FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Чаща


Чаща

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

- а как драконы веселятся?
Исрамдил весь затрясся, но как ни странно на этот раз не от холода, а от того что его трясло от безудержного смеха.  Саами слова дракон и веселье почти не совместимы практически, так считал Исрамдил. -Ну... у нас есть праздники, не то что праздники обряды, но большей частью мы на них не веселимся, так что драконы и не знают что такое веселье. Чисто моё объективное мнение, сам не когда не веселился и не видел чтобы другие драконы веселились.
-Можно?..
Дракон посмотрел на девушку, если честно Исрамдила пугала такое, не то что бы пугало, что бы дракон и сам предложил что бы на него сели, если бы его кто нибудь видел, точно бы засмеяли, сам Исрамдил боялся того что попадёт в рабство, и следственно не давал приближаться людям близко, кроме некоторых людей. Но тут особый случай, дракону хотелось попасть на праздник, любопытство пересиливало, и на конец что бы всячески рассеять свои сомнения Исрамдил решил спросить.
-А ты эм... не заберёшь меня в рабство? А то я слышал а таком. Если нет, то можешь садиться.
И Исрамдил с опаской лёг на снег, что бы девушка смогла вскарабкаться на него. Всё ещё лёгкое недоверие испытывал Исрамдил, судя по всему девушка не простая, ведь иначе она бы не стала просто так ходить в таких местах, ведь как помнит сам Исрамдил тут полно опасностей. -Надо быть на стороже, а то попаду в засаду. От этой мысли дракон ещё сильнее заволновался и начал пристально следить за девушкой, готовый если что тут же выпустить струю огня, которая бы тут же уничтожила бы всё живое в большом радиусе.

0

42

.

0

43

- Что вы, нет конечно...  такое заклинание действительно есть.. Кровь похолодела в жилах дракона от таких слов, уже готов был угрожающе зарычать, но не пришлось... но мне он пока не подвластно.. Дрожь Исрамдила прошла, вроде бы и хорошо, что она его пока не знает, меньше вероятности что сможет что то сделать, но в тоже время, фраза пока не подвластно... всё же настораживает, стоит ли всё таки пускать девушку, или нет. После недолгих умозаключений, Исрамдил решил что не когда не поздно её скинуть во время полёта, или же убить, если она что нибудь не то сделает. А так можно и пустить. Новая знакомая дракона вскарабкалась на него, удалось эй это как заметил Исрамдил не легко. - За что мне...держаться?! -Ну вобще за что больше удобно, но так вы можете упасть, что крайне не желательно. Так что можете сесть мне на шею, но только осторожнее.
Поднявшись осторожно со снега,  Исрамдил встал в полный рост. Огромная фигура Исрамдила возвысилась над деревьями, сейчас его можно было увидеть почти из любой точки леса. Огромная тень дракона накрыла всё что было под Исрамдилом, так что если бы кто нибудь стоял под ним, подумали бы что наступила ночь. -Ну как готовы лететь? Только держитесь крепче!

+1

44

.

Отредактировано Джейн (Суббота, 19 декабря, 2009г. 18:17:53)

0

45

- Готова..Только, прошу вас летите пониже, не так быстро и без резких маневров....
-Хорошо. Кинул Исрамдил легонько встряхнулся, чтобы девушка не свалилась. Осмотрев округу, дракон взмахнул крыльями и резко пошёл ввысь, стараясь не сильно наклоняться в стороны, и не мотать шеей, что бы случайно не скинуть девушку. Исрамдил сделал круг почёта вокруг леса. И устремился в сторону большого города, который он видел на пути сюда, Исрамдил думал что праздники должны проходить в самых больших городах. Опять же это было сугубо мнение дракона. Может лететь им вовсе и не туда, но внутренний голос подсказывал что туда. Снег шёл большими круглыми хлопьями, и мешал Исрамдилу ориентироваться. Но дракон понимал что сейчас на нём лежит ответственность не только за себя, но и за живое существо, человека, девушку, которого он должен как он считал защищать, но в то же время и боялся. Исрамдил летел из за снега и пожеланий девушки, низко.
>>>Исле. Театр "Сказания"

0

46

Начало игры.

Черная тень, мерно взмахивая темными крыльями, в лучах восходящего солнца, медленно опустилась в глубь чащи, самую темную и непроходимую ее часть. Черные копыта демона легко примяли снежные сугробы, и он ушел в снег чуть ли не по колено, мощные, пепельные крылья сложились за спиной демона. Драудэ огляделся по сторонам, разворачиваясь всем своим мощным торсом то – вправо, то – влево.
-Хм, снег. Нет, это не подходящая платформа для начертания пентаграммы.-Он выставил перед собой руку, растопырив когтистые лапы веером. Выстроив в мозгу простою формулу огненного шара, он пальнул им прямо по сугробам, раскидывая и растапливая снег и очищая землю, все действо заняло не больше пары мгновений, в результате чего образовалась небольшая полянка чистой земли. Демон ухмыльнулся и сделав довольно длинный по человеческим меркам шаг вышел из сугроба прямо на полянку. Присев на одно колено он начал прямо когтем рисовать на земле причудливый узор, это заняло у него довольно много времени, несколько часов. Результатом трудов стала пентаграмма диаметром приблизительно 1,5 метра и десять с лишним лучей, демон скинул с плеч черный, заплечный мешок и шагнул внутрь пентаграммы, после чего запустил заклятие. Яркое свечение и переливы различных цветов озарили ближайшие деревья. После чего иллюминация резко прекратилась и вот пентаграмма на земле пропала, а вместо гигантского демона на поляне стоит простой, молодой парень, темные, длинные волосы разметались за его спиной доставая почти до пояса и закрывая черную как сама ночь татуировку на его спине, которая в точности повторяла пентаграмму, которая была совсем недавно начерчена на земле. Парень был абсолютно гол, молодое, спортивное тело, сильные, но не накачанные руки, красивый торс, но опять, же не как у матерого спортсмена. Он огляделся, мороз не доставлял никакого неудобства демону с его горячей кровью, но людям положено ходить в одежде. Нагнувшись, парень подхватил свой мешок, и быстро доставая из него одежду, оделся в свой темный наряд, после чего нацепил на пояс ножны с вложенными в них клинками, сложив мешочек в несколько раз так что тот стал похож на кошелек он спрятал его во внутренних карманах, и окинул себя взглядом.
-Хм... Если верить тому, как описывали их разведчики сейчас я должен выглядеть как среднестатистический человек.-Пробормотал парень, оглядывая себя со всех сторон.-Аура, запах, даже потоки магии должны быть сейчас замаскированный под человеческие...-Моргнув он переключил зрение в другой режим и осмотрел себя вновь, зрачки изумрудных глаз стали горизонтальными.-Хм... Сказать, что работает идеально нельзя, но, пожалуй, кроме как мои же собственный сородичи не должны нечего заподозрить. А некоторые странности легко объяснить тем что я маг с якобы уклоном в огонь.-Он моргнул вернув глазам нормальный режим.-Ну что же, мир, встречай нового с иголочки человека, Драудэ Тэримора!-Весело воскликнул он зашагал вперед прямо по сугробам, природная ловкость и гибкость позволили ему не зацепиться ни за что и не повредить одежду, приблизительно через пару часов блуждания по дебрям он наконец выбрался на тропинку и не особо заморачиваясь наугад выбрав направление двинулся вправо от того места с которого вышел.

Отредактировано Драудэ Тэримор (Вторник, 2 февраля, 2010г. 23:33:12)

0

47

Сельмирион - лес светлых эльфов>>>Поющий лес>>>Поляна.
Она медленно шла по снежной тропе, что уводила её всё глубже и глубже в лес. Высокие деревья смыкались над ней, в предрассветной тишине. Всё живое ещё не успело проснуться и возрадоваться первым лучам восходящего солнца.
Она выделялась тёмным пятном, на белом покрывале, окутавшим землю и лишь магический плащ, закрывал её тыл, сливаясь с общей флорой. Алишер-маг королевства, заблудилась в этом огромном лесу, угодив прямо в чащу. Очнувшись от своих размышлений, девушка огляделась. Непонимающий взгляд.
"Я же должна была выйти к городу. Странно."-пронеслось в голове.
Маска спокойствия всегда держалась на её лице, поэтому панике она не поддалась. Алишер хорошо ориентировалась на местности и погуляв по лесам королевства, знала почти каждую тропку. Но тут, размышления, завели её в глубину леса, где она, ни разу не была. Посмотрев на свой посох,  маг улыбнулась. Прекрасно осознавая все последствия блуждания, по заснеженной чаще, чувство  уверенности в себе не покидало её. Для начала определив север по веткам деревьев, девушка вспоминала карту королевства, стараясь выбрать нужное направление. Качнув головой, что означало согласие самим с собой, Алишер двинулась на восток. Пройдя долгий отрезок, девушка ничего не понимала, точно высчитав дорогу возвращения она должна была выйти на тропу ведущую в город, но всё тот же зимний пейзаж, всё те же высокие деревья. Она вздохнула, блуждать часами по лесу, в мороз не входило в её планы.  Подняв решительный взгляд вперёд она увидела тёмную фигуру, направляющуюся прямо на неё. Он был ещё далеко и возможно не успел заметить магичку, на что собственно она и рассчитывала, завернувшись в свой магический плащ и став почти не видимой.
"Хм, похоже это человек, я не чувствую присутствия других признаков существ, наполнивших Энирин. Человек, неужели сегодняшний день начнется с нормального человека!"

0

48

Драудэ медленно шагал по лесу, наслаждаясь свободой и новым миром. Темные сапоги парня оставляли видимые следы на снегу, но только опытный охотник смог бы определить, что ямки следов слишком глубоки для такого легкого существа как человек.
Его взгляд постоянно блуждал по сторонам, наслаждаясь красотами внешнего мира, поэтому он не сразу заметил силуэт двигающийся далеко впереди, но заметил, за пару мгновений до того как девушка успела спрятаться. Видимо рассчитывавшая, что ее не заметили, обычный человек, конечно, может и не заметил бы ее, но его обостренное зрение показало ему не только сам факт ее присутствия, но и то что это девушка и при чем весьма миловидная. Хотя стоп, он же как раз и есть обычный человек!
-Хм... Но идти в одиночку тоже скучно... Да и местности я не знаю.-Подумал парень не сбавляя но и не наращивая скорость шага.-Ааа, ладно, чем черт не шутит, разыграем маленький спектакль. Дабы дама не сообразила что я ее заметил.-Драудэ сделал самое простое и доверительной лицо и прикинувшись что нечего не заметил, двинулся в сторону где пряталась девушка. Почти поравнявшись с тем местом, где потерял девушку из виду, он прикинул в уме.-Если она скрылась прямо посредине… Хм... Хорошо, сначала простой вариант, если что потом план Б.-Не останавливаясь, он просто продолжил шаг, надеясь, что девушка банально не стала уходить с пути что бы лишний раз не "сверкать". Как бы в доказательство своей простоты он еще и голову завернул в сторону чащобы, дабы создать впечатление, что он там, что - то углядел и как бы вообще не при чем.

0

49

Он приближался, осматриваясь по сторонам.
"Видимо всё же не заметил."
Алишер стала разглядывать этого молодого человека, он был очень высок, даже при её не малом росте, маг чувствовала себя по сравнению с ним малышкой.  Он был одет по походному, в чёрное.  Длинный плащ спускался с широких плеч, темнее волосы спадали водопадом.  Тело было сложено просто прекрасно.
"В последнее время мне попадаются одни красавчики.Но не о том я думаю. Возможно он убийца или разбойник. Нужно быть осторожнее. Интересно он и вправду меня не заметил?"
Подняв взгляд своих карих  глаз на его лицо, она не смогла определить возраст. Оно казалось молодым, но взглянув ему в глаза, Алишер поняла, что эти глаза повидали многое.  Незнакомец шёл прямо на неё, смотря в совершенно другую сторону.  Девушка стояла посреди дороги, казалось парень её не видит, поэтому столкновение было бы не минуемым.  Вот он уже в шаге от неё, маг быстро скинула плащ и выставив руки ладошками вперёд, дабы смягчить столкновение, сказала:
-Простите…

0

50

Мысленно Драудэ улыбнулся и буквально за секунду остановил движения своего тела, но не полностью и потому легонько стукнулся об ладошки девушки грудью, после чего сделал ловкий и текучий шаг назад и казалось бы застыл, он еще не наловчился стоять так же свободно и просто как люди потому стоял ровно и прямо. Плащ тут же скрыл его тело, окутав его полностью, он с интересом склонил голову набок, все же это был первый человек, которого он встретил в своей жизни.
-Ох! Нечего! Это вы простите!-Торопливо заговорил он.-Я завертелся по сторонам, разглядывая пейзажи и потому, по всей видимости, не заметил вас. Мои извинения.-Он слегка склонил торс вперед, но полностью наклонил голову извиняясь.
-Хм, видимо сработало... По крайней мере, она не выказывает какой - то особой обеспокоенности или же волнения...-Размышлял демон, боковым зрением постоянно наблюдая за девушкой.-Хм... Что то я по всей видимости не учел...-Подумал демон.-Почему я на столько выше нее? Ладно, сейчас уже поздно...-Оборвал он мысль на половине.
-Вина целиком и полностью на мне.-Произнес он стоя все так же и не спеша выпрямляться.
-И если бы она знала, насколько правдивы эти слова.-Усмехнулся про себя Драудэ, он распрямился, посчитав, что для почтительного и извиняющегося поклона вполне достаточно. Он посмотрел прямо в глаза девушки. Насколько он мог судить, ей было около 22 - 23 лет, светлые волосы, довольно таки симпатичная внешность и приятное глазу тело. Быстро моргнув он моментально сменил режим зрения на демонски и обратно так что бы девушка нечего не заметила.-Хм, а мне везет, мало того что не пришлось долго искать людей так еще и сразу попался маг.-Подумал парень, наслаждаясь моментом первой встречи с кем то кроме своих собратьев и лазутчиков проклятых дроу.-Думаю если отправиться с ней хотя бы до ближайшего города можно узнать массу интересного.

Отредактировано Драудэ Тэримор (Среда, 3 февраля, 2010г. 00:52:23)

0

51

Она закрыла глаза, машинально, думая, что сейчас парень упадёт на неё. Но к счастью реакция у него была хорошая и он немного,  грудью коснулся её рук.  Руки почувствовали живое и тёплое тело. Внутренне смущение, внешне всегда маска.  Стоя от него в шаге, девушка убрала руки и посмотрела на него снизу вверх, от чего-то,  убрав взгляд. Видимо из-за вампира, привычка с вечера не смотреть прямо. Рассвет озарил его лицо, теперь оно казалось ещё моложе.  Она немного вздохнула, услышав его тираду,  голос был грубоватый, но приятный слуху, с виду он казался интеллигентом из хорошей семьм и с хорошими манерами. 
-Вина целиком и полностью на мне.-услышала она и пришла в себя от раздумий.
Мило улыбнувшись и начав игру девушка сказала:
-Нет что вы, это я спряталась. Простите просто в столь ранний час, согласитесь необычно встретить в таком месте живого человека. Ещё раз извините, я не должна была прятаться, но это лишь из-за моей бдительности. Я слишком осторожна, сами понимаете в наше время никому нельзя доверять.
С верхушки дерева на девушку упал снежок, лучик солнца пробился сквозь ветви и странным образом осветил магичку. Картина была волшебной, глаза засветились ярким карим огнём, она пригнулась и начала скидывать пушистый снег. Снежинка попала на лицо и скатилась уже водой по бледноватой коже.
-Я наверно загородила вам путь, простите.
Алишер отошла в сторону пропуская незнакомца.

0

52

Драудэ с интересом наблюдал за каждым действием, движением, словом девушки. Все это было для него внове, а поскольку он был ученым своего народа, то общение с девушкой было для него вдвойне интересно.
-Хм, по сравнению с демонами или теми же дроу этот народ куда более эмоционален и прямолинеен.-Размышлял парень как заправский исследователь.-А то как солнце играет на ее коже говорит о том что ее народ как бы не старался и не вертелся все равно является детьми этого самого солнца.-Он с интересом пронаблюдал за тем как на девушку упал снежок и невольно проводил взглядом уже каплю, воды вниз по ее щеке и шейке.-Теперь понятно, почему лазутчики были под таким впечатлением от людских девушек.-С улыбкой подумал он, глядя на девушку, словно ценитель смотрит на прекрасную картину в музее.
-Я наверно загородила вам путь, простите.-Проговорил девушка.
-Право не стоит извиняться, это моя вина, что я напугал вас.-Улыбнулся парень милой и слегка беззаботной улыбкой. Потом на мгновение сделал вид, что замялся в смущении.-Нет что вы... Нисколько не загородили, дело в том что я несколько заплутал тут.-Проговорил он изображая смущение.-Проблема в том что я сам из довольно далеких краев и этот район для меня неизвестен, так что то что вы встретились мне тут это натуральный подарок небес.-Проговорил он со все той же улыбкой.-Ах да!-Вдруг воскликнул он.-Где же мои манеры, меня зовут Драудэ Тэримор.-Проговорил парень прикладывая правую руку к сердцу и делая уже не такой топорный поклон.
-Хотя она сама по всей видимости заплутала.-Подумал парень оглядывая девушку.-Но она в любом случая должна знать эти места лучше меня.

0

53

Девушка стряхнула снег с головы и плеч, лучик солнца упал на её лицо и она невольно поморщилась. Отойдя, так что бы светило, не кидало на неё свет, девушка вновь улыбнулась, склонившись в реверансе.
-Алишер Шиори, мне очень приятно познакомиться с вами.  Но я далеко не подарок судьбы. -снова лёгкая улыбка.- Дело  в том, что я сама немного заблудилась. Чаща очень опасное место, и порой тропы приводят не туда, куда ты думаешь. Ходили слухи, что лес заводит путников прямо к смерти.
Глаза снова блеснули в свете утра.
-Но не стоит волноваться, я думаю, я могла бы проводить вас к одному из городов. Куда вы направляетесь?
"Хороший способ узнать его путь. Доверять, конечно же,  не стоит, но цели узнать можно, даже я бы сказал нужно, раз уж он решил идти со мной."
Алишер пристально смотрела на его реакцию, если бы он замялся, то девушка легко определила бы, что парень врёт, тогда она вела бы себя, куда более осторожной. Раз ей  не говорят правду, то почему она должна доверять, случайному путнику.

0

54

Драудэ улыбнулся, когда увидел, как девушка сбегала от лучика солнца, затем невольно отметил манеры девушки.
-По всей видимости, из какой - то не особо бедной семьи или же этикету их учат в этих их магических академиях? Лазутчики вроде бы, что - то докладывали о них в своих донесениях но нечего конкретного, попасть внутрь они, почему то так и не смогли.-Раздумывал демон, наблюдая за девушкой и делая вид внимательного слушателя. Нет, на самом деле он действительно прекрасно слышал все, что говорила девушка и не только слышал, но и осознавал, но годы обучения в Касте Посланников Тьмы научили его слушать, думать и делать сразу несколько различных вещей.-Возможно позже я смогу разузнать у нее про эту их школу, хотя, то, что она там училась это не факт, однако посох, наврятли просто красивая безделушка, к тому же зачем посох молодой девушке? Да и рановато по идеи для таких вопросов еще, между нами должно установиться доверие.
-Но не стоит волноваться, я думаю, я могла бы проводить вас к одному из городов. Куда вы направляетесь?-Задала ему вопрос девушка.
-Поиграем с правдой.-Проскочила у него в голове мимолетная мысль и почти тут же он начал отвечать девушке.
-Да особо и не куда, я пришел из родных краев, ибо устал от тамошней обыденности. Мне хотелось чего - то большего, свершений, открытий, странствий.-Произнес Драудэ, он продолжал стоять ровно и четко, словно бы по стойке смирно.-Моя родина очень далеко отсюда, потому - то я даже приблизительно не знаю здешних краев. Я так сказать путник, ради пути, странник, ради странствий.-Закончил он мысль и оглядел лес обводя его заинтересованным взглядом.-Можно сказать, что я некто вроде ученого.-Произнес он, с легкой улыбкой возвращая взгляд на девушку, он снова смотрел ей в глаза.-А имею ли я право поинтересоваться кто вы госпожа?-Спросил он.- Я вижу посох, значит, вы маг?-Произнес он и снова склонил голову на бок.

Отредактировано Драудэ Тэримор (Среда, 3 февраля, 2010г. 10:14:15)

0

55

Он стоял прямо и не скрывал взгляда, что означало его благородное происхождение, ну или верх артистизма  и возможно глупости. 
"Смотри-ка, посох заметил, значит,  понимает, что я не просто девушка. Это хорошо. Что мне не даёт покоя, я не могу понять он с виду и по ощущениям просто человек, хм…но всё же что-то есть, даже не могу сказать, что именно. По всем законам он самый обычный человек и видимо маг, судя по его ауре. В любом случае магические способности есть, значит нужно быть осторожной."
Алишер состроила серьёзную гримаску и произнесла с гордыней в голосе:
-Да, я маг королевства. Направляюсь в Илсе, это человеческий город – столица.  Конечно он приют и для других расс, что меня всегда огорчает. Опасный и интересный город. По неожиданной случайности, я свернула не на ту дорогу и немного заблудилась. Но вдвоём, я думаю, мы бы смогли найти правильную тропу. Раз вы путешественник, вы должны хорошо ориентироваться на местности. Нам нужно на восток, именно там основная дорога, ведущая в город.
Девушка поправила сумку, что висела у неё на плече, набитая травами.
"Мне нужно переработать это материал, для своих нужд. Да к тому же неплохо было бы заглянуть в гильдию алхимиков."
Она снова посмотрела на Драудэ.
-Ну так что, вас устраивает путь и моя скромная компания?

0

56

Драудэ внимательно выслушал тираду девушки, хотя это была всего лишь маленькая капля информации о ней и он прекрасно это понимал.
-Хм, горделивая, но не так что бы очень, сильный характер... И по всей видимости расистка... Что ей другие расы то сделали?-Подумал парень с усмешкой.-В любом случае мне с ней по пути, она идет в столицу людей, ну что же, туда мне надо. Помочь с ориентированием тут это не большая цена, при этом она вроде бы поверила в то, что я просто человек, а она маг. Значит, простых людей моя маскировка обманет легко.-Размышлял демон.
-Собственно говоря, это должны быть мои слова.-Произнес он с улыбкой и мотнул головой, назад закидывая за плече непослушную прядь волос.-Устроит ли вас скромная компания такого человека как я?-Спросил он, вновь слегка склоняясь в знак уважение к человеку у которого что - то просит.-Вообще то восток располагается в той стороне откуда вы шли и куда шел я.-Проговорил парень, выпрямляясь и улыбаясь, он еще раз оглядел лес и утвердительно кивнул сам себе.-Я не много умею охотиться и обучен основам выживания в дикой природе, так что заверяю вас могу пригодиться в пути.-Проговорил он продолжая улыбаться.
-Нужно создать иллюзию своей полезности, весь мир работает на взаимовыгодном обмене, думаю тут это правило так же в силе.-Подумал демон, разглядывая девушку, вдруг он что – то краем своего слуха, какое - то шевеление среди деревьев, справа от себя.-Хм, местная фауна… Вот и еда.-Под плащом он положил руки на рукояти клинков так что бы девушка нечего не заметила, нечего лишний раз волновать магичку.

0

57

Алишер улыбнулась, на те вежливые слова, что сказал парень. Двоякое ощущение не покидало её.  Возможно, это было от недавней встречи, на которой она вела себя очень сдержанно и осторожно.  А может и не зря не доверяла девушка этому случайному путнику. Хотя доверие не входило в лексикон прекрасной магички.  Взаимовыгода, вот основа всех её отношений, хотя порой выгода была и лишь в её сторону.
-Мне нравиться ход ваших мыслей. От помощи я не откажусь. Но ужели я действительно выбрала не ту сторону света. Странно, раньше я была более внимательной. Ну доверюсь вам, надеюсь вы не ошибаетесь.
Девушка улыбнулась и развернувшись направилась по дороге.
"Неужели я действительно ошиблась, хм? Кстати всё же не стоит отказываться от информации, что предлагал  вампир насчёт сферы. Нужно найти то, что может его заинтересовать, кроме той цены, что он запросил. Но вот вопрос, чем можно заинтересовать столетнего вампира?"
Так снова погрузившись в свои мысли она медленно шла по дороге.
Будучи от этого не внимательной, девушка не заметила, настороженности своего спутника и его движений.Снова погрузившись в свои мысли, она отстранилась от всего миро, медленно опираясь на свой посох, шуршала по снегу.

0

58

Драудэ улыбнулся и сделал шаг за девушкой.
-Вот и славно...-Начал было он но его фраза оборвалась на середине, потому что прямо на девушку из кустов выскочил огромный, белый как снег волк.
-Черт! Я же встал на то место где стояла она, он должен был атаковать меня.-Выругался он мысленно и уже потянул из - за пазухи клинок но понимал, что не успеет, девушку могло спасти только чудо или...
-Страдание!-Мысленно выкрикнул парень, моментально сплетая в уме формулу заклятия и запуская ее в волка, на мгновения зрачки Драуда стали настоящими, крестовидными, но потом снова вернули свой прежний вид.-Нельзя, что бы она поняла, на сколько я сведущ в магии, а такое заклинания она не должна заметить.-Волк взвизгнул, головная боль сбила его прыжок и он пролетел мимо девушки, в следующее мгновение Драуд уже оказался около твари и одним ударом перебил ей глотку, на белый снег хлынула кровь. Он специально сделал так, что бы замаскировать агонию тела волка от заклятия под агонию от смертельной, но болезненной раны.
-Хм... Не спокойно тут и правда...-Проговорил он с усмешкой вытирая клинок о снег, после чего вновь спрятал его в ножнах и снова выпрямился, словно бы и не было меча.-Хм, можно использовать его тушу как еду, большой, мяса много. Если обжарить, а потом засушить то может хватить не на оду неделю пути.-Проговорил парень, уже прикидывая как разделывать тушу, он конечно не мастер мясник но в стандартную программу выживания входила, и необходимости добычи пищи, ее заготовки и хранения.

Отредактировано Драудэ Тэримор (Среда, 3 февраля, 2010г. 11:42:09)

0

59

Из раздумий её вырвало движение, с боку от себя. Реакция у Алишер была не плохая, поэтому схватив посох в две руки, она  немного пригнулась, дабы принять удар.  Но тут случилась невероятная вещь,  огромный белый волк, что напал на неё сменил траекторию полёта, и в мгновении сшибленный в воздухе её спутником, оказался на земле. Меч довершил удар. Всё произошло на столько быстро, что маг не заметила постороннего заклятья,   она не ожидала нападения и признаться честно даже испугалась. Сердце забилось часто часто, но  на лице страх отобразиться не успел. Годы тренировок,  лишь слегка взволнованное выражение, что означало бы  "ну надо же."
"Нет пожалуй нужно сыграть страх, что бы усыпить его бдительность. Пусть думает, что я слабый волшебник. Так у меня будет преимущество,  а лишний козырь в рукаве в нашем суровом мире не повредит."
Алишер прижала одну руку к груди и сделала очень взволнованное лицо.
-Лучше оставить бедное животное, до города не так далеко. Да и не хочется вас утруждать. Я обязана вам жизнью.- Поклон в изящном реверансе.- Благодарю вас Драуде Тэримор.
Глаза опущены в пол, что могло бы означать смущение и смирение. Прекрасно посаженный реверанс. Девушка была изящна в своей благодарности.
-Что я могу для вас сделать, что бы отдать неоплатный долг?
"Возможно и глупо, потому как я бы справилась с животным, но я человек чести."

0

60

-Ох что вы, какой долг!-Воскликнул демон с улыбкой словно бы секунду назад и не убивал огромного волка.-Спасти девушку обязанность каждого джентльмена.-Он снова улыбнулся.-Ну, что, тогда, пошли?-Он приблизился к девушке и предложил ей свою руку слегка поклонившись ей.
Она опёрлась о его руку, затянутую в чёрную кожаную перчатку и от чего-то покраснела.
«Он такой горячий, даже через кожу я чувствую жар.»
Спрятав смущённые глаза, девушка продолжила игру. Они пустились в дорогу, медленно ступая по морозному снегу.
-И всё же, не хочу быть вам обязана. Я не привыкла быть кому-то должна, может я могу, что-то для вас сделать? Оказать, вам услугу или достать, какой-либо предмет интересующий вас?
Демон шагал рядом с девушкой, поддерживая ее под руку, и постоянно смотрел на нее.
-Хм, да нет вообщем то.-Проговорил он с улыбкой.-Но если для вас это важно принципиально то пожалуй давайте будем считать оплатой тот факт что вы поможете мне добраться до города?
«Не любит быть в долгу, хм, правильно, будь в долгу у демона не хорошо.»
Парень усмехнулся своим мыслям.
-Я согласна.–Она кивнула, смотря на дорогу. Парень неотрывно смотрел на Алишер изучающим взглядом, и ей становилось не по себе. Решив сменить тему,  она спросила:
-Вы сказали, что из дальних мест, а откуда именно? Я сама много путешествовала, поэтому знаю разные места. Побывала в разных уголках мира, порой даже очень экзотичных.
В памяти всплыли её путешествия и приключения и она ностальгически улыбнулась.
-Хм…-Парень задумался.-Как бы вам так объяснить.
«Нужно помнить, что не я один такой любопытный.»-Подумал парень усмехнувшись.
-Мой дом лежит далеко за морем, небольшой островок, но между тем там раскинулась наша цивилизация.-Проговорил он задумчиво, но продолжая смотреть прямо на девушку.-Пусть и всего один город, но это наш город, наш народ, наш мир. Однако он мал и нечего интересного там не происходит, потому - то я и двинулся сюда, в поисках нового и неизведанного.
-Хм, - задумалась девушка.
«Я слышала об отдалённых народах, но не думала, что это человеческие племена и что они развиты на столько, что бы держать себя на столько, благородно, и иметь такие манеры и магические способности. Не говоря уже о реакции и силе. Это интересно.»
-Вы интересный человек Драудэ. Я не думала, что отдалённые народы от нашей цивилизации на столько,  развиты и так галантны. Право,  вы даже меня удивили и заинтриговали.   А искусство у вас там тоже  существует? И я могу судить о ваших магических способностях, они есть,  и их количество так же меня поражает.  Значит и магия у вас поставлена на нужный уровень. Да вы прямо находка, для изучения.
Улыбнулась мило девушка, подняв голову и взглянув в его глаза.
«Хех, а я думал я тут исследователь.»Усмехнулся парень про себя.
-Есть, все есть.-Заверил парень девушку улыбаясь.-Я лично умею довольно не плохо рисовать.
«Хотя с одной стороны давая ответы на вопросы потом я смогу задать свои.» Подумал демон с усмешкой.
-В смысле находка для изучения?-Сделал непонимающее лицо демон.
-Я люблю изучения, люблю новые территории, новые народы,  расы, традиции.  Хотя,  порой некоторые лучше бы и не открывали.- Снова опустив голову, она смотрела на дорогу и на окружающую зимнюю природу. Волк совсем не порадовал девушку, и она старалась быть осторожной, смотря по сторонам.
-А вы так загадочны. Неизвестно откуда, неизвестно, что там за народ.- Продолжила Алишер.- Я любитель нового, интересных людей. Тем более вы явно, что-то скрываете.
Она хитро улыбнулась, не поднимая головы.
«Ух ты какая, а девочка то не так проста как мне показалось поначалу.» Подумал демон с усмешкой. «Любит заглядывать за ширму.»
-Но разве прелесть тайн не в том что они непонятны?-Улыбнулся парень в очередной рез закидывая волосы за спину элегантным движением головы.-К тому же что мне скрывать? Обычный смертный, обычный народ.-Парень прикинулся наивняком.
«Наверняка узнай она кто я, то я бы стал ценным исследовательским объектом для нее.» Подумал демон мысленно усмехаясь. «Точно расистка.»
-Вы я смотрю,  не из робкого десятка. Не боитесь злого и грозного мага? -Алишер не переставала улыбаться милой и доброй улыбкой.
-Хотя мне нет смысла на вас нападать…пока.  Ну да ладно. Вот у меня есть к вам ещё один вопрос. Раз вы из мест столь отдалённых, что даже не слышали про столицу людей, слышали ли вы легенду о великой сфере?
«Вот если бы ты знала со сколь злым и грозным существом идешь сейчас рядом то я бы посмотрел кому и кого следовало бы бояться.»-Демон усмехнулся свои мыслям.
-Хм, как ни странно слышал… И даже верю в нее.-Ответил демон, девушка затронула одну из интересующих его тем, хотя это конечно не было идеей фикс, но поиски сферы могли обернуться очень веселым мероприятием.-И что пожалуй самое смешное это то что мое убеждение произрастает из крайней формы атеизма, можно сказать что это моя личная теория.-Демон призадумался вспоминая свои мысли и размышления на этот счет, дело в том, что он увлекался идеей сферы еще добрые полсотни лет назад, но потом навалились дела и идея как, то сама собой затерялась.
«О, даже как!»-задумалась девушка.
-Ну что же, значит, мы найдём общий язык. Раз вы знаете легенду о сфере, то вам наверно всегда было интересно узнать, где же могут храниться эти 6 артефактов? –Алишер замолкла, а затем продолжила.- Я долго искала информацию о этих магических предметах, но все считают их лишь мифом и никто ничего не знает. Но волею судьбы ещё сегодня ночью, я встретила одного древнего вампира. Он говорил, что у него есть информация, хотя бы об одном из них. Но…
Девушка замолкла, вспоминая весь их разговор.
-Но скажем так, хм… -улыбка- Мы не сошлись в цене.
-Ну у меня нет особой цены, вообщем то я охотно делюсь подобными знаниями и размышлениями.-Проговорил он, в конце концов демоны в этом мире были честным и прямолинейным народом, они конечно же могли хитрить, юлить, лгать и плести интриги. Но в отношении других демонов это считалось низкими поступками, а поскольку у Драуда не было особого опыта общения с другими расами, кроме конечно дроу лазутчиков которых он в порядке практики был вынужден истреблять на рубежах земель демонов, потому вел себя довольно прямолинейно.-Ну конечно же я скромно рассчитываю на взаимности и то что человек расскажет мне из благодарности то что о данной теме знает он ну или же нечто столь же интересное.-Он выдержал таинственную паузу.-Ну вообщем то суть моей теории в том что те кого принято называть богами всего лишь могучи сущности и не более того, следовательно всемогуществом они не обладают. Поэтому им было необходимо нечто, что смогло бы соединить их способности, дабы они могли созидать, смысл я тоже могу объяснить ибо у меня, конечно же, не в таких масштабах, но похожая проблема. Им было скучно. Объединив свои силы они создали сферу и направляя ее мощь создали новый мир. –Он смолк выдерживая еще одну паузу и собираясь с мыслями, все же рассказать вот так сходу теорию на разработку которой он потратил не один десяток лет он не мог. Снег успокаивающе хрустел под ногами, брови же Драуда сошлись в переносице, глаза стали темными и что - то новое блестело в них. Сейчас это был многолетний ученый, а не молодой парень.
-Интересная у вас  теория.- Тихо произнесла Алишер,  обдумывая смысл сказанного.- А вот мне всегда казалось, что сфера существовала ещё за долго до появления так называемых богов. Конечно это не боги, как таковые, в сущности,  в этом вопросе я склонна с вами согласиться. Назовём их высшие существа.  После прочтения тех источников, которыми я располагала, почему-то, я пришла к выводам, что сфера, куда древнее не только этого мира, но и самих богов. Представляете, какая сила скрывается в ней? Очень заманчиво, не так ли? Но, к сожалению, никто из ныне живущих, так и не смог найти артефакты, хотя бы один. Это наводит на странные мысли, что это всего скорее легенда. Но я не сдаюсь.
Она снова улыбнулась, не смотря на своего собеседника и не замечая изменения,  в его внешности.  Они свернули на развилку, как раз в том направлении, откуда девушка заплутала. Чётко была видна дорога, с указателем в столицу королевства. Становилось холоднее, или девушке так казалось, от того, что она уже давно была на улице и не так уж тепло одета. Её начал трясти озноб.
-Кажется я подхвачу простуду, если мы вскоре не доберёмся до таверны.
Парень улыбнулся, он заметил, что девушку начал трясти озноб.
-Думаю вы правы, отложим разговор на потом.-Произнес он и вдруг отстегнул застежки на своем плаще свободной рукой и не спрашивая разрешения стянул его, после чего накинул его на плечи девушки.
«А с ней интересно, я прямо как то отвлекся от общей скуки.» Подумал он с интересом.
-А далеко еще до города?-Решил уточнить парень, темный плащ был ей явно великоват и его полы натурально волочились по земле, но темная ткань была на удивление прочная и грязестоякая.
«Заботиться обо мне, хм, интересно почему? Не верю я в добрых людей, и уж в любовь тоже. Значит, он преследует, какие-то другие цели. Но какие? Ему что-то нужно, но что? Нужно быть осторожнее не так он прост, как кажется
Взгляд скользнул по его прекрасно сложенному телу, но затем сразу перешёл на лицо. Она смотрела на него снизу вверх.
-Спасибо, да не стоит волноваться, и тем более вы же сами замёрзните.- Она начала стягивать плащ.
Драудэ сделал ловкий и изящный шаг, вперед останавливая девушку и ловко освобождая руку, он положил свои ладони в черных перчатках на плечи девушки, не давая ей снять плащ.
-Не замерзну, я тренирован.-Улыбнулся он глядя на девушку.-А теперь вместо того что бы спорить.-Он снова перестроился оказываясь справа от девушки и позволяя вновь взять себя под руку.-Как далеко еще до города, не то не ровен час вы и правда простудитесь.
«Интересная раса, но такая хрупкая…»Подумал демон со снисходительной улыбкой.
Алишер почувствовала настойчивый взгляд, не терпящий протестов, но молодой человек не ограничился только взглядом, он положил ей руки на плечи, нарушав, её личное пространство.  Внутренне девушка зажглась, словно яростный огонь,  никто не смел, прикасаться к ней, без её позволения. Но вежливый тон и напоминание о тепле, немного остудили её пыл. Внешне она мило улыбнулась и сказала, стиснув зубы.
-Дело в том, что за следующим поворотом и будут врата города. Так что мы уже пришли.- Снова улыбка.
«Убью, если он ещё, что-то такое позволит.»
Нечего не ответив парень как то странно и загадочно улыбнулся, после чего уверенным шагом двинулся по дороге вперед, они с Алишер прошли поворт и за ним правда показались ворота, парень и девушка двинулись к ним.
>>>Королевство Альтанар>>>Илсэ>>>Улицы

Отредактировано Драудэ Тэримор (Среда, 3 февраля, 2010г. 23:12:05)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Чаща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно