FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Деревня в окрестностях храма


Деревня в окрестностях храма

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Пантелей, как-то сдружившийся с одним из хобгоблинов, уже успел опробовать их эля - весьма, кстати, неплохого на вкус. Днем было душно - и гному отчаянно захотелось освежиться. А тут такой собеседник подвернулся!
- Ик! Так в храм, гвоорищь ? Как вспомню ту историю, так... И-ик!
Хобгоблин аж вздрогнул.
- Чтобы рассказать, что там со мной случилось над этим болотом, понадобится выпить капельку для храбрости. Полный ужас, вы не поверите! Ик! Вот что я скажу – притащите-ка мне индри... гринди... эн-гре-де-ен-ты для Черной смерти - это наш напиток такой, и вы обо всем услышите!
Собеседник Пантелея попытался встать, но упал на колени.
- Значится, что нужно мне... Потроха хозяина болот, печень пантеры, печень кроколиска... Да. Черная смерть развяжет мне язык!
Он улыбнулся, демонстрируя острые желтые зубы.
- Наливай! Ик!

0

22

- Ну что ж… - Диметрио первым решился нарушить наступившую тишину. – Чего-нибудь такого я и ожидал, когда узнал про предлагаемый вами щедрый гонорар за работу. – он весело усмехнулся и заерзал на земле устраиваясь по удобней. Не вышло, лишь штаны запачкал.

– Болото – не самое трудное препятствие. Нужно идти колонной друг за другом, стараясь наступать на следы впереди идущего, тогда опасность вступить, куда не надо, будет минимальна… Что же на счет животных: веди себя как можно тише и незаметнее – и они тебя попросту не заметят. Тоже самое и в самом Храме. Хобгоблины уже много раз пытались взять его нахрапом – и каждый раз проваливались, значит, нам нужно действовать скрытно, стараясь не ввязываться в случайные стычки со стражами. – Орлеон выразительно посмотрел на Пантелея, который показался ему наиболее несдержанным.

- Осталось лишь выбрать боевой порядок. Нас всего шестеро и мы не можем позволить себе случайные жертвы. Так, как по болоту придется идти гуськом, то начинать и заканчивать колону должны наиболее опытные воины, а посредине будут находиться самые уязвимые члены нашей команды… - на этот раз под пытливый взгляд попали девушки. Две ассистентки Дориана не выглядели достаточно искушенными в битвах. Другое дело та мокрая наемница – вполне возможно, что от неё будет толк. - Скорее всего та же ситуация будет подстерегать нас и в коридорах Храма, в если повезет, то нам получиться встать в коридоре по двое… ну, в лучшем случае по трое. – Диметрио поднялся на ноги и отряхнул штаны и плащ от грязи.

- Ну что ж, босс, вы лучше знаете, на что каждый из нас способен. Я могу обеспечить вам надежную поддержку в магическом плане и вполне-таки приличную помощь в делах, где требуется точность и скрытность. В случае чего я вполне эффективно могу сражаться с одним противником, в крайнем случае с двумя, но не более. Думаю, вы найдете моим способностям правильное приминение. Теперь если вы не против, я откланяюсь, займусь экипировкой. – Орлеон прошел в соседнюю комнату, где временно был организован общий склад, достал из своей сумки легкую кожаную броню и принялся в неё облачаться.

+1

23

Вероника, как ни странно, молча сидела у костра, внимательно слушая Дориана. Мирная экспедиция за реагентами обернулась в борьбу с древним богом. Девушка попробовала сравнить полученную информацию от брата и неизвестного шамана. Ни  та, ни другая особо не радовали. Пресловутый круг статуй напоминал элегантную ловушку для искателей приключений, а к чему вёл свой рассказ Дориан, она вообще смутно понимала.

- Милый мой братец, ты уж прости меня, неразумную, но не мог бы ты внятно объяснить, к чему ты клонишь? Знаешь, меня терзают смутные сомнения, что мы наткнёмся как на дух Хаккара и его жрецов, желающих обезопасить своего бога от посторонних, так и на Эраникуса с его гвардией, которые могут принять нас за жрецов. Про зверушек всё ясно - охотники за ними у нас имеются.

Вероника вытащила из дорожной сумки обломок кости и позвала. Из-за дома выглянула белая черепушка, громыхая остальными частями скелета, и приветливо помахала всем ручкой. Некромант удовлетворённо кивнула и скелет скрылся за домом.

- Для тех, кому не по вкусу некромантия, поясняю - я не воин и мне так будет спокойнее на дороге. Второй страж за воротами деревни - наблюдает за общей ситуацией в деревне. Как-то эти хобгоблины разволновались, знаете ли.

0

24

Хельга слушала рассказ Дориана молча, оценивая каждое сказанное слово. То что безбидный на первый взгляд поход оборачивался если не вылазкой за шиворот злого бога, то проходом в его храм точно. На несколько мгновений рассказа алхимика девушке даже стало страшно, но справедливо напомнить себе, что на тот свет всегда успеем, а этот лежачих не любит, она позволила себе высказаться.
- Ну что же, значит первая главна задача дойти до храма без потерь и происшествий... Я в общем согласна с Диметрио, но вот недооценивать болота не надо. В нем водятся весьма малоаппетитные существа с большим аппетитом, которые достаточно разумны, чтобы нападать и на лучших воинов.
- Девушка задумалась. - Одна из их тактик снимать идущего последним, сделав это незаметно и тихо. Так что в пути по болоту назад лучше поставить война посильнее. - Хельга взяла в руки веточку и задумчиво стала чертить ей по земле. -  А лучше двоих... Вперед я бы поставила либо Диметрио либо Шеру. Мы с Вероникой, согласна, скорее всего самые уязвимые в нашей команде, но ни она ни я обузой становится не желаем.
Девушка "полюбовалась" а скетелообразного помощника сестра алхимика и вздохнула.
- У меня очень тонкий слух и хорошо развито чувство опасности, к тому же судьба позволила мне обоготиться одинм артефактом.
- Она закатала рукав рубашки и показала присутствующий деревяный браслет со звездой. - Он предупреждаем оп опасности.  Поэтому сразу предупреждаю, если я внезапно остановлюсь и скажу стоять всем и или наоборот бежать как можно быстрее - не списывать все на женскую истерику.  Так же у нас с Дорианом  довольно большой запас лечебных трав и зелий, ну и плюс пара травок весьма... разрывного свойства.

Отредактировано Хельга (Четверг, 13 августа, 2009г. 10:09:42)

0

25

- Я рад, что у нас в отряде все оценивают верно предстоящий поход, - Дориан одобрительно кивнул в ответ на слова Диметрио, мол, хорошо, иди. - А на счет зелий уважаемая Хельга права: у меня с собой действительно богатый запас скляночек и флаконов. Ради них даже лишнюю лошадь брать пришлось. Завтра утром я выдам каждому по флакону - нужно будет принять перед походом.
Дориан вдруг вспомнил, о чем его спрашивала Вероника, и ответил сестре:
- Может и столкнемся. Просто выгода от этой экспедиции перекрывает все возможные риски.
"Наглая ложь. Смерть любимых вред ли что-то перекрыть может. Но я не допущу. По крайней мере, раз уж взял с собой, то буду беречь"
- По поводу построений. Пойдем мы по дороге - так что опасности в трясину провалиться не будет, а вот на счет опасности от диких животных - тут уж придется смотреть в оба. Да и в самом храме узких коридоров не будет, так что наоборот, нужно будет не разделяться особо...
Он тихо вздохнул, задумавшись на мгновение о чемто своем.
- Еще вопросы есть? Если нет, то предлагаю разойтись каждый по совим делам. Последуем, так сказать, примеру Диметрио, осмотрим и подготовим снаряжение... На счет сна - нам выделили один домик. В дальней комнате, думаю, девушки лягут. Мы в передней... Одеяла шерстяные там в сундуках есть.

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 13 августа, 2009г. 11:29:21)

0

26

У Хельги вопросов не было, так что она поднялась.
- Кстати насчет домика не обольщайтесь. Мы его осмотрели и так не пришли к выводу, что приятнее, спать там на кроватях или на улице на земле. - Хельга кивнула всем. - Доброй ночи, господа, дамы.
Она подошла к "домику", но внутрь заходить не стала, - сняла куртку и уселась поверх нее на землю. Спать пока не хотелось, снаряжения как такового у нее не было, а вот обдумать завтрешний день стоило.
Несколько лечебных зелий и настоев она, пожалуй, понесет в сумке на поясе, разрыв-траву и прочие "приятности" в простой сумке. Меч стоит получше закрепить на бедре, пожалуй пригодятся кожанные шнурки...
Чувства опасности бодрило, да и с наступлением вечера похолодало, так что Хельга обхватила руками плечи, задумываясь, почему же ей рассказ о Храме показался неполным.

0

27

“Вроде как сойдет, все-таки не зря отвалил кожевнику двойную плату – результат вполне-таки приличный” подумал Диметрио проверяя нормально ли сидит на нем кожаная бронька. Конечно кожа – это тебе не метал, но с ней меньше мороки, когда надо сделать дело “по-тихому”. А если считать, что “нормальные” маги вообще крайне критически относятся к броне и оружию, предпочитая во всем полагаться  на магию, то это еще и дает преимущество неожиданности. Ну да, если ты выглядишь как наемник, одеваешься и вооружаешься как наемник – то какой из тебя маг? Вроде бы и ничего гениального – а часто срабатывало…

- Желаю вам всем пережить эту ночь. – громко сказал он, попутно еще раз напоминая всем, что отныне их положение отнюдь не безопасно. После чего соорудил себе эдакую постель: снял дорожный плащ и положил его на пол в качестве простыни, запасной меховой плащ положил сверху – будет одеялом, а сумку с вещами приспособил на место подушки. Проверил заряжен ли арбалет и уложил его рядом с собой. Все готово, теперь можно вздремнуть. Вполне возможно, что это будет последняя возможность более-менее спокойно выспаться, поэтому не стоит её терять…

0

28

Познакомившись и поздоровавшись со всеми, Шера всерьёз задумалась о словах старушки. Узнать о храме больше было бы очень кстати, если учесть, что ведьмачка знала о нём только то, что он существует...
Поскольку деревенька была небольшой, то поиски необходимого хобгоблина затянуться особо не могли. Сделав сей простой вывод, Ше отправилась к дому, на крыльце которого строгал какую-то палку, явно планируя изваять из неё копьё, маленький гоблин.
- Привет, подрастающее поколение, - с лёгкой улыбкой поздоровалась с ребёнком Шера. - Скажи-ка мне, ты случаем Марвона Клепальщика не видал?
Хобгоблин, с любопытством посмотрев на ведьмачку, отложил будущее копьё и, чуть склонив голову на бок, неокрепшим детским голоском проговорил:
- Дома у себя дядя Марвон сидит небось, - после чего вновь вернулся к своему делу.
- А где он живёт? - терпеливо спросила Ше.
- Да вон, неподалёку, - ребёнок махнул чумазой ладошкой в сторону ничем не отличившейся от остальных прочих в этой деревне изб.
Поблагодарив юного гоблина, Шера направилась к указанному дому. Осторожно постучав в дверь, она дождалась ответа и вошла в небольшую тускло освещённую комнату, всю меблировку которой составляли лишь деревянный стол и тройка стульев вокруг, на одном из которых восседал хозяин жилища.
- Ты Марвон Клепальщик? - на всякий случай поинтересовалась ведьмачка.
- Я, - кивнул хобгоблин и нервно дёрнул плечом, то ли недовольный неожиданным визитом, то ли просто так. - Чего тебе надо?
Вот и отлично, сразу к делу, - обрадовалась Шера, не любившая разговоры ни о чём.
- Ты ведь знаешь о том, что в затопленный храм собирается отряд, который сейчас расположился в вашей деревни? - вопрос риторический, ещё бы гоблин не знал. - Так вот, я одна из этого отряда, и я узнала, что ты кое-что слышал об этом храме...
- Слышал ли я?! - от возмущения Марвон Клепальщик стукнул пустой кружкой, стоящей рядом с ним по столу. - Я не просто слышал, я был там!
- О как, - якобы удивилась ведьмачка. - И что ты там видел?
Последнему вопросу она постаралась придать ироничную и недоверчивую окраску. Кто знает этого гоблина, вдруг не захочет раскрывать секреты, если они есть? А так имеется вполне отчётливый шанс выведать много интересного.
- Ты что, не веришь мне? - похоже, Марвон попался-таки на крючок. - Я на самом деле был в преддвериях затонувшего храма! Зло, таящееся в этом жутком месте, окутывает всякого, кто входит туда! Я едва смог выбраться обратно, увязая в липкой грязи, покрывающей пол!
Хобгоблин замолчал, переводя дыхание после своей жаркой речи. Шера тоже молчала, опасаясь перебивать разговорившегося собеседника.
- В храме я видел круглый зал с шестью галереями, каждую из которых украшала змея, высеченная из камня. Я всего лишь дотронулся до одной из них и угодил в ловушку! Произошёл сильнейший взрыв - мне несказанно повезло, что остался цел, - теперь Марвон говорил гораздо спокойнее, погрузившись в свои воспоминания. - Лёжа там, на краю галереи, я заметил еще одну статую в самом низу зала - что-то вроде алтаря. Алтарь Хаккара, думаю...
С этими словами он посмотрел на ведьмачку. Шера тут же состроила недоверчивую физиономию, хотя до этого слушала гоблина чуть ли не с открытым ртом.
- Я могу доказать, что видел всё это на самом деле, - пробормотал Клепальщик, поднимаясь со своего места и подходя к навесной полке, притулившейся в углу комнаты. - Вот смотри, в храме я нашёл эту штуку... - на его ладони лежал круглый камень, на котором была высечена змея. - Именно такие змеи украшали галереи, точь в точь!
Ше, взяв камень и поднеся его поближе к глазам, не обнаружила в булыжнике ничего магического или просто странного - даже змейка была вырублена без особого искусства.
- Ты же пойдёшь в храм? - вдруг спросил гоблин.
Не отрываясь от созерцания камня, ведьмачка утвердительно кивнула.
- А я больше никогда туда не сунусь, - доверительно сообщил Марвон. - И тебе бы то же самое советовал, но вряд ли ты моего совета послушаешься... Тогда забирай себе этот камень - мне он всё равно не нужен. И если дойдёшь до алтаря, о котором я тебе рассказал, положи этот знак на него. Думаю, это поможет открыть его секреты. Ну или хотя бы выжить.
Переведя взгляд на хобгоблина, Шера поняла, что тот на самом деле пережил в храме нечто такое, что и врагу не пожелаешь.
- Спасибо, - поблагодарила она. - Надеюсь, что не только выживу, но деньжат подзаработаю на хорошую жизнь.
Ведьмачка всего лишь хотела пошутить, но её собеседник вместо того, чтобы вежливо улыбнуться, неожиданно болезненно скривился и пробормотал:
- Вы, наёмники, всё готовы отдать за пару медяшек. Не цените ни свою жизнь, ни чужую.
Ничего не ответив на это в общем-то верное заявление, Ше покинула дом гоблина. За разговорами она и не заметила, что уже наступил вечер. Вокруг костра уже собрался весь отряд, в чьи ряды она имела честь вступить. Усевшись рядом с Пантелеем возле огня, ведьмачка внимательно выслушала рассказ алхимика о храме. Что ж, она и не ожидала, что за такие деньги, которые ей были обещаны, работа окажется лёгкой. Вот только история про всех этих духов, безумных драконов и прочей нечисти ей не очень понравилась... Шера не владела и каплей магии, поэтому не особо любила любое проявление волшбы, могущей коснуться её самой. Но, с другой стороны, Вероника Гроуз и Диметрио были магами, так что всё могло пройти спокойно. А вот то, что дорога до храма, да и сами его помещения заполонили монстры, её ничуть не испугало - ещё бы, ведь уничтожение всяких подобных тварей было её работой. Защитить от них она могла как весь отряд в целом, так и себя в частности. Хоть одной проблемой можно не заморачиваться...
Когда все слова были сказаны, ведьмачка направилась в дом, где должна была скоротать ночь. Несмотря на позднее время, спать не хотелось абсолютно, поэтому Шера, завернувшись в тёплое одеяло, сидела на полу комнаты, прислонившись к стене, с открытыми глазами и размышляла о предстоящей миссии. А обдумать надо было многое...

0

29

Выслушав рассказ алхимика, гном ощутил довольно пренеприятную вещь - он протрезвел. Но, к счастью, это имело и положительный эффект - Пантелей стал трезво соображать и мыслить и смог полностью оценить ситуацию, в которую его угораздило вляпаться. Выслушав все предложения и соображения по этому поводу, гном некоторое время сидел молча, обдумывая неожиданно возникшую в его мозгу мысль. Она показалась ему достаточно интересной, и гном незамедлительно поделился с нею.
-Достопочтенный господин Гроуз, я, конечно, ничего не понимаю в делах магии и тому подобных штучек-дрючек, но... вот этот ваш... Эраникус, верно? Так вот, может быть, мы сможем с ним договориться? Может быть, его дух и безумен, но не думаю, что он примет настолько разношёрстную компанию за жрецов этого вашего бога.  Вы человек умный, много знающий, так почему бы не попробовать договориться с Эраникусом? Он поможет нам, а мы ему, и сражаться нам будет гораздо легче. Что скажете? - спросил Пантелей алхимика.
-И вот ещё что. - помедлив, сказал он. -Вполне возможно, что Эраникус, реа... риа... реы... реагирует! Во, реагирует на магию жрецов? И, чтобы обезопасить себя от его слуг, если договориться не получиться, нам бы стоило не использовать магию вообще, или в очень маленьких количествах? - сказал Пантелей.

+1

30

Дориан с уважением отнесся к умозаключениям Пантелея - более того, протрезвевший гном нравился ему куда больше.
- Что ж, эта идея здравая. На счет магии, правда, я не совсем согласен с вами - с нами нет мага, который практиковал бы ту же школу, что и жрецы. Так что, думаю, бесплотный дух сильно бушевать не будет. Мы попробуем заключить что-то вроде союза, если.. если, конечно, вообще его встретим. А теперь, если вы не против, я бы хотел ненадолго вас оставить. Мне нужно еще раз уточнить кое что у вождя.
Дориан поклонился и отошел от костра.
Некоторое время он оглядывался, то ли ища кого-то, то ли проверяя, все ли спокойно. Потом перекинулся парой слов с вождем, вышедшим подышать свежим воздухом. По-видимому, алхимик остался доволен разговором - в слегка приподнятом настроении он отправился к отведенному им дому.
Неподалеку от входной двери он заметил знакомую фигуру, сиротливо сидевшую на земле. Первой мыслью мужчины было высказать этой рыжей чертовке, чем сулят такие вот посиделки для ее организма, но Дорин здраво рассудил, что сейчас не время и не место для таких поучений. Тем более, когда вокруг столько глаз.
- Сударыня, нам завтра выступать рано. Я бы посоветовал вам, если бы конечно такое право имел, пойти поспать хоть немного. Тон Дориана был сугубо деловым, даже чересчур.

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 13 августа, 2009г. 16:14:42)

0

31

Даже сидя у дома Хельга прекрасно слышала слова гнома. А они были вполне логичными. Люди привыкли называть зло злом, всеобъемлющим и беспощадным, а то что все зло относительно и с ним можно договорится - упускают из вида. Насчет магии - тоже вариант. Так что нужно держаться подальше от представителей школы, которая раздражает духа...
Хельга так задумалась, одновременно прикидывая завтрешние планы-проблемы и чисто автоматически слогая балладу о безумном духе, что почти задремала, когда из расслаблено состояния ее вывел  голос алхимика.
Какая чудная формуриловка, надо бы позаимствовать, "если бы право имел".
Силы и упрямство, которые вполне могли привести к взаимным претензиям, были растеряны сегодняшним марш-броком до поселения и последовывшей мозговой деятельностью, поэтому Хельга говорила так, как должна была говорить.
- Я понимаю, Дориан. Просто спать пока не хочется. Я еще немного посижу. - Девушка растеряно улыбнулась, потирая озябшие плечи. Вместе с чувством реальности пришло и ощущение холода.

0

32

Дориан расстегнул пряжку, на которой держался плащ и протянул его девушке.
- Держите, сударыня, потом вернете, - тоном, не терпящим возражений произнес он. А затем, немного подумав, добавил: - Я не хочу, чтобы кто-то из отряда заболел и был не в форме.
На самом деле грозный алхимик хотел произнести совсем другие слова. Но пок аким-то одному ему известным причинам решил оставить их при себе.
- Я спать, - коротко бросил он, заходя внутрь.

оффтоп: еще у кого какие планы на вечер есть, или можно утро отыграть?) ответ можно через лс или тут с постом)

0

33

Так, я не поняла? Кто на кого обижается?
Хельга подержала плащ в руках, посмотрела на оставшихся у костра товарищей, вздохнула и поднялась. Пару минут постояла, разминая ноги, подняла свою куртку и прошла внутрь. В первой комнате уже спал арбалетчик и устраивался алхимик.
- Спокойной ночи. - Она постаралась чтобы голос звучал ровно.
В комнате, которую уже осматривали они с Вероникой, на полу, завернувшись в одеяло сидела Шера.
- Тоже не спится? - Усмехнулась Хельга, полная решимости постелись себе на полу. На кровати спать ей более чем боязно. В качестве матраса сгодилось одеяло, в качестве подушки - куртка. Укутавшись в плащ Дориана, который, ну надо же, пах травами, девушка постаралась заснуть.

оффтоп:планы то есть, но кто ж их реализует?) Вероника и гном отпишутся, тогда утро и отыграешь)

0

34

Гном посидел минутку, дождавшись, когда девушка и алхимик уйдут в дом и подсел поближе к огню. Взяв валявшуюся рядом с огнём длинную и толстую ветку, Пантелей раскидал угольки в костре, после чего порылся по карманам и достал трубочку из вишни и старый, потёртый кисет. Доверху набив трубку, гном поднёс её к костру, после чего не торопясь раскурил её. Спать Пантелею не хотелось, а вот покурить - очень даже. Гном вполне серьёзно оценивал масштабы предприятия и, не спрашивая чьего-либо позволения, встал на страже домика, в котором уже спали остальные члены их экспедиции. Выпуская дымные колечки, Пантелей, тем не менее, зорко осматривал округу и заметил тень, мелькнувшую около костерка. Перехватив молот поудобнее, гном подошёл к костру и отшатнулся. Около костра сидел старый, сморщенный и трясущийся от ужаса хобгоблин. Гном присел перед ним на корточки и попытался заговорить.
-Поздорову, папаша. - сказал он, внимательно следя за движениями хобгоблина. - Ты чего гуляешь тут как в гостях? Здесь все свои, не волнуйся. - Пантелей признавал, что эти реплики не блистали совершенством, но всё-таки...
-Ы... ты... ты тоже в храм? Не ходи туда... не надо... - прошептал гуманоид.
-Почему это? - спросил гном.
-Залы... залы Безумия... я видел их... большие, красивые... с камешками драгоценными... я взял один... смотри, видишь? - хобгоблин протянул гному бриллиант величиной в треть кулака гнома. -Не касайся, не касайся их... а то... кончишь как я... - проскрипел хобгоблин и начал медленно отползать. Лицо его, и так не блиставшее красотой, исказилось в гримасе ужаса и хобгоблин бросился прочь, завывая во всю глотку, и от звуков его голоса Пантелею стало как-то не по себе...

0

35

***

Рассвет застал Дориана на ногах. Быстро собрав нужные вещи, он некоторое время молча созерцал то спящую деревню, то своих спутников.
- Вроде ничего не забыл, - прошептал он себе под нос, машинально проверяя наличие нескольких заговоренных склянок у себя на поясе. Еще с десяток он нес в походной сумке, перекинутой через плечо и поперек туловища.
Следующие пятнадцать минут были потрачены на то, чтобы разбудить тех, кто еще не проснулся, дать им собраться...
- Вот обещанный эликсир. Ничего особенного, но реакцию повышает, а также координацию движений.
Дориан выложил на стол пять освинцованных бутылочек.
- Выпиваем и в путь... - улыбнулся он спутникам.

оффтоп: отыгрываем тут уход и утренние сборы, и идем в соседнюю темку

Деревня в окрестностях храма >>> На пути к храму Хаккара

0

36

Хельга проснулась от активной деятельности Дориана. Насколько возможно быстро пришла в себя и стала собираться. Первым делом получше приладила меч к бедру, тщательно заплела косу и убрала ее под берет, сколов его парой заколок. Еще раз перетряхнула свои сумки, прикрепила к поясу ту что с лечебными зельями и травами и с теми что могут понадобится неожиданно. Надела куртку, тщательно застегнула, сверху через плечо пошла вторая сумка, тоже небольшая. Сверху лег плащ. Что не просили вернуть - то мое.
Эликсир Хельга выпила быстро, не обращая внимания ни на цвет ни на запах.
- В путь, так в путь.

Деревня в окрестностях храма >>> На пути к храму Хаккара

0

37

Диметрио еще прошлым вечером перепроверил всё своё снаряжение и надел необходимую экипировку, так что теперь ему оставалось лишь спрятать меховой плащ обратно в сумку, поднять с земли свой дорожный плащ, отряхнуть его от грязи и подхватить лежащий на земле арбалет.

- Ну что ж, я готов. – Орлеон взял выданную алхимиком бутылочку и уже собирался выпить, как у него проснулась паранойя. Конечно, это весьма надоедливая вещь, но иногда и от неё есть пользва.

“Доверяешь ты человеку или не доверяешь – не важно. Главное не пей предложенный им напиток. Ну а если и рискнуть выпить, то только если тот выпьет тоже… Бутылочек пять, а нас тут шесть. Если произвести нехитрые расчеты, то… конечно, вполне возможно, что он выпил такое же зелье заранее, НО я этого НЕ видел…”

Диметрио сделал вид, что выпил зелье, на самом деле заткнув горлышко бутылки языком, а затем, когда Дориан отвлекся на других проснувшихся членов команды, спрятал освинцованную бутылочку в сумку. После, когда он уже скрылся за углом дома, Орлеон достал флягу с водой, сполоснул рот и сплюнул на землю.

“Возможно я и чересчур осторожный, но лучше пускай будет так. Если это и правда зелье ускорения реакций – то у меня всего-лишь будет козырь, который я смогу применить, если дела в храме пойдут плохо… Поживем – увидим.”

И Диметрио спокойным шагом последовал вслед за девушкой-бардиссей Хельгой. Спешить пока не стоило. Надо было дать остальным время, чтобы они догнали их…

---> На пути к храму Хаккара

0

38

Всю ночь Шера почти не спала, но даже нескольких часов хватило, чтобы чувствовать себя бодрой и в целом неплохо отдохнувшей. Когда алхимик объявил о начале похода, ведьмачка быстро проверила свой рюкзак и саблю и вышла на улицу. По деревне хобгоблинов разлилась обычная утренняя прохлада, грозившая в скором времени уступить место обеденной жаре. Лето всё-таки...
Зелье, которое вручил ей Гроуз, на вкус оказалось почти таким же, как и аналогичное, но изготовленное ведьмаками. Не хуже и не лучше, просто слегка другое... Бутылочка с эликсиром была небольшой, но Шера всё же оставила в ней немного снадобья - на будущее.
Когда все необходимые приготовления были произведены, ведьмачка присоединилась к покидающему деревню отряду.

Деревня в окрестностях храма. >>> На пути к храму Хаккара.

0

39

Когда солнце взошло над забытой Шенгартом и всеми богами Энирина деревушке, Пантелей не спеша встал с земли, отряхнулся, оправился после своего ночного дежурства и поприветствовал выходящих из домика людей. Проверив свои доспехи и оружие, гном взвалил молот на правое плечо, подошёл к едва тлеющему костерку и достал трубку. К счастью, раскурить её гному удалось и довольный Пантелей подошёл к алхимику. Взяв предложенное ему зелье, гном отвинтил крышку и залпом выдул всё содержимое бутылочки. Помотав головой и дав себе время приспособиться к действию эликсира, сделанного Дорианом, гном не спеша последовал за группой приключенцев, замыкая тыл.
Путь группы героев лежал в загадочный, полный опасностей и препятствий храм Хаккара...
Деревня в окрестностях храма>>>>> На пути к храму Хаккара

Отредактировано Пантелей (Пятница, 14 августа, 2009г. 09:49:50)

0

40

Вероника почти не спала ночью, просидев большую часть времени, отведённого на здоровый сон, сидя на полу у окна и глядя на звёзды. Засыпала она всегда плохо, особенно на эмоциях. У остальных, казалось, сё было сточностью до наоборот. Нельзя сказать, что она боялась - авантюрная жилка была в наличии и всегда толкала хозяйку на рискованные затеи, однако масштабность операции пока что была несопоставима с имеющимися у них силами.

Всё же поспав несколько часов, Вероника встала вполне адекватная и даже готовая к действиям, что с утра пораньше с ней редко случалось. Спокойно собираясь и проверяя содержимое дорожной сумки, некромант воздерживалась от причитающихся случаю разговором и держалась обособленно, оставаясь при этом в группе. Такой она обычно бывала перед очередным "экзаменом" несколько лет назад. Элексир Дориана она выпила с некоторым недоверием, но воздерживаясь от комментариев. Всё же алхимиком был он. Вскоре Вероника заняла своё место в середине цепи.

-->>>> На пути к храму Хаккара

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Деревня в окрестностях храма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно