FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Гильдия Воды


Гильдия Воды

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Спасибо, - тихонько прошептала девушка, отстраняясь от вампира.
Ей действительно было за что благодарить Азраила - тот наконец открыл ей глаза и вновь научил чувствовать. Миралисса вовсе не была уверена, что то, что она чувствовала к мужчине можно было назвать любовью, но одно то, что она чувствовала к малознакомому мужчине что-то помимо неприязни, ненависти, недоверия, и при этом все же что-то чувствовала, было само по себе огромной победой над ее страхами.
Да, теперь она понимала, что отсутствие чувств отнюдь не было ее сильной стороной. Это была ее слабость, которая подпитывалась страхами девушки, в какой-то момент увидевшей мир и своих соотечественников в совершенно другом свете, нежели она могла себе представить, окруженная заботой и вниманием родителей.
Несколько минут? - нисколько не встревоженным голосом спросила девушка и лихо спрыгнула с дерева, мягко приземлившись на ноги.
- И куда же мы направимся?

Отредактировано Миралисса Лле`Эльанэнь (Среда, 28 октября, 2009г. 22:36:10)

0

42

Вампир ухмыльнулся, но прыгать следом за эльфийкой не стал, а аккуратно свернул волшебный тент, и, прихватив остатки вина, быстро спустился по лестнице. Негоже продукту пропадать...
-Лучше подальше отсюда. Колдуны шутить не будут, так что нам надо быстренько покинуть это место, - улыбнулся вампир.
...Всё-таки как удивительна жизнь. За один день вампир встретил гордую эльфу, подрался с наглым магом и встретил любовь, единственную и неповторимую. Азраил был счастлив настолько, насколько вообще может быть счастливо разумное создание. Это было явным подарком Темиары и вампир не преминул вознести ей беззвучную молитву, благодаря богиню за её волшебный и дивный дар.
-Ну что, пошли? - спросил он дроу, поудобнее устраивая бутылку за пазухой.

0

43

Миралисса хмыкнула насчет слов про "колдунов", потому как ей представлялось, именно это определение большинству из них подходило более всего. Вне сомнения, встречались там и маги, но большая часть все же вряд ли дотягивали до этого звания. И все же спорить относительно их намерений девушка не решилась.
Ощущение возможной опасности будоражило и опьяняло девушку, на ее губах появилась улыбка, которая говорила, что даже если ей сегодня придется умереть, то перед этим она успеет как следует позабавиться. И если уж магам воды удастся избежать рек крови, то по крайней мере ручеек она точно обеспечит. Но умирать дроу пока вовсе не собиралась и посему побежала, подмигнув вампиру.
- Догоняй, - бросила она через плечо Азраилу и понеслась вперед, огибая деревья, перепрыгивая через мелкие препятствия.
>>> Центральная площадь Илсэ.

0

44

Когда Миралисса сорвалась с места, Азраил побежал за ней, на ходу восхищаясь грациозностью девушки и пленительными изгибами её красивого, сильного и гибкого тела. Что поделать - любил вампир красивых девушек, любил и восхищался ими. И нельзя было сказать, что ему это не нравилось или он стыдился этого. Наоборот, Азраил ценил девичью красоту больше всего на свете и больше всего на свете любил общаться с красивыми девушками, каждая из которых оставляла свой особый след на душе вампира. Азраил бежал легко, не сбивая дыхание и успевая ещё придерживать рукой бутыль с вином - "второй кровью" вампира-ловеласа...
>>>> Илсэ. Центральная площадь.

0

45

>>>Деревушка Сторожки. Поле

Как же Ар оказался в башне магов воды, ведь собирался он в места скопления спиртных напитков. Все оказалось очень просто – в обугленном рваном тряпье его некоторое время отказывались пропускать через ворота обратно в город. Сил на какую бы то ни было демонстрацию у мага просто не было, так что он присел недалеко от ворот, отдыхая.
- Ар! Аран, друг, что с тобой? – маг успел задремать и неожиданный окрик вырвал его из приятной дремы. Перед ним стоял маг, облаченный в мантия чародея воды. Вампир.
- А что со мной? – подпустив в голос любопытств а, поинтересовался Аран. Кир, а если полностью – Кирион, задумчиво оглядел сидевшего перед ним парня.
- Ну…начнем что выглядишь ты как последний бродяжка, бровей, между прочим, нету, взгляд будто ты лично перес горы Казад-Дара километров на тридцать на север….ах да, ты дрыхнешь под кустом, когда рядом есть приятнейшие заведения, - вот чего-чего, а сарказма Киру хватило бы на троих. Ару ничего не оставалось, как пожать плечами.
- Упал, ударился об косяк, в город не пускают.
-Тебя?
- Угу
- Ты сжег королевский дворец,- обвиняющее догадался вампир, после чего спокойно добавил.
- Повезло тебе, я как раз искал твою тушку, пошли, проведу.
Кир занимал одно из кресел совета гильдии магов воды, так что возразить ему никто не посмел, даже платы не взяли. Сам же Кир вывалил на голову мага целую тонну информации.
Во-первых, убили нынешнего архимага гильдии, Метрана ос`Каери, если быть совсем точным, то отравили. Во-вторых, выбрать нового никак не могут. С одной стороны в гильдии очень много вампиров и они выдвигают своего кандидата, с другой люди в подобных обстоятельствах нашли точки соприкосновения и выдвинули свою точку зрения, мол вампиры сами отравили архимага, чтобы подмять гильдию под себя. Все остальные расы представляли  третью сторону конфликта. Они всеми силами старались сохранить нейтралитет, служа своеобразным буфером между конфликтующими сторонами. В-третьих, Кир нашел идеальный, как ему кажется, выход. Назначить Ара номинальным главой гильдии. Его кандидатура неожиданно устраивала всех. Кира по понятным причинам – они были проверенным друзьями, прошедшими не одну схватку вместе еще в пору наемничества вампира. Людей тем что он не был вампиром, да и в гильдии не состоял, а значит никаких интересов не имел, являлся леаром, был известен своей честностью, не раз и не два выполнял контракты гильдии. Последней стороне было все равно кто займет кресло архимага, конечно, если кандидатура достойная, лишь бы не было бойни, изрядно потрепавшей бы гильдию.
- Кир…а тебя не смущает, что как леар, я, мягко говоря, посредственен? – мягко поинтересовался Ар у друга, когда они, наконец, дошли до комнаты вампира.
- Ничего, поднатаскаем, потенциал у тебя превосходный, так что ты решил? Времени не очень много, в конечном итоге нейтралы вольются в какую-то сторону и быстро истребят противников, следуя своей логике «недопущения ослабления», - эти слова погрузили Арана в глубокую задумчивость. Он до сих пор не состоял ни в одной гильдии по простой причине – обязанности, ограничение свободы. С другой стороны, пост архимага, пусть пока и довольно номинально, предлагают нечасто. При должной хватке можно попробовать удержаться наверху. Танец на лезвии клинка, как любят выражаться менестрели. Стоило ли рисковать?
- Согласен,- после минут десяти произнес Ар. Сидел он до сих пор в живописных лохмотьях.
- А я и не сомневался, -с привычным сарказмом ответил вампир, отлипая от стенки, и кидая парню темно-синюю рубаху, черные штаны, новые же сапоги стояли в углу.
- Железяку лучше оставь тут, потом заберешь, а вот артефакт выставь напоказ, в такой ситуации показная сила пойдет только в плюс.

0

46

Переодевшись, Аранавир посмотрел на вампира. Сейчас инициатива принадлежала ему, не будь Кир его старинным другом, подобная ситуация принесла бы Ару много неудобств. Однако дружба, скрепленная на поле боя кровью, одна из самых крепких. Леар доверял вампиру как себе, по крайней мере пока – кто знает, что делает с людьми власть, это в равной степени касалось обоих заговорщиков.
- Идем…я заведу тебя в потайную комнатку, ей частенько пользовался Метран, любил он появляться неожиданно. А я подготовлю всех к твоему появлению,- вампир скользнул к стене, легонько провел по ней кончиками пальцем, заставляя лед растаять, открывая потайной ход. Путь не занял много времени, скоро Ар удобно устроился в кресле, через прозрачное стекло наблюдая за залой совета. А посмотреть было на что.
Сама зала была невелика, зато выполнена с невероятным искусством – лед принимал здесь самые замысловатые формы, прекрасные скульптуры и фрески украшали стены и куполообразные свод, у стен располагалось 9 кресел, причем одно заметно превосходило остальные по отделке. Кресла, слава Мирре, были сделаны из дерева и кожи, только кресло архимага целиком состояло из льда.
«Сидеть на таком наверно такая мука, не даром архимаг устроил себе эту комнатку» - три кресла занимали вампиры, еще в трех сидели люди, в одном из оставшихся гордо сидел светлый эльф, а другое занимал оборотень. Определить, кто есть кто не составляло труда. Вампиры сидели по разные стороны он Кира, затем оборотень, было в его чертах что-то хищное, затем эльф, потом люди. О составе совета Ара проинструктировал все тот же Кир.
А вот слушать было неинтересно, сплошная ругань. И это лучшие из лучших. Кир удалось ловко повернуть разговор, который окончился простой фразой.
- Вампир никогда не станет архимагом, только, через мой труп,- хм…откуда такая ненависть, всю историю гильдии существенную ее часть составляли вампиры.
- Хорошо…я согласен, пусть архимагом будет человек, но его мы сами выберем здесь и сейчас,- выдвинул мысль Кир. Члены совета, окрыленные успехом, не заметили простенькой ловушки, они-то думали, что выбирать будут из них. После долгих споров наконец было видно решение.
- Идет! – выдохнули все трое разом. Кир величественно поднялся с кресла.
- Тут есть только один, кому могут доверять вампиры… - водяник выдержал паузу. Все три человека буквально смотрели ему в рот.
- Выходи Ар,- наконец сказал он, заставляя стенку льда опасть, выпуская Арана из комнаты под ошарашенные взгляды всех присутствующих.
- Аранавир, молодой талантливый маг, стихии воздуха и воды, вам известна его репутация, за все время работы на гильдию он ни разу не был замечен в наших интригах, по моему мнению, он больше чем кто-либо достоин доверия,- отрекомендовал меня Кир. Магистры окинули меня оценивающими взглядами, с одной стороны, я вроде не чужой гильдии, с другой, никаких привязанностей у меня нет. Наверняка, некоторые уже прицениваются как бы мной манипулировать, ведь я в политике ноль.
- Кхм…пожалуй, мы согласны,- выступил самый старший из людей. Эльф и оборотень молча кивнули в знак согласия. Кир махнул в сторону кресла.
- Тогда, прямо сейчас и проведем инициацию,- вампир не желал давать им времени передумать, после инициации сместить архимага могло только единое «Фи» всех членов совета, либо смерть. Аран уселся в кресло. Вопреки опасениям, холодным и твердым он не был – лед прогнулся под леаром, давая магу удобно устроится.
В центре залы появилось небольшое озеро, в глубине которого горела искра синего света – сердце башни, источник магической энергии. Недаром говорят, что штурмовать главные башни магов – самоубийство, в этих твердынях они гораздо сильнее, десятки магов ежедневно сбрасывают часть магической энергии в этот накопитель. Правда напитан он уже давно, маги лишь возмещают израсходованную энергию, ведь от сердца питаются все ловушки, переходы, защита, даже ванные, в общем очень многое.
- Признаем ли мы Аранавира архимагом воды? – искра поднялась к поверхности озера. Каждый из магистров поднимался со своего кресла, чтобы сказать «Признаем». С каждым словом искра подлетала все ближе к Арану. Последним поднялся Кир.
- Признаем, - искра, тихо звякнул, влилась в грудь новоявленного Архимага. Ослепительная вспышка в сознании Арана. Он почувствовал всю башню как часть своего тела, каждый адепт горел неяркой звездочкой в его сознании. А потом откуда-то снизу пришла волна силы, пронзая Арана, с легкостью гася его сознание.

0

47

Очнулся Аранавир в постели.
Казалось бы, все замечательно, но лица окружающих его магов были бледны.
- Аран, ты как? - спросил Кирион, и в голосе его явно прозвучал испуг.
Причиной такого внимания было следующее... Маг не был готов к столь огромной силе, и теперь его организм пытается адаптироваться к новым рещервам. Однако, чем сильнее твой магический потенциал, тем слабее твое тело. И, похоже, тело Аранавира решило состариться раньше времени. Сначала слабость, потом немощность и дряблость...
Пока маг спал, он состарился на пять лет. Сейчас вроде скорость снизилась, но кто знает, насколько?
Выход маги видели только в одном - нужно найти амулет Жизни, чтобы он питал физические силы. Вот только где его искать? И какой ценой он достанется?

0

48

Сила источника накатывала волнами, Ар просто тонул в ней. Он понимал, что нужно просто упорядочить ее, направить сквозь себя, но ничего не выходило.
«Говорил я Киру, я как леар не подхожу на эту роль. Похоже последствия будут куда хуже,, чем этот вампир полудурок думал» - проговорил…а точнее продумал Ар, прежде чем очередная волна энергии вышибла сознание из тела новоявленного архимага.
«Так…вроде обошлось» - первая более-менее внятная мысль после пробуждения. Была легкая слабость по всему телу, но это как раз было объяснимо, после подобного испытания.
- Аран, ты как?
«О чем это ты» - хотел было спросить маг, но тут его взгляд упал на зеркало. Увиденное ужаснуло Арана.  Лицо было вроде его, и в тоже время чужое.
- Что случилось Кир? Это нормально? – архимаг сам понимал идиотизм такого вопроса. Так что через пару минут, он смог собрать мысли в кучку и выдать нечто более осмысленное.
- Так, есть возможности избавится от подобного постэффекта. Вопрос ко всем, вообще что об этом известно? - разлеживаться маг не собирался, не смотря на всю слабость. Мужчина поднялся, одежду он обнаружил рядом, в шкафу. Быстро одевшись, леар повернулся к магистрам

0

49

Маги переглянулись.
Ответ их был, в общем-то, поверхностным. 
Мол, есть амулет Жизни - изумрудный камень в золотой оправе. Свойства имеет чудесные - тот, кто его носит, постоянно получает силы для обновления всего тела. Организм молодеет, раны быстрее залечиваются. Минус, как всегда, тоже есть - амулет нельзя снимать, ибо привыкший к дармовой силе организм без него не протянет и часа.
На счет того, где искать, никто не знал. Так что придется Аранавиру самому думать, как эту загадку разгадать.
- И желательно мозгами-то пошустрее шевелить - иначе сдохнешь до того, как доберешься до амулета. - добавил Кир. - Можно попробовать с библиотеки. Ну или у тех спросить. кто по артефактам специализируется.

0

50

Так, выход был...некий амулет жизни. Его свойства казались Арану очень размытыми, однако это было уже что-то. Правда зависимость от подобной вещи леару крайне, просто КРАЙНЕ, не нравилась, но выхода не было, точнее был, но умирать от старости в ближайшие несколько дней в планы архимага не входило.
- И желательно мозгами-то пошустрее шевелить - иначе сдохнешь до того, как доберешься до амулета. - проговорил Кир. - Можно попробовать с библиотеки. Ну или у тех спросить. кто по артефактам специализируется.
- Ну Кир, умеешь ты втравливать меня в неприятности, будто это главная цель твоей жизни. И чем дальше, тем глубже ты пытаешься меня закопать,- с раздражением проговорил Ар. Близкая смерть хорошего настроения не прибавляла. С другой стороны, это отличный повод чтобы как бы отдалится от вампиров, которым он был, в глазах других, многим обязан. Конечно, Кир должен был понимать, что это лишь наносное.
- Ладно...значит так, первым делом потряси нашего архивариуса, ваши размытые сведения меня не устраивают. Найди, где вы встречали упоминание об этом амулете жизни. Даже самые разрозненные, выжимку мне, можешь посадить на это дело толковых людей. Так, магистр Асвааль,- теперь взгляд обратился к лесному эльфу. Выбор был не случаен, эльф славился своей любовью к артефактам, различным трактатам и древним знаниям. Да и сам был неслабым артефактником.
- Я знаю, у вас есть нужны знакомства в городе, постарайтесь узнать среди артефакторов, книжником, любителей древности…неважно, в общем у всех, у кого, по вашему мнению, такая информация может быть, об этом амулете. Я отправлюсь Библиотеку Корранберга, надеюсь там я найду что-нибудь. Магистры, вы можете заняться своими делами, однако не стоит зацикливаться на этом амулете, если кому-то из вас в голову придет гениальная мысль, я жду вас в любое время дня и ночи. Свободны,- по армейски четко закончил Ар и отвернулся, будто одной его команды хватило, чтобы магистры испарились. Сам же Ар накинул привычную перевязь с мечом и дагой, устроил Пепел за спину и отправился спасать свою жизни – мешкать в таком деле он явно не собирался.
==> Библиотекf Корранберга

0

51

>>> Гильдия Земли

Следующим зданием, которое необходимо было посетить - являлась башня Воды. На этот раз демон рассчитывал потратить не так много на то, чтобы банально зарядить артефакт изменчивой энергией воды, что позволила бы тому изменять ауру своего носителя в соответствии с его желанием. Единственной неприятной особенностью было то, что все здание целиком и полностью состояла из блоков за мороженой воды. Ему, как демону, хоть и изменившего внешний вид, но все ещё сохраняющего некоторые свойства организма потустороннего существа, было очень не по душе соваться в подобное сооружение, так как любое заклятье этой школы могло существенно осложнить ему жизнь. Но делать было нечего - необходимо было закончить начатое дело. Набрав полную грудь воздуха, утонченный аристократ, тряхнув копной черных, словно саван ночи волос, ступил под своды гильдии Воды.
Перед подобным поступком, когда в буквальном случае - ему необходимо было сунуть голову в пасть льва, Аашур всегда старался как можно лучше подготовиться. Лезть в это здание просто так, не узнав обстановку, основные слухи и прочие мелкие, но совсем не маловажные детали - не представлялось ему разумным, а потому, за месяц до описываемого события, параллельно тому, как некоторые его люди штурмовали не желающего идти на плотное сотрудничество мага Земли, он лично прощупывал обстановку с Гильдией Воды. Любой маг, каким бы могучим чародеем он не был - в первую очередь оставался человеком со своими маленькими слабостями, которыми демон иногда успешно, а бывало, что не очень - использовал в своих целях. Он целенаправленно изучал то, по каким заведениям обычно расходятся маги Воды во время обедов или празднеств. Мало помалу он стал проникать в их среду, заделавшись постоянным клиентом таверны, которая служила местом собрания колдунов, подчиняющих себе водную стихию. Естественно, поддатые маги не могли ему отказать в ответе на его вопросы, что обычно сопровождались дармовой выпивкой за его счет - как такому обаяшке отказать? Словом, ступая на территорию Гильдии, Аашур знал кто ему нужен и в какой части башни его следовало найти.
Как бы не было было самому демону откровенно не по себе продвигаться по зданию, состоящего целиком из магически замурованной воды, что могла нанести непоправимый вред его организму, он стоически держал на лице маску высокомерного пренебрежения, словно аристократ, роль которого в данный момент исполнялась им, только и делал, что с самого своего рождения путешествовал по подобным причудливым сооружениям. Так же немаловажным фактором, непомерно раздражающим Аашура являлся скользкий пол, изредка проявляющийся среди разнообразия водных, в неподвижности замеревших текстур. Чтобы не упасть при передвижении по ним приходилось расставлять руки в стороны и мелко-мелко переставляя ноги, передвигаться с черепашьей скоростью, что заметно удлиняло его время нахождения под сводами этой неприятной ему ветви гильдии Магии. Так же не малую степень раздражения привносили и встречающиеся на пути маги, что с легкостью преодолевали подобные препятствия при этом постоянно едва уклоняясь от столкновения с ним. Вполне вероятно что таково было здешнее отношение ко всем "штатским", однако демон бы не удивился, узнав что многие совершают головокружительные кульбиты, лишь чудом избегая столкновения с его телом лишь дабы полюбоваться изменявшимся выражением его источающего снобизм лица. Так же практически непроходимым препятствием для него стала лестница, ведущая в лабораторию нужного ему мага, что целиком состояла изо льда. Уж как только Аашур не пытался пробраться по ней, едва не склонившись на четвереньки, дабы хоть как то удержаться в устойчивом положении - на ягодицы опускаться не было никакого желания, ибо аристократ в жизни бы не дошел до уровня черни, катающейся с горки на собственном заду. Словом, у самой цели, что доселе недостижимой звездой маячила на горизонте - возникла непреодолимая преграда, едва ли возможная для преодоления теми силами, что у него имелись в наличии. Но поворачиваться вот так назад, у самой цели было крайне не желательно, что сподвигло аристократа поймать одного из пробегающих мимо учеников и попросить того спуститься вниз, позвать мэтра.
И вот, начатое дело, наконец-то сдвинулось с мертвой точки, что все-таки удалось смыть с безупречного чистого холста продуманного плана. Благо, колдун, обладающий возможностью повелевать стихией Воды оказался сообразителен и вскоре - высокородный сноб, все ещё старающийся казаться утонченным и возвышенным, пусть даже и с щелкающими от холода зубами, объяснял то, что ему необходимо от мага. Демон, во избежание ошибок, заранее вызубрил порцию специальных терминов, что предназначалась персонально магу земли и не менее персонально магу воды, дабы их переполненный заумными формулами склад ума смог понять то, что он, как не сведущий в "колдунстве" гражданин, пытался от них добиться. И на этот раз, консультировавшие его специалисты не ошиблись в написании целой миниатюрной речи, которую скороговоркой произнесли тонкие губы черноволосого человека. Его собеседник задумчиво покивал и жестом, пригласил нанимателя немного подождать - пока он закончит со своим предыдущим проектом, которым тот собственно и был занят, прежде чем исполнить не большую, но высокооплачиваемую просьбу. Человек хотел было приказать пошевеливаться, но очередная порция зубного стука заставила его оставаться молчаливым и потому - не стал рисковать своим языком, предпочтя легонько пошатываясь из стороны в сторону дожидаться мэтра. С того расстояния, где находился демон едва было заметно рабочее место колдуна и потому - он едва мог что-то рассмотреть. Лишь почувствовать - буквально ощутимую ауру убийственного холода, в которой сам маг, казалось, ощущал себя вполне комфортно. Вот, он пошевелил руками и интенсивность постепенно стала падать, пока не опустилась до приемлемой отметки. После этого, аристократ нашел в себе силы подойти поближе, явно не собираясь ждать весь день.
Взяв из протянутой руки Аашура маленькую пуговку, маг Воды посмотрел сквозь неё на свет и прищелкнул языком, явно заметив что-то необычное. Демон напрягся было, готовясь немедленно нанести удар татуировкой льда вымораживая мужчину до самых его внутренностей, однако вовремя заметил, что удивление сменилось задумчивостью. Теперь взгляд волшебника Воды бегал по инструментам в беспорядке валявшимся на его столе, стараясь вычленить что-то подходящее. Не обнаружив искомое, мужчина отдал Аашуру его амулет-пуговицу и принялся сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее раздвигать залежи инструментов, похожих на причудливые куски льда. Наконец, нужная часть была найдена в одном из многочисленных ящичков стола и волшебник, высунув язык от усердия принялся за работу. В отличие от того, чем занимался маг Земли, этот не стал вырезать мельчайшие символы на поверхности - он просто приложил к самому центру пуговицы обломок льда. Демон на некоторое время подумал что это какая-то шутка, но когда в самом глубине запульсировал огонек силы и внезапно резко вспыхнул, превращая грубый обломок в многогранный кристалл изумительной формы. Аристократ не удержался от удивленного вздоха. А колдун, не обращая ни на что внимания, продолжал. Ощущалось, как маг напряг мышцы рук, словно стараясь силой запихать находящийся у него в руках кусок магического льда в маленькую пуговицу, прилагая лишь физическую силу. Но так казалось лишь на первый взгляд- если присмотреться можно было узреть потоки силы, обильно струящиеся по его руке, словно неимоверно вздутые вены, по которым магическая энергия текла в кристалл, чтобы в последствии перейти в предоставленный Аашуром контейнер. Понемногу амулет наливался силой, мечущийся в пределах небольшого кругляша, который странным образом не давал вытечь наружу беспрестанно меняющей свой цвет и скорость, направление вращения стихии.
Наконец - все было завершено и маг воды едва не выронил из ослабевших рук заветный амулет. К счастью, его реакция не снизилась, несмотря на не гнущиеся, словно отмороженные руки и потому в последний момент он умудрился зажать небольшую таблетку пуговицы между средним и указательным пальцами. Он виновато улыбнулся, протягивая аристократу его заказ. За беспокойство и предоставленное ему представление, которое может быть в будущем поможет ему легче понять природу магии, Аашур заплатил сразу 8 золотых монет. Маг непонимающе уставился на своего клиента, ведь речь шла только о пяти, но тот лишь лениво взмахнул рукой на прощание и вышел на лестничную площадку, где очередной раз всретился со злополучной ледяной лестницей. Волшебник вспомнил о ней лишь спустя несколько минут, а потому демону пришлось еще немного задержаться в цитадели магов Водной стихии.
Долго ли - коротко ли, но в конце-концов демону удалось таки оказаться за пределами порядком поднадоевшей ему башни, чему он был несказанно рад. Окружающее его приятное тепло дня оказалось неоспоримо лучше мрачной прохлады безразличного льда, заставив аристократа пусть немного, но взбодриться и живее зашагать прочь - по своим делам.

>>> Илсэ. Улицы

0


Вы здесь » FRPG Энирин » НИИ передовой магии » Гильдия Воды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно