FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

Странное появление Иссиль заставило Эль отвлечься от весьма увлекательного диалога. Она без особого энтузиазма выслушивала очередные наставление, которые все больше и больше вызывали в ней гнев и желание сделать чего-нибудь этакого каверзного. Пока она сдерживалась, недовольно хмыкая в сторону доктора, который, как только Иссиль присоединилась к ним, принялся жаловаться. Слабые, слабые мужчинки, не способные сами разобраться в представленной им ситуации. Моим воспитанием поздно заниматься, мы сами себя делали, делаем и будем делать.
- Какие планы на вечер, друзья мои?- грустно взглянув на девушку, темная молчала. Какие у нее планы? Да никаких. Их с одной стороны много, а с другой их нет вообще как таковых. Весь ее мир давно потерял здравый смысл, еще тогда, когда она лежала в своей комнате на шкуре пантеры.
- Нет особых планов… Но, думаю, что то бы не мешало сделать. Пусть всего лишь для того, чтобы приспособится к этому миру…- выдержав паузу, добавила - и финансово тоже. Настроение было паршивое, гаденькое, даже выпить захотелось чего-нибудь покрепче. Напиться и забыться, не помнить и не понимать. А ведь я ни разу в жизни не напивалась…Неужели поверхность так пагубно сказывается на мне? Все равно…Что толку?
- Кто знает, может сейчас всё изменилось.- знала бы девушка как она была права, одно Но, нельзя в этом признаваться, точнее нельзя подтверждать, что она принадлежит к знати, это ей совсем не на руку.
- Я не отношусь к правящим династиям, и не относилась никогда к ним. – неубедительная ложь и невинный взгляд в потолок, для нового подсчета мух, лишь бы не выдать себя.

Отредактировано Триэль (Четверг, 23 декабря, 2010г. 09:37:28)

0

942

Выслушав своих спутников, Иссиль подытожила для своей персоны, что их ответы означают абсолютную незанятость. Было весьма любопытно, откуда берёт деньги доктор, не одним врачеванием ведь. Что касалось юной дроу, то по её внешнему виду при встрече, можно было смело сказать - деньги зарабатывать девушка не умеет. Может и умеет, но вот только случай ещё не предоставлял ей такую возможность.
Метиска нахмурилась. Надо было сделать выбор. Покинуть доктора, который, скорее всего, покинет дитя подземелий, или взять её с собой. Если брать дитя с собой, то она может заболеть, а лечить болезни Иссиль не умела, она изучала анатомию, преследуя совершенно иные цели. Взять с собой и доктора и девочку? Как бы эта парочка не поубивала друг дружку. Хельма может и сложно убить, но о бессмертии наёмница никогда не слышала. Всё тленно и когда-нибудь обратиться в прах, вот какого мнения придерживалась «танцующая с клинками». 
- Вы ставите меня в тупик, - едва слышно обронила метиска, понурив взгляд.
Больше всего на свете, Иссиль боялась сызнова привязаться к кому-то. Страх потери близкого человека был силён, а в случае если эти двое пойдут с ней, то виновницей их смерти будет только она сама. Чтобы кого-то защитить кроме себя, нужна достойная экипировка, а у метиски таковой не было. Прикупить? Нужны деньги, а их итак осталось немного. Наняться на работу? С простой работёнки, рассчитанной на одного человека, денег на хороший доспех и клинки не наберёшь.
- Ладно, - Иссиль тяжело вздохнула. – Быть посему, - она подняла лицо и посмотрела поочерёдно, сперва на Доктора, затем на дроу. – У кого есть желание – может пойти со мной, - черта была преодолена, метиска сделала, что было должно – она предложила. Решать уже  только двоим, услышавшим её скорбный шёпот.
Неторопливо встав из-за стола, наёмница подошла к стойке смотрителя зала и отсчитала положенные с неё деньги. Молча, без привычного кокетства и манерности. Вещей у неё с собой по прибытию никаких не было, а потому, можно было не возвращаться в номер. Не осмеливаясь обернуться и посмотреть, последовали ли за ней недавние сотрапезники, девушка подошла к двери, и, распахнув её, полной грудью вдохнула свежий утренний воздух.
- Дела… дела, - шёпотом, едва шевеля губами, проверещала девица и вышла на улицы.

>>>>> Улицы

Отредактировано Иссиль (Четверг, 23 декабря, 2010г. 00:36:24)

0

943

-И финансово тоже.- Фраза дроу о деньгах заставила Дока вспомнить, что у него не так уж много средств имеется. Так что, на удивление представительниц прекрасного пола, что сидели за столом, он одобрительно кивнул головой на слова тёмной. Ну и что, что он почти никогда не ел, не спал, только дремал и то крайне редко. Скорее, это была не дрёма, а глубокая задумчивость. В любом случае монеток лишних не бывает.
- Я не отношусь к правящим династиям, и не относилась никогда к ним. - Эти слова, одобрения у Хельма не вызывали.Он и так с трудом в это оправдание бы поверил из-за капризного поведения девочки, дак ещё и заметил как она отвела взгляд, чтобы глазами не встретиться с Иссиль. Этим-то как раз она себя и выдала. Доктор не плохо разбирался в психологии и уже давно уяснил много об этой даме. Например то, что она нарочно не станет его слушать. Да, он продолжал пытаться ей вбить элементарные правила приличия, понимая что из этого ничего не выйдет, но другого варианта не видел. Он не мог оставить просто так её. Может, Ричард и терпит а любой другой её давно бы уже порешал... "Эх, и даже врать не умеет. Что за бездарное дитя. Только на грубость и заклинания сильна. Что-ж, может ей это и поможет, но не в общении со мной..."
– У кого есть желание – может пойти со мной - после этих слов, он глянул на тёмную, затем кивнул в сторону уходящей. Мол, "пошли". 
Пока они вдвоём вставали из-за стола, труп тихо проговорил Эль, чтобы слышала только она:
- Вместо фырканий и недовольства, лучше бы прислушивалась к нашим с Иссиль словам. По сути говорим тебе одно и то же. Не хочешь слушать меня - послушай её. Будь спокойней и сдержанней. Это тебе очень поможет... Да и рать будешь без нервов, хех. - Последний намёк сказал каким-то ласковым тоном, насколько это возможно, будто поощрял ребёнка, правильно прочитавшего стих или сделавшего бумажного журавлика. Наклонившись, он взял с пола саквояж, подхватил в руки трость и добавил: - Нам, получается, ещё вместе поработать придётся. Надо дружить... 
Плавно лавируя между столиков к выходу, он отметил для себя, что сейчас похож... на кораблик. Тонкое, костлявое тело - мачта, плащ и другие одежды - парус, а цилиндр исполняет роль "вороньего гнезда", смотрового места на самом верху мачты. Эта мысль немного подняла настроение, скорее своей глупостью. Редко когда в голове Дока возникали на столько детские сравнения, как сейчас. Подобравшись к двери, он открыл её и придержал, пропуская вперёд некромантку, затем вышел сам.
- Мы идём - сообщил он метиске, что уже была за дверью и ожидала их на улице.

>>>Улицы

0

944

Наверное, впервые за проведенное совместное время, Эль не стала упрямится и возражать доктору, не стала задавать лишних вопросов, когда девушка направилась к двери, предложив им последовать за ней. Она просто поднялась с места и, бросив взгляд на лестницу, ведущую в комнату, коротко бросила.
- Только заберу вещи, оставленные наверху - не заставляя новых знакомых ждать, направилась наверх, и уже через несколько минут появилась внизу в полном соответствии с тем видом, в  котором ее видели впервые доктор и Иссиль. Покидать таверну не очень хотелось, мучаясь мыслями, где ей доведется спать в следующее время, и придется ли вообще. 
Пока ее ждали на улице, темная не спешила быстро выходить, а точнее торопиться с выходом. Спускаясь по лестнице как можно грациознее, и не переставая повиливать бедрами, она все еще пыталась воссоздать манеру ходьбы Иссиль, надеясь, что именно таким образом сможет более искусстно прятать принадлежность к высшим слоям Элендиара. Проплывая мимо столика, где восседала мужская компания, Эль нарочно увеличила амплитуду качания бедер, проскользив своими упругими формами едва ли не перед носом одного из них, за что и была удостоена добротно отвешенного шлепка.
- Что ты себе позволяешь? Переросток безмозглый? – вскрикнув от неожиданности и уже почти приготовясь, вынуть кинжал и полоснуть наглеца по горлу. Однако передумала, вспомнив что ее ждут и еще что-то из прочитанных за ее пребывание в Илсэ нотаций. Гордо откинув назад белогривую копну, двинулась к выходу обычным шагом.
Для первого раза неплохо! Ты смогла привлечь чье-то внимание, пусть и не совсем положительное, но ты этому научишься. Обязательно научишься!
Улыбнувшись доктору, который все-таки оставался ее ждать с открытой дверью, Эль вышла на улицу, вдыхая полной грудь свежий воздух города. Может он и не так плох? Как знать время покажет. Время все расставит на свои места. Но когда-нибудь я все равно узнаю, что ты прячешь под бинтами. Ее любопытство было основной слабостью. Впрочем большинство женского населения страдают именно этой неизлечимой болезнью, готовые жертвовать своими прелестными пятыми точками, лишь для того, чтобы узнать. Просто узнать что-то их заинтересовавшее.

>>>Улицы. Илсэ.

0

945

Иуассар огляделся по сторонам, и, удостоверившись, что никто на них не смотрит, пожал Каю руку.
- Не знаю, зачем я вам понадобился, но раз мне выдался шанс немного подзаработать, я не могу отказаться. Вы сказали назвать любую цену, так что скромничать я не собираюсь. - Некромант откинулся на спинку стула и задумался: "А может уже пора сказать ему правду? Он выглядит надежным человеком, хотя и почти сразу открылся мне. А если он больше узнает о моих способностях некроманта, возможно он даже заплатит больше, чем я прошу. Лучше скажу все, как есть."
- Как вы уже наверное начали догадываться, я тоже покривил душой, назвавшись доктором Диасом. Настоящее мое имя Эмилио Керберан. Но мне привычнее и ближе мне мое другое имя - Иуассар. Я некромант, но пока не очень сильно продвинулся в этом виде магии. Именно для того, чтобы учиться я приехал в столицу. Я собираюсь поступить в гильдию некромантии, но поддержка другой гильдии мне не помешает. Я полагаю, что такая поддержка мне будет обеспечена. Ведь так?
Некромант выложил все на одном и уже через пару секунд пожалел об этом.
- Я был с вами откровенен и надеюсь на взаимность.

0

946

Кай незаметно для Иуассара едва-едва ухмыльнулся. Ситуация складывалась более или менее получше, по крайней мере вопрос с напарником был решен, тем более, что Кай, которому собеседник вначале вообще не понравился, начал испытывать к нему легкую симпатию. Конечно, это было всего лишь симпатия, ни о какой дружбе Кай и не помышлял, но все же... 
-Конечно, в пределах допустимого, вы можете назвать любую цену, поверьте Иуассар, дело стоит того - наиспокойнейшим ответил Кай. -Более того, мы наконец-то перестали играть в шпионов, я уже думал, что вы не расскажите всей правды о себе, тем более, что работать нам с вами предстоит еще довольно-таки долго, убить главу гильдии убийц, не так-то просто, заметьте, - Кай сделал длительную паузу, отпив, обратно придвинутого к себе эля, проигнорировав мысль о том, что он не хотел пить сегодня и продолжил:
-Кстати... Имя Иуассар вам подходит куда более, нежели Диас... - Кай заметил, что на лице своего нового напарника тоже проскользнула легкая улыбка. Ну, а насчет вашего обучения... Разве вам не нужна живая практика, опыт вам сильно понадобиться после, я полагаю? Ну, а что касается поддержки, я могу гарантировать, что после того, как мы сделаем наше дело, она с моей стороны, обязательно будет обеспечена...
Кай махнул рукой официанту, проходящего мимо, попросив счет и посмотрел, пока тот удалиться, чтобы продолжить занимательную беседу:
Итак, что касается плана - Кай придвинулся ближе к собеседнику - Он еще значительно не доработан, но наброски уже есть... По большей части, мне от вас нужно, чтобы вы отвлекли охрану, желательно измотав ее, и скрыться, не оставив никаких о себе улик. Вы же понимаете, чем это может обернуться для нас обоих? Могу гарантировать, что столь серьезная организация не оставит это дело без внимания, а лучшее, что может с нами случиться, если нас найдут, так это смерть. Кстати, насчет того, чтобы измотать охрану... У вас случаем не имеется заклинаний наваждения сна, или что-то в этом духе? Например, усталости? Это сильно облегчило бы задачу. Так, пока вы будете заниматься охраной, я займусь главой гильдии убийц и при таком раскладе дел, его убийство не составит гигантского труда. - Кай замолчал, переведя дыхание -Итак, если вы не против, то встречаемся завтра, после полудня около ресторана "Пел Гайя", где и находится их гильдия. - допив эль Кай и встал из-за стола, и заплатив за эль добавил самым хладнокровным голосом:
Приятно было познакомиться, Эмилио Керберан, привыкший называть себя Иуассаром.

Улицы. Илсе .>>>

Отредактировано Кай (Суббота, 25 декабря, 2010г. 14:35:37)

0

947

*Начало игры*

Красивая быстрая музыка, звук бьющихся бокалов, разбивающегося стекла, песни пьянчуг - всё это творилось в таверне в данный момент. В дальнем углу главной залы сидел человек в белых одеждах. На лице у него играла улыбка, а взор его был направлен на пару пьяных дураков, которые хотели подраться из-за неудачной партии в карты. Ну что за народ? Нынешние эниринцы, такие порядочные и скромные, приходя в таверны, становятся такими... Но молодой чародей думал вовсе не об этом. Этого жизнерадостного мага привлек конфликт, который описывался ранее. К двум пьянчугам уже подошла официантка, чтобы успокоить, но они её прилично отодвинули и продолжили спор. Но на это никто из посетителей не обращал внимания, видимо, такое не впервой. Молодой человек взял в руку небольшой стакан с вином, который заказал ранее, и глотнул последнее. Поставив стакан на стол, Ваалес поправил ворот своего зимнего плаща и стал наслаждаться обстановкой. К тому времени, те двое пьянчуги уже начали толкаться, ученика Гильдии Магов это явно улыбнуло. Вот, один из них встал, но не смог удержаться на ногах и упал, это рассмешило Ваалеса.
- До чего же они смешны!.. - воскликнул маг.
Тот пьянчуга, который свалился на пол, что-то недовольно буркнул в ответ, неловко отряхнулся, и шатаясь, побрел прочь. Второй тот час же оделся, вздохнул, поболтал с самим собой и направился прочь.
- Ну... и мне пора. - тихо произнес Ваалес.
Маг встал, отряхнул брюки, надел белоснежные перчатки, ещё раз поправил ворот зимнего плаща и с песней вышел на улицу Илсэ. Впереди его ждал покрытый снегом, морозный город...

*Гильдия Магии Воздуха*

Отредактировано Ваалес (Воскресенье, 2 января, 2011г. 01:12:00)

0

948

Дверь таверны открылась и в неё вошёл тот, кто по всем правилам должен был сидеть на троне - он, а не какой-то чужак неведомо откуда. Из грязи в князи как говорится - но - так вышло. Вынудили - жить-то всё-таки хочется - жить, не опасаясь за жизнь свою и жизни тех, кто ему дорог - а у этих длинные руки, всюду дотянутся. Но Дейерон был даже рад, что всё случилось именно так - теперь он мог позволить себе жить так, как ему хочется, не заботясь о том, как это будет выглядеть в глазах других. Тем более что все о нём забыли - или сделали вид, что забыли, что по сути одно и то же.
Он уже давно вынашивал эту идею и пришло время её осуществить. Пройтись по лезвию бритвы - как ещё назвать то дело, которое он затеял? Конечно, на первый взгляд могло показаться, что в этом не было ничего особенного, но если присмотреться... Оставалось надеяться, что слепы будут те, кто надо, зато до остальных дойдёт.
Потолковав пару минут с хозяином таверны, который не узнал того, кто некогда был наследником - да, изменился он за эти полгода сильно, возможно мать родная не сразу бы признала - он поднялся на сцену - возвышение, на котором обычно давали выступление все, кому не лень - и кто пытался таким образом или заработать, или привлечь к себе внимание.
-Граждане, - именно так, не дамы и господа - к чёрту господ! - Позвольте вас немного развлечь своим собственным сочинением, - корпел он над ним недолго - слова родились сами, идя из сердца - и из души. -
Они стареют
Как собачки и кошечки
Святоши
Они быстро стареют тем более
Что они смешивают любовь со святой водой
Как все святоши
Если бы я был дьяволом и смотрел на них иногда
Думаю, я бы себя кастрировал
Если бы я был богом и смотрел как они молятся
Думаю, я потерял бы веру
Из-за святош

Они медленно идут процессией
Монашка за монашкой
Святоши
И то и се, и пятое десятое
У меня начинает звенеть в ушах
Святоши
Одетые в черное как священник
Который слишком мил с женщинами
Они святошничают, глаза припущены
Как если бы бог спал под их башмаками
Святоши

Субботним вечером, после работы
Мы видим работягу
Но не святош
Так как в глубине своего дома
Они остерегаются парней
Святоши
Которые предпочитает съеживаться
От вечерни к вечерне, от мессы к мессе
Очень гордые от того, что смогли сохранить
Бриллиант, что спит у них между ног
Святош

Затем они медленно умирают
Кучкой на медленном огне
Святоши
Которых медленно хоронят
На рассвете, в равнодушии
Святош
А на небе, которого не существует
Ангелы быстро делают рай для них
Ореол и два крыла
И они взлетают…медленно
Святоши
*
Закончив петь - а-капелла - он некоторое время стоял, ожидая реакции. Стояла полная тишина - похоже никто из посетителей не привык, чтобы о подобном говорили такими словами, да ещё и прямым текстом.
-Благодарю за внимание, - Дейерон сошёл со сцены.
Не сказать, что премьера прошла с успехом, но и провалом она не стала. Начало положено.

* - слова Жака Бреля

0

949

Известная поговорка гласит: "Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь".
И мало кто осмелился вы сказать, что в этих словах заложена ложь. Скорее интересная правда.
Один из тех, кто сидел этим днем в Менестреле, весьма заинтересовался незнакомым молодым человеком, который исполнил столь неоднозначную песню. Разумеется, после огласки судьбы инквизитора Герхарда, песни насмешливого и тревожного содержания в сторону духовников распространялись очень быстро, но в последнее время их слышно не было. Церковь и инквизиция снова заняли более высокое место в глазах людей. И вот опять, причем, весьма песня интересного содержания. И интересного исполнения, если задуматься.
Что же... по крайней мере это будет интересно...
Хельга просила его присмотреть пару молодых бардов, талант которых не подлежал сомнению - ей нужны были исполнители для вечера в Салоне - там хоть и бывали концерты, но постоянно в теми же певцами, а девушка хотела внести что-то новое. И, может быть, ей это и удасться.
Мужчина быстро написал короткое письмо, отправил его, а через час уже получил ответ.
Прочитав записку, обращенную к нему, он вытащил запечатанный небольшой конверт и подошел к Дейерону...

"письмо в Почте"

0

950

Помолчав, публика всё же решила одарить незнакомого исполнителя пусть жидкими, но всё же аплодисментами. Гнилыми помидорами никто закидывать не стал - жаль, что апельсинов тоже не было, а то зима, авитаминоз и всё такое.
Присев в сторонку, Дей достал самокрутку и закурил. Теперь надо решить, что делать дальше - попробовать ли договориться с хозяином о постоянных выступлениях за стабильную плату или же поискать другое место для своей деятельности. Конечно, с одной стороны иметь одно и то же место - это хорошо, никаких неопределённостей, но с другой... Постоянно цепляться за одно и то же место - это не есть хорошо, так и в кабалу попасть недолго, а хотелось бы свободы и не дойти до того, что пришлось бы исполнять на заказ - и то, что ему совсем не нравится. Но и быть исполнителем в переулке тоже не улыбается - ни крыши над головой, да и побить могут. Так что - надо решать и решать побыстрее.
От размышлений его отвлёк незнакомец. Одет прилично - впрочем бомжи сюда и не заглядывают - быстро с ними вышибала у входа разберётся. Подошёл и протянул запечатанный конверт.
Приглашает выступить? Оперативно это у них, - промелькнуло у него в голове.
Хельгу Гроуз он знал - пусть и не лично, но и такого знакомства со слов других было достаточно. Интересно, узнает она его и узнают ли те, кто придёт к ней на этот вечер? Там вполне могут оказаться те, кто некогда называл его Ваше высочество и всё такое - а тут вдруг такая резкая перемена. Но - раз уж решил, то зачем менять своё решение?
-Передайте ей, что я приду, - и зажигалка чиркнула ещё раз, воспламеняя вторую самокрутку.

-------- Салон Белая лампа

Отредактировано Дейерон (Понедельник, 10 января, 2011г. 17:33:52)

0

951

салон "Белая Лампа" >>>> Таверна "Весёлый Менестрель" (главная зала)

- Вот это д'гугое дело... - вздохнул он, заходя в распахнутую дверь таверны. Здесь был почти его контингент, хотя если бы ему сказали об этом года четыре назад, Пьеро бы оскорбился.
Зайдя в главную залу, Пьеро сел в сторонке за лавку и запахнул плащ, дабы не дай бог кто-либо рассмотрел его одежду или мало того, разглядел меч. Опять прицепятся пьянчуги и в лучшем случае будут просить рассказать моряцкие байки. В худшем придётся укладывать пару-тройку, и не факт что Пьеро, проснувшись совсем недавно, сможет достаточно быстро разогреться.
Надвинув самую кислую мину он щёлкнул пальцем и заказал самое кислое вино.
Сидящие рядом изредка косились на него, подумывая о том, что хорошо бы было развести его на выпивку. Но, нет, Пьеро так старательно изображал из себя странствующего монаха, что окружающие совсем разуверились в том, что стоит теребить пришельца.
Пьеро был здесь и не раз. Но с тех пор как он последний раз переступал этот порог от таверны осталось лишь название. Менестрели давно уж не веселы, сказаний ни о ком не сочиняют. Лишь старьё всё голосят да голосят.
Нет новых героев, нет новых подвигов. А если и есть подвиги, то происходят они в тени, в кулуарах собраний, за кулисами мирской жизни. Политика, хорошая вещь, когда она спасает жизни. Правильно говорили раньше: "Сенаторы - добрые мужи. Сенат - вздорное животное."
Твёрдой рукой никто ещё не правил. Все держались лишь за счёт слов да обещаний. Да ещё и власть умудряется переходить по родовому древу, минуя главные, толстые ветви, и оседая на сучках, которые под её тяжестью отваливаются.
Задумавшись о такой ерунде, он просидел довольно долго. Даже пена в кружке успела отстояться...
Судьбы сильных мира сего мало его заботили, несмотря на то что он долго был таковым по статусу. Что он мог сделать, будучи графом? Он был слишком юн для политики, горячих сорвиголов не приветствовали и быстро устраняли, пока они своим лоббированием не доводили законы до развала.
Так всегда было, так всегда и будет.
Записываться в армию Альтанара на офицерскую должность, будучи графом? Шутка чтоли? Он ничего не знает о войне, только по истории. Да и с Иреной не хотелось расставаться.
Ирена...
Пьеро быстро допил своё пиво, отдал серебряную монету трактирщику и пошёл наверх. Спать.
Пусть ему приснится Ирена.

0

952

---)После скачка.
Джейсон после инцидента в  лесу остановился  в таверне  Веселый менестрель. Сюда он пришел совместно с Фармиром и решил здесь остановиться пока не найдет зацепки где искать лича. Зима тоже внесла некоторые коррективы в планы берсеркера, и потому сейчас было опасно путешествовать в далекие края в поисках хоть каких-нибудь данных об объекте преследования. Все-таки лич вряд ли будет являться в теплые города на постой, а будет держаться мест, где  людей чаще всего нет. Ему же все равно, что холод, что жара он все равно мертвый. Поэтому просто скитаться по земле смысла не было. Нужен был точный  удар. А для этого нужно знать точное местоположение противника. Только вот как узнать? Над этим вопросом Джейсон думал все время пока жил в таверне. К тому же нужно будет убить не только лича, но и уничтожить его филактерию. А где она находиться  берсеркер и подавно не знал. Нужно придумать, что делать дальше. Вариантов если честно не слишком много.  Скорее всего, придется обращаться за помощью к магам. Иного выбора нет.  А может и есть. Надо подождать еще немного. Может что попадется. Хоть какая-то крупица информации должна быть. Джейсон сел за свой любимый столик, поставив около стенки свой двурушник.
-Девушка! Набор наемника.- После принятия пищи Блэкхард забрал свои вещи и ушел из таверны
--------)Куда глаза глядят.

Отредактировано Джейсон (Четверг, 17 февраля, 2011г. 18:56:49)

0

953

>>>Гильдии Магии > Гильдия Тьмы>>>

Путь был не слишком долгим и это несколько поражало: святилище тайных знаний находилось буквально рядом с тем местом, куда люди с несвойственной им охотой приходили их забывать. В этом было даже что-то забавное и в то же время знаковое, показательное.
- Какое-то слишком длинное имя, - коротко и всё с тем же раздражением в голосе, пнув от себя дверь таверны небрежно. Хлопок, снова привлекая к себе всеобщее внимание. Не сказать, что от его недостатка альбинос страдал, но в силу вздорного характера внимание его попросту преследовало всюду, где это было возможно. На мгновение нахмурив брови и даже сосредоточившись, пытаясь что-то обмозговать относительно происхождения спутницы, альбинос только сейчас неохотно изрёк в голос, переступая порог таверны:
- Эрик Твитч. Сократишь произношение имени или попытаешься создать из него что-то производное - узнаешь, почему черепахе так тяжело жить, - без лишней иронии, стараясь произнести достаточно громко, чтобы сквозь шум постоялого двора собеседница его услышала. Далеко бледнолиций не прошёл - остановился там, где поток движения в зале был менее оживлённым - у стены рядом со входом. Взгляд жадно окидывал каждую деталь в помещении, что-то отмечая и высматривая.
Дворянка, стало быть, - откликнулось вполне логичное умозаключение. Тем временем взглядом окидывал нутро заведения, приблизительно стараясь понять, что за место, что за народ. Разношёрстная компания. Уже забавно, - второе умозаключение заставило бледные губы под повязкой распластаться в неуклюжей ухмылке, скаля острыми зубами. Только опять этого никто не увидел бы.
Стойка.. Дурацкая мода ставить ненужные предметы мебели. Деревянные столы, которые, несмотря на поздний час, вроде даже кем-то были заняты пополам из тех, кто засыпал не при деньгах чтобы обеспечить себе на ночь комнату, и из тех, кто просто продолжал веселье.
- Ну ладно, серебрянная ложка, место неплохое. Другой вопрос - как нам здесь снять комнату? У меня что-то нет желания ночевать на улице, а в кармане денег не то чтобы нет, но и не то чтобы их было особенно много,  - признавая очевидный факт того, что ему придётся делить комнату с волшебницей, всё так же довольно тихо, но достаточно чтобы его услышать, обращался к Джейн. В её сторону пока даже не смотрел. Происходящее в постоялом дворе его куда больше интересовало. Среди гостей, что пришли вдоволь напиться разбавленной отравой, явного оживления не было, но альбинос имел пагубную привычку, время от времени проявлявшуюся и снова пропадавшую, оценивать каждое живое и не очень существо, каждый выступ и каждый сантиметр пола, старательно запоминая даже мелкие детали чтобы в перспективе проблем, когда придётся удирать через недовольную пьяную толпу, просчитать каждый шаг и выйти наружу без единого синяка, если подобное вообще случится. Возможно это проявление паранойи, но себе доверять было куда выгоднее и безопаснее чем обстоятельствам. С этим фактом также приходилось мириться чтобы продлить свой век ещё на пару десятков лет, а не сдохнуть в пьяной драке от вмятины в черепе.
За волшебницу беспокойств было значительно меньше. После того как она чуть не впечатала его в стену и едва не сломала руку воздушным порывом - он был уверен, что в случае чего не придётся каждое мгновение оборачиваться назад чтобы проверить, в порядке ли она, поэтому к ней внимание пока было довольно занижено в этот промежуток времени. Избытки любопытства альбиноса выливались в то, что он без смущения разглядывал таверну и постояльцев. Интерес Эремеса привлечь было достаточно легко, а уж тем более, зверятам, которых он больше всего любил - людям.
- Хм.. Ладно, будем искать хозяина постоялого двора.. Сколько приблизительно за ночь сдерут? - находу, не оборачиваясь, через зал к стойке направляясь, левой рукой по привычке сомкнув полы плаща, кутаясь в него по-плотнее, старательно защищая экипировку от чужих глаз. При движении полупустая торба задорно покачивалась за плечом, то и дело норовя впечататься кому-нибудь из сидевших на скамьях в нос, если кто-то попытается оглянуться назад.

Отредактировано Эремес (Пятница, 14 января, 2011г. 09:08:27)

0

954

Всю дорогу Джейн шла молча, не поднимая головы, смотря прямо на заснеженную мостовую Илсэ. Со стороны такое поведение объяснялось вполне логично- смотри под ноги, иначе недалеко уйдешь. Но едва ли Джи думала о том, как бы не с подскользнуться в очередной раз, не отрывая взгляда от носков своих черных сапожек. Скорее она думала о том, как можно избавиться от своего хамоватого спутника, что едва не покалечил ее в переулке. Варианты были разные- начиная от "оглушить и удрать" и заканчивая просто "удрать", что сделать при такой скользкой поверхности весьма проблематично. А еще прикидывала в голове, успеет ли добраться до поместья Арренов до наступления сумерек с учетом погодных условий, или все же не рисковать и остановиться в таверне на ночь. Погрузившись в свои мысли, чародейка не заметила, как подошла к "Веселому Менестрелю". Придерживая одной рукой ворот плаща, а второй прикрывая от яркого слепящего света глаза, девушка вчитывалась в заснеженную вывеску заведения, словно желая убедиться прежде чем войти, что пришла куда надо...в отличии от бледнолицего. Джи вздрогнула, услышав удар- хлопок и жалобный скрип входной двери таверны. Дурак...хотя бы потому, что болеть будет не дверь, а твоя нога..хотя, мне то какая разница?
Девушка привстала на цыпочки, выглядывая из за плеча беловолосого. Последний умел привлечь ненужное внимание, а Джи, уже готовая пнуть спутника со словами "что встал как пень в проходе?", скользнула в теплый согретый жаром каминов зал таверны следом, вполне удовлетворенная тем, что почти все любопытные взгляды сейчас собрал бледнолицый. -Ну по сравнению с твоим именем, Эрик, оно может и длинное. Обычно нормальные люди вполне способны его выговорить..пожала плечами девушка, глазами начав поиск свободного столика.
-Нам комнату? очередное недоумение в адрес беловолосого вперемешку  с возмущением - Ты уж извини, но я и без твоей помощи вполне в состоянии снять себе..да-да, только себе одной, и больше никому другому, пусть он даже тридцать три раза победитель девушек на льду комнату на ночь. Джейн развернулась, всем своим видом давая понять, что она свое сказала и на этом разговор окончен. А если и нет- последнее слово все равно будет за ней - А где будет ночевать мистер Твич меня совершенно не интересует, равнодушно бросила она через плечо. А потом улыбнулась уголками губ в издевательской полуусмешке - можешь попроситься у хозяина на конюшню. Ах, бедные лошадки.. артистический полувздох на прощание, прежде чем углубиться вглубь таверны, прочь от фигуры в черном.
Все столики были заняты и мисс Аррен вежливо попросила разрешения подсесть к одной даме лет тридцати на вид. Тем более что та уже собиралась уходить. 
Повесив плащ на спинку стула, молодая волшебника, прикрыв глаза, в гордом одиночестве ждала, когда ей принесут обещанный чай для согреву. Она была не голодна- ей просто нужно было тепло. Сейчас наконец то она могла поразмышлять над словами наставника. О том, что он сказал о боли. Боль- это то, что лежит в основе большинства первейших заклинаний школы Тьмы. А наставник сказал, что боль можно не только сотворить, но и перенести с одного тела на другое. "Клирики отдают часть своей магической силы на исцеление человека. А что если архонт, для исцеления, не отдаст, а перенесет боль раненного на себя, в обмен даруя умирающему часть своей жизненной энергии, так как темная сторона магии не способна на лечение?" Спокойные голубы глаза следили за водоворотом в стакане, размешивая сахар в чае и обдумывая все слова старика и свои выводу на этот счет, всякий раз задаваясь вопросом "ведь такое возможно?".

0

955

" ... нормальные люди..." - от мысленного повторения вслух даже какое-то странное отвращение, вылившееся в том, что на миг руки сжались в кулаки, возникло и вновь пропало при мысли, что врождённая внешность ему опять весьма подсобила тем, что не выдала происхождение. Тем лучше было для него - на рогатых здесь охотились.

"И как только мы стали скотом, который должен всё время прятаться?" - от мысли снова подкатило отвращение, с которым справиться было уже значительно сложнее. Это осознание было куда тяжелее чем выбор оставить жизнь девчушке-магу. И самое неприятное было то, что это являлось именно той правдой, которую изменить было нельзя ровным счётом никак. Тот момент, когда закрыли разлом, из его памяти пропал. Не было никаких хвалённых "почувствуешь, когда твой мир уйдёт от тебя" и прочей чепухи, которую рассказывали суеверным фермерам и пьяным в хламину кускам мяса в тавернах такие же не избалованные интеллектом и знаниями личностями.. Нет, правильнее даже было бы сказать, человечками..

Что же. Факты на данный момент были таковы: Эремесу было не по силам ни самому открыть новый разлом, ни найти тех, кто смог бы сделать это. Ко всему в придачу он был желанной добычей немалой части населения этого мира. Досадная правда, с которой и правда нельзя было ничего поделать. По-крайней мере, пока... Сейчас открытие нового разлома даже не планировалось - не его ума и рук дело. Более насущные проблемы занимали всё свободное время, а именно - как от брюха наесться и при этом не остаться без крыши над головой, что в его случае было довольно таки сложно.

И это втаптывало в грязь самолюбие. Вещь, которую сделать было не по силам, вызывала при осмысливании весьма неприятные ощущения, граничащие с помешательством. Не чувство стыда за то, что Эремеса там не было когда разлом закрывался, не чувство обиды или злости на братьев за то, что эти глупцы не смогли этого предотвратить. Это осознание собственной бесполезности даже в таком вопросе. "И что ты вообще сможешь сделать, если даже это тебе не под силу?!" - слова сюзерена из воспоминаний клином, так же живо, будто произнесены сейчас были прямо здесь, вонзились в мысли, пронзая привычный поток воспоминаний, картин, звуков. Словно из реальности, в которой он был, его выдернули в пустую комнату, в которой даже звукам не было места
Из глубины размышлений вырвал очередной комментарий девицы. "Вот умеешь же ты испортить момент... " - кислой гримассой губы изуродовав на миг, затем взгляд в сторону неё, прислушиваясь, о чём она говорит.

- А ты как думала? Или думала, что всё, твой долг уже вычтен? А как же повреждённая рука? За неё тоже платить надо, - за ней следом, даже и не думая так просто сдаваться. Не за тем он несколько месяцев в пути провёл чтобы в конюшне ночевать. - Нет уж, мисс белые ручки, номер нам так или иначе придётся в любом случае делить. Я тебе даже разрешу спать на полу, - самоуверенности альбиносу, конечно же, было не занимать. Да куда там. Он её излучал в таких объёмах, что будь она погуще - её можно было бы разливать по кружкам и подавать в виде особого блюда за символическую плату. Но таков был характер демона. Куда бы он ни пошёл - в архивы, библиотеку, подворотню, дешёвые забегаловки или ночлежки - он оставался самим собой. Ведь единственное существо и явление в целом, относительно которого он всегда оставался принципиальным, был он сам.

Так же спокойно проследовав за ней, теперь уже спокойно укладывая руки за спиной и складыва когтистые пальцы в замок, наконец расслабил руки только когда она села. Сам он также не церемонился и присел напротив неё, взглядом изучащим на волшебницу уставившись, обведя от пояса и выше, а затем пристально вглядываясь в глаза, чуть нахмурив брови, не в гневе, а будто чего-то не понимал в них. Будто видел насквозь, пусть это было и не так, и на самом деле он её вообще не понимал - взгляд говорил о другом. Альбинос сидел выпрямившись. Капюшон был откинут назад, плащ плотно запахнут, осанка прямая, плечи прямые. Гордо высился над деревянным столом, продолжая сверлить взором, не отводя ни на мгновение и почти не моргая, а если и моргая - то незаметно. Свою роль сыграла слаба освещённость помещения, которая не напрягала глаза.

"И кто же проиграет в гляделки?" - скользнула ещё одна мысль, снова вызвавшая короткую улыбку, чуть подёрнувшую ткань, скрывавшую её. Будучи по своей природе существом изворотливым, он и в этой ситуации нашёл свою выгоду и свои плюсы. Пусть плечо теперь и болело, зато не было перспективы всю ночь подпирать спиной стену развалины и на каждый шум открывать глаза, выдёргивая из ножен катар. И это само по себе было плюсом.

- О, и кстати, ты мне жизнью обязана. Я же тебя убивать не стал после того как ты меня бесполезным прохвостом, неумеющим меч в руках, назвала, хотя вполне даже мог. Так что, считай, что ты просто выплачиваешь долг, - в несколько укоризненной форме проговорил демон, чуть пожав плечами и снова чуть скривившись от вспыхнувшей в правом боли.

Отредактировано Эремес (Суббота, 15 января, 2011г. 19:06:18)

0

956

Смачный зевок, прикрыв рот ладонью, возвестил мышей под столом о пробуждении постояльца.
Пьеро проводил взглядом грызунов, сбегающих к родной дыре в углу стены, поднялся и потянулся. Он даже не раздевался - одежда чистая. Только робу свою потрудился снять перед сном.
Подойдя к окну он раздвинул шторы. Ничего нового, он даже закрыл глаза ладонью от безысходности. Но казалось белые лучи зимнего светила пронзали ладонь.
В дверь постучали, и когда Пьеро обернулся, он увидел смущённую горничную. Он порхнула к кадке, налила горячей воды и собиралась сбежать уже по делам, но боец остановил её.
Попросив её выполнить заказ он всучил ей две медных монеты и отпустил с миром, пока тон её лица не стал перманентно красным от неловкости.
Подойдя обратно к окну он втянул носом свежесть сквозняка, пробивавшегося через щели в оконных рамах, и пошёл умываться.
Встав перед полированным металлическим зеркалом, он окунул руки в воду и ополоснул лицо. Только после он заметил изменения:
- Ба-а-а... об'гатно растут... - он запустил руку за пояс, доставая кривой скорняцкий нож и долго колебался, рассматривая зачатки волос, которые он хотел сбрить...
Всё-таки у него будут волосы. Спрятав нож обратно за пояс, он ещё раз окунул лицо в воду, набранную ладонями.
Пора собираться.
Он поправил постель, насколько мог и хотел, но получилось так будто кровать была нетронутой. Только мокрые следы подошв сапог на деревянном полу были отметинами его пребывания здесь.
Накинув робу, Пьеро завязал потуже пояс и спустился вниз, в главную залу.
Чтож, улыбка горничной, выполнившей просьбу, была очаровательной. Но Пьеро просто хотел жрать, так что либидо подождёт...
И недолго думая, пригубив местного кисловатого винца в качестве апперитива, боец распустил слегка пояс и принялся за еду, обращаясь не столько во вкус, сколько в слух, изображая отречённый от мирских дум вид странствующего монаха.
Да, он слушал внимательно, не следя взглядом за говорившими. Возможно, здесь он найдёт в Илсэ дальнейшее занятие на свои уставшие от морских походов плечи.

Отредактировано Пьеро Д'Ифреза (Воскресенье, 16 января, 2011г. 17:54:51)

0

957

Да сколько же можно... Джейн устало закатила глаза, плотно сжав губы, едва заметив, что тот странный тип, имя которого волшебница уже едва припоминала, все никак не хотел оставить ее в покое. Джи проводила беловолосого мрачным взглядом, приправленным малой долей ярости. Ее этот парень за сегодняшний день так достал, что Джейн, едва ощутив, что избавилась от своего недавнего спутника, ощутила весомое облегчение. Ее разморило - то ли из за этого, то ли из за тепла внутри помещения, то ли в сумме того и другого. И тут на тебе - опять он..
Одной рукой волшебница продолжала совершать движения, держа ложечку и размешивая сахар в чае, который давно растворился, а другой нервно постукивала по столешнице. Девушка делала вид, что ее очень интересует вон та трещинка на поверхности потертого столика, стараясь вообще не обращать внимание на подсевшего бледнолицего. И раздраженно выдохнула, стоило тому вновь открыть свой рот.
- А ты и есть бесполезный, надоедливый, самодовольный эгоистически настроенный прохвост, возомнивший себя королем Альтанарским, если не самим Единым. Джейн огляделась по сторонам, словно проверяя, сильно ли нашумела. Вроде нет- никто не обратил внимания на столик девушки и бледнолицего больше, чем на все остальные. - Знаешь что? А я не собираюсь выплачивать никакой твой выдуманный долг. Джейн изобразила боль на лице - ай-яй, мое бедное плееечико, хнык хнык, тётя Джи меня побила, ууууу, теперь она пожизненно кормить меня с ложечки, уууу. И резкий хлопок девичьи ладони по столу и опять вернула себе прежнюю ярость в голубых глазах - Хватит! сказала она шепотом, так, чтобы ее услышал кто надо - И если уж на то пошло- то это ты должен мне компенсацию. Я ударилась головой, отшибла попу да и плюс ко всему- ты проткнул меня своими железками- забыл? И я тебе ни слова нес казала, в то время как ты из за какого то плеча весь исстрадался уже. Так что,дорогуша, с тебя должок.
Закончив свою гневную арию, Джейн откинулась назад, скрестив руки на груди и презрительно разглядывая беловолосого - Не знаю, кто ты, но знаю, что ты просто псих. И то имя что ты назвал- ложь. Джейн с щурила глаза не сводя их с лица бледнолицего, средним и указательным пальцами потирая серебряное колечко- артефакт, что способно указать своему носителю на явную ложь. Оно нагрелось тогда, когда спутник назвал свое имя.  Это имя слишком простовато для тебя.. - Но мне это абсолютно без разницы,- Джи пожала плечами коротко ухмыльнувшись тому, что так легко раскусила ложь мужчины в черном.
-все в порядке? к столику подошла подавальщица- видимо, все таки услышала их милый разговорчик.
-Все просто замечательно,- спокойно улыбнулась ей Джейн, достав серебряную монетку,- будь добра - комнату. Воды- сейчас принеси, а завтрак утром. И чтобы изнутри запиралась. Пока подавальщица бегала за ключом, Джи вновь наклонилась ближе к столу - И не приведи Луира ты подойдешь к этой комнате ближе, чем на метр...волшебница легонько, одним пальчиком опрокинула еще дымящийся стакан с чаем в сторону беловолосого, удовлетворенно наблюдая, как горячая лужица стекает вниз по столу, прямо на штаны мистера Твитча. - Упсс...Джейн подперла подбородок правой рукой, наблюдая за последствиями своих действий полным невинности взглядом.
-Ах,- начала Джейн, забирая у вернувшейся подавальщицы ключ и поднимаясь из за стола,- Мой приятель такой неуклюжий! Вы уж его извините, он не со зла...блондинка кивнула в сторону разлитого чая
-В-вторая дверь слева...пробурчала подавальщица, одарив беловолосого малость укоризненным взглядом. Оставив все на этой нотке, Джи, захватив свой плащ, почти вприпрыжку поднялась вверх по лестнице. Ключ заедало- то ли замок совсем старый, то ли это Джейн так спешила проникнуть внутрь и запереться, словно ожидая, что бледнолицый вернется мстить. И этого вполне можно было ожидать.
>>>>Комната, что сняла маг.

0

958

- А ты и есть бесполезный, надоедливый, самодовольный эгоистически настроенный прохвост, возомнивший себя королем Альтанарским, если не самим Единым. Знаешь что? А я не собираюсь выплачивать никакой твой выдуманный долг. Ай-яй, мое бедное плееечико, хнык хнык, тётя Джи меня побила, ууууу, теперь она пожизненно кормить меня с ложечки, уууу...
Пьеро подавился кашей от подступающего к горлу смеха. Конечно он слышал, сидел-то он неподалёку. Бой-баба, что сказать. Вряд-ли кто-то показывал заинтересованность в этом гневном монологе, потому что девица хоть и была сочной, но выглядела грозной. Как минимум способной убить без оглядки на обстоятельства.
Боец продолжил трапезу, проводив украдкой взглядом женщину-мага (кто бы сомневался что это маг?).
Если её компаньон приложит немного усилий, то вполне сможет уложить её в койку ещё до следующего рассвета. Хотя как знать, как знать...
Не оборачиваясь на альбиноса Пьеро размышлял. Неудачная у них компания, или испортившаяся в конец.
Кто бабёнка - понятно. А вот о профессии и принадлежности альбиноса оставалось гадать долго и упорно. Не скрытный, не убийца и не вор. И даже не агент. Какой дурак будет выбирать столь опасный, скрытный путь, имея такой семафор на голове? Конечно, белые волосы отличная примета для поимки.
Эти размышления никак не давали покоя голове.
Раньше Пьеро отлично разбирался в людях, а теперь он не мог даже угадать, что за чудо этот мужик.
Разносчица принесла горяченького, и лже-монашек, потерев руки в предвкушении, принялся за окорочка, запивая их всё той же кисловатой продукцией местной винодельни для небогатых. Аппетитная разносчица, глядя на такой аппетит, только ухмыльнулась понимающе.
Запахи в зале стояли нешуточно вкусные.
Разглядывая стакан с вином, боец размышлял, в каком направлении ему двигаться, чтобы наконец получить достойную прибыль.
Может быть он потом откроет свою винокурню...

Отредактировано Пьеро Д'Ифреза (Воскресенье, 16 января, 2011г. 18:20:49)

0

959

И вот выплеск злости у обоих достиг пика. Взаимная раздражённость друг-другом нашла выход за этим разговором. Что-то за столом они не слишком то долго просидели с того момента, как пришли и до того момента, как вздорная баба разразилась целыми потоками негодования. И демон наслаждался этим моментом, немного даже прижмурив глаза, словно кот, нежившийся под тёплыми солнечными лучами на крыше дома. Столько приятных уху слов и всё всего-лишь за то, что он немножко поиздевался. Мана небесная, вот уж и правда та спутница, которую он искал - вздорная, агрессивная, своенравная, нервная и весьма самовлюблённая чтобы нетерпеть подколы в свой адрес. Как музыка для ушей.
  - Ух, всего-то искорку пустил, а тут целый пожар, - ухитрился кое-как в её нескончаемом потоке оскорблений пару слов вставить с усмешкой холодной. Будто внимания на неё не обращая, продолжил говорить. - Какая же ты волшебница? Волшебник должен уметь контролировать свои заклинания, а ты даже себя не контролируешь, как брехливая собака на любой звук лаем отвечаешь, - ленивым тоном засыпающего, будто его и вовсе не волновало то, о чём она тороторила.
А вот когда жидкость по столу пролилась.. и намочила его плащь, в который он так старательно кутался... Терпение альбиноса лопнуло окончательно. Не столько больно было - чувство горячего было немного притуплено, да и чай не настолько уж горячим был.
- Что за.. Это ещё что такое?! - на плащ свой глядя злобным ошалевшим взглядом. Это и правда был перебор. Кидать издёвки в его адрес и валять по переулку искуственными воздушными потоками - ещё куда не шло. Но намочить его плащ... Но это ещё не всё. Она всё свалила на него и просто встала и ушла! На него! Это уже было слишком.
- Эй, ты куда пошла?! - сердитым рыком, с места срываясь и следом за ней через зал, минуя пьяные тела и кое-как просачиваясь между чужими телами и лавками. То ещё удовольствие в намоченной чаем одежде в догонялки играть в помещении, битком набитом алкашнёй и придурками, которые кроме пива и пьяных баек света белого больше не видят. Он их не просто презерал - он их ненавидел каждой частицей своей души. Но сейчас среди них наибольший шмат его ярости по праву заработала светловолосая девица, которая вопреки всем ожиданиям вела себя не совсем уж как леди. По пути удалось зацепить глазами даже лысого паренька, уставившегося на бегущего через зал альбиноса как баран на новые ворота. Но имея достаточно интересное времяпрепровождение, лезть и пытаться определить профессию или характер человека, давившегося кашей, желания он не имел. Хотя, на фоне таверны лысый череп выделялся не меньше, если и не больше, чем бледный паренёк с белыми волосами и в чёрных одеждах.
Взгляд снова ушёл только вперёд, туда, куда юркнула волшебница, продолжая свои попытки аккуратно избегать столкновения с телами лишить себя шикарной возможности пахнуть так же как и они.
Догнать обидчицу удалось уже только у двери, где народа оказалось особенно немного. То, что это была "её" комната - сомнения не было. Слова не то хозяйки, не то просто горничной постоялого двора, мимо ушей не были пропущены. Да и собственно девушка именно перед этой дверью остановилась, пытаясь дверь открыть. Резкое движение вперёд, толкая девушку в плечи и буквально впечатывая в дверь. Не теряя особенно времени, ключ торчащий в замке повернул, да схватив ещё не пришедшую в себя светловолосую, втащил внутрь и закрыл за собой дверь до щелчка. Разговор предстоял весьма неприятный.

>>>>Комната, что сняла маг.

Отредактировано Эремес (Воскресенье, 16 января, 2011г. 19:28:59)

0

960

>>> Комната, что сняла Маг >>>

Стоять в переходе на втором этаже было довольно скучно. В столь раннее время пополам народ либо спал либо уже покидал постоялый двор едва заканчивал завтракать. Никакой суеты. Вообще никого. Только время от времени открывались двери и кто-то выходил из комнат, спускаясь на первый этаж. В основном по коридору курсировали только служанки, старательно убирая комнату за комнатой после ночи.
- Как муравьи, - ещё раз вслух подтвердил свои мысли альбинос, задумчиво оглянувшись на скрип двери подле него когда туда зашла служанка, проверяя наличие волшебницы внутри. Она всё ещё копалась с одеждой.
- Поторопись, я не хочу застрять тут навечно, - холодно как-то и с тем же скучающе достаточно громко чтобы она услышала проговорил демон, кутаясь поудобнее в свой плащ дабы не то скрыть тело от любознательных взглядов служанок, не то согреться, не то просто по привычке закрываясь от всего мира всецело, не слишком то радостно относясь к дотошным взглядам. Всё равно что зверь в бродячем цирке. Каждому хочется потаращиться и что-то увидеть. То ли просто из вежливости приковать взгляд рыбих глаз к его персоне. Странные они, люди..
Ожидание уже и правда подзатянулось. "И что она там копается?" - снова сердитый раскат в форме мысли прокатился в сознании. Когда терпение уже лопнуло и он собирался сам войти в дверь - она сама по себе отворилась, когда девушка вышла наружу. В её глазах читались отчаяние и отрешённость, что снова забавляло альбиноса. Не то чтобы он был садистом, но явно был не лишён этого будучи по натуре своей существом агрессивным и полностью разочаровавшимся практически во всём сущем и настоящем. Это и был удел существа, лишённого страха за свою шкуру.
Представшая перед ним девушка в чёрном платье и длинной косой выглядела довольно скромно и с тем красиво. Но всё равно её внешний вид выдавал в ней дворянку. С каждым шагом. Но, по-крайней мере, говорила она не как зажравшийся олениной и икрой сноб.
- Ну так значительно лучше. Не броско, красиво, просто, - протянул демон, мягко и неторопливо, как-то непринуждённо беря её за ладонь, не сжимая изо всех сил, а аккуратно удерживая, будто хрупкую драгоценную вещь в своей когтистой ладони держал. Медленным неторопливым шагом в сторону лестницы, спускаясь по ней, неторопливо ведя за собой девушку. - Давай договоримся. Не будешь мешаться и упираться рогами - и всё будет замечательно, - прошептал ей, ведя уже сквозь залы к выходу. Он знал, что она его поняла и не против таких взаимовыгодных отношений. Ведь вряд ли она снова хочет повторения тех событий, что были до этого. И хотя такие взаимоотношения будут чрезвычайно скучны для него - по-крайней мере, если он будет орудовать одной лишь плетью и не будет применять пряник - рано или поздно она убежит.
Наконец зал был пересечён. Снова встреча взглядом с лысым воином. Ни усмешки, ни улыбки. Никаких даже приближенно-ярких эмоций. Мысли тоже на его счёт отсутствовали, ибо для демона сейчас поедатель каши интереса не представлял никакого. Все мысли о предстоящем пути в Джер и намеченной встрече, на которую альбинос одновременно не хотел являться с учётом того, что уже понимал, какой дикой тягомотиной будет разговор со старыми "друзьями". Дверь приоткрылась от толчка свободной рукой, впуская в постоялый двор на мгновение прохладный зимний воздух и открывая вид снежной улицы, залитой нежным неярким светом потускневшего солнца. Так всегда происходило зимой и найти этому никакого логического объяснения альбинос был не в силах, если вообще пытался, что наверняка вряд ли. Шаг за порог, уводя за собой дворянку прочь навстречу их судьбе. Дверь за ними с хлопком закрылась.

>>> Путешествие. Путь из Альтанара в Джер >>>

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно