FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 201 страница 220 из 999

201

- Конечно. - улыбнулась девушка, но не успела отвернуться, как поняла, что возникла небольшая проблема.
  Я уверена, что деньги она забрала специально - и брата подставила, и мне теперь думать. Хм... Ничего, мы с ней ещё встретимся, я уверена. И если не здесь, то в другом месте явно. - вздохнула Никанора и невинно улыбнулась. Можно был, конечно, позвать дядю - девушка была уверена, что Стуш разберётся во всём, что касается оплаты - но всё же решила судьбой клиента не рисковать и придумать способ оплаты самой.
- Не заплатить вы не можете - в долг у нас не берут, а я не то что не знаю, вернёте вы или нет, я даже имени вашего не удосужилась спросить. Натурой... Пожалуй, в этом случае тоже не сойдёт. - усмехнулась разносчица. - Важных предметов у вас с собой нет? Вы могли бы их оставить, как залог и после отдачи долга вернуть.
  Девушка заметила, что за соседний столик принесли поднос. Нёс его парень лет восемнадцати. Ника хорошо знала его, хоть и работал в таверне парень недавно. Она подозвала разносчика и попросила его справиться с ситуацией, а сама подошла к Шере, сидевшей на столике, достаточно близком к столику Джеймса.
- Привет! - улыбнулась Никанора, присев рядом.
  А мы, однако, давненько не виделись. Несколько лет - точно, может, даже больше. Ничего, сейчас исправим. - усмехнулась она.

Отредактировано Никанора (Понедельник, 21 сентября, 2009г. 19:36:06)

0

202

(отпишусь, дабы не тормозить честный люд...)
- Конечно, Не заплатить вы не можете - в долг у нас не берут, а я не то, что не знаю, вернёте вы или нет, я даже имени вашего не удосужилась спросить. Натурой... Пожалуй, в этом случае тоже не сойдёт. - усмехнулась разносчица. - Важных предметов у вас с собой нет? Вы могли бы их оставить, как залог и после отдачи долга вернуть. -Я Джеймс.. он хлопал по карманам штанов, надеясь найти нечто подходящее.-важных предметов? Джеймс покосился на меч -ну я не знаю..В этот момент, разносчица куда-то ушла, оставив Джеймса в раздумьях.
важное,важное...О! Он снял с себя змеиный браслет и положил на стол.Девушка-Никанора была немного занята,и Джеймс решил,что за сегодня они с Джейн ей достаточно хлопот доставили.
Я-то подожду, а Джейн нет... куда она...зачем..   Да знал он зачем, чтобы ему досадить. Сестра, видно, надеялась, что Джеймс начнет разносчицу вином поливать....

0

203

>>>Таверна "Веселый менестрель".Кухня.
Святовит быстрым шагом пересек запруженную разноместным народом просторную залу по которой озорной ветерок, легким дыханием близящейся осени просочившийся в приоткрытую дверь с пыльной шумной улицы словно доверчивый расшалившийся котенок тугие разноцветные клубочки шерстяных нитей забавляясь гонял пряные ароматы диковинных яств что томились в пузатых глиняных горшочках да важных чугунных кастрюлях...вокруг размытыми клочьями предрассветного тумана плавали в застилающей взор лиловой дымке чьи - то лица - исковерканные зловещими усмешками змеящимися на бледных губах, обрамленные растрепанными вениками косматых бород пьяно посверкивающие мутными самоцветами хитро прищуренных глаз...кто - то злобно толкнул острым локтем в бок - дескать "путаются тут под ногами всякие" кто - то приветственно махнул широкой ладонью - не иначе как  примерещился изрядно перебравшему дурного хмеля парнишке в угрюмом продирающемся сквозь бушующие волны безликой толпы ведьмаке старинного знакомого с которым в незабвенные времена разглядел выпуклое донышку не одной по самые края полной сладкой кровью виноградной лозы бутылки...Святовит не обернулся и не замедлил шагов...его словно хрупкую искорку наивного мотылька к распахнувшему жаркие объятья коварному пламени манило сияние лишь одних бездонных очей...с одной лишь только разницей - мотылек прикоснувшись краем яркого крыла к алому пятнышку затепленного заботливой рукою огня в мгновение ока обращается невесомым пеплом...а напоенный сердечной заботой и неподдельной любовью свет глаз Той что когда - то подарила отчаявшемуся ведьмаку белоснежные крылья сулил лишь покой...он манил за собою словно далекая звезда на бескрайнем затканном темной паутиною полуночной тьмы небосводе манил туда где нет ни боли ни страха...туда где не расстаются бьющиеся в унисон влюбленные сердца...туда где не скользят по полыхающим багрянцем незаслуженной обиды щекам хрустальные бусинки горючих слез...
-Покушала солнышко?- Святовит опустился на ябедливо скрипнувший стул подле любимой доченьки...-вкусными ли тебя вкусностями дядька Вернер потчевал?
...плавные и нежные,словно тонкой кистью нанесенные черты смуглого личика...чуткие алые губы на которых вечно играет задорная полуулыбка, очаровательный носик с чуть заметной горбинкою в верхней части у тонких неуловимо напоминающих изящные крылья нежащейся в стремительных воздушных потоках чайки, щедрая россыпь почти не заметных на смуглой обласканной теплым солнышком коже...пожалуй если бы смелый художник без остатка растворивший душу свою в безумии искусства дерзнул бы запечатлеть столь дивный лик на сером полотнище холста другие живописцы заклевали бы беднягу повторяя "такого на свете белом не бывает!Не бывает!Не могу ступать по грешной земле нашей ангелы с небес благословенных спустившиеся!"...веками быстротечными на личико чудесное любоваться - не налюбуешься веками быстротечными переливы голосочка её мелодичного слушать - не наслушаешься...
Не удержавшись Святовит быстро поцеловал ненаглядную в щечку…чуть слышно шепнул на нежное розовое ушко:
-Спасибо тебе котенька…за то что ты есть за то что ты со мною…я больше жизни тебя люблю…

+1

204

А у парня со шрамом, похоже, деньжата упорхнули вместе с его спутницей.

- Конечно, Не заплатить вы не можете - в долг у нас не берут, а я не то, что не знаю, вернёте вы или нет, я даже имени вашего не удосужилась спросить. Натурой... Пожалуй, в этом случае тоже не сойдёт. - усмехнулась разносчица. - Важных предметов у вас с собой нет? Вы могли бы их оставить, как залог и после отдачи долга вернуть.

Парень уже снял с себя браслет, когда в голове Стуша вспыхнула идея, как потратить утреннее серебро.  Подойдя к незнакомцу, он вполголоса произнес: - Проблема с наличкой, парень? Вижу ты решил оставить залогом этот браслетик? Хм… вещичка недурна, но думаю, она стоит для тебя дороже, чем обед тут? Стуш заговорчески подмигнул. – Вот смотри, - из кармана он достал пригоршню медяков, - Одна, три, девять, всего одиннадцать монет, - медь просыпалась на стол кучкой. Отбери из кучки пять, а потом добавь четыре монеты, и если у тебя получится их всего девять, то за твой обед заплачу я. Если у тебя ничего не выйдет, то  ты мне отдашь деньги потом,  когда они у тебя появятся. В любом случае за обед платить мне.

Это была старая шутка-развод на оплату в таверне, но Стуш не мог не удержаться, тем более настроение было у него отменное.
- Ну, решайся, парень!

Отредактировано Стуш (Среда, 23 сентября, 2009г. 19:47:00)

0

205

Королевский замок. Двор. >>> Таверна "Веселый менестрель". Главная зала.

Без лишних разговоров и споров усевшись за стол, Шера молча выслушала отца и неопределённо кивнула ему. Раздавать обещания, которые она может и не выполнить, ведьмачка не хотела. А кто знает, что может произойти в следующую минуту - может, и придётся слинять из "Менестреля"...
В общем, размышляя в обычном - бредовом - для себя направлении, она увлечённо созерцала противоположную стену, полностью погрузившись в свои мысли. Однако на принесённую еду внимание обратила. Ещё бы.
- Спасибо, - вежливо поблагодарила она служку.
Поданные кулинарные шедевры достойны были и королевского стола, так что Шера почувствовала, как и без того хорошее настроение начинает зашкаливать за грань "великолепное".
- Привет! - послышался весёлый голос, и рядом с ведьмачкой уселась её старая знакомая.
- Привет, Ника! - обрадовалась ей Ше. - Давно я тебя не видела... Как жизнь твоя?
Вопрос, может, и банальный, но во всяком случае ей было искренне интересна Никанора - не так уж и много приятельниц было у ведьмачки.
- Угощайся, - Шера кивнула в сторону фруктов.
И в этот момент проявления "немыслимой" щедрости вернулся Святовит.
- Поговорили? - поинтересовалась у него ведьмачка. - А я поела, да... и вкусно всё было, - ничуть не покривила она душой.

офф: извиняюсь перед всеми, больше ничего написать не могу...

0

206

>>>> Кухня

Вернер шагнул в главную залу вслед за Святовитом. В разговор отца и дочери он деликатно не вслушивался. А по окончанию повернув стул спинкой вперед уселся рядом.

- Ну здравствуй, Шера. – Снисходительно улыбнулся Брут. – Прекрасно выглядишь. Надеюсь мои лоботрясы тебя не обижали. Кивнул трактирщик в сторону парнишку у стойки, принесшего угощение.
А ведь и правда, давненько мы не сидели вот так семьями. Александр достал из пиалы кусочек сахара с корицей и медом, незамедлительно отправляя его в рот. Приятное восточное лакомство, говорят оно еще и полезное.

0

207

- Жизнь? Вроде как ничего нового - таверна стоит на месте, да и в личной жизни пока ничего особенного. - Никанора заговорщически подмигнула приятельнице. От фруктов она отказалась, потому что недавно и так съела столько яблок, сколько было бы достаточно на ораву солдат. - А ты как? Давненько я тебя здесь, в Илсэ, не видела.
  Никанора обратила внимание на столик, за которым разбирались Джеймс и Стуш. Дядя в том, как выманивать с посетителей деньги, был силён - но девушка почему - то сомневалась в том, что это прокатит и сейчас. Также она краем глаза заметила, что отец наконец вернулся в таверну - но, к сожалению, по его глазам невозможно было прочитать, что он думал. Вместе с ним вернулся и Святовит и, решив особо ничего не спрашивать, просто вежливо поздоровалась. Правда, любопытный огонёк в глазах у разносчицы все равно не пропал.
  Что же, оставим разговоры и расспросы на потом. Все равно от меня секреты долго не скрываются. - подумала Ника, но вскоре сама поняла, что никаких расспросов просто не состоится.

0

208

-Ну вот и славно...-Святовит мечтательно улыбнувшись несмело коснулся грубой ладонью нежных словно бесценный шелк что на величественных неспешно скользящих по бескрайним просторам лебединой дороги где водят безлунными ночами водят хороводы яркие искорки звезд торговых кораблях привозят из - за угрюмого беспокойно ворочающегося в тесных оковах берегов моря оттуда где зимою далекие небеса не кутают озябшую матушку – Землю белоснежным одеялом то и дело вспыхивающего мириадами радужных искорок в каждой из которой запечатан осколок дневного светила в лучах тусклого январского солнца снега, где не кланяются в пояс нежданному гостю могучие лесные исполины – медноствольные сосны, где на семь поприщ окрест расстилаются иссушенные жарким дыханием ослепительно сверкающего в зыбкой дымке невесомых облаков раскаленного добела солнца пустыни локонов ненаглядной что золотым водопадом сбегали не её хрупкие плечи...-поговорили...хехе и не только поговорили но и по полу друг друга повалять успели...да дядька Брут?
О том что жалкие крупицы серой пыли с и без того на совесть выметенных усердными слугами полов белой рубахою собирал один лишь он Святовит предпочел умолчать вовсе не из - за стыда алой краскою заливающего смущенные лица...ведьмак просто - напросто искренне считал что такие по сути своей мелочи совершенно не стоят упоминания и надеялся что старый друг и не подумает таить в душе горькую обиду из - за сорвавшихся с бледных губ слов...
-Ну а вы с Никой, подруженьки закадычные,успели ли посекретничать?
Какие же вы у нас все - таки хорошие...желанные...выстраданные...сердцем да душою до боли любимые...будет нам в старости недалекой на чье плечико опереться когда ветра шальные невзгод неминучих ладошками прохладными в спину толкнут...
...а стремительный бег времени на мгновение застыл в тревожном ожидании...а спустя один лишь удар оробевшего сердца мутные воды ленивой реки в которые впадают звенящие ручейки жизней повернули вспять...и за окном смущенным румянцем разлилось сиянье запоздалой вечерней зорьки...а из таверны исчез гудящие подобно растревоженному осиному рою народ...лишь за дальним скромненько притулившимся в уголке столиком по - прежнему серебряными бубенцами звенели то и дело перемежавшиеся с раскатами задорного хохота голоса...так же как сейчас о чем - то шептались меж собою Никанора и Шери задумчиво улыбался Вернер...
Только тогда ты заинька меня ещё по имени называла...

0

209

<<< Улицы

Дампиресса, веселая и почти счастливая, ввалилась в таверну «Веселый менестрель». Вместе в девушкой вплыло и дивное облачко волшебного аромата новых духов.
«Веселый менестрель», ах! Гостеприимное заведение и счастье выпивок, таверна всегда отличалась умеренностью цен и широким ассортиментом, тогда как качество здешней снеди Ли’Энфилд находила весьма недурственным. Дампиресса хотела-было сперва пожаловать в «У судьбы за пазухой», но, помрачнев, вспомнила об негодяе Аргентлане, который вполне себе мог остановиться в таверне доброй Анны на ночлег… Происшествии в заведении, увы, породило антипатию к стенам таверны, напоминающим о… Эх, лучше об этом и не думать. Адель заглянет к Анне на огонек как-нибудь потом, когда ярость и обида немного поутихнут.
Контрабандистка обернулась по сторонам, верная обыкновению усаживаться рядом с окнами или дверью (разумеется, чтобы выскочить на улицу в случае возникновения неприятностей) и махнула подавальщице.
- Ли, - негромко окликнули дампирессу из угла, где кто-то тихо бренчал на гитаре.
- Вальсер, - мгновенно узнала Адель, улыбнувшись и подходя к столику, - Пропиваешь гонорар, шельмец?
- Точно так, - тонко усмехнулся одними губами вор, - Борзая стала… то шельмецом, то плутом, то еще какой… непристойностью кличешь. Смотри, зубов недосчитаешься.
- Ты даму бить будешь? – ехидно хихикнула Ли'Энфилд, присаживаясь на краешек лавки.
- Буду. Я даму просто буду, - цинично заржал Вальсер, тут же схлопотав пинок сапога дампирессы под столом. Гитара обиженно тренькнула и замолчала, пальцы вора больше не тревожили покой струн.
- Тьфу! На вот, - Инструмент лег Адели на колени, - Мне по делам надо, а ты, думаю, сюда надолго. Если что оставишь Вернеру.
Вальсер Изариан, с которым давеча делилась «выручкой» Ли, шмыгнул из-за стола и направился к выходу. Дампиресса понимающе усмехнулась (наверняка вор углядел какого-нибудь богатого посетителя), длинные пальцы любовно обвили гриф. Вскоре Адель уже негромко играла что-то.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Суббота, 26 сентября, 2009г. 20:58:52)

0

210

-------->> Откуда-то там. <---------

Рейн практически вприпрыжку мчалась к уже знакомой таверне. Тут всегда был неплохой эль. Лисица была готова многое отдать за кружечку этого напитка. Сейчас она, позвякивая монетками в кошельке, направлялась в "Весёлый менестрель" дабы слегка опустошить свои сбережения. Чаще всего так и делала оборотень, просто спускала на ветер все деньги приобретенные на одном из дел.
Один удар сапожка об хилую дверцу и вот тепло таверны уже окутывает рыжую. Покрутившись на месте Рейн вдохнула здешние пары, ничего приятного, но очень родное и уютное. Пройдя мимо одного из столиков Хоро остановилась лишь потому, что ей перегородили путь ногой. Подняв хитрые глаза, Рейн увидела своего старого знакомого гнома.
- Обааа... какие люди, прохлаждаешься гномьем самогоном, старый развратник?
Как всегда Нейр был уже пьян под конец дня. Перед ним стояла кружка, а компания уже практически валялась лицом в салате.
- Хохооо... что ж ты, милочка, так опорочила мое имя в глазах моих друзей?
Скептически приподняв бровь лисичка взглянула на этих же "друзей".
- Да им, Нейр, похоже уже все равно...
Пока девушка это говорила ее старый знакомый уже успел прикорнуть на руке и громко храпел. Покачав укоризненно головой девушка оглядела помещение.
- Да и тебе, по-видимому, тоже, старый развратник...
Вздохнув, Рейн направилась к столикам в углу. Именно там располагалась девушка, что играла какую-то приятную мелодию. Рассмотрев ее у Хоро приоткрылся рот, и расширились глаза.
- Адель!
Руки уже тянутся к знакомой, а тело еще застряло между стульями других посетителей.
- Понаставили тут...
Выбравшись из завала, девушка плюхнулась на стул рядом с Аделью. Ее хвост размеренно помахивал за спиной, а ушки слегка дергались при каждом значительном шуме.
- Ну-ну? Решила расслабиться?
Поставив локти на стол, Рейн подперла руками подбородок и плотную уставилась на дампиршу.

+1

211

Проворные пальцы тревожили струны, мелодия лилась и таяла в прозрачном воздухе таверны. Умиротворенная дампиресса жмурилась как кошка, находя жизнь "не такой уж плохой штукой". Контрабандистка совсем не прислушивалась к размеренно-ровному гулу главной залы, когда услышала жизнерадостный голос:
- Адель!
Рейн Хоро! - подняла голову девушка, заставив гитару замолчать, и дружелюбно улыбнулась. Конечно, она сразу узнала эту рыжеволосую хитрюгу, которую за глаза многие справедливо кликали "Лисица".
- Ри! - отозвалась дампиресса и едва в голос не рассмеялась, наблюдая за подругой, запутавшейся между стульев.
- Понаставили тут... - возмутилась рыженькая.
- ... не пройти, не проехать! - смеясь, поддакнула Ли'Энфилд, подвинувшись на скамеечке, но девушка выбрала стоящий рядом стул во главе стола.
- Ну-ну? Решила расслабиться? - осведомилась Рейн.
- Обмываю... жизнь свою загу-у-у-у-убленную-ю-ю! - пропела, давясь смехом, дампиресса. Затем она наклонилась и легонько чмокнула собеседницу в щечку: Хоро пользовалась у Адели очень дружественными чувствами.
- Какими судьбами? - Ли пригубила подоспевшее вместе с подавальщицей пиво и придвинула тарелку.
Давненько не виделись, да...

0

212

- Обмываю... жизнь свою загу-у-у-у-убленную-ю-ю!
Адель была в хорошем расположении духа и это радовало лисицу. Дампирша наклонилась к Рейн и чмокнула в щеку, на что Хоро довольно улыбнулась.
- Хочешь, обмою ее вместе с тобой?
Подергав бровью, девушка смешно приосанилась и махнула рукой разносчице. Заказав как всегда сладкий сливочный эль она облокотилась о спинку стула и забросила ногу на ногу.
- Какими судьбами?
- Эль-эль-эль-эль... я люблю тебя эль.. йо-хо-хо и еще кружка эляяяяя...
Под конец этой тирады Рейн уже держала в ручонках кружку и примерялась с какой стороны отпить. Ей не надо было притворяться перед Аделью, что она пришла просто посидеть и посмотреть как остальные выпивают и едят. Ей вообще не надо было ничего говорить, что б дампирша и сама все поняла. Они редко виделись, но, тем не менее, всегда пытали к друг дружке очень близкие чувства. Многие считали ее опасной и слегка замкнутой и все из-за сложного характера. Многим Ли давала от ворот поворот, но только не Рейн. Они были почти одногодками, хотя на вид Хоро могла бы сойти за младшую сестру, правда сводную, так как внешность у них была совершенно разная.
Сделав большой глоток и тыльной стороной ладони вытерев слегка влажный подбородок лисичка вздохнула и положила руку на живот довольно причмокивая.
- Вот это жизнь...
Как будто что-то вспомнив Рейн прервалась и опять поставила локти на стол. Ее брови сошлись на переносице, одна рука держала кружку.
- Загубила значит жизнь? Ли, я надеюсь, ты обмываешь ее не потому что сильно нашкодничала?
Не хотелось сейчас говорить о подобном, но все же лисица была способна прийти на помощь если это требовалось. Хотя кто будет просижывать штаны или юбки в таверне если у него проблемы? Ну, только если уж большие проблемы...

Отредактировано Рейн (Суббота, 26 сентября, 2009г. 22:25:26)

0

213

- Загубила значит жизнь? Ли, я надеюсь, ты обмываешь ее не потому что сильно нашкодничала? - поинтересовалась Рейн.
- Да как тебе сказать, - Тонкие пальцы тронули струны, издавшие протяжный тоскливый звук, - Все как всегда... серединка на половинку.
Кружка тяжело брякнулась на стол, Адель отерла с губ, которые вновь обретали краску, пену.
- Вчера вляпалась в неприятности, что и рассказывать тошно, - Ногти выстучали по столешнице нервную дробь, - Встретила конкурента. Поцапались. Идиотски так поцапались.
Скажи уж правду, дорогуша. Как ты, Адель, нарвалась на Аргентлана. Не в лучшее время. Не в лучшем месте. Вообще не там, где надо, вся ты в мамашу, что по ночному Джеру вздумала прогуляться... Гулена. Нагуляла. Нагуляла меня. Ты же Ли нагуливашь неприятности на свои девяносто, - мысленно выругалась дампиресса, отводя серо-стальные колючие глаза, но справилась с собой и продолжила невеселое повествование:
- Короче говоря, пожалели меня... Фу, мерзость! - Девушка залпом осушила кружку, вновь взметнувшуюся к губам, - Не будем о плохом! Все это такая...
Она прибавила жаргонное словечко и, лукаво усмехнувшись рыженькой, спросила:
- Как ты? - Ладонька Ли коснулась изящных пальчиков Хоро.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Суббота, 26 сентября, 2009г. 23:13:19)

0

214

- Да как тебе сказать, все как всегда... серединка на половинку.
Гитара дампирши издала протяжный и невеселый звук. Размеренно эль уходил из кружки и время от времени Рейн пополняла напиток из кувшина уже принесенного заботливой разносчицей.
- Вчера вляпалась в неприятности, что и рассказывать тошно, встретила конкурента. Поцапались. Идиотски так поцапались.
- Ну это ты всегда умела, хотя цапаться по-идиотски... такое впервые слышу.
Рейн внимательно слушала подругу. Все же ее проблемы были и проблемы Хоро. Почему-то девушка всегда очень чутко относилась к людям, которым отдавала так много привязанности.
- Короче говоря, пожалели меня... Фу, мерзость! Не будем о плохом! Все это такая...
Выпивка Ли была быстро выпита залпом, да так что Рейн с уважением покачала головой.
- Слушай, не трясись... все мы в этой жизни или победители или проигравшие, каждый раз меняясь местами уже перестаем считать свои пробелы и промахи. Каждый беспечный человек чаще всего забывает о неудачах, и продолжает подсчитывать победы, глупо...
Слегка прикрыв глаза и помахав головой, словно отбрасывая мысли Хоро тоже залпом допила эль. Потихоньку тепло от спиртного начало расползаться по телу, и девушка сняла верхнюю куртку. Еще немного и будет достигнута кондиция - беспредел.
- Ну и бред я несу, самой тошно.
- Как ты?
Рейн рассмеялась и поставила одну ногу прямо на стул, поджав ее в коленке.
- Я просто превосходно, за последнее дело получила денежку и вот пришла ее прогуливать. Меня покусала аки-стрекоза-переросток и хотели съесть зомби... а вообще жизнь прекрасна.
Улыбка у лисички была ехидная. Эль опять был налит в кружку и настроение становилось все лучше.
- Я вообще удивляюсь... почему-то в разных походах именно меня хотят съесть всегда, иногда мне кажется, что виной всему яблоки. Ну, знаешь.. я их много ем и, наверное, у меня уже вместо крови яблочный сок... вот всякая тварь и пронюхивает.

Отредактировано Рейн (Суббота, 26 сентября, 2009г. 23:50:49)

0

215

- Я просто превосходно, за последнее дело получила денежку и вот пришла ее прогуливать. Меня покусала аки-стрекоза-переросток и хотели съесть зомби... а вообще жизнь прекрасна, - поведала жизнерадостная Рейн
- Я вообще удивляюсь... почему-то в разных походах именно меня хотят съесть всегда, иногда мне кажется, что виной всему яблоки. Ну, знаешь.. я их много ем и, наверное, у меня уже вместо крови яблочный сок... вот всякая тварь и пронюхивает.
- Точно! – Ли прервалась, чтобы сделать такой громадный глоток, что не подавиться было высшим искусством поглощения восхитительного напитка со стороны дампирессы, и Адель продемонстрировала мастерство, - В один не очень прекрасный момент твоей прекрасной жизни тебя просто схрумкают как яблоко.
- Эх! Смотри осторожней, Вальсер хозяйничает в Илсэ, обчищая кошельки всех подряд без разбору. Вот, инструмент оставил, - Ли’Энфилд красноречиво ударила по струнам, - Но это единственное, чем он готов делиться.
Дампиресса откинулась на стену, вздохнула и блаженно улыбнулась:
- Куда подашься-то?
Адель неопределенно хмыкнула, повертела в руках кружку пива (уже вторую, стоит отметить) и задумчиво отставила в сторону, чувствуя себя уже достаточно пьяной. Ли чаще пила в одиночку, обладая полезным и редким качеством – чувством меры. Да и вообще, по мнению контрабандистки, в компании проще было ужраться до щенячьего визга – за разговором время (и пиво) летит незаметно (пиво – прямиком в глотку. Позже, в случае перебора, на пол).
- Провернула прибыльное дело… - понизила голос девушка, переходя на таинственный шепот, - Очередная транспортировка магической «водицы». Сама понимаешь, бабу как-то меньше подозревают стражи.
Адель подвинулась к подруге и совсем тихо прошептала:
- Варанд, Змей, Вальсер, я и Плут Ринсен торгуют с гильдией алхимиков. Где Варанд берет зелья – одной Темиаре известно, но работенка прибыльная, - Ли'Энфилд отпрянула от подруги и уже в голос торжественно продолжила, - За свершение начинаний! Вне зависимости от природы их!
Пивная кружка вновь зависла в воздухе.

+1

216

- Да я тоже ничего так, - с лёгкой улыбкой ответила Шера Нике. - А в Илсэ я и вправду давно не была... Как в деревню переехали, так и не появлялась я здесь.
Это если не считать коротких набегов на местные таверны с целью развеяться и чуть разнообразить размеренную и спокойную деревенскую жизнь. Впрочем, рассказывать о них ведьмачка не стала - не за чем лишний раз напоминать отцу об этом.
- Здрасьти, - вежливо поздоровалась она с подошедшим Вернером. - Вы тоже неплохо выглядите, - Ше не упустила возможность отвесить ответный комплимент. - Ничуть не изменились за последние полгода, - что, собственно, было чистой правдой, по мнению самой ведьмачки. - И никто меня не обижал, - непонятно зачем немного понизив голос, проговорила она, незаметно пододвигаясь на лавке поближе к отцу.
Завершив "передислокацию", Шера уютно прижалась к плечу Святовита, хитро покосившись на него самого.
- Не секретничали мы вовсе, - что есть серьёзное упущение! - Пап, а может, пригласим Нику и Брута к нам в гости? - высказала ведьмачка замечательную на её взгляд идею. - Пусть от жизни столичной отдохнут...
И меня спасут от разбора полётов...
- Ну, как ты на это смотришь?

офф: я не хочу тормозить игру, поэтому прошу в дальнейшем меня не ждать, считайте, что я условно с вами) как только смогу, сразу буду отписываться. и поехали уже в деревню))

0

217

- Точно!
Дампиресса выпила так много что Рейн на автомате подалась вперед, что б уже делать искусственное дыхание или как там, но все обошлось. Все же не просто так лисица испытывала уважение к Аделье.
- В один не очень прекрасный момент твоей прекрасной жизни тебя просто схрумкают как яблоко.
Перспектива была мрачновата как не крути, но все же Хоро надеялась, что это предсказание подруги никогда не сбудется. Путники часто подвергаются нападениям, но все зависит от силы и мастерства, так что можно было не особо переживать на счет умения скрыться с места бойни.
- Ну спасибо, дорогая, в такие моменты я от души радуюсь, что ты не какая-то там ведьма-предсказательница.
Ехидный хмык сорвался с губ Рейн, и не менее ехидная улыбка озарила ее лицо.
- Эх! Смотри осторожней, Вальсер хозяйничает в Илсэ, обчищая кошельки всех подряд без разбору. Вот, инструмент оставил, но это единственное, чем он готов делиться.
Хоро наклонилась к столу и прищурила хитрые глаза. Сделав глоток эля, девушка облизала губы.
- Странно, что вор может чем-то делиться. Может он того? Неровно дышит к тебе?
Деловито покрутив в руке кружку, лисица заглянула внутрь одним глазом продолжая говорить.
- Я слышала за его голову дают неплохую сумму... естественно за живого дадут побольше, но куда легче тащить с собой голову, а не всю тушу.
Ох, ну и зачем было так напиваться? Девушке надо было не много дабы ощутить в себе уверенность и еще много чего. Щечки Рейн слегка разрумянились.
- Куда подашься-то?
Адель оставила кружку, явно решая что с нее уже хватит, но Хоро беззастенчиво пила дальше свой сладкий эль и радовалась жизни не думая о последствиях.
- А куда глаза глядят, ты же знаешь... я вольная птица.
- Провернула прибыльное дело…Очередная транспортировка магической «водицы». Сама понимаешь, бабу как-то меньше подозревают стражи.
Подруга перешла на шепот, и Рейн пришлось пододвинуться к ней поближе, дабы расслышать ценную информацию. Чаще всего истории были похожи, потому что редкие вещицы не часто давали перевозить наемникам, а вот магическую "водицу" не стеснялись всучивать. Женщинам всегда было легче найти работу в этом деле, чем ты милее, тем больше на тебя спрос. Никто ведь не заподозрит милую девушку?
- Варанд, Змей, Вальсер, я и Плут Ринсен торгуют с гильдией алхимиков. Где Варанд берет зелья – одной Темиаре известно, но работенка прибыльная,
- Значит, через вас можно доставать зелья?
Уже с полностью деловитым выражением лица спросила Рейн, пьяность как рукой сняло, но лишь на время.
- За свершение начинаний! Вне зависимости от природы их!
Рука дампирши была приподнята с кружкой. Лисица поспешила поднять свой эль дабы чокнуться с Аделью.
- За удачу!
Несколько глотков сладкого спиртного. Пока Рейн пила, то ее мысли все возвращались к разговору. Торговля с гильдией алхимии это выгодное дело, тем более, если зелья качественные. Самое занимательное было - это где же Варанд достает зелья? Черный рынок? Подпольная организация? Если разнюхать источник, то на этом дельце можно сварить большую кучу деньжат.

Отредактировано Рейн (Воскресенье, 27 сентября, 2009г. 13:50:54)

0

218

- Это серьёзное упущение. - улыбнулась Никанора.  - В Илсэ за это время произошло столько интересного, что всё даже и не обхватить. Разные праздники, фестивали, торжества... Хотя иногда этого слишком много.
  Тут с ужасным грохотом от перевёрнутых стульев появился Рыжик. Ему явно не нравилось, что его упустили из разговора - он показывал это нехарактерным ему громким мяуканьем.
- Не помню, знаете ли вы Рыжика или нет, - обратилась девушка сразу и к Шере, и к Святовиту. - Но он явно относится к вам дружелюбно.
  Кот, будто в подтверждении этого, потёрся об ноги Шеры и запрыгнул к ней на колени, мурлыкая.
- А что, замечательная идея! - обрадовалась разносчица. Главное найти кого - нибудь более ответственного, чем дядю Стуша.

0

219

Дампиресса допила пива и нацепила на вилку последний ломтик жареного картофеля. Вопрос про зелья она просто пропустила мимо ушей - профессиональная этика. Привычка же - вторая натура. Да и пьяна девушка была изрядно уже.
- Собственно, пока с голоду… - Ломтик отправился по назначению, - …не умираем, и то хлеб. Скучно, скучно…
Адель махнула разносчице, чтобы посчитала.
- Знаешь, как все надоело, эх… Жизнь собачья. Сегодня в кармане приветливо бренчит, а завтра… в животе урчит!
Контрабандистка расхохоталась, но тихий сдавленный смех прервал кашель. Ли помнила хорошо тот тоскливый день, когда взывала в небеса неистово и с болью… тогда дампиресса упросила небеса даровать то, о чем умоляла – жизнь. Сорванный голос тогда показался не слишком-то большой платой.
- Тоска… В Джер что ли наведаться… папашу разыскать, - шепнула девушка собеседнице. Рейн одна из немногих была посвящена в тайну двойственной природы Адели, а Ли ценила молчание лисички, - Но, знаешь, из этой встречи, доведись свидеться, драконы подери, не выйдет ничего хорошего!
Она нервно усмехнулась, зябко повела плечами, оставив недосказанной фразу. Темиара лишь ведала, что замышляла в отношении отца, Элнетара Воадласа, урожденная Аделика Мабелла Эллиан.
- Все достало, - обреченно выдохнула дампиресса.
- Да-а-амы! – раздался рядом насмешливый голос, - Ли, ты уже успела нализаться, как последняя скотина?
Рядом стоял красавец Вальсер, профессиональный вор и контрабандист по совместительству, что до этого оставил Адели гитару. Девушка ответно послала его по известному адресу, лениво отмахнувшись.
- Давай-ка сюда мою подруженьку! – мужчина протянул руки, взял у Ли'Энфилд инструмент и удалился, сияя лукавой улыбкой.
- Пошли что ли? – протянула рассеянно дампиресса, обращаясь к Хоро и пытаясь подняться.

[Передано: 15 медных]

>>> Улицы

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Воскресенье, 27 сентября, 2009г. 21:10:19)

0

220

- Собственно, пока с голоду… и то хлеб. Скучно, скучно…
Какие-то бессвязные слова несла дампирша и не одного ответа на заданный Рейн вопрос.
- Знаешь, как все надоело, эх… Жизнь собачья. Сегодня в кармане приветливо бренчит, а завтра… в животе урчит!
Одна бровь лисицы приподнялась, когда смех подруги разнесся по таверне. Все же Хоро еще не настолько напилась, а вот Адель по ходу нализалась только так.
- Тоска… В Джер что ли наведаться… папашу разыскать,
Что говорила дампирша дальше Рейн уже не слышала, она подперла рукой щеку и пила свой сладкий эль.
- Эх... вот бы дом, вот бы яблочное дерево и кошку, а еще хочу кабачок, фиолетовый... или это патиссон?
....ничего хорошего!
Последняя фраза ударила по Рейн как сковородка по голове. Она убрала руку и легонько стукнула Адель кулачком по голове, как будто лишь для вида. На лице лисички была негодование.
- Чего?! А ну замять эти разговоры, все... мы уходим.
К их столику подошел Вальсер. Он слащаво улыбался и Хоро практически не обратила на него внимания. Возможно, это ему и не понравилось, но сейчас девушка занималась делами насущными - считала деньжата. Вообще считать деньги при воре примета не хорошая, но Рейн было все равно.
- Пошли что ли?
Бросив деньги на стол Хоро поднялась.
- Да, вываливаемся...
Она помогла подруге встать, и они направились к выходу.

------>Илсэ » Улицы<------

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно