FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 141 страница 160 из 999

141

- Пёс так Пёс, - легкомысленно согласилась некромант и озорно улыбнулась, искоса поглядывая на Дориана. - Угадал, и запомни, Пёс, что только я имею право обижать брата! Ну ещё Хельга, но она этого по доброте душевной не делает.

Мне вот только одно интересно - что мы с ним в гильдии делать будем? У меня лекарские познания ниже ватерлинии, Хельга и так уже с нами вымоталась. Значит, остаётся Дориан, которому самому бы отдохнуть не мешало.

- Дориан, я, конечно, могу забыть, но если на него начнут мертвецы плохо реагировать - я не виноватая, - со смехом сообщила Вероника, двигаясь вслед за братом. - Однако быть просто девушкой очень скучно, надо заметить.

>>> У входа в гильдию Алхимиков.

Отредактировано Вероника (Понедельник, 24 августа, 2009г. 12:18:51)

0

142

>>> У входа в гильдию Алхимиков.

0

143

>>> У входа в гильдию Алхимиков.

0

144

>>> Гильдия Алхимиков. Подземные лаборатории

Прибыв в таверну, Лорея с удивлением отметила, как быстро все встало на свои места. О случившейся драке ничего не напоминало. Таверна вновь гудела и шумела, как и прежде.
На вошедшую чернокнижницу никто не обратил особого внимания - лишь Алотфер наградил ее таким пронзительным взглядом, что девушке захотелось буквально испариться на месте. Впрочем, это была лишь минутная слабость. В ответ на взгляд тавернщика, Лорея одарила его не менее выразительным взглядом. Этот своеобразный диалог закончился также внезапно, как и завершился.
Лорея поспешила наверх, в снятую ей комнату.
Едва коснувшись кровати, девушку уснула.

0

145

- - - - - - - - - - - - > Гильдия воров.

Девушка зашла и первым делом сбросила рюкзак на стул у окна. Таверна была достаточно заполнена - впрочем, как всегда.
- Я купила всё, что надо было. Извини, что долго - надеюсь, ничего чрезвычайного не случилось? - улыбнулась Никанора отцу. Алотфер лишь усмехнулся.
  "Значит, что - то всё же случилось. Ладно, допытываться не буду." - вздохнула она и одним глазом заглянула на кухню.
- Две кружки пива на столик у окна, бокал эля девушке рядом с барной стойкой и жареный картофель матери с ребёнком вон там. - хмыкнула повариха, которая явно была не в самом лучшем настроении. Нет, она радовалась прибыли заведения, но работы для неё одной было слишком много. Но вот желания ей помочь у Ники почему - то не было. Почему - неизвестно. Справившись с элем и картофелем, девушка направилась к столику у окна. Несмотря на то, что стаканы были большими, на столе уже стояло их больше шести - семи, полностью опустошенных. Как ни странно, за столиком сидел лишь один мужчина, правда - с виду достаточно крупный.
- Наконец - то пиво принесли! - хрипловатым голосом сказал он, по чему сразу было понятно, что он был достаточно пьяный и то, что из алкоголя он заказывал не только пиво. - А что так долго? Пивоварня сломалась или брожение затянулось? Обслуживание быстрее должно быть! - мужчина стукнул кулаком по столу и усмехнулся.
- Не вам одному так повезло, весь зал ждал пива! - крикнул кто - то с соседнего столика то ли в поддержку мужчины, то ли для его утихомиривания.
  Ника решила всё это проигнорировать и просто вернулась, встав около кухни.
- Сегодня трудный день. - пробормотала она Алотферу, на что тот молча кивнул. - Люди все... Бешеные какие - то.

+1

146

Ал зашёл в таверну, там было много народу каких только людей не было. Он рыскал глазами по столам слева потом перевёл взгляд к стойке от неё к правым столам, искомого человека нигде не было он что, обманул меня? мерзавец если найду - запрашу цену в два раза больше - Ал был вне себя от ярости что бывает крайне редко. Он снова пробежал глазами по столам и остановился на том где сидел низкий мужчина одетый в тёмно зелёный плащ, Ал взглянул на три письма в руках и не долго думая двинулся к тому столу Бэээн, ах ты старый пьянчуга. Давно не виделись. - дварф немного повеселел что встретил важного человека - Ну как ты, эх помнишь нашу последнюю встречу ты тогда был моим учителем, а я глупым гномом... - сказал дварф присаживаясь на стул напротив Бэн-а. Оо Алигриум рад тебя видеть. Ну что принёс что должен? - спросил старик и отхлебнул от почти пустой кружки, эля. Да да, всё тут! -сказал Ал и кинул письма на стол, в этот же миг он получил сильный щелбан от своего друга Ты что не понимаешь какие это важные документы! От них зависит моя жизнь! - прокричал Бэн, дварф потирал вскочивший синяк Извини - не знал - обижено произнёс дварф - Ладно мне идти пора - Гандор жрать хочет..с тебя 3 серебра! - сказал Ал вставая со стула и отряхивая штаны сзади - стулья тут не фиг то чистые. У меня щас нет денег, верну попозже. - сказал старик внимательно рассматривая конверты. Ну ладно, я ведь запомню! - сказал дварф и двинулся к стойке. Подойдя вплотную он подозвал трактирщика. Две бутылки эля - сказал Ал, кладя на стол деньги, забрал ещё холодные бутылки и вышел из бара.

ОФФ - а сколько бутылка эля стоит?)

Отредактировано Алигриум (Воскресенье, 30 августа, 2009г. 18:34:51)

0

147

Девушка кивнула и вскоре вынесла Дварфу запрашиваемый эль, который угрожающе стремился к тому, чтобы закончиться. К счастью, повариха приходила на работу с молодой дочерью и, взяв у Алотфера десять медяков, та убежала на рыночную площадь.
- Больше ничего не хо... - начала было Ника, но тут заметила, что Алигриум уже ушёл. Хмыкнув, она принялась за работу. Её сегодня и правда было предостаточно. А недовольных лиц - ещё больше. Одна эльфийка жаловалась на то, что овощи в её обеде были настолько ненатуральными, что от таких животные умирают, другие - о том, что столы были не до конца протёрты или у стула немного шаталась ножка. Несомненно, для них это казалось важной проблемой, но для Ники в тот момент это казалось просто глупым. Всё же выругаться на них она не могла - клиент всегда был прав.
- Пиво, свиная отбивная средней прожаренности, салат из свежих листьев, порция картошки... - устало улыбнулась девушка очередным клиентам. - Всё правильно? Замечательно.
  Ника присела за один из столиков, забрав рюкзак. Рыжику грациозной походной прошёл в главную залу. Алотфер на все его выходки отвечал только положительно - кот ему самому очень симпатизировал и даже ругаться на него хозяин трактира не хотел.
- Чаевые оставьте! - с ухмылкой крикнула она столику, где сидело два молодых - с виду - оборотня.

Офф: Думаю, медяк примерно) С чаевыми)

0

148

Офф лови 3 )))

0

149

Для справки...
Бутылка пустая - 16 медяков
Стоимость эля, думаю, определите самостоятельно...
Читать цены нужно, господа  хорошие.

И оффтоп оформлять правильно.

Отредактировано Лорея (Понедельник, 31 августа, 2009г. 13:25:30)

0

150

Проснулась Лорея еще более уставшей, чем легла. Казалось, что несмотря на достаточное для отдыха время, организм эльфийки абсолютно не отдохнул. Настроение было препоганым. Хотелось рвать, метать и .. отчаянно хотелось домой. Девушка нехотя привела себя в божеский вид, спустилась вниз.
Вид довольных людей вызывал отвращение. Сегодня она ненавидела всех и каждого. В этом мире чужаков так остро чувствовалось собственное одиночество, что хотелось повесится где-то в лесу на суку мертвого дерева.
Сегодня вновь кто-то пел. но не та девушка, приятельница Дориана.. Хельга. Да, именно так  ее звали. Сегодня кто-то верещал, пищал и не попадал в мотив по струнам. Лорея едва сдерживала желание натравить на несчастного "клоуна" Тулгаро.
Прошло некоторое время. Ровно столько, сколько нужно было для того, чтобы опустошить бутылку вина в одного - неспешно, смакуя каждый глоток. Лорея никогда раньше не напивалась. Особенно так - методично, основательно. С чувством, с толком,с расстановкой.
- Эй, ну хватить скулить!
Лорея вздрогнула от чьего-то голоса за спиной. По-видимому, не ей одной не понравились вечерние песнопения.
Девушка ухмыльнулась, хмель ударил в голову. Поднявшись, она прошла туда, где ее вчера выступала Хельга. Почувствовав на себе взгляды посетителей, эльфийка лишь горько усмехнулась.
"Знали бы они, как я их всех ненавижу сегодня... За их счастливые лица. За их спокойную размеренную жизнь. За то, что им не нужно сражаться за собственное благополучие.. За то, что у них не висит тяжким грузом ответственность за всех и каждого из сородичей..."
- Песня.
Захмелевшая эльфийка махнула рукой, будто бы знак подавала невидимому оркестру.
- Вина мне!
Когда ладони коснулся деревянный кубок, Лорея запела. Негромко, душевно, с какой-то невероятно острой затаенной болью.

Под дождями плачет желтых лип конвой...
Где же ты, удача? Что стряслось с тобой?
Вслед каким знаменам
Ты летишь в зеленом
С непокрытой головой?

Желтые страницы, старый переплет.
Быстрая куница в клетке не живет.
Был бы козырь крести,
Был бы кодекс честен,
Даже смерть была б не в счет.

Так пейте же враги мои: триумф да будет прост!
Последний мост
Сожжен и возведен не мной.
Я вам прощаю этот тост, заздравный тост,
И горький дым победы...

Звонкие копыта не разбудят стен.
В белом санбенито выйдешь в новый день.
Грудь разрежет ветер -
Что теперь ответит
Hеизменный твой Монтень?

Так пейте же друзья мои: вино - свидетель уз...
Мой кубок пуст.
Я больше не союзник вам.
Случайных клятв тяжелый груз, тяжелый груз
Пора оставить в прошлом.

Потемневший обод брачного кольца.
Отпускает повод всадник без лица.
Битвы и обеты,
Битые валеты,
Слишком хрупкие сердца.

Мы выпьем этот кубок двое - я и брат октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар, свой лучший дар:
Hебьющееся сердце.

- Он мне вернет... небьющееся сердце...
Залпом осушив кубок, Лорея вернулась за свой стол, став еще более мрачной, чем была до этого импровизированного выступления.
"Когда в следующий раз решишь излить душу, позаботься, чтобы вокруг были те, кто готов на это" - с сарказмом заявила она сама себе.

+1

151

Время шло, а настроение не улучшалось.
К тому же двое парней - один с физиономией бандита и руками кузнеца, другой - с весьма наглой рожей, выбитыми передними зубами и шрамом на скуле, нагло на нее пялились. Интересно, ни решили, что если она спела, то это все? Обычная трактирная певичка?
Отрывки их весьма громкого разговора весьма задели девушку - они явно обсуждали ее внешность. Причем в таких выражениях, что у Лореи покраснели кончики ушей.
- А не могли бы вы заткнуться? - вежливо спросила она. Если бы взгляд ее изумрудных глаз мог бы материализоваться в некую магическую субстанцию, то оба наглеца пали бы замертво. Но увы...
- Я настойчиво предлагаю вам двоим уйти, - вновь произнесла Лорея.
Но ее в высшей степени вежливая просьба также осталась без ответа. Девушка вздохнула и...
- Тулгаро, мальчик мой...

Что тут началось! Крики, вопли, падающие табуретки - одни посетители в ужасе срывались с мест, другие, наоборот, жадно потирали руки в ожидании зрелищ. Ну и хлеба со столов тех, кто покинул таверну с округлившимися от страха глазами.
Первый, прозванный Лореем "бандитом", вытащил короткий меч из оловянных ножен.
Второй, "шрам", достал из-за пояса пращу. Казалось, это менее внушительное оружие годилось разве что для драки в соседнем квартале, да и сам парень выглядел тщедушным по сравнению с товарищем. Он похабно усмехнулся, словно предвкушая удовольствие от выпавшей возможности себя показать.
Убей их, — быстро произнесла Лорея, направляя Тулгаро к наглецам.
"Бандит" даже не пошевельнулся, когда демон направился к нему, и только когда синий сгусток оказался поблизости, ринулся вперед. Этот огромный человек двигался так быстро, что Лорея ужаснула и принялась творить заклинание. "Бандит" размахнулся и кулаком  нанес удар по светящимся глазам демона. Тулгаро словно стал туманом - пропустил удар внутрь себя, а затем извернулся. В руке "бандита" явно что-то щелкнуло. Или треснуло...
Лорея обернулась. ища взглядом "шрама". Ей показалось, что тот исчез, — к счастью, эльфийка ошибалась. "Шрам" не стал связываться с демоном, а прямиком ринулся на девушку. Получив в лицо стрелу Тьмы - Лорея как раз закончила колдовать.
- Вот же скотина, - гневно произнесла она, нежно и аккуратно вонзая кинжал тому между ребер. Правда, с первого раза у нее ничего не вышло - лезвие скользнула по ребру. - Дважды скотина. Тулгаро, чтоб тебя черти скверны взяли, сколько можно? Кончай с ним! А ты куда лезешь?
Последнюю фразу она адресовала какому-то неравнодушному, решившему по дурости оказать помощь. Лорея не стала разбираться, кому именно идиот решил помочь и мягко пнула его промеж ног.
- Видели бы меня мои родственнички, - усмехнулась она, вытирая о одежду "шрама" кинжал.
Тулгаро тем временем вновь извернулся, сломав несчастному "бандиту" ногу. Тот, вскрикнув, упал на колено здоровой ноги.
- Никогда, слышишь? Никогда не зли девушек с изумрудными глазами, длинными ушками и отвратительным настроением! Тулгаро, брось его...
Девушка сделала неопределенный жест, словно отмахивалась от чего-то. Демон послушно отошел от жертвы и плавно испарился, оставив после себя лишь хаос и разрушения.
- Вина, - как ни в чем не бывало произнесла Лорея, возвращаясь за свой столик. - И счет. Ах да.. за разрушения вычтите с них, я не виновата...

0

152

Ника вздохнула. Не сказать, чтобы подобные драки были в таверне редкостью, но всё же ни ей, ни отцу такие разборки не нравились, особо, когда кроме кулаков использовались другие средства - шпаги, кинжалы и особенно магия. Магии Тьмы и в частности демонов девушка не то чтобы боялась, но недолюбливала.
- Вы уверены, что они смогут оплатить разрушения? - хмыкнула девушка, но заставлять клиентку оплачивать не стала. Просто начирикала небольшую сумму за вино и ночлег. Кубок с вином она тоже принесла достаточно быстро. - Ваше вино. - нелепо улыбнулась она и пошла обслуживать остальные столики. Парень, которого стукнули промеж ног, тихо попросил большую бутылку пива и прилёг на пол.
  "Сегодня какой - то излишне бурный день. Непонятно, почему. Может, эля не на всех хватило? Либо пива?" - схватив за шкварник кидающегося всем под ноги кота - тот все равно продолжал дёргать лапами, даже не находясь на земле - Ника донесла его до барной стойки.
- Рыжик, который раз тебе напоминаю - не стоит злить и так недовольных клиентов. Они потом могут устроить... Хотя, какая тебе разница? Ты же кот, все равно меня не поймёшь. - вздохнула девушка, присев на стул.

0

153

- А вы по карманам пошарьте - пожала плечами Лорея.
Она взглянула на девушку с таким видом, будто сама мысль, недосказанная ею, была кощунственной и невероятной.
- Или вы считаете, что это я должна заплатить за то, что их слова и жесты были чересчур оскорбительными?
Отсчитав три серебряника, Лорея с чувством абсолютной правоты передала их девушке, не забыв поблагодарить за вновь принесенное вино.
"В конце концов, им повезло".
Мысль о том, что она могла устроить, если б накануне не выпила очередную "дозу" эликсира, была столь кошмарно-кровавой, что даже Лорею передернуло. Что поделать, каждый платит свою цену за могущество.
"Но почему-то мы платим слишком много".

0

154

***
Утро встретило девушку в сборах.
Свои немногочисленные вещи Лорея уже отправила в свою новую обитель, теперь оставалось взять кое-какие мелочи и, попрощавшись с Алотфером, покинуть таверну,чтобы, как она надеялась, больше в нее не возвращаться. Нет, это место ей чем-то даже нравилось, но вот только девушке казалось и в чем-то эти мысли были справедливы), что после всех ее выходок доблестному тавернщику не очень-то уж и захочется вновь встретится с зеленоглазой бестией.

Спустившись в общий зал, Лорея кивнула на прощание хозяину и вышла, оставив после себя уйму поводов для сплетен и слухов.

>>> Рыночная площадь

0

155

Наступал тихий, спокойный вечер. Всё собирались в таверне выпить, и рассказать сказания и истории из жизни. Хмельной запах стоял повсюду, видимо кто-то из знатных персон проставлялся, ибо денег это действительно стоило немалых. Хотя, каждый вечер здесь знатно пили, что заставляло многих раскошеливаться, что бы оплатить ущерб, который нанесли гости стульям и прочей утвари. Хозяин сея заведения мощно тер стол, где виднелось огромное пятно жира от бифштекса. Видимо очередной невменяемый клиент который изрядно пошалил, и заставил копаться Алотфера целый день не разгибая спины. На его лбу была небольшая испарина, а лицо было похоже на изрядно переспелый томат. От него немного попахивало потом, что заставляло посетителей морщится, и стараться вообще с ним не разговаривать. Можно представить его лицо, когда дверь таверны открылась и в нее вошла компания, отнюдь не похожая на пасхальных зайцев. Впереди шествовал почти голый человек в рваных штанах и с кинжалом в руке. Само присутствие незнакомца, покрытого засохшей, как глина, слоем грязи, и вонявшим как собака заставлял излить всю душу желудка на пол несколько раз. Нищие пахнут намного приятнее чем он. Господи, чем только от него не разило ! Пот вперемешку с грязью, кровью, и ужасным запахом волчатины. Бармен не сразу признал незнакомца. Тот самый оборотень, который пару дней назад устроил тут драку, и забрызгал новые, свежеокрашенные доски! Но глаза и ум хозяина уже приковались к остальным компаньоном вервульфа. Вслед за ним зашел еще один мужчина, достаточно высокого роста (по крайне мере, точно длиннее предыдущего). Вид у него был посимпатичнее, что вызывало у всякого невольное желания подивится столь симпатичному на вид пришедшему. Парные клинки, шакрам, все смотрелось достаточно приятно на глаз, вызывая мурашки. Вслед показалась Вероника. Ее то Алотофер хотя бы немного знал! Сейчас на ней было обворожительный наряд эльфиек, подчеркивающие все изящество и красоту девушки. Замыкала колону, видимо, тоже оборотень, ведь у человека точно не растет лисий хвост. Или я ошибаюсь? Да нет, вряд ли. На вид она выглядело очень хрупкой, казалось, что если сделаешь резкое движение то она разобьется на мелкие, переливающиеся кусочки. В руках у девушке было спелое, наливное красное яблоко.
- Ну вот я и дома. - оборванец расплылся в слабой, победной улыбке обнажив все свои зубы. - Как только деньги получим, угощаю, компаньоны. Ну что мнемся, ведь вооооон там есть свободный стол. - достаточно резво для своего вида, мужчина пересек половину зала и остановился у столика, отодвинув стул на себя. - Вероника, прошу. Мне кажется наш новый приятель поухаживает за Рейн сам.

0

156

Как ни странно, длинный и не особо потизивный (по крайней мере, для некроманта) путь в Илсэ прошёл не то чтобы совсем благоприятно, но без особых приключений. Что главное - без внутренних конфликтов. Два оборотня, вампир и некромант вполне могли в минуты боевого задора солидно поменять ландшавфт Энирина, но благоразумно не стали это делать.

Нагорадой номер одинвсей компании стали шокированные взгляды посетителей таверны и Алтофера в частности, так и застывшего с кувшином хорошего вина. Вероника подавила неуместную усмешку - в конце концов, она-таки выпала из гущи событий, поэтому выглядела чуть более цивилизованно, чем напарник. На её счастье, болотная грязь в пути высохла и отпала сама, оставляя девушку утешаться сомнительной полезностью грязевых ванн.

- Я так и знала, что ты прикидываешься, а на самом деле ты галантный мущщина, - восторжествовала Вероника, и здесь не упустившая возможности поиздеваться над Лестером. - Ужас, я голодная, как вырвавшийся из заточения демон. Разве что меню у меня более гуманное.

Отредактировано Вероника (Вторник, 8 сентября, 2009г. 13:27:07)

0

157

Никанора, зевнув, проследила взглядом за новыми посетителями и, не скрывая улыбки, подошла к их столику.
- Здравствуйте! Что - нибудь закажете? - произнесла она, смотря на другой столик, сидящие на котором обливали друг друга элем из бутылки. Была бы девушка не такой доброй на вид, она бы обязательно подошла и... Но, к сожалению, это не входило в её планы, и поэтому она просто, вздохнув, отвернулась от того столика.
- Может посоветовать вам что? У нас, например, великолепная запечённая картошка с свежими овощами, потом, есть "Ужин алхимика"... - сообщила она. Ужин алхимика был обыкновенным блюдом, но всё же достаточно вкусным. Всё заключалось в том, что к жареному на вертеле мясу и овощам в подарок приносили колбу с безобидным реагентом, вызывающим совсем небольшой взрыв. Такие реагенты для Алотфера доставали знакомые, которые заботились о том, чтобы ничего опасного в блюдах не было.

0

158

По дороге к таверне Лорея была не особо разговорчивой.
Нет, магу она, конечно, сообщила, что тот был абсолютно прав в своих догадках. Действительно, первородные силы стихий были заключены в камни, но, к сожалению, мало кто знает, где теперь покоятся сии артефакты. Более того, Лорея даже была готова обсудить несколько гипотез касающихся нынешнего местонахождения камней. Но не более - все вопросы, что касались темы "Камни и Лорея", были встречены лукавой улыбкой, партизанским молчанием и просьбами поговорить о чем-нибудь еще.
Наконец, они достигли заветного здания.
Лорея не без трепета в груди вошла внутрь - все же сейчас должен был быть решен весьма важный для нее вопрос. Да или нет, он или не он...
Увидев Лестера и Веронику, девушка немного расслабилась, улыбнулась и, стараясь не выдать ничем волнения, вдруг охватившего ее, последовала к столу.
- Рада видеть вас в здравии.  Позвольте вам компанию составить. Ах да.. вы же не знакомы с моим спутником. Вероника, Лестер, позвольте представить вам Диметрио Орлеона.
Выдержав небольшую паузу, Лорея продолжила, обращаясь уже к магу.
- Диметрио, это Вероника Гроуз, сестра одного нашего общего знакомого... и Лестер. Кстати, сударь, как ваше здоровье?
Лорея с напускным сочувствием посмотрела на Лестера - из памяти еще не стерлись недавние эпизоды, когда оборотень позволял себе такие вольности, за которые любой другой давно бы уже распрощался с жизнью. Впрочем, тогда Лорее помешала стража.

0

159

Гильдия Алхимии. Комната Лореи --- > сюда

Диметрио, как истинный джентльмен, открыл перед Лореей дверь в таверну, пропуская её вперед, и лишь затем сам вошел внутрь.

- …но только мне казалось, что их не четыре, а шесть. А то и семь-восемь. Но я так и не нашел нужных подтверждений… - услышали посетители таверны разговор между человеком и кровавой эльфийкой. Видимо они еще на улице начали что-то обсуждать и не собирались заканчивать свою беседу.

- Дескать, по одному огрызку от каждой стихии, а также света, тьмы, тени и природы. Вот только еще никому не удавалось собрать их всех вместе... видимо как раз это тебя в них и заинтересовало, да? – Диметрио продолжил расспрашивать Лорею об так заинтересовавшей его истории, попутно пройдя вместе с ней к ближайшему столику. Он не боялся, что их подслушают: народ тут не любопытный и знает, что если полезешь в чужое дело без приглашения – сразу схлопочешь за наглость. К тому же, чтобы хоть что-то понять, надо было знать о теме разговора. А без этого всё вышесказанное может показаться очередной философской дискуссией, кои местные посетители и сами не прочь устроить после кружки-другой темного не фильтрованного…

Лорея написал(а):

- Диметрио, это Вероника Гроуз, сестра одного нашего общего знакомого... и Лестер.

- Ага. Очень приятно. – вяло поздоровался Диметрио, скользнув по представленных ему Лореей людям равнодушным взглядом. Лишь Веронику он рассмотрел более внимательно, как-никак - сестра босса... Но, видимо, они его сейчас особо не волновали, ибо он был всецело поглощен разговором с эльфийкой.

Отредактировано Диметрио Орлеон (Среда, 9 сентября, 2009г. 11:48:02)

0

160

"Ну давай еще каждому здесь сидящему лично расскажем, что за легенда.. и какие ты из нее выводы сделал!"
- Золотце моё, тебе никто не говорил, что иногда нужно помалкивать? - гневно прошептала Лорея, прильнув к магу так, что окружающие наверняка бы решили, что девушка всего лишь шепчет своему кавалеру несколько слов любви. Ну или целует в ушко для полного счастья. - Особенно, когда мы в людном месте.
Спустя мгновение, натянув для приличия лучезарную улыбку, полную счастья, эльфийка присела за стол, за которым уже сидели и Вероника, и Лестер.
- Как жаль, что мы только из ресторана... А то обязательно отдали бы должное чудесной кухне маэстро Алотфера. Итак, дамы и господа, у кого камень? - вопрос, в отличие от всей остальной фразы, Лорея произнесла сухим деловым тоном.
Мысль о том, что вторая группа наемников, возможно, не вернулась - лишь на мгновение посетила Лорею, но тут же была изгнана прочь. Нет, ей, конечно, было жалко симпатичного дампира и его спутницу, но... такова их профессия. Сами выбирали.

Отредактировано Лорея (Среда, 9 сентября, 2009г. 12:00:40)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно