FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Постоялый двор "Ииригал"


Постоялый двор "Ииригал"

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

Кажется, сейчас мне должно быть страшно?
Немой вопрос выдали насмешливые глаза с толикой удивления и разочарования в услышанном - убогость попыток запугать была воистину велика, особенно учитывая то что совершала эти попытки дроу, которая сама по себе должна была знать что толку от них никакого не будет. Тонкие брови чуть изогнулись скрываясь под идеально ровной линией чёлки, уголок губ дрогнув исказил контуры рта с игриво блестящем на свету кольцом в центре. Впрочем, ввиду хорошего настроения вызванного забавной реакцией ушастая достаточно миролюбиво проигнорировала провокацию, без излишних подробностей отвечая на суть поставленного вопроса, сама прекрасно понимая что пояснения необходимы.
-Зинерин передал это кольцо женщине, которая родила ему дочь Ирнэ. А дальше по поколениям, и оно дошло до меня. По крайней мере, так рассказала мать. А быть может она его просто украла и на старости лет свихнувшись решила что она потомок Зинерина.
Как всегда противоречивая самой себе, Тёмная выдала две абсолютно разные версии подряд, которые для неё самой впрочем были почти равными по своей возможности, и одинаково бездоказательными. Казалось, дроу вообще не интересовало что будет дальше и какая будет реакция на слова её - голова чуть дрогнула, возвращаясь из заинтересованно наклонённого положения в абсолютно прямое, с лица в миг окаменелого будто разом стёрли все эмоции. Что до ушедшей - кажется, Тёмная и не заметила этого - сидящая пустым местом девица ничем не привлекла внимание, после себя оставив примерно такое же пустое место, что вполне устроило дроу - поддев тонкими пальцами невесомую прозрачную материю юбки, женщина опустилась на место за самой её спиной, не делая для этого ни единого шага.
Наконец, то ли же от скуки, то ли по каким то другим соображениям она таки одарила взглядом оценивающим паренька, чуть качнув головой, короткую реплику бросая.
-Зачем вам этот... Мальчишка?
Уголки губ дрогнули в тот самый момент когда с уст дроу сорвалось последнее слово, резко ударившее по слуху. Взгляд на сей раз был прикован неотрывно к парню, ожидая реакции, будто бы специально желая его позлить, или же просто для себя что то выясняя, постепенно нажимая на возможные болевые точки.

Отредактировано Taлиca (Вторник, 30 ноября, 2010г. 17:21:52)

0

102

Змея не шевелилась. Сейчас она, как никогда, была похожа на вышеупомянутую рептилию, готовящуюся к броску. Тонкие ноздри едва трепетали, втягивая запах женского тела, вперемешку с ароматами и вонью таверны.
–  Браво! - Чуть дрогнуло плечо, неодобрительной реакцией на столь бурное поведение Маизы, –  Что ж, на этой благозвучной ноте я покину Вас. Закетрин, будь добра, пригляди за Джерманом. - Последние слова заставили Закетрин обернуться, выражая на своем привычно беспристрастном лике, слабое оцепенение и возмущение.
"Еще чего?! Мужчину?! Ей?!" - Тихое, едва уловимое шипение, проявляя тем самым свое разочарование, вот это буря эмоций, для охолодевшей до безобразия Фэл Олифар.
Впрочем, она собралась, успокоилась, и все тем же заинтересованно - спокойным взглядом проводила сестру. И уже когда та, соизволила покинуть данную дыру, вновь обернулась к оставшимся дроу.
-Зинерин передал это кольцо женщине, которая родила ему дочь Ирнэ. А дальше по поколениям, и оно дошло до меня. По крайней мере, так рассказала мать. А быть может она его просто украла и на старости лет свихнувшись решила что она потомок Зинерина.  - Закетрин внимательно слушала рассказ новоявленной родственницы, обдумывая сказанное.
"Вполне возможно, милая моя, что ты и являешься частью нашего благородного Дома, да вот только возможностей стать Фэл Олифар, официально, у тебя, будем откровенны, одна на миллион" - Неосознанно, мысли Закетрин текли в том же направлении, что и мысли ее кузины, хотя здесь нечему удивляться, общество ставило свои нормы поведения. - "Так или иначе, надо все проверить и как можно скорее встретиться с матерью, она хоть и падаль порядочная, но уж явно постарше да поопытнее меня будет"..
Сама мысль о том, что гордой дроу придется обращаться за советом к матери, резко испортило настроение Змеи окончательно, она даже на какое то время отвлеклась, погружаясь в раздумья.
Отвлеклась ровно настолько, что бы наглая девица успела усесться за стол, куда ее, Закетрин, оставшаяся после сестры тут за главную, не приглашала. Но бесится по таким пустякам глупо и недостойно, обернувшись, дроу осторожно уложила холеные длани на столешницу и чуть наклонилась над столом, своим привычно шипящим тоном, обращаясь к незнакомке, едва та завершила свою последнюю реплику:
- Скорее всего здесь второй вариант развития событий, дроу. Твоя мать просто украла или нашла это кольцо, такое вполне могло произойти. Видишь ли, по всем известным мне данным, Зинерин не оставил потомков, поэтому ты никоим образом не можешь являться членом Дома Фэл Олифар. А теперь, я думаю, ты поступишь правильно, и вернешь реликвию Дома ее истинным владельцам, иначе.. - Глаза Змеи нехорошо заблестели, скользя взором от кольца к лицу девушки и дальше к Джерману, а потом обратно, - А иначе, этот, как ты изволила выразиться, мальчишка, вырвет его у тебя, вместе с твоим очаровательным сапфиром, дорогая..
Уж коль на ее попечение сестра оставила раба, тот должен был подчиняться и ей, а сейчас Закетрин не собиралась так просто расставаться с фамильной вещью, благо та пока полежит у нее, а потом.. Да мало ли что может произойти в городе дроу, вечном царстве лжи, подлости, обманов и убийств. Все в этом мире непостоянно.

0

103

Джерман внимательно проводил хозяйку взглядом и как только за той захлопнулась дверь, продолжил спокойно и без эмоций наблюдать за разговором дам.
Мальчишка? Прекрасно, ладно, это не страшно, подумаешь, мальчишка.
Лицо дроу продолжало выражать равнодушие, к двум дамам, но, он внимательно слушал, всё, что они говорили, а в голове рождалась маленькая идейка.
Кольцо, оно может дать доступ к высоким ценностям. Допустим, сейчас, мне хватит и двух взмахов каждой руки, что-бы обнажить оружие и прирезать этих двух. Забрать кольцо и ... зарезать Маизу? Нет, черт, не сейчас. Хотя, почему-бы и нет?
- А у меня, другие мысли, по поводу того, что сделает мальчишка - специально ставя ударение на последнем слове. Совсем другие мысли. - Сейчас он позволял себе неслыханную наглость. Джерман откинулся спиной на стену таверны, которая собственно позади него и находилась, да еще и руки за голову закинул. Плевать в потолок не стал, хоть и мог.
- Что скажете, если я просто вырву ваши поганые языки и оставлю захлёбываться своей кровью, а кольцо - дроу вытянул одну руку вперёд, устремляя взгляд на свои перста: - Думаю я смогу найти ему лучшее применение. Ведь это реликвия, а реликвии стоят дорого. Итак, что я могу получить в обмен на ваши жизни, дамы?
Пора играть за себя.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 2 декабря, 2010г. 23:17:48)

0

104

Лицо до тех пор каменное чуть исказилось недовольно в тот момент когда заговорила девушка, что, впрочем, не сравнимо с гримасой что прорисовалась ответом на слова парня, от которого она вообще не ожидала ничего кроме молчаливого согласия со всем что делают женщины.
Итак, что я могу получить в обмен на ваши жизни, дамы?
Глаза резко прищурились, вновь всматриваясь в дроу, на сей раз не мельком и без насмешки и снисхождения, а с осторожным, едва уловимым опасением так тщательно замаскированным, и... Восхищением?
Закусив побледневшую губу Тёмная не двинулась с места, складывая руки на коленях в замок, большими пальцами чуть ли не ласково проводя по татуировкам на указательных пальцах, вдруг застывая аки скульптура. В голове - хоровод мыслей, вариантов, предположений - и нет уже дело до вещи ещё недавно такой ценной, важна лишь собственная шкура, что в очередной раз умудрилась попасть в неприятную ситуацию.
Даже если успею ударить то оставлю лишь ожог... Кажется, кто то мне уже говорил обзавестись оружием, хотя бы для вида... А, чёрт с ним.
-А что ты хочешь за наши... Жизни?
Слишком поздно поймав себя на мысли что ответила в том же множественном числе, непроизвольно интересуясь не только ценой своей собственной жизни, но и жизни незнакомки, девушка ухватив пальцем прядь белоснежных волос начала накручивать ту аки колечко, сама за собой не замечая жеста этого.

0

105

- А у меня, другие мысли, по поводу того, что сделает мальчишка - Полуоборот головы в сторону распоясавшегося раба, да как он смеет? Видать смеет, оценивающе провожая взглядом жесты мужчины, Закетрин усмехнулась, расслабляющим жестом правой кисти скользя по собственному телу, вниз, к поясу, а затем так же неспешно оплетая ручку плети, она не скрывалась, а вот он нарвался.
Еще ни один мужчина не оставался безнаказанным после подобного обращения со Змеей.
- Что скажете, если я просто вырву ваши поганые языки и оставлю захлёбываться своей кровью, а кольцо - Закетрин молча выслушивал тираду парня - Думаю я смогу найти ему лучшее применение. Ведь это реликвия, а реликвии стоят дорого. Итак, что я могу получить в обмен на ваши жизни, дамы?
Краем глаза уловив как занервничала незнакомка, лишь бледная тень презрения, нет разумеется, о своей шкуре Змея пеклась не меньше, вот только не видела она у него таких уж великих шансов. Он просто блефовал, дешево и вряд ли Закетрин допустит до него фарт. "Еще и восхищение.." - Змея бы сплюнула, дурея от глупости самок, восторженно пускавших слюни на бахвальство самцов, - "Глупое стадо"..
Вновь ухмылка, на этот раз более злобная, нежели ранее, раскрывая область куда пришелся его словарный удар, а ведь задел, сучонок, зацепил, нашел уязвимую точку. Негромкое шипение, обращение к одному лишь пареньку, раз он такой дерзкий:
- Скажу то, что и сам ты не проживешь после этого так долго, как тебе хотелось бы, раб. Или ты думаешь, что убив одну Фэл Олифар, ты каким то чудесным образом избежишь гнева всего Дома. Неужели ты настолько глуп, мальчик? - Надменно подчеркивая обращение, однозначно, этот вечер можно было уже обозначить, как "вечер одного мальчишки", - Здесь слишком много народа, что бы ты мог сделать это незаметно и безнаказанно, а вот теперь мне очень хочется вырвать твой язычок, и что же мы будем делать, раб?
Отшаг от стола, рывком резким посылая тело назад, с тем же рывком срывая с пояса плеть, змеи на окончании оной сердито и растревожено зашевелились, отражая свое пробуждение тихим шипением. Вторая кисть тем временем скользила к поясу, по направлению двух узких, удлиненных чехлов, в которых и покоились Веера Закетрин.
-А что ты хочешь за наши... Жизни? - Неприятно резанули слух слова дроу, как она смела решать за благородного отпрыска Третьего Дома?..

Отредактировано Закетрин Фэл Олифар (Четверг, 2 декабря, 2010г. 19:54:58)

0

106

- Дом?- Дроу казалось бы уже не интересовала незнакомка, хотя, не таким уж он был и дураком, но и гением его назвать было нельзя - Паучиха давно покинула наш народ, копошиться из-за двух самок - он скривился при этом слове - ни кто не станет. - снова убирая руку за голову и кладя обе ладони на эфесы своих любимых палашей, а так-же наблюдая за движениями Закетрин - а искать потерявшегося раба, больше пары дней не станут.
- Вы только посмотрите на это. Благородная стоит, а раб сидит пред нею словно бы и раб не он - он даже позволил себе улыбнуться, но в улыбке этой, как и в любом жесте дроу не было добродушия - Свидетели? Ну, допустим они захотят сообщить твои родичам, что ты погибла, только сначала они оберут тебя до нитки и еще немного попользуются твоим молодым телом - Клинки на миллиметр вышли из ножен. Дроу был готов к атаке со стороны Змеи, а пока, пока он решил вывести её из себя.
Интересно, когда она поймёт, что её единственный шанс ею упущен, она будет лежать в бурой луже или всё еще будет стоять на ногах?
- Допустим, ты меня убедила - и в следующий миг Джерман оказался на ногах, в руках сверкнули обнаженные клинки, один из которых описав по дуге сверкающую стальную черту устремился к головам плети, а второй ... Второй клинок дроу повёл по правой нисходящей диагонали, в последний момент выворачивая запястье по часовой стрелке и устремляя тем самым жало клинка к подбородку девицы - но ты не думала, что я провёл в битве всю свою жизнь, а тебя немного помучал оружейник?

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 2 декабря, 2010г. 23:21:05)

0

107

В наполненном людьми помещении стало заметно тише - все постепенно замолкали, заметив стычку сами или же получив направляющий удар локтем под бок от собутыльников, жаждущих хлеба и зрелищ и получавших то в чрезмерном количестве. Кто то даже встал, чтобы подойти по ближе и рассмотреть всех повнимательнее, кто то с одобрением присвистнул на слова молодого дроу о том, что сделают с телом девушки свидетели, явно подтверждая тем его предположения и с нетерпением ожидая момента подходящего.  Тем не менее вмешиваться никто не собирался, решив сполна насладиться дракой или же просто скандалом, который казалось бы уже был неизбежен.
Кто то делал ставки - разумеется, не на победу женщин, а так, нанесут ли они хотя бы одну рану мужчине, кто то забравшись повыше с ногами на стол комментировал происходящее, кто то строил рожи - одна только Талиса сохраняла казалось бы абсолютное спокойствие, даже не встав со своего места, а наоборот оперевшись локотками на поверхность стола для удобства чуть вытянулась, наблюдая за происходящим без эмоций и каких либо движений, не собираясь помогать той что позволила себе грубый тон в её адрес.
Пока не собираясь.
Глаза чуть прищурились, взглядом внимательным ловя каждое движение, в любой момент готовая к чему то одному ей известному, как кошка к прыжку готовая.
Она всерьёз на что то рассчитывает?
Брови чуть дрогнули скрываясь под линией чёлки, а девушка так и не двинувшись начала рассматривать уже парня, кажется совершенно утомившись от ситуации.

0

108

- Дом? Паучиха давно покинула наш народ, копошиться из-за двух самок  ни кто не станет. А искать потерявшегося раба, больше пары дней не станут.
Закетрин мрачно ловила каждое его слово, маска хладнокровия слезала с холеного личика, словно застарелый грим. Пальцы нервно впились в рукоять плети, когда одна лишь неудачно брошенная фраза могла вывести ее из равновесия. И она была брошена:
- Вы только посмотрите на это. Благородная стоит, а раб сидит пред нею словно бы и раб не он. Свидетели? Ну, допустим они захотят сообщить твои родичам, что ты погибла, только сначала они оберут тебя до нитки и еще немного попользуются твоим молодым телом.. Допустим, ты меня убедила, но ты не думала, что я провёл в битве всю свою жизнь, а тебя немного помучал оружейник?
"Падаль! Да кто ты такой?!.. " - Рывок вперед замахиваясь, вернее попытка замахнуться, когда слишком ловкий парнишка уже оказался рядом с ней, да еще как.
Холод стали уперевшийся в подбородок девушки, отрезвил не меньше, чем ледяной душ, она не была готова к подобному повороту событий а потому, сплоховала, недооценив противника.
Застыла, под давлением снизу, слегка приподнимая лицо, так что бы с ненавистью смотреть, сверху вниз, в глаза обидчику, он еще заплатить за подобное унижение, разумеется если не прикончит ее сейчас и здесь.
Пальцы разжались, плеть, ее любимое орудие, с громким стуком полетело на пол, во внезапно возникшей тишине, что давила на мозг Змеи похлеще любого оружия. Вторая кисть, потянувшаяся было за веерами, безвольно вытянулась вдоль тела, но отвечать на подобный выпад было бы безумием.

0

109

- Оппа - довольно расплываясь в улыбке произнёс дроу в тот момент, когда девка замерла как вкопанная остановленная его клинком - Ну так, госпожа, быть может вы попросите пощады, или же вдруг возжелаете мне даровать свободу? Хотя, нет, мне нужно будет кое-что другое - взгляд эльфа скользнул по груди девицы и он набрав воздуха в грудь и отшагнул назад, убирая клинок из под подбородка жрицы, и, возвращаясь вперёд, качаясь словно маятник, удар ногой с боку от коленной чашечки, дабы поставить девку на колени. У мага очень мало шансов соревноваться с воином в ближнем бою. Джерман это знал и только по этому он нанёс этот не слишком болезненный, но уж точно унизительный, удар, после которого с трудом удержался от поклона местной публике. А у тех было представление. Еще-бы! Не каждый день рабы пинают благородных.
О да детка! Давай покажем им настоящее представление! Они запомнят его на всю оставшуюся жизнь. И запомнят мораль, о том, что ни к чему злить тех, кто на много искусснее тебя владеет клинком.
- Я бы имел право затребовать за тебя выкуп, девочка. Но, ты же знаешь, это не интересно. Я хочу больше чем какое-то там золото - Движение рук и клинки снова вернулись в ножны. Казалось бы его совершенно не волновало то, что он останется с голыми руками. Он уже показал Змее, на сколько быстро он может реагировать и обнажать клинок.
- Итак, что ты можешь мне дать в обмен на твою жизнь. - Руки скрестились на груди, а голова склонилась на бок. Гладиатор явно продолжал издеваться, для него это было чем-то обыденным, всего-лишь драка. - и не смей подниматься на ноги. А то я испугаюсь и моя рука может дрогнуть в следующий раз.

0

110

Удар пришелся в точности туда, куда и метил Джерман, девушка если и успела что то произнести или понять, то все это слилось в одно еле слышное, злое шипение, с которым гордая дочь Третьего Дома упала на пол.
О да, безусловно, теперь в городе будет о чем посудачить. Она видела эти жадные до подобных зрелищ лица, эту чернь, что подобно стервятникам тянулась ближе к ним, отчего она не применяла магию? Все случилось слишком быстро, Закетрин даже не успела осознать свои и его поступки.
- Я бы имел право затребовать за тебя выкуп, девочка. Но, ты же знаешь, это не интересно. Я хочу больше чем какое-то там золото..
"Интересно а чего ты хочешь, жалкий, обезумевший раб?".. - Впрочем это она сейчас была больше похожа на рабыню. Холеную, породистую, но рабыню. Благородные не стоят на коленях. Никогда! Они подыхают, но не опускаются на колени. А Закетрин стояла, даже когда слух задела очередная словесная оплеуха парня:
- Итак, что ты можешь мне дать в обмен на твою жизнь,  и не смей подниматься на ноги. А то я испугаюсь и моя рука может дрогнуть в следующий раз.
О, она бы поднялась, но только какой смысл? Что бы снова оказаться там же, да только с проломленным черепом?
Полный ненависти и презрения взгляд скользнул к лицу дроу, когда Жрица едва слышно прорычала:
- Чего ты хочешь от меня, а?
Все таки она была дроу до мозга костей. Да высокомерная, да гордая, но такая жизнелюбивая. По крайней мере к своей жизни она относилась с трепетом.
Взгляд в сторону сидящей девушки, неужели та, так и будет молча наблюдать за тем, как оскорбляют женщину дроу?

0

111

Хватит с неё.
Чуть поморщив носик, ушастая капризно протянула первое слово за всё то время, пока раб позволял себе невесть что.
-Надоело...
Сполна насладившись унижением той что позволила себе не самый желанный тон в её адрес дроу наконец то решила что с неё достаточно и пора вмешаться, показывая реакцию свою да и вообще напоминая о своём существовании, прикрывая глаза на одно короткое мгновение, не более двух секунд - концентрация, сбить с которой её уже не удастся. В сознании женском, разом опустошенном для всего кроме того что происходило перед ней, кто то будто бы включил тишину - звенящая, закладывающая уши, она разом затмила все звуки, голоса, шорохи, позволяя настроиться только на то что нужно было ей здесь и сейчас, стирая все посторонние мысли, выбор вариантов и обдумывание ситуации - выбор сделан. Правая рука чуть дрогнула, кончики пальцев выпрямились и завибрировали от напряжения, будто по ним пустили разряд тока. Губы разомкнулись, коротко бросая одно единственное слово, звучание которого потерялось в общем шуме и суете, сгустки энергии тёмными нитями скользнули по телу парня, в свои обманчиво ласковые объятья заключая его голову, сжимая виски, будто стремясь просочиться под кожу. Боль.
Боль пришедшая казалось бы из неоткуда лавиной обрушилась на голову дроу, сжимая чёрепную коробку так будто собиралась расколоть её как орех, разорвать, стереть и уничтожить, мешая думать и даже действовать, оставляя лишь одно единственное желание в помутневшем сознании- упасть на землю и как раненый зверь кататься по полу, моля о прекращении пытки.

0

112

Дроу расплылся в улыбке, когда благородная всё-же смирился со своим положением "на коленях". Но улыбку этого обычно хмурого создания нарушил женский голос:
- Надоело
Кратчайшее мгновение, на осознание того, что сейчас что-то произойдёт и это что-то не сулит гладиатору ни черта хорошего:
Твою мать! Надо было всё-же вырвать ей сапфир! - последняя мысль в голове дроу перед тем, как, дроу, рывком встал на скамью, а следом уже в прыжке "уселся на шпагат", нанося удар вытянутым носком сапога в челюсть снизу, дабы если хотьс лово в этот миг скажет - просто прикусила язык, а если не успеет, удар с низу в челюсть может лишить сознания. Он мало сталкивался в своих поединках с магами, но, двух секунд требующихся девушке на концентрацию и произношение заклинания, эльфу бы хватило что-бы порезать на ремни не только её, но и вторую магичку.
Теперь наверное всех интересовало, почему он с атаковал вторую самку, ведь до этого он с такой лёгкостью расправился с первой. Причина этому была очень проста. Он сделал то, что дроу делать не особо то и полагается. Напал не будучи уверенным в победе.
Если бы его целью было убийство двух магичек, они бы уже давно сложили свои головы к его ногам, но вот дилема, дроу интересовало совершенно не это, он алчил знания, или просто силы сотворённой чужим знанием. Проще говоря дроу требовалась магия, что-бы разделаться с Маизой.
Каждое действие, каждый жест или мимическое движение были вызваны страхом, страхом сдохнуть из-за глупости Маизы и её скверного характера. А слова Таисы лишь добавили масла в огонь. В конце концов, Джерман и её жизнь поставил на кон.
Ну, а расчет был как всегда прост. Воин быстрее мага. А уж Джерман был превосходным акробатом и ему не требовалось разминки для того, что-бы выполнить пару не сложных трюков.
Три сестры. Три головы. Достойный трофей.

0

113

Высокомерная Фэл Олифар еще никогда до этого момента не была так унижена, никто и никогда не позволял себе подобного, никто, никогда. Она не простит подобной выходке ни себе, ни парню. Но все это после, после того как она выживет и выберется из этой передряги любыми путями.
- Надоело..
Голос незнакомки вывел из равновесия, неужели Спящая Красавица решила очнуться от своей летаргии и вмешаться? Так и было, вот только то, что было потом, не укладывалось ни в какие рамки восприятия Закетрин.
Фактически взлетевший на скамью Джерман, прыжок, удар, пришедший девушке прямо в челюсть, оу, наверное ей очень больно, вот только мысли Змеи текли совершенно в ином направлении, у нее появился шанс.
Как там говорят? Во время сбежать, тоже подвиг.. Она не отказывалась, полагаясь на здравость подобного суждения, а потому, вслед за мужчиной дроу, практически взвилась над полом, не забывая, а скорее по инерции хватая лежавшую рядом плеть и замахиваясь в догонку парню, для удара, ей нужны были эти мгновения, нужны были как воздух. Змеи уже в полете, с громким шипением разинули пасти, обнажая сочащиеся ядом клыки, безусловно это абстрагировано, но так или иначе, удар был направлен в область шеи, затылка Джермана, когда сама Закетрин, благо длина плети позволяла, отступила назад, рывком, намереваясь оставить о себе, так сказать, подарок. "Сон Ллос" всегда работала идеально, у Змеи не было смысла не полагаться на свою плеть.

0

114

Не ожидающая такого быстрого удара, полностью погруженная в концентрацию дроу никак не успела среагировать, толком даже не успев понять что он сделал. Как сквозь пелену белоснежного ослепляющего тумана девушка неподвижно сидящая наблюдала то короткое мгновение в которое удар пришёлся в челюсть, вызывая тут же звон в ушах и головную боль волной нахлынувшую.
Главное что зубы не выбил...
Последняя мысль мельком проскользнула в угасающем сознании, и чуть пошатнувшись на стуле девушка полетела вниз, по инерции падая на бок с уже закрытыми глазами и полной потерей ориентации в сознании собственном.
Примерно в тот же момент будто опомнившись толпа нарушив молчаливое наблюдение начала активно обсуждать происходящее, давать едкие комментарии и критику в адрес девушек, явно считая что зазнавшиеся до предела самки того заслуживают - одним словом, помогать им никто не спешил, напротив, крики и вопли восхваляли парня, явно назначив его на сегодняшний день героем номер один. Самые же обнаглевшие особи приблизились к неподвижно лежащему тельцу и кривляясь начали рассматривать его, кто то поддев носком талию девушки грубо перевернул её на спину, с кривой ухмылкой осматривая вызывающий наряд той и ножку, так некстати видную из разреза на тонкой юбке. Потирая руки уже явно в предвкушении, решив что перед тем как буянивший парень разрубит её на куски есть шанс развлечься, мужчина опустился на корточки, ухватываясь за острый подбородок, будто бы оценивая девушку с видом знатока.

0

115

После удара девица повалилась на пол.
Первый пациент - готов
Боковое зрение самое четкое - говаривал старый гладиатор обучавший Джермана держать в руках не только клинок но и множество разнообразного оружия. Правая рука, потянулась "за клинком" в тот самый момент, когда Змея всё-же решила испытать судьбу и подняться на ноги. На самом деле, Джерман таким образом пытался прикрыть затылок. Нет он не знал куда нацелен удар змееголовой плётки, просто затылок был единственным из возможных мест для удара, которое не было защищено бронёй и которое Джерман мог этой самой бронёй закрыть. Змеиные головы врезались в дублённую кожу правой наручи, закрывающую руку от локтя до кисти и в следующий момент Джерман ощутил рывок в сторону жрицы и с силой напряг мышцы этой самой руки, да еще и ногами упираясь в доски пола да и пытаясь намотать плётку на руку. Снова блеск стали и клинок не замер в каком-то миллиметре от плети, он обрушился на неё со всей силой, которую мог вложить в удар дроу.
- Я предупреждал - раздался холодный голос дроу, а следом, то, что остаось от плети полетело в Змею. - а теперь на колени, девочка и не смей больше подниматься пока я не разрешу.
Краем глаза он снова вернулся к созерцанию вырубившейся девки, к которой уже "подкатывал яйца" кто-то из местных посетителей. И вот жало клинка снова упёрлось в чужой подбородок.
- Эй, парень, она со мной, не забыл?

0

116

Вслед за тем, как головы отделились от змеиных туловищ и повалилась под ударом оглушенная дроу, раздался надрывный, едва ли не звериный вой.
Выла, разумеется, Закетрин, видя как ее любимое и холимое орудие пропадает в Тартарары, под ударом Джермана. Прыснувшие было в разные стороны капли крови из отрубленных частей, в большинстве своем попали на лицо Змеи, а в след за ними в ее грудь с силой попала плеть, заставляя ошалевшую Фэл Олифар глубоко схватить ртом воздух.
Возможно у этой Горгоны и была какая то мистическая связь со своей плетью, вот только после того момента, как оружие перестало быть годным, девушка разом осунулась и посерела.
- .. А теперь на колени девочка и не смей больше подниматься пока я не разрешу..
Голос парня звучал как то глухо и отдаленно. Закетрин подняла глаза, бессмысленно уставившись на него, а затем опустилась на пол. Без воплей, без истерик. Тяжело и тихо, словно ее придавил неподъемный груз, сначала на колени а затем на левое бедро опираясь, на боку сидя, пальцами дрожащими едва потянула к себе остатки некогда любимого оружия, словно спешила ту убаюкать.
В жизни каждого существа происходят такие моменты, когда оно либо выживает и становиться сильнее, либо ломается окончательно. Неизвестно поломало ли Змею это происшествие, непонятно что она думала теперь, но тот факт, что она была потрясена до глубины души, был неоспорим. Что странно, неужели у жестокосердных дроу могут быть подобные нелепые привязанности? А вот то уже не вашего ума дело, Господа..

0

117

Оскалившись по звериному, мужчина обнажив ряд неровных зубов, похожих на те что в книжках рисуют разбойникам и пиратам, издал странный непонятный рык, злобно уставившись на парня - дрожь пробежала по телу, руки уже были готовы выхватить кинжалы из ножен, только вот остатки здравого смысла подсказали, что противник не по зубам будет ему, а посетители не помогут, беспокоясь за свою жизнь. Чуть сильнее сжав на один короткий миг личико девушки на котором алыми каменьями сияли капли крови с разбитой от удара губы, дроу грубым движением отталкивая её убрал руку, поднимая ту вверх ладонью раскрытой, медленно начиная отдаляться от острия кинжала, всё ещё с разочарованием поглядывая на так послушно и тихо лежащую девицу.
-Я уже ухожу, ухожу.
Сплюнув под ноги, тот ещё раз глянул на молодого дроу, явно стараясь запомнить, впитать в себя каждую черту лица, каждую примету, запомнить всё что хоть сколько нибудь позволяло запечатлеть в памяти образ нахала.
Ещё увидим, кто кого...
Отходя всё сильнее и сильнее назад, тот окончательно растворился в толпе, прячась среди подобных ему безликих рож, чьи обладатели вновь заметно поутихли, смотря на паренька нехорошим взглядом, который ничем хорошим не светил - казалось, те прикладывали неимоверные усилия для того чтобы не сорваться и не разорвать на куски того кто лишает их такого шанса, который бывает один только раз, да и то далеко не у всех - одна девица стоит на коленях, а вторая же валяется не подавая признаков жизни.

0

118

-Я уже ухожу, ухожу.
Парень, так яро посягавший на "честь и достоинство" новоявленной добычи Джермана, удалялся, но воин не спешил упускать его из виду. Ответным, не менее цепким и тяжелым взглядом, оценивая, изучая и запоминая противника, дроу тем временем убрал палаши в ножны, жестом небрежного потягивания заводя руки за голову, а затем, с нескрываемым самодовольством возвращаясь к созерцанию "поля боя" и проигравших.
Таверна постепенно стихала, толи их напугала агрессия Джермана, толи просто весь этот спектакль переставал приносить удовольствие. Это как нельзя кстати радовало гладиатора, эти глупый самки принесли итак слишком много головной боли, подняли шум на всю таверну, а каков итог? Одна без сознания с разбитым лицом, вторая на коленях, скулит и баюкает свое испорченное оружие, вот она истинная сущность аристократичной гордячки, чуть испортили любимую игрушку, сразу в слезы.
Презрительно усмехнувшись, Джерман, кривясь от визга Закетрин, двинулся в сторону лежащей девки, отворачиваясь от Жрицы, сделать она все равно уже бы ничего не смогла, пребывая в состоянии шока, а сбежать бы не рискнула, не позволил бы страх.
Присев на корточки рядом с телом, Джерман осторожно протянул руку и пару раз с силой тряханул девицу за плечо, а потом, когда это действие не принесло должного эффекта, отвесил той пару звонких пощечин, так сказать для разогрева. Глаза дроу так и оставались пустыми, в них не было ни намека на веселье или заинтересованность, лишь спокойная сосредоточенность. Вторая рука скользнула к разметавшимся волосам девицы, наматывая те на кулак, и приподнимая ее голову, мало ли что взбредет в голову истеричной самке, когда та очнется и поймет что ей испортили макияж..
Обернувшись в сторону Закетрин, дроу недовольно бросил:
- Заткнись, сука. Нечего выть о том, чего уже не вернуть. А теперь я повторю свой вопрос а ты внимательно подумаешь и ответишь мне на него; что ты можешь предложить мне взамен своей никчемной жизни?
И уже чуть более тихим и, даже на удивление, миролюбивым тоном добавил:
- Я бы не отказался от трупа твоей кузины в подарок или кожи с ее спины. Всей. Одним пластом.
Злой смех, когда дроу вновь отвернулся от Жрицы, пытаясь привести в чувство ее бестолоковую товарку.

0

119

Казалось бы ничто сейчас не могло вывести Закетрин из состоянии того, мазохистского отчаяния, когда упрямая дроу пыталась хоть как то собрать воедино остатки мозаики, так необдуманно разрушенной Джерманом. Пальцы то и дело, перепачканные запекшейся бурой кровью хватали оскаленные в предсмертной судороге головы, пытаясь приладить их на место, где то в глубине веря в то, что вот сейчас они прирастут обратно и оживут. Но этого не происходило, как не происходило и иных чудес.
С детства вся ее жизнь была наполнена лишь жестокими уроками предательства, коварства, лицемерия и злобы. Она не сопротивлялась, она даже получала от этого наивысшее наслаждение, упиваясь собственной жестокостью. Что же происходило сейчас?
Сейчас как всегда, в самый неподходящий момент, в голове возник образ того дня, когда она получила свою плеть. Единственный подарок родителей, но не тем он был ценен. Змееголовая плеть еще во времена Ллос считалась символом власти и могущества Жриц, а разве не к этому стремилась Змея? Тот вечер навсегда остался в памяти Фэл Олифар, как останется и этот, вечер потери самой дорогой вещи, фактически ставшей частью ее самой.

Но довольно лирики. Депрессивные завывания дроу не могли длиться вечно, тем более когда рядом отчетливо послышался голос гладиатора:
- Заткнись, сука. Нечего выть о том, чего уже не вернуть. А теперь я повторю свой вопрос а ты внимательно подумаешь и ответишь мне на него; что ты можешь предложить мне взамен своей никчемной жизни?
Пустой, полу растерянный взгляд поднялся от пола и устремился в глаза мужчины, о чем он вообще говорит?..
Тряхнув головой, пряди во время схватки повыбивались, волосы растрепались, а потому снежно - белым плащом скрывали теперь, наполовину фигуру девушки, Закетрин вновь уставилась на парня, явно растерянная и отчасти надломленная.
- Я бы не отказался от трупа твоей кузины в подарок или кожи с ее спины. Всей. Одним пластом. - Он смеялся. А Змея кривилась от чувства собственного бессилия, как же хотелось ей сейчас размозжить чем либо эту смазливую мордашку, да так что бы посильнее, в кровь.
Но она не делала ничего, что бы хоть как то изменить свое положение, оставаясь там же, где он и приказал и лишь едва сдерживаясь что бы не заорать.
- Что?.. Что тебе нужно?..
Непонимание, отвлеченность от его, столь приземленных вопросов, могли вывести из себя любого. Всегда холодная, сдержанная и рассудительная Закетрин, сейчас напоминала напуганную, обескураженную простушку, не более. Вновь взгляд вернулся к созерцанию того, что недавно было плетью, а впрочем.. Кем не так давно была она? Аристократкой, представительницей высшего общества дроу. Гордой, сильной и надменной. Но сейчас это "живое лезвие" стояло на коленях перед каким то никчемным рабом, да еще и пыталось выкупить у него свое право на жизнь:
- Тебе нужна моя свобода? Кроме того, что ты уже потребовал..
Беззвучный, безразличный ответ, не отрываясь от своего бессмысленного занятия.

0

120

Как кукла тряпочная, девушка спокойно лежала на полу, никак не реагируя и не сопротивляясь движениям окружающих - вот кто то ухватил подбородок и оттолкнул по неизвестной ей причине, теперь кто то ещё грубо её трясёт, пытаясь вырвать из странного ощущения между двумя мирами - самой ей казалось, что она спит, просто очень крепко и совсем не желая просыпаться.
Оставьте меня...
Кажется, она даже попыталась отмахнуться от всех вокруг, да только тело ещё не вышедшее из своеобразного транса не слушалось, и со стороны это выглядело только лишь как недовольное урчание, без каких то движений и жестов.
Чёрт бы тебя...
В сознание Тёмную наконец то вернул очередной из ударов, пришедших по лицу, звонкий отпечаток на нежной коже оставивший да эхом отозвавшийся в раскалывающейся от боли голове. Попытавшись тут же освободиться, всё ещё с закрытыми глазами как слепой котёнок наощуп двигаясь, ушастая опираясь на неприятно ноющие локти резко начала вставать, тут же опускаясь обратно, почувствовав боль связанную с тем что волосы её что то держало. Или кто то.
Приоткрыв один глаз, Тёмная с огромным трудом фокусируясь на объекте подле неё уставилась на лицо того самого "кто то", того дерзкого мальчишки, что посмел к ней прикоснуться, с уже нескрываемой злобой на него глядя и даже ненавистью, не пытаясь скрыть эмоций и взять себя в руки.
-Тварь...
Брошенное в лицо короткое слово да ещё одна неудачная попытка освободиться из его рук, до сих пор не зная что именно ему нужно, вне сознания пребывая в тот момент когда он второй девушке озвучивал требования. Вот ведь парадокс - а ещё пару минут назад он был рабом зависевший от воли других, а она - совершенно свободная, без обязательств, оков и зависимости, сейчас лежала на пыльном полу сомнительной забегаловки с накрученными на руку мужчины волосами. Прижавшись к поверхности лопатками, взъерошенная и запыхавшаяся, с растрёпанными волосами, разбитой губой и задранной юбкой, дроу наконец то перестала дёргаться, движением резким сдувая прядь белоснежных волос с лица, спокойно и как то устало выдавая наконец то ещё одно слово, больше не в приказном тоне а скорее как просьбу, явно смирившись что ничего поделать она не сможет.
-Отпусти.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Постоялый двор "Ииригал"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно