FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Улицы Элиорана


Улицы Элиорана

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Атаварно слушал дракона внимательно, он был спокоен и вежлив, как и подобает королю.
- В данной ситуации нам надо забыть о своей гордости, если мы хотим выжить. Я хочу обратиться к людям. Буду надеяться, что наш союз будет, и он будет благотворен. – Иногда казалось, что король был словно как манекен, ни одного лишнего движения бровью. Атаварно хотел использовать людей как щит и основную силу против врагов, людей всё равно много и они очень быстро повысят свою численность, посему Рейнрайдер не особо думал о потерях среди людей, он больше думал о потерях среди эльфов.
Через какое-то время в небе появился второй дракон, он выглядел ослабленным, летел он низко и редко взмахивал крыльями. Было видно, что полёт давался ему нелегко. Когда же, наконец, он приземлился, Селена тут же подбежала к нему, она явно за него волновалась. Плавно подошел и Атаварно, поклонившись второму дракону, бледные губы пришли в движение.
- Приветствую, я Атаварно Рейнрайдер, король эльфов. Вы как я понимаю тот дракон, о котором говорила Селена, тот, что оказал нам неоценимую услугу. Примите мою благодарность, а сейчас вам необходимо отдохнуть, я вижу вы сильно устали. – Усталый и слабый дракон – это была не слишком приятная картина, поскольку сила этих могучих существ может ещё пригодиться. Рейнрайдер распорядился, чтобы драконов встретили в Элиоране как почётных гостей и дали им вволю отдохнуть. После надо было выяснить, отчего ослабла защита леса.

0

22

Увидев, что Селена сначала заколебалась а затем и вовсе рванула ко мне, я негромко курлыкнул и наклонил слегка голову, ожидая сладкого момента встречи с любимой, что особенно было приятно потому, что оно наступило раньше , благодаря как раз этому, так и благодаря ее быстрым лапкам , которые сделали нашу скорую встречу куда ближе.
Когда она подошла ко мне и прильнула к щеке, а затем потерлась о шею, я не громко, словно внутри себя, курлыкнулей, радуясь вниманию, заботе и беспокойству.В свою очередь же я положил голову на ее и прошелся носом от макушки, до, где-то середины ее шеи, негромко проговорив:
-Нет, Сел, я не ранен... Просто ...Устал слегка... Под сам огонь вроде не попадал.
А сысленно же добавил:Зато чуть не задохнулся в этих облаках гари ! Но это знать Сел незачем.
А тем временем тот статный эльф, которого я постепенно узнал, уже подошел к нам. Он поклонился, представился и обратилсяко мне со словами благодарностии сказал, что обеспчит нам отдых. Я наклонил голову в ответном приветситвии и проговорил как мог, более почтительно, но не особо вышло почтительно.
-И мои вам приветствия, ваше величество. Как вы знаете, мое имя Меро...А уж то, что было сделано... Мы не могли инче ! И благодарю, отдых..Он.. Очень желанен..
Эльф отправился, раздавая какие-то поручения, а я же вновь повернул морду к Селене и не удержался от уюоыольствия лизнуть ее в нос.
-Тут было что-нибудь интересное ? А то король...
Я был в это время в предвкушении отдыха.

0

23

К людям.. они же так не постоянны.. фи.. - возможно воспитание среди эльфов все же давало о себе знать и к людям драконица относилась с большей настороженностью чем к другим расам, да и особо не проникалась доверием, хотя в душе считала, что эльфы все же чересчур тщеславны и не всегда справедливо смотрели на проблему, вернее на того у кого эта проблема. Селена знала, что эльфы любят использовать других ради достижения своей цели с наименьшими для себя потерями, но все же хотелось верить, что их с Меро не будут так использовать.
Драконица довольно прижалась к Меро, но вот в убедительность его слов, что с ним все в порядке поверила с трудом, но решив.. что сейчас не время и не место для разбирательств все же угомонилась. Драконица с благодарностью повернулась к королю, низко поклонившись - Благодарю за тепло и приют для бедных детей природы. Драконица лизнула любимого в ушко, при этом тихо прошептав - Я позже расскажу тебе, после того как ты отдохнешь.
Прошу простить меня, но я считаю своим долгом сопроводить Меро и удостовериться, что с ним все в порядке. - драконица слегка покраснела от таких слов, она бы все равно не приняла ни каких возражений, по поводу того, что Меро и сам сможет дойти, да и мало кто из присутствующих, а именно никто, не сможет даже толком подставить ему плечо, увы наши размеры не позволяют такого. Селена еще раз поклонилась королю и встав боком к Меро, слегка при расправила крыло, как бы приобняв его.
После отдыха мы сможем встретиться с вами, хотя, если у вас есть ко мне особые поручения, я незамедлительно вернусь к вам, после того, как провожу Меро в более подходящую для отдыха обстановку. - Селена произнесла это серьезным тоном, готовая выполнить любое поручение, главное чтобы Меро был в безопасности.

0

24

Король наблюдал сцену двух влюбленный, однако это его мало интересовало, поэтому его выражение лица не изменились. Его больше интересовала сила драконов и их лояльность, а не их отношение друг с другом, хотя и это Атаварно думал использовать. Нельзя упускать ни какие детали, ибо они могут стать очень важными. Выслушав драконов, король понимающе кивнул. – Слабый дракон – бесполезный дракон. – Король был намерен поддерживать дружеские намерения с драконами и обеспечить их всем необходимым.
- Конечно, я понимаю. – Сорвался голос с бледных губ эльфа. – Меня пока интересует одно - это ваши свидетельские показания, по поводу вторжения и ослабления магической защиты леса. Это на данный момент наиболее важно, ведь мы не хотим, чтобы подобное повторилось, верно? – От короля немного повеяло холодом, но его намерения были ясны как день. Атаварно хотел пресечь будущие нападения и усилить оборону Сельмириона.
- Отдохнуть вы можете в дворцовых садах. Там тихо и никто вас не побеспокоит. Я распоряжусь, чтобы вы смогли туда пройти. – Король был сама щедрость, светоч надежды. От того холодка не осталось и следа. Атаварно умел носить маски и убеждать других в своей правоте. Никто не может заподозрить в эльфе, довольно циничного, хоть и по-своему доброго короля. Все знали о тщеславии и гордости эльфов, но циничнее эльфы появлялись крайне редко, а становились королём тем более. Однако многие скидывают это на потерю родителей и дочери, посему мало кто замечает, хотя в этом есть, своя правда.

Отредактировано Атаварно Рейнрайдер (Понедельник, 30 августа, 2010г. 20:52:39)

0

25

Начальный пост==>
Грациозной, бесшумной походкой, по этим тихим, чудесным улочкам шел эльф крови, его глаза бегали из стороны в сторону, как будь- то он искал кого- то среди этих великолепных кустов и маленьких, тихих проулков. Обычно застегнутая на все пуговицы куртка синдорея, сейчас была полностью расстегнута и показывала, слегка желтоватую льняную рубаху. Кожаные штаны эльфа, как всегда были аккуратно заправлены в его легкие охотничьи сапоги. Лук, вместе с колчаном висели на спине, и даже стрелы находящиеся в колчане, покачиваясь, не издавали каких либо чуждых этой красоте звуков. Катана синдорея, мирно покачивалась на его боку, и с еле слышным «шлеп» ударялась о сапоги эльфа. Где то справа от него копошились, маленькие эльфы, они о чем- то шептались между собой, то и дело, поглядывая на синдорея. Подойдя к одной из лавочек, стоящих рядом с большим кустом, эльф сел на нее, и стал чего- то ждать. Сразу после того как эльф сел, он вытащил из своей сумки ножик, которым он разделывал туши животных после охоты. Чтобы не скучать он стал подкидывать его вверх и ловить за рукоять, но видимо это было ему не очень то и интересно так как уже через две или три минуты он засунул его обратно в сумку, и начал изучать прохожих
Да как же тут красиво
Пробежало в его голове, после нескольких минут ожидания.

Отредактировано Квонз Нортон (Вторник, 18 октября, 2011г. 14:15:28)

0

26

Дорога была нисколько не утомительна для дампира, дампир привык странствовать, поэтому добраться до Элиорана ей не составило не малейшего труда. Верный конь Эльд (Эльдаратит) как обычно вёз свою хозяйку. Они передвигались медленно, так как Эмбер не видела никакой надобность ускорять темп. Она грациозно сидела в седле, осанка её была прямая такая, гордая. Любой эльф бы позавидовал. Девушка оглядывалась по сторонам, наслаждаясь красотой природы. Эльд тоже ей красовался, даже смог попробовать на вкус, в отличие от наездницы. Когда конь причмокивал, когда ел сочную траву, это заставляло улыбнуться Эмбер.
- Задание будет непростым. А этот Орк тот ещё хитрец, сам не пошёл, а нанял кого-то. Да я ещё и не одна! А с ещё одним наёмничком. Интересненнько сколько раз за задание я спасу его попку? Ах, не знаю, не знаю. Да и размышлять рановато, так как я ещё не видела демонстрации его ума и силы. Время покажет.
Эмбер надела на голову капюшон, когда подъехала к городу. Она проехала в город, а её даже никто не остановил. Наверное, полукровка никакого подозрения не у кого не вызывала, чудненько! А сейчас нужно найти нашего напарничка и обсудить дельце. Эмбер слегка облизнула губу, когда она спрыгнула с Эльда и пошла пешком, держа его за уздечку. Конь послушно пошёл за ней, совершенно не сопротивляясь. Она прошла совсем немного и увидела, как на лавочке  сидел её напарник, достав нож. К чему бы это?! Вместо дружеского приветствия, он решил нож в дампира запульнуть? Бредово.
Эмбер медленно подошла к парню.
- Квонз Нортон, я полагаю?!
Спросила девушка, после чего из кармана достала яблоко, предназначенное для Эльда. После чего она извлекла кинжал из ножен и разрезала яблоко на две части, после чего убрала кинжал на место. Она с довольным лицом протянула половину яблока коню. Осталась ещё одна половина. У Эльда яблок и так достаточно, а с новоиспечённым напарником нужно найти общий язык. Она протянула ему вторую половину, слегка улыбаясь. 
-  Я Эмбер. Твой напарник по этому непростому дельцу. Видимо заказчик тебе ничего не сказал о сути дела, так что о сути поведаю тебе я. Останемся здесь или пойдём куда-нибудь перекусить? За одно и всё обсудим.

0

27

-Он самый
Как-то задумчиво, разглядывая подошедшую к нему молвил парень, заметив половину яблока в руке девушки, Квонз протянув руку, взял в него яблоко.
-Благодарю
Расплываясь в улыбке сказал эльф, его изумрудные глаза смотрели на эту высокую девушку, которая должна была стать его напарницей в выполнении данного задания, бледная, мрачная, с бледной кожей и совершенно без румянца она выглядела как больная,
-что, неужели я пойду на задание с ней!?
Пронеслось в голове Квонза, его глаза стали принимать округлую форму, и в них можно было прочитать удивление. Ну и это понятно, послать на задание представителей таких расс, как эльф крови и дампир.
-пожалуй лучше где-нибудь посидим
Ответил после нескольких секунд осмотра своего аппонента, эта девушка начинала ему уже нравится, она не многословна, приветлива как раз то, что нужно для успешного выполнения задания. После своих слов Квонз сразу встал со своего места и застегнул куртку.
-ну что куда пойдем?
Смотря прямо в глаза девушки спросил синдорей.

Отредактировано Квонз Нортон (Вторник, 18 октября, 2011г. 21:38:20)

0

28

Приятен на вид, приветлив. Он осмотрел дампра с головы до пят. В его глазах читалось огромное удивление. Может это было из-за ее расы? А может из-за её внешности? А может то, что она девушка? А может? А может?.. Эти «а может» могут продолжаться до бесконечности! Он даже взял яблоко из ладони девушки. Она на мгновение почувствовала его тёплые подушечки пальцев. Умилительно! Он был высок, даже выше Эмбер. Чудно, иначе Эмбер это просто-напросто смутило бы. Они даже были внешне чем-то похожи, например цветом волос.
В конце концом всем должна была заправлять Эмбер. Во-первых, потому что только она знала суть задания. Во-вторых, только она знала, как с ним связаться, а он нет. Да и в конце концов Эмбер смогла бы ему накостылять на тот случай, если парнишка будет не слушаться. Ей не составит труда отшлёпать его, но эльф не сопротивлялся бы, выхода иного у него не было бы.
Дампир кивнула напарнику, после чего сказала ему следующее:
- Тут есть таверна неподалёку. Можно будет обсудить всё там. Действовать начнём завтра, а вот кое-какую информацию мы должны будем собрать сегодня. Ах да, чуть не забыла, что банкетом заправляю я.
Девушку нисколько не напрягло, что оппонент сморит в её глаза, словно гипнотизирует. Глаза девушки загорелись голубым пламенем, она хмыкнула, после чего сощурила глаза. Может это напугает его немного? Без понятия. Всё равно. Пламень глаз потух, после чего она развернулась, взяла за уздечку Эльдаратита и пошла по направлению к таверне.
- Пошли. Да и познакомься с ещё одним членом команды. Его зовут Эльдаратит, сокращённо Эльд. Сзади не подходи – лягнёт. Да и посторонних он не любит, так что не советую к нему без меня подходить.
. На слова дампира Эльд только фыркнул, идя за своей хозяйкой.
Таверна "Весёлый эльф" =>>>

Отредактировано Эмбер О'Брайен (Вторник, 18 октября, 2011г. 22:00:26)

0

29

Заметив небольшое недоумение девушки, эльф тут же отвел свои глаза в сторону.
-Пожалуй, это будет интересно
Сделав, что- то на подобии ухмылки, подумал эльф, он делал свои шаги размерено, словно нехотя, и шел чуть сзади и справа от девушки, ее бедра плавно покачивались из стороны в сторону, как ни странно движения Эльда соответствовали движениям его хозяйки, практически полное соответствие, как в шагах, так и в покачивании.
-Мне все понятно, чего хоть примерно мне ожидать, Эмбер?
Задумчиво, как будь-то, мысленно находясь в другом месте, все же при этом, он рассматривал ее спину, эти четкие очертания могли, кого угодно свести с ума, но непонятно почему Квонза они практически не задевали. Эльф послушно, как маленький ребенок, шел за своей напарницей, в принципе ему было уже все равно. Что? Как? Куда? Зачем? Он просто шел за своей проводницей и напарницей, ведь неизвестно какие приключения ждут их впереди. Может их, ждет легкое дело, может быть полное опасностей и каверзных ловушек приключение, никогда нельзя знать заранее, что будет впереди. Шаги полукровки были практически не слышны, своей мягкой подошвой он ступал на эту мощеную камнем дорогу мягко и грациозно словно танцевал, а не шел в неизвестное ему будущее, которое мерцало в незатейливом завтра.
-Что именно мы сделаем сегодня?
Все так же задумчиво, и идя позади Эмбер спросил Квонз.
Таверна "Весёлый эльф" =>>>

Отредактировано Квонз Нортон (Вторник, 18 октября, 2011г. 22:27:54)

0

30

Ашунак вышел из за очередного угла, свернув на широкую дорогу, тем самым он оказался на улицах.  Постоянные потоки Эниринцев словно вода текли по венам этого города. Здесь же, можно было найти средство передвижения. Например свободных кучеров, котоыре только что выпустили своего предыдщего клиента, предлагая услуги всем кто был рядом.
- Эй ты, подвезешь до до места южнее Долины снов? 
- Ну знаешь, опасно там нынче, патрули ходят, сколько платишь?
- Серебряный.
Кучер одобрительно кивнул в сторону эльфа. Вскоре они уже ехали по полным улицам Элиорана и выехали из города. Пока они ехали, Ашунак принялся рассматривать список вновь.
Так, вижу. Судя по цене этих фруктов, их должно хватить на несколько городов. Проблема, проблема.
Затем Ашуак изучил города поставки и сделал вывод, что первым делом нужно отрезать самые большие источники заражения. Кто заказывает фрукты? На ком ответственность?
Узнать это можно лишь тогда, когда найдут покупателя. Ашунак был уверен, что именно нарочно в Альтанаре заказывают отраву. Это вполне могло быть поводом разжигания войны и это не обязательно были люди. Это могли быть и продавцы оружия, в прочем Ашунаку не было особо смысла гадать.
Кто - то провоцирует нас, и я не удивлюсь если фрукты еще и отравляют специально.
Сделал Ашу вывод, после чего черканул пером в дневнике, переписав информацию туда, на всякий случай. Кстати об информации, Ашу нужно было идти в Радовар, так как именно там было закуплено фруктов на три сотни золотых. 

Прошло много времени до того как Ашу достиг границы, ехали они через Долину снов, что бы дать лошадям отдохнуть.
По прибытию, Ашунак отдал серебрянную монету кучеру, а сам скрылся за деревьями, вышел на дорогу и ешл пешком, вперед.

-> Граница Сельмирион/Альтанар.

0

31

Резиденция Совета>>>
Поздний вечер 16 февраля 1398 года, резиденция Братства близ залов Совета

Долго тянуться без особого вещественного результата - вполне нормально для переговоров такого рода, особенно если они эльфийские. Немалую часть знати, разумеется, вполне устроило бы простое переизбрание монарха. В соответствии с народными чаяниями, само собой, и в совокупности с принятием ряда законов, которые несколько поуменьшили бы господство Высоких Домов. Семпарис с таким выходом согласен, да и Галеас склоняется к тому же (хотя и с ещё более мрачной фзииономией, чем обычно). Гиор-Аранар тоже не возражает, но настаивает на том, чтобы арандор был выбран самой Богиней. Но тут встаёт со своих мест непримиримая троица и с пылом начинает убеждать присутствующих, что они пытаются наступить на те же грабли. Хорошо хоть, никто не прислушивался к робкому предложению распилить страну на три части и в каждой строить то, что душе заблагорассудится. И во второй день всё осталось на своих местах - разве что с поправкой на прибытие главы Дома Дареон, что было довольно неплохим знаком. Если Дареоны будут держаться той стороны не только из-за того, что в их городе стоит большой гарнизон, очевидно, что так будет лучше для всех.
Однако ещё через пару дней обстановка, медленно, но верно ползущая к полному стазису, с самого утра резко начала меняться и наконец вспорхнула вверх подобно птице. Если быть точным, подобно почтовому голубю, но голубю здоровому, размером с орла - волна воздуха из-под крыльев воробушка такую тучу пыли не подняла бы. Как только пернатый туфинель прилетел утром с известием об армии к северу от Иллирана, Прелейм Сильмессиол вместе с горсткой магов и солдат Братства сорвался из города в означенном направлении. К вечеру он вернулся вместе с несколькими посланниками в одеяниях цветов Дома Тельрион.
- Тинумиэль Рейнрайдер?
Колдун кивнул головой и Галеас сердито нахмурил брови. "Да, всё обстоит именно так. Лучше момента для того, чтобы напомнить о своём всё ещё продолжающемся существовании, она выбрать явно не могла." Собрание начнётся чуть менее, чем через час, и Тельрионы непременно будут там, чтобы зачитать пару предложений от своей королевы, а потому Торион серьёзно взялся за то, чтобы подготовить к предстоящему хотя бы тех, кто до сих пор лояльно относился к Элвилиору и его мыслям касательно дальнейшего обустройства положения вещей.
- Должен заметить, - медленно проговорил Семпарис, переплетая пальцы "домиком", - что такая кандидатура во всех смыслах более привлекательна, нежели спешное избрание очередного внешне тихого и мирного короля-цветовода в нынешней тяжёлой ситуации. Её дед, Альвеано, был сильным правителем и достаточно долго вёл корабль наилучшим курсом, и притом хорошо знал нужды простых эльфов...
- А её отец два столетия катился по проторенной дорожке, изредка выкидывая тот или иной неприятный фокус.
- Что ж, - старый целитель улыбнулся, обращая лицо к прервавшему его Галеасу, - учитывая пример Алкеона, логично предположить, что энергия, мудрость и дальновидность среди Рейнрайдеров передаются через поколение, а это сейчас только на руку нам. Впрочем...
Он вновь обратил лицо к магу.
- Прежде, чем я сформулирую о ней окончательное мнение, мне, разумеется, нужно выслушать её посланников и её саму.
"Само собой." Отец ведь прятал её ото всех едва ли не с самого рождения... Хотя, судя по тому, сколько сторонников принцесса уже собрала, убеждать и внушать доверие она умеет прекрасно.
- А что насчёт вас? - Галеас остановился напротив, уставившись в упор. - Не волшебники ли двадцать лет назад помогли убрать Атаварно и Рашель?
- Другие времена, другие волшебники, - вежливо, но твёрдо проговорил шасткхур, не отводя взгляда. - Мастер Элвилиор не имел никакого отношения к заговору и всячески способствовал расследованию покушения.
Фраза звучала столь заучено, что уголки рта одного эльфа сместились на пару миллиметров вверх, а взор второго стал ещё острее, чем прежде.
- Если Тинумиэль займёт место своего отца, ей нужен будет король.
- И вы, конечно, знаете того, кто годится ей в мужья? - едко заметил Галеас, прищуривая глаза.
- Мастер Элвилиор считает кандидатуру Фалетрана Таонэля наиболее подходящей, учитывая сложившуюся обстановку и соотношение сил.
- Опять Альмендир?
Семпарис поднял раскрытую ладонь, останавливая товарища. Эльф полтора века проходил по морю судовым врачом и затем, благодаря недюжинным познаниям в целительной магии, заслужил место в рядах Дома Кассерин, где сумел построить какую-никакую карьеру в конце правления Альвеано, не забывая меж тем о живущих в той удалённой от городов среде, из которой вышел сам, однако с усилением позиций жрецов после убийства Атаварно вместе с другими коллегами, радевшими за интересы народа, оказался аккуратно задвинут в темноватую нишу. Между тем, Фалетран, при всём прочем, из-за примирения с Братством обзавёлся довольно натянутыми отношениями с двумя правящими семьями Дома, а с духовенством и до того был не в ладах.
- Мы рассмотрим возможность поддержки этого союза, - устало подытожил целитель своё затянувшееся молчание. - Как я уже сказал, сначала нам нужно увидеть принцессу и обсудить предложение волшебников. Но, в любом случае, Вы можете передать мою благодарность Либринину за своевременное оповещение.
Немного наклонив голову вперёд, Семпарис смерил колдуна внимательным взглядом и добавил:
- Я ценю этот жест.
"Осталось только узнать, насколько." Маг приложил ладонь к пылающему лбу, как только очутился на лестнице, ведущей вниз. По всей видимости, всё прошло не так уж и плохо - во всяком случае, значительно лучше, чем он предполагал по пути к особняку. Теперь нужно только миновать всю эту уйму ступенек, забрать оставленный в холле плащ - и за дверь, на улицу, где дует освежающий ветерок, двигая туда-сюда затягивающие небо тяжёлые свинцовые тучи. За ночь наверняка навалит столько снега, что армия Тинумиэль при всём её желании и при половине Дома Альмендир, снова сменившей сторону, до стен Элиорана не доползёт. Видно, Вулкор и другие кровожадные божки, желающие продолжения резни, за прошедшие месяцы и минувший "визит" элендиарцев власти здесь так и не приобрели. Хоть одна несомненно светлая среди всех новых мыслей.

Отредактировано Релеменил (Пятница, 19 июня, 2015г. 15:15:08)

0

32

Поздний вечер 26 февраля 1398 года, резиденция Братства близ залов Совета

Довольно-таки выдающийся рост, худощавое сложение и изящные черты лица свойственны почти всем светлым эльфам, а уж эльфийкам в особенности, и Тинумиэль в этом не отличалась от прочих. Внешне она больше унаследовала от матери - волосы цвета дыма, остриженные до плеч и стянутые в хвост шёлковой лентой, изогнутые брови и слегка вздёрнутый кверху нос, но вот глаза ей достались от отца - миндалевидные, серебристого цвета, что наводило созерцающего шасткхура на мысли о двух льдинках, что будут с безразличным холодом взирать на тебя, будь ты хоть важным посланником, хоть закуской дракона принцессы. Он бы без тени сомнение отдал предпочтение другим глазам, тёмно-синим, утонуть в которых можно было так же легко, как в почти чёрной морской пучине.
Впрочем, в отличие от матери, ей бы, скорее, следовало приписать не "воздушную хрупкость", а "утончённую крепость", да и в начавшемся разговоре она быстро явила куда большую энергию и норов, чем мастер Горнеос, другой известный обладатель льдистых радужек. Даже на встречи являлась не в платье, а в длиннополой куртке, обшитой серебристой тканью, и с кривым эльфийским кинжалом на поясе, что, в общем-то, было не сказать, чтобы очень необходимо, учитывая, что все присутствующие знали о служащем ей зелёном драконе.
Фалетран Таонэль рядом с ней выглядел, как грозовая туча - черноволосый, в одежде тёмных оттенков, с длинным крючковатым носом и более чем заметным следом орочьего тесака на шее. Однако достигнутое было куда важнее результатов упражнений в физиономистике: все три стороны - и принцесса, и воин, и недавние ребелы - с предложением колдунов согласились. Первая, таким образом, обретала трон отца, выгода второго, помимо очевидных моментов, заключалась также и в возвращении поддержки той части Дома, что едва не откололась при заключении соглашения с бунтовщиками, а третьи обретали наконец монаршую чету, которая в будущем будет обращать достаточное внимание на нужды тех, кто живёт за пределами владений Высоких Домов. Скорее всего. Релеменил с усердием старого огнепоклонника отметал мысли о неблагоприятном развитии событий.
"Но, конечно же, прежде, чем всё пойдёт гладко, нам придётся ещё много потрудится", - раздражённо отметил, не разверзая уст, колдун, проходя к предложенному жестом Семпариса стулу. Эта комната уже была знакома Щиту, хотя теперь в ней и были заметны некоторые изменения - в частности, отсутствие Галеаса и необходимости стоять перед важными мужами.
- Прежде, чем мы обретём нового справедливого монарха, нам предстоит решить ещё одну проблему. - Старик всё же был выходцем из низших слоёв, а потому, похоже, предпочитал в подобной обстановке сразу брать быка за рога, а не ходить вокруг да около. - То есть, если быть точным, три проблемы. Думаю, мне не нужно пояснять, как эти проблемы зовут.
"Нет, это излишне." Маг понимающе наклонил голову.
- Существует мнение, что этот союз подарит нам очередной век доминирования Высоких Домов во всех сферах, расформирование организации ловцов и прочее. Мнение недостаточно популярное, чтобы сделать невозможным само заключение союза, но достаточно популярное, чтобы я мог опасаться решительных действий, которые вернут нас на два месяца назад. Я вижу только один способ предотвратить угрозу.
В течение небольшой паузы оба эльфа немигающе следили друг за другом, пытаясь определить, что думает собеседник о связке произнесённых слов.
- Я обращусь с этим к мастеру Либринину, - осторожно проговорил Рель, не отводя взора от светлых глаз целителя, в которых, как казалось из-за лампы, периодически пробегали искорки. - Но... м-м... Вы, я полагаю, понимаете, что убрать их будет лишь частью дела?
- Конечно. - Семпарис откинулся на спинку стула. - Если всё будет сделано должны образом, обстоятельства смерти не вызовут ни у кого лишних вопросов, а змея, потерявшая голову, уже не сможет обвить кольцами своего тела древо и задушить его в своих смертельных объятиях.
Поднявшись из-за стола, маг ещё раз пригляделся к челу Кассерина. "Вот уж кого во врагах держать не стоит." На пару секунд он склонился в вежливом поклоне, развернулся на каблуках, быстро вышел из комнаты и, плотно закрыв за собой дверь, сделал глубокий вдох, подавляя не слишком-то разумный сейчас порыв, понуждающий его широко улыбнуться. То, что опекун услышит сегодня, несомненно, очень его порадует - а, значит, шанс того, что в будущем он не откажет своему Щиту в паре просьб, значительно повысится ещё до следующего рассвета.

Отредактировано Релеменил (Четверг, 2 июля, 2015г. 22:44:58)

0

33

Конец февраля.

Пожар. Самое отрадное зрелище для огненного мага. Любой, кто приблизится, превратится в кучку пепла, если только самому хаоситу не будет угодно обратное: тепло, обволакивающее всё тело от макушки до пят, совершенная - ну, или почти совершенная - защита, бушующая энергия, которую можно черпать руками, если знаешь как, и ощущения, конечно - как чудовищной силы, что подвластна только тебе, так и те, что возникают лишь рядом с действительно близким существом. Нет ничего проще, чем поддаться искушению и начать целенаправленно превращать всё вокруг в Геенну. Конечно, хуже всего, когда оно появляется наяву, но, на самом деле, если тебе это только сниться, в этом тоже нет ничего хорошего. Рискуешь проснуться в пожарище. Поэтому любой хаосит учиться подобные сновидения в нужный момент прерывать.
Релеменил медленно, но без оттенка истинно лентяйского стремления вновь погрузиться в утреннюю дрёму открыл глаза и поднёс руку к шее. Кровь так пульсировала в артерии, что, кажется, ещё через пару секунд намеревалась разорвёт кожу и выплеснутся наружу, воспламеняя всё, на что попадут брызги.
Простенькое заклинание аккуратно откинуло одеяло в сторону. Осторожно переместившись в полусидячее положение, эльф опустил босые ноги в туфли, зацепил пальцами брошенную на стул мантию и тихо скользнул по мягкому ковру в сторону балконной двери, по пути набросив одеяние на плечи и запахнув его.
- Что-то идёт не так, - пробормотал он, прикрывая дверь и приоткрывая окно - совсем ненамного, но вполне достаточно, чтобы создать циркуляцию воздуха. Раскурив скоро обнаружившуюся в кармане трубку, он пронаблюдал за тем, как выпущенный изо рта дым преобразуется в спираль, которая медленно сжимается до предела, разжимается, а затем последовательно, виток за витком, вытягивается в окошко, освобождая место для холодного утреннего воздуха.
А ведь, между прочим, обстановка в городе наконец нормализовалась, в той или иной мере. Ну, конечно, если не считать всего, что связано с этой вечно недовольной троицей говнюков, но они, так или иначе, забота не Щита Либринина, а совсем другого эльфа, так что всё вроде бы идёт совсем даже неплохо. Обыкновенный пылающий сон, который на этот раз не сулит ничего скверного. Нет ни одной объективной причины для волнения или страха. Ни одной. Шасткхур, сдавив мундштук трубки зубами, запустил длинные пальцы в волосы и на несколько секунд сжал череп, после чего повернул голову, бросив взгляд вглубь комнаты. Гроза отступает. Небо проясняется. Солнце выходит из-за туч.

Прогулка по всему кварталу - кружной путь к цели на этот раз был предпочтительнее - довершила процесс пробуждения. Если что-то и помогает лучше трубки избавиться от скверных мыслей, навеянных сном - это, несомненно, свежий воздух... И тот, кому можно всё рассказать, вполне небезосновательно рассчитывая на дружеское заверение того, что всё в порядке, и столь же дружеское прихлопывание по плечу. На минуту маг остановился в начале улицы, выводящей к Великому Древу - и, конечно, пронизывающей окружающий святыню квартал Дома Жрецов. Кое-кто из колдунов так и делает, плачется в рясу жреца, особенно если этот жрец - более или менее близкий родственник или, тем более, отец. Но Флавиор был, пожалуй, последним из элиоранцев, к которому Рель пошёл бы с таким грузом, равно как и с почти любым другим. Набросив капюшон обратно на голову, он быстрым шагом продолжил путь к особняку, выделенному эсильдором для делегации Дома Анадорны.
Дверной молоток отклонился немного от положения равновесия и опустился на место, распространяя по холлу не слишком громкий, но вполне внятный звук. И ещё один. Просунув кисти рук в рукава на манер муфты, эльф терпеливо выждал те пять-шесть десятков мгновений, что прошли, прежде чем дверь отворилась и показалось не слишком-то бодрое лицо, тем не менее, по естественным причинам куда более привлекательное и располагающее, чем рожа грузного красноносого дворецкого в городской усадьбе альтанарского аристократа.
- Госпожа Линдэлин уже встала?
- М-м... Нет, - проговорил "страж врат", пару раз моргнув тяжёлыми веками. - Можете подождать, пока...
Рель поднял раскрытую ладонь вверх, прерывая реплику.
- Не, не нужно. Я позже зайду.
"Но позже - это, может быть, и всего через минутку, не правда ли?" - мысленно добавил он, когда дверь закрылась. С силой втянув носом воздух, он медленно прошёл вдоль фасада здания, завернул за угол, прошёл ещё вперёд, ещё раз завернул, затем прошёл ещё немножко, развернулся и поднял голову, без труда выделив из ряда окон нужное. Длинная узкая кисть появилась из рукава и начертила несколько знаков в воздухе перед собой. Символы вспыхнули тёмно-синим - холодок несколько оттенил цвета - и маг сквозь густой тягучий воздух порхнул по дуге вверх, к слегка приоткрытому окну в кабинете, смежном с комнатой Линдэлин.

Отредактировано Релеменил (Пятница, 19 июня, 2015г. 15:15:43)

0

34

Линдэлин сидела на краю кровати, свесив босые ноги вниз. Проснувшись в это свежее зимнее утро, она и не предполагала, что обычные хлопоты и опасения, связанные с её пребыванием в Элиоране, дополнятся еще одной проблемой. Куда более волнующей, нежели редкие  экземпляры, растревоженные бунтовщиками.
Эльфийка задумчиво рассматривала небольшой куб, что был у неё в руках. Найденный полгода назад, этот предмет до сих пор оставался неизменным, но от этого не менее пугающим. Тонкие пальцы опасливо очертили узор, коим была исписана поверхность ящика. Но он не должен был оказаться в её сундуке, где был найден сегодня, занятой поиском платья девушкой. Возможно, перевертыш снова обратился в то создание, которое было найдено ей и Релеменилом в «Крыле». Хотя… Если вспомнить, то после последнего посещения особняка и привоза находки домой, Линдэлин как раз в этом же сундуке и прятала куб. Но она отчетливо помнила, что выложила его при сборах сюда. «Может кто-то из слуг положил?». Иногда самое простое решение может оказаться верным. Да и то окровавленное существо, которое и стало этой шкатулкой после обращения, не получало ни пищи, ни должного ухода. Странно, если жизнь вообще сохранилась в этом предмете. Но уже сам факт существования подобного был необычен, так что не следовало отказываться от невероятного варианта.
Морозный воздух прошелся по ногам девушки, так и оставшейся в халате, а ведь шелк не сильно грел. Оторвав взгляд от переплетений линий, Линдэлин надела комнатные туфли и, удерживая находку в руках, направилась к кабинету. Скорее всего кто-то забыл закрыть окно вечером, да и следовало отдать распоряжения о завтраке. Дел сегодня было меньше, чем обычно, но почему бы не начать день с чашки крепкого нииримского кофе? Однако, увиденная причина возникшего холода заставила её изменить планы. Поначалу удивленная, но уже начавшая привыкать к подобному девушка  не сразу произнесла:
- Доброе утро, - при виде мага, губы Линдэлин невольно расплылись в улыбке. Но к появившемуся теплу добавилась некоторая обеспокоенность – причин тому было немало в последнее время. Направившись к Релеменилу, эльфийка спросила, - Ты сегодня рано. Надеюсь, ничего не случилось?

0

35

Вновь ощутив под ногами ровную твёрдую поверхность, маг быстрым жестом вычертил над головой дугу, расформировывая созданное заклинание, и потихоньку облегчённо выдохнул. То, что он признавал колоссальную пользу левитирующих чар и прибегал к ним при необходимости, ещё не означало, что с самими полётами он уже свыкся целиком и полностью - на дирижабль он по-прежнему полез бы лишь в случае крайней нужды. Однако второй этаж значительно ниже высоты полёта дирижабля, а волшебник должен уметь заставлять себя переступать через свой страх, если этого требует дело.
- Доброе утро, - голос заставил эльфа вздрогнуть, но знакомый тембр уже через мгновение заставил уголки его губ поползти вверх. Дабы не оставлять манёвр незавершённым, он аккуратно прикрыл окно, жестом передвинул задвижку в положение "извините, закрыто" и повернулся лицом к эльфийке.
- Ох, я кого-то разбудил?
Чтобы пересечь комнату, потребовалось всего четыре секунды на три с половиной шага, да ещё пара секунд на то, чтобы обвить костлявой рукой стан Линдэлин, притянуть её к себе и прильнуть к её устам - лучше и разумнее таким отрезком времени нельзя было бы распорядиться.
- Всё в порядке, - заверил шасткхур, нехотя выпуская её, и провёл пальцами по запястью девушки. "Холодно." Он вынул из кармана расшитый алый веер и взмахнул им снизу вверх, рассылая по комнате волну тёплого воздуха. Конечно, вставленное в него перо феникса ненастоящее, а весь эффект достигается обыкновенными чарами, но результат есть результат: что создаваемые, что формируемые с его помощью потоки воздуха пропускается через огненную сеть и потому нагреваются. Далеко не так сильно нагреваются, чтобы ошпарить кому-то лицо, конечно, но вполне достаточно, когда дома становится холодновато, а печь топить как-то некогда. "А так будет теплее."
- Просто был скверный сон. Ну, знаешь, безразмерное пылающее пространство где-то... Ну да уже неважно. Мне нужно было просто подышать свежим воздухом и увидеть тебя, чтобы разогнать дурные мысли о пожаре.
Рель опустился на край письменного стола и провёл пальцами по резьбе на боковых стенках. Олени, единороги и какие-то птицы... У этих уже не было опознавательных причиндалов вроде тонких очертаний тела и рогов, парных ветвистых или одного прямого и витого, так что мыслить об идентификации можно было разве что после осмотра, да и то в случае всяких редких экзотических пернатых шансы были невелики, колдун ведь никогда не занимался орнитологией. А Линдэлин, возможно, могла бы опознать...
- У тебя есть дела днём? - вопросил он вместо того, чтобы осведомиться о птичках на столе. Они, пожалуй, подождут.

0

36

Первая неделя весны 1398 года.

В удушающей тьме взмахнула рука. Раздался короткий щелчок, и сноп сапфировых искр вспыхнул в погружённом во мрак воздухе. Тихими потрескиваниями рассыпались искры, образуя замысловатые узоры из еле различимых трещин. Напряжённое молчание повисло в воздухе, пока одна за другой, невыразимо медленно тянулись мгновения, в которых застывали блеклые трещины.
И в одно мгновение невероятный грохот с невыразимой силой обрушился во тьму, разрывая её в клочья, изрывая и наполняя уши невыносимым гулом, заполнявшим всё вокруг. Звон стекла и железных трубок смешался с воем забытых ветров. Яркий свет тонкими лучами прорвался сквозь царившую несколько секунд ранее тишину, возвещая о приходе новой силы. Резким всполохом озарила пространство цепная молния, промчавшаяся по дуге и замкнувшаяся в мерцающем фиолетовым сиянии кольце. Застыв, молния извивалась, словно стремясь вырываться из заточения, и рассыпалась короткими всполохами.
Щелчок, и дуга вспыхнула фиолетовым пламенем и потухла, испуская в воздух пары сизого дыма. Всё вокруг вновь погрузилось во тьму. Послышался шорох. Зажёгся огонь и в его слабых лучах блеснули круглые стёкла. Крохотный огонь был помещён под стеклянный колпак, и помещение медленно начало наполняться слабым красным светом. Постепенно расползаясь по помещению, свет медленно вытягивал из темноты один предмет за другим. Сперва, это были лишь бледно поблескивавшие окуляры очков, узкий постамент, на котором крепился источник света. За ним появились вытянутые и изогнутые столы, уходившие во мрак. Изящные стеклянные приборы на столах, мерно поблёскивали перед крохотным пламенем, а громоздкие стальные конструкции отдавали лишь еле заметным оттенком бардового.
Между столов, замерев, стояли семеро. На лицах их, как и на лице того, что зажёг огонь, были плотно пригнанные очки с круглыми стёклами и герметичными прокладками между оправами и лицами, и похожие на морские раковины маски, скрывавшие рты присутствующих, а руки и тела их скрывали перчатки из странного материала и кузнечные фартуки. Они ждали. И пока в молчании неподвижно шло время, помещение продолжало наполняться дымом, клубившемся полупрозрачными плетями в слабом свету. В руках одного были песочные часы, и, стоило последней песчинке упасть, как люди в необычной одежде пришли в движение. Передавая друг другу колбы и пробирки, они начали наполнять стеклянные приборы содержимым.
Всё это происходило в идеальной тишине. Лишь шипение начавших реакции веществ и шелест песка во вновь перевёрнутых часах нарушали покой, за которым неустанно следил второй из семи. Казалось, вся его задача здесь и всё естество были обращены в слух, пока другие без устали работали с реактивами. Колбы сменяли одну за другой, жидкости и смеси взвешивались и разделялись, меняли агрегатные состояния и состав, увлекаемые в невообразимый водоворот превращений.
Тридцать шесть раз переворачивались часы. По безмолвной команде, люди менялись местами и принимались поддерживать принятые реакции или начинали собственные, в кажущемся со стороны хаосе алхимии. Последний раз были перевёрнуты часы, и слушавший постучал двумя пальцами по перчатке, привлекая внимание коллег. Идеально вовремя. Доведённые до предела реакции останавливались и закрывались за несколько мгновений до того, как тусклый свет поменял свой оттенок. Заскрежетав и рассыпавшись снопом ярких искр, огонь приобрёл голубоватый цвет и начал тлеть спокойнее.
Тем временем, по команде слушавшего люди уже выкатывали в центр помещения крайне тяжёлую и массивную конструкцию, напоминавшую сдавленный сверху колокол. Уверенными движениями, алхимики извлекали из конструкции детали и закрепляли их в причудливом положении. Один же из них раскрыл стоявший на столе сундук и начал вытаскивать из него стеклянные пластины, крайне бережно схватив их широкими плоскими щипцами. Одну за другой он вставлял пластины в конструкцию, тщательно закреплял и вынимал следующие. Покрытые замысловатыми узорами, пластины отливали радужным блеском даже в столь сумрачной комнате.
Когда вся конструкция была собрана, люди без всякой команды начали поочерёдно приносить созданные реактивы и по особым правилам и жестовым указаниям слушавшего выливали на закреплённые друг над другом пластины.
Стоило жидкостям и порошкам коснуться стекла, как на его поверхности зажигался призрачный огонь, а само стекло в течении нескольких минут становилось неощутимым, теряя плотность и пропуская сквозь себя зелья. То же самое продолжалось и на следующей пластине, и на всех остальных – до тех пор, пока очищенное зачарованным стеклом зелье не стекало на самое дно. Так продолжалось около двух с половиной часов, пока все зелья не были смешаны в одно.
Тогда, отмерив очередной временной промежуток, слушавший подал новый знак.
Люди разделись и по трое отправились к разным концам помещения. Раздался почти синхронный скрежет металла о металл, словно сдвигались неимоверно тяжёлые стальные крышки. Под хмурое сопение и с заметным напряжением, алхимики несли к центру залы два тяжёлых чана. Один из них разливался ужасающим жаром и ярким медленным светом, второй же распался инеем и клубами полупрозрачного пара, настолько обильного, что вскоре он покрыл весь пол в помещении, всё продолжая и продолжая испаряться.
Многие убеждены, что изначальных стихий четыре. Но это не более чем заблуждение, и присутствующие были посвящены в  эту древнюю тайну: твёрдый огонь и жидкий холод – вот предтечи всего сущего, объединяющиеся и распадающиеся на части, они созидают элементальные плоскости, сотворяя миры и наполняя пространство. Алхимики подняли заветные чаны и чистейшая жидкость с двух сторон в единый центр полилась на стёкла. Раскалённая лава и неимоверно холодный эфир. Люди сторонились их брызг, но вынуждены были уверенно и крепко держать ручки котлов, сливая ужасающие субстанции воедино, где на стеклянных пластинах они смешивались в жарчайшем водовороте и спускались на дно, вливаясь в зелье. Излив всё содержимое, алхимики накрыли конструкцию огромным колпаком и герметично зафиксировали, оставляя зелье настаиваться.
Так продолжалось восемь дней. Восемь дней алхимики варили зелье, смешивая старые и новые. Разделяя и конденсируя, перегоняя и объединяя вновь.  Каждый день, совершая весь процесс с нуля, они завершали его добавлением старого зелья в новое, пока на исходе восьмого дня не были опустошены последние запасы изначальных элементов и не был открыт последний контейнер.
Особенно аккуратно был распечатан этот контейнер. Крепко скованный, оплетённый рунами и защитной магией, он хранил в себе нечто жуткое – крохотное существо, привезённое из пучин моря Стужи. Перебирая тонкими щупальцами, оно тщетно трепыхалось в прозрачной воде. Лёгкий, полупрозрачный купол его тела вздымался и опускался, пока его несли к чаше с зельем. Слушавший взял в руку тончайший пинцет и, подцепив крохотную медузу, аккуратно вытащил её из воды и опустил в чашу.
Медленно растворялось несчастно существо, пока в густой тишине затаивших дыхание алхимиков, зелье принимало в себя яд. Наконец, реакция завершилась и все подняли взгляды на слушавшего.
- Господа. Успех. – констатировал визирь, оглядев присутствующих, и коварная улыбка озарила его мрачное лицо.

+2

37

Все еще 22 февраля!

Чувствуя, как тепло обволакивает её, девушка улыбнулась шире и перехватила ладонь мага. Нет, она не знала, ведь сны Линдэлин были наполнены другими образами, радующими или тревожащими сознание. Но понять эту неясную тревогу она могла. Ведь, если бы все это не взволновало эльфа, хотя бы немного, он бы не стал и речи заводить о подобном. 
Ненадолго выпустив руку Релеменила, эльфийка шагнула чуть в сторону, чтоб установить шкатулку на столе, позади гостя. Если он и не обратил внимания на этот предмет – оно и к лучшему. Не стоит еще больше волновать мага. А куб потерпит своей очереди на разгадку, тем более, сейчас переживания представителя Дома Анадорны относились к другому, более реалистичному существу. Оперевшись бедром на край стола, девушка обхватила руками торс эльфа и положив свою голову ему на плечо, прикрыла веки.
- М-м-м, - довольно протянула Линдэлин, чувствуя, как сонливость и тепло от близости смешиваются в сладкую негу, а затем с нотками веселья в голосе спросила, - может, пойдем, подремлем немного перед завтраком?
Но вопрос, заданный Релеменилом направил мысли эльфийки в иное русло. Издав недовольный вздох, она принялась вспоминать планы на день, составленные вчера. На сегодняшний день ничего особенного или требующего большого количества времени не намечалось. А бумаги, связанные с делами в Элиоране она успеет и в другой день просмотреть или написать. Тоже самое можно сказать и о письмах… Все больше и больше мысленно негодуя от перспектив, девушка еще раз вздохнула и слегка поменяла положение тела, смещая свой вес.
- Да, нужно, съездить в голубятню, - наконец пробормотала Линдэлин куда-то в шею магу, - Но это может и потерпеть до вечера, если есть иные предложения.
Услышав шаги за дверью, девушка замерла, широко распахнув глаза. "Никто не зайдет". И сонливость и тепло куда-то канули, оставляя после себя недовольство и раздражение. Вся эта ситуация изрядно утомляла, однако, за редкие минуты счастья, Линдэлин готова была и большим заплатить. Но кто же мог предположить, что с ней подобное случится? Неизвестный проследовал дальше, так и не подозревая, о той сумятице, что теперь творилась в мыслях эльфийки. Подняв голову и слегка отстранившись, ослабляя кольцо объятий, девушка посмотрела на возлюбленного.
- Все будет хорошо, - она просто не знала, что еще сказать. Вспомнив про опаленное крыло особняка, располагавшегося к северо-западу от Элладора, Линдэлин прибавила, - Пожар не всегда несет в себе что-то плохое.

Отредактировано Линдэлин (Среда, 29 апреля, 2015г. 11:03:32)

+1

38

- Соня...
Маг осторожно, дабы не вызвать резкого натяжения, запустил пальцы в волосы Линдэлин и немного переместил ладонь вперёд, наблюдая, как светлые локоны золотистым потоком выскальзывают на свободу. Умиротворяющее зрелище. В какой-то мере ещё более умиротворяющее, чем вода, шустро переваливающаяся по порогам, аккуратно огранённым годами и толщами поступающей слева направо жидкости. К тому же, вода и камень обычно не в пример твёрже и холоднее, даже в тёплое время года, что уж говорить о конце зимы.
- Боюсь, я весь сон уже растряс. И потом, минут через десять кто-нибудь зайдёт сказать леди, что завтрак готов...
От недовольного вздоха и небольшой перемены положения, очевидно указывавших на начало соображений о предстоящем дне, эльф ощутил лёгкий укол совести. Даже когда знаешь, что через те десять минут идиллия сама собой растворится, невольное преждевременное нарушение её целостности всё равно неприятно.
- Вот и прекрасно, - заметил Рель через пару секунд, прикинув дорогу до голубятни. Неприятно, но ненадолго.
- А мне нужно будет встретить Калхаса Таонэля. Может, ты помнишь, он какое-то время был капитаном стражи эсильдора элладорского, лет... э-э... по крайней мере, лет двадцать назад, я тогда как раз навещал Элладор, потому что в Илсэ кое-чего для работы найти не мог. Он вроде как от самого Ариолана тащился, наверняка может рассказать что-нибудь интересное, что нашей с тобой родне интересно будет. - Он медленно наклонил голову, почти коснувшись губами уха эльфийки, и добавил, сбавив тон на более тихий: - А по дороге можно будет сделать небольшой крюк через Дивные Сады...
Маг нехотя прервался, услышав звук за дверью, и недовольно уставился на вход в комнату, пока всё снова не стихло.
- Ну вот. Чем дольше ты лелеешь мысль, тем меньше шансов, что тебе дадут её полностью выразить. - Вздохнув, он потёр переносицу и облокотился рукой о резной край стола, почувствовав, что от перемены положения маленько начал скользить по полу. - По-моему, кто-то топчется за твоей дверью и стесняется постучать.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Улицы Элиорана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно