FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 121 страница 140 из 999

121

Зрелище было малоаппетитное и ничего хорошего в мучениях другого существа Хельга не видела. Она даже отвернулась, подавляя подступившую к горлу тошноту. Сейчас важно было другое. Убедившись, что эльфийка сняла свои чары, а оборотень потерял сознание, она обошла его кругом и торопливо приблизилась к лежащему на полу Дориану. Не увидив ни синяка, ни крови, девушка расслабилась, алхимик просто отключился от сильного удара, ничего серьезного вроде не случилось. Она опустилась рядом и, приподняв голову Дориана, сорвала зубами с пузырька пробку и поднесла его к носу алхимика. Ничего более сильного по запаху, чем женьшень на спирту у нее не было, а этот настой нередко помогал ей приводить в чувства других людей.

+1

122

Когда перед глазами перестали мелькать разноцветные пятна, они превратились в зловонных мух. Ну может и не мух, но воняло от них прилично. Спиртом.
"Стоп! Спиртом?"
Дориан словно очнулся от долгого сна - приоткрыл глаза, и первое, что он увидел, - это пузырек. За ним улыбалась Хельга и...
- Я опять перепутал огнецвет с огнелистом? Или всыпал слишком много селитры? - тихо спросил он.
Только потом, спустя пару мгновений, сознание окончательно вернулось, а с ним и осознание всего того,ч то произошло. Алхимик поспешил подняться, хотя в голове жутко звенело и гудело.
- Э... я так понимаю, на оборотня все же чары подействовали. Кстати, позвольте вас поблагодарить, Лорея, за участие в.. упокоении, - тут Дориан заметил, что оборотень дышит, ипоспешил поправиться, - успокоении наглеца. Хельга, с тобой все в порядке? Кстати.. позволь тебе представить - это мой... эм.. деловой партнер Лорея...
Мысли все еще вольно бродили, сталкиваясь и мешая друг другу, отчего речь алхимика была немного сбивчивой, сумбурной, но вполне понятной.

0

123

Если бы Хельга не знала, чем занимается Дориан то по первой фразе бы сразу догодалась. Алхимик он и в Ислэ алхимик.
Он поднялся, и девушка поспешила на всякий случай встать рядом, поддерживая мужчину.
Он говорил немного сбивчиво и сумбурно, но смысл уловить было легко, а значит удар по голове не привел ни к чему страшному.
- Очень приятно, Лорея. Кажется, я мельком видела вас в Гильдии сегодня... Меня зовут Хельга. - Она повернулась к алхимику. - Дориан, ты как?
Вопрос о "В порядке?" остался без ответа, так как пусть физически Хельга не пострадала неудачный вечер и такое "красивое" зрелище приятных ощущений не прибавляли. Девушка надеялась, что она не выглядит слишком бледной и старалась не смотреть в сторону распростертого в крови оборотня.

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 11:20:28)

+1

124

Вероника смотрела на разворачивавшуюся сцену без особых эмоций. На практическиъ занятиях она много чего видела, так что теперь вызвать у неё отвращение чем-то физическим было сложно. Того, что она приложила к этому руку, кажется, не заметили, чему девушка была даже рада - к некромантам редко относились с симпатией. Дориану хоть и досталось, но Хельга уже успела оказать первую помощь, так что ничего ему в целом не грозило. Со своими алхимистскими опытами он и больше шороху наводил.

Почему-то у меня такое ощущение, что пора отсюда сваливать. Чем быстрее, тем скорее.

0

125

- Да что со мной-то сделается? - ответил вопросом на вопрос окончательно пришедший в себя алхимик. - Так, проворонил удар и вот результат - шишка будет.
Дориан потрогал ушибленное место и тихо выругнулся в сторону оборотня.
- Спасибо вам, ребят, - обратился он к страже. - Дальше мы сами. У нас в гильдии хорошие лекари есть - поможем парню. Надеюсь, после этого он образумится и будет вести себя смирно.
Дориан попросил у Хельги ее чудодейственную настойку и, когда девушка передала бутылку в его руки, постарался привести оборотня в чувство. Ну в самом деле - не на себе ж его тащить!
- Эй, приятель... Тихо, не рыпайся. Ты сейчас с нами пойдешь...
Дориан оглянулся на сестру, словно бы спрашивая, останется она тут или не упустит возможности повозиться с оборотнем.

0

126

Лорея улыбнулась Хельге, отметив про себя, что Дориан не пояснил, кем ему приходится эта артистиная особа. Впрочем, гадать тут и не нужно было - мужчины всегда любили ухлестывать за артистками, певицами, циркачками и прочими весьма одаренными персонами.
Посчитав, что на этом доля ее участия в этом деле исчерпана, девушка собралась было уже вернуться за свой стол, когда что-то в словах Дориана ее насторожило.
"Угу, как же.. лечить его будут. Это в подземных-то чертогах гильдии?"
Девушка вопросительно посмотрела на алхимика, словно пытаясь проникнуть в тайный, известный только им двоим смысл его слов.
- Полагаю, мне все-таки придётся с вами прогуляться. Не скажу, что это предел моих мечтаний, но... иных особо важных планов у меня все равно нет.

0

127

Предложение увести оборотня в гильдию чтобы подлатать его Хельга встретила довольно спокойно. Не потому что страх перед странным существом исчез или брезгливость отступила, просто на девушку навалилась апатия. Она настолько устала сначала терпя выходки Драка, потом из-за всех сил меря двух любящих родственников, отдавай энергию музыкой, а потом наблюдая за этой потасовкой, что теперь было как-то все равно что случиться дальше. Хотелось оказаться в своей комнате и свернутся калачиком на диване. Пусть это было не смело. Она человек, не кто-то еще.
Лорея собирается с нами. Наверное всю ночь они с Дорианом, да и Вероника проведут около оборотня. Я там вряд ли пригожусь... - Хельга вздохнула.
Но вместе с апатией и грустью пришло и сочувствие оборотню. Он просто хотел повеселится, а тут такое... Пошел по шерсть, а вернулся стриженым. - точно про него сейчас.
Превозмогая брезгливость от вида крови и прочего, Хельга наклонилась подхватила пальцами отлетевшую маску оборотня, который все еще лежал на животе, и вложила ее в его руку. Если он скрывал лицо возможно для него это было важно.

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 15:42:34)

0

128

Дориан Гроуз написал(а):

ориан попросил у Хельги ее чудодейственную настойку и, когда девушка передала бутылку в его руки, постарался привести оборотня в чувство. Ну в самом деле - не на себе ж его тащить!

А перевернуть с живота?) Ну да ладно.

- Ах... - Пробубнил охотник чувствую запах от флакона алхимика. - Что еще за гад... гад... гадость? - Каждое слово оборотень выговаривал с трудом. Язык заплетался и говорить он мог лишь прикладывая большие усилия. - Вввв... Воды. - Спазм защемил ногу оборотня и он снова крикнул. Лицо. Они видели мое лицо. Вервульф попытался одеть маску, которую бард только что вложил в руку, но не одна из его рук не слушалась. Ну же? Еще немного усилий и рука медленно задвигалась. - Спасиббо... - Промямлил он медленно натягивая маску. Почему они не выбросили меня во двор, пока я не оклемаюсь. И что же нужно эльфийки? Или они все действительно хотят поручить мне что-то серьезное, или помучить и понабрать из меня компонентов для своих зелий.

0

129

Вскрик мужчины полоснул по ушам, но девушка напомнила, что сейчас с нее требуется помощь, а не страх или жалость. В роль лекаря Хельга вжилась уже давно, теперь стоило только вернутся к ней.
- Алотфер! - Позвала девушка, поднимаясь. Продолжать даже не потребовалось, хозяин таверны уже протягивал Хельге чашу с водой.
Оборотень тем временем задвигался, поднял руку с маской к лицу, все еще закрытом длинными волосами и надел ее. Хельга забрала у Дориана флакон и убрала его в сумку, прикидывая нет у нее что-нибудь для оборотня. С собой, к сожалению ничего нужно не было, а заваривать траву сейчас все равно что в Гильдии. Разницы не будет.
- Дориан, не забудь свои ножи с пола поднять.
Она снова опустилась на корточки, с неудовольствием отмечая, что все-таки вымазала подол в крови, и двумя руками протянула оборотню чашу с водой, готовая, если что как помочь ему попить, так и отскачить назад.

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 21:21:40)

0

130

Привстав и прислонившись спиной к стене, охотник попытался зафиксировать себя в этом положении, заметив приближающегося менестреля. Лестер был тронут добротой барда, к которому он так отнесся. Она была пожалуй единственной, кому здесь он мог более менее доверять. - Я не уккушшу. На лице оборотня появилась слабая улыбка и он взял из еще немного холодных рук менестрели чашу с водой. Глаза оборотня метнулись к алхимику и он шепотом сказал: - Я не ссилльноо. Нее ппережживваййй. - Верфульф за несколько глотков опустошил всю чашу. Его глаза уже видели очертания лучше, а нюх возвратился с осознанием того что его вырвало кровью. - Какк зоовут? - Ликонтроп попытался изобразить улыбку, но все что у него вышло на сей раз, это ужасная гримаса. - Чтто онни хоотят?

0

131

- Все, хватит комедию ломать, - раздраженно произнесла Лорея. - Идём. И помни, зверь, за тобой должок. Так что не вздумай сбежать.
И, не дожидаясь всей честной компании, девушка направилась к выходу. Возможно, многим и не понравилось бы ее поведение, но для эльфа крови это было более чем нормой. Уважение те проявляли только к сородичам, к коим даже предков - светлых эльфов - не относили. Все остальные для них были невежами, глупцами и дикарями. Хотя, нужно признаться, Лорея все чаще склонялась к мысли, что не все "дикари" одинаково похоже. К некоторым из своих знакомых она стала относится с уважением, а к кое кому даже с симпатией.
На улице она лишь немного задержалась, чтобы убедится, что Дориан со-товарищи все же двинулись к выходу, и поспешила к зданию гильдии Алхимиков. Вечер уже был в разгаре, ночь наступала на пятки и Лорее абсолютно не хотелось провести большую часть темного времени суток в лабораториях и подвалах.

0

132

Вот так вот. Учитесь господа... Маги, воины... фе... женщина всегда все сделает лучше.
Хельга больше не чувствовала со стороны оборотня опасности, поэтому остатки страха окончательно исчезли. И тон явно был дружелюбный, насколько это возможно в хриплом исполнении.
Лорея прикрикнула и с недовольным видом пошла на выход. Теперь оборотень и так явно не пытающий к ней приязни, ни за что не поверит ей. Ошибка в общении с ним. 
Быстро прикинув, как следует себя вести, девушка, чувствующая теперь только сочувствие и любопытство по отношению к оборотню, убрала мешавшиеся волосы за ухо и улыбнулась.
- Меня зовут Хельга. Человек, которого ты ударил, алхимик, хочет отвести тебя в Гильдию и подлатать. Тебе требуется помощь лекарей.

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 21:24:15)

0

133

- Пойдешь? - тихо спросил Дориан Хельгу. - Или останешься?
Он чувствовал себя прекрасно, но вот на душе начали скребсти кошки.
"Ну почему все так? Ну откуда этот хаккаров оборотень свалился? Тут своих проблем выше крыши, а теперь еще и с ним что-то делать. Вероника сама не своя, Хельга грустит. Будь проклят тот день, когда я отказался от затворничества во благо науки!"
- Вероник, я ухожу. Если хочешь, пошли...
Он внимательно посмотрел на сестру, словно бы видел ее впервые. отчасти это была правда - оттенки чувств и настроений менялись у Вероники так часто, что он открывал ее для себя снова и снова.

0

134

Эльфийка издала выкрик, не очень понятный верфульфу и вышла. Вот и ладушки. Не будет мозги пилить. Язык охотника уже пришел в норму и он больше не запинался (вода сделала свое дело), но легкая несвязность в речи присутствовала.
- Я так понимаю, алхимик что-то значит для тебя? Ты очень о нем волновалась. Это видно не вооруженным взглядом. Кстати, твой алхимик очень даже неплохо бьет. Весь плащ мне испортил. - Оборотень кивнул в сторону двух дырок на спине. - Не обращай внимания на меня, ты хорошо поешь и играешь. Это мне приключений захотелось, вот теперь надо стирать одежду. Да и в таверну эту меня теперь вряд ли пустят. Ладно, пора идти. А то эта эльфийка будет на мозги капать. А вот и твой алхимик.

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 21:35:16)

0

135

Девушка снова улыбнулась.
- Да, значит и очень многое. И не думай, что то, что ты его стукнул я так легко прощу. - Даже несколько шутливым тоном произнесла Хельга, поднимаясь. - Я так и поняла, что тебе приключений захотелось, хотя, если бы не все это, я бы могла легко исполнить и что-нибудь... более героическое.
Она кивнула оборотню и подошла к Дориану. Настроение стремительно приходило в норму. Девушке казалось, что нормально поговорив с оборотнем она сделала что-то доброе, нужное и правильное. А в таком случае для нее всегда действовала поговорка "лепешка, оставленая на дороге вернется и приведет с собой жареных поросят".
- Я хочу домой... в смысле в Гильдию. - Она взяла Дориана под руку и устало потерлась щекой о мужское плечо.

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 22:16:42)

0

136

Вероника с лёгкой тоской посмотрела на Дориана, прикидывая, что ей делать дальше. Вообще было бы интересно поболтать с оборотнем, к которым Вероника давно питала нездоровую слабость, однако в последнее время она чувствовала себя в гильдии третьей лишней.

- А куда ж я денусь, братец? Точнее, куда ты от меня денешься? - некромант хитро улыбнулась, стряхивая с себя апатию, и встала. - Ну, искатель приклбючений, знакомиться будем? Да, для справки - к кладбищам некоторое время близко подходить не стоит. Откат некроэнергии... мало ли, - сообщила Вероника оборотню.

0

137

Ну что же, пора выполнят обещание. Охотник медленно поднялся, оперившись на стену, и заказал эля. - Эй, бармен, а где мои монеты? - Только сейчас ликонтроп вспомнил про деньги.
- А кто мне будет за ущерб платить?
- Эх, ладно. Хоть половину верни? (Админы, ход за вами.) Оборотень получил чего заслуживает и направился к выходу. Его остановила девушка - некромант. Сейчас наверно спросит откуда я родом. Ненавижу этот вопрос.
- Ну, искатель приключений, знакомиться будем? Да, для справки - к кладбищам некоторое время близко подходить не стоит. Откат некроэнергии... мало ли.
- По твоему, все оборотни живут на кладбищах? Чушь. Только иногда питаются. Шучу, наверное.- Оборотень вяло улыбнулся. - Можешь звать Пес, если удобно, а вообще меня тут "Безликий" кличут. А тебя как? - Лестер нагнулся за мечом и заправил его в ножны. - Это я так понимаю, твой брат? - "Безликий" указал на алхимика, к которому подошла менетрель.

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 23 августа, 2009г. 23:01:31)

0

138

"Когда же окончится весь этот цирк?" - устало подумал Дориан, приобнимая Хельгу.
- Вероник, поверь, мне меньше весго на свете хотелось бы, чтобы ты куда-то от меня делась. И пожалуйста, хоть ненадолго, забуть о том, что ты некромант. Ну побудь просто девушкой. Хотя бы со мной... Хотя бы раз в день.
Дориан вздохнул и направился к выходу. В конце концов. Если есть дела, то нужно их решить как можно быстрее. Он еще не знал, что конкретно задумала его новый деловой партнер, но, зная ее планы, мог лишь посочувствовать. И ей, и оборотню.
"На мне лежит ответственность всего лишь за сестру и Хельгу... И я не справляюсь. А вот черокнижнице приходится отвечать за благополучие всего своего народа. Интересно, как так можно жить, зная, что от тебя зависит судьба многих, очень многих?"
Дориан вновь вздохнул. Пожалуй, сегодняшний день надолго врежется в его память. Уж слишком тяжелым стал он для всех. и прежде всего в психологическом плане.
Попрощавшись с Алотфером, алхимик вышел за дверь.

0

139

Дождавшись, когда Дориан выйдет, Лорея улыбнулась. Значит, никто не передумал и все планы остаются в силе. Она больше всего опасалась, что алхимик передумает и все ее грандиозные идеи полетят в бездну. Но, похоже, такой исход дела был маловероятен.
Она некоторое время с легкой грустью в глазах творила несложное, но требующее десятисекундной концентрации заклинание. Разрезав ночную тишину оглушительным ржанием, около нее из столпа пламени появился призванный скакун. Выглядел он весьма необычно - багровая кожа, словно покрытая тлеющими угольками, светилась и переливалась всеми оттенками красного.  Острые шипы, скорее выглядящие как рога, венчали голову коня. Грива и хвост представляли собой пламя - не обжигающее, но согревающее. Такое же пламя вилось и у копыт жеребца. Демоническая сбруя и седло, черные как ночь, венчали образ необычного коня.
Лорея погладила своего спутника и, не без изящества, вскочила в импровизированное седло.
- Жду у входа, - бросила она Дориану и, пришпорив скакуна, умчалась вдоль притихших улиц.

>>> Гильдия Алхимиков. У входа в Гильдию.

Отредактировано Лорея (Понедельник, 24 августа, 2009г. 12:08:12)

0

140

Чувствуя что Дориан весьма устал от всего этого, девушка покрепче прижалась к нему, поддерживая. Потом ей все-таки пришлось отстранится, чтобы забрать чехол с лютней. На выходе повернулась к хозяину таверны.
- До свидания, Алотфер.
- Милая Хельга, я пойму, если мы больше не увидим тебя здесь...
- Я еще подумаю, не волнуйтесь.
- Тогда, до встречи.
Хельга пропустила Дориана вперед, а сама обернулась.
- Пес, Вероника, пойдемте.
У нее все-таки был отличный слух.
А на улице... Единый, все выкрутасы эльфийки стоили такого зрелища. Возможно другой бы признал такого скакуна страшным и ужасным, но менестрелю он показался очень красивым. Возможно дело было в том, что темнота скрадывала старшные факторы, возможно в том, что все менестрели - немного ненормальные. На лице Хельги высветилось восхищение демоническим конем.
Когда все вышли из таверны, компания двинулась к Гильдии.

>>> У входа в гильдию Алхимиков.

Отредактировано Хельга (Понедельник, 24 августа, 2009г. 12:22:11)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно