FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)

Сообщений 181 страница 200 из 262

181

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Проверяя и изучая подпокрывальные ящики, Лириам по слою пыли смог понять, что они тут стоят где-то недели полторы или может самую малость больше. Было очевидно, что их сюда составили ещё до того, как по городу пошли первые слухи о текущем мероприятии. Но вот уже не так очевидно оказалось наполнение деревянных контейнеров. Сквозь редкие узкие щели между досками можно было узреть ещё какую-то ткань. Скорее всего эта ткань являлась частью наполнителя-уплотнителя, предназначенного для того, чтобы важный и хрупкий груз не пострадал во время транспортировки. И, увы, этот уплотнитель не давал рассмотреть всё то, что находилось за и под ним. Да и нос эльфу ни о чём не сообщал. Хотя Феникс по прежнему мог просто взломать ящик, если сочтёт нужным — доски удерживались обычными гвоздями. Кроме того, Фэлтроу заметил на ящике небольшую табличку с номером одиннадцать. И если бы он осмотрел и другие контейнеры, то обнаружил бы, что и на тех есть свои номера.
[indent=0.7,0.7]Проделывать ли какие-либо ещё манипуляции с заинтересовавшими его объектами или нет — решать было Лириаму. Но если же он решит оставить ящики в покое и двинуться дальше, то подходя к закрытой, но не запертой двери, ведущей в следующий зал, до его слуха донесётся чей-то тихий разговор. И по голосам участвующих в нём персон шайя определит, что говорящих трое — двое мужчин и одна женщина. И, кажется, что между ними происходит что-то недоброе. Но пока дверь не откроется, у тёмного эльфа остаётся его преимущество неожиданности.


[indent=0.7,0.7]Как таковой мебели для сидения в кабинете секретаря Лусидио оказалось не много — пара стульев, да один табурет. На всех детей Эрвигиана явно не хватало. Но они не стали смущаться и сдерживать себя, а потому расположились в том числе и на столе, отбросив все меры приличия. Всё ж они пока ещё были хозяевами в этом доме. И только Эктор остался стоять возле стены, облокотившись на неё и скрестив руки на груди.
[indent=0.7,0.7]Собравшиеся готовы были выслушать что же именно им скажет этот человек в чёрно-золотой маске. Но такого они наверняка не ждали. Реакция на слова о том, что их отец погиб, не заставила себя долго ждать. Несостоявшиеся наследники переглянулись друг с другом, затем некоторые из них посмотрели на Чекиту, а одновременно с этим посыпались и фразы.
Что за глупые шутки? - воскликнул Максимино, поправив свою чуть не слетевшую маску орка в пиратской треуголке, - У нас здесь не цирк, а бал-маскарад!
Воистину, - поддакнул Эктор и недовольно покачал головой, - Вам повезло, сеньор, что у меня сейчас хорошее настроение. Иначе я бы призвал Вас к ответу за такие слова.
Н-но… Это правда… - тихо молвила женщина в маске пастушки, но услышал её каждый из присутствующих, - Наш папенька… Он… Я сама видела… И сеньор Ал Дорнве нам не врёт.
[indent=0.7,0.7]Снова отвернувшись куда-то в сторону, дочь Лусидио издала какой-то странный звук, который из-за маски слегка исказился и долетел до уха желтоглазого уже похожим на шипение. Но не он один услышал это, о чём говорил недовольный взгляд Серхио, направленный на Чекиту.
Это не может быть правдой! - снова возразил Максимино, - Мы озаботились безопасностью и отца никто не мог и пальцем тронуть.
К Хаккару! Я пойду и сам проверю! - подал голос Маурисио и решительным шагом направился в сторону выхода из комнаты, намереваясь покинуть её не смотря на возможные препятствия со стороны рыцаря. Но вот ведь что странно — никакой истерики, никаких споров, никакой ругани и минимум эмоций. Неверие в слова Родана? Неготовность принять правду? Вероятно. Но почему тогда у Шипа проскользнула мысль о том, что эти люди ведут себя как… Заводные?..

+3

182

[indent=0.7,0.7]— Я тебя не держу. 
[indent=0.7,0.7]"Держит".
[indent=0.7,0.7]Едва видимые пушинки на руках девочки всё ещё вздымались от невидимого прикосновения магии, а может от волнения. Незнакомых мужчин на сегодня ей было достаточно. Нужно найти Родана и Чекиту.
[indent=0.7,0.7]— Тогда зачем ты идёшь за мной? — девочка сделала ещё шаг назад.
[indent=0.7,0.7]— Ты сказала что это не твоя кровь... Чья же она тогда?
[indent=0.7,0.7]Алин замялась. С одной стороны она обещала ему ответить на вопрос, себе — не юлить с ответом, с другой стороны — она совершенно не знает, кто перед ней, и как он отреагирует. на правду. А на ложь? Оборотень взглядом обвела территорию: охрана словно сквозь землю провалилась. Линкс решилась:
[indent=0.7,0.7]— Мне нужно на третий этаж, отнести воду. Если пойдёшь со мной, я отвечу на твои вопросы. Но не на все, хорошо?
[indent=0.7,0.7]Рысёнок попыталась дружелюбно улыбнуться, но пойди разбери, что написано на лице, когда оно скрыто маской, и зашагала вдоль коридора по направлению к лестнице.

+1

183

[indent=0.7,0.7]Девочка увильнула от ответа. Тихо, но довольно уверено прощебетав свои обстоятельства, она вильнув хвостом неспешно зашагала в сторону коридора по своим делам, оставив Волк в одиночестве. Стоило ли идти за ней, с виду безобидная девочка... У неё явно есть приглашение, стоит ли отобрать его, или убедить отдать? Использовать ли ее  для реализации планов "Служанки"? Особого желания это делать не было, но она явно стоит внимания. Безобидной, незнакомка была только лишь внешне, впрочем, особой угрозы для убийцы она пока что не представляет - слишком молода и неопытна. Конрад почти наверняка был уверен: на её руках кровь, может она кого то убила, или покалечила... Хладнокровия ей явно не занимать, да и как такое хрупкое создание было способно на подобное?  Обдумав варианты, Конрад направился за малышкой. Может вместо обмана и крыжи,  попытаться убедить ее отдать приглашение добровольно за плату, либо услугу? Момент что бы все обдумать пока что имеется, спешить с этим не стоит.
В один миг нагнав дите, которое совершено беззаботно видимо вновь позабыв обо всем уверено двигалась, вперед невзирая на некоторые обстоятельства. Тяжело вздохнув убивец  не особо беспокоясь о приличиях, бесцеремонно оторвал от ближайшей шторы небольшой кусок ткани:
- Ты словно дите маленькое, — немного устало произнес Волк, вкладывая ей в руки импровизированное полотенечно. - Забыла про кровь? Вытрись хотя бы... - сказав это Волк выдержал небольшую паузу, а после спокойно спросил: - Как тебя зовут?

+2

184

[indent=0.7,0.7]«Одиннадцать».

[indent=0.7,0.7]Осмотрев пару других ящиков, Лир убедился, что они тоже пронумерованы.

[indent=0.7,0.7]«Как в приглашениях. Подарки для гостей?»

[indent=0.7,0.7]Пройдя к двери, моложавый колдун-аристократ услышал «недобрую» речь мужчин и женщины.

[indent=0.7,0.7]«Минимум трое. Мария и ее наемники? Раньше молчала. Но в том или ином виде она работает на семью Серхио».

[indent=0.7,0.7]Легким, будто танцевальным движением эльф проскользнул к стене. Прижался к ней спиной с той стороны, где у двери не было ручки. Приоткрыл рот, чтобы дышать тише. Прижал всю правую руку к животу, левую ладонь - ко рту. Закрыл глаза, навострив острые уши.

[indent=0.7,0.7]«Ты сможешь».

[indent=0.7,0.7]Успокоился.

[indent=0.7,0.7]«Голод утих. Только звук. Ничего другого. Даже меня».

[indent=0.7,0.7]Танцор начал было растворяться, призывая на помощь тени чтобы снова стать их частью.

[indent=0.7,0.7]Напоследок Фэлтроу улыбнулся, в мыслях иронизируя:

[indent=0.7,0.7]«Дело даже не в угрозах этого безнаследного, эти горе-заговорщики сами встали на моем пути к ужину».

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Понедельник, 14 февраля, 2022г. 01:24:33)

+1

185

[indent=0.7,0.7]С одной стороны реакция детей Лусидио на печальное известие казалась вполне естественной, но с другой, если всматриваться в детали, то появлялись некоторые подозрения. Что за звук издала Чекита? Почему у отпрысков Эрвигиана во всём сквозила фальш? И от чего ни один из них не снял маску? Вероятно, они знали что-то, чего не знал Терновый. А может быть и вовсе кто-то из них, или даже все разом, были причастны к смерти любимого родителя. И первым же подозреваемым в глазах малость параноидального рыцаря стал пожелавший покинуть кабинет секретаря Маурисио. Ведь привыкший думать в первую очередь о негативных вариантах Родан воспринял это действие не как желание осведомиться о состоянии отца, а как попытку подозреваемого сбежать. Но напрямую говорить об этом одному из сыновей устроителя бала Ал Дорнве не стал. Вместо этого…
Вам лучше остаться здесь, сеньор, - произнёс желтоглазый, сделав один небольшой шаг и перекрыв собой дорогу для Маурисио, - Вы можете мне не верить, но поверьте своей сестре. Она действительно всё видела. Убийца ещё на свободе и он может быть как среди гостей, так и среди прислуги. Так же существует вероятность, что господин Лусидио был не единственной намеченной жертвой, а это значит, что все вы по прежнему в опасности.
[indent=0.7,0.7]Мысль Родана была в той же мере справедлива, как и справедливо предположение обратного толка — что свершивший это преступление душегуб уже покинул особняк. Но пока неизвестно наверняка, исходить Шип будет из наиболее «неудобного» варианта.
Ваши охранники уже послали гонца к Службе охранения Вермилонского королевства. Так что следует дождаться их прибытия. До тех пор я готов помочь обеспечить вашу безопасность, как рыцарь ордена Вершителей правосудия. Но и вы должны посодействовать мне.
[indent=0.7,0.7]Выдав свою принадлежность к недавно объявившемуся в королевстве ордену, аристократ сразу обозначил свой авторитет в определённых… Областях. И пусть эти области ещё не являлись до конца известными и доступными большинству обывателей, - да что уж там, правовые вопросы и в самых верхах ещё не до конца разобрали, - всё же семейство Эрвигиана должно было понимать, что говорит сейчас не с кем попало. До ушей всей вермилонской элиты уже донеслась информация о том, что за спиной у Вершителей стоял сам Кардинал-епископ. И Родан решил воспользоваться этим, незримо надавив авторитетом своего покровителя на всех присутствующих. И уж отпрыски графа просто обязаны были понимать, что их калибр не сравним с калибром Его Высокопреосвященства. Что, теоретически, должно было поднять рыцаря на несколько ступенек вверх на лестнице восприятия статусности.
Я вызвался помочь найти злоумышленника, - о чём уже сказал госпоже Чеките, - не только потому, что это мой долг, как рыцаря, но и потому, что сам желаю, чтобы негодяй был пойман, - продолжал производить должное впечатление мужчина, про себя проводя толстую линию между понятиями правды и истины.
И я был бы признателен, если бы вы ответили на мои вопросы. Это пойдёт на пользу всем нам. И в первую очередь я бы хотел узнать — владеет ли кто-либо из ваших людей магией? И если да, то кто именно?
[indent=0.7,0.7]Начав свой допрос с очень важного, но с виду вполне обычного для подобной ситуации вопроса, желтоглазый был готов прислушиваться к каждому произнесённому слову, к каждому потаённому смыслу в ответе допрашиваемых.

+2

186

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]За своим непринуждённым разговором с элементами вредительства частной собственности в виде покушения на чужие занавески, молодой оборотень и хладнокровный убийца вышли на лестницу, а затем поднялись по ней на третий этаж. На удивление, они никого не встретили на этом участке пути, что могло свидетельствовать о том, что приглашённые разбрелись уже по самим этажам, а на ступеньках им теперь было делать нечего. Тем не менее далее собеседников тоже ждало некое разочарование. Во всяком случае Джегву. Ведь там, на третьем этаже, возле кабинета Лусидио, маленькая рысь уже не найдёт ни Чекиту, ни Родана. Вместо этого она увидит, что дверь в кабинет покойника закрыта, а возле неё стоят двое охранников, один из которых с козлиной бородкой. И по виду этих двух наёмников без всякой хитрости и умозаключений любой мимопроходящий мог определить, что внутрь помещения им путь закрыт. Во всей этой суматохе и попытках отбиться от насильника Линкс просто опоздала в своём намерении принести воду. И оставался только Конрад, который проявил свой интерес к Алин.


[indent=0.7,0.7]В это время Фэлтроу исполнил очередной танец и снова сотворил магию, сделав себя полностью невидимым. Он стоял у двери, всё ещё закрытой, но был так тих, что теперь мог легко расслышать разговоры тех, кто находится по ту сторону разделяющей помещения преграды. Тех троих — двух мужчин и одной женщины.
Ты что, глухая? Не слышала с первого раза? - тоном полном борзости спросил один из представителей сильного пола.
Я всё прекрасно слышала! Это вы, мужланы, меня не слышите. Вы хоть знаете, кто я такая? - в ответ задала вопрос женщина и в её голосе Лириам мог разобрать свойственную влиятельным мира сего нотку высокомерия.
Нет, - с усмешкой ей ответил третий голос, - Но вся соль в том, что ты не знаешь кто мы. А рядом нет ни одной наёмной шавки. Так что возьми свою гордость и засунь её себе… Никто тебе сейчас не поможет.
[indent=0.7,0.7]Пауза. Непродолжительная, но достаточная для того, чтобы кто-то получше поразмыслил над ситуацией, а кто-то потерял терпение. А следом послышался звук удара. Такого, будто кто-то влепил пощёчину по маскарадной маске.
Отдавай его! Сейчас же! Иначе…
[indent=0.7,0.7]Что там грозило «иначе» договаривать первый неизвестный не стал, ведь и так каждому было понятно, что ничего хорошего альтернатива не обещает. Ну а Феникс же по прежнему оставался не замечен. Пока.


[indent=0.7,0.7]Всё указывало на то, что подобранные Роданом аргументы подействовали в достаточной степени, чтобы и Маурисио бросил свои потуги покинуть кабинет секретаря, и остальные дети Лусидио не думали о таковой затее. Во всяком случае подобная мысль вполне могла прийти желтоглазому в голову, ведь Маурисио даже ничего не ответил и просто остановился, да замер на несколько мгновений, словно обдумывая сказанное Ал Дорнве. Остальные же… Они тоже продолжили слушать речь Тернового, который постепенно вводил их в курс дела.
Так Вы из Вершителей… - молвила единственная дочь устроителя бала, не зная даже как реагировать на подобное откровение. Она-то изначально думала, что её кавалер являлся членом Ордена Паладинов Единого или одним из тех «вольных» рыцарей. Разочаровало ли её такое открытие? Сложно было сказать наверняка. И сама Чекита тоже более не спешила делиться своими мыслями.
[indent=0.7,0.7]Остальная пятёрка (не)наследников, прикинув в голове текущие обстоятельства и вскрывшиеся факты касательно одного из их гостей, кажется, прониклась ситуацией и, переглянувшись, они безмолвно решили, что с этим мужчиной всё же нужно поговорить. Игнорировать его им не стоило. Так что далее слово взял старший.
Что же, благодарю Вас, сеньор Ал Дорнве, за Ваши добрые намерения, - произнёс «Демон» и после этого добавил: - И прошу не сердиться на меня за те слова, что я произнёс внизу. Я лишь забочусь о своей сестре.
Конечно же среди наших людей есть маги. Трое, если быть точным. Они достаточно квалифицированы для того, чтобы… Помогать нам в сегодняшнем празднестве. Но их имена Вам ничего не дадут, увы. Позвольте и мне в ответ спросить — почему Вы интересуетесь этим? Вы считаете, что нашего отца… Убили… С помощью магии?

+1

187

[indent=0.7,0.7]– Ты словно дитя маленькое, — кажется, она уже ему надоела. Продемонстрировав силу совершенно несоответствующую его телосложению, стоящий рядом с Линкс мужчина лёгким движением оторвал кусочек плотной шторы и протянул его девочке:
[indent=0.7,0.7]– Забыла про кровь? Вытрись хотя бы... – Алин приняла "тряпочку", налила на неё воды из кувшина и вытерла руки, на всякий случай протёрла те части лица, которые не скрывала маска, и шею: мало ли где она ещё забрызгаться успела.
[indent=0.7,0.7]– Как тебя зовут? – вдруг заинтересовался собеседник.
[indent=0.7,0.7]– Алин, – непринужденно ответила рысёнок. Подумаешь, познакомиться решил. Её имя ничего ему не скажет. Возможно, это простая вежливость. Хотя, какая вежливость может быть от человека, который запросто портит чужое имущество? Воды в кувшине почти не осталось, но девочка всё равно решила вернуться к своим знакомым, а эльф увязался за ней. Пусть идёт. Он ей не мешает.
[indent=0.7,0.7]– А тебя как зовут? - поднимаясь уже на третий этаж решила осведомиться маленькая рысь. Коридоры были длинными, а молчание казалось неловким, поэтому Алин решила всё же признаться незнакомцу, хоть и не во всём:
[indent=0.7,0.7]– Эта кровь была не моя. На меня, можно сказать, напали. Но уже всё позади. Было очень страшно. Правда. Сейчас почти нет охраны в замке, и некоторые гости себя очень, – она замолчала, подыскивая нужное слово, – плохо ведут.Спасибо, что идёшь со мной. Вот здесь, – девочка замолчала: мало того, что все двери в этой части коридора были закрыты, её друзей нигде не было, так ещё и единственная охрана, которую за последнее время Алин довелось видеть, стоит истуканами и делает вид, что никогда с ней не сталкивалась. А ведь именно эта козлиная бородка и попросила её поухаживать за Чекитой. И где теперь дочь хозяина? Что делать? Неужели Алин и в самом деле думала, что взрослые аристократы будут ждать её, безродную мелочь? Хотелось плакать. Девочка тяжело вздохнула, посмотрела на почти пустой кувшин, окинула взглядом пространство: напротив стены с дверями, вдоль всего коридора висели гобелены и картины, стояли статуи и горшки с неведомыми растениями. Оборотень пошла к наименее пахнущему горшку и вылила под растение остатки воды, поставила кувшин на пол так, чтобы его было видно: вдруг Чекита будет здесь проходить и увидит "знак". А может ей не до девочки совсем? Может маленькая Линкс была для неё всё это время обузой?
[indent=0.7,0.7]– Пойдём, они ушли, – обратилась она к эльфу, но отойдя на несколько шагов от охраны, ей пришла в голову мысль:
[indent=0.7,0.7]– Скажи, – обратилась она к Конраду, – ты можешь узнать, если недалеко использовалась магия?

Она продолжила идти в сторону лестницы, но уже медленней, напряженно ожидая ответа собеседника.

+1

188

[indent=0.7,0.7]Конрад  безучастно присматривал за своей новой знакомой, и за неким подобием её провала. Алин не дождались и было видно, что сей факт малышку разочаровал. Но все же девчонка не унывала. Оставив невзгоды и кувшин позади, она устремилась обратно к Волку.
– Пойдём, они ушли - прощебетала она, а после, спустя пару мгновений, задала весьма любопытный вопрос, – ты можешь узнать, если недалеко использовалась магия? - Волк призадумался: "Уже на "ты"? А мы-то всего-лишь обменялись именами. Никакого уважения к старшим..." - мысленно, аки старый дед, принялся бурчать тот, впрочем все же решив ответить Линкс: 
- Да, но тебе следует более подробно описать что ты хочешь найти. - он умолчал, что в особняке уже имеются маги, причем в подозрительно большом количестве. Причём некоторые из них маги высококлассные - способные блокировать заклинания в довольно большом пространстве. На этом балу творилось что-то странное, но вместо того что-бы разобраться во всем (или успешно свалить восвояси) он сейчас теряет время. В первую очередь - соглашаясь помочь одной молодой особе в одном не весьма законом предприятии, возлагая на себя обязательства, ведь он привык держать своё слово. Во вторую - отвлекаясь на дитя, да ещё и теряя время на её сопровождение. Мало что ли того, что он сейчас отвечает на её странные вопросы? Волку было до боли смешно признать - как же легко его отвлечь по пустякам. В особенности когда он не занят своей привычной работой.
- Алин... К чему этот вопрос?

Отредактировано Конрад (Вторник, 8 марта, 2022г. 10:46:12)

+2

189

[indent=0.7,0.7]Подслушивая, Фэлтроу вычленил из спора главное: фразу «рядом нет ни одной наемной шавки». Это исключало шанс того, что мужчины работали на Марию. А вот само пренебрежительное отношение к охране и слова «никто тебе сейчас не поможет» вызывали ощущение, что женщина и сама могла ей быть. Но это была конспирология, а сейчас надо было решать, что делать.

[indent=0.7,0.7]Лириам никогда не был героем. Да, он привязался к охранникам, идеально выполняющим свои обязанности – но только к ним. Фэлтроу был воспитан в традициях силы. Не товарищества – подчинения. Сильный подчиняет слабых. И он был сильным. Какое ему дело до какой-то барышни, у которой отнимали приглашение так же, как его пытались отнять у него? Схожие события не делают его равным людям, он - наследник богатейшего рода Эль'Ндиара. Его долг быть выше других.

[indent=0.7,0.7]Но нападения черни на грандов выводили его из себя. Как смеет плебей говорить с аристократом с позиции силы? Как смеет это ничтожество, раб что-то требовать от своего потенциального хозяина?

[indent=0.7,0.7]«Грязь под ногтями» – пронеслось в мыслях брюнета. Эта хорошо читалось на его лице, особенно на фоне того, как от злобы начали синеть костяшки у только что сжатых кулаков.

[indent=0.7,0.7]Сняв с пояса и взглянув на маску Арлекина, Лириам после звука удара закатил глаза и надел ее, врываясь в помещение.

[indent=0.7,0.7]Выгадав момент сразу после пощечины и «иначе», когда минимум один из нападавших должен был быть отвлечен на женщину, Фэлтроу, будучи невидимым, бросился на того, кто ее ударил.

[indent=0.7,0.7]Незримый выгадал момент, когда цель повернется на звук открываемой двери и быстро нанес удар открытой ладонью в висок.

+1

190

[indent=0.7,0.7]Хорошо было уже то, что никто не стал совершать поспешные и необдуманные поступки и покидать кабинет секретаря. Это значило, что к словам Ал Дорнве прислушались. Его это обнадёживало. Однако вскоре после того, как Родан услышал ответ на поставленный им вопрос, в помещении повисла гнетущая тишина. Причиной тому стали слова Серхио, но вовсе не те, что поведали о наличии магов и их количестве. Причиной тому стали слова о том, что старший сын Лусидио проявлял заботу о своей сестре. Терновый получил незримый укол в своё сердце. Он понимал, что не должен был воспринимать фразу «Демона» ни на свой счёт, ни сколь либо тревожно в целом, однако реальность явно отличалась от понимания рыцаря. Почему-то именно сейчас поднятая тема вогнала мужчину в ступор и он не мог проронить и фразы. Тем не менее, спустя ещё несколько долгих и томительных секунд, в процессе которых семейству Эрвигиана наверняка начали приходить в голову мысли о странном поведении их гостя, желтоглазый всё же справился с собой и невозмутимым голосом продолжил:
Да, я действительно так считаю. Осмотр тела Вашего отца на это недвусмысленно намекает.
[indent=0.7,0.7]Рассказывать в подробностях о внешнем виде покойника аристократ не считал нужным. Вряд ли бы его собеседники оценили, если бы Шип во всех красках описал иссохший труп их батюшки. Ну а в том, что тут замешана магия, Ал Дорнве был практически уверен. А не магия, так какая другая неестественная сила. Потому как что-то не припоминал желтоглазый, чтобы на его веку люди сами по себе за пару часов превращались в обитателей древних склепов.
Но вот что мне никак не даёт покоя, так это тот звук, который мы услышали перед тем, как попасть в кабинет. Помните его, госпожа Чекита? Именно после того, как мы его услышали, Вы и бросились внутрь. Но никого постороннего мы так и не обнаружили. Как Вы думаете, что это было?
[indent=0.7,0.7]В копилку маленьких фактов, из которых должна была сложиться общая картина, отправились наличие магов, их количество, назначение, умалчивание имён. Всё это были крупицы информации, возможно важной, а возможно и нет. Время покажет. Сейчас же, с упорностью, присущей взявшей след гончей, Родан продолжал задавать вопросы, намереваясь докопаться до сути дела и не забывая преграждать собой путь в коридор.
И ещё кое-что. Вы обмолвились, что маски, которые носят гости, нужны для безопасности. Значит ли это, что приглашённый не мог совершить подобное преступление? А если всё же мог, то что Вы тогда имели ввиду под безопасностью?
[indent=0.7,0.7]Задавая такие вопросы, Терновый кусочек по кусочку отсекал неверные варианты, оставляя наиболее правдоподобные. В конце-концов такой подход должен был привести его к истине. Так он считал. Или же мужчина сможет поймать (не)наследников на лжи или несостыковках, что тоже оказалось бы весьма кстати.

+2

191

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]На самом деле «истуканы» вовсе не делали вид, что никогда не сталкивались с молодым оборотнем. Они лишь выполняли свою работу и не более того. А в их обязанности заводить разговоры с каждым встречным не входило. И коль Джегва не заговорила с ними сама, то и у них не имелось смысла с ней «лясы точить». Ну а то, что они же её и послали за водой, для них не являлось аргументом к взаимодействию. Иными словами — это было незначительно. Незначительно оказалось и то, что Линкс поставила пустой кувшин на пол. После отрывания настенных светильников одним черноволосым аристократом это действие уже не выглядело как что-то необычное.
[indent=0.7,0.7]Пусть и медленно, но Алин и Волк всё же снова приближались к лестнице. За разговором о возможностях Конрада эта пара, должно быть, не сразу услышала, что их внимание кто-то привлекает. Там, на ступеньках, ведущих на второй этаж, стоял мужчина средних лет. Его лицо скрывала маска розовощёкого поросёнка в шляпе с короткими полями. По одеждам его любой разбирающийся мог определить, что этот человек(?) имел средний достаток. Но вот более внимательный и намётанный взгляд различил бы, что у «Порося» что-то не так с языком тела. Словно бы он нарочно сковывает сам себя, лишь бы лишний раз не шевельнуться.
П-с-с-с-т!!! - издал он звук, предназначенный для ушей рысёнка и убивца, - Эй, уважаемые, не окажете ли любезность? Хочу кое-о-чём поговорить и сделать вам отличное предложение.
[indent=0.7,0.7]Закончив фразу, мужчина жестом поманил душегуба и оборотня к себе, на лестницу. Очевидно, что сам он подниматься не желал. Но и кричать на весь коридор тоже не хотел. А потому и приглашал сейчас к себе поближе возможных собеседников.


[indent=0.7,0.7]И вновь новое помещение. То, в котором Фэлтроу до этого не был. То, в котором двое неизвестных пытались силой отобрать у несчастной Девы её приглашение. Это оказался меньший по размерам, нежели предыдущий, зал, находящийся в угловой части особняка. По обстановке в нём легко можно было понять, что здесь располагалось очередное помещение для отдыха. Правда, не приватное, в отличии от комнаты отдыха Серхио, ключ от которой всё ещё находился у Лириама. Тут были мягкие диванчики, кресла и пуфы. Столики, вазы, картины, шкафы-гардеробы и всё то прочее, что должно было иметься в подобных помещениях. К счастью или нет, но здесь так же располагались и глубокие блюдца с фруктами. С виду свежими, но кто их знает?
[indent=0.7,0.7]Впрочем, вряд ли у Феникса нашлось бы время, чтобы разглядывать местное убранство, ведь он в тот момент уже совершал атаку по неприятелю. Звук открывающейся двери послужил предупреждением для двух мужчин и лишил тёмного эльфа эффекта неожиданности. Один из грабителей, - тот, что не так давно был в группе патриотов, - принял на себя удар, нацеленный в висок. Он не видел — от кого защищается. Да и защитой это назвать было нельзя. Патриот лишь удачно повернулся на звук, а остальное сделала его маска. Маска поглотила большую часть силы удара, когда открытая ладонь шайя попала по ней. Большую, но не всю. Незнакомец, ошарашенный происходящим, чуть было не упал, но всё ж удержался на ногах, сделав шаг в сторону.
Какого?.. - воскликнул он и потряс головой, чем привлёк внимание и остальных присутствующих, - Меня что-то ударило!
[indent=0.7,0.7]Дама, сидящая на полу, недоумевающим взглядом озиралась по сторонам, вжимаясь спиной в стоящее рядом с ней кресло. А второй незнакомец, - из группы выпивох, - оторвался от своей жертвы и тоже теперь пытался понять в чём тут дело. Невидимость играла свою роль, но вот-вот и противники Лириама наверняка догадаются — что же на них нападает.


[indent=0.7,0.7]Если бы лица семейства Эрвигиана не скрывали разномастные маски, то желтоглазый сейчас наверняка бы увидел, что его слова о магии заставили большинство из присутствующих нахмуриться. Большинство, но не всех. Чекита, будучи в курсе дела, сейчас могла лишь печалиться. Тем не менее от этого её отвлекли вопросы Тернового, заданные следом. И, как оказалось, ответы на них интересуют не только Родана, но и братьев дочери Лусидио, ибо те перевели взгляды на свою сестру.
Тот звук… - в пол голоса произнесла она, призадумавшись, - Он был похож на какой-то удар. А папенька… Папенька лежал там, рядом с опрокинутым стулом. Должно быть стул перевернулся и упал… А вместе с ним…
[indent=0.7,0.7]Выдвинула свою теорию произошедших событий женщина в маске пастушки и опустила голову. У неё не имелось сил продолжать. Да и мысли свои она уже изложила. Но был ещё и второй вопрос, ответ на который так же требовал рыцарь.
Я… Я правда не знаю. Папенька говорил, что они нужны для безопасности. Но наверное тот, кто это сделал, нашёл способ… Или же… Или же эти маски не помогают… Я… Я не знаю.
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнув, Чекита посмотрела прямо в глаза Родану, чтобы тот увидел, что она говорит искренне. Но в разговор вмешался Маурисио, решив вставить свою реплику:
Тут я могу помочь - масками занимались при моём участии. На них наложен ряд защитных заклинаний, эффект которых должен был продержаться примерно до утра. Какие конкретно там чары использовались я не знаю, но знаю, что они должны уберечь носителя от летального исхода.
[indent=0.7,0.7]За словами последовало дело — Маурисио снял свою маску и продемонстрировал её всем присутствующим. А точнее — продемонстрировал отличие своей маски от масок иных.
Но дело в том, что только маски гостей зачарованы. А на наших масках нет этих драгоценных камней. Так что они и не защищают.
Но почему? - возмущённым голосом задал вопрос Максимино, потянувшись рукой к своему декоративному элементу гардероба, - Зачем было оставлять наши маски… Простыми?
Не знаю. Это распоряжение отца, - ответил ему Маурисио и едва заметно пожал плечами.
Это ещё одно подтверждение того, что мы находимся в опасности. Сэр Ал Дорнве верно сказал, - молвил Серхио, а затем перевёл взгляд на Шипа, - Но можем ли мы доверять Вам? Можете ли Вы доказать, что не желаете нам вреда? Потому как ежели нет…
[indent=0.7,0.7]За вопросами этими крылся смысл больший, нежели мог послышаться уху обычного обывателя. За вопросами этими крылась самая настоящая незримая и неслышимая претензия. Потому как то, что Терновый - рыцарь, было известно лишь с его слов. И никаких доказательств этому, кроме как меч на поясе, у аристократа не имелось. Более того, то, что Ал Дорнве — Ал Дорнве, они знали так же лишь со слов мужчины. И теперь настало время Родану доказать, что он тот, за кого себя выдаёт.

+2

192

[indent=0.7,0.7]– Алин... К чему этот вопрос?
[indent=0.7,0.7]Рысёнок остановилась, глубоко вдохнув, затем не спеша выдохнув, указала на ожерелье и произнесла:
[indent=0.7,0.7]– Вот эта часть маски — защита, наверно магическая, это есть только на масках гостей, у хозяев такого нет, а прислуга вообще без масок ходит. За той дверью, которую эти охраняют, случилось несчастье. Не могу сказать какое, я обещала молчать, но оно, — тут Линкс задумалась, как правильно назвать быстрое превращение человека в мумию, и повторилась, — магическое.
[indent=0.7,0.7]Алин осознавала, что разумное существо, составив кусочки её сбивчивого рассказа, поймёт, что несчастье случилось именно с обитателем этого дома, а не гостем. Но больше девочка рассказывать не хотела. Даже при том, что она видела Конрада разговаривающим с Роданом, она не могла довериться этому эльфу полностью. Немного помолчав, она послала умоляющий взгляд собеседнику:
[indent=0.7,0.7]– Так ты сможешь?
[indent=0.7,0.7]От ответа эльфа зависели дальнейшие действия оборотня. Либо они остаются вынюхивать незримые детали преступления, либо спускаются в зал. Отдыхать Алин уже не сможет, но от вкусных мясных рулетиков она не откажется. Главное без алкоголя. "Фу, пакость", — вспомнила она начало вечера. Раздумья девочки прервал противный свист из-за угла. "Ну почему они не оставят меня в покое!" — мысленно вопрошал оборотень, а на ручке на всякий случай появились остренькие коготки. Теперь Алин не пряталась за Конрадом, а стояла рядом с ним, как равная. Хватит притворяться ребёнком. У них важное дело, а свину лучше убраться в хлев. Кажется, девочка начинала злиться, но отвечать "поросёнку" не собиралась, давая возможность мужчинам решить вопрос по-своему. Когти подождут.

+2

193

[indent=0.7,0.7]Волк спокойно выслушав девушку, разум ребенка терзало любопытство, это дело обычное, но судя по услышанному - вмешиваться в сею заварушку явно не стоило, по крайне мере безвозмездно. Что же до Алин, ей стоило бы намекнуть что бы не совалась в это дело... Впрочем, частично на вопрос он все же решил ответить. - Алин, если это магия следов после завершения таинства почти не осталось, - "По крайней мере для тех кто не умеет их искать," — Что же до их обнаружения, я смогу определить лишь при осмотре  места преступления. В данный момент же, ничем не могу помочь... Разве что советом, —  Волк выдержал небольшую паузу, а после продолжил. - Забудь все что видела и слышала, спустись в зал и наслаждайся вечером... Кто знает когда ты еще сможешь побывать в высшем обществе. Впрочем, это уже тебе решать - не успел он договорить, как его внимание привлек мужчинка в маске поросенка. Он явно что-то от них хотел, при чем подходить не особо спешил - было в нем что-то необычное, он не понравился убивцу с первого взгляда.
 - Говоришь так как будто что-то задумал... - словно бы насмехаясь над Поросенком произнес Конрад - Алин милочка, позови ка охрану, они как вон у той двери стоят - указал Конрад  на господ коие охраняли комнатушку с покойным Лусидио - Здесь мужчина с явно не добрыми намереньями, кто знает что этот кошмарный негодяй планирует. - Поймет ли она чего хочет от неё Волк, какое примет она решение - продолжить расследование, или забыть обо всем и отдохнуть. Что же будет дальше? Это не слишком важно... По крайней мере Поросенок научится некоторым азам приличия.

Отредактировано Конрад (Пятница, 25 марта, 2022г. 14:47:49)

+1

194

[indent=0.7,0.7]Лир посмотрел на даму, сидящую на полу. Мог ли он знать ее?

[indent=0.7,0.7]– Меня что-то ударило! – сказал неизвестный.

[indent=0.7,0.7]«Ударят снова, чернь – ты на моем пути» – подумал эльф.

[indent=0.7,0.7]Стоя в полуметре от ошеломленного, брюнет сделал рывок в его сторону. Сразу нанес удар, пока враги не сориентировались по звуку.

[indent=0.7,0.7]Выпад ладонью в затылок. Было видно, что Фэлтроу хотел деморализовать врага и пойти дальше – убийство в планы не входило.

[indent=0.7,0.7]Венрит, уйдя от таких же ребят, поднялся на третий этаж и, не решаясь идти дальше, ждал хозяина у лестницы.

[indent=0.7,0.7]Телохранителя волновал только долг.

+1

195

[indent=0.7,0.7]Объяснение Чекиты про перевернувшийся стул с последующим падением тела прозвучало неубедительно. Во всяком случае для ушей Тернового. А за остальных он ручаться не мог. На сколько Ал Дорнве знал, сами по себе стулья не имели привычки переворачиваться, хотя и «неправильно» сидящее тело могло поспособствовать подобному. Но что же дальше? А дальше появились новые вопросы о масках, чему причиной стали вновь объявившиеся детали, ещё сильнее укрепившие веру желтоглазого в том, что что-то тут не чисто. У Лусидио был какой-то план, какая-то задумка на сегодняшний вечер, раз он так отнёсся к маскам гостей и своей семьи. И Родану очень трудно было поверить в то, что покойный Эрвигиана оставил маски своих отпрысков незачарованными по какой-то ошибке или недогляду. А раз так, то появлялся и следующий вопрос — в данный момент всё идёт по плану Лусидио или же что-то пошло не так?
Вы можете доверять мне ровно в той же степени, в которой я могу доверять вам, - произнёс рыцарь в ответ на вопрос «Демона», целиком и полностью уловив скрытый подтекст в его словах, - У меня с собой нет никаких верительных грамот или иных документов, подтверждающих мою личность. Есть лишь моё слово, мой меч и мой лик.
[indent=0.7,0.7]За сим Шип незамедлительно снял с себя маску, демонстрируя всем присутствующим свою внешность в надежде на то, что этого будет достаточно этим притязательным персонам, которые, к слову, и сами всё ещё были в масках.
И у меня совершенно нет желания зачитывать вам мою родословную или рыцарские клятвы, чтобы уверить вас, сеньоры и сеньорита, в правдивости моих слов. Как и нет желания расспрашивать вас о вашей родословной, семейном гербе и девизе, чтобы убедиться и в ваших личностях. Подобное я считаю неуместным для людей нашего положения и нашего ранга. И даже оскорбительным. Я понимаю, что в свете текущих событий под подозрением может быть каждый, но давайте не будем опускаться до недоверия друг к другу без веских на то оснований. Такое поведение может повредить репутации.
[indent=0.7,0.7]И вновь маска была надета на лицо, как только семейство устроителей бала смогло хорошенько рассмотреть внешность Тернового.
А оснований усомниться в себе я ещё не давал. Напротив — стараюсь помочь вам. Так что решение доверять мне или нет за вами. И если решите доверять, то тогда давайте продолжим наш разговор по существу. После того, как господин Лусидио отправился наверх из главной залы и до момента, когда мы с госпожой Чекитой обнаружили тело, кто-нибудь его ещё видел? Может быть кто-то из вас знает — зачем он отправился в свой кабинет?

+2

196

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Желание Алин отстраниться от проблем «Порося» не укрылось от глаз самого «Порося». Тот, увидев, что не смог должным образом заинтересовать девчушку, несколько расстроился, пусть из-за маски с пяточком этого и нельзя было заприметить.
О, да брось! - сказал он уже чуть громче, выражая тоном своего голоса неподдельную разочарованность, - Я всего-то и хотел, что поговорить с вами.
[indent=0.7,0.7]А тут ещё и оранжевоглазый полукровка, который, к слову, выглядел весьма недружелюбно, упомянул охранников, что на корню испортило настроение человека в маске поросёнка.
Да подождите вы! Не надо никакой охраны! И никакой я не кошмарный негодяй, - попытался возразить незнакомец, но не похоже было, что его слова имели для Волка и Рыси хоть какой-то вес.
[indent=0.7,0.7]Шаг. Второй, третий… По лестнице с первого этажа поднималась совсем другая незнакомая персона, ставшая свидетелем происходящей сцены. Женщина в маске-черепе и в чёрной длинной робе почти неслышимо двигалась в сторону Линкс, Конрада и «Порося». Но последний этого пока ещё не замечал, так как стоял к неизвестной спиной и продолжал свои попытки общения с встретившейся ему парой.
Послушайте, - уже более тихо и спокойно, но так, чтобы и убивец и молодой оборотень это смогли расслышать, произнёс он, - У меня к вам деловое предложение. Продайте мне ваши приглашения. А я вам очень хорошо заплачу. М? Что скажете?
[indent=0.7,0.7]Шаг. Ещё один и ещё один. Женщина в маске-черепе была уже совсем рядом и остановилась за спиной «Порося»-торговца, словно призрак за спиной грешного человека. И её, кажется, очень сильно заинтересовало то, какое предложение сделал собеседник Алин и Конрада. На самих же них незнакомка покамест не обращала особого внимания. Во всяком случае так могло показаться со стороны.


[indent=0.7,0.7]Попытка деморализовать противника оказалась весьма успешной и Фэлтроу, нанеся свой удар точно по затылку, смог не только добиться деморализации, но ещё и полной недееспособности оппонента. Голова Патриота, приняв на себя удар, не смогла вынести подобного надругательства и приказала ногам прекратить держать тело в вертикальном положении. Иначе говоря — противник Лириама упал, потеряв сознание. Его тело мешком картошки обрушилось на пол и это послужило второму супостату сигналом к действию. Выпивоха уже примерно понял — с чем ему предстоит бороться. Но, не желая нарываться почём зря, но желая получить какое-никакое преимущество в виде живого щита, этот человек вместо того, чтобы кинуться на невидимку, кинулся к Даме, недоумевающе наблюдавшей за происходящим. Пьяный мужчина вознамерился схватить женщину, поднять её с пола и использовать как заложницу. Прикрыться ей от Феникса. Однако, Дама оказала вполне сносный отпор, укусив обидчика за руку, от чего тот взвыл от боли и невольно отступил на шаг назад. Намерение Выпивохи провалилось, а Дама, совершенно не заботясь о приличиях, сплюнула на ковёр, да снова упёрлась спиной в кресло.


[indent=0.7,0.7]Конечно же Терновый так и не предоставил подходящих свидетельств своей принадлежности к знатному роду Ал Дорнве или к Ордену Вершителей правосудия. Но говорил он достаточно убедительно и вполне правильные вещи. Необоснованные подозрения и выпады вполне могли повредить репутации, особенно если они высказаны в довольно грубой форме. А репутация для знатных персон зачастую дороже золота и земельных владений. И наиболее из всех прониклись подобной мыслью Эктор и Серхио, ведь оба они совсем недавно стали свидетелями того, как один темноэльфийский аристократ напрочь разбил свою репутацию точно таким же способом — стал необоснованно обвинять хозяев бала и угрожать им всякими эллендиарскими расправами.
Вы правы, сэр Ал Дорнве, - произнёс «Демон» примирительным тоном, - Прошу извинить за бестактность. Сами понимаете — как мы сейчас себя чувствуем.
[indent=0.7,0.7]Испытывал ли старший сын Лусидио раскаяние на самом деле — не ясно. Но, заслышав следующие вопросы от Родана, у него появилась одна интересная мысль. Выразить её он, правда, не успел, потому как в разговор влез Амадо, которому было, что сказать.
Так уж случилось, что я видел кое-что, что поможет нам разобраться в поставленном Вами вопросе. Прямо перед тем, как отец покинул главную залу, он говорил о чём-то с начальником охраны. Ну, тем мужчиной с козлиной бородкой. Не знаю, что там было сказано, но именно после этого отец отправился к себе наверх. Может быть нам стоит расспросить того человечка?
[indent=0.7,0.7]Остальные отпрыски покойного Эрвигиана согласно покивали, мол, да — это действительно следовало бы сделать. Но перед тем, как желтоглазый смог бы и сам отреагировать на предложение Амадо, Серхио всё же вставил своё слово.
Я тут ещё кое-что вспомнил, сэр Ал Дорнве, - молвил «Демон» и, будто нарочно, выдержал драматическую паузу, - Довелось мне на нашем мероприятии повстречать некоего Лириама Фэлтроу — представителя Эллендиарского Великого Дома. И этот тёмный эльф угрожал мне расправой и нёс какую-то ахинею.
О, так он и мне нахамил в лицо, прямо перед тем, как ты подошёл к нам, братец, - отозвался Эктор и усмехнулся, - Что, он успел и тебе досадить? Тоже разбрасывался словами о том, что нас достанут армады его эльфийских сородичей?
Что-то вроде того, - совершенно спокойно ответил старший сын Лусидио, - И вполне вероятно, что он мог побеседовать и с нашим отцом. А потом, не удовлетворившись беседой… Ну, Вы поняли, сэр Ал Дорнве. Он или его сообщники вполне могли свершить подобное. А то, что он явился к нам не один, я совершенно точно знаю.
[indent=0.7,0.7]В комнате повисла гнетущая тишина. Неужели, наконец, появился конкретный подозреваемый в этом запутанном деле?

+2

197

[indent=0.7,0.7]— Если это магия, – ответил временный спутник рысёнка, – следов почти не осталось. В данный момент же, ничем не могу помочь... Разве что советом, —  Линкс очень захотелось закатить глаза: советов, а тем более вредных, она уж точно не просила.
Как же, насладишься тут вечером, когда: то кто-то истерически орёт, то трупы по комнатам валяются, и не важно, что один из них - её лапок дело. В этом весь эльфийский род — лишь бы себя показать.  Алин ещё раз оглядела мужчин и хмыкнула "высшее общество, низшее общество — а пахнут все одинаково". "Едой", — сладко пропел хищник в её подсознании, и девочка улыбнулась сама себе. То ли улыбка была более зловещей, чем она думала, то ли "свин" не на шутку испугался охраны, которой всё ещё здесь не было, ведь это было всего лишь предупреждение, и оборотень не собиралась слушаться эльфа, но неприятная личность быстро затараторила:
[indent=0.7,0.7]— Да подождите вы! Не надо никакой охраны! У меня к вам деловое предложение. Продайте мне ваши приглашения. А я вам очень хорошо заплачу.
[indent=0.7,0.7]В этот момент улыбка сошла с лица Линкс Джегвы, глаза сверкнули золотом, и рысёнок сделала шаг назад. Идея позвать охрану теперь не казалась глупой. "Продать! Приглашения! Которые и показывать-то никому нельзя!", — с этой мыслью Алин утробно зарычала, фыркнула, развернулась и убежала, краем глаза заметив, что кто-то ещё поднимается по лестнице. Остановилась девочка ровно перед козлобородым, посмотрела на него и громко сказала:
Помогите! Нам угрожает опасность! Там, — малышка указала рукой, — на лестнице! Помогите же! — громко повторила она.

Отредактировано Линкс Джегва (Четверг, 21 апреля, 2022г. 19:44:08)

+1

198

[indent=0.7,0.7]До чего же было забавно слушать этого глупца. Настолько открыто подходить к незнакомцам с подобным "предложением". Волк бы и сам не отказался заполучить парочку лишних заветных "билетиков" но, он уж точно не пойдет на столь опрометчивый шаг, по крайней мере финансы убивца того не позволяют. Что же до самого "Порося" - он глупец,его бы следовало прижать... Хаккаровы мышата не заметят подвоха, пока не окажется слишком поздно. Впрочем, в данный момент он одна из них, этих поганых "млекопитающих" в погоне за бесплатным сыром, позабыв об осторожности, таких здесь собралось много, Поросенок не первый  он и не последний - следовало бы отыскать подобных горе-торгашей, и отобрать у них все.
- "Наивная маленькая мышка..." - произнес про себя Волк, глядя "Порося" - "Кот всегда играется с едой перед тем как покушать, его увлекают трепыхания жертвы." - Кто же в этом всем цирковом представлении сам Волк? Он отнюдь не мышка, ему не нужен всего лишь кусок сыра из мышеловки, добыча сама пришла к нему в руки, навлекая на себя беду, о чем весьма скоро, горько пожалеет. Вот только сейчас спешить не следовало, ведь к компании мужчин присоединилась весьма любопытная особа. Женщина в  маске-черепе, одетая в темную робу - весьма любопытная особа с которой не помешало бы познакомится поближе, появилась из неоткуда словно тень, тихо и довольно некстати. Конрад слегка поклонился в знак приветствия, а вот его собеседник - по-видимому, слишком увлечённый собственной алчностью - пополнение в их  компашке не заприметил. Кто собственно эта девушка? Волк понятия не имел... Пока что.

Отредактировано Конрад (Суббота, 16 апреля, 2022г. 13:48:43)

+2

199

[indent=0.7,0.7]Выведя недруга из строя, брюнет наблюдал неудачные попытки второго взять заложника. Убивать его товарища, который теперь лежал на полу, не являясь препятствием, смысла не было.

[indent=0.7,0.7]Оставаясь незримым, эльф в маске Арлекина бросился к пьянице, одурманенный не сколько желанием спасти «попавшую в беду», сколько ненавистью к очередному синяку. Мораль для наследника шайя играла куда меньшую роль, чем примитивное желание поставить эту чернь на место, но где-то там, в глубине души, была и она.

[indent=0.7,0.7]Феникс завел уже другую руку для удара в лицо. Снова открытая ладонь. Казалось, плут дерется не в полную силу - но иногда этого достаточно.

+1

200

[indent=0.7,0.7]Знакомая фамилия, прозвучавшая из уст «Демона», всплыла в памяти вместе с образом смазливого тёмного эльфа, совсем недавно снявшего свою маску в главной зале. Тогда Ал Дорнве попросил его и ещё одного гостя выяснить пару вещей. Интересно, справились ли они со своими задачами? Вероятно, стоило бы найти их и поинтересоваться. Однако, высказанная реплика с выраженным подозрением заставила желтоглазого призадуматься о возможности участия в убийстве Лусидио шайя. Мог ли Лириам свершить подобное? Вероятность такового имелась. С момента, когда мужчина в маске короля покинул главную залу и до момента разговора с тёмным, прошло достаточно времени для того, чтобы умеющий отнимать жизнь воспользовался этим умением. А учитывая, что Фэлтроу пришёл на мероприятие не один, шансы увеличивались. И всё же спешка с выводами тут пойдёт во вред.
Я поговорю с сеньором Фэлтроу, - равнодушно отозвался Родан, ставя очередную заметку у себя в голове, - Мы с ним тоже уже встречались. Но сперва я хочу узнать — что нам скажет начальник охраны. Это не менее важно и он… Ближе.
[indent=0.7,0.7]Братья Эрвигиана охарактеризовали Феникса весьма нелестно, но Терновый придерживался позиции, что лучше всё же самому составить мнение о человеке, чем со слов третьих лиц. А потому пока он будет воспринимать наследника торгового дома нейтрально. А там…
Прошу, оставайтесь здесь и не покидайте эту комнату до моего возвращения. Я вернусь скоро.
[indent=0.7,0.7]Не хотелось Шипу выпускать из своего внимания наследников Лусидио, но у него имелась лишь пара глаз и пара рук — свои. Так что приходилось идти на риски, чтобы продвинуться в этом деле дальше. Аристократ покинул комнату секретаря и закрыл за собой дверь, отбрасывая прочь мысль запереть подозреваемых и жертв в одном лице. А в коридоре, стоило ему выйти, мужчина сразу же увидел ту девчонку, с которой была Чекита. Она кричала охранникам про какую-то беду.
Что за опасность? - сухим голосом спросил рыцарь, приблизившись к Алин и взирая на неё сверху вниз.
[indent=0.7,0.7]А затем перевёл взгляд на козлинобородого, что до сих пор сторожил вход в кабинет покойника вместе со своим товарищем.
Когда закончите с юной сеньоритой, мне и господам Эрвигиана потребуется Ваша помощь.
[indent=0.7,0.7]В жёлтых глазах Ал Дорнве, видимых сквозь отверстия в маске, промелькнуло что-то нехорошее, а тон его голоса намеренно изменился на требовательный. Такой тон соответствовал уже не рыцарю, но аристократу, не желавшему ждать, когда ему соизволят уделить внимание. Вопросы требовали ответов сейчас.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно