FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Саммит в Эл'лемирионе(Горячие топи)


◈ Саммит в Эл'лемирионе(Горячие топи)

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Когда листоухая делегация удалилась на совещание, фон Шверт пожал плечами, и опустился в кресло. Эту паузу можно было использовать для того, чтобы уделить внимание изысканным яствам, и отдать должное гостеприимству Горячих Топей. Вождеский лекарь оперативно расставил перед Верховным батарею рюмок с пилюлями, порошками и снадобьями, которые генералиссимус опорожнил одну за другой, а затем запил настойкой опия и фужером вина.

Вооружившись ножом и щипцами для разделки омара, фон Шверт приступил к трапезе. Хитиновая клешня хрустнула в блестящих тисках, обнажив нежную мякоть.

- Я, дорогой Джерман, после принятия церемониального имени Железный Рак, ей богу, ем лобстера со смешанным чувством, - посмеялся фон Шверт, проглотив сочный кусок.- Но северные промысловые членистоногие, должен сказать, особенно вкусны! Чего стоит только полярный краб, которого добывают в ваших водах! Ммм... Кстати, о морях и океанах. Флот Короля-Скорпиона столкнётся с современной и многочисленной джерской армадой. Более-менее крупная эскадра Зелёного флота едва ли сможет покинуть акваторию моря Надежд и оказать решительную помощь на Северном морском театре военных действий. Однако мы обеспечим ваши операции поддержкой с воздуха... и из морских глубин. Вы ведь слышали о подводном корабле дома Лирандар?..

На этом месте в зал вернулась королева эльфов с положительным решением касательно антиджерского альянса, и такие частности, как морская кампания, естественно, отошли на второй план.

- Мы в деле. Что вы предлагаете?

- Сплясать джигу на руинах богомерзкой вампирской империи,- улыбнулся вождь гоблинов.- Сельмирион, по моему убеждению, должен получить, в первую очередь, безопасность на своей западной границе. Эта задача решается благодаря буферной функции Лирского государства. Я считаю, что раздел долины Лир, аннексия или интеграция её регионов привела бы только к пограничному трению между великими державами. Страна от леса до реки Тридо со столицей в Амаранте должна остаться суверенной. Управление будет осуществляться пятью консулами: от Восточного Лира, от Западного, от тёмных эльфов, от светлых, от Гурубаши. Области со значительным эльфийским расовым меньшинством (центр - Весёлое) получат широкую автономию в рамках государства Лир и войдут в сферу влияния Сельмириона.
Естественно, Сельмирион получит равную с другими членами альянса долю контрибуций и репараций после победы...

0

22

Эльфийка подняла вверх раскрытую ладонь, призывая вождя остановиться. Быстрый вздох, натянутая улыбка, - Тинумиэль только училась примерять маски. Серебристые глаза блёкло тлели, не выражая оптимизма других участников переговоров.
- Господин фон Шверт, позвольте вас прервать. Сейчас вы говорите о том, как будете сжигать поленья из Валар'Лира... Точнее, - девушка на мгновение задумалась, подыскивая слова, - делите шкуру неубитого медведя. Да, кажется так. Можно сказать много благородного и, безусловно, правильного относительно дальнейшей судьбы долины, но пока что хотелось бы услышать, какими силами мы заберём землю у Джера? Как будем действовать с учётом того, что наши войска, до нынешнего момента, вместе не воевали? Разные языки, разное мировоззрение и разные методы... Проще говоря, будет ли какой-то этап подготовки или вы предлагаете сразу бросить солдат в кровавую баню? Как минимум, нужно уметь отличать своих.
- Зачем, зачем этой глупой девке ждать? Мир скучает по крови! Ты тоже так считаешь, Иридан? - сонм неисчислимых голосов заставил Халдора вздрогнуть, оглядываясь по сторонам. Нет, кроме него, Вулкхора, кажется, никто не слышал, даже Джерман.
- Уговор был про Сельмирион, - отрезал бастард, гадая, останется ли этот неожиданный диалог единственным или же Кроваворукий будет заглядывать чаще.
- О! Лес никуда не денется, поверь. Разве что ты его сожжешь. Но ты бы не хотел, правда? Или?...
- Нет. Определенно нет.
- Иридан! - шелест речи Арканы разительно отличался от Вулкхорова водопада звуков. - Он хочет крови. Для богов нет привычных смертным правил.
- Что мне сделать? - решимость начинала пересиливать здравый смысл.
- Поторопи события.
- Ваши Величества! Простите за вмешательство, но я не могу не напомнить, что каждый день промедления грозит непоправимыми последствиями. Боюсь, народ Лира не может ждать, пока мы сошьем одинаковые наряды и обучим всех единому стилю боя. Время разговоров прошло, настала пора действий.

0

23

Генералиссимус взглядом уже не раз спрашивал Короля-Скорпиона "А кто вообще этот белокурый эфеб, мон шер?".
И в ответ получал от Джермана только спокойные кивки "Всё в порядке - так и должно быть".

И теперь, когда слово эльфийской делегации держал сей "умудрённый не по годам юноша", Верховный Вождь только выдохнул и моргнул:

- Ваше королевское величество, королева!- сказал предводитель гоблинов, резко встав, обратясь лицом к эльфийке, но глядя в глаза беловолосому эльфу.-  И правда, промедление смерти подобно! Пока мы тут, красным запивая, омаров жуём - упыри штурмуют Волинку, а за Весёлое идёт жаркая битва с переменным успехом...

Фон Шверт со звоном бросил столовые приборы.

- Уж не перепутают доблестные воины наших армий друг друга с джерскими упырями!
А сокрушительную атаку сельмирионской латной конницы вообще никто никогда ни с чем не перепутает... Даю в этом стопроцентную гарантию, как тяжёлый кавалерист-рыцарь Альтанара (в прошлом).

Отдайте приказ - и позируйте для грандиозной батальной картины - этот образ останется с вашим народом на века!
Шутки шутками. Но в каждой шутке есть доля шутки, ваше королевское величество.

Отредактировано Ягр фон Шверт (Четверг, 17 марта, 2016г. 00:04:03)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Саммит в Эл'лемирионе(Горячие топи)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно