FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ¶ "Кроатон". АКТ І: Воссоединение


¶ "Кроатон". АКТ І: Воссоединение

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Что-то, прожужжавшее над головой, вполне однозначно говорило, что его раскрыли. Оборванец пригнулся, сделал пару быстрых шагов вперёд и резко шарахнулся в сторону, однако через мгновение тишину прорезал боевой клич второй пчелы и жало воткнулось прямо в плечо. Охотник был весьма искусен - и, вероятнее всего, воспользовался духовой трубкой, ибо звона тетивы ни в первый, ни во второй раз слышно не было.
Человек немедля вскинул вторую руку к поражённому плечу и, нащупав дротик, тут же выдрал его, поморщившись от боли - наконечника с зазубринами тут уж точно не будет, такой снаряд разумнее смазать ядом, а если он смазан ядом, разумно посокрее его вытащить и пустить из себя кровь, чтобы с ней вышла и отрава... Но, видно, это было слишком медленно.
Шпион остановился, чтобы не расходовать зря силы, и сфокусировал взгляд на расплывчатом силуэте, который появился у самой линии теней. Опустив руку в карман, он вытащил оттуда стигмату - небольшой медный крестик - и сунул её в рот, немного прижав зубами. Холодный металл имел вкус ещё более противный, чем у той дряни, что он жевал, чтобы видеть в темноте, но это должно было помочь замедлить отравление и придать голове ясности на какое-то время.
Он позволил ногам подогнуться и предоставить телу рухнуть под собственным весом на колени, при этом мутновато глядя на того, кто пришёл за ним. "Господь - пастырь мой, - раздался в голове собственный голос, пока зубы чуть сильнее стискивали стигмату, а рука вытягивалась вдоль бедра, касаясь пальцами грязноватой мостовой. - Уповаю и полагаюсь на Тебя. Засти глаза врагу моему и дай твёрдости моей руке..."
Правая ладонь на полдюйма сдвинулась назад и, на вид, снова безвольно повисла, но кожа Ищейки даже без касания будто ощущала прикрытую драной штаниной рукоять острого ножа, прицепленного к ноге под чулком. "Повезёт ли тебе, старик?" - проносилось в голове, пока глаза наблюдали за силуэтом.

[NIC]Оборванный лис[/NIC]
[STA]Босяк[/STA]
[AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0325/h_1458929900_3356126_a09b46732f.jpg[/AVA]

0

22

Насколько б искусным не был наёмный убийца, как мог полагать Лис, он все ж недооценил шпиона. Силуэт, вошёл в небольшой круг освещения, и теперь перед человеком стоял некто в чёрном (хотя цвет в темноте мог бы и отличаться). Как и предположил раненый, в руке у наёмника была духовая трубка. Не обычное оружие, но в умелых руках достаточно эффективное, а главное не оставляет следов насильственной смерти. Значит либо шпиона собирались живым, либо обставить все как несчастный случай. Второе же могло сойти в обычной ситуации, а сейчас…
Сейчас же незнакомец подошел достаточно близко, чтобы присесть напротив упавшего. Он выждал несколько секунд прежде, чем левую руку переложил смертельное оружие, от которого все ещё исходил лейтмотив опасного яда. Правой потянулся к шее поверженного. Такая уверенность в собственном успехе стала роковой, и собственное ж оружие стало роковым камнем на гладком пути. Яд снизил сердцебиение и пульсацию сонных артерий, позволил дыханию еле срываться с губ, в то время как священная магия символа-веры, удержала жизнь в теле, достаточно чтобы вложить её в несколько точных движений.

0

23

Да, в самом деле трубка. Мозг Ищейки отметил это просто как факт, без сожаления, торжества, удовлетворения и каких-либо иных эмоциональных примесей - сейчас уж было не до них. Человек в чёрном подходил, а человек в лохмотьях перешёл на медленное, очень глубокое дыхание, чтобы собраться с силами и продержаться ещё немного.
Человек присел перед ним и, наконец, даже протянул руку к шее, нащупывая под тряпьём пульсирующую артерию. Он был так близко, что Лис почти что чувствовал запах яда, исходящий то ли от трубки, то ли от пальцев, то ли от вскрытого пузырька... Собственно говоря, неважно. Важно то, что противник стал очень уязвим и допустил, вольно или невольно, чтобы шпион принял ещё одно решение - последнее, быть может.
Вероятно, шпион сумел бы быстро схватить своего врага за воротник, поднести клинок к кадыку и потребовать у него противоядие, оружие, деньги, одежду, а также имена, явки, пароли и отнести к врачу, но были сильные сомнения в том, что на всё это хватит времени. Скорее, прежде, чем он успеет связать начало фразы, яд возьмёт верх и вырубит его на полуслове, затем его отнесут в тёмный подвал, заберут противоядия, оружие, деньги, одежду, а затем начнут выспрашивать про имена, явки, пароли и адрес врача. Нет, совершенно неприемлемый вариант.
С другой стороны, если он рухнет на мостовую рядом с трупом врага и пролежит так до света, его подберёт патруль - потом будет карцер, но и жизнь тоже. Есть, правда, шанс, что не пролежит. Что ж... В таком случае, одним врагом меньше.
За те долгие-долгие секунды, пока человек в чёрном стоял в тенях, потом выходил на свет, а потом приближался, Лис уже успел обдумать всё, что нужно, и теперь был вполне готов. Когда кожа почувствовала касание, пальцы правой руки стиснули рукоять кинжала, дёрнули клинок на себя - он должен был выйти без шума, эта деталь была замечена и обеспечена уже давным-давно - и затем направили его вперёд и вверх, чтобы всадить в шею убийцы по самую рукоять. Левая рука меж тем должна была тяжело опуститься на сгиб локтя правой руки убийцы и помешать ему сделать ответный ход.

[NIC]Оборванный лис[/NIC]
[STA]Босяк[/STA]
[AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0325/h_1458929900_3356126_a09b46732f.jpg[/AVA]

0

24

В то время как в тёмном переулке кинжал вошёл в шею убийцы, один из людей на службе Старшего Лиса. Оказался в непростой ситуации. Мёртвое тело не позволяло двигаться быстро, а преследователь теперь не скрывался и шёл прямо позади него. Возможно, не выйди он на менее оживлённую улицу (хотя, что собой в ночи представляют оживлённые улицы понятно и без слов), уже бы его тело прощалась с душой. Именно к такому выводу он мог прийти. А вообще странно это все было. Если за ними следили, то почему позволили обыскать тело товарища и уйти из подворотни, куда и днем не особо, то заглядывают. Неужели они были настолько высокомерны и тщеславны, что могли себе не думать о последствиях…
Шаги беглеца с «пьяным» товарищем на плече становились отчётливее, а все, потому что открывшаяся перед ними улица, была абсолютно пуста и безмятежно спокойна. Ещё в паре метров за спиной, ночная бабочка, вертела пьяным мужиком как волчком, искусно обшаривая карманы прилипшего к её шее. Она даже посмотрела в сторону Лиса, и в её взгляде читался нескрываемый вызов.
Иного пути как продолжать идти вперёд, у человека не было. Прекрасно помня, что этот плохо освещённый и безлюдный участок пути, возможно последний перед Церковной площадью, а там точно будет ночная стража. Однако преодолеть расстояние в несколько сотен метров с убийцей на хвосте, было ещё той задачкой.

К этому времени кинжал Бродяги-Лиса вошёл в шею. В одно мгновенье пронеслось несколько любопытных ощущений: кинжал не ощутил сопротивления тела, рука не ощутила тепла крови, Лис не ощутил облегчения… Тело убийцы, не сопротивлялось удару, словно не ощутило его и вовсе. Ещё мгновенье и прежде, чем мир окончательно рухнул, новоиспечённый убийца, увидел как чёрный силуэт, начиная от места удара кинжалом, дал мелкие трещины, из которых сочился бирюзовый свет. …В сознание человек пришёл перед рассветом. Он все также сидел у стены. Тело затекло и поначалу не хотело слушаться его команд. Действие яда закончилось, но ночь на холодной земле дала о себе знать. Перед ним виднелись мутные очертания двери, и даже знак, которым он наградил стену. У левого бедра валялась духовая трубка, а рядом с ней крыса. Любопытный грызун был жив, но скорее ощущал себя хуже человека. Тем временем от убийцы в чёрном не осталось и следа, как и других следов, того что здесь кто-то появлялся.

0

25

Увы, удача, испытывала приспешников Старшего Лиса. Играла с ними подобно коту, поймавшему мышь, каждый раз маня возможностью спастись и в последний момент подвергая новому испытанию.
Мужчина не смог укрыться в темноте улиц. Прежде чем ему удалось преодолеть темный участок, острая боль пронзила область лопаток. Через несколько шагов он рухнул. Темнота отщепила от себя три темных силуэта. Он взвалил тело товарища, двое других мертвого шпиона. Вскоре улица опять затихла, отдавшись ласке ночного ветра.

…По утру «Лисий хвост», придя в себя, не испытал удовольствия от жизни. Время сыграло с ним злую шутку, и теперь он старался вырваться из его капкана. Как выясниться позже никто не успел передать информацию наверх, и Бродяга Лис, провалил возложенное задание, не говоря о том, что не надеялся, что товарищ попросту где-то затаился. Когда он доложился о содержании записки, тут же было отдан приказ проверить постоялый двор.
Уже на подходе, стало ясно, что там что-то происходило, отчего сердце Бродяги сжалось еще больше. Густой дым валил из окон второго этажа, который был специально арендован для целей церкви. Зеваки, собравшиеся вокруг не обращали на появившийся в гражданском отряд, а потому щедро делились своими мыслями и непоследовательными слухами о том, что же здесь произошло на самом деле.
- Опоздали… - невольно вырвалось рядом у собрата по лисьей службе.
Отдав несколько распоряжений, Бродяга Лис и еще двое мужчин (под личиной не безразличных прохожих) кинулись по лестнице к входу на второй этаж…

Ко времени как на постоялый двор будет совершенно нападение, Ганнибал вернется после ночной встречи. Разделившая с ним тело, душа жреца была не в духе. Он еле сдерживал себя, чтобы не поддаться искушению и выместить свой гнев на любом кто попадется на глаза. За поздним ужином, ему четко дали понять, что «пиршество его силы» на улицах Вермилона, было излишним. Хотя и сослужило прекрасную службу, отвернув внимание блюстителей закона и не только от остального.
Уже к вечеру Старший Лис был уведомлен, что местная стража на некоторое время не будет содействовать церковным делам, потому как несколько высокопоставленных чиновников забили всполох. Учитывая, что посвящать в истинные планы церкви, стражу и ее начальство никто не собирался, нарекать на отказ было несправедливым.
Когда в двери мага постучался Эдвард, пленник испытал облегчение. Ганнибал всячески пытался достучаться до жреца. И пускай последний вроде как был готов сотрудничать с парнем, готовя план мести, он не собирался обращаться за помощью еще к кому-либо, считая каждого в этой истории предателем.
Эдвард сообщил, что к вечеру в порт корабль, и с наступлением сумерек они выйдут из гавани, рассудив, что это самое лучшее время, не привлекая лишнего внимания. Еще он говорил о том, что к ним присоединиться еще один корабль, который выйдет несколькими часами ранее и будет ждать их в море. Обеспечив безопасность и опять же чтобы не привлекать внимания к одному судну перегруженному сорвиголовами. Именно такой план показался всем приемлемым, хотя и заставляет повременить с отбытием.
Шиар тут же согласился, чем несколько озадачил Эдди Грея, а потом сообщил, что к этому времени ему нужно выспаться, и потребовал (даже не попросил, что опять же вызвало непонимание со стороны старого друга) чтобы не беспокоили, и что сам прибудет в порт еще до заката.

===> "Кроатон". АКТ І: Братство

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ¶ "Кроатон". АКТ І: Воссоединение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно