FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » "Сытая птичка", кабак на одном из островов Пти-Асколя


"Сытая птичка", кабак на одном из островов Пти-Асколя

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Два медяка за кружку "Вождя" - это и правда грабёж! Тем не менее Брулька кинул на стойку сразу три гроша, дабы продемонстрировать широту мушкетёрского размаха. 
В кабаке, тем временем, происходили интересные события - здесь очевидно разгорался конфликт, который мог закончиться поножовщиной. Неожиданно из глубины зала вылетел гоблин, голосящий точно резаная свинья, и расплёскивавший кругом чрезвычайно дурно пахнущую жидкость. Вонючая "шрапнель" шла кучно, Брулька должен был спасти своё пиво "Вождь" (за три медяка, между прочим!). Проблема в том, что сделать это нужно было так, чтобы никто даже не заметил беспокойства в поведении щёгольского ефрейтора. Не теряя хладнокровия, мушкетёр сделал по кружке щелчок пальцем, чтобы она прокатилась по стойке буквально пару дюймов и роковая капля алхимического оружия пролетела мимо пенной шапки.

Игромех

я понимаю, что у меня было задание использовать аккуратный подход, но я использую эффектный. Персонаж пытается преодолеть проблему сложности 2 с помощью эффектного (+2) подхода [roll=os2-24681234246824680-2]

- Хаккар дери!
Не смотря на героизм Брульки, пиво (увы!) оказалось поражено отравляющим веществом! Но мушкетёрская морда лица омрачилась лишь на миг - "Вождя" было жалко, но общая тактическая обстановка требовала вмешательства бравого республиканского солдата. Нужно было спасать жизнь гоблина (да и всех остальных двуногих в этом заведении). Брулька решил направленным пинком выпулить гоблина за дверь вместе с его жидким смертельным оружием, с тем, чтобы проследовать за ним, схватить за шкирку и прополоскать в корыте для лошадиного водопоя - гоблина однозначно надо было выручать из беды!

Игромех

Персонаж атакует, используя Сильный (+3) подход

Отредактировано Брулька (Среда, 14 марта, 2018г. 09:56:58)

0

22

Атака Брульки

[roll=ap3-12341234370237020-]

0

23

[roll=dn2-12343702370212342-3]

[NIC]Гизмо Гнилозуб[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/uVEdP.jpg[/AVA]
[STA]Хей давай еще по одной![/STA]

Отредактировано Кайл Фероу (Среда, 14 марта, 2018г. 12:21:54)

0

24

Сильная вонь, буквально идущая из него самого заставляла Гизмо кричать еще быстрей, чтобы запах не попадал в нос. Такой неприятности ним еще не приключалось за всю его не долгую жизнь, а огненный ком от выпитой жидкости нестерпимо жег желудок. Толпа кто со смехом, а кто и зло подбадривала и обещала убить его, если жидкость из флакона, который был все еще зажат в руке, попадет на них. Один из посетителей таверны, могучий хобгоблин, даже решился придать ускорение Гизмо, видимо для пущего веселья, но  благодаря набранному разгону он смог уйти от пинка упав на колени и в таком виде проехавшись до барной стойки.
Колени, конечно, болели просто ужасно, но это было куда лучше чем носом проехаться по полу, а он в таверне был далеко не самым чистым. От наглости хобгоблина, слегка даже пришел в себя, и это позволило ему заметить кружку с пивом, что стояла на стойке. Он быстро вскарабкался по стулу и схватил кружку, быстрыми, жадными глотками Гизмо вливал в себя пиво, которое хоть и отдавала все тем же ароматов, что и Хаккаров флакон, но все же жидкость хоть, как то смогла снять  боль в горле.
-Ты мой герой, верзила! - Кричал от переизбытка чувств Гизмо, обращаясь к хобгоблину. – Я во век не забуду твое пиво которое спасло меня от ужасно смерти!

[NIC]Гизмо Гнилозуб[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/uVEdP.jpg[/AVA]
[STA]Хей давай еще по одной![/STA]

0

25

Маленький засранец, оказывается, обладал не только юркостью угря, но и суицидальными наклонностями. Не попав по гоблинскому заду, зеленокожий богатырь точно футболист-бомбардир со следующего шага влупил "щёчкой" хромового сапога по злосчастному флакону, который гоблин выпустил из рук, хлебая безнадёжно испорченного "Вождя". Подкрученный снаряд улетел в сторону револьверной барной двери.

Постороннему наблюдателю могло показаться, что один зеленомазый возгорелся к другому лютой ненавистью, но в действительности он всего лишь пытался спасти собрату жизнь.

- Что ж ты творишь-то, каналья!?- воскликнул Брулька, бросаясь на гоблина, чтобы схватить его за ноги и тряхнуть хорошенько, чтобы мерзкое пойло вылилось из желудка бедолаги. От намерения прополоскать зелёную соплю в корыте мушкетёр естественно не отказывался. А во время водных процедур можно будет заодно выяснить у потерпевшего, кто является злокозненным отравителем гоблинов и точек общественного питания - и наказать этого мерзавца поделом!

+

Персонаж атакует, используя сильный (+3) подход и призывает усиление. Прошу мастера кинуть зарики.

Отредактировано Брулька (Среда, 14 марта, 2018г. 15:46:20)

+1

26

[roll=ap3-37021234123424682-]

0

27

Что же это!
Неужто в кабаке начиналась настоящая кабацкая драка?!
Истинно так!
Вот огромный, как лесной боров, мужик летит на эльфа, спотыкается об удачно подпихнутую табуретку и летит на пол. С грацией прима-балерины Ведущего Театра Илсэ (при условии что та была бы бегемотом) он совершает невозможный кульбит и снова оказался на ногах, уже вооружённый табуретом.
Вот эльф с мастерством матёрого шулера достаёт какие-то артефакты из своих карманов, и он не побоится применить их в ход.
Вот в эльфа летит посуда (деревянная, специально, чтобы не разбиться в подобной ситуации). Кружка пролетает в миллиметре от головы эльфа и завершает свой полёт где-то в углу кабака.

Вот начинается вторая, локальная потосовка между двумя представителями великого гоблинского народа. Две драки в одном зале!


Дорри получил успех со стилем на бросок создания преимущества и может два раза бесплатно призвать аспект Куча гадких штук в кармашках. Видимо, один шарик он достал у всех на виду, а другой припрятал в рукаве.

Джимми преодолевал слизь с помощью броска кружки каким-то образом, и ему это удалось.
Никто не мешает создавать локальные сложности, которые придётся преодолевать. К примеру, можно опрокинуть стол, чтобы противнику пришлось кидать Преодоление на, кхм, преодоление стола. Но для простоты я бы считал слизь не мешающей перемещаться, до тех пор, пока кто-то не призвал её аспект.

Гизмо тратит усиление На скорости на защиту

Брулька получает усиление Доминантная позиция и тут же тратит его на атаку.

Отредактировано Эормид (Среда, 14 марта, 2018г. 23:29:23)

0

28

Чернозадый совершил главную ошибку.
Ингвара можно бить. Можно его ненавидеть. Можно его бояться. Можно много чего.
Но надсмехаться?!
Голову толстяка наводнили образы из далёкого детства: травля соседской шпаной, постоянные насмешки отца-алкоголика. Как в первой банде никто не воспринимал его всерьёз. Он заставил их воспринимать. Он показал всем этим наглым, самодовольным, надсмехающимся ублюдкам, что именно он, Ингвар, является тем, кто имеет право смеяться!
Как?
Простой пример.
Даны: табурет, голова (с явно лишними оскаленными зубами).
Решение:
Выбить табуретом из головы даже последний намёк на мысль, что с Ингваром можно обращаться несерьёзно. Вместе с зубами.

Пышущий жаром, словно котёл с гречневой кашей на целую роту, здоровяк с багровым лицом и проступившими бечёвкой венами замахнулся табуретом, чтобы залепить им прямо в лицо эльфа.

[roll=ap3-24683702123437022-]
Трачу усиление для модификатора +2
[NIC]Толстый Ингвар[/NIC]
[AVA]http://www.fresher.ru/images7/prestupniki-19-go-veka/43.jpg[/AVA]

Отредактировано Эормид (Четверг, 15 марта, 2018г. 19:41:59)

0

29

[roll=dt3-24682468123412342-]

0

30

Прилетевшая от одного наглого крикуна кружка развеяла последние сомнения: драки не избежать, и как минимум одну задницу точно надерут.
- Я до тебя ещё доберусь, дылда! - отвлёкся эльф на порцию старых добрых угроз. Дроу снискали славу довольно мстительных ребят, поэтому можно было не сомневаться: обязательно доберётся.
Здоровяк тем временем налился таким красным цветом, что даже Вулкор оценил бы оттенок. Такого уже никакими угрозами не возьмёшь. Едва он замахнулся своим табуретом, как дроу сделал свой ход.
Он кинул под ноги шарик, но не тот, который держал на виду, а другой, стеклянный, который был спрятан под плащом. Эльф и добрая половина глазеющей толпы мигом исчезли в клубах едкого и очень вонючего дыма. Туда же улетел табурет, тут же издавший противный шмяк.
- Кенни, братан! - среди общей ругани кашляющего, рыдающего и даже кое-где блеванувшего народа, раздался полный ярости крик. Видимо, табурет правосудия нынче сразил не ту цель.
- Убийца! Хватай его! - тут же прогнусавил Дорри откуда-то из дымовой завесы. Толпа зашевелилась: кто-то поверил и теперь проталкивался к здоровяку, кто-то матерился и пытался быстрее убежать от заполняющей зал едкой дряни, кто-то пытался найти дроу и хорошенько намять ему бока, а кто-то просто мстил за Кенни, выбивая дурь из всех кто попадётся под руку.

Создание аспекта "всеобщая суматоха"

Дорри кинул бомбу-вонючку и теперь лицом встречает последствия.[roll=vt3-12342468370212342-1]

Отредактировано Дорринэль Сильден (Четверг, 15 марта, 2018г. 00:44:41)

+1

31

[NIC]Сонный Джимми[/NIC][AVA]https://roguewatson.files.wordpress.com/2015/09/reese-human-wizard.png[/AVA]Кое-как восстановив равновесие, Джимми с огорчением обнаружил, что кружка не задела ухастого. Зато тот явно понял, что ему тут не рады и начал сыпать угрозами. Даже Джимми, не особо интересовавшийся миром за пределами архипелага, знал, что темноухие - ребята подлые, хитрые, а главное - мстительные. Значит, ему оставалось только одно: атаковать, пока этот наглый тип не решил атаковать первым.
Однако сделать чего-либо Джимми не успел. Он даже не сразу понял, откуда взялось облако вонючего дыма. "Хаккар меня разбери, у этого гада есть что-то, что не воняет?!" - зло подумал Джимми, зажимая нос левой рукой и поднимая со стола первую попавшуюся тарелку правой.
- Кенни, братан!
- Убийца! Хватай его!

Эти выкрики стали последней каплей. Джимми прицелился в то место, где только что стоял этот мерзавец-эльф, перехватил тарелку двумя руками, глубоко вдохнул и прыгнул прямо в смердящее облако. Разум подсказывал, что шансы попасть по нужной башке в этой ситуации не очень велики, но ради мести за Кенни Джимми (который никогда его не знал) был готов попробовать!

Отредактировано Тройн Волк (Четверг, 15 марта, 2018г. 01:36:17)

0

32

Удар тарелкой с прыжка и с размахом

[roll=ap2-12343702246812340-]
Пардону, не то нажал, а в редактировании сообщения бросить дайс нельзя
Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Кстати, для вот такого трюка подойдёт сильный подход, или всё-таки лучше проворный, например? Я хотел сделать акцент на том, что Джимми в первую очередь думает о том, как бы посильнее приложить, а уже во вторую о прицельности...

Отредактировано Тройн Волк (Четверг, 15 марта, 2018г. 01:59:49)

0

33

[roll=dn2-37022468123424680-5]

[NIC]Гизмо Гнилозуб[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/uVEdP.jpg[/AVA]
[STA]Хей давай еще по одной![/STA]

Отредактировано Кайл Фероу (Четверг, 15 марта, 2018г. 08:33:39)

0

34

Могучий удар сапогом не только выбил из рук Гизмо злосчастный флакон с дурно пахнущей жидкостью, но судя по тому, как затрещали кости гоблина, он получил к смрадному дыханию еще и перелом, возможно даже множественный.
- А-а-а-а-а!
Еще громче закричал гоблин, на этот раз прямо в лицо своему обидчику. Это было какое-то просто проклятие для него, видимо все болотные боги сегодня решили посмеяться над ним. Да и еще этот беснующийся хобгоблин, прямо таки задался целью видимо убить его. Последним связным воспоминанием Гизмо было то, как лапа нападающего хватает за его ногу и поднимает в воздух, а потом весь мир перевернулся вверх ногами.

[NIC]Гизмо Гнилозуб[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/uVEdP.jpg[/AVA]
[STA]Хей давай еще по одной![/STA]

0

35

Дорринэль Сильден потратил 1 бесплатный призыв аспекта Куча гадких штук в кармашках на защиту и на создание преимущества. Он получил успех со стилем, поэтому создаёт аспект Всеобщая суматоха и получает два бесплатных его призыва.
В связи с созданием нового аспекта старый аспект Разгневанная толпа становится больше неактуален.
Гизмо Гнилозуб получил 4 сдвига (единицы урона). Эти 4 сдвига - больше, чем может принять в себя одна ячейка стресса. Поэтому Гизмо может принять в третью ячейку стресса 3 сдвига, а один сдвиг перенести на последствие. Стресс - это просто царапины, которые исчезнут сразу в конце сцены. Последствие - это новый аспект, от которого придётся избавляться в ходе отыгрыша.
Либо, если Брулька захочет, то он получит усиление, а Гизмо только три сдвига урона.
Толстый Ингвар получил усиление Боевая ножка табуретки

Теперь сначала Дорри бросает на защиту, после чего они с Джимми вместе описывают, что произошло по итогам бросков. (Кстати, Джимми ещё может призвать аспект, чтобы перебросить кубики или получить +2 к своему броску)
После этого ход Ингвара.

Во второй драке Брулька должен решить, сколько именно урона получает Гизмо (3 или 4), а Гизмо долен решить, что именно поглащает этот урон.

Отредактировано Эормид (Четверг, 15 марта, 2018г. 19:31:30)

0

36

Защита

Эормид, я потратил только одно усиление, при создании преимущества был использован трюк.

[roll=dt3-24682468370224680-2]

Самоотверженный врыв в самое сердце вонючего облака не принёс пирату успеха. Дылда ударил не дроу, но его силуэт - тень среди клубов дыма. Это померещилось ему спросонья? А может, темноухий наслал морок? Или что-то не так с этой вонючей дрянью? Множество вопросов, никаких ответов - всё это взгрело и без того горячую голову, и Джимми получил усиление: сейчас он был готов хоть из-под земли достать этого дроу и врезать ему по самое небалуйся.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Четверг, 15 марта, 2018г. 16:17:12)

0

37

Бравому ефрейтору наконец удалось сломить яростное, но безнадёжное сопротивление жертвы отравления. Крепко обхватив тощие икры гоблина, и встряхивая его точно бурдюк с прокисшим вином, Брулька шагнул за дверь, и осуществил лучшие побуждения своей широкой и бескорыстной души, начав энергично макать коротышку в корыто, возюкать об дно и бортики, как старую шинель во время стирки - надо было убедиться, что вся отрава выполоскана из желудка этого идиота. Поначалу Гизмо, захлёбываясь колодезной водой и блевотиной, вопил и извивался, но это ему не особенно помогало - хватка у пасовца была железная.

- Да что ж ты вертишься как червяк на крючке! Я ж тебе жизнь спасаю!

На всё про всё ушло с минуту, а могло бы уйти и меньше, если бы мушкетёр время от времени не оглядывался на входную дверь - он же не собирался упустить диверсанта!
Предусмотрительно опрокинув корыто, чтобы остатков отравы не напились ещё и животные у коновязи, Брулька дёрнул с того света выходца за грудки и, скорчив злобную хобгоблинскую рожу, грозно прорычал:

- А теперь слушай сюда, зеленомазый! Сейчас ты мне покажешь того, кто дал тебе эту отраву, и я арестую эту падлу именем вождя! Всё ясно? 

+1

38

Несмотря на то, что Брулька не хотел нанести Гизмо прямой урон, нельзя сказать, что он был особо с ним нежен.
Такое обращение вкупе с выпитой отравой и общими потрясениями дня не прошли для бедного гоблина бесследно.

Четыре сдвига распределяются так:
Вторая ячейка стресса использована. Кроме того, Гизмо получает Лёгкое последствие Шишки и ссадины. Чтобы избавиться от него достаточно один день полежать в постели или посетить любого доктора.


Брулька, я понял, что это не была атака, но можно и воспользоваться случаем чтобы показать, как работает система стрессов и последствий. И в следующий раз для таких действий, когда персонаж не хочет нанести прямой урон, можно использовать преодоление препятствия)

0

39

[NIC]Толстый Ингвар[/NIC]
[AVA]http://www.fresher.ru/images7/prestupniki-19-go-veka/43.jpg[/AVA]

Хаккаровы потроха! Это издевательство! Тупой ёльф был такой верткий, что попасть по нему никак не получалось. Ингвар немного подуспокоился, закашлявшись и прикрывая глаза, и понял, что тут придётся думать. Просто так наехать на эту чёрномазую тварь не выйдет.
В одной руке у него оставался короткой дубинкой обломок табуретки. Отличное оружие для улиц, но не самое хорошее. Было и получше.
Сделав шаг назад, чтобы выйти из самого дымного и едкого места, бандит засунул вторую руку под пиджак, просовывая пальцы в кольца дорогого мифрильного кастета.
После, обернувшись назад, он нашарил глазами в толпе и дыму разительно отличающуюся от остальных тонкую фигуру эльфа, и бросился в его сторону.
Для убедительности, он даже взревел: "А-а-а! Сучка эльфячья!"
Ему нужно было, чтобы эльф увидел, как Ингвар замахивается на него табуреткой, собираясь быть справа в плечо.
На самом же деле это был обманный удар, от которого эльф точно бы увернулся. Настоящий удар - мифрильным кастетом под дых - пришёл бы ему секундой позже.

Игромеханика

Я сразу использую своё усиление Боевая ножка табуретки, чтобы получить +2 к броску. Кроме того, я трачу один жетон судьбы, чтобы призвать аспект Кастеты из мифрила. Также использую их сразу, чтобы получить +2 к броску. Я буду Атаковать Хитро, поэтому не могу использовать свой трюк, связанный с кастетами.

[roll=at2-12341234370237024-]

0

40

[roll=dn2-37021234123412340-]

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » "Сытая птичка", кабак на одном из островов Пти-Асколя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно