FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Порт


Порт

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

"Отступление...ну ну" - метеорит уже ушел под воду,  так что Ар остановился и сосредоточился. Однако у воина было преемущество, весьма существенное.
- Пли! - сначала один болт вонзился в арда, который почему-то забыл прикрыть себя каменным доспехом, он умер мгновенно, а вместе с ним комьями земли начали спадать заклинания с воздушника и купца.
- Ты зря в это ввязался, Харлай,- одновременно с криком Ар выбросил руку вперед, ослепительно-белые токи энергии на мгновение повисли на самых кончиках пальцев, чтобы на следующую секунду, повинуясь жесту, ударить купца прямо в грудь. Видно атака превзашла защитные возможности артефакта, потому как судорожно дергающееся и уже мертвое тело упало на мостовою, снова щелкнули тетивы, отправляя в воздушника сразу четыре болта, однако тот смог отразить их воздушной волный, оставшись ненадолго беззащитным.
- Добивай его!
"Как хорошо что есть друзья на которых можно положится"

0

22

Девушка развернулась и начала подниматься по мостику, поворачивая в полуоборот свою прекрасную головку. Она улыбнулась и сказала:
-Я никогда не добиваю, я всегда привыкла лишь убивать. Ты начал, тебе и заканчивать.
Развернувшись она поднялась на фрегат. Ноги сразу почувствовали знакомую качку, на корабле, маг давно не была, но любила море. Поэтому настроение сразу поднялось. Люди бегали туда, сюда, готовя корабль к отплытию. Эта суета позитивно влияла на девушку, она подошла к бортику, и стала смотреть на порт. Тот из-за которого собственно и началось всё чувствовал себя не лучшим образом. Но на заднем фоне уже мелькала стража. Что было совсем не хорошо.
-Чёрт надеюсь проход в следующий раз в этот город, для меня будет? Они забудут, об этом инциденте.
Ведь если Ар сейчас убьёт того пухлика, то некому будет открывать на них охоту.
-И в конце концов, меня-то им вообще нет смысла искать, я так, просто нечаянный спутник. Надеюсь останусь в памяти, как просто пособник, словно пираты. Мне не нужны ещё враги, судя по тому, что я в последнее время путешествую в одиночестве. Лишний груз из трупов не хочется за собой тащить. Тем более это вообще не мои проблемы. Давай Ар прикончи наглеца и дело с концом.
Солнце освещало город, в порту начали появляться люди, моряки, рыболовы, от этого затягивать с расправой было не разумно.
-Ну же Ар, давай добей.
Девушка улыбалась. Ветер снял с неё капюшон, и белоснежные локоны, что составляли элегантную причёску, трепетали на ветру.

Отредактировано Алишер (Пятница, 26 марта, 2010г. 09:17:31)

0

23

Ар поморщился, ведь говорил он не просто так - сейчас мага можно было подловить на беззащитности, однако если он начнет сосредотачиваться, то это превратится в неприятный поединок двух магов, а времени на долгие бои у них не было. Хотя, Ар решил воспользоваться привычным способом, сосредоточился и по его кивку арбалетчик спустил болт прямо в мага, тому волей не волей пришлось разрывать концентрацию, чтобы подставить под удар щит воздуха, а вот накачанная энергией Молния Арана прошла ее легко, скидывая обугленное тело мага в воду.
"Женщины...как же с вами трудно, добиваю, убиваю...если бы я крикнул убей, что бы это изменило? Волат помоги мне"- к досадующему магу подошел Энхейм.
- Ты где так влипнуть успел? – да уж, Энхейм всегда умел выделять главное
- Да так…поспорили неудачно о неких материальных ценностях. Спасибо что выручил, у самого теперь неприятностей не будет?- Ар хлопнул рыжего капитана по плечу, заодно прикидывая как бы утрясти этот конфликт.
- Да нет, скажу что смотрю, а мой корабль штурмует маленькая армия, груз портит, я их увещевал, ну а потом болтами, купцы поймут, а в Вермилоне именно у них власть, ладно, отходим, боцман, работай, так тебя и этак через клюз, что у тебя команда уши развесила

0

24

Она наблюдала за боем, парень не плохо управлял своей магией, расправляясь с противниками. Затем к нему видимо подошёл капитан корабля и его знакомый, они тихо переговаривались о своём. Девушка повернула голову в сторону стражи, что приближалась уже заметно быстрее, глядя на трупы воинов, лежащие на пирсе. Люди, что столпились недалеко боясь подойти, с интересом наблюдая,  за продолжением зрелища.  Девушку же почти ничего из всего, что творилось не интересовало, она смотрела вдаль, за стражу, за город. Просто в небо. Прощаясь с Вермилионом, который был её родным городом, не скоро расчитывая сюда вернуться. Всё должно улечся, вся шумиха, что они подняли.  Что же, это даже немного радовало, ведь этот город, принёс ей столько горя. Тут погибла её семья... Рзвеяв грустные мысли девушка посмотрела вновь на своего спутника.
-Интересно, каковы наши планы дальше? Он говорил, немного отойдём и высадимся на шлюпке. Хм. Что же не плохо, надеюсь, что так и будет.
Карабль уже начал отходить от пирса, девушка подошла к Аранавиру.
-Ну так и каковы, наши дальнейшие планы? Если честно, то мне нужно попасть в Илсэ, но на корабле мы туда не подойдём, так что. Вообщем ход за тобой. Можете высадить меня, недалеко от города. Дальше я сама добирусь.
Взгляд сосредоточенно-серьёзный.
-Илсэ, нужно будет вновь снять комнату в таверне, отдохнуть и решить, что предпренять дальше.

0

25

- Илсэ? – удивленно посмотрел на девушку рыжеволосый капитан. – Почему же не попасть? Мы именно туда сейчас и идем, могу и вас довезти…бесплатно,- последнее слово явно было неприятно для капитана, видно что корсар делать что-то БЕСПЛАТНО, ой как непривык. – А ты Ар, как?
- Да и мне туда же, по крайней мере пока, ты же не откажешься от вайлара на своем корабле на время путешествия, а, Энхайм? – капитан улыбнулся, на любом корабле Ар был желанным гостем, гарантом попутного ветра и отсутствия неприятностей на море.
«Что же, осталось прочитать книгу, чтобы понять куда действительно лежит мой путь»
- Думаю Алишер нужно предоставить каюту, а яя посполю в гамаке…эх море, как давно я здесь не был, палуба под ногами…вот бы еще на нас кто напал,- стоявшие вокруг северяни заржали. В этих водах давно перевелись самоубийцы, бросающиеся на корсаров.

Вместе с Алишер>>>Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ

Отредактировано Аранавир (Пятница, 26 марта, 2010г. 15:24:44)

0

26

>>> Илсэ.

Как же обстановка может изменить настроение!
Там, в душном Илсэ, среди серых стен и толп людей Лорея чувствовала себя чужой и одинокой. А здесь все было иначе. Сотни лиц, десятки национальностей и рас - здесь каждый был своим. Суета, толкотня и шум прибоя, крики чаек и свистки боцманов - все это навевало какую-то отрешенную романтичность.
Прогуливаясь по верхней набережной в белоснежном платье, отделанном кружевом и атласными лентами, под тенью белоснежного же зонтика, поправляя то и дело соскальзывающую с плеч шерстяную накидку, отороченную белым мехом, эльфийка чувствовала себя чудесно. Ей казалось, что она, наконец-то, познала счастье - абсолютное счастье, при котором тебе больше ничего не нужно. Счастье, когда окружение - лишь фон для радостных мыслей.
Купленные книги уже были отправлены курьером в Илсэ - таскать с собой что-либо девушка была не намерена. Теперь у нее оставалось время - до вечера, которое она могла посвятить прогулкам по узким улочкам портового города. В кои-то веки просто погулять, без цели, без намерений и без заранее проложенного маршрута.

0

27

Из командировки <---

Прошло уже изрядно времени, как Фелицио оставил родные берега и отправился в далекое плаванье, налаживать связи Серой Гильдии. Не взяв с собой абсолютно никого, даже охраны, Фелицио плыл в далекие земли, где рассчитывал обрести новых союзников. Путешествие могло затянуться на год, а то и на два, однако никаких людей, желающих сотрудничать вор не нашел… Более того, на пол пути судно было атаковано пиратами, и Фелицио спасло лишь то, что он был знаком с пиратским капитаном. Он отправился на Торугу. Здесь то он и смог заполучить лакомый кусочек – пираты были неорганизованной шайкой убийц и головорезов, которых объединяла лишь жажда денег. Пираты… Нет, Фелицио не смог их привлечь на свою сторону. Разве что несколько моряков прислушались к нему. Однако нельзя сказать, что путешествие прошло в пустую. Пираты согласились сотрудничать с Фелицио, что уже большая победа.
И, после месяца отсутствия, Фелицио возвращался домой на пиратском судне. Барон был облачен в темную кожаную куртку и грубые штаны. Серебряные волосы были взъерошены. А в глазах – радость! Радость тому, что он наконец видит родные берега, родные лица. Старый морской волк, который жил с Фелицио в одной каюте, очевидно уже награбивший себе на обеспеченную старость, и теперь стоящий рядом с Фелицио, вдруг запел. Вскоре его подхватили и остальные моряки:
- … Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери...
Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой,
Встречайте нас, верные, - мы вернулись домой!

Могучие голоса были слышны уже на пристани….
- Мы вернулись домой, мы вернулись домой,
Встречай своих воинов, Хаккар, - мы вернулись домой,
Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...
на север, вы в сером, вы звери, на север...

Фелицио был благодарен пиратам. Звуки песни надолго влезли к нему в слух.
Лис путешествовал налегке, что означает, что он взял с собой лишь оружие и деньги, а так же комплект сменной одежды. Но одежду он, как не странно, забыл в каюте, и в прекраснейшем расположении духа теперь шел по порту. И тут он увидел знакомее лицо. Первое знакомое лицо дома. Он не мог не подойти.
- Лорея! Здравствуйте, миледи! – вор склонился в полупоклоне, - Маах покровительствует мне!

+1

28

Как тесен мир!
Поистине, сия пословица верна во все времена. Казалось, что даже на необитаемом острове можно встретить знакомого. Что уж говорить про столь густо населенный разной братией Вермилон?
- Милорд, ой простите... Господин барон. Какими судьбами здесь?
Эта встреча была приятной. Хотя бы потому, что с главой воровской гильдии Лорею связывали давние партнерские отношения. А еще Фелицио не входил в круг тех, кто охотился за головой синдорейки. Так что встреча на самом деле была удачная и многообещающая - хотя бы в информативном плане.
Беглый осмотр внешнего вида знакомого позволил сделать один, но важный вывод - Фелицио вернулся из путешествия. До Лореи, конечно, доходили слухи, что глава Серых куда-то уезжал, но она не придавала этому особого значения, занятая проблемой сохранения собственной жизни. Сейчас же, судя по всему, Лис вернулся домой.
- Не составите даме компанию? Я впервые в этом городе, но уже влюбилась в него.
Лорея улыбалась - совершенно искренне.

0

29

Лис улыбнулся. Вермилион многих привлекал. Для кого-то это был город романтике – море, небо песок, морская прогулка на корабли, гранитные набережные. Для кого-то бесконечные пивные, кабаки, таверны – праздник живота и души. Для торговцев – это морская торговая артерия – целое море товаров по не высокой цене. Что уж говорить черном рынке, который здесь, впрочем, является едва ли не официальной организацией?
Однако есть и обратная сторона монеты, которую Фелицио отлично знал. Его родная деревушка находилась всего в нескольких милях верх по реке. И вор знал, какая там беднота живет. Вор знал, как должен работать человек, чтобы было, что поесть и где доспать. Знал, что законным путем это почти невозможно. Знал, что бедные жители Илсэ врятли имеют время любоваться прекрасным небом, и вальяжно гулять по чистым набережным. Знал, что здешние бедняки благодарны каждой медной монетке, что отводит им Фелицио из бюджета гильдии. Впрочем, вор не хотел разбивать хорошее настроение синдорейке.
До вора доходили слухи о том, что Лорее теперь грозит смертельная опасность. Он знал о контракте с Джейком.
- Я только что с корабля… Торуга – замечательный остров, миледи, а пираты, вовсе не так плохи как их рисуют трусы.
Фелицио все так же улыбался. Да, похоже пираты завоевали его сердце. Путешествие по морским волнам стало для Фелицио непосильной потребностью, и он знал, что скоро сердце его вновь попросится в путь.   
- Отчего же не составить? Составлю, разумеется. Я в Вермилионе не впервые. Отлично знаю этот город. И могу сказать, что здесь даже безопаснее чем в Илсэ, если не сворачивать в темные переулки.

Отредактировано Фелицио (Четверг, 15 апреля, 2010г. 15:42:39)

0

30

- Тортуга? - переспросила Лорея.
Нет, конечно, она знала прекрасно географию исследованной части мира, да и на карте нужный остров показать смогла бы. Вот только отчего-то пираты ей казались существами столь далекими и почти мифическими, что девушка еще ни разу не думала о них, как о реальных людях, как о реальной власти. Наверное, причиной было то, что сама Лорея весьма и весьма редко вступала на борт кораблей.
- Тогда расскажите мне о местных достопримечательностях, они же тут есть, не так ли? - попросила она, поправляя зонтик.
На набережной становилось все многолюднее - появлялись влюбленные парочки, прогуливающиеся по мостовой, торговцы и торговки - одни предлагали сладости и свежую выпечку, другие цветы и всякие мелочи, третьи выложили на прилавки якобы сувениры с далеких берегов. Конечно, почти весь ассортимент сувениров этих был произведен тут же, за углом, но иногда встречались и весьма интересные штучки. Впрочем, Лорее сейчас то было неинтересно - морской романтикой далеких путешествий она пока еще заразиться не успела.

0

31

- Да, Торуга – Фелицио утвердительно кивнул, - Остров-крепость. Несокрушимый. Признаться, я завидую пиратской твердыне…
Фелицио замолчал. Он вовремя остановился, ибо посвящать Лорею в свои тайные мечты он не хотел, как никого другого. Он и так уже сказал слишком много. Возможно виной тому, что Лорея была первой из знакомых, которых Лис встретил по прибытию в Альтанар. На корабле Фелицио говорить было не с кем – все были заняты. Фелицио, ничего не смыслящий в морском деле не мог помочь, да и не хотел. Пираты были довольны тем, что вор не лез под руки.
- Достопримечательности, - Фелицио попробовал на язык то слово, - Да, здесь несомненно есть множество интересных мест. Одно из них – это этот порт. Думаю это самый крупный порт во всем Энирине. Хотя худят слухи, что в Джере то же порт не мал. Однако слухи распускают наверняка вампиры… кроме порта… Думаю это Центральная площадь. Рынок. Есть чем поживится...  Ой, то есть я хотел сказать закупится... Да именно это я и хотел сказать: «закупится»!
Лис вспомнил, что забыл комплект сменной одежде в каюте. Он обернулся и посмотрел на пристань. Корабль стоял. Однако бежать за сменным комплектом не было никакого желания. Лис, вертящийся в свете уже пятнадцать лет привык не мелочится. И на комплект, цена которому в базарный день две сотни медняков, Фелицио было наплевать. Он жил настоящим. Возможно завтра его засадят, лишат состояния, однако думать об этом Лис не желал.

0

32

Фелицио оставался все тем же...
Лорея даже улыбнулась, слушая его милую болтовню. Нет, на гида хорошего в лице вора рассчитывать не приходилось, а жаль. Вермилон ее действительно интересовал.
Поправив зонт так, чтобы лучи полуденного солнца не падали на ее лицо, эльфийка оглянулась по сторонам. Не обязательно быть ценителем и любителем древней архитектуры, чтобы получить удовольствие от посещения таких приморских городов, история которых насчитывает столетия, а порой и тысячелетия. Находясь в них, невольно чувствуешь, что несмотря на то, что здесь каждый камень пропитан историей, это самые настоящие живые города, причем еще и вполне современные! Здесь так же, как и многие века назад, живут люди. За старыми булыжными стенами скрыты уютные спальни и залы.  История и новое время – все рядом!
Толстые крепостные стены Вермилона, всю свою историю борящегося с захватчиками, прибывающими как с моря, так и с суши; уходящие в небо ступенчатые узкие улочки, укрывающие от палящего солнца с развешанным на просушку бельем на натянутых поперек улиц веревках; отшлифованные до блеска ногами жителей и гостей города булыжные мостовые; горшки с цветочными растениями у входов в дома.
Все это манило, радовало и... навевало воспоминания о другом приморском районе, который был куда более мил сердцу эльфийки.
Таскань...
- Фелицио, а найди мне тех, кто купит мой особняк... Я хочу уехать из Илсэ.
Вот так вот просто. Раз - и решила! Внезапно, спонтанно. Захотелось - и все, назад пути нет.
- Сможешь?

0

33

Лис улыбнулся. Ему, до мозга костей городскому жителю, живущему в Илсэ с детства, и живущему за счет этого города, желание покинуть его казалось невероятно странным. Хотя он отлично понимал, что вряд ли синдорейке может быть так же уютно в большом и людном городе, как простому оборотню. Он не понимал желание Лореи покинуть город, но уважал это желание, как желанию любого потенциального клиента. Он отлично понимал, что эльфийка заплатит ему за продажу дома.
- Покупателей я найду, не вопрос. Однако это требует времени, при чем, учитывая размеры особняка, немалого времени, ибо сейчас люди, увы, неохотно расстаются со своими деньгами... Но все можно решить гораздо быстрее, - Лис щелкнул костяшками ловких пальцев, - Однако это несколько опасное дело. Я бы даже сказал авантюра... Но если вы, госпожа, хотите продать дом побыстрее и с максимальной выгодой, то я могу с этим помочь. Оплату, как вы понимаете, я возьму на порядок повыше. Золотых эдок… десять.
На самом деле услуги Фелицио стоили дороже, учитывая какими деньгами ему придется воротить, и на какое дело ему придется идти. Это по сути большая афера опастна, ибо не исключен факт, что она окончится для Фелицио и Серой Гильдии провалом. Однако Лис рассчитывал срубить на этом деле собственную выгоду, поэтому назвал такую цену.

0

34

- Да хоть двадцать, - улыбнулась Лорея. - Меня уже душит этот город. Куда ни глянь - всюду то инквизиторы мерещатся, то еще кто-то...
В объяснения пускаться Лорея не захотела. Кто ее ненависть к инквизиции поймет лучше, чем глава воров? Пожалуй, никто.
- Я готова почти на все, чтобы как можно скорее уехать.
Девушка в миг погрустнела - видимо на память вновь пришли события недавнего прошлого. Как можно было оставаться там, где каждый камень в мостовой напоминал о нем? Вот тут они вдвоем гуляли, а вот тут он уже обнимал другую.. Тут им было хорошо, а тут он во всю развлекался с другой... Нет, Илсэ был жестоким - он воскрешал в памяти даже то, о чем хотелось забыть навечно.
Вздохнув, Лорея остановилась у одной из уличных торговок, чтобы приобрести букетик полевых цветов - сейчас ей как никогда раньше хотелось ощутить хоть каплю родного дома.
- И еще... сможете узнать, отменили ли в инквизиции приказ относительно меня? Не хочется жить в страхе.
Охрану Лорея давно отпустила, но вот только спокойствия это не прибавило.

0

35

Эльфийка дала согласие на авантюру, впрочем этого Фелицио и ожидал.
- Двадцать золотых – тоже сумма неплохая. Рассчитаемся по факту продажи дома. То есть когда я передам вам документы с королевской печатью. Думаю, справедливо – и ваши деньги при себе, и я занят делом. Даже аванс не возьму, - сказал Лис, маскируя свои опасения по поводу этого дела «справедливостью», - Примусь за дело, как только доберусь до Илсэ.
Лис улыбнулся. То, что в Илсэ на каждом углу мерещатся «инквизиторы» он знал ещё со времен ранней молодости. Кто бы мог подумать, что он, гроза богачей Альтанара мог стать инквизитором? Если бы только тогда служители Единого не гнали маленького голодного мальчика в шею, то возможно даже и воровской гильдии не было. Но нет, инквизиторы самолично создали себе врага, который вскоре восстал в могуществе Серой Гильдии.
- Смогу узнать и это. Но для этого, опять же, мне нужно в Илсэ. Думаю там я найду людей, которые поделятся со мной информацией по поводу приказа, касательного вас… Потом первым же письмом извещу вас об этом. Думаю, это просьба будет выполнена завтра же, если попадутся хорошие лошади.
Фелицио вспомнил о Ирвине, которого оставил в гильдии. На нем он бы уже через пару часов был дома, в Илсэ. Однако Ирвина нет, значит придется нанимать экипаж.

0

36

совместно с инквизицией (ужас как звучит! :Р)

Лорея счастливо улыбнулась - еще бы, столько проблем сразу с плеч долой. В Фелицио она не сомневалась.
- Ступайте, я не смею держать вас. Спасибо...
Сама девушка пока еще не готова была вернуться в столичный шум, поэтому дала понять вору, что здесь им лучше расстаться.

Распрощавшись с Фелицио, Лорея направилась дальше вдоль набережных. Настроение как раз располагало к задумчивому созерцанию старинных памятников архитектуры. Но все-таки скрыться от толпы не удалось. Точнее, как не старайся, а за обычную гостью города, удивленно взирающую на местные красоты, сойти не удалось. Ну не гуляют простые барышни в таких нарядах, да в таком положении.
Поэтому, когда ее мягко, но настойчиво окликнули, эльфийка лишь вздохнула - устало.
- Да, это я.
- Вам нужно срочно вернуться в Илсэ. Новый глава инквизиции, Альбер Монраси, хочет поговорить с вами.
Лорея аж покачнулась - нет, не от страха, скорее от неясного волнения в груди.
- Новый? А что стало с прежним?
Ее взгляд буквально буравил фигуру, одетую в монашеское облачение. Если б не хитрая физиономия, то можно было бы и правда поверить, что сей человек - священник.
Монах некоторое время колебался, стоит ли рассказывать информацию, не всем предназначенную. Однако, приказ начальства был ясен как день - мягко уговорить особу вернуться. А так как сия мадам не из простых - уж выражение этих глаз многие в инквизиции знали, кто тесно работал с Герхардом фон Шрайком - то ей, пожалуй, сообщить стоило.
- На него было совершено покушение. Он присмерти.
Лорея попыталась что-то сказать - но не вышло. Зонтик выпал из рук, сиротливо ударившись о мостовую. От услышанного известия эльфийка упала в обморок.
- О Единый... - растерянно произнес монах, подхватывая бесчувственное тело. - Лекаря!
Какое счастье, что инквизиторы в одиночку на задания не ходят...

Эльфийку привели в чувство, но вот о том, чтобы вести ее в таком состоянии куда-то нечего было и говорить. Оставив ее вместе с лекарем в одной из лучших гостиниц портового города, монах (оставим его личность неизвестной широкому кругу общественности) поспешил в Илсэ с личным донесением для  главы инквизиции. Отчего-то ему казалось, что больше он в Вермилон живым не вернется.

0

37

>>> Вермилон. Улицы.

0

38

>>> Открытое море.

Фрегат «Тень» сначала медленно вынырнул из тумана и был похож на корабль призрак больше чем когда-либо. Раздолбанный в хлам корабль на борту, которого почти никого не было, над которым поглумилась проклятая змеюка, обломав все мачты, сожрав при этом ещё больше половины всей команды. Из-за полного отсутствия мачт, а значит и парусов, корабль плыл на вёслах. Худо-бедно фрегат подбирался к порту Вермилиона, благо пробоин ниже ватерлинии не было, по этому корабль не затапливало. Перед Кирион стаяло две проблемы: первая – это как оплатить ремонт, а вторая – набрать команду. Так как у пирата на роду написано «быть голодным, как собака», нужной суммой денег Велиал естественно не обладал. Набор команды особой проблемой в принципе не была, в каждом городе есть те, кто готов отправиться в море за сказочными богатствами в бездну, а встречают скорую смерть, там же.
Фрегат медленно вошел в порт Вермилиона. Пара матросов махали флагом Альтанара, чтобы не потопили при подходе, а так как мачт не было, то и размахивать флагом приходилось вручную. Когда корабль, наконец, причалил и Велиал приказал сушить вёсла, капитан вышел на сушу, дабы набрать подозрительных антисоциальных личностей в свою команду и договориться о ремонте корабля со скидкой.

» Кабак "Девять Рей"

Отредактировано Велиал Кирион (Воскресенье, 11 июля, 2010г. 12:20:01)

0

39

Глядя, как драная лоханка, когда-то именовавшаяся кораблём, входит в порт, все зрители данного события не смогли сдержать хохот - хорошо же их потрепало. Морскому богу что-ли не угодили чем-то? То что это не в сражении с другим кораблём случилось никто не сомневался - таких повреждений в бою получить невозможно - тут иные силы поработали.
Посмеялся народ, да разошёлся - у всех своих дел более чем достаточно, чем на это корыто взирать - а с напоминающего развалину судна сошёл его капитан. Куда идти? Он не знал. Где набрать команду - хотя бы несколько человек, дабы хоть как-то управляться со столь огромным кораблём - а то своих осталось всего ничего? Как его отремонтировать, ведь денег недостаточно?
Явно что посреди порта таких делов не сделаешь - так что пока его измученная страхами и усталостью команда спала мертвецким сном, капитан направился в ближайший общепит.

0

40

Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ =>

По мере приближения к городу погода портилась буквально на глазах: всего недавно казавшееся спокойным море начало ходить бурунами, а налетающие порывы холодного ветра заставляли зябко ежиться. Проклиная все на свете, Вейнд с надеждой вглядывался в небо, но серые тучи упорно не хотели расходиться. Воин не планировал задерживаться в городе больше, чем было необходимо для поиска попутного корабля до Зоара и переноски товаров из трюма в трюм, но проклятая непогода спутала ему все карты.
"Такими темпами придется задержаться здесь на пару дней... Как не вовремя," - но море оставалось глухо к безмолвным мольбам Маша. Как всегда стихию едва ли волновали бессмысленные чаяния и надежды самоуверенных людишек, осмеливавшихся считать, что океан им что-то должен. Поговорив с капитаном, Вейнд узнал, что их корабль всяко останется в порту на ближайшую неделю, так что груз вполне можно было оставить на месте, пока не будет найдено судно, которое доставит Маша в Зоар. - "Ладно, во всем нужно искать свои светлые стороны. У меня будет возможность пройтись по лавкам и лучше подготовиться к оставшейся части пути. А что касается моей семьи... я сильно изменился за прошедшие месяцы. Будем надеяться, что если не лезть на рожон, то никто меня особенно и не узнает..."
Прекрасно осознавая, насколько тщетны подобные надежды, он в очередной раз вздохнул и отправился прощаться с командой. Когда дела были закончены, а все вещи собраны, ученик Гильдии Воинов отправился в сторону с самого раннего детства знакомого переплетения портовых улочек. Отсюда можно было без особого труда попасть практически в любую точку города, если, конечно, вам известны все обходные маршруты и какой из темных узких проулков не заведет в тупик.
Первым делом нужно было решить вопрос с проживанием. Вообще-то можно было остаться в каюте на корабле, но тело, истосковавшееся по удобной кровати, чистым простыням и возможности помыться, настойчиво заявляло о своих нуждах. Да и от порции хорошо прожаренного мяса, сдобренного ароматными специями, доставленных купцами из самых дальних уголков Энирина, Вейнд бы сейчас не отказался. Определившись с наиболее животрепещущими на данный момент вопросами, на следующей же развилке он свернул в сторону "Девяти Рей".

=> Вермилон. Кабак "Девять Рей"

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно