FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)

Сообщений 261 страница 262 из 262

261

[indent=0.7,0.7]Песочный замок спасения рассыпался в мыслях девчонки с каждым словом вызванного нового свидетеля. Алин знала, что она не врала, но спорить со взрослыми незнакомыми людьми смысла не было. Да, она не врала, она предположила, что, возможно, она не первая, кто покусился на жизнь пьянчуги, называемого "уважаемым сэром", и позволила себе поверить в эту мысль, дав слабую надежду на вызволение. Возможно она виновата, забрав жизнь, возможно, не стоило рассказывать о своём рысьем рационе? Алин не знала. Сейчас она не плакала, не кричала - просто сидела на полу клетки, опустив голову и руки. Не заговорила и не шевельнулась юная рысь и  в ответ на обращение лично к ней.
[indent=0.7,0.7]Виновата. Что сказать? Видимо, её судьба закончить никому не нужное существование на дне холодной реки. Ах, если бы можно было снять ошейник! Алин легла, скрутившись в калачик, и зажмурилась.

+2

262

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Всё было решено в тот момент, как Алин сдалась. Победно ухмыльнувшись, обвинитель сразу же сказал что-то вроде «Зверей, испробовавших человеческой крови, нужно убивать.». Ну а судья, поняв, что на его вопрос не собираются отвечать, испытал двоякое чувство. С одной стороны Джегва проявляла очевидное неуважение к суду, игнорируя его. А с другой — ему не придётся выслушивать очередную порцию лжи от этой мерзкой девчонки. Так что можно было заканчивать.
Суд удаляется для принятия решения! - громогласно объявил мужчина в парике и несколько раз постучал молотком по дереву, а затем встал из-за стола и покинул зал.
[indent=0.7,0.7]Народ оживился и начал выкрикивать оскорбления и пожелания смерти молодому оборотню. Некоторые даже хотели начать чем-то кидать в неё, но хмурые взгляды бдительных гвардейцев пресекали подобные поползновения. Однако, в этой суете кое-что произошло. Незаметно для остальных, Чекита тоже покинула зал судебных заседаний, перед этим бросив тяжёлый взгляд на свернувшегося калачиком рысёнка. И…
Порядок! Порядок в суде! - громко гаркнул мужчина в парике, когда вернулся после примерно двадцати пяти минут перерыва. Как-то так, не привлекая особого внимания, снова на своём месте оказалась и дочь Лусидио.
Внимательно рассмотрев все свидетельства и доводы, суд готов вынести своё решение.
[indent=0.7,0.7]Самым что ни на есть пристальным взглядом (не)наследница смотрела на судью, буквально буравила его взглядом. И тот чувствовал это. Чувствовал, не смотря на то, что сам старался уткнуться взглядом в свои бумаги.
Сеньорита Алин безродная признаётся виновной в преднамеренном убийстве сеньора Дува Уолша.
[indent=0.7,0.7]Толпа ликующе возрадовалась. Довольны были люди — монстр был осуждён. И теперь её ждала казнь!
Однако, учитывая все обстоятельства, в качестве меры наказания ей назначаются пожизненные каторжные работы.
[indent=0.7,0.7]Никакой казни. Удивлённые зрители, а также родственники покойного, были крайне удивлены и… Разозлены.
Как же так? Она должна умереть! - крикнул кто-то с дальних скамеек.
Смерть монстру!
Наказать тварь! Пусть она сдохнет!
Порядок!!! Порядок в суде!!! - перекрикивал всех остальных судья и стучал молотком по дереву, как остервенелый. И только одна Чекита была довольна происходящим. Она помнила ту доброту, которую Алин проявила по отношению к ней на балу. И отплатила девочке-оборотню тем же. В иной другой ситуации Линкс бы обязательно осудили на смертную казнь. Но благодаря «задушевному» разговору с судьёй, женщина без маски пастушки смогла смягчить приговор. Алин хотя бы будет жить. Пусть и в неволе. Какую цену за это пришлось заплатить самой Чеките — никто и никогда не узнает. Но она была воистину высока.

Эпизод завершён.

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно