FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 921 страница 940 из 999

921

- Да, я по делам собирался уйти из города. Пока вас не встретил, конечно. - Крыса снова спряталась под одеждой мужчины и притихла. - Хм, тоже после трапезы в сон... Хех. А, да, насчёт номера. Мисс может спать во второй комнате, я не устал. Посижу где-нибудь.
Он конечно же имел ввиду дроу. Ричард  немного поморщился да потёр переносицу. Либо это от яркого света так, либо натирают очки, что плотно прилегают к лицу. Видно, есть что скрывать. Об этом легко догадаться не только по очкам, но и множеству одежды, тряпок и всего остального.
- А ваши методы...ммм, снятия комнаты весьма странноваты. Вы правда думаете, что продемонстрировав управляющему свои... Эээм, выдающиеся составляющие тела, вы сможете рассчитывать на номер лучше ?
Да-да, он наблюдал за девушкой, когда та отошла. А что такого? Мужчина всё таки, как и та компания, что захлёбывалась слюнями пару минут назад. Признаться, я бы соврал, если бы сказал, что доктору всё это не понравилось. Ему не позволяло выдать своё отношение к подобным выходкам его выдержка и воспитанность.

0

922

Наблюдая за девушкой и ее общением с хозяином таверны, Эль не могла скрыть улыбку. Мне есть чему у нее поучиться, по-видимому, в общении со здешними мужчинами иногда полезно больше улыбаться, а не скалиться… Но ведь они такие ничтожные в своих мыслях. Так запросто поддаваясь женской красоте. Нет, они не могут править миром, пусть даже в нем есть это противное солнце! Жмурясь от проникших световых лучей, темная перевела взгляд на истекающих слюной соседей по столу и хмыкнула, рассуждая вслух.
- И как столь приземленные могут быть выше женщин? Одна единственная извилина находится у них не в голове, а намного ниже…- отвлекаясь на доктора, почти не слушая его комментариев, по поводу кто и где будет спать, продолжала. – Вы так и не удосужились рассказать о том, какое именно направление в алхимии ближе к вашим интересам…- с видимым сарказмом вставляя где надо и не надо «Вы». Подавись моей вежливостью! Чтобы тебе больше ничего приятнее не говорили! Пользуясь временным отсутствием их связующего звена, эльфийка, сверлила взглядом доктора, приподняв вопросительно бровку, пока девушка не вернулась за их стол.
- Всё-таки, в отличии от вас я пришла в этот город по делам.-  Любопытно какие дела? Не то, чтобы Эль безумно хотелось в них поучаствовать. Она ведь порядком устала и вымоталась, проделав  впервые такое длительное путешествие без сопровождения, точнее вообще проделав такой путь. Раньше все ее перемещения были ограничены всего одним городом… Любопытство брало верх над здравым смыслом.
- Я могу быть полезной? И лучшая польза от меня сейчас – это не путаться под ногами? Ну скажите «да», что стоит. Хм..а ведь кроме крыши над головой появится возможность не посвящая их отдохнуть и разведать обстановку, касающуюся первоначальных задумок. Ох, все могло быть не так!
- Эээм, выдающиеся составляющие тела, вы сможете рассчитывать на номер лучше? – едва не рассмеявшись забинтованному в лицо. Что докторишка, под бинтами что-то восстало? Или просто в такие моменты ваш проницательный мозг стекает в панталоны?
- Я вот не сомневаюсь.. – лукаво поглядывая на девушку, прикусывая нижнюю губу и медленно ее выпуская.
Скорпион спокойно переместился на стол, двигаясь к середине. Неужто вышел на охоту?

0

923

Вернувшись в реальный мир, отрываясь от составления планов, Иссиль внимательно выслушала мнение Доктора, о её поступке. Невольно расплывшись в широкой улыбке, полукровка наклонилась к мужчине, и, проведя кончиком пальца по его носу, негромко проговорила:
- А я вижу, ты тоже остался в восторге, да? – ей не нужно было слышать ответ. Хельм уже ответил ей, своими наставлениями по поводу снятия номеров.
Очевидно, немёртвый так и не понял, что Иссиль, таким образом, пыталась обзавестись совсем не номером, а кем-нибудь, кто бы помог ей расслабиться и снять стресс. Не зря же она собиралась взять комнату на сутки. Шести – восьми часов сна ей бы хватило в полной мере, а остальное время можно было бы посвятить утехам. Обидно было лишь то, что кого-то желанного себе на этот день, среди посетителей девица так и не нашла.
Юная дроу предложила свою помощь, что удивило Иссиль, и она едва сдержала себя, чтобы не выдать это удивление на своём лице. Повернувшись к ней, полукровка некоторое время помолчала, наблюдая за тем, собирается ли дитя Элениара снова заговорить, и, воспользовавшись молчанием за столом, ответила: - Сначала сон dalhar. Приключений тебе на поверхности хватит.
Насколько всё-таки полезными оказались уроки Таромира, наречию дроу. У Иссиль давно проявилась склонность к языкам. Девушка вполне могла прихвастнуть тем, что понимала большую часть наречий Энирина, а вот ответить... это уже было проблемой.  Впрочем, если долгое время прислушиваться к чужим диалогам – можно с лёгкостью повторять запомнившиеся фразы, тем более, если понимаешь их перевод. Почему полукровка так часто употребляла слово dalhar, обращаясь к новой спутнице? Ответ был прост, но лежал в самом начале пути самой «танцующей с клинками». Так некогда называл Иссиль её первый наставник, обучавший девицу бою на кинжалах.
Однако, юная дворянка, видимо уже приобрела свойство удивлять метиску, во всяком случае, за прошедшие полчаса у неё это вышло уже дважды. Последняя фраза сорвавшаяся из уст дроу, заставила наёмницу вскинуть бровью от удивления, благо маска закрывала верхнюю часть лица. Иссиль перевела взгляд на трактирщика, переваривая всю информацию, которую она знала о народе подземелий, да и вообще проворачивая в памяти все воспоминания, в которых даже косвенно присутствовали дроу, в качестве спутников.
- Я так понимаю, это был комплимент? – не оборачиваясь, спросила наёмница. – И это говорит мне та, из-за которой разгорелся спор меж Солнцем и Луной, с тех самых пор как её точёная ножка коснулась, нежностью бархата, земли обетованной? Я польщена, - и уже повернувшись к ней лицом, добавила. – Vulkor kyorl dos*.
Очередная хитрая улыбка, в стиле «танцующей с клинками», и откинувшись на спинку кресла, наёмница продолжила следить за владельцем таверны.   Тот, в свою очередь видимо уловив направление взора искательницы приключений, подозвал ту самую девицу, которая обслуживала их столик и, достав ключи, снова отправил к ним. Иссиль отметила, что походка у прислуги стала более робкая, а подойдя к их столику, девочка невольно покрылась румяном. Опередив это невинное создание, Иссиль протянула необходимую сумму, забирая у неё ключи.
- Ступай девочка, - казалось, в голосе промелькнула нотка материнской заботы, когда полукровка дала служанке жестом понять, что та свободна на сегодня.
- Вы как хотите мои милые, а я в комнату.
Бесцеремонно встав из-за стола, наёмница, снова виляя бедрами, подошла к лестнице и неторопливыми шагами устремилась наверх, в свои «палаты». Теперь у неё было несколько часов на сон, а остальное время, она может посвятить своим хлопотам. Двадцать черыте часа достаточный срок, чтобы успеть сделать больше половины дел. Немного волновала мысль о том, что могут причинить вред тому юному созданию, недавно вышедшему из подземелий, но это волнение было изгнано прочь из рассудка Иссиль, так как уж кто-кто, а она знала, на что способны дроу в гневе.
____________________________
* - Да хранит тебя Вулкор.

Отредактировано Иссиль (Суббота, 18 декабря, 2010г. 01:54:17)

0

924

- И как столь приземленные могут быть выше женщин? Одна единственная извилина находится у них не в голове, а намного ниже… - Доктора всё больше злила наглая дроу, но он старался ничего не выдавать, да и вообще сам ссылался на её неопытность на поверхности, да детскую избалованность.
- Лично я считаю, что разницы между полами вовсе нет, не с физиологической точки зрения, конечно же. Приземлённым может быть и мужчина и женщина. И те, и те должны приносить пользу обществу. К примеру, аристократичная и образованная леди, которая возможно разбирается в кое-каких делами связанными с документами с одной стороны, и неотёсанная работница полей, мать семерых детей, которая, скорее всего, даже и читать не умеет. Первая, ясное дело очень полезна в бумажной работе, а вторая, по локоть и колени в грязи, работает на полях и растит ещё семерых полноценных граждан. Или вот мужчина -умелый купец, скупающий и продающий товары, в которых нуждается население и ... Ах, уверен, вы меня всё равно не поймёте. Что касается моих интересах в алхимии... - Мертвец пристально следил за скорпионом. - Яды... Кстати, не будите возражать, если я изыму у вашего питомца немного ядику? На пробу, так сказать.
- А я вижу, ты тоже остался в восторге, да? - На жест Иссиль, Хельм не хило удивился, чуть подался назад, и вскоре пришёл в себя, проигнорировав её вопрос... Почти.
- Вы как хотите мои милые, а я в комнату. - На что Ричард лишь сказал в ответ: - Я буду не по далёку от таверны, или в зале, если что.

0

925

- Какая познавательная лекция, доктор! Вы просто прирожденный оратор. Вам бы армию неудовлетворенных мужчин возглавить…Эх, такой талантище пропадает рядом с дамами…- саркастически улыбаясь, сдерживаясь, чтобы не рассмеяться в лицо, забинтованному. Откашлявшись в руку, тем самым пытаясь скрыть рвущийся наружу хохот продолжила. – Попробуйте с ним договорится. Он очень любит, когда понравившуюся добычу приносят на блюдечке с золотой каемочкой…- малышку понесло, может даже чересчур, но ведь вбитое в голову с рождения, пару часами не исправишь и даже не подкорректируешь. Одарив доктора еще одной наполненной желчи улыбкой, отвернулась к девушке. Та притягивала ее куда больше, то ли своим взглядом на жизнь, то ли уверенностью. Эль ловила себя на мысли, что с удовольствием переняла бы некоторые моменты в преподнесении себя. Нужно ли мне это? И для чего? Для того, чтобы просто насолить… Не думаю… Мне это пригодится, когда будет удобно быть такой.
Облегченно вздохнув, на своевременный отказ Иссиль от ее помощи, темная прикидывала, где же ей все таки придется спать. Можно, конечно, и в компании этого с крысой. Корбэ, заодно голодным не останется. Но очень хотелось бы поспать без всей этой одежды, сковывавшей тело на протяжении десяти дней. Просто раздеться и растянуться на простынях, уплывая в страну забвения. Точно в подтверждение слов девушки, она потянулась и зевнула, уходя от ответа на провокационное высказывание, немного смутившись, но стараясь не показывать.
- Вы как хотите мои милые, а я в комнату.- И мне бы не помешало, собираясь вставать и направиться следом, окончательно остановив свой выбор на соседстве с девушкой, нежели с этим горе-доктором.
-Я буду неподалёку от таверны, или в зале, если что.- Мгновенно замирая, и не без удивления поглядывая на мужчину. – Пожалуй, вы умеете временами быть галантным и вежливым, и тут мне придется согласиться с Иссиль. Мы с Корбэ тогда займем другую комнату и тоже приведем себя в надлежащее расположение духа и всеобщего состояния организма…- услышал ли он в этих словах сотую издевку? Как знать. Темная не ждала ответа, направляясь за девушкой. Сначала смыть пыль, а потом здоровый сон! Подумаем о предстоящей жизни позже. Сдается у нас будет еще очень много времени на это… Пытаясь лавировать между столиков покачивая бедрами, подражая новой знакомой. Со стороны забавно, но довольно мило. Точно ребенок, примиряющий одежду взрослых.

0

926

Скорпион всё никак не хотел уходить за хозяйкой, чем просто не мог не воспользоваться доктор.  Мертвец наклонился, открыл со звоном саквояж, немного покопался в нём, после чего извлёк баночку со специальной крышкой из плотного слоя бумаги.
- Ну что, Кобрэ, или как там тебя зовут, будим хорошим... Девочкой? Мальчиком? А, какая разница...
С этими словами труп аккуратно завёл руку чуть в сторону, второй помахивая плавно перед самой тварью для отвлечения его внимания. Когда тот уже пошатывал клешнями вслед за отвлекающей рукой, чтобы, если что, обороняться ими, второй рукой Ричард быстро схватил скорпиона у конца хвоста и чуть приподнял, чтобы тот не вырывался.  Тут же поднеся заготовленную баночку проткнул её крышку жалом скорпиона. Большим пальцем прижимая немного жало к проделанной дырке, а остальными держа хвост, второй рукой он чуть надавливал на тело членистоногова, так как тот усердно  старалось вырваться и от злости махало клешнями в разные стороны, издавая сердитые звуки.
Через некоторое количество времени существо успокоилось и стало пока его отпустят. Видно не так и глупо, раз до него дошло то, что если сразу не убил, то от этого "захватчика" нужно что-то иное.
Наконец, когда в банке уже было достаточно, Док снял её с жала, отставил подальше, затем отодвинул скорпиона на дальний край стола и отпустил. После такой операции это маленькое создание явно вымоталось и даже не попыталось ужалить. Либо не было сил, либо яда. Скорее и то, и то. Ему нужно было некоторое время на отдых для восстановления. Да и полакомиться чем нибудь. Нет, свою Крыску Хельм бы не отдал, а вот что нибудь из припасённого ей провианта - да.
Закрыв банку как следует, доктор убрал её в саквояж. Следом достал оттуда небольшой свёрточек, развернул его и оторвал кусок мяса, лежащего в нём. Свёрток вернулся на место, а мясо оказалось перед удивлённой тварью. Она немного по скромничала, не желая принимать еду, но вскоре жадно защёлкало жевалами и клешнями.
- Ешь, Кобрэ. Заслужила. 
Зная, что яда сейчас в хвосте твари нет, Ричард осмелился даже погладить скорпиона. Первые разы Кобрэ отходило, предупреждающе выставляя клешни вперёд, затем снова бралась за еду, а потом, кажется привыкла.

0

927

Эль вошла в комнату, скидывая на пол сумку и плащ, усаживаясь на кровать,  и, кажется, планируя еще что-то сделать, но усталость, стремительно упавшая на хрупкие плечики вычеркнула все, окуная ее в мир тьмы и беспамятства. Когда эльфийка открыла глаза, за окном уже серело. Лучи солнца уходили прочь, на другую сторону поверхности, даря прохладу вечеру и некое великолепие. Местами уже зажгли фонари, наполняя улицы слабым светом.
- Сколько я проспала? Ох, моя голова…- сжимая виски указательными пальцами и пытаясь их массировать. В комнате было душно, и девушка поспешила снять с себя рубаху, оставаясь лишь в корсете, откидывая волосы назад, и упираясь руками слегка выгибая спину.
- Корбэ… Вылазь…- оглядываясь по сторонам, приподнимая подушки – излюбленное место питомца. – Корбэ, это не смешно! – глаза девушки расширились, точно вспоминая последние события. – Вулкор, прости меня! Вот я безмозглая! – вскакивая с кровати и стремительно шествуя вниз, молясь про себя, что с членистоногим ничего не случилось.
Эль не обратила внимание, что появляясь в таком откровенном виде внизу тут же удостоилась не одной пары взглядов, оценивающее пробежавших по ее формам. Она искала взглядами их стол, и облегченно вздохнула, увидев за ним доктора. Стараясь нормализовать дыхание и сделать куда более спокойное выражение на милой мордашке, темная подошла к забинтованному, заглядывая через плечо на стол и с огромной радостью лицезря скорпиошку.
-Она не доставила Вам хлопот?- надевая одну из самых вежливых улыбок, которую она могла показать мужчине. – Только не говорите мне, что она подружилась с крысом. – усаживаясь без особого предложения напротив доктора, скрестив руки  в замок и потянувшись. - Много у вас ядов в коллекции? – впрочем, теперь  доктор мог заметить, что у девушки на спине имеются какие-то белые татуировки, большей частью прикрытые волосами, а на плече красовалась метка: белое, замершее в ужасе, женское лицо, и три крысы, выползающие изо рта. Вот только разбирался ли он в таких нюансах?
- Иссиль еще не спускалась?- подумывая то ли начать спокойный вялотекущий разговор, то ли, пользуясь их уединением, расставить все точки над их взаимным общением, четко указав ему, что мужское место там, где скажет женщина. – Куда ж вы, любезный, собирались, пока нас не встретили? – складывая руки на столе и позволяя Корбэ забраться на плечо, укрываясь в волосах.

0

928

Когда девушка спустилась, она могла заметить, что Доктор ...игрался с её питомцем, протягивая пальцы то под клешню, то к другим лапкам. На что Кобрэ реагировала по разному. То отбегала, то наоборот напрыгивала, но тут же слезала с руки. Заметив приближение самой хозяйки твари, доктор убрал руки со стола вовсе.
-Она не доставила Вам хлопот?- Как понял Ричард, вопрос был скорее риторический, но не ответить он не мог. - По началу капризничала, не хотела ядом делиться, потом успокоилась. Как спалось?
На отметки и татуировки девушки Хельм не обращал должного внимания, а ту что на плече он посчитал не то что не красивой, а скорее даже не уместной для женского тела. Он старался не смотреть на наличие откровенного наряда, да и, в общем-то, всё равно было не видно куда он и как смотрит из-за очков.
- У меня не так уж и много ядов в коллекции, составляющие для них на дороге, как говорится, не валяются. Радует, что в ней появился и яд вашего зверька... Так что, она пару дней-день будет не опасна. Пусть поднакопит яда.
Наклонившись в сторону от стола, Док проверил наличие баночки с ядов в саквояже. А что, вдруг забыл? Затем сам себе кивнул и выпрямился снова, гордо сидя на кресле, руки положив, на упёртую в пол трость.
- Иссиль не спускалась, кажется, ещё спит. Пусть набирается сил, у неё ведь тоже ещё назревают дела...- Он подумал немного, над последним вопросом девушки, взглянул на окно, в котором было видно вечернее, темнеющее небо и с небольшим вздохом молвил. - Уже никуда

0

929

- Вам на самом деле интересно, как мне спалось? Или дань вежливости перед Иссиль? – хмыкнула, поглядывая на трость. – Можете не стараться ее пока нет, а значит не стоит прикидываться. – опираясь локтями на стол девушка слегка наклонилась вперед к доктору, специально демонстрируя ложбинку между двух холмов, уходящую под корсет. – Так чем же наше появление у вас на пути, так заставило изменить планы? Точнее не наше, а появление Иссиль? – девушка продолжала сверлить фиалковыми глазками забинтованного. Нет, дорогуша, я не верю тебе! Ты не так прост, как хочешь казаться! Думаешь, я не заметила, что Корбэ не может тебя ужалить? Откуда навыки управления со скорпионами?
- Тросточку сами мастерили? Или просто воплощали свою задумку у мастера? Оригинально, но не сильно эффективно...- фыркнув, откинулась назад на спинку, заводя руки за голову и перекидывая ногу на ногу.
- Доктор, признайтесь, сколько трупов в вашем шкафу? – сдерживая смех. Темная не верила, что он вообще способен врачевать.  Не производил он на нее должного «врачебного» впечатления. – А с животными вы давно знакомы?
В ожидании на все поставленные вопросы девушка принялась рассматривать посетителей, число которых значительно увеличилось. Вон прошел к стойке мужчина в капюшоне, и застыл в  ожидании хозяина таверны, барабаня пальцами по столешнице. Как похож его силуэт на Нильморна… Ты вспомнил обо мне хоть раз за это время? Наверное, даже не заметил моего отсутствия… Эль поджала пухлые губки от вновь вернувшейся боли. Не смотря на все, что происходило, она не могла выкинуть его образ из головы. Даже падая в объятия сна с обволакивающей пустотой и темнотой,  она вспоминала его глаза и губы. Хуже всего, что ее тело до сих пор помнило его прикосновения, точно после его пальцев остались не видимые ожоги, прожигающие ее тельце насквозь. Тяжело выдыхая она вновь посмотрела на доктора. Его видок способствует моему возвращению в суровые будни…в очередной раз усмехнувшись.

0

930

Вам на самом деле интересно, как мне спалось? Или дань вежливости перед Иссиль? - Мертвец искренне не понимал, чего добивается девушка. То ли она желает вывести из себя, что, как казалось доктору, случится уже скоро, то ли она действительно так плохо воспитана, что даже не понимает что её поведение не уместно.
- Это элементарный этикет. И, я вас понять вот не могу, при чём тут она? Ничего я не прикидываюсь, зачем? - Он. кажется и договорить, как девушка перебила его последующими вопросами. К провоцирующему жесту Триэль, относительно её форм, Ричард значения не придал, да и вовсе его не заметил.
- Трость? Сам делал, а что?... Да и вообще. Мисс, позвольте я дам вам небольшой совет. Не следует так настойчиво лесть с расспросами к почти не знакомым людям. Это просто напросто не прилично. Мы же, к примеру вас не расспрашиваем ни о чём. К примеру могли бы поинтересоваться откуда путь держите, по каким причинам выбрались под солнце и, в конце концов ваше имя. Но ведь мы молчим. Это с нашей стороны правильно. Человек расскажет сам, если захочет. - немного погодя он выдохнул да посмотрел прямо в глаза девушке. Той могло показаться что из под очков исходит тусклый, почти незаметный из-за чёрных стёкол, зелёный свет. Такое происходило иногда, когда доктора выводили из себя, или он был чем-то взбешён, его глаза начинали светиться ярче, зелёная жижа, которая обожгла их и просочилась во все клетки тела, начинала бурлить, кипятиться... Свет через пару мгновений утих, видно, Хельм взял себя в руки. - А то ведёте себя, как легкомысленный, избалованный и капризный ребёнок.
После этой фразы прозвучал какой-то непринуждённый смешок, после чего, он добавил:
- И меньше огня, будьте тише. Меньше слов из вашего рта, зато много чужих слов в ваших ушах. Я имею введу, чем меньше вы слышите себя, тем больше услышите от остальных. Это иногда полезно.

0

931

Слушая очередную триаду доктора, Эль не переставала улыбаться. Признаться ей нравилось выводить окружающих из себя, а еще больше удовольствия доставляло, если оппонентом выступал мужчина. Искорка детского коварства или озорства мелькнула в глазах. Про трость ты только и сказал, а дальше решил блеснуть своим красноречием и эрудированностью? Хммм…Давай я помолчу, но проверим одну забавную вещичку. Ты ведь, дорогуша, не из одних бинтов состоишь?  Косточки у тебя есть, и мышцы на них думаю имеются? Фиалковая радужка глаз дроу постепенно начала темнеть, наливаясь более густой тональностью, высверливая маленькими точечками забинтованного. Девушка молчала и смотрела, так бы это показалось со стороны, так бы это показалось любому незнакомцу, видевшему ее впервые в жизни. На самом деле эльфийка уже успела сконцентрироваться, и теперь выплетала в себе заклинание, обвязывая его энергией, направляя его с точным описанием на каждую мышцу.
- Harl’il’cik – скрещивая пальцы между собой, ровным монотонным голосом, немного с холодком. Будь здесь Иссиль, она бы поняла значение сказанного, но ее не было, и перевести это предоставлялось доктору. Вот только и времени то на перевод особого не было, ибо заклинание, сплетенное девчушкой, уже начинало действие, наполняя каждую мышцы тяжестью, расслабляя ее, заставляя обмякнуть теряя прежнюю эластичность. Эль не думала убивать докторишку, слишком много народа, да и у Иссиль могут возникнуть вопросы, куда тот делся, но вот показать, что она не просто мисс наивность хотелось.
- Как Ваше самочувствие? – приподнимая бровку вверх и с любопытством наблюдая, как обмотанные пальцы уже не могут удерживать трость. Пусть ей пришлось приоткрыть завесу кто она, но жалеть ей было не о чем, отпуская плетение и прекращая действие своей шалости.

0

932

Как бы то ни было, заклинание подействовало частично. Ричард оживший мертвец. Мышцы - не главная движущая сила в нём. Его тело, целиком и полностью пропитанное некогда чудо-жижей Лича приводилось в движение не только мышцами, точнее в нём двигались даже кости. То есть, сорви он плоть, он бы жил в виде скелета. К тому же некоторые прохудившиеся свои части он уже успел заменить металлическими пластинками, об одну из которых уже успела удариться лбом дроу, при первой встрече. Таким образом, мышцы может и расслабились, а вот суставы сгибались хорошо. Приведя в движения собственный скелет, мертвяк, на удивление тёмной приподнялся с кресла, стал медленно вытягиваться в её сторону. Одна рука придерживала трость, а вторая медленно и незаметно проникла в карман плаща, изъяв из мешочка, находящегося в нём, маленькую горстку тёмно-зелёного порошочка. Пока дама не видит, он вытянул руку с порошком, сжатую в кулак над столом, а сам, приблизившись своим лицом почти в плотную к её лицу каким-то страшным, почти загробным голосом проговорил:
- Не наживайте себе врагов, особенно среди тех, кто хорошо отнёсся к вам.
С этими словами он хлопнул ладонью руки, которая недавно была сжата в кулак, по поверхности стола. С характерным звуком воспламенения от руки во все стороны на сантиметров десять распространилась волна тёмно-зелёного огня, после чего пламя исчезло.
- Иначе, последствия могут быть самыми разными. Так что, деточка, прошу тебя, возьмись за ум пока не поздно и прекрати весь этот цирк. Вижу, девочка ты способная, но в тебе играет молодой и пылкий нрав. Иссиль правильно сказала, пропадёшь ты на поверхности одна, так что лучше держись нас и лучше лишний раз промолчи, чем задирать нос выше небес. - Эти слова он уже говорил обычной своей интонацией, спокойно возвращаясь на своё место, в то время как от стола поднялся вверх дымок и развеялся среди сотен запахов таверны. 
- И усмири свой характер, это я как друг и старший, может и не по годам, но по развитию, товарищ говорю. Когда ты это уяснишь и примешь во внимание, тогда можно считать ты чуток повзрослела. До тех пор я буду считать тебя неразумным ребёнком. Так что в твоих интересах обдумать мною сказанное... Я не знаю сколько ещё подобных фокусов у тебя в рукаве припрятано, но это всё магия, дар и умения, от них не зависит развитие моральное, запомни. - Труп выдержал паузу, находясь в раздумьях, затем ухмыльнулся и продолжил. - А за попытку хвалю, не плохо, что ты, дитя, можешь за себя постоять. Только не того в соперники выбрала. Следует дорожить теми, кто к тебе хорошо предрасположен, а не практиковать на них заклятья.
И что вдруг он перешёл на ты? Может он таким образом хотел указать на девичью глупость, а может он в конец убедился, что она ещё ребёнок. В любом случае он уже дал ей некую установку и то, вернётся ли к ней "Вы" или нет - зависит от неё.

0

933

Эль с удовольствием и некоторой долей удивления наблюдала за движениями доктора. Теперь у нее вырисовывалось истинное представление о его расе, если вообще имело место говорить о ней. С подобным не совсем живым существом она встречалась на арене в Колизее, от туда и появилась не столь приятная метка на ее плече. Изгнать? Мимолетная мысль, тут же улетучилась. Ей было интересно, что же хочет сотворить забинтованный. Его голос ее не пугал, для тех, кто слишком часто в своей жизни сталкивался с мертвыми и трупами, многое теряет смысл, но вот пламя… Пламя завораживало, как ребенка новая игрушка, жаль, что исчезло оно быстро. Она не успела насладиться им. Хочу так же! Хочу уметь! Для этого придется учиться, а научить может он. Поднимая взгляд на доктора. Его слова пролетали мимо ушей, да она их слышала, но в силу своей природы все внешние звуки часто оставались где-то там, подавляясь голосом изнутри.
- И усмири свой характер, это я как друг и старший, может и не по годам, но по развитию, товарищ говорю.- склонив голову набок темная слушала. Когда ты успел стать другом? И можешь ли ты быть другом? Время покажет и расставит все на места. Но меня радует сей факт, очень радует. Мои силы ты не знаешь, и я твои не знаю. Но зато теперь мы квиты, открывая от части истинную принадлежность.
- Следует дорожить теми, кто к тебе хорошо предрасположен, а не практиковать на них заклятья.- хмыкнула в недоверии. Просто девушка привыкла, что по большому счету, все озабочены только собой и никому нет дела до чужих переживаний или мыслей.
- Я полежать за себя достойно смогу, не переживай. – продолжая уже себе под нос. – У всех есть дела, заботы. Что же делать мне? Как мне попасть туда? – бросив взгляд на темнеющую улицу. Новый приступ тоски. Сейчас ей как никогда хотелось оказаться дома, найти Нильморна и..И ничего бы не произошло, а может быть ее ждало жестокое наказание. Хотя куда хуже то, что она избрала для себя?

0

934

В таверну вошла сомнительного вида троица, заинтересовавшая некроманта. С их приходом у Иуассара появилось странное ощущение, как будто в зале появился зомби или еще что похуже. Нежить в городе?! Наврятли. Их бы давно раскусили и уничтожили. Скорее один из них - некромант, и у него при себе оживленный зверек. А что я так увлекся этой троицей? У меня есть дела и поважнее. Убрать главу гильдии убийц. Неплохая идея. Он говорит, что он наемник, наверное опять дурит меня. Из наемников не так легко выудить информацию. Здесь кроется что-то еще более темное. Попытаюсь узнать побольше об этом типе. - маг оторвал взгляд от тройки, которая уже успела сесть за стол и начать разговор, и перевел его на собеседника - Я, конечно, не против такого рода дел, но мне интересно что вас заставило раскрыть себя и предложить такое дело доктору, которого вы совсем не знаете? Да, я немного смыслю в некромантии, но моих знаний не хватит даже чтобы поднять из мертвых небольшой отряд. Или у вас  есть план, связанный с использованием таблеток? Я могу отравить его, но я думаю вам, с вашей специализацией, хотелось бы сделать это вручную. Иуассару нравилось играть с этим человеком, и ему было интересно чем все это закончится. Он решил как можно дольше выдавать себя за врача, но если этот человек ему понравится - раскрыться. Некромант как раз искал новых друзей в городе, и Кай идеально подходил на эту кандидатуру.

0

935

Чем больше "Диас" разговаривал с Каем, тем больше тот сомневался, кто есть его собеседник, с каждей секундой их общения теряясь  догадках. Например, когда странная троица вошла в главную залу, а собеседник опасливо на них обернулся, Кай сделал сразу дюжину предположений о том, кто есть этот странный человек. Лекарь, выдающий себя за Диаса? Поразмышляв некоторое время над этим вопросом, ассасин пришел к выводу, что делать выводы насчет этого человека абсолютно бессмысленно, да и ему самому, в целом говоря, была абсолютно плевать, кто есть его потенциальный напарник, лишь бы он смог помочь. -Ну то что вы не против это уже продолжение беседы, я полагаю - Кай перевел взгляд на стол - Что же заставило меня так непрофессионально раскрыться... А вы знаете, наверное нехватка времени... Совсем недавно я убил пару крупных людей в городе, поэтому сейчас мне было бы выгодно замести улики, дела этих крупных людей исследуют вовсю, а будучи главой гильдии Убийц, согласитесь это не составило бы большого труда скрыть их. - Кай сделал небольшую паузу и продолжил -Да к тому же, кто не хочет управлять довольно таки большой организацией? Но даже мне, при моей квалификации это сделать довольно трудно, поэтому мне и понадобился напарник, имеющий магические способности. Что касается плана... Он почти готов. Расскажу же я вам о нем немного позже, а что касается оплаты... Выбирайте любую форму оплаты, мне все равно, в пределах допустимого, конечно. Итак, вы согласны сотрудничать? - Кай вытянул руку вперед, ожидая реакции собеседника.

Отредактировано Кай (Вторник, 21 декабря, 2010г. 17:56:57)

0

936

- Я полежать за себя достойно смогу, не переживай. - Мертвец покачал головой и поправил девушку. - Не переживай-те! Я был бы признателен, если бы ты проявляла должное уважение, деточка.
Труп сидел в кресле и разминал мышцы, которых недавно только отпустило заклятье. Он шевелил мышцами лица, из-за чего бинты ёрзали из стороны в сторону, а так же кистями рук и перебирая пальцами в воздухе.
- Должен признать, заклятье сработало отлично, так что ты, дитя, можешь радоваться...
Ричард сказал, поправляя очки, что немного покосились после размятия мышц лица. Триэль могла заметить зелёное свечение из-под них, которое было намного светлее и ярче огня из под руки Дока. Оно так же быстро пропало, как и огонь, так как Хельм снова плотно прижал к лицу средство, для скрытия глаз.
- Либо она на столько глупа, либо и слишком "Горда", если это можно так назвать, чтобы признать свою беспомощность на поверхности. Ох, будь у меня воля дать совет её родителям пару десятков лет назад, сказал бы им лучше воспитывать её. Если мне сейчас браться за её воспитание, то ничего не выйдет, она не примет меня как пример... Может поговорить насчёт ей с Иссиль?

0

937

Излишняя манерность доктора начинала раздражать. Эль уже демонстративно не смотрела на собеседника, больше внимания уделяя присутствующим в зале. Все было не так интересно как представлялось. Пожалуй, она больше рассчитывала на увлекательное обучение, беседы, представления, и еще не весть на что, но только не на бесполезные едва вразумительные беседы с забинтованным. Он просто представлялся ей самовлюбленным дураком, хотя не без интересных способностей. Было и желание просто резануть бинты на его лице и стегануть кнутом, но она ничего не делала. С чего он решил, что так может со мной разговаривать? Одно дело когда меня называют дитем на родном языке, возможно, желая показать свою культуру, и совсем другое… На секунду темная отвлеклась, присматриваясь к двум мужчинам сидевшим неподалеку, однако ее интерес быстро испарился. Такие же напыщенные идиоты, думающие, что умнее остальных. Эх, как много разного сброда на поверхности и как мало в нем здравомыслящих. Покачав от досады головой.
- Уважение и вежливость прерогатива королей, но ни как не моя. Так что, что даешь, тем и плачу. – бесцеремонно поворачиваясь и закидывая туго обтянутые ножки на край стола. Ты забавен доктор! Очень забавен! И ты так и вызываешь во мне желание при случае опробывать на тебе еще что-то из моей коллекции. Но не сегодня, к тому же здесь слишком много народа. Продолжая уже равнодушным тоном, подчеркнуто равнодушным.
- Радуется тот, кто выиграл битву, а мы с тобой ее еще даже не начинали, так что можешь отнести все это к обмену любезностями. – дотронувшись до плеча, проверяя на месте ли Корбэ и нежно погладив скорпиона. – Я слышала в городе имеются гильдии. А ты здесь подольше нас будешь..Так что не подскажешь каковы условия приема в любую из них? – скидывая ноги со стола и принимая нормальную позу, эльфийка специально не уточняла какая из них ей наиболее интересна.  Раскрывать карты в первые сутки знакомства – это безумие. И да! Дорогуша. Что у тебя под бинтами? Неужели все настолько ужастно?

0

938

Поднявшись к себе в комнату, Иссиль облегчённо вздохнула и сняла маску. Маска , если и подходила к замысловатому орнаменту, нарисованном на её лице, к отдыху это небольшое украшение не подходило совершенно.  Небрежным движением это «произведение» мастера было брошено в угол комнатушки, которую ещё следовало оплатить, после проведения в ней досуга. Сделав шаг в уже сумрачное помещение, метиска отметила, что обставлена оно хоть и скромно, но весьма сносно.
Двуспальная кровать, на ощупь даже весьма мягкая, наверно тщательно взбивали перины. Подушка, которая тоже оказалась мягкой, хоть и пахла потом, всё-таки, не просто так же кровать двуспальная. Подле кровати маленький аккуратненький  столик, за которым висело зеркало. Этот предмет заставил Иссиль задержать на нём свой взгляд. Скорее даже не на самом зеркале, а на своём лице, да и фигуре в целом. Нравилось наёмнице в себе всё. Почти. Немного раздражал необычный цвет глаз, вынуждающий скрывать верхнюю часть лица, но в целом метиска была собой довольна. Даже очень. Что обрадовало больше всего – так это балкон. Скептично посмотрев на кровать, затем более оживленно на балкончик, метиска взяла с кровати подушку и покрывало. Скинув с себя амуницию, девица обмоталась покрывалом, и, пройдя на балкон, улеглась спать там. 
Когда девушка снова открыла глаза, на дворе уже царила ночь. Она неторопливо зашла обратно в комнату, привела себя в порядок. Застелила постель, и сызнова вернувшись на балкон, спрыгнула на улицы.  Конечно, можно было воспользоваться холлом, дверью, и так далее, но это было долго. Плюс ко всему, внизу ожидал доктор, а его, скорее всего, потянет на длительную беседу, что в данный момент Иссиль не устраивало.  Прикинув в мозгах, где же располагается в Илсэ почта, барышня к ней и направилась, дабы выразить свой салют новому монарху.

(ОФФ: пост от 2010.12.19)

0

939

Дверь таверны распахнулась и к удивлению управителя залы, грациозной походкой вошла та, которая по всем закон логики, сейчас должна была лежать в комнате и спать. Оторопевший мужчина вежливо улыбнулся своей «квартирантке», и приветственным жезлом пригласил в помещение. Собственно в подобном Иссиль конечно не нуждалась, но всё же было приятно. Приятно не то, что она так подействовала на этого простачка, звоном монет и парой игривых слов, а то, что он её запомнил. Запоминаться любят все, без исключения, в этом наёмница была уверена так же, как и в том, что её отец был эльфом, и выросла она среди этого народа.
Беглый осмотр помещения выявил присутствие Доктора, и юной дроу. Мужчина, или всё-таки старик, и молодая девушка сидели друг против друга, и явно не пребывали в восторге от общения. Искривив губы в лёгкой улыбке, наёмница направилась к беседующим, ново-обретённым спутникам. Вольготная, распущенная походка, почти как у куртизанки, вновь вошла в ход. Иссиль просто очень уж понравилось смущать доктора. В прочем, юная дроу тоже не отставала от неё, вот только теперь метиске стоило объяснить дитя, что такая поступь не всегда хороша, тем более при таких качествах и прелестях. Маршрут был пройден, и барышня мягко опустилась на кресло.
Испытывающе посмотрев в глаза сначала девочке, затем доктору, наёмница неторопливо, монотонно отчеканивая каждое слово начала воспитательную речь.
- Дорогие мои, я понимаю, Вы друг-дружку не прям так чтобы и любите, но детей вам вместе не делать, а потому, советую вести себя поспокойнее. Несколько интересных человек пристально всматриваются в сторону столика. Будьте хоть немного благоразумными.
Почему немёртвая вошла через дверь, а не спустилась по лестнице, Иссиль естественно докладывать не собиралась. Не собиралась она и говорить им, что делала всё это время, ибо даже если им и нужна была эта информация, то она всегда могла обернуться супротив самой наёмницы.
- Ну, что порешили?  - отвернувшись от  сотрапезников к залу, в коем начали возьню хмельные мужчины, прошептала метиска. – Я так понимаю, наша юная дроу неприкаянная. Что касается доктора, то у него видимо ко мне личный интерес. Как говорил один мой знакомый - "какие планы на вечер, друзья мои?"
Нет, она не торопилась породниться с кем-то. Привязанность и симпатия зачастую приносят только разочарование и печаль. Однако, спросить было необходимо. Если они решили бы продолжить путь втроём, Иссиль могла искать бы более сложные задания, разделяя с ними трофеи и награды. Если же все разойдутся, что же, будет немного печально, но не долго. Случайны встречи на то и случайны, чтоб заканчиваться со временем.  В уголках полных губ метиски примостилась  едва заметная улыбка лёгкой скорби, которую та даже не старалась скрыть.
- Что касается тебя, dalhar, то скорее всего, погоня за тобой уже вышла. Правящие династии дроу слишком уж тщательно следят за своими уставами и нравами. Во всяком случае, так мне говорили больше сорока лет назад. Кто знает, может сейчас всё изменилось.
Дико хотелось заказать эля, либо вина, да подороже, покрепче. Мешала неизвестность. Врятли компания, даже если сохранится в текущем составе, согласится на идею «общего котла». Если же их пути разойдутся… скажем так, Иссиль не совсем прельщала перспектива нескольких недель голода, потому она и не торопилась принимать какие-либо решения в данный момент. Скучающий взор полностью чёрных очей, сокрытых под узорной маской, бегло прошёлся по залу, пока обладательница этих глаз ждала ответов. 

(ОФФ: пост от 2010.12.21)

0

940

- Уважение и вежливость прерогатива королей, но ни как не моя. Так что, что даешь, тем и плачу. - Слова девушки кажется сильно расстроили Дока, ведь тот давал наилучший пример культуры и воспитанности. Он, кажется, по началу очень даже вежливо к ней обращался и считал себе равной. А платила она совсем не тем же что давал он. Если бы она не сказала этих слов, всё было бы хорошо, но тут она врала, даже, кажется, сама себе. Да ещё это вечное её "ТЫканье", оно раздражало. Триэль обращалась на "ты" не из-за отсутствия культуры и знания хороших манер, а от отсутствия уважения.
Про гильдии Ричард и не хотел отвечать, так как ничего об этом сам не знал, кроме того, что они имеются и что это за гильдии вообще, да и не успел, потому что рядом присела Иссиль и, после небольшой паузы, начала обвинять дроу и ДОКТОРА!, что его поразило ещё больше, чем непробиваемый лоб тёмной, в том, что они агрессивны друг к другу.
- Простите... Что? - Сделав вид, что якобы он не понимает о чём метиска говорит. - Как у вас язык то повернулся меня к такому приписать. Просто я пытаюсь объяснить девочке, что не стоит быть такой дерзкой с людьми, которые старше, может не годами но опытом точно. Я ей то же самое говорил что надо быть спокойней и приубавить огня в характере. Так что я не при чём.
- Как говорил один мой знакомый - "какие планы на вечер, друзья мои?" - Мужчина посмотрел на окно, уже немного начало рассветать. Прикинув, сколько времени прошло с их знакомства а потом и сколько времени он тут сидит на одном месте, он немного ухмыльнулся и сказал:
- Лично у меня уже никаких планов нет. Шанс заняться чем нибудь более интересным, чем обучение капризного ребёнка правилам приличия, я уже проворонил где-то пол дня назад. Так что я свободен как птица.

Отредактировано Доктор Ричард Хельм (Среда, 22 декабря, 2010г. 16:57:42)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно