FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 221 страница 240 из 999

221

-Да нешто я препоны идее столь замечательной чинить буду?-Святовит нимало не смущаясь тем что таверна в сей полуденный час была подобна мерно гудящему рою населенному усердными труженицами – пчелами растревоженными нежным прикосновением огненно рыжей Весны – озорной босоногой девчушки что из века в век свято памятуя о начертанном на скрижалях неумолимого времени завете приходит на смену величавой Зиме, вновь даруя лихой бег да мелодичные переливы серебряных бубенцов истомившимся в хрустальных оковах искрящегося льда ручьям да кутая обнаженные ветви спеленатых зыбкой полудремой деревьев нарядной изумрудной шалью новой нежной листвы вновь заставляя тусклое дневное светило подобно тому как хрупкий колосок самими богами справедливыми благословленной пшеницы наливается чудотворной силушкою щедрой матушки Земли разгораться живым златом ослепительно яркого пламени дабы согрело оно могучее в ладошках своих теплых землю, иззябшую да мертвые снега водами талыми реки раздольные питающими обратило, осторожно коснулся обветренными губами макушки доверчиво прильнувшей к его широкому плечу любимой…ибо правду молвят сведущие люди – любовь истинная голубю белоснежному на крылышках хрупких над суетою мирскою парящему подобна – ни толпе отчаянно ревущей её осквернить не под силу ни ветрам шальным одолеть…да и коли в воздухе стылом тетива тугая цепкими пальцами беды неминучей натянутая песнь свою страшную пропоет – мимо жало смертоносное стрелы каленой пронесется голубка величавого не задев…
А мы все за долами бескрайними да за твердынями гор неприступных счастья желанного ищем, ворота тесовые на семью запорами железными запечатанные лбом упрямо бодаем, звоном ехидным гроша медного словно переливами пташек лесных сладкогласых упиваемся да ждем когда нам рог боевой песнь победную протрубит…паутину неправды да корысти без зазрения совести плетем чтобы хоть с зернышко рисовое величиною но все же выгоду для себя родимого урвать…а счастье истинное счастье неподдельное не заметим мимо пройдем шагов широких на мгновение мимолетное не замедлив – и то благо…можем ведь и в очи ясные плюнуть и в грязь придорожную подошвами сапог тяжелых втоптать…а нам бы неуемным оглянуться, тенета морока что вокруг трех сосен кругами бесконечными бродить заставляет разорвать…
Ведьмак незаметно для взору постороннего накрыл узкую ладошку ненаглядной доченьки своей, ласково погладил холодные пальчики…заговорщицки подмигнул, быстро чмокнул Шерунечку в играющую нежным румянцем щечку и поднялся из – за стола в пояс хозяину учтивому поклонившись:
-Спасибо тебе друг сердечный на добром слове за тепло да ласку…теперь и ты у нас в деревеньке шумной с доченькою своей милой погости…
Святовит растянул бледные губы в мечтательной улыбке представив какие славные времена настанут для скупых владельцев калиновских таверн по истечении тех деньков что дорога неблизкая занимает пересек запруженную неугомонным народом залу и толкнув дверь уютной корчмы вышел на свежий воздух в котором уже витали пряные ароматы грядущей осени – Звездочку верную проведать да к пути дороженьке подготовить…

+1

222

- Ну вот и славненько. Усмехнулся Вернер поднимаясь из-за стола. За трактир можно не волноваться, кивнул он Нике, - Мои дружинники за всем присмотрят.

Да и правда, ребята у Брута работали крепкие такими бы лес вырубать, крепости возводить, да полчища врагов ворошить, ан нет… Живут мирно в трактире, здесь же и работают. Все по совести, и за чистотой следят, и за порядком, о том чтобы нажиться и уворовать что-то даже мыслей нет. А ведь у большинства незавидное прошлое.
Это все Вернер – зараза, со своей добротой да постоянным «отцовским» покровительством. Поймал как-то подростка за кражей на кухне, нет бы выпороть…на работу взял…учиться заставил… так вот и прижился шкет. А ведь со многими из персонала похожая история. Кого выкупил, кого выручил…в итоге полон трактир работников…и все проникнуты уважением к трактирщику и его семье.

Брут раздал последние поручения молоденькому парнишке у стойки «мол не сожгите трактир в мое отсутствие» За Стуша волноваться вообще не следует. Он тот еще змей, всегда выкрутится… а что еще??? Да все вроде…

Шанс переминался с ноги на ногу, он уже прекрасно почувствовал, куда дело клонится… и теперь размахивая тяжеленным хвостом, да выкатив розовый язык, подгонял хозяина.

- Эх ты…Черт косолапый... - Брут присел, потрепав псину за ухом – знаешь же, что без тебя не уйду...
Вернер заснул в карман флягу с крепким вермутом, пару монет серебра, пристегнул к поясу арбалет с укороченными болтами и с чистой совестью вернулся к столу.
- Ну что друзья, не знаю как вы, а мы готовы. Шанс одобрительно гавкнул, огласив трактир своим басом.

0

223

- Главное, чтобы твои дружинники трактир не разнесли. - Никанора подмигнула отцу, одновременно доставая из - за стула рюкзак из зелёной материи. Сколько ему было лет - история умалчивает, но на новый девушка свой рюкзак не променяла бы никогда - каждая ниточка, каждая дырочка напоминала ей о чём - то важном. Только Никанора привстала, Рыжик немедленно спрыгнул на землю, пытаясь держаться подальше от Шанса. Они не были настолько уж врагами - насколько позволяют отношения между кошкой и собакой, но всё же рядом находиться они не желали. Ника совершенно не была против - ей нравилось держать рыжекго кота на руках, поглаживая его. После этого девушка всегда успокаивалась. Она махнула рукой Джеймсу и дяде Стушу, мол, держитесь там!
- Я тоже готова.  - выкуская из рук кота, произнесла Никанора. - Пап, ты же не будешь возражать, если я возьму с собой Рыжика? Он будет послушным, маленьким, миленьким котёнк... Котищем.

0

224

Не ожидавшая, что все так сразу согласятся отправиться на отдых в Калиновку, Шера пару мгновений озадаченно хлопала глазами, но быстро сориентировалась, подскочив на лавке так, будто её ужалили.
- Ну тогда в путь, раз все готовы, - решив не искушать судьбу и не тянуть, уже от двери крикнула она.
Оказавшись на улице, первым делом ведьмачка проверила Звёздочку. Лошадка спокойно стояла на отведённом ей местными конюхами месте и была, судя по всему, накормленной и полностью довольной жизнью.
- Не скучала, милая? - Шера ласково провела ладонью по шее лошади, которая дружелюбно дёрнула ушами и покосилась на хозяйку карим глазом.
Надеюсь, Вернер выделит отцу коня… Звёздочка всё же не тяжеловоз - долго сразу двоих всадников везти не сможет. А пешком до деревни идти - удовольствие гораздо ниже среднего, - впервые за последнее время в ведьмачке проснулась практичность, которая, впрочем, довольно быстро обычно исчерпывала себя.
Только ради того, чтобы чем-нибудь занять себя до прихода остальных, Шера проверила подпруги, которые, как и следовало ожидать, были затянуты на совесть, успела убедиться, что её сабля легко выходит из ножен (что было совершенно лишним, но время ожидания скрасило), и даже аккуратно поправила свою «шикарную» причёску и не менее шикарную кофту, дабы продолжить успешно скрывать страшную тайну татуировки от всего честного мира. И лишь после этого, насколько это возможно удобно усевшись в седло, ведьмачка малость снизила свою активность, замерев на манер статуи. Правда, провела она так всего несколько секунд, потому что появились все те, кого она и ждала, и небольшой «отряд» быстро покинул гостеприимную таверну.

Переход: Святовит, Вернер, Никанора, Шера.
Таверна «Весёлый менестрель». Главная зала. >>> Путешествия. Дорога деревня Калиновка-Илсэ.

Офф: отписывайтесь на дороге, первый пост - просто впечатления, размышления… потом Мааха подождите)

0

225

<<< Улицы

Адель искала "проклятого бездельника Ринсена, чтобы ему икалось беспрестанно" весьма продолжительное время на улицах, но увы, мальчишка как в воду канул. Рыскать по всем ночлежкам дампиресса не собиралась. Позже девушке пришла в голову мысль о том, что, возможно, Плут забежал в таверну "Веселый Менестрель": как-никак, цены здесь были приемлемые. Но увы, и тут Ринсена Ксельда не наблюдалось.
- Как корова языком слизнула, - пробормотала контрабандистка, озираясь по сторонам.
Что делать-то теперь? Зараза... поймаю - задушу голыми руками. Ни дай Темиара что-то случится со Снежкой - я негодяя из-под земли достану. Теперь даже с Варандом не пересечешься... без кобылы - как без ног. Возмутительно.
- Ли? - раздался за спиной свистящий шепот.
Змей.
Дампиресса обернулась мгновенно:
- Никогда не подкрадывайся ко мне... иначе обнаружишь под ребрами сюрикен, извиняться не буду, - сердито высказала напарнику Адель.
- Ой-ой! Грозная, - развел руками собеседник в шутливом сожалении, - Ищешь кого-то?
- Ищу. Где Плут? - рыкнула контрабандистка.
- Плут? Не знаю... - протянул Змей, - Вальсера тут вчера видел.
- Вальсера я сама видела вчера, абзац! - огрызнулась дампиресса.
- Там в "Судьбе" заварушка какая-то...
- Знаю. Так, все, время! - девушка отмахнулась от напарника и вышла.
Хм... видать не поздоровилось... тому трепливому, - мысленно отметила Адель.

>>> Улицы

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Суббота, 3 октября, 2009г. 12:52:02)

0

226

>>> Улицы.

- Хм, у тебя мечты как у паренька-максималиста, который начитался романов из библиотеки сестры. В которых описывались доблестные и бесстрашные герои. Но это только без обид.
- Я бы так не сказал. У меня большие планы на жизнь, я не собираюсь просидеть до старости в лачуге, вышивая валенки на продажу, как это зделали тысячи из этого города. Да, мне будет трудно, это терпимо. И к тому же мне не нравяться эти "герои" из книг, они смазливые и похожи на садомитов, как бы сказал один мой хороший друг, которые вечно деруться за "свет" и в конце концов убивают какого нибудь пингвина который строит из себя властелина, а потом еще и убегают с какой то грудастой официанткой. - Дэйлан с отвращением сплюнул на траву во дворе таверны. Потом зашел за Лаи в помещение таверны, и громко захлопнул за собой дверь. Тут Дэйлан увидел Адель, идущую к выходу.
"Похоже она меня преследует, ладно, без Элигора нечего предпринимать не буду".
Дэйлан зделал вид что не заметил её. Потом он и Лаи сели за свободный столик.
- Что будеш? - Спросил Дэйлан прежде чем позвать официантку.

Отредактировано Дэйлан Блэкмор (Суббота, 3 октября, 2009г. 23:22:11)

0

227

Я бы так не сказал. У меня большие планы на жизнь, я не собираюсь просидеть до старости в лачуге, вышивая валенки на продажу, как это сделали тысячи из этого города. Да, мне будет трудно, это терпимо.
- Это неплохо, что ты стремишься к чему-то большему, чем многие, кто реально оценивает свои возможности на самореализацию. А то, что понимаешь и к тому же не боишься трудностей, которые неизбежно возникнут на твоем пути,  вообще здорово. Поэтому надеюсь ты не опустишь руки и достигнешь всего желанного. - девушка с легким прищуром и неуловимой улыбкой смотрела на парня, внимательно слушая его речь и планы на жизнь.
Пока они разговаивали, Лаи уже приметила взглядом незанятый столик у стены, за который они в последствии и сели. Девушка заняла место и оперлась спиной о прохладную стену, тихо звякнув клинками.
Что будешь?- спросил новый знакомый и она задумалась, на пару секунд прикрыв глаза.
- Эль, кружка эля сейчас была бы кстати. – с легкой улыбкой ответила она наконец.

0

228

- Это неплохо, что ты стремишься к чему-то большему, чем многие, кто реально оценивает свои возможности на самореализацию. А то, что понимаешь и к тому же не боишься трудностей, которые неизбежно возникнут на твоем пути,  вообще здорово. Поэтому надеюсь ты не опустишь руки и достигнешь всего желанного.
- Да, не боюсь. Потому что мне кажеться что я уже прошел самые сложные испытания, тогда, когда я попал на остров в Неизведаных Водах, мы потерпели крушение посреди океана, я и Элигор. Элигор - этой мой друг. Мы жили в каком то племени аборигенов и питались... Бвэ, неприятно вспоминать, даже незнаю что это было...
Дэйлан скривился, когда вспомнил чем он питался на загадочном острове. Но за то там никто не кидался помоями, как тут.
- Эль, кружка эля сейчас была бы кстати.
Дэйлан улыбнулся, он бы сейчас тоже выпил, нужно было немного разслабиться после той заварушки в таверне. Дэйлан с дрожью дотронулся до шрама не шее.
- Эй! Официантка! Две пинты вашего лучшего эля! - Крикнул Дэйлан стукнув кулаком по столу.
- Ну что ж, раскажи теперь о себе. По клинкам я сразу понял что ты не местная, ты, полагаю, искательница приключений?
Дэйлан скинул капюшон, врядли он сильно выделялся среди всего этого пьяного сброда в таверне. Да и врядли стража сюда нагрянет. Дэйлан завораживающе наблюдал как пряди волос девушки развивались на ветру, котрый нагрянул в таверну из открытого официанткой окна.

0

229

Улицы >>>
Сохраняя в сумбурных мыслях твердое намерение напиться и забыться, чтобы не страдать всякими глупостями, Мире решила все-таки хоть малость привести себя в порядок и перед входом в главную залу извлекла из своего подобия сумочки зеркальце и щетку для волос.
Малопривлекательный отпечаток от деревянного стола Анны уже прошел, слава богу, но глаза "радовали" краснотой от весьма веселого времяпровождения.
Скептически хмыкнув, Миреана провела расческой по волосам и зажмурилась от удовольствия. Выпитый морс на пару с импровизированным массажем головы творили чудеса. А лечить себя магией от всякой мелочи девушка не привыкла.
Бросив украдкой еще один взгляд на зеркало, она успокоилась: невзирая на небольшие недочеты вроде затуманенных усталостью глаз вид у нее был вполне милый.
Мурррр.
Уже выбросив из головы неприятные мысли и выпивку, Маннергейм вошла в помещение. Обвела его взглядом. Подобрала отвисшую челюсть.
- Т...ы-ы?..
Быстро подавив просившийся на свободу возглас удивления, Мире с самым невинным выражением лица направилась к заинтересовавшему ее столу.
Боже, вот идиот! Мотать из города надо в таком положении, а он по тавернам шляется!
Подойдя ближе, волшебница заметила, что вор не один. Девушка, его собеседница, сидела к Мире спиной.
- Привет, - будничным тоном заявила Мире и уселась рядом, повернувшись к девушке. Помолчала пару секунд. - Здравствуй, Арк'кмэлаи.
Снова захотелось зарыдать от дебилизма сложившейся ситуации. Нет, ну что творится, а?

Отредактировано Миреана (Суббота, 3 октября, 2009г. 23:51:11)

0

230

Дэйлан увидел девушку, которая его спасла его в таверне.
"Похоже она удивилась мне, хех."
- Прошу, присаживайтесь. Я вам благодарен за то что вы мне спасли жизнь. А вы... Я смотрю, знакомы? - Дэйлан встал и взяв стул от соседнего столека приставил третьим к тому столу, где произошла неожиданная встреча. - Вот, прошу.
"Дааааа... Мир тесен, а ведь я этому раньше не верил."
Дэйлан снова стукнул кулаком по столу и крикнул официантке.
- Официантка! Не две, а три пинты эля!
Дэйлан был крайне удивлён и обрадован появлению своего спасителя, ведь не каждый день удаеться побывать одной ногой на том свете. Но Дэйлан не сомневался что попал бы в ад, поэтому рад, что его спасли. Тем временем официантка уже принесла три большие кружки эля. И Дэйлан отхлебнул со вкусом коварного напитка, который часто ставал причиной драк в таверне.
- "Мир тесен", я в это никогда не верил, до этого времни, хех. Могу ли я узнать имя своего спасителя? - Обратился Дэйлан к новоиспеченному  собеседнику.

0

231

- "Ты", - еще не совсем осмыслив слова преступника, машинально поправила его Мире. - Не надо "выкать", пожалуйста. Не доросла до подобной чести.
Разумеется, она так не считала. Но слышать "вы" от старшего человека было неприятно. Непривычно.
Помощница хозяина принесла эль. Видимо, намерение надраться решило само напомнить о себе нерадивой мисс "Я что-то хотела сейчас сделать? Ну а сейчас не хочу, извините", Мире поддалась искушению опустить любопытный носик в кружку, смутно надеясь, что эль окажется фруктовым. Увы, напиток был самым обычным.
- Платите вы, - Мире очаровательно улыбнулась. Первый шок прошел, сменившись свойством кокетничать с первым встречным и поперечным, полным ходом пытаясь вить из него веревки. Впрочем, появление такого свойства тоже обуславливалось настроением. Сейчас же оно было самым смешанным. - И если нас засекут вместе, я сделаю вид, что пыталась вас задержать. Это так, сразу предупреждаю.
Девушка смешливо фыркнула.
- Знакомы, - хилерша обвела Лаи мимолетным, но мягко ощупывающим взглядом. Та же обманывающая взор хрупкая фигурка, длинные роскошные волосы и удивительные глаза разных цветов. Мире снова опустила взгляд на кружку и растянула губы в едва заметной улыбке.

0

232

Ну что ж, расскажи теперь о себе. По клинкам я сразу понял что ты не местная, ты, полагаю, искательница приключений?
Ну а что собственно я могу тебе рассказать... Я маленькая хрупкая девушка, молодая и несмышленая, любящая искать приключения на свою бедовую голову. А клинки... Хех, может это прихоть моя?
. – с легкой улыбкой ответила Лаи, пожав плечами и пытаясь уложить растрепавшиеся волосы, хотя наперед знала что это будет фактически безрезультатно.  Хотя ей и было приятно когда ветерок, ворвавшийся в приоткрытое окно играл с иссиня-черными прядями, но все же не хотелось сейчас отвлекатся на постоянное поправляние неукротимой челки. Тем более когда в поле видимости появился еще один человек, присевший за их с Дэймоном столик.
- Здравствуй, Арк'кмэлаи.
- Приветствую, Миреана. – легкий приветственный кивок. Столько не виделись. Какими судьбами? Видно, карма у нас с тобой такая – встречаться исключительно в питейных заведениях с последующими громкими гуляниями, распиванием эля, громким хоровым пением и танцами. – девушка запнулась, вспомнив что тут присутствует еще один человек и так палится при нем не стоит. Хотя и казалось что они с Миреаной уже знакомы.. Но все же, девушка ведь не знала что именно их связывало.
- Ну почти, когда это только не касается работы. – хоть как-то постаралась выкрутиться Лаи, снова сглаживая сказанное улыбкой.

0

233

-Не надо "выкать", пожалуйста. Не доросла до подобной чести.
- Как пожелаете! - только сейчас Дэйлан заметил что Мире - даже не выглядит совершеннолетней, странно, а уже такая магия... Почти воскрешающая.
- Платите вы. И если нас засекут вместе, я сделаю вид, что пыталась вас задержать. Это так, сразу предупреждаю.

-Конечно, я заплачу! Задержать? Ээээ.... Непонял... Вы страж? Или просто заботитесь о своей репутации? - Дэйлан улыбнулся в ответ девушке, конечно странно, что девушка такого возраста шляеться по подобным заведениям.
"Ха! Задержать меня... Силёнок не хватит! Будет смешно если она еще скажет что служит в королесской армии! Хех...
Дэйлан сделал большой глоток эля.
Ничто не может заменить кружку ледяного эля!
Дэйлан снова улыбнулся, только вот неясно... девушке, или своим мыслям?

Отредактировано Дэйлан Блэкмор (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 13:21:09)

0

234

- Ну почти, когда это только не касается работы.
Мире промолчала. Исходя из ее немногочисленных сведениях о собеседнице, по работе у них связей не могло быть. Никаких.
Поэтому, если не говорить правду есть причины, лучше сидеть и не вякать по этому поводу.
- Угу. Как работа? Идет? А я тут вовсе не судьбой... Безобразными намерениями.
Красноречиво покосившись на кружку с элем, девушка взяла ее в руки, еще больше холодя вечно ледяные руки. Пить почему-то больше не хотелось, тем более Мире совсем не ценила этот напиток. Вот вишневый или яблочный ликер - это да. Или некрепкая медовуха.
-Конечно, я заплачу! Задержать? Ээээ.... Непонял... Вы страж? Или просто заботитесь о своей репутации?
- Как мило, - Мире тихонько позвала помощника хозяина и попросила у него ликер. Оного в наличии не оказалось, зато была хорошая малиновая наливка. Через пару минут хилер спокойно попивала алкоголь, такой же сладкий, как и дорогой: раньше Мире могла позволить его себе раз в полгода, и то небольшими порциями. А сейчас, когда платит такой щедрый молодой человек, почему бы и нет?
- Я не страж, и в мои обязанности задерживать преступников не входит. Ровно как и лечить кого попало. - Маннергейм снова улыбнулась. - Но если нас увидят рядом, то меня по голове за это не погладят.

Отредактировано Миреана (Понедельник, 5 октября, 2009г. 15:28:45)

0

235

- Я не страж, и в мои обязанности задерживать преступников не входит. Ровно как и лечить кого попало. - Маннергейм снова улыбнулась. - Но если нас увидят рядом, то меня по голове за это не погладят.
- Ой да ладно вам. Врядли он ко мне полезут опять. Мммм, но на этот раз я немного изменю тактику боя. Точнее просто убегу... да, что то мне на том свете не хочеться сннова побываеть, хех. Так значит вы всё таки связаны с властями... - Дэйлан улбынулся. Точнее постарался, он по своей природе не любил стражу и других представителей закона.
- Ну а что собственно я могу тебе рассказать... Я маленькая хрупкая девушка, молодая и несмышленая, любящая искать приключения на свою бедовую голову. А клинки... Хех, может это прихоть моя?
- Ха! Ну да... здоровая доля сарказма... ну ладно, если не хотите отвечать - значит на то есть свои причины... - Дэйлан разсмеялся, потом снова глотнул эля.

Отредактировано Дэйлан Блэкмор (Вторник, 6 октября, 2009г. 16:19:59)

0

236

Улицы >>>
Элигор открыл дверь таверны, и прошел к барной стойке.
- Кувшин хорошего вина, пожалуйста.
Больше всего ведьмаку хотелось сесть где нибудь в дальнем и желательно тёмном углу таверны, выпить вина и просто подумать о том что с ним произошло за последнее время...
- Ха! Ну да... здоровая доля сарказма... ну ладно, если не хотите отвечать - значит на то е5сть свои причины...
Элигор вздрогнул но не обернулся... Он сразу узнал голос говорящего человека...
О НЕТ!!! О Единый, ЗА ЧТО МНЕ ЕТО!!! Да мир тесен, но почему я опять его встретил. Буду надеятся что он меня не заметил, думаю Дэйлан достаточно увлечен компанией девушек... Скорее бы принесли вино и я смог спокойно посидеть и подумать.
Элигор облакотился о стойку и продолжал ждать пока принесут вино...

0

237

/Начало игры/

Эллюмиэль резко открыл глаза, пробуждаясь от несколькочасового сна - осказалось, что он спал на длиннной самье с бутылой рома в обнимку. Хм! Подумаешь! Нитак еще на севере ночевать приходилось! Встрепенувшись он поправляя себя поднялся из своего временного обителся ставя на место свою триуголку, которая так некстати свалилась прямо на его глаза. Только теперь пират услышал знакомый и такой ласкающий ухо шум и суматоху создаваемую даже днём местными торговцами, ворами, странниками, прохадимцами и местными жителями. 
Эллюмиэль поднял руки вверх, закаладывая их в замок за шею, он скептически покачал головой и хитро улыбнулся, после чего посмотрел, что всё его снаряжние на месте, и медленно грациозным шагом пошёл вперед, попутно скользя взглядом по роскошным телам местных затейниц, завидев несколько знакомых барышень Арктириус закрывал лицо триуголкой с опаской высовывая глаза-из под неё он пробирался дальше пока не нашёл одного из своих старых знакомых.
-Задравствуйте мой друг у вас сегодня великолепный камзол произнёс эльф не переставая прикрываться шляпой, дабы его не заметили барышни сидевшие неподолёку. Обойдя вокруг Даелса Арктириус сел неподалёку от него. -Доброй ночи Аркт, - капитан дальних вод Арктириус Эллюмиэль - рассмеявшись произнёс он - Ты и дальше будешь прикрываться всем чем можешь от своих недоброжелателей - Эльф широко раскрыл глаза, эпически, положительно  кивнул три раза подряд и вновь прикрыл своё лицо шляпой. - Тогда можешь пока не убирать вниз свою триуголку видешь тех ребят ,что сидят за вооон тем столом, они вчера так с горя о погубленном штормом корабле надрались, что залегли спать там же где и сидели, ну как и ты собственно, в общем кто-то их ограбил, а не тебя ли видели вчера в их комании? -Меня? - ужаснулся эльф делая шаг назад - Да нет, разве я мог? - тут его рука легла в небольшую сумочку в которой лежал свёрток, быстро раскрыв его эльф обнаружил, что там какие то вещи и монеты. Состроив чуть-осязамую улыбку на лице эльф крови одел шляпу и ответил своему старому-доброму товарищу - Да ты наверное ошибся! -После чего остроухий мерно покачиваясь отправился к выходу.
"Так так так, помнится у меня были какие-то карты окрестностей" - заглянув в сумку Арктириус нашёл их там, только это были вовсе не его карты  "Отлично теперь бы добраться до выхода и ура свободе, приключениям и дневному бризу!!!"
Эльф с ужасом увидел как пятеро из тех странников, коих он вчера "почистил" встали и пошли в его сторону резко закрыв в очередной раз лицо шляпой он сел за первый же попавшийся столик. Где уже сидели какие-то люди: (Дэйлан и Со)
- Друзья мои  не соблагово... не сопрово... не откажетесь ли вы составить мне компанию, в нелегком деле уничтожения алкогольных запасов этой увеселительной лачуги? - барон поставил на столик  закупоренную бутылку рома, после чего представился Аркт`Эллюмиэлем.

Отредактировано Арктириус де`Эллюмиэль (Вторник, 6 октября, 2009г. 13:31:42)

0

238

Илсэ. Центральная площадь ->>>> Таверна "Веселый менестрель".
Дроу вошел в таверну и, сделав несколько шагов, остановился, озираясь по сторонам. Нет, в его родном, но теперь небезопасном Элендиаре было множество таких заведений, но никогда раньше он не видел столько разных существ. Здесь бы ли не только те, кого можно было разделить по "классам заработка", о которых говорилось в различных рукописях в библиотеке темных эльфов. Здесь также присутствовали и различные расы, коих раньше он не видел даже в живую и мало чего знал из книг.
Его внимание привлек столик с большой шумной компанией не по времени пьяных солдат. Решив уйти дальше от этой компании он двинулся дальше. Он давно заметил что понимает всех без исключения - они все говорили на одном языке, но с разными интонациями, стилями и изложением своих мыслей.
Эв подошел к барной стойке (здесь все было почти как дома, так что можно было легко понять где распологаются функциональные объекты данного здания). Осмотрев цены, которые также обозначались в медяках, серебре и золотых, он вспомнил что положил в дорожную сумку мешочек с монетами и, достав несколько медяков, кинул их на стойку.
- Мне бокал вина, красного, - обратился он к человеку, обслуживающему людей. Тот немного удивленно посмотрел на темного, но от холодного взгляда, заметившего это дроу, хозяин таверны отвел глаза и через несколько минут бокал с красным полусладким стоял около покупателя.
Эльф, тем временем немного расслабился: наблюдал за обстановкой и разглядывал новых существ, с которыми теперь ему придется уживаться.

Лорея: пост поправила. Вернера на данный момент в таверне нет.

0

239

- Ой да ладно вам. Врядли он ко мне полезут опять. Мммм, но на этот раз я немного изменю тактику боя. Точнее просто убегу...
- Ну бегите, - Мире презрительно скривила губы. По ее представлениям в отступлении с поля битвы нет ничего зазорного, но когда сам провоцируешь эту самую битву... Это выглядит по крайней мере некрасиво. - И с властями я прямо не связана.
Власти, блин... - Мире развеселилась: армия становится властью только во время революции и после активной агитации, а с хилерами так вообще нигде не считаются. Чтобы они были желательно, а вот банальное "спасибо" не каждый посчитает нужным сказать. - Ну давай еще сопли развези. Давно не психовала, что ли?
Дверь залы снова отворилась. Девушка заинтересованно подняла голову и тут же с печалью опустила.
Нет, ну прям все "хорошие" знакомые так и прут. - Мире не понимала, почему же такая ответственная и доблестная стража не продолжила поиски воров, да и не хотела понимать. Тем более тягучий сладкий ликер делал свое дело, и в голове стали появляться столько же навязчивые, сколько странные мысли. Их содержание Миреана раскрыть никому бы не рискнула: возможно существующий четырнадцативековый ей не импонировал.
Арк'кмэлаи почему-то молчала, и кроме как пялиться вокруг, занятия не было. Блуждающий взгляд натыкался на кого угодно: на бренчащих оружием воинов, на пару-тройку эльфов, причем одним из них постоянно дергал свою шляпу (Нервный, наверное), а другой внешностью походил на дроу, на нескольких знакомых армейцев...
Их небольшая компания снова разбавилась: рядом на скамью плюхнулся тот самый эльф со шляпой.
- Здрасти.

Отредактировано Миреана (Среда, 7 октября, 2009г. 20:04:13)

0

240

- Ну бегите, и с властями я прямо не связана.
Дэйлан сразу заметил нотку презрительности в гоолосе Мире.
- Эх, ну я не думаю что есть что то плохое в том, что я хочу сохранить свою шкуру. Ну а то что вы с властями не связаны, это как камень с души, - Дэйлан засмеялся и хлебнул эля, - ну знаете, каждый зарабатывает на кусок хлеба как может. Просто эти способы разделяються на более или менее уважаемые и официальные. Но к сожалению корабль на который я сел плывет в никуда... Хотя кто знает... Может мне или вам судьбой уготовано стать королём...
Дэйлан уставился на свою кружу эля, размышляя о чём то посторонем. Ну да, действительно, всегда есть дорога к славу и богатству, только она замаскирована. И не каждому дано её найти. Но Дэйлан всегда плевал на философию. Какая разница, замаскирована она или нет? Прём на пролом! Зачем терять время на мечты если можно их исполнить.
- Но иногда... Судьбу стоит немного поторопить... - Дэйлан поднял глаза и улыбнулся.
Тут к их столику подсел какой то суетливый эльф, ему явно быбло одиноко, или он спешил куда то... Потому что долго искал слова.
- Друзья мои  не соблагово... не сопрово... не откажетесь ли вы составить мне компанию, в нелегком деле уничтожения алкогольных запасов этой увеселительной лачуги?
Дэйлан ухмыльнулся.
- Эльф пъет дешевое пойло с людьмы, да еще и эльф крови? - Дэйлан посмотрел в глаза эльфу, - Ну хотя почему бы и нет...
Дэйлан вопросительно посмотрел на девушек ожидая их реакции, будто спрашивая "Оставить, или прогнать?"

Отредактировано Дэйлан Блэкмор (Среда, 7 октября, 2009г. 19:50:45)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно