FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Река Фей


Река Фей

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

- Мальчики, - начал алхимик совсем другим тоном.
Теперь в его голосе четко звенела сталь, в глазах отражалась хладнокровная уверенность в своих силах, а в манерах появилось то, присущие всем вельможам, пренебрежение ко всякой швали, что по дорогам с оружием разъезжает.
- Вы не поняли. Это наш единорог, и нам с него рог пилить. Уяснили?
Дориан молил богов, чтобы Меро не услышал этих слов. А то вдруг еще подумает, что алхимик и в правду собирается на ингредиенты его пустить. Нет, вы не подумайте, Дориан Гроуз не отказался бы от рога единорога. Но вот только животное, которое как-то связано с эльфийкой крови, его в этом качестве не интересовало.
- А вы, если проблем не хотите, коней разворачивайте и быстренько так, галопом сваливайте, покуда живы. И не надо тут физиономии грозные строить. Не на тех нарвались. Не по зубам добыча. О том, куда мы отправились осведомлены почти все - вплоть до короля, которому я лично о своем отъезде сообщил. А единорог, кстати, уже посредством мыслеречи связался со своей хозяйкой в Илсэ. И та прекрасно теперь знает, кто встал у нас на пути. Хотите неприятностей? Валяйте...
Алхимик понимал, что все, сказанное им - блеф. Ну, почти все. Но на развязку без кровопролития все же надеялся.

прошу учесть, что навык "блеф" у меня развит на высоком уровне=)

0

22

Пока я смотрел на моих бывших преследователей, вслушиваясь в каждое слово, что говорили собравшиеся там люди, я совсем не заметил, как оказался около одной из девушек, так что прикосновение к моей спине было полной неожиданностью и я чуть было не подскочил на месте, устремив удивленный взгляд на  рыжеволосую. При этом я буквально чувствовал, что морда становится совсем уж недоумевающей, когда она принялась меня гладить и говорить что-то про то, что меня буквально обыскались и искали не только они... Однако  удивление быстро сменило понимание - а затем и удовольствие - как никак  я всегда любил ласку, так что чуть ли не зажмурился,когда она начала перебирать мою гриву, да поглаживать по холке. Я даже как-то отвлекся на время от разговора, к счастью пропустив и слова про отпиливание рога (Иначе бы я поверил.) Я даже чуть опустил голову, подступив поближе и все же мысленно старался заставить себя сосредоточится обратно и таки продолжить следить за переговорами.

Слова алхимика возымели эффект -  охотники уж точно убедились, что алхимик и не думате отдавать свое животное, при этом что единорог его, или кого-то, кто с ним дружен, они тоже поверили- как никак он же сказал, что тот связался с хозяевами, но с другой стороны, уже одно то, что он  способен передавать мысли на большое расстояние, говорило  о качестве передатчика - т.е. все того же несчастного рога. Так же беспокойство навевали доносящиеся издали слова акой-то девушки, что сейчас и возилась с единорогом, из которых следовало, что в этих местах народу все же больше, чем они могли даже предпологать, но с другой же стороны - глава гильдии вроде и не должен кататься один ?
После таких выводов, голос говорящего охотника пусть и остался спокойным, приобрел какие-то смягченные полутона,что придало ему несколько заискивающий оттенок.
-Что ж, раз так... мы следуя правилам хорошего тона, вынуждены откланяться и оставить. Гм... Отпиливание рога хозяину животного, но все же, раз мы помогли вам найти потерянного, разумно, что мы можем рассчитывать на некоторое.. Вознаграждение ?  Хотя бы за потраченные усилия.

0

23

Дориан усмехнулся.
- О, конечно! Скажите ваши имена, судари, и я обязательно буду ходатайствовать перед королем о награде для вас. Правда, здесь и сейчас отблагодарить не смогу - денег при себе не имею. Но не волнуйтесь, мы обязательно вас найдем.. позже. И отблагодарим по полной.
Демонстративно поклонившись, Дориан дал понять, что обсуждать сей неприличный для дворянина вопрос он более не намерен.

0

24

Бьеста хмыкнула. Мало того, что они покушались на рог их нового знакомого, так ещё и денег требуют? Нет, ну совсем обнаглели! Правда, свою злость и недовольство девушка всё же оставляла при себе - светские кокетки или не светские, но раздражать браконьеров не очень хотелось никому. Она лишь сжала кулаки и чуть больше прижалась к лошади.
  Насколько я поняла, мы спешим. А значит, дополнительные неприятности нам не нужны. Именно поэтому, Бьеста Апполинария Конант, сиди спокойно. - попыталась успокоить себя девушка. Эффект это дало немедленно - на лице вновь замаячила сладкая улыбка. А приедешь домой - выделишь себе стенку и будешь её мутузить за все моменты, в которые ты вела себя тихо и спокойно.

+1

25

Джейк вышел на время из диалога, ибо в нём возникло неописуемое желание посшибать эти наглые ухмылки с каждой рожи. Ну да ладно, дампир скорчил брезгливую гримасу, показывая, что не желает общаться с невежественной чернью. При этом мысленно хохотал, представляя своё лицо. Вархайт выбрал для себя довольно непривычную роль, поэтому чувствовал себя слегка некомфортно, но виду не подавал, ибо разоблачение чревато отнюдь не забрасыванием помидорами за плохую актёрскую игру.
Речь зашла о награде. Ох как Джейк хотел наградить каждого по отдельности. Чёрт подери, они же задерживают их! Там друг, а тут... Нет, дампир вёл себя спокойно и вовсе смотрел в другую сторону, его это касаться не должно, если решится нормально, к тому же Дориан Гроуз отличный переговорщик. А Джейк пока методично поразглядывал и оценил количество, амуницию и выучку группы охотников. Так... на всякий случай. Мог бы намекнуть на качество доставки единорога, мол неаккуратно работают. Но это только в том случае, если запросят заоблачную цену, а пока конфликт провоцировать не хочется.

0

26

--------------------------------------------

Браконьеров похож не слишком удовлетворил ответ алхимика... А точнее совсем не удовлетоворил - они не были представителями той профессии, которые будут так легко разбрасываться именами - как никак эти люди, что были перед ними не создавали впечатления глупцов, а следовательно вряд ли мена  не были бы использованы. А следовательно  их боьше интересовало либо что-то прямо сейчас, либо неофициальное, но с гарантиями.
Так-что  охотник сделал вид, что не понял сего жеста Дориана Гроуза и продолжил:
-Если на то пошло, то мы бы согласились бы на эксклюзивный , выгодный заказ от вашей гильдии. Выгодный договор,  вознаграждением более щедрым чем обычно, нас вполне удовлетворил бы ! От вас потребуется лишь что-нибудь в знак гарантии.
Говорящий улыбнулсЯ, сложив руки на груди.
-Все мы останемся в выигрыше.

0

27

- Без проблем, - ухмыльнулся Дориан. - Но вы понимаете, что не здесь эти вопросы решать.
Алхимик наконец-то вспомнил эту наглую физиономию. Да, пару раз он прибегал к помощи этих людей для особо деликатных поручений, требующих верную руку и быстрых коней. Грешно было бы отказываться от них и сейчас.
Поэтому Дориан не стал ни суетится, ни медлить - властным жестом стянул с пальца кольцо - дорогое, тяелое, с камнем алым - и протянул вожаку браконьеров.
- Вернусь я к работе дней через десять. Жду с кольцом у меня в кабинете. Заказом новым обеспечу. А теперь, прошу нас извинить, спешить нужно. И так из-за животного глупого столько времени потратили.
Алхимик пожал плечами.
- Сами пониамете, у короля бессрочный отпуск не выбьешь...
Отвесив браконьерам короткий кивок вместо поклона, алхимик демонстративно развернул коня, словно бы говоря, что все.. разговор окончен.

+1

28

Я внимательно прислушивался к разговору, стараясь таки отвлечься от поглаживающих меня рук одной из девушек, да следить за происходящим там, впереди - как никак, если все же ничего не получится можно попытаться вновь устроить гонку, или же быть готовым защищаться. Хотя похоже все уже перешло на какой-то деловой лад, может даже торг, а когда алхимик передал им что-то, сказал, что то про отпуск и, что заставило меня обиженно фыркнуть, назвал меня глупым животным... Но затем таки развернулся и поехал к нам обратно...

------------------------
Было видно, браконьеры удовлетворены  тем, как все закончилось. Приняв перстень, говоривший, кивнул, пряча драгоценность, (а точнее символ договора) куда-то , в одну из седельных сумок.
Уже более прохладное дальнейшее прощание его ничуть не смутило и он в ответ как раз поклонившись, все с той же улыбкой, проговорил любезно:
-Наш представитель зайдет к вам, господин.
После чего выпрямившись в седле, он с усмешкой отсалютовал девушкам с единорогом, после чего, дав короткий знак остальным, вместе с ними развернулся и охотники на рысях поехали прочь. Нужно отметить, что и уезжая они поддерживали строй, словно желая покрасоваться напоследок.

---------------------------

Видя, как один из охотников помахал рукой в нашу сторону, я отвел глаза, еще раз фыркнув, однако видя, что они уезжают, вздохнул с облегчением и чуть опустил морду. Похоже, обошлось... Только вот... Что дальше ?
Я с любопытством посмотрел на тех, кто если и не спас меня в полном смысле этого слова, то избавил от весьма крупной проблемы, одновременно передав им мысль с оттенком смущения:
-Спасибо вам... Я уж боялся, что может случится худшее...
Я хотел было еще что-нибудь "сказать" им, но почему-то ничего не шло в голову.

0

29

Увидев, что переговоры окончены, Хельга облегченно вздохнула, прислоняясь к единорогу, потом правда торопливо отшатнулась и опустила руки.
- Прости, если что. Мы не хотели тебя обидеть. - На всякий слуай извинилась она и за небрежные слова мужчин и за свое поведение, кто знает, может единороги не любят, когда к ним прикасаются. Потом она уловила его мысль и нахмурила брови, разбираясь в ней. Потом улыбнулась. - Не за что. Я впервые увидела единорога, и не помочь - было... неправильно.
Она обернулась к подъехавшему Дориану и Джейку.
- Все в порядке? Продолжаем путь? Бьеста, ты как?

В Калиновке прежде Мааха не отписывайтесь.

Отредактировано Хельга (Вторник, 20 октября, 2009г. 21:29:20)

0

30

Разговор был завершён спокойно и без эксцессов. Да, ребята нагловатые, тут нужно запастись терпением и уметь найти правильный подход. Гроузу это удалось. И теперь они мирно разъезжаются в разные стороны, к тому же своевременно, что не может не радовать. Джейк поравнялся в движении с главой гильдии алхимиков, произнеся:
- Всех их представителей отправляйте ко мне, я их лично от... кхм... вознагражу, да. - прозвучало мрачновато.
Затем обернулся к Меро. Единорог был спасён, теперь надо было побыстрее двигать к несчастной Калиновке, пока не поздно.
- Теперь можешь идти своим путём, Меро. Но лучше отправляйся с нами к Калиновке, а там можешь направляться куда хочешь - обратился к единорогу, мысленно расчитывая, что в этой деревне завершится и их путь.
Сам Вархайт прибавил ходу, расчитывая побыстрее добраться до пункта назначения и встретить там своего друга - живым и здоровым.

==> Деревня Калиновка. Ворота

0

31

Если раньше девушку достаточно сильно мучали сомнения, то теперь она достаточно уверенно улыбнулась.
- Пожалуй, я с вами. Из - за женской солидарности. - Бьеста подмигнула Хельге. Почему - то после переговоров с браконьерами, а также после знакомства с Меро её настроение резко улучшилось, что явно сказывалось на характере. Если до этого она волновалась из-за опасности, то теперь скорее из-за нетерпеливости. К тому же, ей уже было интересно познакомиться с другом Джейка.  - Да и просто, что вы будете делать без моих... Э... Сильнейших умственных способностей? - девушка рассмеялась и похлопала по бокам лошадь. Поездка явно подходила к завершению - может, это её и радовало.

- - - - > Деревня Калиновка. Ворота.

0

32

общий переход игроков в следующую локацию. Меро, если хочешь, иди с ними, если нет - можешь не отписываться.

- - - - > Деревня Калиновка. Ворота.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 21 октября, 2009г. 17:25:04)

0

33

Мне все же прилось отказаться от путешествия вместе с путниками, хотя надо признать, был бы не против последовать за ними - ведь наверняка они  в каком-то интересном приключении ! но все же я вряд ли бы мог им помочь, возможно бы даже мешался - ну что мне делать в какой-то деревне, в которую они направлялись.. Меня бы там опять  бы посчитали за животное, да пришлось бы, чтобы их не смущать, стоять перед дверями домов..
Так-что приняв решение и попрощавшись с ними, я побрел  сначала в противоположном от ихнего направлении, а когда отряд окончательно скрылся из вида; приняв свой истинный облик, с удовольствием потянулся от кончика хвоста, до кончиков же крыльев, да взмыл в воздух.
Вот только куда лететь я не знал - возвращаться  влеса вроде было рано, но и здесь задерживаться дальше, тоже не имело смысла... Может просто посмотреть, что творится в Илсэ ? А то я его видел толком, лишь во время праздника.. Ничего там делать я все-равно не собираюсь пока... Хотя.. Нужно бы учиться общаться  с двуногими...
Вот в таких размышлениях и я летел к городу.

---> Илсе

0

34

Луга ----

Увидев впереди блестящую ленту реки, что от заката на своем протяжении окрасилась алыми, я замедлил полет, непроизвольно  любуясь этим видом - алая, сверкающая извилистая полоса, разрезающая уже начавшую погружаться в темноту землю и идущая куда-то вдаль... И солнце на горизонте...
Тихо вздохнув я вновь посмотрел на драконицу и чуть ускорил полет. Может это судьба  сделала так, что я встретил ее в Илсэ и направила ее туда.. Ведь каков шанс того, что там мог оказаться кто-то из нас ? Да почти никакой ! И все же... Вот она ! Только... Что будет дальше ?.. Одновременно улыбнувшись ей и весело предложил:
-Давая прямо с воздуха в воду ! И на перегонки ! Победитель... Гм.. Ладно.-Я смущенно замялся и быстро переключился дальше:-Ну, раз, два, три.. Летим, летим !
Я тут же замахал крыльями сильнее, с каким-то детским азартом, намереваясь первым войти в воду, причем еще и сделать это покрасивее, без брызг, как рыбка !

0

35

Луга ----

Селена медленно скользила вдоль луга, пропустив все самое интересное.. мысли, что сейчас одолевали ее поглотили ее полностью. Что же такое происходит... вроде мое отношение к нему игривое, и в тоже время не со всем, когда он рядом.. и так смущенно смотрит, мое сердце готово выскочить из груди. Или просто иногда хочется петь.... Хотя этого я никогда не делала и даже не знаю как нужно делать. Но ощущение легкости, когда он рядом меня не покидает... и все время хочеться задать вопрос... есть ли у него.. пара... но это.. даж язык не поворачивается... Селена так и летела, устремив свой взор куда-то... пустой и не живой... Только слова Меро, которые он быстро повторял, наращивая темп вернули ее в реальность. Только тогда она заметила багровый закат на голубой ленте реки и поняла, что они прилетели.
Драконица все же попыталась нагнать шустрого Меро, но тщетно, он вырвался вперед и поэтому ей так и не удалось его нагнать. Селена заметила как Меро начал снижаться, поэтому тоже прижала крылья к бокам, ее лапки, а затем и брюшко коснулись кромки воды, драконица сделала пару взмахов, чтоб погасить инерцию, и тут же как уточка юркнула под воду....

0

36

Сейчас летя, я почти не оглядывался в сторону замешкавшейся драконицы и лишь под самый конец, уже делая резкую дугу вверх, чтобы войти  в воду под прямым углом, я успел увидеть, что она прилично отстала... Я в смущении  притормозил полет настолько, насколько это могло получится, при этом не становясь слишком заметным...В результате я пусть и первым вошел в воду, но не многим быстрее , чем она. Благодаря резко сниженной скорости, я вошел туда почти без всплеска, да тут же распахнул глаза прямо под водой. Конечно все вокруг размыто немного, но видеть можно вполне.
Через пару мгновений я увидел след из пузырьков и тут же поплыл под водой прямо к драконице, которая сейчас была в воде, все так же вытянувшись в струнку и плывя дальше, по инерции... Глаза вновь зацепились за ее брюшко, что из-за воды очертилось  поточнее.. Причем не только на него...
И вновь мысленно  шипя на себя, что это не красиво, я продолжил плыть к ней, пока не коснулся носом ее брюшка, после чего, игриво отпрянул от нее, при этом крылья я использовал как огромные плавники. Давай еще немножко поиграем ! С тобой так хорошо...

0

37

Драконица ушла под воду и тут же начала извиваться как рыбка... Вытянувшись, чтоб легче было уйти под воду, а крылья прижала к бокам, как и лапки, только изредка ими помогая грести. Драконица открыла глаза и пару раз моргнула, чтобы глаза смогли адаптироваться к среде, тут ей в брюшко что-то уткнулось и быстро отпрянуло, Селена наклонила удивленную мордочку и заметила как Меро игриво смотрит на нее... Быстро извернувшись в воде, она принялась быстро изгибать свое тело, используя хвост в качестве руля, и лапки, подгребая под себя воду.
Какой он... красивый.. даже тут под водой, особенно когда лучи заката касаются его чешуек... - драконица постаралась прогнать мысли и сосредоточиться на игре... пока она так думала, не заметно для себя она существенно приблизилась к Меро.

0

38

Я вновь себя поймал н атом, что бессовестно любуюсь ей, наблюдая за ее ловкими движениями в воде, как она использует для этого все тело, изгибаясь словно водная змейка в родной для нее стихии...
Я лишь под самый конец заметил, что она вплотную приблизилась ко мне. Слегка заторможено среагировав на это, я улыбнулся ей и слегка двинул крыльями, плавно отплывая от нее, но не настолько быстро, чтобы она не могла поймать меня, причем я вроде и не собирался поддаваться... Но и вместе с тем решил поиграть в поддавки в плане того, чтобы позволять ей себя поймать, хотя ловить ее намеревался со всей скоростью, на которую способен.
Отплывая я выдохнул чуть чуть воздуха, направив пузырьки в сторону ее мордочки, мысленно смеясь. В этот момент я почти-что чувствовал себя драконенком, с небольшими лишь поправками... А именно тем. что Селену я видел не в качестве подруги а.. нечто большего.

0

39

Меро замешкался, тем самым позволяя Селена приблизиться на очень близкое расстояние, но тут произошло не что странное, то чего Селена не ожидала.... Множество пузырьков устремились к ней, драконица резко отпрянула и заметалась, потерявшись на некоторое время способность ориентироваться в пространстве, от такой неожиданности она не вольно открыла рот.. тем самым потеряв часть воздуха, поэтому следующий заплыв ей пришлось про делать к поверхности, чтобы обновить и пополнить запас воздуха.
Драконица показалась на поверхности сделала вздох и снова нырнула... осматриваясь в поисках очень хитрого дракоши, поймав краем глаза с боку движение, она не задумываясь устремилась в ту сторону, где ей казалось находиться Меро.

0

40

Я удивленно посмотрел на вдруг отпрянувшую от меня драконицу, более того, она еще и выдохнула похоже от этого - так как из ее пасти вырвалось облачко пузырьков что соединились с моими... В результате ей пришлось всплывать, а я же со смущением проводил ее взглядом, правда глаз я с нее не сводил, смотря как ее шерстка слегка развевается в воде, еще более смазывая ее контуры, но и вместе с тем создавая ей какой-то особенный вид... Мда.. Не ожидал, что вот так хорошо получится ! Даже слишком... Ну нужно будет запомнить на будущее !
Увидев, что она вновь ныряет, я тут же начал ее обплывать,  на этот раз прижав крылья , как и она, к бокам и работая всим телом, словно змейка. Правда, похоже она меня заметила, так как тут же поплыла в мою сторону, я же тут же сделал небольшую петлю в воде и поплыл ей на встречу, намереваясь разминуться.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Река Фей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно