FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

- Спасибо, - Лорея убрала камень в сумочку и, не без отвращения, обула грязные босоножки. Только потом, вытерев руки об собственное платье (все равно оно грязнее от этого не станет), взяла из рук эльфийки плащ и накинула на себя. - Кстати,а  как тебе потом отдать-то?
Она взглянула на девушку и, как-то даже задумчиво, произнесла, словно делала это впервые.
- Мы даже не познакомились... Не успели. Лорея. А ты кто?

0

22

- А я Кира, - аналогично представилась эльфийка. - Оставь - у меня хоть повод появится новый купить.

Что Кира не любила по жизни, так это базарные площади, с их суетливыми лавочниками, бесконечными торговыми рядами, шумной толпой и неизменным атрибутом городской жизни - уличными ворами. Когда у тебя пару раз срежут кошелёк, быстро разлюбишь многолюдные места. Однако плащ чинился уже много-много раз, да и поддерживать статус очаровательной наёмница надо было. Имидж, Хаккар его подери, требовал деньговложений и отсутствия морального комфорта.

0

23

- Эм.. спасибо еще раз. Слушай, может давай деньгами отдам? А то неудобно как-то...
Лорея впервые сталкивалась с такой щедростью, поэтому чувствовала себя весьма неловко. Уж чего-чего, а понимания от сородичей она никак не ожидала.
"Эх, куда мир катится?" - подумалось ей, и от этой мысли стало грустно. Вспомнился отчий дом, наставники, твердящие прописную истину, что синдореи - венец эволюции. "Домой хочется... но нельзя. И кто придумал, что хрупкие девушки на свои плечи должны взваливать миссии по спасению целого народа?".

0

24

- Деньги - это пошлость, - уверенно заявила Кира, тряхнув светлыми волосами. - Предложи мне что-нибудь интересное, или считай это подарком.

Эльфийка больше всего на свете не любила работать за деньги. Медь, серебро и золото быстро утекали в карманы владельцев таверн, а что оставалось наёмнику? нет, Кира предпочитала тайны, артефакты, что-нибудь из знаний... что угодно, лишь бы вызвало интерес и что-то пробудило в душе. Большинство её заказчиков положение дел устраивало.

Кстати о заказчиках. Работу, что ли, подыска7 Сколько у меня там, четыре монеты осталось? Не густо, но на первое время должно хватить. Значит, ищем заработок.

0

25

- Интересное? - задумалась Лорея, - Из интересного у меня только этот маг, но увы - тебе его не отдам. Привыкла к нему.
Лорея усмехнулась - это был весьма добрый знак. Значит переживания отступают, все налаживается. Значит можно не волноваться за несчастную психику магоманки.
- А давай встретимся на днях и пройдемся по рыночной площади? Просто я сама тут не особо давно, так что больших запасов тряпья не имею. А с такими вот приключениями, чую, мне скоро придется в лохмотьях ходить.
Лорея улыбнулась и бросила взгляд в сторону Диметрио - тот, на ее взгляд, был слишком молчалив. Неужто красота их новой знакомой дара речи лишила?

0

26

- Да его мне и не надо, - усмехнулась в ответ эльфийка. - С мужчинами-магами всегда проблем много.

Кира снова надела дорожную сумку, почувствовав, как та привычно оттянула плечи. И осанку специально поддерживать не нужно. Эльфийка хитро улыбнулась и бросила придирчивый взгляд на мага, недавно ловко орудовавшего посохом.

Привыкла? Это можно расшифровать, что они регулярно демонов вместе вызывают или?.. Или, в общем.

- Большие запасы тряпья вообще создают проблемы, если не являешься светской львицей. А ты, судя по всему, как-раз таки наоборот - без обид, - весело заметила Кира.

0

27

- Ну... мужчины вообще всегда проблемы создают, - усмехнулась Лорея, вспоминаю, во сколько неприятностей попадала она из-за "сильного пола". - Впрочем, не будем о грустном.
Пора было уходить отсюда - а то мало ли, Алотфер выскочит, кричать начнет. А они так утомляют - эти людские крики. Хоть уши затыкай. Слова Киры заставили эльфийку рассмеяться.
- Чтобы я, да светская львица? Нет уж, спасибо большое. Строить глазки и ублажать воры придворных кавалеров - это не для меня. Знаешь, порой мне кажется, что все придворные барышни - глупые бездушные куклы, которых красиво одевают и заставляют по команде совершать поклоны, реверансы да улыбки дарить...

поправила) ну ляпнула..) ну  с кем не бывает?

0

28

- А вот тут могу с тобой поспорить, - авторитетно заявила Кира. - Придворные леди обычно все как одна не в меру хитрые и наглые. Главное, готовы подсидеть лучшую подругу только за право сидеть на место ближе к правителю. Пошло и скучно.

Кира прикинула, куда ей можно было отправиться дальше. Вообще-то по-хорошему надо было найти постоялый двор или что-нибудь в таком духе. Данная таверна уже отпадала.

- Ты не знаешь, где тут можно комнату снять не особо дорого?  - задумчиво поинтересовалась девушка. - И желательно без перспективы получить ночью ножом по горлу.

Отредактировано Кира (Среда, 16 сентября, 2009г. 19:33:36)

0

29

Начало игры.

Аргентлан наконец достиг таверны. Наконец-то хоть какая-то крыша над головой. А то небо над головой конечно хорошо, но иногда хочется просто поспать, не опасаясь быть зарезанным. Надеюсь, здесь мне не грозит получить стальной подарок. Контрабандист заметил двух девушек, одна из которых была одета в довольно грязную одежду. Не произвольно осмотрев себя, ведьмак пришел к выводу, что девушка либо долго путешествовала, либо попала в беду. При чем во второе парню верилось больше. Нужно бы помочь ей, что ли. Все равно я не при делах пока. А так помогу красивой девушке, уже хоть какое-то разнообразие. А то все драки, да драки. Аргентлан двинулся к девушкам, на ходу пытаясь хоть немного привести себя в порядок.
- Простите, что вмешиваюсь, но мне показалось Вам нужна помощь. Слишком уж Вы не важно выглядите, простите за честность, - ведьмак посмотрел на девушку в грязном платье и неожиданно покраснел, - Вас кто-то обидел? Укажите мне этого смертника.
Затем контрабандист хлопнул себя по лбу:
- Вот я болван. Меня зовут Аргентлан. А Вас как, прекрасная девушка?

+2

30

Улыбка Лореи получилась уж слишком печальной. Даже горькой, как глоток морской воды.
- Ну вот... я настолько плохо выгляжу, что мне уже помощь предлагают незнакомцы, - эльфийка вздохнула, явно сожалея о том, что не сдержала свой исследовательский порыв. Потерпи она до лабораторий алхимических и, глядишь, демон бы не вырвался. А так.. как в таком виде по городу-то идти?
Впрочем "незнакомец" весьма скоро проявил учтивость и представился.
- Да какая же я прекрасная? В таком-то виде? - с иронией спросила Лорея. - Меня Лореей зовут. Что же касается вашего любезного предложения.. Поверьте, я бы с радостью приняла вашу помощь, но к сожалению не представляю, чем вы в силах мне помочь в этой ситуации.
Любезность за любезность. Вежливость за вежливость. Подойди ведьмак с другими словами - и все, разговор был бы другим.

0

31

Кира недоумённо приподняла бровь в ответ на появление незнакомца. Даже не на появление, а на его краткий монолог. Мало того, что её, Киру, не назвали прекрасной, так ещё и даже не удосужились к ней обратиться! Уязвлённое самолюбие потребовало выхода наружу, но девушка вовремя вспомнила, что естественно, что внимание обратили на Лорею. Правда, такой вид внимания ей не особенно понравился.

- Товарищи, у нас два варианта: первый - вы мне подсказываете, где можно поесть и поспать и мы тихо-мирно расходимся. Второй: мы не расходимся, а идём в ближайшее увеселительное заведение, кроме этого, и продолжаем здоровое человеческое общение, - выдала эльфийка.

0

32

Диметрио показалась бы беседа двух эльфиек забавной, если бы представшая перед ним трудноразрешимая дилемма так не отвлекала: с одной стороны - магесса весьма помогла им в бою против ифрита, а с другой – она стала нежелательным свидетелем их ошибки и теперь может разболтать об этом всему городу. Не то, чтобы Орлеон был так самовлюблен, просто сейчас их команде нельзя привлекать к себе чрезмерного внимания, ведь на кону стоит слишком многое…

Маг уже мысленно отказался от убийства лесной эльфы, а всего-навсего решил оглушить её и оставить расхлебывать за них последствия неудачного эксперимента Лореи, как вдруг на сцене появилось новое действующее лицо и пришлось срочно вновь переоценивать ситуацию. К сожалению, убрать двоих будет слишком трудно, так что самым лучшим вариантом показалось – убираться отсюда как можно быстрее.

- Выбираю первый. Поесть можешь в этом же трактире. И если ты хочешь длинной и счастливой жизни – в твоих же интересах будет хранить молчание, сама знаешь о чем… Лорея, вот, возьми. Это лучше чем ничего. – Маг достал из сумки с личными вещами запасной меховой плащ и протянул его кровавой эльфийке. Ему не жалко – а ей очень нужно. К тому же – партнерша, можно и поделиться... Кстати, надо бы поторопиться, ибо время идет очень быстро, а надо еще успеть на встречу с боссом, дабы обсудить некоторые подробности предстоящего дела…

P.S. Если Лорея не против – уходим.

Отредактировано Диметрио Орлеон (Четверг, 17 сентября, 2009г. 16:45:42)

0

33

Девушка одарила контрабандиста горькой улыбкой и любезно отказалась от его помощи. Ведьмак уже было открыл рот, чтобы возразить, но в этот миг вмешалась вторая девушка. Ее предложения были довольно заманчивы. Аргентлан усмехнулся, глядя на Лорею, девушку, которой он предложил свою помощь:
- Ну что Вы говорите? Что бы быть прекрасной, не нужно одеватся в богатые одежды, носить множество бесполезных безделушек. Поверьте одинокому путнику, видевшему много всего в этой жизни, Вы прекрасны, чтобы Вам не казалось. А на счет помощи. Ну Вам нужно хотя бы отоспатся и обработать раны. В этом я готов Вам поспособствовать. - контрабандист повернулся о второй девушке, - Я бы с радостью принял второе предложение. Но я не знаю, где можно было бы воплотить его в жизнь...
Ведьмак не договорил, на сцене появился новый персанаж, от которого просто исходили волны опасности. Опасности, грозящей второй девушке. Новое действующее лицо, не обратив внимания на ведьмака, пригрозило одной девушке, а затем обратился к Лорее, собираясь забрать ее куда-то. Контрабандисту во первых не понравилась скрытая угроза в адрес одной из девушек, а во-вторых, то с какой легкостью этот субъект вмешался в разговор. Положив руку на рукоять меча, ведьмак спокойно проговорил:
- Не хорошо угрожать девушке, даже если это скрытая угроза. Да и вмешиватся в чужую дискуссию - это тоже не хорошо. Вы бы извинились перед девушкой. - контрабандист пристально посмотрел на парня, а затем перевел взгляд на Лорею, - А чего хотите Вы? ПРимите предложение своей знакомой или уйдете с парнем?
Аргентлан выжидательно посмотрел на Лорею. Лишь от нее зависело дальнейшее развитие ситуации.

0

34

Кира, не скрывая ехидной улыбки, выслушала все наставления и пожелания мага. Хаккар их всех подери, сколько она на длинной дороге видела вот таких самоуверенных хамов, мнящих себя чуть ли не богами, и не устающих об этом напоминать всем встречным и поперечным!

- Я так полагаю, это можно счесть своеобразной формой благодарности? - насмешливо поинтересовалась эльфийка. - Да Вы, молодой человек, видимо, не знаете некоторых аспектов дорожной жизни. Поясняю - не нужно нарываться на конфликт первым. А если нарываешься, то должен примерно хотя бы представлять, чего стоит в бою предполагаемый соперник. Я, кажется, подробной информации о себе ещё не давала, - заметила девушка. - Свои угрозы можешь оставить на память - меня они мало волнуют.

Молчал-молчал - и здрасте-приехали. Умеют же такие типусы испоганить настроение. Хотя... не дорос ещё! Нас много и мы в тельняшках!

- Благодарю Вас за заботу, - эльфийка тепло улыбнулась Аргентлану. - Но я способна сама за себя постоять, хотя это уже и порядком надоело. Редко сейчас встретишь мужчину, что-то помнящего об отношении к женщине, кроме того, что они обычно лучше управляются с магией, чем со сталью.

0

35

Диметрио выслушал их со скучающим видом, а когда они закончили – громко вздохнул и укоризненно покачал головой. Появившееся было желание вступить в словесную перепалку  пришлось подавить, все же дураков в мире много и тратить на них слишком много времени – не целесообразно. На свете есть много более занимательных и полезных дел…

- Мое дело предупредить, твое – не делать глупостей. Понятно? Ну и отлично… - “разжевал” Орлеон по доходчивей лесной эльфийке. На одетого во все черное плебея он не обратил особого внимания: чего уж тут необычного? Очередной наемник или начинающий рейдер, в этом районе обычное дело… В общем – собралась и правда не та аудитория с которой хотелось бы поболтать….

- Лорея, пойдем? Скоро уже вечер, а у нас есть еще одно дело, чье решение не терпит отлагательств. К тому же, здесь мы свои дела уже закончили, так что давай не будем попусту терять время. - “Да еще и переодеться тебе не помешает во что-нибудь более чистое” мысленно закончил про себя маг, протягивая ей свой запасной плащ. Все же он достаточно хорошо изучил свою партнершу, чтобы знать: про что следует напоминать, а про что лучше бы и промолчать. Видимо, жизненный опыт – действительно великая вещь…

P.S. Аргентлан, если ты перещелкнешь на одну страничку назад, то ты увидишь, что мы стояли одной маленькой компанией и незваным гостем являешься ты. Просто девушки завели разговор на несколько постов, а я был вынужден некоторое время отсутствовать.

+ если Лорея уходит - мой перс идет вместе с ней автоматом.

Отредактировано Диметрио Орлеон (Четверг, 17 сентября, 2009г. 18:42:39)

0

36

Лорея с радостью взяла протянутый Диметрио плащ - все же он был куда целее, чем тот, что немного ранее предложила Кира. Да и рассчитаться с магом будет куда проще, чем с незнакомой эльфийкой.
Накинув плащ на плечи, девушка недолго думая прошептала несколько слов, призывая своего коня. В конце концов, после тго, что случилось, идти на каблуках - это издевательство. Да и верхом, завернувшись в плащ, она будет смотреться куда лучше, чем побитая, помятая и заляпанная грязью пешеходка.
- Кира, я в этом городе недавно, так что кроме этого заведения, - кивок в сторону таверны, - не знаю другого постоялого двора. Так что я тут тебе не помощник. Кстати, вот твой плащ. Спасибо, не пригодился. Но мое предложение прогуляться по рынку - в силе.
Вскочив в седло, для чего пришлось все же весьма пикантно поднять подол платья (хвала богам, что разрез все же был), Лорея вновь улыбнулась Кире.
- Встретимся на просторах города. А вам, сударь, я бесконечно благодарна за заботу. Редко встретишь таких, как вы - не безучастных к чужому горю.
Лорея, пришпорив коня, пустила его прочь со двора. Она не сомневалась, что Диметрио непременно последует ее примеру. Кутаясь в теплый плащ, девушка не без сожаления думала о том, что сведи судьба ее и Аргентлана в другом месте, все могло сложиться иначе.
"Хотя, о чем жалеть? Нужно будет - найдет"

>>> Гильдия Алхимиков. У входа в гильдию.

0

37

Аргентлан усмехнулся выслушав слова Лореи. Ну кто бы сомневался. Кто я и кто он. Конечно этот паренек смотрится более выигрышно на моем фоне. Ну и ладно.
Ведьмак сплюнул и покрутил головой. Желание идти в этот трактир резко сошло на нет. Посмотрев на удаляющуюся девушку, контрабандист тяжело вздохнул и повернулся ко второй девушке:
- Что-то у меня нет настроения сегодня на здоровое человеческое общение. Извините, но видимо я слишком долго блуждал вдали от цивилизации и отвык от норм общества, поэтому не смогу быть хорошим собеседником. Прошу прощения.
Аргентлан не дожидаясь ответа развернулся и направился прочь со двора трактира. Настроения не было, все естество ведьмака требовало хорошей драки. И он подсознательно ждал, чтобы его кто-нибудь задел.
>>> Таверна "У судьбы за пазухой"

0

38

>>>>>Илсе>>>>Рыночная площадь

Каин прибежал с улицы в двор таверны. Они с гномом бежали уже несколько минут не останавливаясь, и жрец довольно устал. Он не привык к таким нагрузкам, хоть был и из выносливого народа - эльфов. Однако при всём этом, Каин не показывает своей усталости. Да этого и не видно. Его лицо было всё в собственной крови. Когда Каин забежал во двор, он тут же начал читать заклинание исцеления, чтобы поскорее вылечиться и не пугать посетителей.
- Гном бежит где-то там, вроде... Интересно, за что его наказали? В любом случае, избиение - это не наказание!
Жрец встряхнул головой, чтобы сосредоточиться на заклинании, потому что оно было сорвано. Слишком много факторов играли против заклятья. Каин устал, у него кровоточит рана, он думает о том, что может спросить потом. Вайлер стал заново читать заклинание.
Его плащ довольно истрепался, когда они бежали. Нижние края плаща с капюшоном были слегка изорваны.
Каину даже показалось это весёлым... Когда он пришёл в Вермилон, он просто зашёл в трактир, и они разговаривали с трактирщиком. Он провёл ночь в Вермилоне и вскоре ушёл. Когда же Каин пришёл в Илсе, то он тут же получил от первого встречного стражника кнутом по лицу, побил стражников вместе с храбрым гномом и теперь они скрываются в городе от патрулей. Конечно, Каин сам виноват, зачем полез? С другой стороны, он же жрец! Причем, не какой-нибудь Ллот, а Сильветтары! Поэтому Каин не мог оставить всё как было. Эти свиньи, облачённые в доспехах, избивали бедного гнома, который даже не показывал свою боль. Это было поистине героическое зрелище! Вот Каин и вмешался... Теперь они во дворе какой-то таверны и скрываются от солдат стражи Илсе...

0

39

>>>>>Илсе>>>>Рыночная площадь

Гном прибежал чуть позже чем эльф, так как короткие ноги не успевали за легким эльфом. Да еще и произошла задержка на площади что бы притормозить погоню. Торин стоял и дышал как загнанная лошадь, мощная грудь раздувалась впуская в себя очередную порцию воздуха. Слегка отдышавшись гном достал флягу с пояса, проверил наличие денег и тут же понял что забыл на площади котомку с вещами!
Великая кузница!! Да что бы у этих стражей отсохли руки, ноги и прочие части тела тигвальд из побери! - дварф стоял и пускал такие крепки словечки как на общем так и на гномском наречии, что многие проходившие мимо, чуть ли не крестились проходя мимо, а девушки краснели и пытались как можно быстрей убежать. Наконец гном успокоился и сделав два больших глотка из фляги подмигнул эльфу.
Спасибо тебе друг эльф, спас меня, я теперь у тебя в долгу. Веселое приключение получилось, неправда ли? - гном рассмеялся схватившись за живот. - Черт побери, обидно только что я потерял котомку с вещами, но главное что есть мои топорики и флга, а остальное как-то наживем.
Сев на лавочку гном еще рас сделал глоток.

0

40

Каин закончил заклинание и рана на щеке стала затягиваться. Рана затянулась полностью, только кровь осталась на изящном лице эльфа. Вайлер вытер кровь ладонью и посмотрел на прибежавшего гнома.
Великая кузница!! Да что бы у этих стражей отсохли руки, ноги и прочие части тела тигвальд из побери!
После этих слов из горла гнома стали вылетать различные слова, некоторые которых были не общего наречия. Каин начал оглядываться, чтобы никто их не увидел, но было уже поздно. Все люди, находившиеся во дворе или рядом, стали расходиться. Каин произнёс на эльфийском наречии:
- О, все боги Энирина... Я таких слов-то не знаю...
Спасибо тебе друг эльф, спас меня, я теперь у тебя в долгу. Веселое приключение получилось, неправда ли?
Эльф перешёл на общее наречие и сказал:
- Не за что, дружище! Весёлое-превесёлое... Особенно для одинокого странствующего путника, как я! - произнёс с сарказмом Каин и продолжил - Кстати, меня зовут Каин... Каин Да`Авенсон.
Жрец вздохнул и провёл ладонью щеку, где недавно была уродливая рана.
- Интересный гном... Я не перестаю им удивляться... Хоть он и прибежал позже меня, но всё равно быстро... Тем более он где-то задержался... Думаю, стража долго этого не забудет...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно