FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Гордыня и превосходство (февраль-март 1416г.)


◆ Гордыня и превосходство (февраль-март 1416г.)

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Шемихад снова умудрился выбить Ричарда из колеи своими словами. А что он мог ему ответить на вопрос, кем Рич хочет быть? Он и сам не знал ответ на этот вопрос.
- Извини, мне срочно нужно в душ, - буркнул авантюрист поднимаясь с постели, совершенно забыв о том, что он абсолютно обнажённый.
Не дожидаясь позволения тёмного он прошествовал к двери ванной комнаты и лишь закрыв её за собой смог немного расслабиться привалившись к дверному косяку и переводя дыхание. Прикрыл глаза и стал анализировать всё, что с ним произошло за последнее время.
- Да нет, не может быть... Ерунда какая-то...
Рич наконец отклеился от стены, подошёл к раковине, открыл кран с холодной водой и зачерпнув полные ладони плеснул себе в лицо. Снизить градус возбуждения это не помогло, но по крайней мере мозги слегка прояснились.
Он поднял голову и всмотрелся в собственное отражение, будто ища признаки безумия. Не нашёл. На него смотрел всё тот же парень, что и день, и месяц назад, разве что слегка похудевший, но это и не удивительно, после всего того, что пришлось пережить.
- Наверное это потому, что у меня слишком давно не было женщины... - принялся сам себя убеждать авантюрист, - Да ещё и бесконечное нервное напряжение сказывается. Да, точно, так и есть! - обрадовался своим выводам пленник.

Отредактировано Ричард (Пятница, 1 марта, 2024г. 08:45:51)

+1

82

Доверие, Тьма его забери! Половина проблемы. Вторая половина заключалась в том, что у Шема к моменту побега Ричарда в ванную состояние было немногим лучше, чем у его раба. Ну разве что он успел принять удачную позу, в которой это было не слишком заметно под халатом. А идея всё-таки затащить Рича на дыбу почему-то уже не казалась такой уж удачной. И... А, к Хаккару! Наверняка всё дело в Вирдель. Мысли об иларесс Сильден до сих пор будоражат кровь. Вот только он почему-то не мог представить себе темнокожую матрону на своих простынях... на том месте, где лежал только что светлокожий раб, которого следовало убить ещё вчера.

Шем рыкнул, рывком поднимая себя с кровати. Халат он небрежно бросил на кушетку по пути к рабочему столу. Вызов кареты по артефакту связи - дело недолгое. А вот до появления кареты у его дверей пройдёт ещё какое-то время, вполне достаточное, чтобы облачиться в броню. Прихватить ненавистные бумаги со стола - и вовсе секундное дело. Но сначала - вдох-выдох. Возьми себя в руки, капитан! Тебя ждёт работа. И бутылка илраэтха под сиденьем кареты - возможно, она поможет хоть немного сбросить градус напряжения... Входная дверь закрылась за Шемихадом до того, как Ричард выбрался из ванной.

+1

83

Ричард всё же решил принять ванну, только вода в ней была тёплой, а не холодной. В этом он больше не нуждался. Дожидаться пока мраморная чаша наполнится водой не стал. Сразу забрался в неё, и откинувшись на бортик бездумно уставился в потолок. После разрядки наступило долгожданное облегчение, но вместе с ним пришло и опустошение от осознания происходящей реальности. Его действительно тянуло к Шему так, как ни к одной женщине никогда в жизни. Но одно дело осознать свершившийся факт, а другое - принять. И вот с последним были хаккарские трудности.
Воспитанный в обществе, где истинным признаком силы и мужественности были лишь отношения с женщиной, Ричард не мог никак принять то, что чувствовал теперь по отношению к представителю своего пола. И ненавидел себя за это. Нет, он иногда бывал с отцом при дворе Великого Герцога, и там, среди придворных видел мужчин, которые делили ложе с себе подобными. Тощие, напомаженные существа с жеманными повадками, они бесили и раздражали тогда ещё наследного сына графа. Настолько, что хотелось размазать по стенке одного из них, когда бросали кокетливый взгляд в сторону смазливого парня.
Рич скрипнул зубами и до боли сжав руку в кулак саданул им по бортику мраморной чаши. От силы удара камень даже застонал, на мгновение показалось, что от края отколется кусок. Но нет, обошлось. Зато боль в разбитой кисти помогла взять себя в руки. Он набрал полные лёгкие воздуха, с головой погрузился в воду, находясь там до тех пор, пока грудь не начало жечь огнём и перед закрытыми глазами не поплыли цветные пятна. Только после этого он вынырнул, шумно отфыркиваясь и принялся за мытьё.
Халат остался в комнате, поэтому Ричард обернул вокруг бёдер полотенце, прежде чем покинуть ванну. Он так и не решил, что делать дальше ввиду новых открывшихся фактов, и не знал, как вести себя с Шемом. Но прятаться вечность тут он тоже не мог. А потому решительно распахнул дверь и вышел в гостиную.
Комната встретила его тишиной, капитана нигде не было видно. Но брошенный на кушетку халат и исчезнувшая со стола кипа бумаг подсказывали, что хозяина жилища сейчас здесь нет. Оно было даже к лучшему, по крайней мере у авантюриста появилось время, чтобы обдумать и, возможно даже, принять факт случившегося. Им обоим требовалось это время.
Чтобы отвлечься пленник вошёл на кухоньку и принялся готовить обед. Этот процесс его всегда успокаивал, так как требовал вдумчивости и усердия. Через пару часов у него уже был готов густой суп. В духовке стояло запечённое мясо. Огонь Ричард выключил, но температура была ещё достаточно высокая, чтобы оно дошло как следует.
Больше заниматься было решительно нечем. Он достал из шкафчика бокал, прихватил бутылку белого вина, которое было в его заказе и вышел в гостиную. Вино не бурбон, с него не напьёшься, решил парень устраиваясь в глубоком кресле. Но уже спустя пару бокалов он мирно спал вытянув длинные ноги и удобно устроившись.
Когда (если) Шем решит вернуться домой, он увидит мирно спящего Ричарда перед которым на столике будет стоять недопитая бутылка и валяющийся рядом с креслом пустой стакан.

Отредактировано Ричард (Пятница, 1 марта, 2024г. 18:26:25)

+1

84

Остатки илраэтха, дыхательная гимнастика и усилие воли, которым Шемихад заставил-таки себя выкинуть из головы лишние мысли и настроиться на рабочий лад привели его в чувство. Из кареты он вышел собранным и готовым к трудовым свершениям. Будни гвардии не изобиловали романтикой, секретарь наверняка успел насобирать ещё пачку неотложных бумаг и дел – он вовсю пользовался присутствием капитана в столице. Идти к нему не хотелось – Шем и не пошел, свернув к тренировочным площадкам и поручив передать бумаги одному из рядовых. Большинство гвардейцев были заняты на маршрутах, ещё не переданных Серым, но и здесь народу было немало. Понаблюдав за тренировками, и не найдя, к чему придраться – лейтенанты своевременно поправляли ошибки рядовых – он вызвал на тренировочный поединок одного из лейтенантов. Тело требовало активности, танцы с Ричем его только раззадорили.

И всё же неприятные обязанности любят находить тебя сами, даже если пытаешься их избежать. Сообщение секретаря о том, что у него просят аудиенции, не заставило прервать поединок, но вынудило свести его к минимуму. Вдвойне обидно было прерываться из-за скользкого типа, который опять будет пытаться всучить гвардии отделочный камень втридорога, а заодно выставить капитана полным идиотом, не разбирающимся в камнях и ценах. Но этот вопрос действительно требовал согласования: Шем запланировал ремонт казарм на время отсутствия в столице большей части гвардии и хотел увидеть первую поставку ещё до того, как придёт время отправляться на Сторожевую гряду.

А потом – снова бесконечные отчёты, договоры, письма... Через пару часов смысл написанного начал ускользать от сознания, строчки поплыли, буквы завели замысловатый танец. Шем отложил очередной документ, откинулся на спинку кресла и зажмурился. Мысли самопроизвольно вернулись к оставшемуся (а точнее, оставленному) дома Ричу. Возможно, не стоило сейчас бросать его одного. Работа – достойный, конечно, повод для бегства из собственного дома, но на самом деле уж работа-то никуда не убежала бы.

- Капитан, к вам...

- Я занят! - рыкнул Альертор. - Если это не Император - пусть подождут.

Самое хорошее в рабочем дне - его окончание. И этот день не был исключением. Предупредив секретаря, что завтра не появится в расположении гвардии, Шем приказал вознице заехать в магазин готового платья. Хотелось сразу домой, но ещё одного напоминания про штаны кто-то из них с Ричем явно не переживёт... В итоге домой он заявился с целой стопкой одежды в руках и новой парой обуви. Оставалось только надеяться, что ему не попытаются снести голову на входе - ронять тщательно отобранные в магазине вещи в пыль было жалко, а закрыть стойку с оружием он благополучно забыл. Но никто не ждал его за дверью - и вообще не очень-то ждал, судя по всему. Шем небрежно уронил стопку одежды на спящего Рича, стянул шлем и подобрал валяющийся на полу бокал.

- Смотрю, тебе тут без меня не скучно? - вопрос прозвучал донельзя ехидно.

ООС

Содержимое одёжной стопки почему-то тут не описал, транслировал Ричу - опишет, когда будет её разбирать.

Отредактировано Шемихад (Понедельник, 4 марта, 2024г. 15:17:21)

+1

85

Авантюрист мгновенно открыл глаза, едва не подскочив, когда ворох одежды шлёпнулся ему на живот. Сон тут же испарился, рука сама потянулась к поясу где обычно висели ножны с мечом, закономерно ничего не нашла, но он уже успел окончательно придти в себя и расслабился, разглядев Шемихада.
- Я тоже рад тебя видеть, папочка, - не остался в долгу Ричард выбираясь из кресла и аккуратно перекладывая стопку одежды на своё место. Успел оценить и качество ткани, и цветовую гамму, более тщательным осмотром и примеркой решил заняться позже, - Надеюсь, ты голоден? Я тут приготовил кое-что, сейчас накрою на стол.
- А к этому, - он протянул руку и забрал бокал у тёмного, при этом случайно коснувшись пальцев Шема, - не ревнуй. Твоё общество гораздо интереснее. И... Спасибо, что не забыл про одежду для меня.
- Кстати, миленький фартучек. Надо на тебя потом тоже примерить как-нибудь. Мне кажется, тебе пойдёт.
Последнюю фразу Рич произнёс уже из кухни, где принялся хозяйничать, чтобы накормить капитана. На мгновение подумалось, что он ведёт себя, как заботливая жёнушка, встречающая мужа после работы и мысль эта ему не понравилась. Он раб, который заботится о хозяине, и только!
Спустя непродолжительное время стол в гостиной был накрыт, но лишь на одну персону. Рабу за одним столом с хозяином сидеть не полагается, так вроде сказал Шемихад? А потому, придумав себе кучу занятий, Ричард удалился на кухню, лишь бы не встречаться с ним взглядом.

+1

86

- Не пойдёт, я готовить не умею, - усмехнулся Шем последней фразе раба и направился в ванную приводить себя в порядок после трудового дня. Рич всё-таки заигрывает с ним, решил капитан. Непонятно, правда, насколько осознанно он это делает, но фактов это не меняет. В упомянутом "миленьком фартучке" не было ничего особенного: обычный кухонный фартук, даже без рюшечек, Шем специально выбрал строгий крой. Найти в нём хоть что-то милое можно было только при том раскладе, если под ним ничего не будет. К моменту возвращения в комнату стол был уже накрыт... на одну персону, а Рич возился на кухне. Именно туда Шемихад и отправился. Расслабленно прислонился к дверному косяку.

- На самом деле я не люблю есть один, - заявил эльф. - Всё равно никто нас тут не видит, так что неси второй прибор. У тебя в любом случае не получится спрятаться от меня на кухне моего же дома. И в ванной тоже, - и ушел обратно в комнату, не дожидаясь ответной реакции.

То, что Рич на кухне именно прячется, было очевидно даже для не очень-то разбирающегося в хозяйственных вопросах тёмного. Ну что, скажите на милость, там можно делать, когда ужин уже готов, а грязной посуды не наблюдается? То, что человек так и не смог ничего для себя решить, было тоже понятно. Зато Шемихад с самого начала прекрасно знал, что пытается из него вылепить. И на его взгляд у него это вполне получалось. Ну разве что не к месту проснувшееся в нём влечение несколько отвлекало... но он знал, как с этим справиться.

- Прогуляемся после ужина, - сообщил устроившийся у стола, но так и не прикоснувшийся к еде эльф, когда Ричард всё-таки соизволил присоединиться к нему. - Побудешь моим телохранителем.

+1

87

Шемихад не оставил Ричарду выбора, пришлось брать приборы и выходить в гостиную, чтобы присоединиться к капитану за столом. Нет, можно было конечно снова встать в позу и заявить, что не голоден, но авантюристу и самому не хотелось нарушать тот хрупкий мир, что между ними сейчас воцарился. Хотя до полного взаимопонимания им обоим было ещё очень далеко, если такое вообще возможно.
Рич принялся разливать по глубоким чашкам суп и едва не пролил его от удивления когда тёмный сообщил, что на предстоящей прогулке ему предстоит стать телохранителем.
- Ты, должно быть, шутишь?
Авантюрист всё же поставил чашки на стол и присев в кресло напротив капитана внимательно на него посмотрел.
- Я, конечно, мало чего понимаю в здешних реалиях, но что-то мне подсказывает, что только слабоумный или законченный идиот поверит в то, что я твой телохранитель. Если только тебе требуется защита от назойливых поклонниц, которых, надо полагать, немало?
Рич взял ложку, зачерпнул густое ароматное варево собственного исполнения. Отправил в рот и покатав на языке проглотил, вкусом остался полностью доволен. Горячий, не слишком жирный, но достаточно сытный. В меру специй и соли. Определённо, ему не было стыдно за свои кулинарные творения.
- Суп не отравленный, можешь не переживать, - поддел Ричард Шемихада, заметив, что тот так и не прикоснулся к пище.
На самом деле услышав о предстоящей прогулке Ричарду не терпелось как можно скорее покончить с ужином. Жилище капитана хоть и было вполне себе комфортабельным, полностью удовлетворяющим нужды человека, но за эти два дня авантюрист стал ощущать себя здесь как в клетке. Стены всё сильнее давили на плечи и ему безумно хотелось выйти отсюда, дабы хоть немного отвлечься от окружающей обстановки.

Когда они оба закончили с ужином, Ричард, как и прежде, собрал грязную посуду, отнёс в кухню, перемыл и убрал на место. Остатки от ужина отправились в холодильный шкаф, будет чем позавтракать и после этого двинулся в ванную прихватив стопку одежды. Переодеваться в присутствии капитана он почему-то так и не смог, хотя чего тот у него не видел? Тем не менее факт оставался фактом.
Закрыв за собой дверь, Рич сложил одежду на корзину для белья, скинул халат и через зеркало посмотрел на собственную спину сплошь расписанную ссадинами и рубцами. Мазь, которой мазал его утром Шемихад, он благополучно смыл почти сразу, а просить намазать ею снова не мог. От одной мысли, что его опять будут касаться руки Шема бросало в жар и мешало трезво мыслить. Поэтому Ричард решил обойтись пока без этого, тем более целебное снадобье всё же немного помогло. По крайней мере самые сильные раны перестали сочиться сукровицей и выглядели гораздо лучше, во всяком случае новую рубашку они ему точно  не испортят.
Вздохнув, авантюрист принялся рассматривать обновки, которых, к удивлению, оказалось немало. Там была пара простых рубашек бежевого оттенка, одна посветлее, вторая потемнее, и три, как их сразу окрестил парень, парадно-выходных. Зелёная, золотисто-коричневая и просто коричневая. И все с затейливой вышивкой золотой нитью по горловине и манжетам. Одни брюки из мягкой коричневой кожи без украшений, вторые - из добротной плотной ткани, цветом потемнее, но так же, как и рубашки, украшены золотым орнаментом по боковому шву. Несколько комплектов нижнего белья и - о чудо! - портянки! Значит, не придётся натягивать сапоги на босые ноги. Сапоги он ещё, конечно, не видел, но был уверен в том, что Шем не забыл и о них.
Закончив с инвентаризацией, опальный аристократ определился с гардеробом на сегодняшний вечер. Натянул бельё, (почему-то сразу после этого почувствовав себя гораздо увереннее) выудил из стопки штаны из кожи и простую светлую рубашку, оделся и снова посмотрел на себя в зеркало. Чего-то явно не хватало его образу.
Он провёл рукой по поясу, там, где долгие годы носил широкий ремень с ножнами, в которых покоился фамильный меч, и снова вздохнул. Больше всего огорчала именно потеря меча, верного друга и соратника. И он понимал, что, скорее всего, ему не суждено вернуть своё оружие. Ричард даже не знал, где его искать, не говоря уже о том, что и сам он стал пленником.
- Я готов, - сообщил парень, появляясь, наконец, в комнате. - Могу я поинтересоваться, куда мы идём?

Отредактировано Ричард (Четверг, 7 марта, 2024г. 22:03:02)

+1

88

- Неужели я похож на шутника? - эльф сложил руки в замок и потянулся всем телом. Благо, он облачился в халат после купания, но даже так от этого движения исходил столь мощный чисто животный призыв, что Рич рисковал всё-таки уронить тарелки, если бы не поставил их вовремя. Оценив произведённый эффект, несостоявшийся шутник посерьёзнел: - Мне и не нужно, чтобы кто-то в это верил. Не поверят - им же хуже. Мне нужно, чтобы ты прикрыл спину в случае необходимости. Врагов у меня гораздо больше, чем поклонниц, а глаза на затылке я пока не отрастил.

По примеру Рича, которому ещё только предстояло всерьёз осознать себя в им же самим запрошенной роли, Шем пододвинул к себе тарелку с супом, с видимым удовольствием втянул в себя запах.

- Я знаю, что он не отравлен. И даже не пересолен. Ты хорошо готовишь, - похвалил он ещё до того, как отправил первую ложку в рот, а уж после этого и вовсе довольно зажмурился. Шемихад был голоден, и съел бы сейчас что угодно, лишь бы съедобное... но суп был и правда вкусный, так что ему не пришлось забирать обратно преждевременную похвалу.

Доверие - монета о двух сторонах. На одной её стороне - страх. Страх подставить спину тому, кто может этим воспользоваться. Вторая сторона - ответственность за эту самую спину. Шемихад не доверял рабам. Он в принципе мало кому доверял. В обществе Эллендиара доверие было непозволительной роскошью: слишком велика ставка в этой игре, слишком мал шанс выигрыша. Но капитан гвардии был из тех, кто знал как вес ответственности, так и ценность того, что стояло на кону. И сейчас он готов был рискнуть, будучи уверенным, что в итоге выиграют они с Ричем оба, и тот должен это понимать. В тот момент Шемихад не осознавал, что ставит на кон нечто гораздо большее, чем возможность получить удар в спину. Время покажет, к чему приведёт эта ставка и не окажется ли она чрезмерной...

Пока Ричард изучал и примерял обновки, Шемихад тоже успел переодеться, и на этот раз не в боевую броню. Впрочем, сейчас он выглядел даже более эффектно, чем в "чешуе". Чёрные с серебром брюки и жилет, явно сшитые по фигуре с тем расчётом, чтобы скрадывать таящуюся под ними природную мощь. Синяя с более светлыми вертикальными полосами рубашка, гармонирующая с цветом глаз. Серебряный перстень с ониксом и такие же запонки. И портупея, с закреплёнными на ней сабельными ножнами под стать всему остальному: судя по выглядывающей оттуда рукояти, даже саблю он подобрал подходящую под костюм. Если б не грубоватые черты лица, Шем сошел бы за аристократа, попытавшегося одеться "попроще".

- Не пойдёт, - сокрушенно качнул головой шайя, критически осмотрев Рича. Да, ему удалось достаточно точно подобрать нужный размер одежды на глаз, разве что рубаха была немного широковата в плечах, но... - Мне стоило сказать раньше, что мы идём в бордель. Девочки конечно нас там хоть вообще без одежды примут, лишь бы с деньгами. Но это ты всё-таки оставь на потом. Пригодится, когда будешь уезжать... Надеюсь, ты не только с длинными мечами обращаться умеешь? - сменил тему Шем, кивнув на приготовленный для Рича широкий оружейный пояс и покоящиеся рядом с ним ножны. Судя по размеру последних, клинок в них прятался заметно короче того, что он выбрал во время тренировки - но то было уже намного серьёзнее ножа, который, к слову, Шемихад так и не забрал у него. - А убить сможешь, если на нас действительно нападут? А если не нападут, а прикажу?

Некоторое время спустя они шли по улице, влившейся вскоре в обширную пещеру. Шемихад впереди, Рич шагах в трёх позади него и чуть правее. Перед выходом они определились с порядком следования и зонами поражения, с условными словами и жестами, пока немногочисленными.

- Смотри в оба, но головой старайся сильно не крутить. Это я на прогулке, а ты на задании, - наставлял Шемихад. - Если кто-то подойдёт, в глаза не смотри. Старайся по возможности молчать, отвечать только на прямые вопросы, и постарайся без этих своих... колкостей. На провокации не реагируй, делай вид, что вообще не слышал... Впрочем, ты ведь не знаешь занарласс?..

Большинство встреченных просто спешили мимо по своим делам. Были и такие, что бросали оценивающие взгляды, но никто пока не пытался подойти ближе и заговорить с Шемихадом или его спутником. Тем более - напасть на них. Да и район был, вроде, не из бедных. И всё же, было ли тому виной отсутствие неба над головой, общая атмосфера темноэльфийской столицы или паранойя отдельно взятого тёмного, которому понадобились вдруг глаза на затылке, витающее в воздухе напряжение невольно передавалось следующему за эльфом человеку...

Техническое

Заявляю игру во вред:
Шемихад - 【Бессердечный выходец из трущоб】. Логично, что он попросту не умеет справляться с такими эмоциями как симпатия и привязанность за недостаточностью опыта - он крайне редко испытывает нечто подобное. Это кончается плохо: списав зарождающуюся симпатию к человеческому рабу на стремление извлечь из него максимальную пользу и банальную физиологическую неудовлетворённость, Шем упустил тот момент, когда ещё мог бы избавиться от грозящей стать серьёзной слабостью привязанности самым привычным для себя способом - путём физического устранения. Мало того, что у него теперь на такое попросту рука не поднимется, так ещё и его Проблема (включая всю завязанную на неё логику и трюки) отныне не может быть использована против Ричарда. Наоборот, Шем будет стараться относиться к этому человеку по-человечески и заботиться о его благополучии, насколько вообще на это способен.

Отредактировано Шемихад (Среда, 13 марта, 2024г. 15:51:53)

+1

89

[indent=0.7,0.7]Одежда Ричарда и впрямь не вязалась с тем образом, который выбрал для себя на этот вечер капитан. Слишком большой контраст, который ещё больше подчёркивал их разницу в статусах. Ну и то, что они пойдут к девочкам, тоже подвигло авантюриста сменить стиль и принарядится. Кожаные штаны, удобные и практичные, но достаточно скромные, уступили место расшитым брюкам, а простая светлая рубашка уступила место почти такой же, но с вышивкой золотом. Скромно, и со вкусом.
Переодевание не заняло больше пары минут, и Рич снова объявился в гостиной, тут же потянувшись к приготовленному для него оружейному поясу.
- Не только, - утвердительно кивнул авантюрист на вопрос тёмного, закрепляя ремень на поясе и засунув за него ножны с кинжалом. - Прихвачу, пожалуй, и твой ножичек. Мало ли пригодится.
О том, что ему приходилось работать за свою бродяжью жизнь и телохранителем, Ричард промолчал. Почему-то не хотелось набивать себе лишний раз цену, тем более учитывая то, что любой тёмный здесь наверняка превосходит его в искусстве боя, упоминание о его навыках будет выглядеть как фарс.
[indent=0.7,0.7]Новоиспечённый телохранитель вынул из ножен клинок, крутанул в руке, привыкая к его длине и весу, кивнул и вернул на место.
- Если на нас нападут то убью, коли понадобится, - он утвердительно качнул головой на первый вопрос Шемихада, - Что касаемо второго, всё будет зависеть от ситуации, уж прости. Если приказ будет направлен на беззащитного ребёнка, женщину или собачку, в конце концов, то у меня просто рука не поднимется сделать это...

***

[indent=0.7,0.7]Ричард молча шагал по улицам за своим проводником, периодически утвердительно или отрицательно кивая головой на слова Шема, и честно старался следовать его советам, хотя это было довольно трудно сделать. Он всё же впервые в подземном городе, да ещё и в самом сердце тёмно эльфийского государства. Хотя, если бы у него был выбор, он бы предпочёл вовсе сюда не попадать.
И всё же авантюрист вскоре справился со своим любопытством, полностью сосредоточившись на обязанностях, что на самом деле было хаккарски сложно. Каждый встречный, каждый прохожий для Рича был под подозрением, в каждом из них он чувствовал потенциальную угрозу. Возможно, это действительно было следствием паранойи Шемихада, а частично - собственной. Скорее всего, наложилось ещё и то, что шайя оказал ему, по сути, рабу, высшую степень доверия, позволив прикрывать свою спину. И Ричард не хотел это доверие потерять даже ценой своей жизни. О другой возможной причине такого желания парень старался не думать, пока так и не примирившись с очевидными фактами. Он надеялся, что в борделе сможет избавиться от них при помощи податливых и на всё согласных служительниц данного заведения.

Отредактировано Ричард (Среда, 13 марта, 2024г. 14:26:05)

+1

90

До места назначения добрались без приключений, не встретив по дороге ни единой собачки. Оно и к лучшему - собачки Эллендиара в большинстве своём были далеко не беззащитными. То же касалось женщин, и даже детей. Чего только стоила прекрасная надменная самка, сопровождаемая пацаном лет десяти на вид. Юный эльф, вооруженный длинным кинжалом, смотрел на окружающих с даже большей подозрительностью, чем Ричард, которого пацан окатил волной презрения и превосходства. Тоже телохранитель, не иначе...

Улицы, прихотливо петлявшие в толще горной породы, привели на очередную подземную площадь: чтобы попасть на неё, пришлось перейти бездонный разлом в толще породы по кажущемуся хрупким и невесомым ажурному каменному мосту. И именно там, не прячась, как то было принято у людей, в тёмных проулках и подворотнях или специально выделенном квартале, красовалась цель их путешествия. Именно красовалась: фасад храма любви не уступал в плане архитектуры лучшим строениям города, тянулся к невидимому потолку сталагмитами стрельчатых арок и колонн, подсвеченных алыми, синими и фиолетовыми магическими огнями. Над входом скрестились в вечном соитии любви и магии декоративный магический посох и такого же размера роза: набалдашник посоха светился синим, бутон розы - ярко-алым. Шемихад притормозил на подходе, явно вспомнив нечто важное:

- Не вздумай сказать там что-нибудь про вампирский интерьер и вообще про вампиров. Тебя тогда даже я не спасу, - негромко, но более чем серьёзно предупредил он.

А потом они вошли внутрь. Интерьер просторного приёмного покоя оказался и впрямь чем-то неуловимо похож на Шемихадово жилище, столь неудачно "обласканное" его невольным гостем, разве что книжных полок здесь не было, и цветов в оформлении использовано больше: фиолетовый перемежался с синим и алым. Окружающее тонуло в полумраке, лишь на противоположной входу стене притягивала взгляд подсвеченная фреска: обнаженная длинноволосая эльфийка, танцующая с мечом. К ней-то Шемихад и направился, склонился с явным уважением, как склоняются перед божественными статуями.

- Морати, - чуть слышно пояснил он Ричу.

И в этот момент в казалось бы пустом помещении появилась живая эльфийка. Буквально соткалась из окружающих теней - вроде бы, прятаться здесь было особенно негде. Появилась - и шагнула навстречу гостям.

- Приветствую жрицу Вечной девы, - поздоровался Шем на занарлассе. После чего попытался поклониться и ей, но женщина оказалась проворнее: коснулась кончиками пальцев его лица, останавливая незаконченный жест. Женщина была ослепительно прекрасна. Что толку описывать матово-бледную кожу, струящиеся чёрным водопадом чуть ли не до пола волосы, полупрозрачный шелк одежд, больше демонстрирующих, чем скрывающих? Все описания померкнут перед реальностью, в которой к ним, двум смертным, снизошла ожившая богиня. Перед ней хотелось не то что склониться - опуститься на колени и просить дозволения целовать ей ноги. Но конечно же она не была богиней. Она была бордель-маман этого заведения.

- К чему такие формальности, Шемихад? - голос прекрасной девы журчал ручейком, перекатывающимся по камням горной долины. - Ты совсем забыл нас в последнее время. Неужели служба Его Избранному совсем не оставляет времени для поклонения Его дочери?

- Я бы рад приходить чаще. Но работа, сама понимаешь... - развёл руками капитан гвардии.

- А кто это с тобой? - эльфийка переключила внимание на Ричарда.

- Телохранитель.

- Если у тебя такие... телохранители - неудивительно, что ты перестал интересоваться девочками, - прокомментировала она, неторопливо обходя Рича по кругу. Женщина была заметно ниже человека и казалась хрупкой тростинкой на его фоне, вот только чувствовалась в ней некая сила, подчинение которой казалось неизбежным. - Слушай, а оставь его мне, пока будешь наверху. Научу чему-нибудь интересному. Обещаю, тебе понравится! - "обрадовала" она. Шем заинтересованно глянул на своего спутника - понял или нет? Отреагирует или сдержится?

- Нет необходимости, - отказался он от лестного предложения после наигранного раздумья. - Он пойдёт со мной.

- Ну что ж, тогда позову девочек, - притворно вздохнула жрица. - Располагайтесь, - указала плавным жестом на ближайший диванчик, а пальцы Шема сложились в жесте согласия - одном из показанных им недавно Ричу. Он разрешал спутнику сесть рядом с собой.

Девочки оказались очень разными, не только в плане цвета кожи, волос и одежды. У них даже выражения лиц различались! Возможно, кто-то и впрямь готов был выбрать тех, что строили из себя надменных стерв, но Шемихад к этому числу явно не относился... Далеко не все здесь были шайя. Даже эльфийками оказались не все! В общем, было из чего выбрать, а магическое освещение по такому случаю загорелось ярче, давая возможность лучше оценить прелестниц. Шемихад остановил выбор сразу на двух девушках, причём одна  из выбранных им эльфиек явно была светлой.

Отредактировано Шемихад (Четверг, 14 марта, 2024г. 08:18:55)

+1

91

Архитектура подземного города поражала воображение. Даже у повидавшего всякое авантюриста дух захватило от увиденной красоты, но несмотря на это он ни на мгновение не забывал о своём о задании. Но лишь до тех пор, пока они не оказались перед величественным зданием, оказавшимся обычным борделем.
Сказать по правде, в прошлом Рич был не частым гостем подобных заведений и такие случаи можно было пересчитать буквально по пальцам рук. Но даже их с лихвой хватило, чтобы прочувствовать разницу между теми, где он был, и тем, что видел сейчас. И это при том, что они с капитаном ещё даже не успели войти внутрь.
— Не вздумай сказать там что-нибудь про вампирский интерьер и вообще про вампиров. Тебя тогда даже я не спасу, - оборвал размышления Ричарда тихий голос эльфа.
- Да понял я уже, что глупость сморозил тогда, - так же тихо отозвался парень переступая порог храма жриц любви вслед за Шемихадом.
Внутри бордель оказался ещё более интересным чем снаружи, и касалось это не только богатого убранства гостиной, куда они попали, но в первую очередь благодаря царившей там атмосфере. И это было ещё одним отличием от того, что Ричу доводилось видеть
ранее. Словно и не к продажным девочкам они пришли, а в храм особо почитаемой богини.
- Морати, - словно в подтверждение мыслям своего раба тихо пояснил шайя склоняясь перед каменной фреской, а затем и перед
прекрасной длинноволосой девушкой. Правда, последний поклон был остановлен нежными пальчиками. Обалдевший от общей атмосферы и удивительной незнакомки Рич и сам скорее всего бухнулся бы на колени, но в последний момент он всё же умудрился снова вспомнить о своих обязанностях телохранителя. А потому, натянув на лицо маску невозмутимости, он обшарил взглядом каждый доступный ему уголок помещения на предмет опасности пока Шемихад и девушка вели светскую беседу на своём языке. Из всей речи авантюрист понял дай бог с десяток слов, но ему и этого хватило, чтобы понять, что речь идёт о нём самом. Да ещё и эта прелестница рассматривала его так, словно он выставленный на продажу племенной жеребец на рынке. Ощущение не из приятных, будь эта красавица даже самой богиней.
От едва сдерживаемого негодования кровь прилила к лицу авантюриста, он устремил взгляд в пространство поверх темноволосой девичьей макушки и до зубовного скрежета сжал челюсть сдерживая себя, чтобы не ответить колкостью на подобное бесцеремонное обращение. Слава Единому, продлились эти смотрины не слишком долго. Жрица всё же оставила его в покое, а Шемихад подал условный сигнал, после которого авантюрист смог немного расслабиться и присесть рядом с ним на диван. Наконец началась вторая часть смотрин, где в главной роли был уже не он, но девы, одна другой прекраснее. Откинувшись на спинку мягкого диванчика и сложив руки на груди Ричард рассеянным взглядом скользил по лицам и фигурам и с каждым мгновением мрачнел всё больше, прислушиваясь к своим ощущениям, ибо находясь средь поистине чудесного цветника он не чувствовал того, что обычно чувствует мужчина находясь в обществе красивых женщин. Не ощущал как начинает учащённо биться сердце и не тяжелеет в паху от прилившей крови. Все эти прелестницы не
вызывали в нём ровным счётом ни-че-го... Такое с ним было впервые, и это пугало даже больше, чем всё угрозы императора, когда он висел на кресте.
Парень уже собирался было встать и сообщить Шему, что не будет сегодня никого выбирать, когда одна из девушек в последнем ряду пошевелилась сделав шаг в сторону, а за ней он увидел ещё одну, которую та закрывала собой. Ричард даже дышать перестал и пару раз моргнул, чтобы отогнать видение, но оно никак не желало исчезать. Девушка же, заметив, что обнаружена, снова постаралась незаметно скользнуть за спины своих товарок, но поздно. Авантюрист рывком поднялся со своего места и пройдя сквозь толпу жриц похоти и разврата приблизился к ней.
- Судзуме...?
Конечно же эта девушка не была той самой гордой воительницей с которой авантюриста совсем недавно свела судьба, но поразительное сходство между ними было явно на лицо. При ближайшем рассмотрении Ричард конечно понял, что ошибся, но тело, до того момента молчавшее, наконец отреагировало так, как нужно.
- Я выбираю эту девушку, - сообщил он.

***

Комната которую им выделили, одну на двоих оказалась достаточно просторной и не менее роскошной, чем всё виденное здесь ранее. С той только разницей, что и шторы на окнах, и обивка на диванчиках и креслах, и даже постельное бельё на огромной кровати  были светло сливочных оттенков с золотистым отливом. Магические светильники давали приглушённый мягкий свет и всё это вместе делало большое помещение гораздо уютным, чем если бы оно было оформлено в тёмных тонах. Для Ричарда, уже успевшего привыкнуть к мрачной роскоши жилища Шемихада это оказалось приятной неожиданностью, словно глоток свежего воздуха.
На небольших столиках уже стояли серебряные подносы с различными фруктами, а рядом с ними заняли своё место изящные кувшины с напитками в компании столь же изящных бокалов. Всё это Ричард подметил сразу, когда вошёл вслед за Шемихадом и его спутницами, цепким взглядом окинул комнату на предмет возможной опасности и не нашёл её. Чуть расслабившись он приметил небольшой уютный диванчик неподалёку от огромного ложа и повёл свою избранницу на этот вечер к нему.
На несколько мгновений выпустил девушку из своих объятий, чтобы расстегнуть оружейный пояс, положил его недалеко от себя, так, чтобы можно было выхватить оружие в любой момент. Затем опустился на мягкие подушки и осторожно потянул девушку на себя, вынуждая сесть ему на колени.
Авантюрист положил ладони на девичьи бедра и из его груди вырвался вздох. Сердце мощными ударами толкало кровь, разгоняя её по жилам и наполняя желанием овладеть партнёршей сразу же без всяких прелюдий, но он сдерживал себя, приложив к этому всю силу воли. Пока они поднимались сюда, он чувствовал, как девушка напряжена, словно всё происходящее было для неё в первый раз. И если он не ошибся в своих суждениях, то решил сделать так, чтобы она сама по своей воле захотела его, а не потому, что он её клиент.
- Не бойся меня, - прошептал мужчина на общем наречии, зарываясь носом в распущенные тёмные женские волосы на её груди. Губами сквозь ткань нашёл острый сосок и на мгновенье осторожно сжал его зубами, отчего тонкая фигурка в его руках вздрогнула, - Я не сделаю тебе ничего такого, пока сама об этом не попросишь.
Мужские руки скользнули под полупрозрачную тунику девушки, одной рукой лаская нежный живот и грудь, вторая уже вовсю хозяйничала сзади, то оглаживая ягодицы, то чертя замысловатые узоры вдоль позвоночника.
- Меня зовут Ричард, а как звать тебя, моя прелестная нимфа?

Отредактировано Ричард (Пятница, 15 марта, 2024г. 01:19:40)

+2

92

- Моника, господин, - девушка подняла на Рича выразительные тёмно-серые глаза, в которых читалась тревога. И всё же она заметно расслабилась под уверенными мужскими руками, перестала вздрагивать и в какой-то момент даже прогнула спину, когда его пальцы прошлись вдоль позвоночника - чуть заметно, возможно, неосознанно, но от этого движения контур её груди чётче прорисовался под полупрозрачной одеждой. - Я вовсе не боюсь вас. Сразу поняла, что вы добрый. А ещё вы такой... - щёки Моники затеплились румянцем, и она снова опустила взгляд, подбирая правильное слово, - ...мужественный. Можно?.. - она робко протянула руку и, всё ещё пряча взгляд, коснулась груди Ричарда кончиками пальцев, осторожно погладила сквозь ткань рубашки. - И сильный, - решила она, в то время как робкие касания переместились на плечо и двинулись вниз по руке, прослеживая контуры мышц сквозь тонкую ткань.

* * *

Внимательные синие глаза ревниво следили за устроившейся на диване парочкой. Их обладатель облюбовал себе кресло, стоящее полубоком к ним на некотором отдалении, на его же спинку пристроил портупею с саблей. Вот только выбранные им самим красотки его, похоже, не слишком интересовали. По крайней мере, до тех пор, пока черноволосая не привлекла его внимание, усевшись на мягкий подлокотник кресла так, что полностью перекрыла обзор в интересующую его сторону.

- Шем, что с тобой сегодня? Расслабься, Ники его не съест. Просто дай им время. И себе тоже, - изящная бледная кисть, никогда не видевшая солнечного света, коснулась его лица, скользнула оттуда на шею, под волосы. И одновременно с этим устроившаяся на полу у ног самца светлая прижалась к нему, провела ладошкой по внутренней стороне бедра снизу вверх. Тело отозвалось мгновенно, накопившееся за последние дни напряжение отозвалось волной жара изнутри, грозящей смыть всё, кроме желания взять одну из девушек немедленно, прямо в этом кресле. И если от этого он всё же каким-то чудом удержался, сам не до конца понимая, зачем, то все посторонние мысли из головы как ветром сдуло. Шем запрокинул голову и судорожно выдохнул. Рука вслепую опустилась вниз, запуталась пальцами в золотистых волосах светлой, вторая хозяйским жестом легла на бедро сидящей на подлокотнике черноволосой самки. Та победно улыбнулась, принимаясь избавлять его от лишней на её взгляд одежды, и вскоре к ласкающим его грудь рукам присоединились губы.

Отредактировано Шемихад (Вторник, 19 марта, 2024г. 16:24:45)

+1

93

- М-м... Моника... - эхом откликнулся авантюрист, наблюдая за передвижением тонких пальчиков по его рукаву, - твоё имя такое же красивое и нежное, как и ты сама.
Будучи опытным ловеласом, Ричард быстро понял свои ошибочные выводы в отношении девушки и сменил тактику поведения. Хотя, казалось бы, к чему вообще нужны эти тактики? Расслабься и получай удовольствие, ведь эти прелестницы здесь как раз затем и находятся. Для удовольствия.
- Знаешь что, а давай мы от этого избавимся?

Ричард устало опустился на диван, вновь привлекая продолжающую вздрагивать  после пережитого девушку к себе на грудь. Чмокнул в темноволосую макушку, откинулся на мягкую спинку и прикрыл глаза стараясь выровнять дыхание. В голове стояла звенящая пустота, в теле долгожданная лёгкость. Вечер удовольствий начался.

Отредактировано Ричард (Среда, 20 марта, 2024г. 07:27:50)

+1

94

Шем столкнул с подлокотника свою тёмную партнёршу, взъерошил волосы светлой. И поднялся из кресла. Сняв и оставив на кресле одежду, от которой не успели избавить его эльфийки, с наслаждением потянулся. Несмотря на то, что он только что кончил, член не опал полностью, намекая, что для готовности к продолжению много усилий не понадобится. Блондинка светлоэльфийских кровей поднялась с пола и попыталась его увлечь к кровати, но шайя отмахнулся от неё и направился к облюбованному человеческой парочкой диванчику.

Кстати, о храмовых девочках: Моника опять напряглась, когда пальцы тёмного коснулись её спины и скользнули вдоль позвоночника. И стало очевидно, что её страх не был наигранным. Вот только боялась она отнюдь не выбравшего её человека... А объект её страхов тем временем сдвинул в сторону волосы, прикрывающие шею девушки, и неторопливо провёл по ней кончиком языка. Его ладонь, едва касаясь, прошлась по её телу от груди до бедра, остановившись в миллиметрах от лежащей там руки Рича. При этом Шем смотрел ему в глаза с внимательным прищуром.

- Присоединяйтесь, – негромко сказал он над ухом его избранницы. На занарлассе. Впрочем, на всех эльфийских языках это прозвучало бы примерно одинаково – со скидкой на произношение тёмных, к которому Рич уже успел привыкнуть. Сказал – и распрямился, убрав руки от Моники, явно испытавшей облегчение от этого факта. Развернулся и ушел к кровати, где его уже ждали обе его эльфийки.

- Это он тебя?.. – тихо спросила Моника на общем. Её ладошка двинулась было по плечу Ричарда ему за спину, но она так и не коснулась не успевших зажить шрамов от плети. Судя по всему, заметила следы на обнаженном мужском торсе, когда они с Ричем менялись местами на диванчике. Шем замер, явно услышав её вопрос – эльфийский слух был куда лучше человеческого. Обернулся.

- Тоже хочешь? – уголки его губ чуть заметно дёрнулись, обозначая улыбку. Он перевёл взгляда на Рича. И прищур его глаз был настолько выразительным, что должен был отбить всякую охоту поболтать на эту тему. Вроде бы и не подтвердил он предположение Моники, но впечатление оставил такое, будто она права... И его такое впечатление, судя по всему, устраивало. А потом он отвернулся и всё-таки ушёл к ожидающим его в необъятной постели эльфийкам.

* * *

Отредактировано Шемихад (Среда, 3 апреля, 2024г. 12:56:17)

+1

95

Отредактировано Ричард (Суббота, 27 апреля, 2024г. 11:13:43)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Гордыня и превосходство (февраль-март 1416г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно