FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Пепельная луна (Март 1415)


◆ Пепельная луна (Март 1415)

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

[indent=0.7,0.7]Меня проигнорировали. Не заметили. Я чую страх, вижу, как они отводят глаза, напряжение в воздухе уже нельзя не заметить. Мне надоело. Хватит играть. Довольно. Голос, измененный волчьей пастью, должен быть воистину отвратительным. Сказав свои слова, я убедился в своих подозрениях. Что-то среднее, между хрипом, лаем, воем и скрипом.
- Я сказал, что узнал. Узнал тебя. Узнал сеть. - Пока её не попытались спрятать, я не обращал внимания на эту вещь, но теперь, даже за спинами, с высоты моего теперешнего роста было прекрасно всё заметно.
- Довольно трепа. Вы пришли за мной. Сами перережете себе глотки, или помочь? - Прорычал я, наклоняясь над магом и капая слюной на его одежду и глядя прямо в глаза.

+4

42

[NIC]Якуб Вранек[/NIC][STA]Талантливый маг на службе Гросмана[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/6FyH9.jpg[/AVA][SGN]Подозрительный бородач с претензией на чародейскую стать.[/SGN]
Остатки жизненной краски мгновенно отхлынули от лица мага ещё до того, как первая капелька слюны опустилась на его тёмное одеяние. Глаза старика округлились, челюсть задрожала, он отгородился от полуволка нетвёрдой сухой ладонью и медленно подался назад.
– Ох, Господь всемогущий, нет-нет-нет, что ты, дружище...
Единственным верным решением было позволить этому щетинистому увидеть то, что он хотел увидеть – как пришедший за его головой пёс Гроссмана мочит свои штанишки и умоляет о пощаде, прежде чем быть выпотрошенным и развешенным на всех окрестных деревьях. И хорошо сыграть свою роль Якубу помогало не только отточенное хитроумие, но и доля искренности, ведь риск сейчас был ощутим и велик, как никогда.
Чародей-законник, превратившийся на мгновение в обычного безобидного старика, перепуганного до полусмерти, отпрянул назад от Эрарда на подгибающихся ногах, держа перед собой раскрытую ладонь, словно бы та могла обратиться в стену, которая оградила бы его от воплощённого кошмара. Пальцы Вранека судорожно подёргивались в такт с дрожью его нижней челюсти.
Непродолжительное хладнокровное наблюдение за этой пантомимой могло бы позволить понять, что руку мага крючило чересчур упорядоченным и закономерным образом.
Сделав ещё один небольшой шажок назад, Вранек резко распрямился и коротко взмахнул перед собой заколдованной плетью, добавляя последний штрих в сплетённое кружево волшебного морока.
– Убей его! – каркнул колдун на оборотня, простирая указующий перст в сторону Мориса. Оказалось достаточно пары секунд (как раз столько, чтобы сплести коварные чары), чтобы перепуганный старик обратился в хладнокровного охотника за головами на службе вампира, чья рука сохраняла завидную твёрдость, даже указывая на предполагаемую жертву вводимого в транс чудовища.

+4

43

Маг был хорош. Настолько, что Морис в его игру - поверил. Всего на пару мгновений, но этого оказалось достаточно: когда его окатило отголоском чужой магии, он уже не успевал ничего ей противопоставить. На размышления времени не осталось тоже, к счастью (или к сожалению?), он давным-давно научился реагировать на ситуацию без лишних мыслей. В мага полетела кружка с горячим чаем, сориентированная так, чтобы донести до адресата как можно больше содержимого. Сам же "гостеприимный хозяин" растерял всю свою напускную расслабленность. Вот только что он сидел в кресле, а теперь уже стоял, полусогнув ноги в коленях. В правой руке взведённый арбалет, в левой - длинный меч с тёмным волнистым лезвием. Тяжелый стол между ним и противниками вселял некоторую надежду, что не придётся столкнуться со всеми и сразу. Иллюзорную надежду, надо сказать: от магии он не защитит, да и оборотню, если тот и впрямь нападёт, такая преграда вряд ли станет помехой.

+3

44

Маг, наконец-то, решился. Правильно, сколько можно тянуть-то? Прикончить этого волка и дело с концом. Молчаливо переглянувшись, и, кажется, одновременно ухмыльнувшись, братья Коваль ловко вытянули из сумки серебряную сеть и чуть не похрюкивая от радости кинулись её растягивать и ловить чудище лесное. Сейчас они были четко уверены в правоте своих действий и в том, что награда от мессира почти лежит на блюдечке - хозяина дома они настолько всерьёз не воспринимали, оборотень-то явно страшнее. А чего бояться, когда можно в сеть заловить и голову отрезать? Чай, не разбойники с большой дороги, блоховозов бояться. С отрезанной башкой что разбойник, что оборотень, одно дело - мертвец. Сташек ловко юркнул в центр комнаты, Януш кинул брату край сетки и они слаженно подняли её выше - зверь нынче немаленький был. Они наступали со спины чудовища, поэтому были почти спокойны за свои жизни. Молча кивнув друг другу, братья ринулись навстречу друг другу, заматывая оборотня в сеть, запутывая и обездвиживая. Им оставалось только верить, что святость этой вещи, ну или серебряные нити в ней сделают сеть достаточно прочной. Удержать-то они вдвоём точно смогут! По крайней мере, братья в это верили.
[NIC]Братья Коваль[/NIC][STA]Януш и Сташек[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/650de13cc5680cf5e1024f50eaa77726.jpg[/AVA][SGN]Януш – старший брат, размером поменьше, лысый. Сташек – младше, но крупнее, с бородой и волосами.
[/SGN]

+3

45


Маг затрясся и что-то залепетал, но я не верил ему - запах страха потными ладонями не пытался влезть в мой мозг, не делал воздух мерзко-кислым, не заставлял боящегося обмочить штаны. Нет. Запах не врал - он готовился к атаке. Я надвинулся на мага и посмотрел ему прямо в глаза, желая угадать следующий ход, не зная, насколько он будет подлым.. Я вновь увидел зачарованную плеть, и на миг всем телом почувствовал дикую боль лопающейся мышцы.. Боль от рассеченной кожи я не чувствую уже давно, но когда от напряжения и очередного удара рвётся мышца, оголяя кость, это сложно забыть, почти невозможно перестать чувствовать. Последние недели мне казалось, что мне это удалось, но голова ещё помнила, каково это. Да и не только голова.
    Сейчас на мне не было цепей. Даже ошейник перестал касаться шеи. Мерзкая насмешка над моей сутью, не покидавшая меня ни разу за последние годы. До вчерашнего дня. Я легко уклонился от удара плетью, пусть это состояние моего тела не было совсем уж привычным, но инстинкты одинаково хотели сберечь как руки, так и лапы. Маг глупо махнул плетью в воздухе, не задев меня и близко.
    Я понял, что следовало уклоняться не от плети слишком поздно. Что-то тёмное, зловонное, мерзкое поселилось в моей голове. Дракон с тысячью голов, каждая из которых шептала: "убей". Убей. Убей. Он хотел, чтобы я убил не его. Мориса. Шанки-полукровку, что пустил меня в дом, подлечил и разделил свою еду. Я зарычал. На Мориса, поддавшись влиянию. На мага и дракона в голове, что пытались мной управлять. Я был зол, был в ярости. Я сделал шаг вперёд, но.. Что-то меня насторожило. Я начал поворачиваться, хватать лапами воздух, сопротивляясь навязанному желанию убить Мориса, беспомощно махать лапами.. А потом на меня навалилась Сеть. Сеть, что жгла, лишала подвижности, не давала разорвать глотку "гостям". Я хотел этого, страстно и искренне, всей своей волчьей натурой. Во мне вздымалась древняя, как сам мир, ярость. Ненависть.

Не-на-висть.
Дракон уступил, склоняя голову и убираясь из моего сознания. Сила моей воли, моего желания отомстить оказалась сильнее заклинания. Мои мысли были свободны, осталось освободить тело. Грудь затряслась в совершенно глупом смехе. Страшном, отвратительном (из-за полуформы), искаженным смехом. Я понимал, что не обращусь обратно в человека, пока не угаснет эта ненависть, но эта плата не была высокой. Я смеялся, и смех этот пах смертью. Не просто убийством - нарезанием, нарыванием тел врагов на полоски. На лоскуты. Не самая медленная смерть, но и не самая быстрая. Что точно - не милосердная.
[AVA]https://i.gyazo.com/5cf0168b099bd1f5057176d2b09b6cd6.png[/AVA]

+3

46

[NIC]Якуб Вранек[/NIC][STA]Талантливый маг на службе Гросмана[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/6FyH9.jpg[/AVA][SGN]Подозрительный бородач с претензией на чародейскую стать.[/SGN]
Якуб не ожидал такой прыти от предполагаемой жертвы. И уж тем более того, что длинноволосый полукровка нападёт не на озверевшего оборотня, который сейчас бросится на него (маг чувствовал, что его заклинание сработало), а на перепуганного беззащитного старика. Хотя сейчас он уже не выглядел таким уж напуганным, скорее злым. Попробуй тут не разозлиться, когда в грудь (спасибо, что не в лоб) смачно бьёт глиняной кружкой, заливая одежду горячей водой, а идиоты-помощники вместо того, чтобы дать оборотню подправить внешность этому красавчику, накидывают на него свою дурацкую сеть!
Всегда так, всё приходится делать самому. Зато теперь можно творить магию, уже не скрываясь, чем Вранек не преминул воспользоваться. Пара пассов, короткая фраза - и с пальцев сорвалось одно из любимейших его заклинаний. Короткий треск, запах грозы в воздухе... А результатом должна была стать хорошо прожаренная молнией полуэльфья тушка.

+2

47

[indent=0.7,0.7]Стоило догадаться, что магу, способному колдовать после того, как его напугал оборотень, обливание горячим чаем тоже не помешает это делать. Или всё-таки помешало? Не зная возможностей мага, сложно судить, насколько мощным могло бы быть заклинание, если дать ему всецело на нём сосредоточиться. Но так ли уж это важно, если Морис не мог использовать защитную магию? Врождённая склонность к контролю тела позволила ему легко освоить применение ряда направленных на себя заклинаний без их произнесения и пассов руками, вот только про магию защиты этого сказать было нельзя, она на голом волевом усилии работать отказывалась. Кажется, заклинание он всё равно произнести успел, вот только вместо необходимого движения кисти, для которого нужна была хотя бы одна свободная рука, полукровка закрылся от атаки мечом. Так, словно направленное в него заклинание было оружием, и он пытался заблокировать удар. Время для размышлений и анализа будет потом - если оно вообще будет - а сейчас он действовал не раздумывая, на вбитых за десятилетия наёмничества рефлексах.
[indent=0.7,0.7]Молния ударила в одушевлённый меч, по черному лезвию заструился мёртвенно-синий свет, и было это смертельно-красиво. Руку прострелило болью до плеча, меч обиженно взвыл, и Морис наверняка бы его выронил, если б пальцы не сжались судорожно на рукояти. Но он не стал тратить время на то, чтобы прийти в себя. Щелкнула тетива арбалета, и в мага, удивлённого нежеланием хозяина дома умирать, полетел один из двух заряженных в Мартина болтов. В последний момент Морис успел подправить прицел, чтобы болт вошел не в горло мага, а под ключицу. Этот гость был нужен ему живым, а он чуть не забыл об этом! А потом он запрыгнул на стол - прямо с пола! - и массивная мебель даже не скрипнула под его весом.
[indent=0.7,0.7]В сторону рвущегося из сети Эрарда Морис старался не смотреть. Оборотень был страшен в своей необузданной ярости, а оставлять его вне поля зрения было ещё страшнее, тем более что полуэльф понятия не имел, кинется тот на своих пленителей или же на него. Чувствовалось, что сеть долго не продержится. Но пока она держалась, у него была возможность не думать, на чьей сейчас стороне Эрард, а попытаться вывести из игры самого опасного из их противников.

+3

48

Попался. Попался. Хоть уродливый, страшный, но всё-таки зверь, а зверей сетями ловить надобно. Вот и поймали братья, взяли и поймали! Крепко связав концы сетки, Януш и Сташек почти одновременно достали свои охотничьи ножи и острые мечи и принялись за дело привычное - убивать попавшуюся жертву. Оборотень почти не трепыхался. Рычал, скалился, но сетку не рвал. Януш нацелился на шею. Попасть в неё сложнее, но убить так легче. Сташек же брату не мешал. Шея у зверя была мощная, попасть не сложно, но вот навредить... Сложнее. Сташек решил сухожилья подрезать, да в живот потыкать, где помягче. Не убить так ослабить, вряд ли зверь восстановился полностью, а значит кровопускание - верное дело, верное. Сам себя ранить будет, надо только кровь пустить посильнее. Кончится кровь - любой зверь издохнет, это братья-ловчие хорошо знали. Ну, коли не мертвец это, а этот оборотень на мертвеца ну никак не походил. Это даже почти пугало.
[NIC]Братья Коваль[/NIC][STA]Януш и Сташек[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/650de13cc5680cf5e1024f50eaa77726.jpg[/AVA][SGN]Януш – старший брат, размером поменьше, лысый. Сташек – младше, но крупнее, с бородой и волосами.
[/SGN]

+3

49

Рвать. На куски. На части. Достать кишки и разметать по округе. Сожрать печень и сердце. Моё сердце билось лишь с одним словом - убить. Я хотел расправиться с этими существами, шавками Гросмана, и прямо сейчас. Сейчас, пока маг не навредил Морису. Сейчас, пока они мысленно празднуют победу. Пока считают меня беззащитным. Сеть жгла, сеть мешала. Я не чувствовал боли, но жар - вполне. Они забыли, кого пришли ловить. Хотя, наверное, они просто не знали. Что ж, узнаю клыкастого - бросить на мою поимку хитрых, но слабых. Второй раз не выйдет. Герхард хотел не просто оборотня - он хотел поймать альфу, Кровавую Луну. Тогда ему было, чем мне угрожать. Сейчас - нет. Я никогда не сражался с ним в полную силу. Он заранее уверен, что победил. Что вампиры куда хитрее и сильнее оборотней. Даже вожаков. Я не стал разубеждать тогда. Лишь пытался выжить. Пережить. Может, недостойно - надо было храбро сдохнуть в первом же бою, во славу предков, но я же не из Гурубаши вождь*, и слово своё держу. А обещал я однажды вновь стать сильным и повести за собой волков. Пусть и самому себе обещал. А значит...
    Пора покончить с сетью. Я напрягся, приготовившись, а затем метнулся вниз и в сторону, выскользая из сети и приземляясь на четыре лапы. В полуформе это было не так удобно, как в волчьем облике, но не так уж сложно. Я был свободен от тюрьмы духа и тюрьмы тела. Осталось наказать тюремщиков. Что ж.. С радостью.


* - мнение об умственных способностях вождей республики Гурубаши основано на личных представлениях Эрарда и не несет цели кого-то обидеть.

+4

50

[NIC]Якуб Вранек[/NIC][STA]Талантливый маг на службе Гросмана[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/6FyH9.jpg[/AVA][SGN]Подозрительный бородач с претензией на чародейскую стать.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]- Смрад! - нет, это было не заклинание, всего лишь ругательство. Проклятый полукровка, так некстати смешавший планы отряду ловчих, оказался просто на удивление живучим. Мало того, что сам каким-то чудом не сдох, так ещё и выстрелить сумел! Маг вырвал из себя болт, благо тот, похоже, не повредил ничего жизненно-важного, и зазубрин на острие не было. Оставалось надеяться, что оно не отравлено.
[indent=0.7,0.7]Раздумывать о способах нейтрализации заклинаний оружием времени не было, тем более что оно вместе со своим владельцем оказалось вдруг до неприятного близко к Якубу, гораздо ближе, чем ему хотелось бы. И наверняка этим устрашающим зазубренным мечом он не только молнии ловить умеет, но и головы отрубать, тут к прорицателю не ходи. Но был в перемещении длинноухого на стол и приятный момент. Хочет повыпендриваться? Ему же хуже!
[indent=0.7,0.7]Якуб отшатнулся от стола - он снова выглядел испуганным. Разумеется, только лишь выглядел. Он не слишком надеялся, что противник второй раз попадётся на ту же уловку, но она ему ничего не стоила, а в случае успеха какие-то доли секунды он выиграет, достаточные на то, чтобы создать ещё одну молнию.
[indent=0.7,0.7]О нет, он не собирался использовать второй раз подряд не сработавший ранее приём. Но если что-то не действует на хозяина дома - оно может подействовать на сам дом! А потому следующая молния ударила под стол. Взлетел щепками деревянный пол, перестав служить надёжной опорой для массивных ножек стола, а значит и для полуэльфа на нём. Вранек взмахнул когтистой плёткой, пытаясь зацепить ноги "радушного хозяина" - это могло бы послужить достойным финальным штрихом к несомненно великому произведению искусства, которому маг даже название дать успел: "Неудачное приземление зарвавшегося полуэльфа". Если б ещё это движение не вызвало укол боли, да рука, чудом удержавшая плеть в момент ранения, слушалась чуть лучше. Но он ведь на то и боевой маг, чтобы уметь преодолевать подобные неприятности, не так ли?

+3

51

[indent=0.7,0.7]Прежде, чем Морис успел оттолкнуться и прыгнуть в сторону мага, стол под ним взбрыкнул и отправил его в совершенно противоположном направлении. Но самое паршивое было то, что сгруппироваться он тоже не успел: железные когти схватили его, впились в полы халата, в сапог, а в паре мест и в ногу поверх него, рванули, вырывая клоки одежды и куски мяса. Его развернуло в воздухе, лишая ориентации в пространстве, а потом приложило об пол. Видно, рефлексы всё же спасли его в последний момент от того, чтобы свернуть шею - удар пришелся на левое плечо, не замедлившее отозваться вспышкой боли. Рука онемела, пальцы разжались, выпуская меч.
[indent=0.7,0.7]Морис бездумно перекатился на спину. А потом так же бездумно поднял арбалет, который всё ещё сжимал в правой руке, и направил его на первого же попавшего в поле зрения противника: им оказался один из спутников мага. Собственная голова чувствовалась пустой и лёгкой, как пушинка, и не было в ней ни одной мысли. Возможно, задумайся он хоть на секунду, что подобным выбором цели рискует заполучить себе в противники абсолютно всех присутствующих в комнате, включая Эрарда, буде тот подчинится мажескому приказу, а братья-ловцы перестанут его отвлекать, он бы всё-таки попытался сначала встать с пола и снова сосредоточить внимание на маге... Но, как уже говорилось, действовал он обычно намного быстрее, чем думал. Щёлкнула стальная тетива, отправляя в полёт второй (и он же последний) болт, а Музыкант завершил перекат, отбрасывая бесполезный теперь арбалет.
[indent=0.7,0.7]Умирать, стоя на коленях (если не сказать хуже - на четвереньках), без оружия в руках - он не собирался. Оно, пожалуй, лучше, чем лёжа на полу, но... Пока накренившийся стол, провалившийся ножками в расщеплённый магической атакой пол, закрывал его от мага, оставшегося по ту сторону преграды, у него ещё был шанс исправить ситуацию.

+4

52

Стоило братцам отвлечься на сеть, как маг молнией шандарахнул! Стол - в щепки, ушастик в воздухе, оборотень вырвался из сети, а маг начал готовить что-то новое. Януш глянул на Сташека, Сташек на Януша, не успели они всё понять - как в воздухе просвистел арбалетный болт. Братья кинулись в разные стороны, а падал ёльф плохо, но болт всё равно прошёл сквозь броню и оцарапал Януша. не слишком-то сильно болт воткнулся, но неприятно.
    - Сука! Шваль ушастая! - Заорал от боли Януш. Сташек, который не сразу сообразил, что случилось, возразил: - Так вроде кобель же? - Явно имея в виду оборотня. - Убью гада! - Продолжал Януш, потянувшись за мечом. - Эт дело! - Сташек тоже вытащил меч и направился на оборотня, которого сейчас считал основной целью. Они с братом понимали друг друга с полуслова, поэтому стоило Сташеку сделать выпад, с другой стороны выпад сделал Януш. Уж что-что, а воевать вместе они умели. И, наверное, любили.
[NIC]Братья Коваль[/NIC][STA]Януш и Сташек[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/650de13cc5680cf5e1024f50eaa77726.jpg[/AVA][SGN]Януш – старший брат, размером поменьше, лысый. Сташек – младше, но крупнее, с бородой и волосами.[/SGN]

+4

53

Мне. Это. Надоело. Сначала сеть, потом ранили Мориса. Столом, мать его, обычным столом! Кучей древесины. Ловчие ещё зачем-то достали мечи. Я посмотрел в глаза обоим - и в моих глазах был приговор. Не мне, которого они пришли убивать. Нет. Убийцам. Ловчим. Они мешали мне, и больше я этого терпеть не намерен. Они стояли на пути к магу, которого я действительно хотел прикончить. - Время убивать! - Пронеслось в моей голове. Замахнулись братья не слишком-то удачно, для зверя люди слишком медленны. Они по-прежнему меня боялись, хоть и храбрились своими глупыми разговорами. Я напрягаю лапы и с места бросаюсь к тому, который ранен. Он не успеет убить меня, остальное - переживу. И броситься в стороны тоже не поможет. Всем своим немалым весом я приземляюсь на спину более волосатого брата, ломая ему хребет. А потом наклоняюсь и перекусываю шею одним движением пасти. Силы моей челюсти хватает, чтобы не просто сломать шейные позвонки, но перекусить их и заставить голову отделиться от тела. Она покатилась по полу, оставляя за собой огромную лужу крови.
    Я глухо зарычал окровавленной пастью. Больше не угрожал, просто "намекал" всем присутствующим, как коротка жизнь и как легко её отнять. А после - признаю, не удержался, перевернул тело на спину и когтями разрезал грудную клетку.
- Януш, не-е-е-е-ет! - Второй ловчий, более везучий, упал на колени, схватился за голову и явно рвал последние волосы на своей голове. Кажется, он даже заплакал. Не знаю, ведь я уже доставал ещё тёплое, бьющееся сердце из груди. На пару секунд так и застыл с чужим сердцем в руках, глянув на всех остальных участников этого побоища. Маг. Морис. Ловчий. Никто не мог оторвать от меня взгляд, окаменев от страха. Я отправил сердце в пасть, пару раз прожевал и проглотил, а потом занялся печенью. Признаю, просто не удержался. Я перестал быть похож на человеческое существо. Чудовище, пожирающее печень убитого врага. Сожравшее его сердце.
- Я тебя за брата на ленты порежу! - Второй ловчий поднял меч и как-то неуверенно направился ко мне. Он, кажется, действительно в себя верил. Не знаю, потому что он тоже оказался мёртв. Кажется, получил лапой в лицо (уже позже я заметил полосу от когтей и вытекший глаз) и перекушенную шею. У него я съел только сердце. Понял, что маг напуган достаточно, чтобы отмереть и начать действовать. Действовать нервно и непродуманно, но я уже заметил его любовь к молниям, да и плеть никто не отменял. Я прыгнул и оказался между Морисом и магом, лицом к последнему. На четырёх лапах, как волк, но так и не превратившись до конца в зверя. Подставил спину сегодняшнему знакомому, а ведь он мог оказаться подставным. Подлечить меня, чтобы убить на потеху Гросману, а то и заставить снова ему служить. Сейчас я подставил спину, позволяя опереться на меня и встать. Надеюсь, он ещё в состоянии продолжать бой. Если же нет - сам справлюсь, потом проверю. Я ощетинился, снова поднимая шерсть на загривке и вдоль спины и снова зарычал, глядя уже в глаза магу. - Ты следующий. - Мне не нужно обладать человеческой речью, чтобы передать свои мысли сейчас. Он остался последним. Он присоединится к двум другим. - Время наступать и побеждать...

+4

54

[NIC]Якуб Вранек[/NIC][STA]Талантливый маг на службе Гросмана[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/6FyH9.jpg[/AVA][SGN]Подозрительный бородач с претензией на чародейскую стать.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Не мог он ошибиться! Только не он! Это всё Ковали со своей дурацкой сетью, это именно она сбила эффект заклинания. Есть какая-то извращённая справедливость в том, что этим никчёмным болванам суждено послужить живым щитом между зверем и единственным полезным членом их маленького отряда. В тот момент, когда освободившийся оборотень бросился не на заданную ему цель, а на братьев, Якуб думал именно так, ни на секунду не допуская мысли, что полузверь мог преодолеть его заклинание - сам.
[indent=0.7,0.7]Кажется, он успел даже решить, что именно он будет с оборотнем делать. До того, как к его ногам подкатилась отгрызенная голова. Нет, крови он не боялся, да и не только крови, в подвалах Гросмана ему доводилось видеть всякое. Вот только в роли жертвы ему там оказываться не приходилось, а тут - навалилось вдруг осознание, кого именно оборотень будет превращать в кровавый фарш после того, как с Ковалями закончит. Теперь для того, чтобы выглядеть до смерти напуганным, ему уже не нужны были актёрские способности - умирать ему не хотелось совершенно, просто до ужаса, тем более так бездарно.
[indent=0.7,0.7]Вот только необходимая для следующего заклинания концентрация была утеряна, и, когда несостоявшаяся его добыча, ставшая вдруг почему-то охотником, вперила в него взгляд, Якуб понял вдруг, глядя на окровавленную морду, на только что бывшее живым сердце, в которое мгновение спустя впились клыки - он уже не сможет её восстановить. Никогда. Он умрёт здесь и сейчас. Ужас парализовал его тело, его мысли, лишив даже возможности отвести взгляд от образа собственной смерти.
[indent=0.7,0.7]Оборотень прыгнул! Если бы к нему - возможно, пожилому магу и клыки бы не понадобились. Но зверь оказался рядом с полукровкой, и закравшаяся было в душу надежда, что заклинание всё же сработало, что оборотень сцепится сейчас с хозяином дома, вернула Вранеку способность уж если не колдовать, то хоть как-то действовать. Окровавленное чудовище развернулось к Якубу мордой, зарычало, и смотрит так, что перевод со звериного не нужен. Маг метнулся к двери со скоростью, которой вряд ли кто-то мог бы ожидать от человека его возраста. А впрочем, чему удивляться, если на кону стоит его жизнь?

+3

55

[indent=0.7,0.7]Происходящее казалось дурным сном из тех, в которых ничего не контролируешь, даже собственное тело заставить слушаться не можешь. Будто спущенная тетива отправила в полёт не арбалетный болт, а само время. Вот туда и отправила, куда болт улетел, сам же стрелок застыл в безвременье, комаром в янтаре, способным лишь наблюдать сквозь прозрачную стену.
[indent=0.7,0.7]Вот прыгнуло вслед болту-времени существо, которое, кажется, ещё недавно было Эрардом. Шаром покатилась голова, рухнуло на пол тело, толчками выплёскивая из себя ярко-алое. Чудовищная лапа перевернула его, вторая - вспорола грудную клетку по всей длине. Морис мог бы поспорить на что угодно, что зверь улыбался, доставая сердце из груди своей жертвы.
[indent=0.7,0.7]Отчаянно кричал второй ученик мага, но крик этот доходил до сознания словно из-за всё той же прозрачной стены. Зато стена эта почему-то не отделяла от Мориса повисший в воздухе тяжелый запах бойни. К горлу подкатил тугой комок, который всё никак не удавалось сглотнуть. Левая  рука вслепую шарила по полу, пытаясь нащупать что-то важное, вот только Музыкант никак не мог вспомнить, что именно, и оторваться хоть на секунду от кровавого представления тоже не мог.
[indent=0.7,0.7]А потом зверь прыгнул к нему - и Морис успел попрощаться с жизнью. А заодно вспомнить, что такого важного для себя он пытался найти на полу. Пожалуй, зачарованную сталь фамильного меча можно было противопоставить даже оборотню. Будь меч у него в руках, он бы встретил опасность сталью не задумываясь, как делал это всегда, а сейчас оставалось лишь найти в себе смелость заглянуть в лицо (точнее, в окровавленную морду) смерти. Но смерть медлила. Смерть не сочла его достойным своих клыков. Смерть отвернулась от него и зарычала на мага.
[indent=0.7,0.7]И только теперь он смог отвести взгляд. Меч, словно в насмешку, обнаружился в нескольких сантиметрах от его пальцев. Пальцы сомкнулись на рукояти, и вернулась уверенность - он больше не был беспомощной жертвой. А Кровавая Луна - был не его смертью. Чего не скажешь о пришлом маге...
[indent=0.7,0.7]- Не убивай его, - выдавил из себя Морис, поднимаясь на ноги. В качестве точки опоры он использовал собственный меч. Даже решись он воспользоваться помощью Эра, опереться на заляпанную кровью, стоящую дыбом шерсть - не факт, что у него бы что-то из этого получилось, правая рука всё ещё слушалась плохо. - Он нужен живым, - вторая фраза прозвучала более уверенно.

+3

56

Морис был жив. Он вставал. Хорошо. Нельзя лежать, пока можешь сражаться. Не можешь встать - прикинься дохлым и мотайся с поля боя. Раньше бы я сказал - умри достойно. Вот только я сам хочу жить. Слишком хочу жить. Быть свободным. Кости срастутся и кожа покроется новой шерстью, и, пусть я уже не буду славным воином и альфой.. Может, буду хорошим цепным пёсиком? Лаять на всех подряд и радоваться подачкам хозяина. Буду? Не буду.
Я резко изменил стойку, присаживаясь и напрягая мышцы, а затем ринулся вперёд, одним броском желая завалить мага, но целился я не в шею - в руку. Правую. Лишь псы кусают за первую же протянутую конечность, волки рвут горло. Мёртвый противник - безопасный противник (если не говорить о нежити, конечно). Я понимал, что его так легко не убью. Хотел блокировать руки, чтоб не колдовал больше, а потом и отъесть лишние части тел можно..
...Я поскользнулся в луже крови. Глупо и.. Бесполезно. Стыдно признать, но мои лапы слабы. Немного не хватило. Не допрыгнул. Промахнулся. Я приземлился почти вплотную к магу, вперив свои глаза в его. Мы были почти одного роста - сгорбленный полупревращённый я, и маг, что был просто человеком. Жёлтые глаза уставились в голубые. Маг тоже хотел жить. Я понимал это. Видел. Я медлил. Смерти подобно. Сейчас до меня дошла просьба хозяина дома. Вообще, он был в своём праве. Сейчас он сильнее. Он глава. Альва нашей стаи. Моя жизнь в его руках. Но смогу ли я остановиться? Не поддаться инстинктам? Не знаю. Когда всё внутри набатом бьёт "убей!" остановиться бывает очень сложно. Сейчас я смог. Дорог ли сей момент?...
[ava]https://i.gyazo.com/5cf0168b099bd1f5057176d2b09b6cd6.png[/ava]

+3

57

[NIC]Якуб Вранек[/NIC][STA]Талантливый маг на службе Гросмана[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/6FyH9.jpg[/AVA][SGN]Подозрительный бородач с претензией на чародейскую стать.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Маг развернулся, почувствовав дыхание смерти на своём затылке. Перед самым лицом щёлкнула жуткая окровавленная пасть, звериные глаза уставились в упор. Вынести смотрящий в глаза ужас было выше человеческих сил. Он даже стыда не почувствовал, когда по ногам потекло что-то горячее. Как кровь. Но то была не кровь. Пока нет.
[indent=0.7,0.7]Послание полукровки до якуба тоже дошло. Он нужен живым. Зачем, спрашивается? Уж явно ни для чего хорошего. Но это давало хоть крохотный, но шанс. Главное - задержать этих нелюдей, особенно оборотня. Успеть добраться до лошади. Зверюга ранен, может и не догонит. А если догонит - будет ослаблен потерей крови, а Якуб, глядишь, к тому времени восстановит магический резерв, сможет с ним один на один потягаться.
[indent=0.7,0.7]Соображения эти пронеслись в мажеской голове в считанные мгновения, пока он, обернувшись лицом к опасности, пятился к дверному проёму, ведущему в коридорчик у выхода. Оборотень явно не собирался дать ему уйти просто так, наступал, гипнотизируя желтыми глазищами. Можно не сомневаться, попытайся тут отвернуться и побежать - бросится, и даже воля хозяина дома вряд ли его остановит.
[indent=0.7,0.7]Маг поравнялся с дверным проёмом - и отпрыгнул назад, взмахнул руками, выкрикнул магическую формулу. Воздух перед ним затрещал, но не выстрелил молнией, а затянул дверной проём целой сетью их. Якуб надеялся, что так сразу эту преграду даже оборотню не одолеть. Для него же путь к бегству был открыт. Точнее, к тактическому отступлению, как предпочитал думать он сам.

+2

58

[indent=0.7,0.7]Маг отступал к выходу. По мнению Мориса было лишь вопросом времени, когда у него сдадут нервы и он побежит. Сможет ли тогда Эрард удержать в узде охотничьи инстинкты и выполнить просьбу не убивать? Оборотень пока держался, но явно с трудом.
[indent=0.7,0.7]Хозяин дома видел только один способ помешать неотвратимой развязке - заблокировать выход. И при этом прекрасно понимал: добежать до панели, активирующей гномью ловушку вручную, он не успеет. Всего несколько шагов по прямой, но пространство его гостиной было сейчас настолько исковеркано и загромождено, что можно было даже не мечтать преодолеть их быстро.
[indent=0.7,0.7]Мага Морис не видел, Эрард полностью перекрыл ему обзор. Оставалось лишь надеяться, что попытка сохранить ему жизнь не приведёт к последствиям, о которых придётся потом пожалеть. А ведь кому-то наверняка придётся. Потому что, даже не видя его, Морис знал - маг творит заклинание. И единственное, что мог сделать он сам в сложившейся ситуации - всё-таки успеть активировать ловушку.
[indent=0.7,0.7]Шанки мысленно извинился перед своим мечом - ничего более подходящего для метания под рукой попросту не было. Указательный палец лёг вдоль рукояти по центру тяжести, полукровка размахнулся и разжал остальные. Зазубренный клинок коротко взвыл, а мгновение спустя воткнулся в одну из деревянных панелей на стене, ничем по виду не отличающуюся от соседних. Именно в ту, в которую Морис целился. Сила удара оказалась вполне достаточной: за стеной что-то металлически щёлкнуло, потом ещё раз, уже у входа, стены узкого коридорчика хрустнули деревянной обшивкой и исторгли из себя толстые металлические штыри. Расположенные без видимой системы, они, тем не менее, перегородили проход так, что человек между ними протиснуться не смог бы. И счастье мага, что он в перегороженный штырями участок коридора войти не успел.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Пепельная луна (Март 1415)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно