FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Хельги (Резиденция главы)


Комната Хельги (Резиденция главы)

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

от лица мааха...
Да начнется шоу!

Дзынь!
Звон разбитого стекла, радужные осколки в свете фейерверков. Эти выпускники вновь запускают в небо огонь, а значит никто не услышит ни шума, ни криков. Знаете ли вы, когда мужчина более всего слаб? Когда лежит в постели с женщиной.
В окно вместе с осколками влетает небольшой флакончик... Какая ирония - изобретение мастера сегодня используется против него. "Дыхание химеры" - просто, эффективно и, главное, довольно быстро.
Следом за флаконом внутрь проникает фигура, облаченная в одежды цвета ночи. За ней еще одна. Мягкие, пружинистые движения, почти бесшумная поступь - эти люди словно родились для того, чтобы оставаться незаметными. Лица обоих были закрыты масками, явно смоченными специальным раствором, защищающим от действия ядовитых испарений. А вот двум любовникам повезло меньше - разгоряченные тела требовали глубоких вдохов, а значит вскоре можно было ожидать потерю сознания.
Невидимки переглянулись, пара быстрых коротких жестов, кивок: они понимали друг друга без слов.
Один из них подошел к мужчине, приложил два пальца к шее. Убедившись, что пульс есть, перевернул его на спину, так чтобы освободить доступ к женщине. Второй в это время разворачивал черный мешок, что был плотно скручен и убран за спину.
Проверив пульс женщины, первый кивнул, жестом показывая, что можно начинать.
Супругу Дориана Гроуза просто "упаковали", стянув шнурок над ее головой так, чтобы мешок оказался прочно закрытым и ценный груз не потерялся. Теперь оставалось лишь вынести ношу.
Первый подхватил мешок, как пушинку. Удобно расположив его на плече, он повернулся к окну. Его соратник тем временем уже ждал внизу - распахнутое настежь окно особым препятствием стать не должно было.
Дальше все было делом техники - закрытый экипаж домчал их до невысоко неприметного дома, откуда через подвал по подземному ходу злоумышленники пронесли жертву в иное помещение. С момента начала операции прошло не более десяти минут и, судя по звукам из мешка, жертв начала приходить в себя. Пока еще она испытывает остаточные эффекты отравления  - тошноту, головную боль, потерю ориентации в пространстве. Но скоро придет в себя. К этому моменту она должна быть изолирована надежно...
Комната, где оставили Хельгу Гроуз, была небольшой: шагов десять в длину, шагов пять в ширину. На полу лежал матрас, нашпигованный старым тряпьем, ни на что не годным. В углу стоял кувшин с чистой водой, тазик и полотенце для рук.

>>> Улицы Илсэ.

0

82

У меня иммун к ядам. Но раз ты уже все отписала, то позволю себе чуть поправить твой пост.

Она благодарила его... За что?
Дориан непонимающе смотрел на любимую, словно та произнесла нечто такое, что отказывалось укладываться в его голове.
- Это я должен благодарить тебя… За то, что ты освещаешь мою жизнь.
За окном загрохотали петарды. Алхимик улыбнулся и вновь прильнул к устам возлюбленной. И в этот момент по полу зазвенели осколки. Возможно, за всем этим шумом алхимик бы и не заметил их, если бы не отблески разноцветного салюта на  расколотых гранях.
Оторвавшись от губ любимой, мужчина лишь и успел, что повернуть голову в сторону – он хотел удостовериться, что ему не почудилось, но в тоже самое мгновение на пол приземлилась склянка.
Трудно передать то, что испытал алхимик, глядя на то, как разлетается она на куски.
- Закрой глаза! – закричал он, закрывая собой женщину.
Нет, тогда еще Дориан даже не представлял всего масштаба случившегося. Ему показалось, что сейчас рванет, но все вышло хуже. Гораздо хуже. Сладкий привкус во рту все расставил по своим местам.  Яд!
Но вскочить алхимику не удалось. Сильный удар по голове тяжелым предметом – и Дориан Гроуз падает в пугающую своей бесконечностью пустоту…

***
Когда разум вернулся, алхимик проклял все на свете. Уж лучше бы никогда не просыпаться, чем увидеть то, что рядом нет ее. Единственной, кто дарил смысл этой жизни.
Вскочить? Бежать? Но куда?
Одеваясь на лету, алхимик ринулся к окну. Но там и след похитителей простыл.
- Хаккар вас подери! – кулак гулко опустился на подоконник, покрытый сверкающим стеклом. Кровь окрасила белую поверхность. Боль отрезвила.
Дорога до дома была скорой.
- Катерина! – с порога рявкнул алхимик. – Собирай вещи! Все, что может понадобиться ребенку в ближайшие пару дней. Да шевелись ты!
Спасти одну, не потеряв другого – вот что сейчас было важным для мужчины.  Покидав в сумку несколько вещей, которые нужны были лично ему, алхимик обернулся. Испуганные глаза служанки заставили его повторить свою просьбу, но на этот раз немного мягче.
- Побудете пару дней в безопасном месте. Мне нужно быть уверенным в том, что с вами ничего не случится.
Самым безопасным местом оказался… воздух. Высоко над Илсэ, под охраной – наследнику Дома Гроуз нечего было бояться. Дирижабль взмыл вверх, а алхимик уже возвращался к зданию гильдии. Предстояло совершить невозможное - вернуть жену, не разнеся при этом этот хаккаров мир на части.

+1

83

Как можно не быть благодарной за все, что он давал ей, за то, как он любил ее и как берег. Она коснулась его лица пальчиками и нежно очертила контур губ.
- Я...
Ее слова утонули в глухоте салюта. Увлеченная мужчиной, Хельга запоздало почувствовала беспокойство, которое перешло в острое чувство опасности. Она хотела было дернуться, но Дориан прижал ее к кровати, заслоняя собой. Но он не мог спасти ее от удушливого запаха, который она помимо воли вдохнула.
Все слова встали в горле, девушка закашлялась и потеряла сознание.

В себя девушка приходила долго. Мысли в голове путались, какие-то важные слова отдавались в ушах и пропадали, словно сон, низ и вверх менялись местами, Хельга могла ощутить только странное движение, которое вскоре прекратилось.
Она была где-то, где было сложно двигаться и почти невозможно дышать. Девушка глубоко вздохнула и тут же закашлялась, подавляя неприятные позывы живота. Голова напоминала колокол, в который как раз отыграли свадебный звон. Хельга шевельнулась, попыталась передвинутся и никак не могла понять, почему же это не удается.
Голова соображала туго, но ткань (везде, вверху-внизу-справа-слева) помогла предположить, что ее как следует закутали в что-то. Она завозилась, стремясь освободиться, начала двигать руками, вертеться. В какой-то момент дышать стало легче и где-то возле головы стало будто бы светлее.
Сколько времени прошло, Хельга не знала, но окончательно очнулась она скорее от сильной головной боли, чем от "свежего воздуха", на который все же выбралась. Оказалось, что она самым прозаичным образом была в мешке, горловину которого как-то умудрилась ослабить и даже частично вылезти из него. Хельга вскинула голову, не обращая внимание на усилившийся звон и подавляя тошноту, и быстро огляделась. Стена, стена, стена, стена.
Слова, которые слетели с сухих губ нельзя было назвать приличными даже с большим воображением. Правда, сказаны они были чуть ли не шепотом - сил не хватало, но разум начинал работать. Хельга поднялась на нетвердые ноги и медленно, по стеночке добралась до кувшина с водой. Смотрела на него минуты две, силясь устоять на месте и еще умыться.
Собралась с силами.
Напилась из сложенных ковшом ладоней, умыла лицо и быстро ополоснулась, вытерлась полотенцем. От прохладной воды в голове прояснилось.
Ее похитили... А они были же вместе с...
Дориан!
Хельга сама схватила себя за руку, на которой было надето простое серебряное колечко. Слава всем богам - оно оказалось обычного цвета, хотя такое же кольцо Дориана, Хельга была уверена, сейчас светилось всеми оттенками алого. Используя всю силу воли, Хельга заставила себя успокоиться и потереть кольцо, передавая эмоции мужчине. Легкое беспокойство, скрытый страх, волнение, но общее ощущение "жива и здорова".
Теперь можно и собой заняться. Кроме того самого мешка из "одежды" на Хельге ничего не было. Ее щеки покрылись румянцем смущения и злости, когда она поняла, в какой момент была схвачена. Так, что теперь на ней были только украшение, которые не были сняты, когда...
Глаза защипало от не пролитых слез. Хельга зло мотнула головой.
Так, давай, включи голову, печалится потом будешь. Бесполезные серьги, ненужный браслет, бусы в два слоя на шее, да кольца. И мешок. Зашибиться от стену.
Хельга завернулась в тот самый мешок, как в полотенце и опустилась на топчан, устало облокотившись о стену. От зелья еще болела голова и подташнивало. Хотелось плакать.

>>> Улицы Илсэ.

Отредактировано Хельга (Пятница, 18 марта, 2011г. 19:01:53)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Хельги (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно