FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Поле


Поле

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

Шаг, ещё один, она всё ближе.   Вот они напротив девушки,  два противника, два человека ей знакомых.  И взрыв. Их относит в разные стороны, она же лишь сквозь слёзы наблюдает это ужасное действо. Запахло палёной кожей и не оставалось сомнений, что оба они сильно пострадали. Удивительно, как только ей не досталось. Но… Время вдруг замедлило ход.  С одной стороны умирающий Мартин, с другой Аранавир.  И тишина… Которую разразил странный голос. Предлагая ей сделать выбор. Жизненный выбор возможно. Кинжал выпал из руки Алишер, она опустилась на колени. Слёзы текли по щекам, волосы скрыли поникшее лицо.  Никто не любит делать выбор, тем более,  когда от этого выбора может зависеть чья-то жизнь.  В памяти всплывали разные моменты,  проведённые и с одни и с другим. Такое нахальное лицо Мартина, мужественные черты Аранавира, когда он спасал её приобняв, взлетая в воздух.  Руки сжались в кулаки.
-Почему я? Почему я должна делать выбор? Почему  некто, даёт мне это право? Почему судьба сама не решила исход? Ведь если я выберу Мартина, я никогда не увижу Аранавира и не смогу уплатить ему долг чести, за спасение своей жизни ни единожды.  И тот поцелуй… что он значил? Просто развлечение на пару ночей или, что-то больше?  Это жестоко, так давать мне выбор, быть вершителем своей судьбы, которой я всегда покорялась.
Она подняла голову и посмотрела на Феруса.  Откидывать его кандидатуру, девушка тоже не могла, ведь парень дал ей защиту, согласился помочь.  Конечно со своей выгодой, без неё он вообще мало, что делал. Вспыльчивость его не знала границ, но всё же,  он не заслуживал смерти.  Ей так хотелось просто встать и уйти отсюда. Забыть обоих, похоронить в себе память. Так, как она раньше всегда делала. Помня только, о брате…Внутри, шла непримиримая борьба. Добро боролось со злом. Взяв себя в руки девушка пыталась сделать, для себя выводы, которые смогли бы ей помочь.  Подняв голову, она произнесла:
-Аранавир. Я выбираю Аранавира.
Это был секундный порыв, пред глазами встал весь бой, Алишер исходила из конкретной ситуации. Мартин был сам виноват, что не подумав напал, да как напал. Не один, было численное преимущество, причём трое из нападавших были воинами, а для мага воины,  как для воина, маг.  Он был виноват и раз судьба дала в руки Алишер все козыри, что же Феррус  должен был получить жизненный урок, что бы в следующий раз не повадно было. Произнеся слова уверенным голосом, девушка уже успокоилась, собирая волю в кулак, для последнего вопроса:
-Что будет с Мартином?
Вот она черта доброй души, даже если ты и записал человека во враги, волноваться о судьбе последнего. В этом, были её жизненные принципы. Она никому ничего не была должна, часто обманывала, но внутри всегда сидел, маленький рыцарь, со своими законами чести. Выбор был сделан и как ни странно, девушка понимала все обстоятельства этого выбора. Теперь она навсегда смертельный враг Мартина, и если последний выживет, возможно он будет преследовать девушку. Не сразу...но отомстит.

Отредактировано Алишер (Среда, 28 апреля, 2010г. 10:18:56)

0

82

Выбор был сделан.
Свет озарил и Алишер, и поджаренное тело Аранавира. Похоже, что сегодняшний выбор юной особы действительно был важен для мира - раз сами боги спустились с небес, чтобы помочь ей в ее нелегком пути.
Целительный свет лечил не только тело - но и душу. Он дарил спокойствие, радость, он отвергал ужасы прошлого ради счастья будущего. Наверное, так ощущает себя ребенок, когда мать заключает его в объятья.
- Идите, сегодня никто не сможет причинить вам вред, - все тот же голос. разве что Алишер показалось, что она уловила в нем... улыбку.
Ни Мартина, ни Лафайета с его воинами (мертвыми или живыми) свет не коснулся. Боги не дарят благодать всем - лишь тем, кто делает шаг в их сторону.

0

83

Как порой бывает интересна судьба.  Ты живёшь своей жизнью, никого не спрашивая, идёшь по колее, протоптанной кем-то до тебя. Она тебя ведёт вперёд, заставляет делать то, что ей  хочется, она всегда знает, что ты предпримешь. Ей не интересны твои поступки, ведь это она толкает тебя делать то, что ты возможно и не хочешь. Судьба. Как же много в этом слове. Сейчас был воистину волшебный момент в жизни Алишер, боги обратили свой взор на бедную девушку, которая так молила, что бы всё кончилось хорошо.  Почему? Потому что где-то глубоко, были нерушимые законы и по своей сути, она не любила убивать.  Хотелось, что бы оба выжили, но выбор был только за одним. Её объял свет и она вернулась в реальность. Только вернулась она уже другой. Совсем другой. Все те события, что произошли за эти дни, перевернули её представление о некоторых жизненных понятиях. Сама того не осознавая девушка изменилась, хотя возможно это лишь следствие,  этих действий. Возможно пройдёт время и она станет такой, какой была.  Ей требовался отдых, ей нужно было время, всё обдумать и решить, что же делать дальше.  Она стояла на поле и не видела ни трупов, ни кого, кроме Аранавира. Он был жив. А что ещё надо. 
-Спасибо.- Сказала девушка в пустоту, надеясь, что те вершители судеб услышат её благодарность.  Девушка  смотрела в глаза Ару и грустная улыбка застыла на её лице.
-Я рада…что ты жив…Прости из-за меня ты попал в передрягу. Не стоило кидаться за мной. Не стоило рисковать своей жизнью. Поверь. Я сама могу справиться, со всеми своими проблемами. Я уже привыкла. –Недолгое молчание.- Прощай Аранавир, думаю…мне не стоит больше доставлять тебе неприятности, я разрываю договор. Находится рядом со мной, слишком опасно…и не стоит.
Развернувшись спиной,  Алишер сглотнула предательскую слезу и пошла в неизвестном направлении, для неё в неизвестном, потому что в этой местности ей не приходилось бывать. Губы невольно произнесли:
-Прости Мартин.
И она скрылась в лесу. Тяжесть выбора давила на неё слишком сильно, что бы она могла находиться рядом с Аром, не думая о Мартине. Ей хотелось раствориться и вдруг странная мысль пришла на ум.
-А ведь я могла отдать свою жизнь, за их обоих.
Сердце больно кольнуло, если бы тогда девушка продумала ответ, то возможно целы бы остались оба. Слеза...

>>>Кладбище.

Отредактировано Алишер (Среда, 28 апреля, 2010г. 10:48:08)

0

84

Что-то пошло не так, совсем не так - неожиданный взрыв, волна сухого жара накрывает все тело, откидывая Ара, как игрушку метров на пять.  Остатки одежды тлели живописными лохмотьями, бровей Ар лишился, как, собственно, и волос.
Неожиданно все утихло, даже ветер застыл. Ар боялся даже вздохнуть, впрочем, у него наверно и не получилось бы – божественная воля остановила стремительный бег реки времени. Потом был голос и был выбор девушки.
«Как все странно в этой жизни…зачем богам вмешиваться в подобную схватку? По всему миру подобных противостояний тысячи и тысячи. Это важно, я чувствую, но кто же вмешался?  Скорее всего Мирра, все-таки это схватка магов, хотя все у богов не как у людей»
Между тем девушка сделала свой выбор. Ара коснулся золотистый свет. Как можно ощутить свет, Аранавир не знал, но факт от этого не менялся. Золотистое сияние впитывалось внутрь леара, залечивая раны: как душевные, так и телесные. Куда-то уходили все переживания прошлого, а жизнь казалась прекрасной.
-Я рада…что ты жив…Прости из-за меня ты попал в передрягу. Не стоило кидаться за мной. Не стоило рисковать своей жизнью. Поверь. Я сама могу справиться, со всеми своими проблемами. Я уже привыкла. Прощай Аранавир, думаю…мне не стоит больше доставлять тебе неприятности, я разрываю договор. Находится рядом со мной, слишком опасно…и не стоит,- Ар лежал на земле и не шевелился.  Если уж боги вмешались в жизнь девушки, то какое право не уважать ее выбор было у Арана? Леар просто лежал и смотрел в бескрайнее небо.
«И так бывает…хватит валяться и жалеть себя…подъем, ты маг или тряпка» - встать оказалось на удивление трудно. Нет, ран не было, а вот какая-то предательская слабость присутствовала. Ар вонзил оба клинка в землю, давая себе легкий отдых, одновременно оглядываясь по сторонам. Не стоило забывать про воина, сопровождавшего этого ненормального, да и самого мага сбрасывать со счетов не стоило.

0

85

Мартин лежал недвижимый. Разобрать, умер он или нет, было сложно - его-то целительный свет не коснулся.
Лафайет был жив, но находился в каком-то странном состоянии - он видел все, но отчего-то ощущение нереальности происходящего не оставляло его. Больше никого в живых не осталось.
Бессмысленная схватка.
Столкновение стихий.
Древний артефакт. Древняя сила. Кто знает, что пробудили своей глупостью два безмозглых глупца? Какие пласты неведомого затронули? О глупость человеческая! Ты поистине безгранична!

Тем временем Лафайет начал приходить в себя. Бросил взгляд на Аранвира, перевел на лежащего Мартина. Сжал зубы, резко обернувшись, чтобы .. нет, не убить Аранавира на месте.
- Ступай прочь. И помни - если наши дороги пересекутся, то ты умрешь. Сегодня тебя пощадили боги, но в итоге холодная сталь все равно найдет тебя.
Кто знает, отчего воин произнес именно эти слова, почему не убил того, кого еще недавно готов был растерзать. Может мудрость божественная коснулась и его?
Забыв обо всем, Лафайет бросился к Мартину, пытаясь понять, жив ли его друг. Маг не дышал. Надежды таяли на глазах.

0

86

Противник вроде был мертв, по крайней мере ,его дыхания маг воздуха не ощущал. Зато воин был живее всех живых. Некоторое время он находился в странном ступоре, давая время Ару утвердится на ватных ногах.
- Ступай прочь. И помни - если наши дороги пересекутся, то ты умрешь. Сегодня тебя пощадили боги, но в итоге холодная сталь все равно найдет тебя,- видно божественное вмешательство притупило чувства, как еще объяснить что воин не бросился на практически беспомощного противника, до этого убившего троих спутников этого самого парня. Они, конечно, сами напросились, но это было, по меньшей мере, странно.
Что удивительно, маг не почувствовал ничего от этой явной угрозы. Обычные мысли по быстрому потрошению недоброжелателя так и не появились. Да и не мог Аран ничего сделать сейчас.
Леар кивнул воину, говорить было лень, показывая что принял информацию к сведению. Ashes скользнул в ножны за спину. Леар ласково провел по рукояти клинка – не будь его, Аран давно бы лежал кучкой нашинкованного мяса, либо находился в лапах этого ненормального. Ну не верил Ар, что тот отпустил бы его просто так.
«Не забывай, сегодня ты убил им двоих, очень скоро из защитника он превратится в убийцу» - Второй меч скользнул пришлось нести в руках – ножны для него не уцелели.
Сейчас нужно было дойти до города и завалится в какую-нибудь таверну, чтобы расслабится.

==>Гильдия Воды

0

87

----- От куда-то

Кри вынырнула из-за белесой тучки, сделала пике, кувырок и бочку в воздухе. Настроение хорошее ни чего не скажешь. Юркнув снова в новую тучку она начала кружить в ней пока она стала не похожа на какую-то мордашку. Кри взглянула вниз, увидела поле и небольшую деревушку неподалеку. Она видела что местные уже заметили ее и пытаются сбежать. Она закатила глаза Как обычно, но лучше пускай сбегают не же ли нападают... она сложила крылья и полетела к земле. Легко приземлившись дракона сложила крылья и начала оглядываться по сторонам, домашний скот что заметил ее разбежался в разные стороны Есть их или не стоит... начала в своей голове взвешивать хорошая ли это идее или не очень. Решив что не очень, она легла в траву и начала валяться, тряс о землю боком.

0

88

Илсэ, Южные ворота<----
  Путь до деревушки не занял много времени, благодаря выносливости и скорости коня, который мчался так, словно за ним гнался сам дьявол. Повернув в очередной раз, Шарвин оказалась перед большим полем, через которое была сделала маленькая тропинка, что вела к центру деревни. Придержав Девила, некромантка видимо слишком сильно натянула поводья, заставив коня встать на дыбы.  Бой был коротким, но яростным, а что вы хотите когда сходятся в противостоянии человек и животное? Когда инстинкты берут верх над разумом и до потери пульса хочется оказаться сильнее противника, даже если для этого нужно будет отдать жизнь. Благо её боги были на её стороне, поэтому она победила над Девилом, и теперь прижавшись к шее вороного коня, тяжело дышала, слыша в ушах, как бьётся сердце, сбившись с привычного ритма и теперь отбивало чечётку. Это сражение, пусть и короткое, пробудило в её душе демонов, которые пробовали вырваться наружу, разжигая в глаза девушки огонь.
   Сев ровно в седле, Роэльс посмотрела на солнце, и чуть не упала из седла, когда увидела большого дракона, который с видимым удовольствием и грацией выписывал пируэты в воздухе, а потом лёг на поле, покачиваясь словно кот после валерьянки, находящийся в экстазе. Прижав руку к груди, Шарвин видела как люди убегают из деревни, не рискуя сразить с драконом, который одним крылом мог бы откинуть их на пару лье.
  "Ну и что мне делать? лучше бы повернуться и поехать в Илсэ, не показываясь на глаза дракону. Но, неужели я струшу перед какой-то длинной, огромной ящерицей? О Хаккар, я опять ищу приключений, но это лучше чем скука."
  Решившись поближе познакомиться с драконом, девушка направила своего коня к "огромной ящерице", которая всё продолжала кувыркаться, только не мурлыча от удовольствия. Спрыгнув с коня, девушка крепко сжала уздечки, пресекая попытки коня дезертировать с поля и прижав его мордочку к своему плечу, успокаивая и вселяя уверенность.
- Приветствую, я Шарвин, - слегка поклонившись, девушка улыбнулась, всё ещё сохраняя нотку прохладности на лице. - Неправда ли прекрасная погода?

0

89

Кри валялась в траве, еще чучуть и замурлычет. Ей действительно было хорошо, а слышать крики местных которые убегают из деревни было ее сердцу, как коту масленица. Прекратив кувыркаться она лежала на спине и глубоко дышала, перелеты что-то уж ей плохо стали даваться, нужно было поспать и она это знала. Тут она услышала топот копыт а потом кто-то окликнул ее, судя по голосу это была женщина. Кри приподняла голову и перевернулась на бок. Глазами быстро нашла того кто говорил.
-Да погодка хороша - она не торопилась называть свое имя - я могу вам чем-то помочь или же вы собирались идти в деревню и я вам помешала?
Кри говорила спокойно и медленно, старательно делая вид что ей все равно, хотя любопытство и желание все понюхать и потрогать у нее не отбивает даже ее возраст. Взять примеру недавнюю историю с драконом, она же могла мимо пролететь, неет, ей нужно было познакомиться. Кри фыркнула и более удобно легла что бы было удобнее наблюдать за человеком Там, парам, пам-пам... и что делать с человеком дальше... разговаривать я с ними не умею, да и с другими тоже...

0

90

Девушка с интересом наблюдала за тем, как дракон, а точнее драконица, так как только в обладательниц прекрасного пола бывают такие нежные и женственные черты лица, была явно удивлена тем, что Шарвин не убегает как остальные жители деревни, а мирно стоит да ещё и заговорила.
-Да погодка хороша - драконица немного помолчала - я могу вам чем-то помочь или же вы собирались идти в деревню и я вам помешала?
"Неужели не доверяем? если нет, то почему не назвала своё имя? Какие все в последнее время подозрительные" - слегка скептично подумала девушка, подавляя желание закатить глаза, но вместо этого просто молча начала внимательно рассматривать собеседницу. "Какая кожа...ммм...теперь понятно почему скрываем своё имя, была бы тут Джейн, тогда можно было бы поиграть с дракошей в кошки-мышки и ... неизвестно кто из нас выиграет"
- Помочь? да, - слегка улыбнувшись уголками губ, девушка что-то прошептала на ухо коню, а потом отпустила его на вольный выпас, а сама села напротив морды дракона. - Видите ли, у меня совершенно нет план на ближайшие три часа, поэтому я не против отдохнуть в вашей компании. надеюсь, вы не против моей компании?
Слегка улыбнувшись, Роэльс сорвала зелёную травинку и покрутив в пальцах, определила в нужное место - в рот. Медленно покусывая её, девушка прищурилась, так как солнце падало ей в лицо, заставляя испытывать неудобство, но это были мелочи жизни.

0

91

Кри не то что опешила, она вообще просто офигела поведением этой особы, она конечно видела разных людей, но обычно при виде нее сбегали, а тут, решили поговорить. Она тряхнула головой Нет планов... и что бы занять несколько часов она решила убить их разговором с драконом... как бы от нее отвязаться, но так что бы она сама решила уйти... клацнув челюстью посмотрела на коня и сглотнула Может все-таки сьесть... повернула мордочку к Шарвин.
-Давайте поговорим, если вам заняться больше нечем - сложила лапки перед собой - знаете миссс... Шарвин вы очень интересная особа, вместо того что бы убежать решили поговорить. Это странно не правда ли, обычно все охотятся то за моей шкурой, то за рогами, то за кровью. Вы отбираете наши жизни за то что вам совершенно не поможет, тут слышала от одного проходящего человека, что наши рога используют в каких-то снадобьях для увеличения любви между мужчиной и женьщиной - она вздохнула что бы перевести дух
Кри решила сделать так, заболтать ее до такой степени что бы она решила сама куда ни будь уйти. У драконы имелся целый ворох разных сказок, историй, легенд да еще можно много чего узнать у самого человека если задать ему кучу вопросов. Она смотрела на собеседницу с каким-то ажиотажем что ли. Кри решила выбрать состояние Бронзовых драконов, те болтуны пострашнее Кри будут, она по крайней мере не завалила бедного человека и не начала разговаривать с ним о гнездовье, хотя такая мысля у нее в голове проскочила.
-Как думаете Шарвин, что нужно сделать что бы люди прекратили на нас охотиться и дали спокойно вздохнуть, я за свои три сотни лет дай боже видела трех драконов - клацнула челюстью - если так дальше пойдет вам людям больше нас не увидеть, ведь мы тоже умираем.. Мне интересно ваше мнение.
Фуух.... если болтовня о всякой чепухе ее не прогонит, то я не знаю что.... смотрит выжидающе

Отредактировано Кристалл (Понедельник, 2 августа, 2010г. 01:15:18)

0

92

Девушка спокойно смотрела на дракона, видя как она раздумывает что делать с какой-то маленькой букашкой, которая наг8ло уселась напротив лица и ещё не убегает в ужасе. Усмехнувшись, некромантка прищурилась и ленивым взглядом ещё раз окинула всё тело собеседницы. "Какое тело, вот если бы получить его в свою власть, было бы так прекрасно"
-Давайте поговорим, если вам заняться больше нечем - сказала дракон, сложив перед собой лапы. - знаете миссс... Шарвин вы очень интересная особа, вместо того что бы убежать решили поговорить. Это странно не правда ли, обычно все охотятся то за моей шкурой, то за рогами, то за кровью. Вы отбираете наши жизни за то что вам совершенно не поможет, тут слышала от одного проходящего человека, что наши рога используют в каких-то снадобьях для увеличения любви между мужчиной и женщиной
- некоторые за всю свою жизнь ни разу не видели драконов, а тут выпадает такой случай, я не могла им не воспользоваться, - некромантка слегка улыбнулась, наклонив голову вправо. Её взгляд лениво скользил по изящным изгибам дракона, постепенно взгляд дошёл до глаз, и Шарвин впилась своими тёмными глазами в глаза собеседницы. -да, многие охотятся за вами, так как вы являетесь магической расой, созданной из магии, свободы и ветра. Если использовать в зельях вашу плоть, кровь то оно становится намного сильнее чем обычное, так как в нём появляется частичка вашей силы - замолчав на секунду, Роэльс перевела взгляд на солнце, а потом снова на дракона. 
-Как думаете Шарвин, что нужно сделать что бы люди прекратили на нас охотиться и дали спокойно вздохнуть, я за свои три сотни лет дай боже видела трех драконов- дракон клацнул челюстью - если так дальше пойдет вам людям больше нас не увидеть, ведь мы тоже умираем.. Мне интересно ваше мнение.
- Только когда теряешь, понимаешь всю ценность потерянного, - пожав плечами, девушка слегка грустно улыбнулась. - Первая причина того, что на вас охотятся, это угроза. да, большинство людей боятся драконов, так как не понимают их сущности, забывают о том, что они тоже живые существа испытывающие эмоции и что самое главное, обладающие разумом. ты тоже должна их понять, представь себе такую картину: сидишь ты, например на поле, работаешь, а тут из ниоткуда появляется существо в сотню раз больше чем ты и приземляется перед тобой. Оно тебе кажется грозным, устрашающим, ты не знаешь о нём ничего. А тут он ещё и поедает твой скот, так как сильно проголодалось, а ведь ты столько вложила в этих животных и сил и времени, а сейчас видишь, как кто-то другой их поедает. Понятное дело в твоей душе закипит злость, и ты захочешь отомстить. - облизнув нижнюю губу, Роэльс поправила волосы. -А вторая причина магические свойства. ведь вы, драконы, для нас так и остаётесь не изученными, мы стремимся понять вас, даже таким варварским методом.

0

93

Элан уже несколько дней назад высадился в порту Вермилона, и двигался в сторону Илсэ. Однако он не имел карты, и лишь спрашивал дорогу у путешественников, которые попадались ему на пути. В итоге он заблудился, отправившись восточнее точки назначения. Свою роль тут сыграла ночь, ведь сейчас уже была самая глубокая её фаза. Шел Элан практически на ощупь, ибо факел использовать он не хотел. Становилось даже немного прохладно, и он снова накинул на плечи плащ. Наконец вдалеке показались огоньки какого-то поселения, откуда доносилось много шума и гама. Дроу не хотелось проверять что там происходит, но другого пути у него не было. Наконец приблизившись к деревне он решил спросить путь у жителей, но те почему то в ужасе разбегались по своим домам, совершенно не уделяя внимания Элану. Ему нечего не оставалось делать, как просто идти дальше по дороге, через деревню.
"Не очень-то местный люд гостеприимен! Наверное я не вовремя, ибо сейчас будет какой-то набег разбойников, или еще чего хуже, не спроста же они разбегаются по домам." - пронеслось в голове дроу, когда он наблюдал как люди замуровывают себя в домах, закрываясь на все щёлки. Оставив центр деревни позади, Даэлан заметил силуэты на лугу неподалёку. Похоже один принадлежал человеку, либо невысокого роста, либо сидящему, а чей-же второй для него оставалось загадкой. Но всё же Элан решил подойти поближе.
- Приветствую! Меня зовут Элан, и я, похоже, заблудился. Не подскажите где мы сейчас находимся? - начал он разговор, когда скоротал расстояние между ним и собеседниками. Хоть зрение у дроу в темноте было очень хорошим, но жизнь над землей оставила свои отпечатки на Элане, лишив его такой хорошей способности.

0

94

офф: нарушаем порядок, не люблю ждать
Незаметно для девушки на землю опустилась ночь, бережно укрывая природу своим покрывалом, подавая сигнал ночным жителям о том, что можно свободно выходить из своих нор и отправляться на долгожданную охоту. Шарвин любила ночь, так как только в темноте могла чувствовать себя свободно, разве это не прекрасно, когда в небе сверкают миллиарды звёзд, а луна, своим холодным сиянием освещает тебе путь? Когда каждое движение кажется особенным, когда ты чувствуешь себя на вершине горы, окружённый благородной тишиной, вдали от мирской суеты и шума. 
- Приветствую! Меня зовут Элан, и я, похоже, заблудился. Не подскажите где мы сейчас находимся? - прозвучал спокойный голос, который разорвал тишину миллиардам осколков, что заставило вздрогнуть Роэльс и быстро повернуться, и слегка подняв голову всматриваться в фигуру незнакомца.
- Доброй ночи, Элан, - девушка прижала руку к груди, в районе сердца, стараясь успокоиться и не показать того, что испугалась. - Вы сейчас находитесь в деревне Сторожи, она располагается возле Илсэ.
замолчав, некромантка задумалась над тем, как ей поступить дальше, а потом неожиданно для себя, усмехнулась и милым голосом произнесла махнув рукой рядом с собой.
- Может быть вы присядете? Ночь темна, а дорога опасна из-за участившихся грабежей, да и если ты не местный, то я могу тебя проводить до Илсэ, как только восстановлю свои силы после долгой дороги.

0

95

Королевская стража Альтанара. Судебный округ «пригород Илсэ».

У страха глаза велики, а у обоснованного страха, велики не только глаза. Появление настоящего дракона взбудоражило деревню не на шутку, кто-то спешно бросился в направлении ближайшего леса, спасать свою жизнь, более расчетливые или смелые, или глупые, кинулись заводить скот под крыши хлевов, в надежде, что дракон их там не достанет. Разумеется без воплей «Караул!» «Помогите!» «Стража!» не обошлось. На помощь подоспел караул стражи, в составе сержанта и двух рядовых. Одного взгляда на ситуацию, которая распласталась на траве во всём своем белоснежном великолепии, воинам хватило, что бы понять – дело пахнет очень и очень дурно. Воевать с драконами их не учили, да и вообще о этих существах они знали не больше, чем рассказывают вечерами в трактирах, правда если судить только по этим рассказам, каждый забулдыга мог в одиночку, при помощи ржавой вилки, ну или волшебного меча убить дракона, ну а после пятой кружки, этот дракон превращался в целую стаю. Реальность же стражам не понравилась, так как при них не было, не то, что волшебного меча, даже арбалета, вернее арбалет был, но болтов к нему не было и находилось данное оружие в караулке. Хотя будь сейчас при стражах хоть гномья пушка, они бы врятли стали её использовать, так как от бегства с воплями, троицу удерживала лишь мрачная перспектива общения со своим высшим начальством, а королевский прево со спринтерами особо не церемонился. Поэтому сержант дрожащим шепотом скомандовал отход и патруль начал организованное отступление в сторону караулки, для перевооружения, там был найден арбалет и целых три болта, один из них, увы, был сломан. Затем стража подожгла сигнальный огонь и толстая струя белого как молоко дыма потекла в небо, которое уже подернулось красной пеленой заката, солнце неумолимо ползло к горизонту, а стражи, ждали конного патруля. Сержант молился, а рядовые просто сидели на жестких лавках и молча, смотрели в пол. Руки одного из них до боли сжимали уже взведенный арбалет. За дверью небольшого домика, который служил караулкой, раздалось ржание лошадей, а затем и громкий стук в дверь, от которого трое солдат одновременно дернулись, словно их стегнули кнутом.
-Эй там! Опять браги пережрали, да огонь палите! – Грубый, пропитый голос срывался практически на хрип, а удары кулаком в кольчужной перчатке по двери не прекращались. Командир конного патруля, явно был не доволен, когда под вечер, пришлось гнать лошадей, что бы выяснить, почему стражи зажгли сигнальный огонь. Сержант встал, и его колени предательски задрожали, образ дракона, увиденного пусть и из далека, не шел у него из головы.
-Вы чего там копаетесь?! Точно ужрались, да храпят по лавкам! Открывайте сучьи дети, не то я с вас три шкуры спущу! – Было отчетливо слышно, что в дверь, теперь еще и ногой стучат.
Сержант, вышедший из замешательства подошел и открыл дверь. В дверном проеме стоял здоровенный, практически двухметровый мужик, скуластое, загорелое лицо было покрыто седой щетиной, воин был уже не молод, но во всем его облике чувствовалась первобытная,  звериная мощь, а четыре глубоких шрама на лице, говорили еще и о том, что отсиживаться за спинами товарищей этот человек не привык. Голубые глаза яростно глянули на сержанта и с пересохших губ сорвался практически рычащий звук.
-Или ты сучий потрох мне сейчас же объяснишь, почему деревня не горит синим пламенем, а сигнальный огонь дымит, или я тебя при подчиненных…- Детина сжал кулак, очевидно, что бы отвесить невысокому сержанту оплеуху, но в последний момент сдержался, выяснение отношений при подчиненных было строжайше запрещено. Страх перед драконом быстро улетучился, ведь дракон не стоял сейчас с озверевшим видом и не грозился проломить голову или еще чего похуже, по этому сержант довольно внятно, хоть и дрожащим голосом произнес…
-Там дракон, вот мы огонь и зажгли командир.
Командир конного патруля изменился в лице, на мгновение, место ярости заняло удивление, было видно, что детина обдумывает слова сержанта.
-Зеленый небось дракон.  – Выплюнул он и шумно втянул носом воздух, желая учуять запах вина, пива или браги, просто так драконы обычно не чудились. Но запаха алкоголя не было. – Так, гаси огонь, бери свою парочку и за мной. И лучше тебе, показать мне дракона. – С этими словами воин развернулся и подошел к своему коню. В этом конном патруле было четыре человека, два рядовых, ефрейтор и сержант, все были при тяжелых, кавалерийских палашах и легких арбалетах с десятком болтов.
-Что там? – Спросил один из рядовых, по его голосу было отчетливо слышно, что отношения в патруле более чем дружеские и о уставе здесь вспоминают, только в присутствии начальства.
-Да говорит дракона видил! – Воин сделал удивленное лицо и широко улыбнулся, в ответ же раздался громкий и раскатистый смех. Караулка стояла на окраине деревни, поэтому даже при беглом осмотре все было спокойно, а если точнее, то безлюдно, это вполне можно было списать, на то, что вечер и все в таверне, потягивают пиво, да жалуются на жизнь.
Тем временем в караулке, сержант патруля погасил огонь, украдкой надеясь. Что дракон ему не привиделся, по тому, что в противном случае последствия будут прескверные, подобная ложная тревога, да еще и белым дымом, могла очень сильно повредить карьере, а то и здоровью. Рядовые же быстро встали со своих мест и вслед за сержантом, к которому вернулось присутствие духа, вышли из помещения.
-Гляди ка!  - воскликнул один из конников. – Даже арбалет нашли и болты к нему! Видать и правда дракон залетал!
-Это не тот ли арбалет, на утерю которого в прошлом месяце рапорт писали!
– С наигранным удивлением воскликнул другой конник  и все четверо дружно засмеялись.
Солдатам помогли устроиться на лошадях, благо далекой поездки не предстояло, так, что лошади пусть и недовольно, но поскакали в сторону, которую указал сержант.

Сержанту не привиделось и вскоре все стражи это поняли…хотя признаться предпочли бы другой вариант, причем все, даже «виноватый» сержант, страх перед драконом вновь полоснул холодным клинком по сердцу, заставив его биться в несколько раз чаще. Когда последний дом оказался за спинами лошадей, вся кавалькада вьехала на небольшой холмик и даже у скептически настроенных конников невольно похолодело в животе. В красном мареве заходящего солнца лежал дракон, белоснежная чешуя, в свете догоравшего солнца была похожа на раскаленный металл, лучи солнца отражались от мелкой чешуи придавая ей мягкий, красновато-оранжевый оттенок, который отчетливо контрастировал с высокой, зеленой травой, сердце воинов как по команде, забилось с утроенной силой, бедняга сержант казалось вообще вот-вот потеряет сознание. Решимость командира патруля тут же вышла прочь, вместе с потом который прошиб даже этого отчаянного рубаку.
-Ядреный корень. – только и сумел произнести он. Голубые глаза неотрывно смотрели на дракона, двоих людей, которые к тому моменту уже находились рядом с этим великолепным существом, никто даже не заметил. Медленно но верно самообладание возвращалось к командиру патруля и тот медленно произнес.
-Марк. Отдай арбалет одному их ребят, скачи, рапортуй Августу, скажи, что мы попытаемся взять ситуацию под контроль…эта ящерка вроде сытая. – Сержант еще не успел договорить, как конник, к которому он обратился, отвязал арбалет и колчан с болтами, протянув его стражнику деревни…тот взял оружие не сразу, а лишь спустя несколько мгновений, лошадь Марка фыркнула, прошла несколько метров рысью и под ударами шпор, сорвалась в бешеный галоп. – Так ладно…мы не на смотринах. – Самообладание казалось, практически полностью вернулось к воину и тот продолжил. – Сержант, рядовых своих мне оставь, а сам иди в деревню, посмотри, не пострадали ли люди, обо всех пострадавших доложишь мне лично. – Казалось, что сержант только этого и ждал, он резво спрыгнул с лошади и слегка дрожащим голосом произнес.
- Рядовой Войд и рядовой Сид, переходите под командование командира конного патруля. – Рядовые отдали воинское приветствие, после чего сержант неуверенной походкой зашагал в деревню, осматривать пустые дома и искать возможных пострадавших.
-Так.- Довольно резко сказал командир патруля. – Спешиться, арбалеты зарядить и на изготовку, без команды не стрелять, пальцы на крючках не держать. Исполнять! Быстро! – Голос воина вновь обрел рычащие нотки, а на губах даже появилась едва заметная улыбка, когда все воины практически разом кинулись исполнять команду, спустя меньше чем две минуты, шестеро воинов с заряженными арбалетами, медленно и с опаской двигались в сторону дракона и людей, следя за каждым движением разумной рептилии, арбалеты на дракона, они предусмотрительно не напрвляли…

Отредактировано Август Миерра (Пятница, 6 августа, 2010г. 00:08:11)

+1

96

- Деревня Сторожки? Да-а-а-а... Я немного отклонился. - Даэлан уже устал от дороги, а теперь оказалось что еще и назад придется переться, да и вряд ли тут где-то можно было ночевать. Дроу тяжело вздохнул и уставился в небо.
- Может быть вы присядете? Ночь темна, а дорога опасна из-за участившихся грабежей, да и если ты не местный, то я могу тебя проводить до Илсэ, как только восстановлю свои силы после долгой дороги. - Элан внимательно посмотрел на собеседницу, вроде бы та нечего не замышляла, можно было быть спокойным. Хотя стоило быть на стороже, всё таки кровь дроу не позволяла сильно доверять чужакам.
- Ну что же, ночью я всё равно вряд ли доберусь до города. Да и проводник мн не помешает. А я могу узнать твое имя? - странно что она до сих пор не назвала своего имени, а может просто забыла? Дроу плюхнулся на траву рядом с Шарвин, сохранив немного дистанции. Внезапно сзади он услышал шуршание травы, однако оно было более настойчивым, что явно показывало что оно не от ветра. К счастью уже светало, и Даэлан смог легко разглядеть шестерых стражников. Даже идиот понял бы, что они за драконом, хотя что они ему сделают? Даелан привстал с травы, после чего в пол голоса сказал:
- Похоже это за нами?

0

97

Ночь была слишком темна, чтобы осматривать окрестности, поэтому Шарвин немного успокоилась, решив слегка расслабиться, и посмотрела на дроу, который сел рядом с ней, но всё, же держал дистанцию.
-Ну что же, ночью я всё равно вряд ли доберусь до города. Да и проводник мне не помешает. А я могу узнать твое имя?
Этот вопрос повис в тишине, словно меч Дамокла, пока девушка косо посматривая на собеседника, думала, открывать ли своё имя или нет. Подняв лицо к небу, Роэльс слегка улыбнулась, покусывая нижнюю губу, а потом ответила:
-Шарвин, а тебя как зовут? – повернув голову, она посмотрела на него, своим холодным взглядом, остановившись на его глазах, и хотела продолжить вопрос, но поморщилась, почувствовав, как кольцо на пальце сжалось, предупреждая об опасности, что заставило её сгруппироваться и начать оглядываться, как напряжённую тишину нарушил голос дроу.
- Похоже это за нами?
Посмотрев на парня, Роэльс кивнула, и последовала его примеру, медленно оглянулась и заметила  шестерых стражников Илсэ. «И что они тут забыли? Хотя, не мудрено, тут всех крестьян перепугали, когда они дракона живого видели? Так, сейчас всё внимание сосредоточено на драконе, Девил стоит рядом со мной, рукой подать я на него вскочу и умчусь, заставив их глотать пыль»
- Скорее за драконом, – хмыкнула Шарвин, пожав плечами, подзывая тихим свистом коня, что до селе уже успел отдохнуть и поспать.
  Взяв коня за уздечку, некромантка погладила его по мордочке, шепча ему на ухо ласковые слова, чтобы он успокоился. «Взять мне его с собой или нет? Нужен ли мне он здесь? Чёрт, надоел он мне…ай» - поморщившись, Роэльс помахала рукой, так как кольцо накалилось и сжималось с невероятной силой.
Нахмурившись, всего на минуту, девушка вскочила в седло, и быстро подъехав к дроу, протянула руку и, дождавшись пока он схватится за неё, подсадила сзади себя. Развернув Девила, Шарвин посмотрела на дракона, который уже был готов взлететь и благодаря шуму, который он создал, позволила себе вольность:
- Мы ещё обязательно встретимся, а сейчас улетай, слышишь меня? – крикнула Роэльс дракону,  нагнувшись к оню, быстро прошептала :
- лети, лети быстрей, прошу тебя
  Шарвин совершенно забыла о том, что сзади неё сидит дроу, обнимавший её за талию, пока он сам слегка подавленным голосом не спросил:
-куда мы направляемся?
- Подальше отсюда, ты хотел в Илсэ? Будет тебе Илсэ – под нос пробормотала себе девушка, подгоняя коня.
---->Илсэ. Порт.

Офф: Действия обговорены заранее с Даэланом де Лаэртом и Августом Миерра

Отредактировано Шарвин (Среда, 11 августа, 2010г. 23:55:01)

0

98

Девушка наконец то подошла к деревнен под названием Сторожки. Деревенька была не большая и тихая. Так казалось на первый взгляд, но что было там на самом деле, не увидишь пока не зайдешь прямо в деревню. Путь к деревни много времени не занял.Корделия любила путешествовать. Это было ее хобби, ее образом жизни. Девушка даже не знала зачем она пришла к этой деревеньки. Словно ее кто то звал. Нужно и все! Ей приятно было здесь находится. Природа, птички. Девушка любила это с детства.
День был тихий и ясный. Корди любила такие дни, когда тепло, но солнце не палит. На небе плавают небольшие тучки, в которых можно увидеть разных животных. Дул небольшой ветерок, который приятно охлаждал девушку. Во время путешествий Корди любила вспоминать детство... Она любила вспоминать родителей и других близкий ей людей, которых уже нет. Хоть это и больно, но воспоминания не дают сойти с ума.
Что б пройти к деревни нужно было перейти через большое поле, через которое вела тропинка. Тропинка не была большой, она вела прямо к центру деревни, куда, собственно, и нужно было Корделии.
Присмотревшись Корди увидела, что на поле была какая то компания. На первый взгляд она казалась не много странноватой: Дракон,дроу, человек....Не привычная компания. Дракон показался ей знакомым. Девушка уже видела раза два драконов на своем веку.И этого по ее мнению она уже видела...Только где, припомнить она не могла.Другие Корди не были знакомы. Девушка их не видела, иначе бы запомнила.
-Хорошо бы с ними познакомится - подумала Корди, - И вспомнить где я видела этого дракона.
Ступив на тропинку девушка направилась к деревне. Заметят ее или нет? Корди не знала.Насвистывая себе мелодию, которую пела ей в детстве мама, Корделия продолжила свой путь, после короткой передышки. Сапсан, как обычно, сопровождал Корди. Он парил высоко в небе наблюдая за происходящим с высоты.

Отредактировано Корделия Рейнолз (Суббота, 14 августа, 2010г. 11:51:32)

0

99

офф: сорри что так долго(((

Кри лежала выслушивая диалог девушки внимая каждому ее слову Вот те раз... эт значит мы должны страдать от всяких там людей и не людей только из-за того что мы такие какие есть... возмущение даже отразилось на ее мордашке и в душе еще больше отразилось негодование по отношению к другим расам. Взгляд упал на деревню в которой явно что-то происходило, на нервах она щелкнула пастью и больше ни чего.
-Шарвин я конечно все понимаю, но если вы нас лишитесь, то будет плохо не только людям - продолжает смотреть на деревню - но и другим расам. Вы понятия не имеете что рушите и может пробудиться...
Она осеклась так как ее перебил дроу которого она даже не заметила. Повернув голову в сторону энного Кри прищурилась, эльфы какими они не были не внушили ей доверия так же как и люди если не больше, хотя многие и защищают подобных ей. Она решила не здороваться с темным а лишь фыркнула в знак приветствия, пока они там говорили Кри все еще наблюдала за деревней пока не заметила стражей Вот те раз... еще люди прищурилась она и прижила ушки. Дроу и Шарвин тоже успели заметить спешившихся людей. Восход был кстати и она смогла в полной мере их всех разглядеть. Что ей там сказала Шарвин она слушала в пол уха, а когда она ускакала с дроу прочь лишь проследила за ними взглядом медленно вставая в свой исполинский рост. Уже полежать и отдохнуть не дают подумала Кри начиная рычать и скалиться.

0

100

Деревушка Сторожки. Улицы >>> Деревушка Сторожки. Поле

Когда Фалад дошел до поля и спасительного у поле леска, крестьян на поле не было. Наверно перевели на утро и вечер. Пожал плечами земляной маг. Пока он шел с него наверно уже сошел седьмой пот, Сирена шла повесив голову и смотря себе под копыта. Когда лошадт и эльф зашли в лес им стало лучше, хотя в лесу тоже было жарко, но не так как в деревне. И когда интересно мне выдвигаться? Задал сам себе вопрос Ард. Придется вечером и ночью. Хотя мне не очень нравится такая идея. Но пришлось согласиться с самим собой. Тогда надо отдохнуть.Подумал Фалад и заметил очень пеструю компанию. Дракон, человек и..... Следующий член группы поразил эльфа больше чем дракон! .....Дроу! Конечно, Фалад относился ко всем расам одинаково, кроме недоразвитых, но появление на поверхности дроу его поразило. Когда он оправился от изумления он стал разглядывать дракона, полностью белый и хрупкий он восхищал эльфа. -Вот так компания. -тихо сказал маг и улыбнулся. Ард присел на мягкую траву и снял с лица маску, положив её рядом с собой. Он посмотрел на Сирену и вспомнил, что забыл "раздеть" лошадь. Встав он быстро снял с лошади, все, что могло ей мешаться. Сирена стала спокойно жевать травку, а Фалад уселся на свое место упершись спиной на дерево и стал разглядывать интересную компанию, которая шла к Сторожкам. Интересно, а как люди отреагируют на появление дракона? Улыбнулся маг и еще раз посмотрел на Сирену, которая прилегла, что-бы отдохнуть. Значит, сегодня вечером в путь? Кивнул маг и уставился на кроны деревьев иногда поглядывая за пестрой группой.

Отредактировано Фалад Ло'Фаран (Понедельник, 30 августа, 2010г. 09:12:54)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно