FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 181 страница 200 из 999

181

- Чёрт! - разносчица опрокинула поднос на стол и схватилась за голосу. Боль была невыносимой и именно в такие моменты девушка жалела, что сама не обладает магией. Как бы было хорошо отомстить клиентке! Вполне подошла бы и алхимия - кстати, об этом Ника уже давно подумывала, но осуществить боялась. Хотя... Был и третий способ - самый ужасный и болезненный из всех.
- Рыжик, милый, иди сюда! - со страдальческой улыбкой произнесла девушка, всё ещё держась за голову. Она уже присела на стул, поняв, что стоять больше не сможет. И тут появилось... Оно. Впрочем, нормальным котом Рыжика назвать никогда было нельзя - просто невозможно. Ника сама не знала, кем именно был Рыжик. Может, он был каким - нибудь заколдованным юным ведьмаком, которого за простенькое заклинание обрели на жизнь в кошачьем облике. Может, он был оборотнем, убегающим при луне (Хотя об этом варианте разносчица сомневалась), а может у него в предках были великие волшебники. Как бы ни было, на кота явно не действовало большинство заклинаний, но и сам он магией не обладал, хотя это ему не мешало.
  С Рыжиком ничего не случится. Он слишком сильный. - убедила себя разносчица и последнее, что она успела заметить, было громадным рыжим пятном, набросившимся на лицо Джейн. Кот с жуткими воплями пытался залезть в волосы, поцарапать лицо или, на худой случай, укусить клиентку. Но сумашествие продлилось совсем недолго и взбесившийся рыжий кот успокоился, запрыгнув на колени хозяйки, умиротворённо мяукая.

0

182

-аааЙ!!! Последнее что успела выкрикнуть Джен,перед тем,как рыжее нечто набросилось на нее с когтями и зубами.Помимо собственных охов,она улавливала сдавленный ржач братца.
-ты,кажется,болтала что любишь животных...
-НЕ ДО ТAКОЙ СТЕПЕНИ!!!!!!- рявкнула она,когда дресерованный котик вернулся к своей хозяйке.. Теперь на лице Джен,на левой щеке,красовались 2 кровоточащие царапины.Пока девушка приводила себя в порядок после нашествия рыжика,Джеймс ,незаметно для сестры,легонько тронул Никанору за плече.
-с вами все впорядке? спросил Джеймс,посмотрев на питомца разносчицы.
Не советую.. мысленно обратился он к коту.

Отредактировано Джейн (Четверг, 17 сентября, 2009г. 00:01:27)

0

183

- Со мной всё в порядке, не волнуйтесь. Голова немного болит, а так ничего. - девушка почесала кота за ушком. Может, он понял, что к нему обратился Джеймс, может -нет, это было неизвестно, но он с явно довольным видом отправился мучать своим присутствием повариху или Алотфера. Последний к коту уже достаточно сильно привык, а вот поварихе явно не нравилось, что половину мяса для клиентов съедает рыжее пятно.
- Я надеюсь, что Рыжик не доставил очень много хлопот вашей сестре. Просто... так получилось. Он всегда защищает свою хозяйку. - разносчица смущённо улыбнулась.
  "Ей ещё повелзло, что она не вампир... А то бы царапин  было вдвое, а то и втрое больше. Всё же Рыжик привык к людям." - задумалась Ника. Кот был для неё достаточно родным существом, ведь с ним она проводила большинство своего времени - Рыжик сопровождал девушку везде, защищая от разбойников и воров.

0

184

- Со мной всё в порядке, не волнуйтесь. Голова немного болит, а так ничего.
Джеймс кивнул и посмотрел на сестру.Она пылала от ярости,даже воздух вокруг нее,казалось,сгустился и затрещал.И тем не менее,на вид она была спокойной.
Я надеюсь, что Рыжик не доставил очень много хлопот вашей сестре. Просто... так получилось. Он всегда защищает свою хозяйку.
-ну что вы..она любит кошек,правда ведь? Он улыбнулся сестре и та одарила брата фальшивой,по сестренски нежной улыюбкой.
-ну конечно... Джен сдунула упавший на лицо золотой локон.
Джеймс посмотрел на стол,где стояла брошенная и забытая всеми тарелка с мясом. Оленина была хороша,как всегда,каждый кусок прямо таял во рту.

0

185

Чертовски нелепое утро.
Александр Вернер спустился в главную залу своего трактира. Огромная черная псина по кличке Шанс семенила рядом, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Бруту ничего не оставалось как ногой толкнуть дверь, выходящую на задний двор, отпуская собаку из душного помещения.
Особо не задумываясь, почти на рефлексе он подошел к борной стойке, сцедил из небольшого бочонка бокал вина и плюхнулся за один из пустующих столиков подальше от посетителей.

Уже  который день трактирщик начинал свое утро с  алкоголя.  «Так ведь и спиться недолго…» Брут отодвинул нетронутый кубок.
Сегодня народу в таверне было не много. Пара особ о чем то возбужденно беседовали. Но и они не затронули внимание Вернера.
«Все труднее становится побеждать в трактирных драках, разнимая сцепившихся, все больше предательской седины на висках…Старею… »  Брут еще раз оценил бокал вина…вероятно вычислил, что терять уже нечего и осушил его парой глотков. «Эх бросить бы ко всем чертям эту размеренную жизнь. Вернуться к былым авантюрам и бессмысленному риску ради неясных идеалов и целей»
Шанс, шваркая тяжелыми лапами по деревянному полу, подошел к хозяину уложив лохматую черную морду ему на колени.
- Что, тоже скучаешь? – Вернер запустил руку в мягкую гладкую шерсть собаки. Пес поморщился…уж очень уму не нравился пьяный запах хозяина. – Ладно потерпи, Друг. Скоро узнаем что день грядущий для нас приготовил

+1

186

Ника слегка улыбнулась.  - Замечательно. Ещё раз извините. - она краем глаза посмотрела на полупустой зал, где заметила Александра, разспивающего вино. - Я сейчас вернусь. Если что - зовите.
  Девушка накинула на плечо рюкзак и подошла к столику, напряжённо смотря на Шанса. Всё же, какой доброй бы собака не была, с Рыжиком она не ладила.
- Доброе утро, Шанс. Доброе утро, папа. - улыбнулась девушка, присаживаясь рядом.  - С алкоголя день начинать вредно. - хмыкнула она, кладя на оставшийся свободный стул зеленоватый рюкзак.  Никанора поправила хвостик и чуть потрясла головой, бросая взгляды на место, откуда только что пришла.
  Интересно, не слишком ли много хлопот я им доставила? Сначала нагрубила, потом ко... Хотя, девушка сама виновата. Применять магию в трактире - это не только невежливо, но ещё и нежелательно по законам. Всё же я, пожалуй, была права. Или нет? - решив, что мучить себя хватит, Никанора вздохнула и снова подняла взгляд на Александра.

0

187

Александр поднял глаза.
- Доброе, Ника… - улыбнулся он. – Как видишь, никак не избавлюсь от этой пагубной привычки. Он отодвинул стакан и потянулся в кресле, расправляя плечи.
Все таки Никанора пошла скорее в отца, чем в мать. Такие же русые волосы. Глаза голубоватые…Хорошая, уверенная осанка…Милая девушка… Есть чем потешить отцовское самолюбие.

- Как успехи? Какие новости? – без ложного интереса спросил Вернер.
Сам он, с тех пор как отошел от дел, редко интересовался развитием трактира. Да и светские беседы его не забавляли. А потому он предпочел узнать последние новости от дочери, нежели оставаться в неведении.

0

188

- А избавляться всё - таки стоит. - усмехнулась Никанора.  - Алкоголь никогда ни к чему хорошему не приводит. И ты это замечательно знаешь.  - девушка поправила кофту - она редко обращала внимание на человека, с которым разговаривает, даже, если это был её отец - и снова посмотрела на Александра.
  Пожалуй, всё рассказывать не стоит, особенно про то, что произошло после встречи на рыночной площади. Хотя бы потому, что я сама не знаю, что случилось и что я буду делать. - хмыкнула девушка и снова решила продолжить разговор.
- В таверне всё, как обычно. - Ника пожала плечами.  - Правда, с одной клиенткой переругались, только вот скоро помирились, но так  - ничего особенного. Хотя... Я тут на неделе подумывала, может мне в экспедицию какую податься? Экстрима хочется. - хмыкнула та, зная, что все равно на ничего серьёзного не решится. Может, короткое путешествие по карте, без опасностей и чудищ, но вот что - нибудь поинтереснее... Нервов у Ники на это бы не хватило. Где - то далеко у столиков на секунду показался рыжий хвост, который так же быстро скрылся.
- А ты как? Почему - то мы давно нормально не разговаривали, в таверне постоянно спешка, кутерьма, неотложные дела... - вздохнула девушка.

0

189

- Как видишь, милая. Брут невразумительно пожал плечами, мол сама понимаешь, размеренная жизнь уже в печенках сидит. 
Пальцы Вернера уже по привычке скользили по густой черной шкуре Шанса. Тот лишь внимательно переводил взгляд с хозяина на девушку, выставив разовый шершавый язык.

- Почему - то мы давно нормально не разговаривали, в таверне постоянно спешка, кутерьма, неотложные дела… - Вздохнула Ника.

- Я очень тебя люблю, Ника, и всегда буду. Просто ты, милая, уже взрослеешь.
Он смерил девушку теплым почти осязаемым взглядом, все яснее осознавая ту воспетую классиками и литераторами разницу между отцами и детьми.

Мы всегда видим в вас детей.  Маленьких, нуждающихся в заботе и внимании. И так трудно смириться с мыслью, что вы взрослеете, и все реже нуждаетесь в советах.
Все меньше тем для разговоров, все меньше общих интересов.
И это нормально.

Александр отвлекся от лирического настроя.
- А по поводу поездки ты права, идея хорошая. – он достал 2 серебренные монеты, которые звонко ударились о деревянный стол. – Держи пригодится в путешествии. Только береги себя. И не заставляй меня волноваться.
Вернер замолчал. Дабы не наговорить лишних сентиментальных нравоучений. Все-таки Никаноре не 10 лет. и девочка она на редкость умная.

- А коль даст бог, то последую твоему примеру и сорвусь на охоту. хоть немного проветрюсь. Будет желание присоединишься. Верхом ездить еще не разучилась? – лукаво подмигнул Брут дочери.

0

190

Ника подозрительно посмотрела на пса, будто спрашивая, можно ли впустить в окружение Рыжика. Так и не получив ответа - ибо собаки не разговаривают - девушка всё - таки взяла рыжего кота на колени и прижала к себе.
- Я знаю, папа. - улыбнулась разносчица.  - Я тоже тебя люблю. - Ника заправила непослушную прядь волос за ухо и погладила кота. Рыжик в последнее время линял, но, так как платье уже было безнадёжно поцарапано и порвано, она не обратила на это должного внимания.
- Лучше сам себя волнуйся, а я за себя постоять смогу. - вздохнула Никанора.  - А денег не надо. Сам же сказал - я уже взрослая. Надо привыкать к взрослой жизни, так? - девушка заметила, что большинство людей из таверны удалились куда - то и лишь пару людей оставались на своих местах. Все равно, обслуживающего персонала в таверне было предостаточно и, к тому же, разве у дочери и отца не найдётся лишней минуты, чтобы поговорить?
- Я... Знаю, какой стороной на него садиться. - рассмеялась девушка.  - И вообще я люблю лошадей.

0

191

Замечательно. Ещё раз извините.
Тонкие губы Джен сжались в ровную линию.
Я сейчас вернусь. Если что - зовите.
и не подумаем....
Как только Никанора ушла,Джеймс посмотрел на сестру и спросил.
-да что с тобой?! хоть раз обошлось бы без скандала..Джен одарила брата тем же взглядом,коим она 5 минут назад смотрела на разносчицу.Девушка встала и надела на себя фиолетовый плащ.
-ээй,ты куда,я еще не доел...
-чтоб ты подавился своим чертовым мясом... забрав свою сумку у Джеймса,она вышла наружу,громко хлопнув дверью.
а что я сказал то такого?
Джеймс угрюмо поковырял вилкой в тарелке.. весь аппетит испортила...надо догнать...
-Эй! он жестом привлек внимание Никаноры.
(Джейн)Трактир---->неизвестность...

Отредактировано Джейн (Пятница, 18 сентября, 2009г. 18:52:06)

0

192

Начало игры.

Утро было прекрасным. Стушу несказанно фартило во сне – его окружали эльфийки и забавы, что он вытворял с ними, были весьма и весьма приятными. В добром расположении духа он оделся и стал спускаться в залу. Последняя ступенька лестницы предательски подломилась и Стуш кубарем скатился  в просторное помещение.
- Прекрасное начало дня, - стукнуло в голову мыслью и деревянной половицей. Помотав головой Стуш окончательно проснулся и, встав на ноги, оглядел свидетелей столь дивного акробатического трюка. Брат с племяшкой да несколько посетителей. Утро. Рано еще для наплыва клиентов.
- Утро, брат! - Стуш хлопнул по плечу Брута.
- Утро доброе, племянница, привет зверье!
– Стуш расплылся в улыбке на все тридцать два зуба, - Утречко-то какое? А? – он сладко потянулся и тут же приметил бесхозное серебро на столе.
- Кто рано встает, тому Единый подает! – выпалил Стуш с улыбкой и потянулся к монетам рукой.

Отредактировано Стуш (Пятница, 18 сентября, 2009г. 22:37:47)

0

193

Королевский замок. Двор >>> Таверна "Веселый менестрель". Главная зала

…Синеокое утро, разметавшее по скованному хрупким, словно дивный горных хрусталь, льдом чародейки – Ночи, что щедрыми горстями рассыпала по хмурому челу сонного неба серебряные бусины загадочно перемигивающихся друг с дружкою, да бередящих растревоженную душу зыбким сияньем неразгаданной тайны, да заставляла кружиться по темным углам согретой неверным трепетом нежного, сотканного из живых нитей, яркого пламени цветка затепленной в красном углу лучинки, комнаты неясные, изломанные прихотью мертвенно – бледного ока бесстрастного ночного светила, тени небосклону, любовно причесанные гребешком далеких гор, рыжие локоны ясной зореньки, только – только передало бразды правления погрязшим в неукротимом водовороте мелочных страстей миром босоногому румяному дню, а в просторной зале таверны уже яблочку наливному упасть было негде. Шумно шкворчала – ни дать, ни взять увлеченно сплетничала с соседкой – широкой сковородою, на которой нежились аккуратно нарезанные бруски мяса, пузатая жаровня, бегали, словно настеганные, меж добела выскобленных, да заботливо укрытых нарядными скатертями столов девки – чернавки, задорно звенели сдвинутые кружки, до самых краев наполненные заставляющим горячую кровь быстрее струиться по тугим, словно тетива верного лука, жилам хмельным напитком, да жалостливым перезвоном вторили им непрестанно кочующие из полотняных недр пристегнутых к широким кушакам кошелей в угодливо сложенные горсточкою ладошки чернавок матово посверкивающие кругляши серебряных монет…
Святовит усадил доченьку, от которой по – прежнему боялся отходить дальше, чем на один робкий шаг, за один из застенчиво притаившихся в полутемном углу столиков, искоса с явным неодобрением взглянул на в три луженых глотки распевающих то и дело прерывающуюся раскатами безудержного хохота удалую разбойничью песнь молодцев, развалившихся на отчаянно скрипящей лавке неподалеку – с этих лиходеев станется – и, осторожно коснувшись потрескавшимися губами теплой щечки девушки, шепнул:
- Я скоро вернусь…ты…ты только не убегай никуда хорошо?Воительница…
…Когда – то ведьмак безумно любил седую пыль далеких дорог, невесомой поземкою оседающей на длинный полах походного плаща, любил пьянящий аромат бескрайних просторов и чуть слышный шепот придорожных костров… любил он и вот такие небольшие, но уютные таверны, где нежданного гостя всегда осчастливят сытными яствами и доброй выпивкой, накормят отборным овсом хромающего коня и отведут усталому путнику одну из теплых спаленок на втором этаже… Когда – то…когда – то он просто – напросто не ведал, что такое помнящий силу мужских рук, да согретый биением верных сердец дом – милое гнездышко, где всегда выслушают и поймут, а, поняв, – простят…и сейчас совершенно не жалел о тех смутных временах…
- Да прольют милостивые Боги священный дождь тебе под ноги, о почтенный… - Святовит учтиво склонил предательски хрустнувшую спину в шутливом полупоклоне пред тем, кто не раз укрывал умудрившегося нажить на свою забубенную головушку ещё одного весьма могущественного врага ведьмака в сырых погребах шумной таверны, прекрасно при этом осознавая, что преступает и без того истончившуюся грань закона. - Не помешаю ли я Вашей беседе?
И нисколько – то мы, брат, с тобою не постарели…только в волосах сверкает куда больше снежинок, чем пять лет назад… - мелькнула где – то на задворках сознания непрошеная мысль…

+1

194

- Кто рано встает, тому Единый подает! – выпалил Стуш с улыбкой и потянулся к монетам рукой.
- Врут, - коротко улыбнулся Вернер, прикрывая серебро ладонью. Одна из монет мгновенно испарилась, а другая, ловко перекатываясь между пальцами Брута, предательски блеснула…
Вором Александр не был, а вот от азартных игр бог не уберег, да и фокусам таким он быстро научился.
- Держи, – он подкинул серебряник, отправляя его в руки младшего брата. И хотя он не одобрял праздной жизни Стуша, читать морали не хотелось хоть убейте…

Утро, как и ожидал Вернер, оказалось щедро на сюрпризы…
- Здравствуй, Святовит, – спокойно ответил Брут, заметно бледнея. Он поднялся из-за стола, поцеловал дочь и кивнул брату, мол «не скучайте». – Пойдем за мной, ведьмак.
Так уж повелось, что у Святовита всегда за пазухой с десяток новостей да неприятностей. А потому лишние уши ни к чему…

Вернер, Святовит >>>>> Кухня.

0

195

Девушка улыбнулась, услышав знакомый голос клиента и обернулась. Джейн за столиком не было, лишь её брат всё также сидел в таверне.
  Сейчас к ним подойду. - решила девушка и посмотрела на резко подошедшего дядю Стуша.  - Здравствуй, дядя! Как выспался? - улыбнулась она. Сегодня явно был день встреч, потому что колокольчик, недавно поставленный на двери, снова пронзительно прозвенел. на сей раз гостей было двое и обоих Никанора безошибочно узнала. Решив в дела отца не вмешиваться, она лишь подмигнула дочери Святовита и проскочила за столик Джеймса и Джейн. Вторая же, однако, до сих пор не возвращалась.
- Вам ещё что - нибудь принести? - с улыбкой спросила она, всё ещё кося на другие столики.  - Извините, что так... Произошло. Я не хотела злить вашу сестру, просто она... - Никанора запнулась, не зная, что и добавить.

0

196

- Дают – бери, - старинная истина бытия. Монетка перекочевала в карман Стуша.  - Все еще считает меня нахлебником, - кольнуло укором слова Брута. Но утро все это не испортило. А вот ранний гость, появление которого у Брута вызвало легко читаемую реакцию негатива, с девочкой ему не понравился. Чутье подсказывало - неприятности рядом.

Стуш быстро прикончил завтрак, и занялся ступенькой лестницы. Провозился он недолго – надо было спешить до наплыва посетителей. Убрав стружку и инструменты, Стуш заметил, что Брут так и не появился из кухни с незнакомым ему человеком.  Конечно, можно было найти тысячу причин появиться на кухне ради какого-нибудь пустяка и послушать их разговор, но что-то подсказывало, что этого как раз  не нужно делать.

День был в разгаре и, решив скоротать время до появления Брута, Стуш сходил в комнату наверх. Оттуда  он принес в обеденную залу свои слесарные инструменты, сломанную  музыкальную шкатулку и сел в самый угол - весь зал был ему виден полностью. Неспешно ковыряясь в механизме, Стуш насвистывал незатейливый мотивчик и периодически посматривал на посетителей. Брут пока так  и не появился, а пора бы уже...

- Ника, можно тебя на минуточку? – он махнул Никаноре. Когда девушка подошла он тихо спросил, - Скажи, а кто тот человек, с кем братом решил перетереть столь конфиденциальные дела? Я вижу он тебе знаком?

Отредактировано Стуш (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 21:13:06)

0

197

И снова отвлекают. Чёрт. Меня не будут гонять по всей таверне только, пожалуй, когда я выйду на пенсию. Да и то маловероятно. - вздохнула Никанора и, дав понять клиенту, что сейчас вернётся, подошла к дяде. Всё - таки, хоть и выглядел мужчина явно не на свой возраст, он всё же был намного старше разносчицы и поэтому девушка тихо подошла.
- Конфиденциальные дела на то и конфиденциальны, чтобы их скрывать. - внимательно выслушав вопрос, усмехнулась та.  - Просто... Старый знакомый.  - Никанора загадочно улыбнулась, поправляя распутавшуюся косу и пытаясь на дядю не смотреть. Не потому, что она не отела с ним общаться - просто она не удерживала взгляд на одном предмете или существе, глаза сами соскакивали на стену или соседние столики.
- Чинишь музыкальную шкатулку? - резко перевела тему девушка.  - Наверно, интересно в ней копаться, хоть я лично это до конца не понимаю. Дядя Стуш, если ты не против, я пойду? Меня клиенты ждут. - девушка улыбнулась, но особо далеко не отошла - буквально к столику напротив угла.
- Кстати, нечаянное подслушивание является причиной многих великих открытий. - как бы "между прочим" добавила разносчица, направляясь к столику Джеймса. Почему - то она до сих пор чувствовала себя виноватой перед его сестрой, хоть и это скрывалось за неприязнью к ней же.

Отредактировано Никанора (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 21:26:52)

0

198

- Просто... Старый знакомый, - сказал племянница. – Иногда старых знакомых лучше не встречать и не видеть, а то, как побледнел Брут, говорит о многом.

- Чинишь музыкальную шкатулку?  Наверно, интересно в ней копаться, хоть я лично это до конца не понимаю. Дядя Стуш, если ты не против, я пойду? Меня клиенты ждут. Ну что сказать? Не хочет говорить, пусть молчит. Наверняка у семьи есть тайны от такого проходимца, как я.
- Кстати, нечаянное подслушивание является причиной многих великих открытий. А про себя Стуш добавил, – И сильно укорачивает жизнь, уж мне это не знать...

Пружинка поддалась и встала на место. Пара оборотов ключика и механизм ожил – шкатулка тихо заиграла какой-то мелодичный эльфийский мотив. – Ну не молодец ли я? Тренировка пальцев в таких делах не давала Стушу терять квалификации. Поломка была несложной, но результат все равно приносил удовлетворение. Стуш собрал инструменты и откинулся на спинку стула. Цепкий взгляд пробежался по посетителям. Выпить что ли?

Отредактировано Стуш (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 21:55:13)

0

199

(отписываюсь от сего профиля,так как иначе мне шею скрутят.........)
- Вам ещё что - нибудь принести?
-да,счет если можно.. конечно можно... он постучал пальцами по столу.Толи он волнения,толи из за того что выпил,хоть и немного.
- Извините, что так... Произошло. Я не хотела злить вашу сестру, просто она... -
-вредная и вспыльчивая...ничего,я то привык,но она забывает что Я это еще не весь мир И она... он хотел было достать кошель с медью,но тут вспомнил,что сестра сбежала с сумкой.а в сумке находился кошель,-И она кажется убежала с деньгами.. растерянно закончил Джеймс.
Он со всей дури стукнул кулаком по столу,который чуть не развалился.
-извините,а э....может я могу чем то еще расплатится?

0

200

НПС for Шера

Со стороны кухни вышел невысокий, но крепкий парнишка лет восемнадцати. Со смущенной и даже немного виноватой улыбкой он поставил перед девушкой поднос с угощением. Здесь было и душистое жаркое в глиняном горшочке, аппетитно журчащее с пылу с жару. Блюдо с овощами. Хлеб и нарезка. Кувшинчик с виноградным соком. (Именно соком, Вино Вернер подавать не велел. Не к чему спаивать ребенка, тем более чужого). В дополнение всего юноша достал фарфоровую пиалу до краев заполненную сладостями. Аппетитно поблескивала вишня в сахарной глазури, да виноград в карамели, сахар с корицей и прочие лакомства – слабость любого сладкоежки.
- Приятного аппетита. – чуть слышно сказал юноша. – Если что-нибудь понадобится, позовите меня.
Он развернулся на пятках и быстрыми шагами отправился к барной стойке.

Отредактировано Вернер (Понедельник, 21 сентября, 2009г. 07:21:02)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно