FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Живой среди мертвых


Живой среди мертвых

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Ожидания Эстель не оправдались. Никто из преследователей не сунулся за ней в переулок. По всей видимости, в их планы не входила борьба в столь узких простанствах. Или же они чего-то ждали. В любом случае время шло, но ничего не менялось.
Слух наемницы мог уловить отзвуки шагов с другой стороны переулка – судя по всему, ее окружали. Что делать: принять бой или попытаться уйти от столкновения?

– Особых примет не имеется. Но шансов  ошибиться у тебя будет очень мало: местные крайне суеверны и по ночам запирают наглухо все окна и двери. И уж тем более они не сунутся ночью на улицу, – такой ответ получила Итильена перед тем, как уйти в ночь.
В лесах близ деревни было на удивление темно. Если тут кто-то и прятался, невооруженным взглядом его разглядеть было невозможно. Оставалось только набраться терпения и ждать появления объекта...

– И откуда такие вот кадры вообще берутся? – трактирщик взглянул на Вереора, аки на идиота какого, – Обьясняю. Есть руины, в которые никто не может влезть. В руинах сидит какой-то ученый, чьи деньги, изобретения и голова нужны этим твоим группировкам. Все, что известно. В одно время с тобой здесь появились еще три агента различных сторон. И я без понятия, кто нанял именно тебя. Вопросы?

Прочтя разрешительную молитву, отец Вильям вновь умолк, ожидая, пока Грегори изложит суть дела, приведшего его сюда. Когда солдат завершил свою мысль, священник начал свой рассказ.
– Когда-то давно в этих местах жило племя людей, чем-то похожих на монахов с далекого острова Марр. Все они были невероятно сильны, как духовно, так и физически. И всякий, кто желал приобщиться к их тайным знаниям, должен был пройти испытание. Шаманы племени вызывали в этот мир могущественного демона. Если трактовка оставшихся от них текстов верна, то демон получал силы от людских страхов. Лишь тот, кто не боялся ничего, мог пройти сквозь все препятствия к арене, взять ритуальное оружие и сразить демона, отправив его обратно. И совсем недавно какой-то ученый, сам не зная, что творит, провел старый как мир ритуал и вновь вызвал демона. И теперь на месте, где в обычное время камня на камне не стояло, вновь возник лабиринт, наполненный самыми разными ловушками. Где-то среди них тот ученый сейчас и блуждает. Скажи мне, ты не видел ничего странного по пути сюда?

0

42

Наемница напряженно выдохнула. «Никого». Видимо посланные за ней оказались не столь предсказуемы, как ей показалось сначала. Девушка замерла, сжимая в одной руке плащ, а в другой лямки вещмешка. «Хаккар!» в очередной раз мысленно выругалась Эстель, и через секунду не увидев ни одного преследователя. Полудемон позволила себе не секунду оторваться от проема, за которым ожидались воины и обернуться, чтоб убедиться в том, что никто, приглушенный проклятой магией, не приближается к ней со спины. Никого. Эстель еще раз напряженно втянула в себя воздух. Это бездействие не к добру. Слух уловил шаги. Быстрые, тяжелые, эхом отдающиеся в соседнем переулке. Демонические глаза девушки распахнулись чуть шире. «Окружают.» Странно. Неужели её в кое то веки восприняли всерьез? Настолько, что сочли более безопасным напасть на неё, одну, с разных сторон потратив время, а заодно и элемент неожиданности. Впрочем, она своим рывком уже показала, насколько внезапной для неё была бы атака в лоб. Эстель тряхнула головой. Не время раздумывать. Девушка вскинула взгляд вверх. При должной сноровке, которой её происхождение таки наградило, что и говорить про годы тренировок, влезть на крышу – секундное дело. С другой стороны, уж больно хлипкими казались строения, прямо как… По телу полукровки пробежала нервная дрожь. «Не думай об этом. Не сейчас. Это был лишь сон.» Нужно было скорее принимать решение. Наемница бросила на землю вещмешок, а за ним и плащ, слегка скрывая поклажу. Эстель потянулась к шее. Чуть ниже, в выемки у груди, поблескивал кулон, состоящий всего лишь из камня. Выхватив правой рукой кинжал (для меча места все же маловато), левой девушка сжала кулон, растворяясь в спасительной невидимости.
«Поглядим, кто же по нашу душу заявился».

Активирую кулон "Неведимка"

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Живой среди мертвых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно