FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Озеро


Озеро

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Наконец отойдя от хохота, Джейк успокоился и принялся за трапезу. Каша была невероятно сытной, а куски мяса отлично восстанавливали энергию и ясность мышления. Дампир возвращал силы довольно быстро. Миска была опустошена в одно мгновение, однако дампир насытил свой голод. Всеобщее настроение показалось ему несколько подавленным и даже натянутым. Сам-то он, от души посмеявшись, чувствовал себя вполне нормально. Только в голове немного отдавало от недавних детерминнированных судорожных сокращений диафрагмы, сопровождаемых короткими выдохами через нос и рот, именуемых в народе просто смехом.
Отругавшись себе под нос, лёг спать Хадэль, отдавший блащ Бьесте. Хельга и Дориан были у воды. Складывалось впечатление, что разговор их был не самым приятным. Вархайт прошёл подальше от них и вымыл свою тарелку. Их дела его не касаются. Помыв посуду, вернулся на тот же пенёк. Приготовил прут и сложил дрова в одном месте, чтобы всю ночь поддерживать костёр. Подошёл Рино и положил морду на колени дампира. Джейк запустил руку в густую шерсть и стал почёсывать друга за ухом.
Глянул на Бьесту, которая расстроилась из-за истории с отваром.
- Завтра длинный день, отдохни. Спокойной ночи. - тихо произнёс Вархайт и перевёл взгляд на костёр.

0

42

На Хельга внезапно снизошло понимание. Чисто рефлекторным жестом, который присутсвует у всех простолюдинов, она потянула из-за шиворота старый деревяный талисман - солнце. Разумеется вера в Единого весьма подавила остальные религии, но чем дальше от столицы тем сильнее держались другие веры.
Сознание, ощущавшее опасность требовала послушаться и уйти. Уйти и лечь спать, а назавтра сделать вид, что все в порядке. Уйти, просто уйти. Склонится перед чужой силой, признаваля нечтожность прочих сил.
Деревяное солнце быстро нагрелось в холодной ладони. Старые боги на то и старые, что мудрые и знают когда и кому нужна помощь.
Сейчас, разбежалась и ушла. Вот прямо так, мелко трясясь от страха и молясь о наступлении утра. Врешь, не получишь.
Хельга поднялась и гордо выпрямилась, откинув высохшие волосы на спину.
- Не уйду.
И приблизилась, бесстрашно глядя в темные глаза.
- Полночь - это только время начерченое людьми. Тьма - обратная сторона света, и она никогда не займет все место. И человек слишком свободолюбив, чтобы сдаваться.

0

43

- Зря, - отозвался Дориан.
Голос стал глухим, спокойным, даже скорее безразличным. Словно устав бороться, душа сдалась и затихла в ожидании чего-то страшного.

Перед глазами алхимика вновь встал древний храм в его былом могуществе. Он ясно увидел кровавую оргию и танцы шаманов. Бог требовал душ - и его ими потчивали сполна. Шла война - кровавая война, где брат шел на брата, а друг на друга. Где не было выхода - лишь надежда на помощь свыше.
- Я спас их. Я даровал им силу. И как они заплатили мне? - чужой голос, тихий шепотом под ухом... нет, в голове.
- Одних спас, других уничтожил...
- Другие были глупцами. Они не хотели признавать нашу силу. Разве ты не чувствуешь, как по венам растекается холодный огонь? Ощути же в себе небывалую мощь. Ты можешь стать моим наместником в этом мире.
- Я и без тебя могу добиться власти.
- Да ты что? И каким же образом?
Смех, раскатистый, будто гром. Оглушительный, зловещий.
- Ты слишком мягок для владычества. Но я сделаю из тебя настоящего правителя. ты будешь держать в своих руках жизни, ты будешь бросать их на мой алтарь.
- Никогда...
- Никогда не говори никогда, глупец.

Алхимик попытался встать - ноги не слушались его. Пытался ползти - но что-то держало. Не уйти, не сбежать, не изгнать из себя. Боль. Ужас. Холод. Тьма. Кровь.
Кровь?
Нет, лишь пот.
Дориан стер со лба влажные капли и устало посмотрел по сторонам. Похоже, самое страшное позади. Но взглянув в глаза Хельги он понял, что обязан сделать все возможное, чтоб ыизбавиться от дара,которым наградил его темный бог. Хотя бы ради нее.

0

44

Бьеста слегка улыбнулась. Правда, настроение все равно было чуть подпорчено - особенно из - за Хадэля, речевой запас которого явно простирался намного дальше слова "херня". Девушка взяла плащ и прилегла на траву - так ей нравилось, к тому же. трава в это время не была такой уж и холодной, а здесь - и вовсе.
- И тебе спокойной ночи. - голос Эсты явно уравновесился. Вполне возможно, что она медленно понимала, что всё не так уж страшно - эффект не будет длится очень уж долго, да и ядом это тоже не было.
  Хоть и звёзды предательски появлялись на небе, спать совсем не хотелось - может, с непривычки к такому чистому воздуху и тому, что твой сон кто - то будет сторожить. Поэтому Эста, хоть и виду не подавала, лишь с прикрытыми глазами наблюдала за всем происходящим вокруг.

0

45

Хельга молча, закусив губу, смотрела на внутренние метания Дориана. Еле сдержалась, когда он опустился на землю. Алхимик тихо говорил что-то отвечая кому-то неведомому, голова металась в безмолвном желании избавится от... кого?
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы сопоставить некоторые факты и вспомнить полузабытое действо в Храме. В очередной раз мертвый бог решил воспользоваться услугами человека... Услугами от слова "служить".
Девушка намочила рукав рубашки в озере и, опустившись рядом с Дорианом на колени, протерла его лицо.
Глаза алхимика приняли осмысленное выражение, и девушка облегченно вздохнула.
- Я же говорила, человек слишком свободолюбив. - Она постаралась улыбнуться. Смелость и неведомая сила - подарок неведомых богов, отступили и Хельгу стала бить дрожь. Но она упрямо сидела рядом с Дорианом и... просто держала его за руку. Хотя, свидетели боги и вынужденная честность, больше всего хотелось прижаться к нему, закопаться лицом в рубашку и убедится, что несмотря ни на что, он все тот же. Невыносивый, упрямый, гордый и очень любимый.

+1

46

- Все хорошо, солнышко, - Дориан обнял Хельгу, чувствуя, как ту сотярсала дрожь. - Я же просил уйти, а ты, упрямая..
Он не знал, что сказать, не мог подобрать слов. Но был бесконечно благодарен судьбе за то, что в его жизнь вошел человек, способный не бросить в трудную минуту, способный быть рядом и поддерживать. Всегда. В любой ситуации.
Алхимик улыбнулся, припав губами к гкубам девушки.
"А может, быть аватарой не так уж и плохо?" - загралась в подсознание шальная мысль. - "Я согу защитить любимых от всех напастей."
Подхватив Хельгу на руки, он направился к костру. В конце концов, им нужно было хорошенько выспаться.

Отредактировано Дориан Гроуз (Среда, 30 сентября, 2009г. 14:16:43)

+1

47

- Я тебя не оставлю.
Просто сказала она, обнимая алхимика за шею. Стало тепло-тепло и уютно-уютно, так бывало в далеком детстве, когда отец брал ее на руки и относил в кровать. Теплые и надежные объятия, которые защищат от чего угодно.
Но тяжелый день, он тяжелый день и есть. Длительный, непривычный путь верхом, отвар этот, Хаккар, человеку тоже надо когда-то отдыхать, так что Хельга не стала сопротивляться, когда еще на пути к ночлежке, ее стало затягивать в мир сна. Она еще успела тихо пробормотать.
Только ты не сдавайся...
И заснула.

Отредактировано Хельга (Четверг, 22 октября, 2009г. 11:50:25)

0

48

Почти весь лагерь спал. Но не спал лес, в котором с приходом ночи просыпались и его жители, не привыкшие к яркому свету. Шелестели крыльями летучьи мыши, выли на луну волки, где-то громко топал проснувшийся медведь.
Перевалило заполночь.
Возле разбитого путешественниками лагеря послышался шелест кустов, потом легкие, осторожные шаги, хруст веток, и вновь шелест еще зеленых листьев.

0

49

Так как Бьеста пока не собиралась спать, она практически немедленно услышала непонятный шелест и шум. Девушка буквально вскочила - но никого рядом с собой не заметила. Решив, что ей почудилось, девушка снова завалилась набок, но шум не прекратился и она, скинув плащ, приняла сидячее положение. С собой в небольшой сумке у неё завалялась фляга, в которой находилось немного воды - и Эста тут же от волнения её опустошила. Алкоголя она не терпела категорически, да и в такой ситуации он бы не помог, а только затуманил разум, прекращая поток здравого смысла.
  Что же делать, чёрт возьми? - задумалась девушка, пытаясь прийти в себя. Было достаточно поздно - уже больше двенадцати ночи - и поэтому она периодически прикрывала глаза, чтобы успокоиться.

0

50

- Чего не спишь? - буркнул Дориан, разбуженный непонятным шумом.
По началу он подумал об опасности, которая, как всегда, имела обыкновение подкрадываться незаметно. Но, похоже, все-таки разбудила его возня девчонки. Может приснилось ей что?
- И где Джейк? - вопрос был вполне разумным - дампира Дориан спросонья не заметил.
Аккуратно прикрыв Хельгу сползшим одеялом, алхимик поднялся на ноги, невольно поёживаясь от прохлады ночи. Костер тихо догорал, красноватые угли бросали в окружающий полумрак робкий свет. Подкинув несколько палок в огонь, Дориан огляделся еще раз - но уже более внимательно и сосредоточенно.

0

51

Метания между остальными наконец закончились. По крайней мере Джейк надеялся на это. Что уже было неплохо, это то, что все разлеглись спать. День был сложный, есть нужда в отдыхе, а что может быть лучше крепкого сна? Может быть завтра даже Дориан Гроуз не будет казаться таким суровым, а то Вархайт уже начал чувствовать себя лишним в этой компании, несмотря на то, что является её главным инициатором.
Ночь шла в тихом размеренном темпе. Джейк извлёк из сумки плед и укутался в него. Тигр мурлыкал, а довольная морда, лежащая на коленях дампира, иногда юлозила, подставляя пальцам участок, который чешется больше.
Неожиданно послышались шорохи и шаги. Джейк хотел постараться вычислить гостя по прищнакам появления и сделать на несколько секунд вид, будто ничего не слышит. Но Бьеста моментально вскочила на ноги и принялась пить воду. Она же разбудила Гроуза, который тут же поинтересовался местонахождением дампира.
- Мм... непохоже на кого-то опасного, такие обычно хорошо скрываются, а тут топает как бегемот - Джейк повернул голову к кустам и окликнул, не особо повышая голос в надежде на то, что возможно удастся спасти от пробуждения хотя бы Хельгу и Хадэля - покажись, мы не бандиты и не приченим вреда.
Джейк расценил ситуацию. Он и Рино находятся к кустам ближе всех. Кто бы там ни был, у дампира, да и тигра хватит реакции остановить угрозу, будь она направлена на них или кого-то из спутников. Опять же - если это кто-то опасный, в чём Вархайт немного сомневался.

0

52

- Не спится. - хмыкнула девушка, уже полностью решив не спать, раз не только она одна проснулась. Вскоре нашёлся и Джейк, что откинуло надобность отвечать на вопрос Дориана. Она улыбнулась, спрятав флягу обратно в сумку и тщетно пытаясь высмотреть что - то в темноте.
- Может, это очень неопытный бандит. - усмехнулась Эста, понижая голос примерно на полтона. Видимо, как и Джейк, она заметила, что Хельга с Хадэлем ещё спят. Хельгу не хотелось будить из - за женской солидарности, а Хадэля просто потому что последствия этого могут быть очень непредсказуемые. Она потянулась и окончательно встала, закутываясь в плащ - несмотря ни на что, ночью в одном летнем платье спать было противопоказано; А простуженной она сама себе не пригодится, слегая где-то по пути. Именно поэтому Бьеста решила лишний раз всё же не рисковать.

0

53

- Сам ты, бегимот... - обиженно донеслось из-за кустов. На несколько мгновений все смолкло, стало слышно, как трещат дрова в огне, и квакают лягушки у озера. Затем кусты зашелестели и прямо под ноги Дориану Гроузу выкатился маленький человек. Когда человек насторожено приподнял голову, не поднимаясь, впрочем, стало понятно, что это девочка, лет десяти, чернявая, в старой, но добротной одежде, чуть порванной, будто она цеплялась ей за ветки.

0

54

"Этого нам только не хватало!" - подумал Дориан едва ли не со стоном. "Нет, ну бывает же такое!"
Изумлению алхимика не было предела, ибо встретить ребенка вдали от деревень и сел - это.. это просто невозможно!
"Невозможно?" - вдруг переспросил он сам себя, пристально глядя на девочку.
Это могла быть засада. Отвлекающий и шокирующий фатор, а зтем - удар со спины, когда приключенцы расслабятся и забудут об осторожности. Вот только стоит ли озвучивать эту идею вслух? Еще чего доброго в параноики запищут.
- Кто, откуда и куда? - задал он вопрос в лоб. Пусть попробует выкрутится или стрихрить - сразу заметят.

0

55

- Домой. - Буркнула девчонка, откатываясь подальше от Дориана, поближе к Бьесте. Там она поднялась и стало видно, что девочка худенькая и босоногая, черные волосы в беспорядке, смуглая кожа кое-где запачкана грязью. Она огляделась и как-то почувствовала, что лучше объясниться. - Мы по дороге ехали, с ребятами играть стали. Бегали, бегали, а лес большой, и я заблудилась. Шла, шла, а тут огонек. А тут вы. - Девочка снова огляделась, заметила двоих спящих людей и запоздало понизила голос. Оглядела лошадей, оружие у мужчин и, наклонив голову, с любопытсвом спросила. - А вы бандиты или кто?

0

56

Если честно, заметив беспокойство Дориана, Бьеста не знала, как реагировать самой - но, только девочка подошла к ней и навчала рассказывать, как сюда попала, мвсли Эсты резко изменились. Причём, маленькая девочка сама оглядывалась по сторонам, чего - то испугавшись.
  В случае чего, на беззащитную девочку нападать не станут. - в этом случае под "беззащитной девочкой"  она имела ввиду саму себя. Хотя, беззащитность особых случаях перерастала в хаос - Эста брыкалась, кусалась, дралась - но в обиду себя никогда не давала. Хотя, сейчас речь не об этом.
Вы бандиты или кто? - вдруг спросила девочка, полностью выбивая девушку из философских мыслей. Правда, и на этот вопрос Эста не могла ответить - сама не знала цель такого далёкого путешествия.
- Смотря, для кого. - после минутного молчания сказала она. Хоть и тоне был совсем серьёзный, девушка еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться - настолько неестественным был её теперешний образ. - Не волнуйся, мы тебя не тронем.

0

57

- Э?.. - всё, что с удивлением успел выпалить Джейк в тот момент, когда из кустов выкатилось миниатюрное нечто.
Даже тигр удивился, хоть и ненадолго. Поняв, что субъект опасности не представляет, пристроил лохматую задницу поближе к костру и лёг. Но уши зверя дёргались, ибо Рино никогда не теряет бдительности, хоть и выглядит беспечно. В этом они с Джейком конкретно схожи.
Внимание было прикреплено к маленькой девочке. Если бы это было засадой, то могло выйти вполне удачно, ибо дампир на секунд десять оказался в ступоре. Сперва он вообще предположил, что это крупный ёжик, но когда ёжик... то есть гномик заговорил, то как-то... ах простите, это девочка. Забавная маленькая девочка. Пока она была увлечена продуктивной беседой с Гроузом, Вархайт огляделся. Чутьё молчало, глаза, уши и нос не заметили ничего подозрительного, да и тигр особо не дёргался. Опасности вроде и нет, но на всякий случай сохранил внутренний настрой боевой готовности.
Послушал рассказ девочки. Последил за алхимиком, тот был либо настороже, либо не в духе, либо не любит детей. Не то, чтобы сильно их обожал Джейк, но при виде девочки на его лице появилась лёгкая улыбка.
- Тебя как зовут? - спросил с той же улыбкой дампир, опускаясь на корточки - я Джейк, а это Рино. - показал рукой в сторону тигра.

0

58

Девочка снова покосилась на неприветливого мужчину и несмело улыбнулась севшему на корточки рядом с ней парню.
- Меня зовут Ратори. Ух ты, это настоящий тигр? Самый-самый настоящий? А он сам пришел или ты привел? А почему он здесь?
Она схватила Джейка за рукав и потащила его к тигру, чтобы он ей все-все рассказал.

0

59

Хельга повернулась на бок и чуть приподнялась, щуря глаза. Ее разбудили голоса, хотя все должны были спать. Огонь костра немного слепил, но контуры стоящих фигур был видны.
Что случилось?
Девушка откинула одеяло, провела рукой по волосам, только большее взъерошивая их, а не приглаживая и поднялась. Почти сразу она увидела черноволосую девочку, разговаривающую с Джейком. Бьеста и Дориан стояли и смотрели на нее с разными выражениями лиц.
Хельга подошла к алхимику и тронула его за рукав.
- Дориан, а что это за девочка?

0

60

Реакция девочки ничем не отличалась от реакции обычного любопытного ребёнка. Сразу стало понятно, что девчушка бойкая, даже не испугалась огромного тигра, наоборот - потащила большого страшного дядю с оружием смотреть хищника. Бдительности Джейк по прежнему не отпускал, но всё-таки было как-то стыдно подозревать ребёнка в содействии бандитам или ещё кому, чьи намерения в отношении путников не очень добры.
- Да, самый настоящий, смотри какая морда широкая - это от того, что много хавает. А вообще - мой лучший друг, мы всегда ходим вместе.
Рино поднялся на ноги, его взгляд обращался с мольбой к дампиру. Тигр так устал от назойливой детворы, которой так не терпится потрогать настоящего тигра. Ладно бы только это, так они лезут руками в пасть, цепляются за шерсть в потытках забраться наверх и вообще, это молодые безволосые изверги и живодёры.
Джейк усадил девочку верхом на Рино и посмотрел на друга с ободрением, мол, потерпи, тут только одна, до визга не замучает.
- Ратори, а ты давно потерялась? Где те, с кем ты ехала? - по ходу дела спрашивал дампир.

Отредактировано Джейк Вархайт (Суббота, 3 октября, 2009г. 02:26:17)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно