FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Главная зала (архив)

Сообщений 161 страница 180 из 999

161

Вероника с некоторым удивлением посмотрела на подошедшую девушку, не сразу сообразив, что Алотфер, видимо, расширил своё заведение. Так или иначе, есть хочетлось зверски - Вероника до сих пор не могла додуматься, как они умудрились пойти в болота фактически с голыми руками.

- Не надо алхимиков, - некромант засомневалась в ингридиентах блюда. - Если можно, дичь с овощами и хорошего вина, - наугад выбрала девушка, прикидывая, что имеющейся наличности должно было хватить с лихвой на хорошую трапезу.

Бегло окинув взглядом помещение, Вероника с удивлением обнаружила, что вторая группа охотников за камнями потерялась где-то по дороге. Мысль о том, что их надули, некромант отвергла сразу - в этом не было смысла, Лорея придёт сюда. а перехватить по дороге непредсказуемую эльфийку в приципе невозможно. А там, собственно, в дверях нарисовалась и она, причём в компании молодого мага. Девушка бросила на Лестера недоумевающий взгляд и молчала, пока эти двое разговаривали о чём-то своём. Причём фраза про "огрызки" от школ магии Веронике не слишком-то понравилась, потому что напоминала когда-то прочитанную легенду. А на участников литературного клуба эта парочка была совсем не похожа.

- Камень у дампира, а дампир потерялся где-то по дороге, - наигранно легкомысленно сообщила Вероника, хотя внутренне была насторожена. Изображать дурочку ей было не впервой. - Стыдно должно быть, леди - что же не предупредили о второй команде? Ни дай Единый, друг друга бы не поняли, беда бы случилась.

0

162

- Так камня нет? - все так же сухо произнесла Лорея, нагло проигнорировав все упоминания Вероники о второй команде.
К чему сейчас пытаться оправдываться, что-то объяснять, если ни дампира, ни оборотня еще нет. Или уже нет. Кто знает, когда две группы успели разделиться и не произошло ли за это время что-то еще с каждой из них.
- Прискорбно, весьма и весьма...
Она задумчиво перевела взгляд с девушки на Лестера.
- И когда нам ожидать их прибытия? Кстати, раз камень у них, то я просто не понимаю, чего ждете вы.
"Интересно, а оборотень вообще подозревает, что ему подсунули отнюдь не противоядие? Похоже, что нет - симптомам еще рано проявляться. А ведет он себя куда лучше, чем в первую нашу встречу. Хотя бы уже не хамит в открытую. Молодец, парень, быстро учится".

+1

163

- Ты чем слушаешь-то? - мягко поинтересовалась Вероника, не меняя наивно-глуповатого выражения лица. - Камень у Джейка, Джейк и Рейн где-то по дороге отстали. До таверны вроде с нами были.

Ололо... Хаккар тебя подери, эльфийка, ты мне не нравишься! Если бы ты не была сообщницей Дориана, я бы не пободялась вызвать тебя на бой. А так.... знать бы, что вы там замышляете...

- Чего мы ждём? - удивилась девушка. - Вообще-то ужина. Или уже завтрака, судя по времени. Спасибо, так и быть, можешь оставить при себе. 

+1

164

Ника сухо кивнула, решив в не касающиеся её саму дела не ввязываться и пошла на кухню, сев на стул возле барной стойки. Сегодня в таверне было большое событие - выступал какой - то огромной значимости менестрель - и поэтому за столиками приходили раньше.
  А им достаточно сильно повезло. - решила девушка.  - Обычно столик в такое время уже не занять.
  Но вскоре повариха принесла жутко аппетитную на вид дичь - аромат её раздался по всему заведению. Вскоре и у других посетителей проснулся аппетит, и некоторые резко потянулись к бару. Поэтому особо посидеть у девчонки не получилось и, прихватив поднос, она поспешила к одному из дальних столиков.
- Прошу, ваша дичь. Приятного аппетита. - Ника отточенно улыбнулась. - Если захотите ещё что - нибудь, я буду вон там.

Отредактировано Никанора (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 22:02:24)

0

165

Пройдя в заведение, дампир осмотрелся. Было обидно в очередной раз оставлять тигра на улице, хотя мяском его прикормили, видел. С группой они разделились. Джейк заглянул в ресторан, заказав гору самого разнообразного жареного мяса, которую они осилили на пару с тигром. Потом он пошёл в городскую баню, смыв с себя всю болотную грязь, попутно за дополнительную плату заказав чистку одежды, доспехов и оружия. Так что не удивительно, что к условленному времени он припозднился. Но в этом сильных проблем не было. Всё при нём.
Найдя нужную компанию, дампир направился к их столику. Рейн не увидел, но шубутная парочка была на месте, а с ними и Лорея. Ещё издалека смерил её подозрительным взглядом. Джейк хорошо помнил, что эльфийка никому не сказала о том, что послала две команды. Впрочем, ему это проблем не доставило, разве что указанной добычи выйдет в два раза меньше, но он не жадный.
Было ощущение, что веет конфликтом, но дампир знал, что сможет развеить его одним свом появлением. Подойдя к компании, он вынул из-за спины уже надоевший посох, с алым камнем и поставил его перед Лореей, придерживая в вытянутой руке.
- Ваш заказ в целости и сохранности. - холодно произнёс Джейк.

Отредактировано Джейк Вархайт (Среда, 9 сентября, 2009г. 20:54:24)

0

166

Увидев посох, Лорея не поверила своим глазам. Девушке пришлось пару раз моргнуть, чтобы убедиться, что перед ней ни мираж, ни иллюзия, а самый настоящий камень. Похоже, это действительно было то, что нужно...
Аккуратно, но настойчиво освободив посох от "придерживаний" со стороны дампира, девушка провела пальцем по одной из граней алого камня, с упоением чувствуя, как тот отзывается на ласку: холодная поверхность потеплела, запульсировала. Сомнения были развеяны окончательно.
- Чтож, вы весьма меня удивили. Вот, как и обещала...
На стол легли четыре золотых монеты.
Казалось, что все остальное для Лореи стало неинтересным - девушка вовсю занималась тем, что пыталась отделить камень от навершия посоха. Впрочем, в умелых руках сия операция не заняла более десяти секунд.
- Ах да, "палку" можете себе оставить. Мне такое добро не нужно.
Девушка улыбнулась и поднялась с явным намерением поскорее покинуть сиё гостеприимное заведение.

0

167

- Чудесно - бросил Джейк, подобрав со стола свою момету и кинув её в карман - только в другой, за утаённые обстоятельства, типа второй группы или ещё чего, я буду требовать повышенную плату.
Всё-таки труд наёмника - тоже труд, особенно если не берёшься заниматься всякой швалью, а действительно трудным и серьёзным делом, которое ещё и сопряжено с немалым риском для жизни. И в итоге получаешь за это в два раза меньше обговоренного. Неуважение - пофиг. А вот принебрежение - уже пнеприятно.
Приставив два пальца ко лбу, что означало примерно: "до свидания, удачного дня, идите нафиг", дампир развернулся и напрвился к выходу. Отдохнуть он успел, а скучать не придётся. Сегодня он должен был встретить своего друга возле входа в гильдию алхимии. По идее, всё должно было быть по плану, но Джейк дал обещание. Выйдя на улицу, он позвал тигра и отравился к гильдии.
==> Вход в гильдию.

0

168

Вероника молча и с удовольствием вкушала принесённые ей блюда, больше не обращая ни малейшего внимания на эльфийку и мага. Только когда подошёл Джейк, некромант слегка насторожилась и, не отвлекаясь от еды, стала прислушиваться к разговору. Диалог получился на удивление кратким и неинтересным. Только закончив трапезу, Вероника позволила себе вдумчиво взглянуть на эльфийку, поглощённую требуемой добычей. Некромант этот камень в руках не держала вообще, но чувствовала, что там магия, причём мощная. Девушка усмехнулась и взяла со стола монету.

Дожили. Сестра главы гильдии зарабатывает как наёмник. Однако так куда веселее.

Сообразив, что больше ей здесь делать нечего, Вероника кивнула Лестеру, мол, поговорим позже, и, прихватив вино, направилась к обслуживающей её девушке, сидевшей за дальним столиком.

- Не составите мне компанию? - Вероника дружелюбно улыбнулась. - Мои спутники заняты, а расслабляться в одиночестве - это моветон.

Отредактировано Вероника (Четверг, 10 сентября, 2009г. 16:00:03)

0

169

- А мне нужно. Если никто не против – я заберу её себе. – и, пока никто не успел возразить, Диметрио забрал себе "палку". Всё же, неделю назад, он именно в этой таверне сломал свой любимый посох, так почему бы и не найти замену тут же? А что – правильный подход, мир любит восстанавливать справедливость таким образом. К тому же, если с посоха снять волшебный набалдашник, это не значит, что само древко теперь бесполезно. Если изучить эту вещицу по внимательней, то можно очень много чего интересного узнать…

- Хм… И правда, отличный посох: крепкий, легкий и главное – с собственной изюминкой, хе-хе-хе… - усмехнулся Диметрио, следуя за Лореей и на ходу рассматривая только что добытую им “игрушку”. Даже мимолетный осмотр показал, что посох не лишен магической силы…

P.S. Дабы сэкономить время, куда пойдет Лорея – туда пойдет и мой персонаж, ибо нужно будет им еще кое-что обсудить.

0

170

>>> Таверна "Весёлый менестрель". Двор

0

171

Кабак----->Таверна,главный зал.
Джен зябко поежилась.Ветерь забиралсчя под плащ,охолождая шелк платья.Она хмуро глянула на Джеймс.Тот стоял в одной рубахи и читал вывеску заведения,которая раскачивалась под напором ветра.
-а я думала,что ты все таки научился различать буквы.
Джеймс улыбнулся шутке.
-ну что,пойдем? спросил он у нее,взьерошив светлые локоны.
Джен пожала плечами.Дверь возмущенно скрипнулакогда Джеймс толкнул ее,придерживая для Джен.Внутри было тепло и довольно уютно.
Они уселись за столик в углу,Джен заказала чая,а Джеймс подогретого вина.
Опять выпивка,поморщилась она,гадкое поило..
Девушка быстро согрелась,так что очень скоро плащ повис на спинке стула.Джен достла два яблока,одно из которых сразуже было надкушенно.

Отредактировано Джейн (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 18:42:33)

0

172

Ника, которая буквально пять минут чуть не наорала на очередного посетителя за то, что тот полчаса объяснял ей, как правильно готовится свинина, лениво приподнялась со стула и достала несколько меню - девушку не очень волновало их точное количество, медленно подходя к ближайшему столику.
- Я принесла вам меню. - Ника с улыбкой выложила меню на деревянный стол и посмотрела на клиентов. Оба были достаточно похожи, из чего девушка констатировала, что те, если не брат и сестра, то ну очень близкие родственники. Всё же за такие годы опыт распознавания людей у неё накопился.  - Может быть, закажете второе? - она кинула ещё несколько любопытных взглядов на столик, после чего хмыкнула и скрестила руки на груди. Просто она была не в настроении - клиенты должны были это понять. Хоть на сладощавую улыбку это и не повлияло.

Отредактировано Никанора (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 18:34:16)

0

173

- Ваш заказ.
Чай Джен ,в момент попадания на стол,чуть не упал,и тем не менее светло коричневая жидкость слегка выплеснулась через край.Джен сделала вид что не заметила этого,хотя внутри ой как закипело.
-благодарю,учтиво отозвался ее брат,улыбнулся разносчице и шумно хлебнул.К своей кружке,Джен решила не прикосаться до тех пор,пока разносчица не уйдет.
- Может быть, закажете второе?
Да,тебя в твоем же собственном соку...чуть не вырвалось у Еванжелин,но вместо этого она холодно сказала.
- мы подумаем... и махнула рукой(как бы прогоняя)
- аээ... Джеймс не успел,сестра опередила...а так захотелось мяса.
- Может мяса?Только не свинину... и снова улыбка.Враждебное отношение,царившее между девушками,пока остовалось для него загадкой.

0

174

- У нас есть много различных видов мяса, если желаете. - Ника теперь явно обращалась к Джеймсу, а не к его сестре. Почему - то уже с первого взгляда девушки не ужились, а вот Джеймса она воспринимала вполне терпимо, даже больше - он вызывал у неё определённый интерес, а может, даже симпатию.
  - У нас есть всё, даже крольчатина. Гриль, тушёное с овощами, стейк... - перечислила она, чуть кося взгляд на Джейн. Казалось, ещё немного и девушки в классическом для, например, вестерна, стиле пойдут во двор со словами "давай обговорим это". Но разносчица привыкла держать идеальную репутацию, даже, если клиенты ей не нравились - не все должны быть ангелами. Пожалуй, подпортило отношения и то, что с предыдущим клиентом Ника чуть не переругалась. Хотя, хватит об этом. Девушка, заметив пятно от чая на столе, быстро достала салфетку и протёрла его, чуть не делая дырку в столе.
  Чёрт, она меня явно раздражает. Хотя - чем? Я её знаю минуту, не больше...

0

175

- У нас есть много различных видов мяса, если желаете.
Джеймс причмокнул и задумчиво почесал подбородок.
-я люблю мясо...мноого мяса...
Он посмотрел на свою сестру.Вид у нее был спокойным,но крапчатые глаза горели фиолетовой яростью.Да и разносчица тоже...
В чем дело то?Мда...Женская логика..
Он снова поскреб маленькую щетину и обратился к разносчице.
-Миледи...знай что,а давайте вы мне оленины принесетие?Толко уж получше кусочек выбери Он подмигнул и откинулся назад,скрестя руки под крудью.Стул под ним угрожающе затрещал,но Джеймсу было все равно.Зато Джейн явно что то задумала.Она незаметно пихнула кружку с теплым чаем,и та опрокинулась прямо на разносчицу.
-упс !Джен лживло улыбнулась, сцепила руки в замок и положила на них подбородок -придется вам сбегать за еще одной кружкой...естественно ,за счет заведения...

0

176

- Ника улыбнулась. - У нас все куски хорошие, можете не волноваться. - она хмыкнула и уже было пошла к кухне, как вдруг почувствовала что - то достаточно тёплое на переднике.
  - Упс! - лживо усмехнулась Джейн.  - Придётся вам сбегать за ещё одной кружкой, за счёт заведения!
  Была бы моя воля, я бы таких клиентов вообще не пускала. За счёт заведе-е-ения, за счёт заведе-е-ения... Жаль, что мне наплевать на свои нервные клетки. - вздохнула разносчица и едко посмотрела на девушку.
- Но вы же сами её разлили! - с улыбкой заявила Ника.  - Я не виновата, что у вас руки кривые. - она, чтобы клиентка не успела ничего возразить, быстро поправила передник и поспешила к барной стойке.
- Один кусок оленины и кружку чая. - присев на стул, сказала девушка поварихе. Конечно, у Ники было три выхода. Первый - беспрекословно отнести  Джейн чай и забыть про тот столик. Второй - выяснить всё на словах и вскоре забыть про конфликт, распивая эль в ближайшие пятнадцать минут. И третий - либо разлить, либо добавить что - либо эдакое клиентке в чай. Так как портить репутацию заведению дочь Алотфера не хотела, но и прощать нахалку тоже, она выбрала первый пункт третьего.
  Взяв поднос, Ника подошла к столику. - Пожалуйста, ваша оленина. Приятного аппетита. И ваш чай. - девушка вежливо полу-поклонилась и перевернула кружку с тёплым чаем - ошпарить она клиентку не хотела - на платье Джейн.
- Извините, я сегодня такая неуклюжая! - девушка хмыкнула.

Отредактировано Никанора (Вторник, 15 сентября, 2009г. 18:42:54)

0

177

>>>>>Куда-нибудь

Ибо ещё не решила, а ждать Никанору надоело =="

0

178

У нас все куски хорошие, можете не волноваться.
Джеймс кивнул,рот был занят вином.
-очень на это надеюсь...
В этот момент кружка Джен опрокинулась прямо на разносчицу.Его сестра выдавила едкий комментарий,но разносчица ловко вывернулась.
Несмотря на это,Джен все равно нагло  улыбалась,а бедная разносчица убежала с мокрым передником.
-зачем ты это сделала? спросил Джеймс.Ему было искренне жаль девушку.
-Я?!я даже не прикоснулась к чаю...Мда...спорить с сестрой ему не хотелось,а вместо этого он хлебнул вина.Вскоре,разносчица вернулась с заказом.
- Пожалуйста, ваша оленина. Приятного аппетита. И ваш чай. - девушка вежливо полу-поклонилась и перевернула кружку с тёплым чаем на платье Джейн. - Извините, я сегодня такая неуклюжая!
-да... подтвердила Джен надкусив следуйщее яблоко.Похоже что платье ее не слишком волновло в данный момент.-какая же еще разносчица (ударение на последнее слово) может опрокинуть ах 2 чашки за одним столом...только та,у которой вместо рук вата,а вместо головы другое место думает... Джен собиралась открыть рот,чтобы продолжить осыпать Ниакору гадостями,но Джеймс не мог больше смотреть,как изводят чай.
-эй эй...Послушайте.. он обратился к Ниакоре..С сестрой потом поговорит -как вас не знаю....простите мою сестру..Мы заплатим за все чаи,которые..были опрокинуты...

0

179

- Какая же еще разносчица может опрокинуть аж 2 чашки за одним столом... Только та,у которой вместо рук вата, а вместо головы другое место думает... - заявила Джейн, на что Ника ответила поразительным внешним спокойствием. Внешним. Внутренне она была готова вылить на девицу ещё пару чашек чая, хоть разносчица и пыталась сохранять холодность духа.
- И только та клиентка может это заметить, которая чувствует, что она точно такая же. - едко подметила Ника, после чего вызяла полупустую кружку и положила её на поднос.
- Меня зовут Никанора. - немного, совсем незаметно покраснела девушка. - Насчёт чая можете не волноваться. Он за счёт заведения. Принести вам ещё что - нибудь?
  И действительно, особых проблем у разносчицы не было бы. Являясь дочерью хозяина таверны, она получила бы очень сильный нагоняй, но этим всё бы и ограничилось. Всё же, испытывать отца девушка не решалась, да и с клиентами она старалась особо не ссориться.
  И все равно так просто она у меня не отделается. Я не привыкла, чтобы кто - то так мне хамил, и привыкать не собираюсь. - зевнула девица и, скрестив руки на груди, снова широко улыбнулась.

0

180

- И только та клиентка может это заметить, которая чувствует, что она точно такая же. Уголки губ Джен слегка дернулись.
-как хорошо,что ко мне это не относится...В крапчатых глазах танцевала магия,и Джеймс это заметил.Уж очень хорошо он знал этот взгляд,когда глаза сестры становятся лиловыми,а крапенки становятся почти черными.Он поймал ее взгляд и покачал головой "Ненадо".... По всей видимости,его бросьба не была услышанной.Взгляд Джен сосредоточился на Ниакоре.
-Меня зовут Никанора. - девушка слегка порозавела
-а я Джеймс..а это..
В этот момент,Джен закончила творить заклинание."Страдание" обрушилось на голову разносчицы  раньше,чем Джеймс успел договорить.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала (архив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно