FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◇ Империя должна воевать. Февраль 1416г


◇ Империя должна воевать. Февраль 1416г

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Лотар поперхнулся. Вот такого развития событий ящер никак не ожидал. То что имперский легион рано или поздно отзовут из провинций было вполне ожидаемо, и Хашираны готовы были к такому повороту событий. Его ящеры уже давно вербовали агентов среди населения Земель ночи, которых можно было бы поставить следить за порядком, такой себе упрощенный аналог ополчения. Но вот официальное финансирование из императорской казны могло сыграть с Лотаром очень злую шутку. Так-то все и так прекрасно понимали что чешуйчатая гвардия по какой-то причине пользуется неоправданно высоким, как некоторые полагали, доверием Скорпиона. Но теперь это было сказано во всеуслышание. И многие дома до сих пор занимавшиеся плетением интриг друг против друга и не считавших дом Хаширан соперником достойным внимания, обратят теперь свои взоры на Ящеров. Если повезет кто-то будет искать союза, но по большей части это будет зависть и злоба, а Лотар еще не готов к большой игре.
Взгляд Ящера просто таки пылал злобой. Внешне он старался не выдавать своих эмоций, но руки нервно сжимались в кулаки, зрачки превратились в тонююююсенькие полоски. Гладиатор внутри ящера требовал крови того кто подставил под удар его братьев. Хотя нет, гладиатор не мог такого требовать, это было бы слишком безрассудно хотя нужно признать зрелище удалось бы на славу, но это была новая сущность, которая только-только начала пробуждаться в сознании бывшего раба.
Лотар медленно повернул голову в сторону императора, охватывая взглядом всех присутствующих и стараясь понять кто и как относиться к сказанному скорпионом,  и вместе с тем пытаясь угадать откуда ждать первого удара. И произнес в своей шипящей манере
- Благодарю, мой император. Я собственной головой ручаюсь, что вы не пожалеете о принятом сегодня решении о поддержке дома Хаширан. - Возможно даже более шипящей чем обычно, что в свою очередь добавляло его словам излишней злобы и бросало вызов всем кто мог бы быть не согласным с подобным решением.

Едва закрылась дверь за последним из вышедших Лотар поспешил заговорить первым.
- Я со своими ящерами мог бы отправиться в Хаст. Тем более в Ниириме сейчас действуют мои агенты.
Лотар не хотел в Харпанварг. Там холодно, ему рассказывали что там благодатный край, если правильно расставить акценты, но там холодно и ящер очень не хотел лезть в эту морозилку. Впрочем он прекрасно понимал если Джерман его туда пошлет то у него просто не останется выбора. Его драконья сотня пока не является самодостаточной военной силой, так что ему в любом случае действовать придеться в составе чьей-то армии, поэтому предпочтительней было бы присоединиться к тем кто пойдет на юг. Ну а там уже разбираться с проблемами по мере их поступления.

+2

22

[indent=0.7,0.7]Джерман благосклонно улыбнулся своему бывшему рабу.
- В этом есть смысл. Ты известен в пустыне. Для многих там ты всего-лишь раб, но те кто поумнее еще помнят жестокость твоих клинков, Иларн. Так что после того, как заберёшь из под надзора бестиария девять сотен своих новых детей, можешь выдвигаться в Хаст. Думаю мой сын будет рад твоей компании. Но - он повернул свою голову к Матроне Сильден
- У меня есть еще одна небольшая просьба для тебя. Дело в том, что Дорринэль жив. Я хочу что-бы два твоих бойца неустанно следовали за Матроной и докладывали обо всём, что она делает. Даже если это просто икота. А если по истечении трёх недель у Матроны не будет никаких результатов в поиске своего сына, они должны будут выволочь Матрону за волосы на площадь наказаний, где каждый желающий будет в праве воспользоваться её телом в течении следующих суток. И если комуто покажется, что она недостаточно хороша, пусть умрёт кто-то из её детей. Через две недели всё повторить. Потом через неделю, а после, каждые три дня. Кончатся дети, казни следующих в праве наследования. Но пока Дорри не окажется в её руках, она будет в твоих. Хотя, в прочем можешь и сам придумывать ей наказания. Мне плевать. Главное, что-бы все Иларны раз и на всегда уяснили. Только я решаю, когда и кто из их семей вправе покидать империю.
Удар кулака обрушился на подлокотник кресла, а следом снова лопнул бокал. Император даже не обратил внимания на кровоточащие пальцы.
- Шемихад, подготовь дворец к передаче всех постов и дозоров под временный контроль Бессмертных, вместе с Хашираном мы присоединимся к первому и второму Харпанваргским и отправимся ставить этого треклятого колдуна на колени. Хватит с ним сюсюкаться.
Император поднялся со своего кресла. выждав пока эмоции на лице Матроны угаснут он продолжил.
- Я прекрасно понимаю, что вы не управитесь за три недели и потому дам вам шанс откупиться Вирдель.
Наклонившись над картой он ткнул пальцем в Сельмирион.
- Сын главы дома Альмендир. Я хочу с ним пообщаться.

+4

23

Как водится, самое вкусное Джерман оставил напоследок. Шемихад поймал себя на мысли, что всё-таки любит этого мальчишку – настолько, насколько вообще способен на подобные чувства. Как минимум, за то, что с ним никогда не бывает скучно. Идея увидеть Вирдель на площади определённо понравилась бывшему пирату: синие глаза загорелись предвкушением, уголки губ поползли вверх, чуть заметно, но достаточно для тех, кто его знал. Вообще-то старшая Сильден (как и её дочери) не была в его вкусе, но он бы всё равно в этой затее поучаствовал. Первым. Потом пришлось бы с удвоенным вниманием следить за тем, что творится за спиной, но оно того стоило! О, сколько эмоций бушевало сейчас в этой невозмутимой обычно женщине! А сколько их будет, когда...

Шему пришлось самого себя одёрнуть. Пофантазировать можно и потом. Тем более что Вирдель смотрит так, будто он уже её изнасиловал: наверняка ещё припомнит капитану гвардии плотоядную ухмылку в свой адрес. А экзекуция вряд ли состоится, уж она-то зубами ухватится за любой шанс этого избежать...

- Будет исполнено, - вновь посерьёзневший Шемихад сопроводил ответ на приказ лёгким и в то же время почтительным наклоном головы. Чего-то иного от него вряд ли кто ожидал. У него же в голове уже крутились совсем другие мысли.

"Интересно, магистр действительно жив, или это просто способ поиздеваться над Матерью его Дома? - думал капитан. - Надо будет разобраться. Если жив, то кто мог об этом знать? Вот к примеру, Хаширан - мог? Мог. По морде хаккаровой ящерицы не поймёшь, стало ли это для него новостью, но покушение произошло на его территории, да и состязание, после которого всё произошло, не могло обойтись без его визы. И раз Император до сих пор к нему благосклонен... Получается, что смерть Дорринэля изначально была подстроенным фарсом, и Джерман об этом знал. Кто ещё мог знать? Заместитель Дорри, как же его... Ладно, с ним в любом случае предстоит поговорить".

Отредактировано Шемихад (Понедельник, 14 августа, 2023г. 21:18:02)

+3

24

Мысли Лотара путались все больше, новости этого дня буквально выбили его из колеи и ящер пребывал в растерянном состоянии. Зрачки расширились а алый раздвоенный язык вырывался за пределы пасти намного чаще обычного. Те кто находился особенно близко могли даже уловить еле слышное:
- Мать моя ящерица, 9 сотен новых ящеров, это ж целая армия.
В голове иларна одна за другой проносились миллионы мыслей, но ни одна из них не могла задержаться настолько долго чтобы получить материальное развитие. Впрочем кое-какие все же задерживались. Вместе с невероятной силой он получил и отчаянного врага. Ящер не знал зачем императору это понадобилось, возможно это было испытание которое Лотару предстояло пройти доказывая свою пригодность, или же это было просто совпадение. Но как бы там ни было а Матрона Сильден пускай и не отважиться открыто выступать против того кому благоволит сам император, но уж изподишка испортить жизнь точно постарается.
Впрочем по большинству пунктов Лотар добился чего хотел. Кроме того теперь у него имелись свободные деньги которые он может вложить в строительство. Да это всего лишь ссуда и ее придется возвращать но колониальная политика может принести неплохие плоды, если все сделать правильно. Но об этом потом.
Сейчас ему предстояло знакомство со своими новыми подопечными. И если первая сотня создавалась у него на глазах и при его участии, он прекрасно знал чему их обучали и как готовили, то эти, новые, стали для иларна полной неожиданностью и ему предстояло теперь провести грандиозную работу по внедрению свежих братьев в ряды драконьей... нет уже не сотни, теперь тысячи.
Что же до "просьбы" Джермана то тут уже были варианты Лотар не стал ее комментировать, лишь покорно склонил голову. Сейчас он конечно передаст свой почетный караул Матроне. Они вполне сойдут в качестве живого напоминания о миссии возложенной на Дом Сильден. Но в последствии их нужно будет заменить на кого-то из скаутов причем как можно скорее.

+3

25

Вот и ладушки. Джерри улыбнулся и хлопнул в ладоши, а после обвёл находящихся в зале своим полным задора взглядом.
- Вы чего все такие серьёзные? Ну полно, Вам, Матрона. Если Морати пожелает - у вас все получится и второй дом снова будет блистать своей гордостью. Я думаю у вас достаточно дел и потому, более не смею Вас задерживать.
Если бы эти слова имели потребность в переводе, то он бы звучал как: "Пшла с глаз моих долой" - но Джерри улыбался. Добродушно так. Словно ребёнок новой игрушке. Когда-то он возвысил Дом Сильден, отчасти благодаря её сыну. Но теперь, теперь похоже что этот же сын обрёк Дом на долгие годы насмешек конкурентов.
Дождавшись когда за Матроной и её новой стражей закроются двери император хлопнул в ладоши еще раз.
- Вот теперь можно и поговорить. В спокойной и не принуждённой обстановке. - он повернул голову к своему новому протеже
- А ты молодец. Ни секунды не мешкал стреляя в Иларна Фэлтроу. Фьють! И он лежит и орёт. Мне очень понравилось. А вам парни?
Тон императора говорил о том, что официозная часть представления "я злой и грозный император" - окончена. И теперь начинается его любимая, с вином, непринуждённой болтавнёй и конечноже со шлю... С императрицей и её фрейлинами.

The end

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◇ Империя должна воевать. Февраль 1416г


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно