и то исключительно из-за того, что в Илсэ на некоторое время приезжала весьма многочисленная делегация. Но право, с непривычки так сложно понять, кто есть кто у расы, у которой 70% лица – это борода и еще она же прикрывает добрые 50% одежды спереди! Судя по всему Чезаре, привыкший к обществу длинноногих танцовщиц, постигла та же учесть.
На глазах у ошеломленных полуросликов, как две капли воды похожих на тех двух охранников снизу, она с наслаждением проводит по плечу мужчины и вновь тянет его за собой в «покои», пока эти крепыши не опомнились.
-Вам только зеленый народ нравится, маркиз? Чем вам эти подгорные джентльмены не угодили? Слишком ворчливы пади?
Во взгляде офицера читается смех, и она устремляется вперед в темный коридор, в сторону неизвестного нечто, где скорее всего будет уже не до шуток.

+1

59

Незнакомец не стал кидаться на Дэйлора в новом обличие, что было с его стороны весьма мудро. А вот ответ от Сэллы на свой вопрос получился немного не таким, как ожидал этого мужчина.
- Почти.
И всё.
Почти нашли? Или почти не нашли? Или нашли, но почти потеряли? Дэйлор, внутри которого и без того сейчас бурлил вулкан ненависти, злобы и гнева, сжал правый кулак, и сделал шаг по направлению к девушке. Ему нужно было найти Эльнииру. Нужно было её найти, пока не случилось что-нибудь непоправимое, и никакие «почти» в виде ответа его никак не устраивали. И неизвестно, чем бы это всё закончилось, если бы не Эйва, которая появилась по другую сторону в окна комнаты, где они сейчас находились. Сэлла же попросила её пустить, не обращая на наёмника внимание. Спорить он с девушкой не стал, и пошел к окну.
Ставни были закрыты на несколько металлических щеколд, раскрыть которые не составило труда для мужчины. Хотя ему хотелось просто с удара правой руки вынести стекло, а не возиться сейчас с этими нехитрыми механизмами. Но гнев ещё не перекрыл его здравый рассудок, и наёмник, стараясь не шуметь, раскрыл окно, давая леонийке войти внутрь.
После этого стоило вернуться с предыдущим вопросом к Сэлле, но и тут Дэйлора постигла локальная неудача. Незнакомец, который оставался снаружи, судя по всему, встретил весьма подозрительных лиц, что заставило его оголить своё оружие. В это же время открылся какой-то проход.  Судя по всему, именно туда утащили Луниэль и Эльнииру.
- Эйва, держись рядом со мной, - сказал мужчина и начал спускаться в тёмный проход. Нет, здесь была не совсем кромешная тьма, и стены можно было различить, однако то, что было под ногами, рассмотреть не представляло возможным.
- Береги ноги, - добавил он кошке, уже спустившись по проходу, что открыла Сэлла. – Ты чувствуешь их запах?
Он спрашивал, не останавливаясь, и потихоньку продвигаясь вперёд.

0

60

- Ты такой сексуальный, когда угрожаешь оружием!
Леди Герхард весьма тонко дала боевым действиям отсрочку, обратив происходящее в шутку. Что ж, работникам заведения не привыкать к причудам богатых клиентов. Одного возбуждает вид драгоценных роз, брошенных в грязь, другого заведёшь только злой розгой, а уж игрой в грабителя и даму из дилижанса здесь подавно не удивишь никого... Маркиз с апломбом покрутил стволы на пальцах, и, посмеиваясь убрал оружие за пояс.

- О, раз так, наведу на тебя главный калибр, моя любовь!- многозначительно пообещал светлость, подаваясь следом за красоткой в номер.- Орудие расчехлить! К бою!..
Рукояти пистолетов в любой миг готовы были вновь оказаться в ладонях стрелка. Оглядываясь на дверь, он проследовал за Старшим Следователем, её подчинённым и проникшей в здание через окно кошкой в тёмный коридор.

- Вам только зеленый народ нравится, маркиз? Чем вам эти подгорные джентльмены не угодили? Слишком ворчливы пади?
- Мне нравятся только блондинки!- возразил Че коротко.

На ходу светлость вставил в глазницу жёлтое стекло - артефакт позволял отлично видеть во мраке, не хуже леонийки. Учитывая, что принять бой придётся с противником, лучше знающим здание, ещё один боец с ночным зрением их звену не помешает...

Отредактировано Чезаре Сантагар (Вторник, 16 декабря, 2014г. 11:15:47)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Бордель «Красная Луна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно