FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Лесные тропы


Лесные тропы

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Узкие вытоптанные дорожки - щели в сплошной стене высоких деревьев, вены и артерии леса. Каждая из этих тропок непременно приведет к какому-нибудь поселению или лесной дороге. Тропами такими пользуются охотники, следопыты, иногда жители ближайших поселений, бродя по лесу в поисках грибов, ягод, хвороста. Трудно их найти не опытному путнику, ведь обычно эти тропы тайные, и неприметно таятся за кустом или холмиком.

Отредактировано Хадэль (Суббота, 19 сентября, 2009г. 14:00:23)

+1

2

Девушка медленно прогуливалась по лесу, пытаясь высмотреть в гуще что - нибудь интересное. Что высматривать - ей было все равно, но прогуляться было надо - она сидела дома уже несколько дней.
- Ни одной живой души. - усмехнулась Бьеста.  - Может, я волкам на растерзание попаду хотя бы? Жизнь разнообразнее будет. - та поправила платье и продолжила путь по тропинке. Теперь ей всерьёз казалось, что в таком лесу можно заблудиться.
Интересно, сколько сейчас времени? Надо бы узнать, а то слишком долго засиживаться здесь тоже не очень безопасно.
  Девушка присела на какой - то пень - казалось, ранее облюбованный муравьями, но теперь стоявший одиноко - и потянулась. Где - то в далеке был слышен непонятный шум, но, впрочем, это был лес и странностей не было.

0

3

"Жемчужина" мерно цокола по утрамбованной дороге. С каждым "цок" километраж рос и рос. Путь пирата лежал.. да никуда он собственно не лежал - вела его рука судьбы и только ей одной было известно куда вел его путь. Лес был приятным, уютным. Можно даже сказать каким-то своим. Ото всюду доносились привычные звуки, будто тихий голос леса, нашептывающий путнику что-то непонятное - пение лесных птиц, жужжание разнообразных насекомых, журчание небольшого ручейка, шорох листвы, которую ворошили неспокойные зверьки в поисках пищи. Чувствовал Хадд себя прекрасно.
Затем кобыла завернула куда-то вбок. Тому, кто стоял на дороге могло бы показаться, что она просто сошла с дороги, но на самом деле там находилась тропа, притаившись за небольшим холмиком. Вытянув курительную трубку, которой разжился всего недели три назад у знакомого торговца, Хадд хотел было закурить.Но затем задумался. Ведь курить на спине лошади, что равномерно вздымалась и опадала, было не совсем приятно. Намного лучше остановиться на обед, принять скромную пищу, что послал на сегодня Единый, а только потом крепко закурить трубку. При этих мыслях на его лице расплылась довольная улыбка, а взгляд упал на светло-зеленые кроны деревьев. Он засунул трубку опять в сумку.
Выйдя на один из поворотов, пират, хоть и немного запоздало, обнаружил в шагах семидесяти от себя силуэт. Привычно рука потянулась за "Асмодеусом" и привычно удобно лягла в ладонь рукоять. Но сейчас меч не понадобился, поэтому Хадд поспешно убрал руку. Перед ним шла девушка, что было заметно по движениям и фигуре. Хадэль слез с лошади.
- Кхем, - привлек внимание Хадэль, - приветствую. Что могла забыть девушка в этом опасном лесу, если не секрет? - пират дружелюбно улыбнулся.
Конечно лес был то не очень опасным, но тропа то была, по сути, тайной и не всякий о ней знал. А встретить на ней девушку - то вообще было невероятно странно.

0

4

Вдруг откуда - то послышался незнакомый Бьесте голос и она резко повернулась, убеждая себя в том, что маньяки по таким тропинкам не ходят. Хотя - девушки тоже.
- Забыть? Здравый смысл. - усмехнулась она, рассматривая незнакомца.  - Я... Заблудилась немножко. Но, будьте уверены, выход я найду.
  Интересно, почему я убеждаю его в том, во что сама до конца не верю? Ведь, если он сюда зашёл не случайно - что вполне вероятно - он может меня вывести, так? - рассуждала Бьеста, окончательно решив, что парень - не маньяк и что бежать от него не обязательно.
- А вы что в "опасном лесу" делаете? - с улыбкой спросила она, всё ещё не вставая с вышеупомянутого пенька.  - На зверей охотитесь? Не слишком ли экстремально?

0

5

Когда девушка повернулась, Хадду стало видно насколько она молода. Такой особе было действительно опасно ходить по лесу, ведь все-таки в любом нормальном лесу всегда сидят разбойники - сухопутные коллеги Хадэля. А разбойники то не очень вежливо себя поведут с юной леди. У Хадда возникло глубокое желание вывести девушку из леса. Ведь он, по сути, никуда не спешил, а в оказании элементарной помощи ближнему своему, как завещал Единый, никогда не отказывал.
- Заблудилась? На тропах очень трудно блуждать, ведь тропы то всегда куда-то ведут. Выход ты, само собой найдешь... недели через две. Или твое разодранное диким зверьем тело вывезут из этого леса - тоже выход, - последнюю фразу он сказал почти себе под нос, так, чтоб девушка не слышала, - Я в этом лесу путешествую... На зверей может и поохочусь, - добавил вслед пират, - Могу предложить свою скромную помощь и вывести вас из этого леса.
Если бы на месте девушки оказался кто-нибудь другой: мужчина средних лет, отрок или зрелая женщина, то Хадд бы непременно воспользовался своей корыстолюбивой жилкой и добыл себе из непутёвого путника  несколько кругляшков серебряного металла, дабы жилось пирату еще более хорошо и беззаботно чем сейчас. Но выпрашивать деньги за столь элементарный труд у девушки, которой они могли и жизнь сохранить он просто не мог. Поэтому пришлось всего-лишь улыбнуться и протянуть руку:
- Меня Хадэль зовут, но зови меня просто Хадд. Приятно ознакомиться.
Внезапно что-то смутило слух пирата. Тропа еще не очень далеко ушла от дороги, а точнее пока еще шла параллельно ей. Слышались приглушенные, но очень характерные звуки битвы: грохот упавшей сосны - знакомый звук, предвещающий схватку с лесными разбойниками. А затем и свист арбалетных болтов - совсем неразличимый для уха. Надо было срочно посмотреть, говорила ему сущность авантюриста. Да и подзаработать на своем мече или магии можно было прилично. Пират быстро ткнул поводья лошади в руку новой знакомой.
- На. Садись и следуй пока за мной. Если меня пришьют или что со мной случиться - скачи обратно и по тропе. Куда-нибудь да выйдешь, - быстро протараторил Хадд и легкой трусцой двинулся в чащу - прямиком к дороге. Через некоторое время он почти подошел к дороге и утаился за одним из кустов, который рос вдоль нее. Обстановка сразу стала ясна - карету атаковали разбойники. Люди из кареты, их было легко отличить по благородным бритым лицам и одежде, еще оборонялись, но долго бы это не продлилось.
Все-таки Хадду пришлось сегодня вытащить свой "Асмодеус". Затем пират положил под куст свою сумку и плащ, оставшись с голым торсом.

>>> Дорога

0

6

Девушка вздохнула. - Выведут, но я не уверена, что туда, куда надо будет. Пожалуй, в чём-то ты и прав - сама отсюда я уж точно не выберусь.  - Бьеста слегка улыбнулась. Сейчас парень мог бы ей помочь - а в таких случаях она не отказывалась от помощи. Особенно, если понимала, что иначе застрянет здесь надолго.
  Обычно за такое и деньги берут. Хм... Если он меня выведет, надо будет его потом отблагодарить - не всякий согласится такую ношу, как "ноющая, усталая девушка" с собой таскать.  - про себя хмыкнула Бьеста и пожала протянутую ей руку.
- Очень приятно, меня Бьестой родители назвали. Можно Эста, эсли первое не нравится. - почувствовав себя, как в восемь или десять лет, усмехнулась девушка, в то же время чуть настораживаясь. Откуда - то всё ещё доносились непонятные звуки и это её пугало. Казалось, шум приближался, да ещё и новый знакомый решил явно проверить, что там.
Скачи обратно по тропе? Пришьют? Что - то мне это не особо нравится. - вздохнула Бьеста и в удивление для себя обнаружила в руках поводья.
- В последний раз я ездила верхом лет пять назад. - тихо сказала девушка, но всё же, погладив кобылу, залезла на седло. Как она собиралась ехать, не было до конца ясно, хоть лошадь и медленно проследовала за хозяином. Эста же всеми руками и ногами держалась, чтобы не упасть вниз - в такой ситуации это не было бы особо полезно.

- - - - - - - > Дорога.

0

7

Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело -
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.(с)

Деревня Калиновка:улицы---->

  Кель плелся по ночному лесу за девушкой, с кошачьей грацией перемещавшейся впереди. В ее движениях чувствовалась какая-то уверенность. Можно было сделать вывод, что в лесных прогулках она далеко не новичок, но сейчас ему было не до всяких там выводов. Так, шевельнулось что-то на задворках сознания, и все. Сейчас его мозг был занят болью, разливавшейся от левого предплечья, пополам с анализом уже прошедших событий.
  Значит, что мы имеем? Я бреду по ночному лесу в компании полоумной, у которой обычная процедура перед сном – пострелять из лука по прохожим, одним из которых, разумеется, оказался я. При том ее дом только что сожгли, но что-то она не выглядит слишком печальной. Точно сумасшедшая. И с кем я повелся? Что самое ужасное – теперь придется мне топать в компании с этой ведьмой ближайшее время… надо хоть поразузнать про нее побольше, что ли… Как она там назвалась? Память на имена, надо сказать, у Келя была не очень. Имена длиннее трех букв он запоминал с большим скрипом.
  - Слушай, можно тебя звать попроще – Иль, к примеру? – слегка неловко поинтересовался «повелитель мертвых».
  В сознании мелькнула шальная мысль. Может, они не шутила насчет гадания? Надо бы поинтересоваться… как-нибудь. Но надо оно мне? Ведь знать будущее… это наверное, тяжело. Верно люди говорят – и хочется, и колется… Ладно, как-нибудь потом определюсь надо ли мне это, а сейчас я уже больше получаса молчал – старею, не иначе. Внезапно сзади раздался звук шмякнувшегося на землю тела. Кель обернулся. Незадачливый зомбик, всеми благополучно забытый, все это время, оказывается, покорно топал за хозяином, ожидая приказаний. Оставалось только поразиться тому, как бесшумно он умудрялся передвигаться. Впрочем, из-за боли в плече внимание Келя было довольно рассеяно – он мог просто не заметить шагов за спиной. Как и характерного душка, сопровождавшего мертвеца. Теперь же зомби споткнулся о какую-то ветку, упал, и теперь неуклюже пытался встать, чем и привлек внимания Келя.
  - Бесы! Забыл я про тебя, дружок. – сообщил отчего-то изрядно повеселевший некромант. – Пора тебе баиньки, приятель. Хотя ты молодец – настоящий талант… в своем роде.
  Парень присел на корточки возле стоявшего на четвереньках зомби. Зомби уставился на хозяина пустым взглядом, в котором сквозила небольшая такая толика преданности. Зомби, конечно, не способны проявлять эмоции – но всегда приятно видеть такой, пусть кажущийся тебе, символ верности. Даже со стороны трупа. Кель закончил сосредотачиваться и коротким: - Спать! – разорвал путы, удерживавшие мгновенно обмякшее тело в полуживом состоянии.
  Встав в полный рост, парень вопросительно посмотрел на спутницу. Та молча отвернулась и продолжила путь. Презираем? Нам противны мертвецы? В памяти отчетливо вспомнились слова: «Тебе не понять, некромант, как люди могут относиться к твоим творениям.» Да, он эту фразу, резанувшую по сердцу ножом, запомнил. Но смолчал. Однако если так будет продолжаться… чего это он должен отмалчиваться? Он догнал девушку, остановил, схватив за плечо, и прошипел:
- Мне не понять? Можно сказать и так. Но мне кажется, что мне как раз понять лучше всех. Потому что меня самого с детства кормили байками о злобных некромантах. Мне лучше всех понять. Потому что если бы у моего учителя в запасах не оказалось дорогущей целебной мази, я бы этим лицом сейчас не щеголял! Побывав на костре однажды, на многие вещи смотришь иначе!
  Только спустя три бесконечно долгих вдоха Кель заметил, что плечо собеседницы можно бы сжимать и не со всей силы.
  - Идем! - отпустив девушку, он быстрым шагом пошел вперед. Но спустя несколько шагов остановился и мрачно пробурчал: - Извини.
  Нет, демона с два бы я извинился! Просто не знаю куда идти, и не хочу выглядеть глупо. Надо было что-то говорить, и он не нашел ничего лучше, чем задать отложенный до поры до времени вопрос:
- А ты и правда умеешь гадать?

Отредактировано Кель (Четверг, 20 мая, 2010г. 23:24:06)

+1

8

Кому пожаловаться на обман?
Молчат деревья, слез не понимая,
Здесь небо слепо, а земля чужая,
Любовь обманна, как морской туман. (с)

Улицы Калиновки===>

Стоит лишь отойти от деревни, как ты оказываешься совсем в ином мире. Живом, дышащем, чувствующем, полнящемся разных звуков и запахов. Лес. Для Ильяны лес всегда был чем-то гораздо большим, нежели энное количество в беспорядке натыканных деревьев и кустов, среди которых водилось как съедобное, так и зубастое. Нет, для нее лес был единым живым организмом. И она неплохо научилась его понимать – ведь лес уже давно стал для нее домом…
   Идти было легко – чистое звездное небо и полная луна неплохо освещали знакомые с детства просторы. Сзади весьма не тихо плелся ее временный (будем надеяться!) спутник, он же страшный некромансер и подстрекатель мертвых. Очень своеобразная личность, посылающая мертвяков для спасения жителей горящего дома, и совсем не умеющая тихо ходить по лесу.
   Еще и с памятью короткой, как оказалось.
   - Можно и Иль. Если чья-то дырявая память не способна удерживать мое полное имя,- не смогла удержаться от колкости девушка. Дорога, ведущая от деревни, виляла по лесу под самыми причудливыми углами, и днем бы открывала весьма красивые натюрморты, скрываемые сейчас от спутников завесой ночи.
   Ведьма двигалась по дороге быстрым уверенным шагом, лишь однажды остановившись метрах в двухстах от деревни, чтобы в небольшом схроне у дороге, в корнях большого старого пня забрать припрятанные с утра вещи – суму с предметами первой необходимости. На ее взгляд, конечно. Дальше пары-тройки дневных переходов от дома она никогда и не бывала, и что может понадобиться в долгом переходе могла только догадываться.
   Шорох и падение тела заставил шаманку резко обернуться. Тащившийся за некромантом зомби оказался способен на нормальное передвижение еще хуже своего хозяина. В итоге у не-живого творения то ли ноги все-таки отвалились, то ли ступил не туда, но вертикальное положение резко сменилось горизонтальным. С легким отвращением, Ильяна наблюдала на близкое общение Келя со своим подопечным. Она бы так близко к мертвяку только под угрозой смерти бы сунулась. Парень же видать привычный был. Не понимаю я некромантов. Совсем…
   Тем временем ее спутник решил избавиться от благоухающего смертью слуги. Раз – и псевдо-жизнь покинула мертвое тело, оставшееся лежать рядом с дорогой. Было в этом что-то… отталкивающее. Скрывая гримасу мимолетного отвращения, девушка резко отвернулась.
   Сниму с него браслет – и до свидания! Я еще в компании с трупами по лесам не ходила!.. – успела подумать она, когда вдруг чья-то рука мертвой хваткой вцепилась в ее плечо. Шаманка дернулась и едва не заехала деятелю коленом куда придется. Сдержалась. Заставила себя не обращать внимания на боль в плече от чужих пальцев, смотреть в едва различимое в лунном свете лицо парня, внезапно поддавшегося воле собственных эмоций. Выслушала его, не проронив ни слова, лишь когда ее уже определенно ноющее плечо оставили в покое, и совсем уж неожиданно извинились, заговорила:
   - Ты МНЕ рассказываешь про костер?- исподлобья рассматривая вырвавшегося вперед некроманта.- Сегодня я вполне могла сгореть вместе со своим домом, если бы не оказалась предусмотрительной. Ты владеешь темной силой – вот и учись ей соответствовать. Скрывай эмоции – они делают тебя уязвимыми перед чужаками. А если позволил себе вспышку темперамента – не извиняйся. Ты некромант, разве им положено просить прощения у смертных? И кстати, оставленный тобой посреди дороги труп легко может навести на тебя погоню – хоть бы в сторону своего слугу отправил… Плохо тебя учили,- она покачала головой.- Как ты только живым еще умудрился остаться?- Нашла с кем связаться. Повелитель мертвых, сам кандидат в их стройные ряды… И на кой я ему все это распиналась рассказывала? Устала, не иначе… Не физически, нет – она всю ночь бы легко прошагала по лесу. Но ведь бывает и душевная усталость… Нельзя в один момент потерять все, к чему привыкла и остаться равнодушной. Не получается почему-то.
   Высказавшись в свою сторону своей глупости совсем нелицеприятно (мысленно), девушка вновь пошла впереди своего странного спутника. Временного! Нужно было отойти от деревни как можно дальше, но ночью и с таким «напарничком» в компании, который по лесу вряд ли ходить способен, не получится. Значит, нужно искать место для ночлега, а с утра вновь отправиться в путь. Кто их знает тех односельчан, что им в голову взбредет? Вдруг им все-таки настойчиво захочется ей ритуальное сожжение устроить? С некромансером на пару, для компании?
   - А ты и правда умеешь гадать?- стоило вспомнить про него, как Кель тут же подал голос, ляпнув видать первое, что пришло в голову. Не даст ей стратегию грамотного отхода от деревни продумать. Девушка даже чуть улыбнулась своей мысли. Ага, ведьма-стратег. Самой страшно…
   - Каждой уважающей себя ведьме полагается умение гадать. Лучше всего получается по свеже выбитым зубам жаждущих истины некромантов,- абсолютно серьезным голосом произнесла Ильяна.- Когда приступим – сейчас или с утра?- она свернуло по едва заметной в ночи тропке в сторону от дороги. Минут десять уворачиваний от низких веток деревьев спустя, тропинка вывела их на небольшую полянку. Ведьма не раз здесь останавливалась – здесь был и ручей, и специально заготовленный хворост для костра. Удобное место.
   Скинув заплечную сумку, колчан и лук, при этом не обращая внимания на парня, принесла хворост и сноровисто развела небольшой костер.
    - Не знаю как ты, некромант, а я спать хочу,- заметила девушка, расстилая недалеко от костра свой плащ и устраиваясь на нем поудобнее, подложив под голову сумку с вещами. Несмотря на свое заявление, она не спешила моментально проваливаться в сон. Прикрыла глаза, чутко прислушиваясь к звукам леса и тем, что производил ее спутник. Подтянула под плащом колени к груди, пройдясь пальцами по голенищу сапога, за которым покоился охотничий нож. И пусть не сильно она на ножах драться умеет, но, несмотря на все странности (а может и благодаря им), своему спутнику она не доверяла…

Отредактировано Ильяна (Понедельник, 7 июня, 2010г. 00:39:09)

+1

9

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.

Нет, ну мне тут еще будут выказывать обвинения в беспамятстве! Праведному возмущению Келя не мешала даже боль в перевязанном плече и тот факт, что собственно так оно дело и обстояло.
  - Это что за невероятно прозрачные намеки? Я просто хочу упростить общение! У меня, между прочим, тоже есть длинное и пафосное имя, но я же тебя не заставляю каждый раз с придыханием его произносить?
  Парень надулся и продолжил путь. Идти по ночному лесу в компании малость шизанутой ведьмы – удовольствие ниже среднего, как выяснилось. К тому же сильная боль в плече по-прежнему не давала Келю насладиться звездным небом, ярким месяцем, и прочей романтикой в компании девушки. Хотя, на самом деле, его мало трогал пол компаньонки – девушками он не интересовался. Что на самом деле могло показаться странным – вроде бы и лицом вышел, и на внимание со стороны девушек не жалуется… хотя нет. На самом деле – ой как жалуется. На то, что оно у него имеется. И от очередной назойливой поклонницы порой приходилось прятаться воистину изощренными способами. Нет, Кель ничего не имел против девушек в целом, но та сторона общения, что подразумевает романтику, была для него по-настоящему темным пятном. Просто не выпадало ему в жизни особо общаться с противоположным полом. Вот и привык… и эта самая привычка и полное отсутствие опыта в амурных делах и породили своего рода фобию – боязнь телесной и духовной близости с девушкой, в зависимости от ситуации варьирующуюся от легкого беспокойства до настоящей паники.
  Впрочем, до сих пор Кель об этом не жалел – зачем жалеть о том, о чем не знаешь практически ничего? Именно поэтому он не жалел об утраченном положении в высшем обществе – ведь ему так и не довелось побыть в роли графа, имеющего соответствующие права… не жалел он и о том, что в свое время согласился стать учеником некроманта. Не смотря ни на что. Несмотря на то, что сам в детстве их боялся и ненавидел. Не смотря на то, что знал, как люди будут к нему относиться. Наплевав на все плевки вслед и проклятья за глаза…
   - Ты МНЕ рассказываешь про костер? – Кель почувствовал упершийся в спину взгляд. - Ты владеешь темной силой – вот и учись ей соответствовать. Скрывай эмоции – они делают тебя уязвимыми перед чужаками. А если позволил себе вспышку темперамента – не извиняйся. Ты некромант, разве им положено просить прощения у смертных?
  Конечно, Кель мог поспорить о том, что смотреть на костер, в котором должен гореть, и действительно ощущать огонь людской ненависти – буквально – совсем разные вещи. Но это было не принципиально. Кель не любил подолгу разводить подобную демагогию – он начинал чувствовать себя идиотом, когда слишком долго разыгрывал из себя трагического героя. Пускай за общей веселостью и беззаботностью парня скрывалось немало переживаний, но ветреная кровь отца сделала свое дело – и в трагическом амплуа Кель чувствовал себя по меньшей мере не в своей тарелке. Поэтому парень лишь расправил плечи и вернул на лицо ехидную ухмылку.
  Как всегда. Темной силой. Ну что ж… может быть ей повезет, и она когда-нибудь поймет, что сила может быть красивой или не красивой. Но сила сама по себе не бывает темной или светлой. Ее делают таковой ее носители.
  Загадочно улыбаясь в тон своим мыслям, Кель следовал за Ильяной, рассказывавшей о технических аспектах гадания с помощью подручных средств.
  - Эм… не, посреди леса ночью не катит. Обстановка недостаточно торжественная. Завтра с первыми фанфарами, – некромант попытался издать презрительное фырканье, призванное выражать его «фе», однако широкий зевок коварным образом прервал все его пафосные планы, и звук в результате получился весьма и весьма забавный. – И вообще, я ночью спать привык, а не по шабашам в лесах шастать!
  Тем временем Иль вывела его на небольшую полянку. Кель не отличался хорошим ночным зрением, но тихое журчание выдало поблизости источник воды, ведьма же, ни слова не говоря, скинула свои пожитки на землю, и скрылась в полумраке на другом конце поляны. Спустя пару минут она вернулась оттуда с охапкой хворосту – сперва Кель удивился, и лишь спустя несколько секунд сообразил, что хворост тут явно был припрятан заранее. От же ж… лесничиха! Кель негромко фыркнул, глядя, как ведьма разжигает костер. Сам он уже успел примоститься возле небольшого, но довольно широкого пенька. Расселил возле него простынку – плащей он не носил, посему подстилать оные не мог. А спать на земле – удовольствие ниже среднего. В изголовье прицельно скинул с плеча сумку. Правда, лежать на лежащем в сумке котелке он считал мазохизмом и посему извлек предмет посуды и осталил нежиться в лунном свете возле себя. И в конце концов, извлек прижатую к спине двумя ремешками лоргу и положил на землю рядом с собой. В общем, к тому моменту, как ведьма закончила возиться с костром, некромант уже улегся, закинув ноги на пенек. Конечно, можно было бы возмущаться на тему помощи даме и всякой прочей благотворительности, но Кель эгоистично рассудил, что если о помощи не просят – значит, помощь не требуется, и теперь наблюдал, как Ильяна стелиться спать.
  Уж что-что, а поспать как следует Кель любил, откровенно не понимая «неудачников», называемых ранними пташками. И сейчас, полночи пробегав по лесу, он рассчитывал проспать ну как минимум до полудня. Однако его планы были грубейшим образом нарушены одной из таких «ранних пташек», которой оказалась его новоявленная компаньонка.  Нет, Кель бы еще понял, если бы его аккуратно растолкали. А он, разумеется, послал бы всех лесом и вернулся в объятья сновидений. Но когда ты просыпаешься от ощутимого пинка под коленку, и вместо «доброго утра» ну или хотя бы нейтрального «хорош валяться!» слышишь: - Вставай, некромант, костер тебя уже заждался! у тебя не остается иного выбора, кроме как, проклиная всех и в первую очередь бога, придумавшего утро, вставать. Дальше спать просто не получается. Хотя Кель и попытался. Лениво приоткрыл один глаз – а то вдруг там и правда только его для полной растопки не хватает? Убедившись, что это не так, снова закрыл глаз и пробурчал:
  - Пусть подождет хотя бы до полудня. И вообще, нельзя будить понежнее?..
  О чем очень скоро пожалел…

Отредактировано Кель (Пятница, 21 мая, 2010г. 22:21:37)

+2

10

Один ранен в плечо. Очень слаб.
Другой ранен в голову... с рождения. (с)

Утро было ясным и солнечным, хотя и не настолько ранним, как привыкла девушка. Обычно она вставала с восходом солнца, сегодня же позволила себе поспать немного подольше. Так что когда Ильяна выскользнула из-под плаща, солнце находилось уже достаточно высоко и одинокие его лучи даже пробивались сквозь деревья. Сон принес облегчение - переживания вчерашнего вечера смазались, потускнели. И настроение девушки было весьма жизнерадостным. Несмотря на то, в какой ситуации она оказалась.
  Шаманка покосилась на беспробудно дрыхнущего спутника, умудрившегося закинуть ноги на пень. Вчера он вырубился моментально, причем, похоже, в той же самой странной позе. И ночью спал беспробуднее медведя во время зимней спячки. Спасибо, хоть не храпел. Сон ведьмы же был чуток, да и просыпалась она не один раз и подкидывала хворост в затухающий костер. И правда, как он умудрился с такими привычками до сих пор живым остаться? Покачав головой, девушка оттряхнула плащ от земли и мелкого лесного мусора, что пристал к нему за ночь, и накинула его на плечи. Не май все-таки на дворе, не жарко ведь еще. Нашла в сумке гребень и долго, с мазохистическим (поначалу) удовольствием расчесывала свои волосы. Непослушные они у нее были и путались как проклятые при любом возможном случае. Заново перевязала кожаную ленту на лбу - символ своей богини. После сходила к роднику. Ледяная водичка бодрила, но была достаточно привычным делом.
   Окончив утреннее приведение себя в порядок, замерла в паре шагов от Келя. Мелькнула интересная идея разбудить его посредством родниковой водички. Во что ее только набирать, Ильяна не смогла придумать. Хоть бы котелок какой был... Котелка не было. Не догадалась она его с собой взять.
   В отличие от некроманта.
   С нехорошей заинтересованностью, ведьма рассмотрела рядом с парнем эту самую домашнюю утварь - не особо большой, не особо новый, но для явления ведьмовского характера должен был подойти идеально. Не утруждая себя подкрадыванием к беспробудно спящему (все равно не услышит), присвоила чужое имущество. И совсем было уже отправилась воплощать злобные планы в жизнь, когда ее взгляд скользнул по не самой изящной повязке на раненом предплечье спутника. На повязке темнела просочившаяся кровь - видимо, несмотря на браслет, рана не сразу закрылась и какое-то время кровоточила. Да и болеть оно должно было не самым приятным образом... Постояв пару секунд над своим неудачливым пациентом, шаманка отправилась к ручью за водой.
   Пока в котелке закипала вода, а пальцы привычно отмеривали щепотки нужных для чая трав, девушка мысленно высказывала все, что о себе думает. Мысли сводились к одному - чего она якшается с этим некромантом? Точнее целиться вчера нужно было - меньше бы проблем имелось. Ильяна вздохнула. Прихоти собственного характера иногда начинали ее пугать. Ничего, вечером или максимум утром я заберу свой браслет и отправлюсь на все четыре стороны - лишь бы подальше от всяких повелитей трупов... Когда вода закипела, она залила травяную смесь кипятком и оставила настаиваться. Спасибо, что хоть кружку и ложку-вилку она взять с собой догадалась.
   Настроение было очень непонятным. С одной стороны по-утреннему хорошее, с другой стороны периодически тянуло сделать гадость ближнему. Не иначе, как для констатации правдивости известной фразы: сделал гадость - на сердце радость. Но вокруг кроме все того же некромансера претендентов на почетную роль радости для ведьмы не находилось. Выливать на голову подопытному воду (исключительно для радостной пробудки!) больше не хотелось - да и в котелке весело побулькивал уже кипяток, а не ледяная водичка. Что-то подсказывало Ильяне, что ее спутник такой водной процедуре обрадуется еще меньше. Приходилось импровизировать на месте.
   Спящий выглядел слишком довольным. Видать господство ему над миром снилось или еще какие радости повелителя мертвых - кто их там знает, о чем они мечтают? О чем вообще люди тайком мечтают, ведьма тоже догадывалась смутно - потому как со своими мечтами у нее всегда напряг выходил... Еще один косой взгляд на темноволосого и пожалуй где-то даже симпатичного парня. На мгновение перед ее глазами мелькнуло совсем другое мужское лицо, с куда более светлыми волосами и серыми глазами. Ильяна от неожиданности вздрогнула и попыталась отогнать от себя видение своей неудавшейся любви. Что ни говори, но особой она была все-таки эмоциональной. И то, что девушка совершено случайно и от прилива эмоций заехала ногой под коленку спящему некроманту, не было почти ни чьей вины. Рефлекс, что поделать. Не растерявшись от своей оплошности, она решила доводить пробудку соратника до победного конца и приветственно, с наилучшими пожеланиями доброго утра рявкнула:
   - Вставай, некромант, костер тебя уже заждался!- ей припомнились вчерашние рассуждение про костры и сжигание на них. Увы, некромант оказался совсем не нервным, подхватываться и швыряться заклинаниями не спешил. Единственное, на что его хватило - приоткрыть один глаз да фраза про "понежнее", после чего опять собрался продолжить свой сон. Шаманка прищурилась. Понежнее тебе? Да легко! Ее охватил непонятный азарт.
   Стараясь двигаться как можно тише, она скользнула к парню. Осторожно опустилась на колени рядом с усиленно пытающимся заснуть телом, опершись руками о землю с двух соторон, склонилась над лицом Келя. Чуть тряхнула головой, заставляя кончики волос пройтись по чужой шее. Почти касаясь кожи щеки губами, потянулась к уху.
   - Пора вставать, милый. Мы ведь собирались погадать на твоих выбитых зубах,- чуть приподнялась, насмешливо ожидая реакции. В ее глазах плясали сумасшедшие черти. У него необычные глаза... С удивлением отметила при этом. Она и правда никогда не видела такого странного оттенка.
   Девушка резко убралась от своей "жертвы", замерев в паре шагов от парня, насмешливо наблюдая за сменой выражений его лица и наслаждаясь ситуацией.
   - Я предлагала по-плохому,- на ее лице замерло ироничное выражение, губы тронула улыбка.- Давай подрывай свою пятую точку с земли. Я хочу чтобы между мной и Калиновкой как можно быстрее образовалось побольше километров,- она подошла к костру, проверила травяной настой.- Как рука, кстати?- вполне миролюбиво поинтересовалась ведьма.- Давай кружку, я обезболивающий отвар сделала... Там ручей,- указывающий тычок в сторону.- Умывайся, пей отвар и выходим.

+1

11

Ты так давно спишь – слишком давно для твари…
Может, пора вниз – туда, где ты дышишь телом?(с)

Кель любил поспать. Очень любил. Про людей обычно говорят – сова или жаворонок. Совы – те, кто не может заснуть до утра, зато потом спят полдня. Жаворонки – те, кто с наступлением ночи отключаются, зато просыпаются, едва солнце позолотит вершины сосен. Кель же причислял себя скорее к медведям: если уж впадет в спячку – то разбудить его вряд ли выйдет. Кель выключался вечером вместе с жаворонками и вставал вместе с совами. Просто такая была особенность у его организма – он ничего не мог с собой поделать. Днем он мог быть сколь угодно активным, прошагать любое расстояние – но свои часы сна получить обязан.
  Хотя на самом деле, спать Кель не любил. Нет, конечно, против отдыха он не возражал – совсем, но была у безобидного на вид ночного сопения оборотная сторона… это сны. Сны, а точнее – кошмары. Кошмары… Кель не задавался вопросом, когда это началось – так просто было всегда, сколько он себя помнил. И даже больше… родители, когда еще были живы, рассказывали, что еще младенцем Кель очень плохо спал, и намного чаще других детей просыпался ночью с плачем без всякой видимой тому причины. Конечно, родители не могли связать это с кошмарами – ведь младенцы не видят снов сложнее разноцветных кругов – у них слишком мало жизненного опыта. Но Кель… он не помнил, но откуда-то знал – кошмары были и тогда…
  Сны бывают разные. Даже если выделить только кошмарные – все равно они поражают воображение своим разнообразием. В снах Келя была одна интересная особенность – он умирал. Умирал с завидным постоянством. Всегда по-разному, в разных обстоятельствах, но… смерть – она есть смерть всегда. Это чувство передать нельзя – его можно только пережить… Это чувство обреченности, когда ты понимаешь, что все, конец, больше ничего не будет… когда цепляешься за жизнь, пытаешься прожить еще хотя бы секунду, лишь бы не эта… чернота, пустота… забвение. Кто будет о тебе плакать, некромант Кель? Ты не подпустил никого достаточно близко… Людская ненависть и презрение – твои вечные спутники. Удел твари – твой удел.
  Конечно, это был сон, но Кель-то об этом не знал. И для него обрыв за спиной и толпа безлицых теней с вилами и факелами были вполне реальны. Как и падение… но на этот раз что-то пошло не так, и за какую-то долю секунды до того, как некромант должен был разбиться, его из объятий сна вырвал ощутимый пинок под коленку, сопровождавшийся приглашением на костер.
  Какой костер?.. Я же вроде с обрыва падал?.. Мысли текли по-утреннему вяло, как-то сонно. Из чего Кель сделал вывод, что он не выспался - ну совсем. Посему он отправил всяких будильщиц отдыхать от подобных обязанностей до полудня и, закрыв глаза, приготовился продолжить сновидения. Но не тут-то было. Легкое щекотание по шее кончиками волос, дыхание на коже, запах чужого тела… Горячий шепот в ухо:
  - Пора вставать, милый. Мы ведь собирались погадать на твоих выбитых зубах.
  Келю нравилось. Ровно до тех пор, пока до заторможенного сознания не дошло, что собственно происходит. Сон как рукой сняло. Кель распахнул глаза и ошарашено уставился на чуть отстранившуюся девушку. После чего неуклюже и поспешно выполз из-под нависшей над ним ведьмы, внезапно воспылавшей романтическим порывом. Только почувствовав за спиной жар, и поняв, что вот-вот первая попытка его разбудить станет суровой реальностью, Кель остановился и перевел дух.
    - Я предлагала по-плохому,- на лице ведьмы замерло ироничное выражение, губы тронула улыбка.- Давай подрывай свою пятую точку с земли. Я хочу чтобы между мной и Калиновкой как можно быстрее образовалось побольше километров.
   Кель был настолько близок к грани заикания, что последовал совету и убрал спину от костра. Постепенно слегка шокированное состояние сменилось все нарастающим праведным возмущением:
  - Сделай мне большущее одолжение – в следующий раз просто вылей на меня кипятку или засунь мне руку в огонь, только без… этого!
  Тем временем ведьма вовсю шаманила у костра с чем-то в котелке, который Кель успел определить, как свой, что немедля взял на заметку про запас. Настроение у Ильяны похоже теперь было вполне мирное:
  - Как рука, кстати? Давай кружку, я обезболивающий отвар сделала...
  Кель достал требуемый предмет – небольшую железную кружку – из сумки, и кинул ведьме. Здоровой рукой, разумеется. Раненная, хотя браслету и надо отдать должное, все еще болела.
  - Если б в нее не попала стрела – была бы еще лучше. – некроманту тоже было неохота ссориться с утра пораньше. А еще с утра пораньше он был бы не прочь перекусить. Совсем не прочь. Возможно на него так повлияла черезчур активная ночная беготня, возможно еще что-то... но некроманту хотелось даже не есть, а жрать.
  - Там ручей,- указывающий тычок в сторону.- Умывайся, пей отвар и выходим.
  Спасибо, мамочка!.. Договорившись с урчащим желудком повременить, Кель потопал на водные процедуры. Умывание не заняло много времени – наскоро ополоснувшись, Кель вернулся в их небольшой лагерь и, взяв в руки кружку, наполненную подозрительной жидкостью, выразительно посмотрел на содержимое.
  - Ты можешь гарантировать, что когда я это выпью, у меня не появится лишних конечностей – дополнительной головы, например?
  После недолгих колебаний, некромант решил, что хуже всяко не будет, и отвар выпил. Как ни странно, на вкус содержимое кружки оказалось лучше, чем по внешнему виду. Хотя от некой доли ехидства Кель не удержался:
  - Надеюсь, я все-таки спасу кружку прежде, чем она зарастет мхом после таких отваров. – некромант притворно сокрушенно покачал головой, запихивая питьевую посуду в рюкзак. - И вообще! Еще час без еды - и я вернусь доедать брошенного зомби!
  Спустя пару минут невольные спутники были в полной боевой готовности. На этот раз Кель не стал прятать посох за спину, а использовал его для ходьбы. Перед путниками стоял еще только один вопрос – а куда, собственно, идти? И если у Келя были кое-какие соображения на этот счет, насчет ведьмы он не мог быть настолько уверен.
- Слушай, повелительница травяного чая и горящих хат, тебе идти-то теперь есть куда хоть?

Отредактировано Кель (Вторник, 25 мая, 2010г. 21:13:41)

+1

12

Когда мне не хочется жить, я просто иду спать.
На утро, кстати, хочется в туалет.
Потом жрать.
И как то не умирается... (с)

Странное это было ощущение. Когда весь твой привычный мир летит к демонам… Каково это? Пустота на месте сердца или души – что там полагается ведьме? Пустота… И необычайная легкость. Груз всей прошлой жизни свалился с твоих плеч к чужим ногам и его тщательно, с наслаждением смешали с грязью. Нет дома, нет прошлого, нет своего места в жизни. Ничего нет. Ни-че-го. Совсем. Глухо и пусто. Так было когда-то. Не совсем так – похоже. Когда умерла бабка Настасья. Тогда тоже казалось, что весь мир рушится на глазах. Девушка ведь ее любила… Знахарка была для нее и матерью, и наставницей. Была тем теплом и огоньком в очаге, что звал вновь и вновь возвращаться к хате на окраине деревни. Домой… Не теперь того дома. Как нет и Настасьи. Ты тогда не плакала, не заплачешь и сейчас. Это как девиз к жизни – все что угодно, как бы трудно не пришлось, какая бы боль или унижение на тебя не свалились… Не плакать. Никогда. Ни слезинки этому миру. Ни для кого. Ведьмы ведь не плачут… Ильяна и не плакала. Даже глаза не увлажнились. Откуда должны быть слезы? Ветер с дымом, выедающим глаза, дул в сторону от нее, к деревне. Что еще могло ее заставить плакать? Ничего. Но ведь существуют слезы, что текут где-то глубоко внутри… Чьи-то чужие слова, но слишком подходящие ей по сути.
   Кто она теперь? Ни дома, ни цели. Она жива, да. Ноги все так же тихо ступают по первой пробивающейся к солнцу траве. Руки привычно придерживают лук, разводят костер, подносят ледяную воду к лицу или готовят травяной отвар. Они привычные – руки, ноги. Глаза и уши привычно сторожко воспринимают лес, ища возможную опасность. Губы даже что-то говорят, усмехаются. А внутри – все та же пустота. Все то же безразличие. Зачем все это делается? К чему оно все? Ответа нет, все выходит само собой, на рефлексах, на привычке…
   Может быть именно потому она и пошла с этим некромантом? Потому что на самом деле не знала, что ей дальше делать и куда идти. А так… Прикрывшись словами о «я всегда исправляю свои ошибки». Какие громкие слова… Какой подходящий предлог. И идти куда-то через ночной лес, потом ночлег, утро. Как-то оно цеплялось одно за другое, как-то толкало дальше по реке жизни. Не давало уйти камнем на дно… А что было бы, не встреть она этого парня? Или уйди лесами сама? Что было бы дальше? Не хочется отвечать. Чувствуешь ведь – ничего хорошего. И молчишь. Хотя, наверное, нужно сказать спасибо этому странному повелителю мертвых. Но некромантов не принято благодарить, да и ведьмы не умеют говорить «спасибо». Так что молчим дальше… И живем как-то. Или пытаемся жить. Просто ощущая поблизости живое существо. Человека. Одиночество ведь не всегда благо, даже если ты к нему привыкла. Даже если глубоко уверила себя, что одиночество – твое все. У тебя еще всегда остаются духи, но то - другое. Духи – другие. Чужие. И пусть из живых шаманы ближе всех находятся к этим сущностям, понимают их в определенной мере и могут их использовать, но… Духи есть духи. А ты человек, живая, до духов тебе еще далеко – сердце бьется, кровь бежит по жилам, а мысли ворочаются в темноволосой головке. Поэтому тебе нужны люди. Хоть немного общения с ними. Хоть иногда. Не потому ли ты не оставляла в покое односельчан? Не отказывалась от мелких или не очень пакостей. Ведь поймут же, что твоих рук дело. Но потом можно поругаться, послушать проклятия в свой адрес и высказать самой. Тоже общение… Извращенное. Но что делать одиночке? Изгою в собственном селении, живущей на отшибе в гордом одиночестве? Или искать хоть какого-то общения, или окончательно ехать крышей – человек существо социальное, от этого, увы, не деться…
   Было утро. Была пробудка слишком любящего поспать спутника. Интересная пробудка. Оказывается, ты, ведьма, еще и на эмоции способна. Это радует. Да и некромансер этот – тоже весьма живой оказался. Вон как на твое «понежнее» отреагировал. Это оказалось весьма забавным.
   - Сделай мне большущее одолжение – в следующий раз просто вылей на меня кипятку или засунь мне руку в огонь, только без… этого!- усмешка по твоим губам, и от комментария удержаться характер не позволяет. Да и к чему молчать? Не намолчалась еще за последние-то годы?
   - Хотела кипятком,- совершенно серьезный голос ведьмы – лишь на дне глаз вспыхивают искорки смеха.- Да котелок тяжелый и горячий – обжечься сама боялась. А руку в огонь совать несподручно – далеко от костра лежишь. Не тащить же тебя, дармоеда? Хотя ты и сам неплохо справляешься с сованием частей тела в костер,- выразительный взгляд на едва не севшего в огонь парня.- Да и «понежнее» ты сам попросил. Как в такой просьбе отказать?- еще немного эмоций, еще немного жизни. Чувствуешь – значит живешь. Побарахтаешься еще, а, ведьма?
   И вполне привычные сборы, скармливание, а точнее – спаивание некроманту обезболивающего отвара.
   - Лишних конечностей не гарантирую. А вот смена… предпочтений в жизни весьма может нарисоваться. Отварчик-то ведьмовский, побочные эффекты гарантированы. Так что если тебя внезапно потянет на симпатичных представителей народных масс с вилами и факелами… эм… и мужского полу… Ты обращайся. Мы тебя вылечим! Нежно,- и улыбка обещающая такая. Ядовитость высказываний и характера, излучаемая в сторону некоего Келя, отдавала определенным привкусом удовольствия для шаманки. Да и привычно это было – колкости со шпильками окружающим дарить. Как от такой привычки избавиться? Да и не хочется особо…
   Впрочем, некроманта, по его словам, мучила не только Ильяна, но и чувство голода. Верный признак эффективной деятельности ее браслета. Регенерация регенерацией, но для этого самого нужна какая-то энергия, а не из воздуха же ее брать? Чувство голода было вполне объяснимым – артефакт успешно заставлял организм парня работать в непривычном режиме, заращивая поврежденные ткани предплечья, используя для этого все внутренние резервы и оставляя сосущее чувство голода, которое чем дальше, тем сильнее будет. У нее с собой еды как таковой и не было – зачем, если в лесу всегда можно добыть пропитание? Да, раненные некроманты совсем не входили в ее планы сборов. Если у этого горе-приключенца нет с собой съестного… Назревала необходимость в использовании лука по назначению. Либо для того, чтобы пристрелить кого-то, чтоб голодом не мучился, либо для того, чтобы подстрелить что-нибудь мясное и вкусное. Нельзя сказать сразу, какой из вариантов девушке был предпочтительнее. И то неплохо, и это хорошо… Она с сомнением косилась на Келя, пока оперативно сворачивала их маленький лагерь. И правда – тяжелая, однако, дилемма.
   Чужой вопрос оказался для нее полной неожиданностью.
  - Слушай, повелительница травяного чая и горящих хат, тебе идти-то теперь есть куда хоть?- Ильяна с трудом удержалась от того, чтобы не зашипеть на чрезмерно догадливого спутника. И даже злобного взгляда в его сторону себе не позволила.
   - Идти всегда есть куда,- усмешка (не самая веселая) тенью по губам.- Пока что – прямо. Не оглядываясь. А там – посмотрим,- она поправила лямки заплечной сумки и действительно не оглядываясь, покинула поляну, легко находя убегающую между деревьев едва заметную тропинку. Не оглядываться. Что ж, новый закон в ее личную копилку. Не плакать, не оглядываться… Основы нового мироздания заложены? Ей бы ту уверенность…
   Был день. Припасы у некроманта все-таки нашлись, пусть и в небольшом количестве и лучшем качестве. Парень удрученно ел все это на ходу, потому как девушка отдыхов в пути почти не делала. Сказала – подальше от Калиновки, подальше и шла. Выполняла заданный себе план. Отойдет подальше – еще что-то придумает. Для чего дышать, для чего ходить. Причину всегда можно найти…
   Короткие привалы у знакомых родников, полян, пней, зарослей… Все знакомое пока еще. И снова в путь. Не очень быстрым шагом, но и не плетясь особо медленно. И с Келем не забывать переругиваться, а то еще уснет на ходу, бедняга. Устраивай ему потом «нежную пробудку». На немного поздний обед остановились после того, как Ильяна подстрелила зайца. Бедное животное если б могло, умерло бы повторно - из-за алчно-голодный взглядов, которые бросал голодный «пациент» на добычу шаманки. Хорошо хоть под руку не лез, когда она готовкой занялась, а то б пришлось ему и второе плечо залечивать. Для симметрии, ага. Готовить девушке нравилось, да и специй разных с травами пахучими в ее сумке имелось в достатке. Так что заяц вышел весьма вкусным, хотя кто-то явно остался недоволен количеством дичи. Ну так и не на королевском приеме они, охота разносол пробовать – посох в зубы и айда на медведя. Чтоб хоть ведьмы всякие на язык острые с тебя посмеялись – смех, говорят, жизнь продлевает. Но с таким спутником и врагов не надо - либо будешь жить вечно, либо загнешься за следующим кустом. Хотя, что это еще за размышления? Вечером, максимум завтра утром она заберет свой браслет и сделает подстрекателю прощальный жест ручкой, может даже неприличный. Так что нечего тут разводить демагогию… Или как ее там?
   Ближе к вечеру пришлось еще запасаться мясом – на ужин. Иначе девушку брали достаточно обоснованные сомнения в том, что некоторые повелители мертвых на голодной почве и ее съесть сподобятся. Рисковать собственной шкуркой не особо хотелось. Потому пришлось озаботиться ужином заранее. На всякий случай.
   Был вечер. Когда стало смеркаться, пришлось подыскивать место для ночлега. Ильяна могла еще какое-то время передвигаться по ночному лесу – места-то знакомые, но вот некромант на такие подвиги явно был неспособен. Не лесной он человек. Да и рана его, пожалуй, дает о себе знать. Подходящее место нашлось у небольшого родничка, тут же виднелось старое кострище – не раз лесные путешественники останавливались здесь на отдых. Почему бы и этой странной парочке здесь не задержаться, коли место хорошее?
   Шаманка скинула сумку на землю. Покосилась на спутника.
   - Не изображай из себя мертвяка – все равно не поверю. В котелок набери воды из родника, дрова давай поищи, если не хочешь без ужина остаться,- хмыкнула девушка, вплотную приступая к общипыванию будущего ужина. Впрочем, есть уже хотелось и самой – пешие прогулки по пересеченной местности этому неплохо способствовали.
   На лес опускалась ночь, в небе зажглись первые робкие звезды.

+1

13

Зомби, чувак... Пугают они меня!(с)

Конечно, у ведьмы был план. И как это Кель мог в этом усомниться?
  - Идти всегда есть куда,- губы собеседницы тронула грустная усмешка.- Пока что – прямо. Не оглядываясь. А там – посмотрим.
  - Г-гениальный план! – ехидству некроманту не было предела. – Наверное, лучшие стратеги Альтанара за месяц бы не придумали ничего умнее. Хотя есть в нем и недочеты – полное отсутствие стиля и неточность. А что, если впереди овраг или банально дерево? Их вона сколько, тех деревьев!
  Не прекращая трындеть, как заправская светская сплетница, Кель нагнал спутницу. Завязалась перебранка. Ведьма оказалась весьма интересной собеседницей, несмотря на то, что весь разговор в основном сводился к соревнованию в ехидстве и бесконечным подколам друг друга. В общем, компанией Кель был доволен. Даже немножко Ильяну зауважал.
  Часы шли, а с ними километры. Как некромант не возмущался, но ему все-таки пришлось утром уменьшить кровные запасы хлебушка в пользу голодающего желудка. Хотя помогло это мало – набегавшийся за ночь организм требовал мяса, и много. Потом долго брел вслед за ведьмой и прислушивался к себе – не тянет ли его на лиц мужского полу? Пока определенно не тянуло.
  Еще одним поводом повозмущаться была неутомимость девушки – шла себе и шла, привалы были крайне редкими и короткими. А Кель, привыкший ходить по трактам, жутко раздражался от постоянно цеплявшихся за одежду веток и налипающих на лицо паутинок. К тому же покоя подстрекателю мертвых не давал постоянно преследовавших его голод. Повод задуматься. Раньше Кель не замечал за собой подобных троглодитских наклонностей. Озарение пришло внезапно – Кель, прищурившись, посмотрел на защелкнутый на запястье ведьминский браслет. Нет, надо было догадаться, что халявы у ведьм не бывает!
  Спустя пару часов после полудня Ильяна проявила свои леснические навыки – к несказанной радости некроманта, подстрелила зайца. Еще одним полезным свойством ведьмы оказалось умение готовить – дичь она заделала в лучшем виде, не пожалев специй. Но, хотя заяц и был настоящим украшением породы, справиться с голодом до конца он не помог, что существенно подпортило Келю настроение.
  Так, с перебранками и переругиваниями они успели пройти совсем немалое расстояние. День близился к своему логическому завершению. Солнце начало клониться к закату. Не дожидаясь темноты ведьма оставила некроманта одного и спустя двадцать минут вернулась с парой непонятных, но довольно упитанных птах. С животным миром Кель был знаком весьма посредственно – как-то больше приходилось с монстрами воевать. Однако предпочел довериться ведьме и счесть этих птичек съедобными.
  Вечером они нашли весьма неплохое место для привала. Небольшой родничок в сочетании с кострищем давал надежду на то, что без горячего ужина они не останутся. Воспрянувший духом от подобной перспективы, Кель даже не стал возмущаться по поводу понукания «поварихи» собой, родимым. Ну, в его лексиконе «не стал возмущаться» - означало всего лишь пару-тройку недовольных высказываний.
  Скинув сумку на землю, Кель извлек оттуда котелок и мрачно потопал к родничку. Сдав воду с рук на руки ведьме, он изъял из недр походной сумки веревку и отправился в лес за дровами. Быстро стемнело, над головой зажглись первые звезды. Кель, будучи человеком к ночному лесу не привыкшим, минут десять спотыкался и чертыхался, безуспешно пытаясь рассмотреть, что-то под ногами. В конце концов ему повезло. Однако не с хворостом, нет. Кель почуял знакомый запах разложения. Минута – и у него перед глазами тушка волка, слегка объеденная кем-то с одного боку. Он в задумчивости остановился над находкой. Внезапно лицо парня озарилось гениальной идеей, и спустя пятнадцать секунд волк неуверенно встал на лапы. Гм… никогда раньше не экспериментировал с животными.
  - Так, дружок, слушай меня сюда. – морда волка повернулась в направлении голоса. – У меня к тебе есть небольшое дельце. Можешь мне сюда хворосту натаскать?
  Тупит он что-то… или я туплю? Некромант задумчиво сверлил взглядом непонимающе уставившегося на него зомби-волка. Что ж... попробуем мыслить логически. Если я делаю зомби из человека – он меня понимает. Если из животного – почему-то тупит. Получается, что какие у зомби были мозги при жизни, такие остаются и при смерти. Но моя воля для них – закон, да и понимать они меня должны, даже если я мысленно приказываю… значит, дело и правда в смекалке. Некромант вздохнул, наклонился, поднял с земли небольшую веточку и показал волку.
  - Смотри. Видишь палочку? – Кель аккуратно положил ветку на землю. – Принеси мне таких много, пока я не скажу, что хватит.
  Вот теперь волк понял, что от него хотят, и куда-то убежал. Как оказалось, немалую долю своей резвости зомби сохранил и после смерти. Кель с чувством выполненного долга сел под деревом и стал наблюдать за постепенно растущей кучей хвороста. Может, стоило приказать ему все это прямо в лагерь носить? Хотя эта ведьма со своей брезгливостью… Придется тащить самому.Так, стоять! – окликнул маг слугу, когда гора веток стала внушать уважение и обещала согреть на всю ночь. Кель снова посмотрел на волка. Или не придется? Аккуратно перевязав сучья веревкой, он взвалил вязанку на спину волка и, придерживая рукой, повел его к лагерю. Когда между деревьями стал виден огонек костра, Кель стащил вязанку с зомби и отпустил того. Волк как будто с облегчением рухнул на землю. Сам же волшебник, крякнув, поднял вязанку и поволок в лагерь, отметив про себя, что сам бы он это до туда не дотащил. И пришлось бы идти за второй порцией… в общем, с волком ему повезло. Кинув принесенный хворост у кострища под удивленным взглядом ведьмы, уже вовсю разделывавшей птичек, Кель ехидно поинтересовался:
  - Ну как, хватит?
  Когда костер был разведен, а ведьма приступила к готовке, некромант с чистой совестью устроился возле костра поудобнее в ожидании ужина, искоса наблюдая за Ильяной. В отблесках костра Кель наконец – и года не прошло – заметил, что его спутница вообще-то совсем недурна собой… Однако поймав себя на этой мысли, некромант тряхнул головой. Еще чего не хватало! На всяких вредных ведьм заглядываться! От размышлений его отвлек поздний ужин, состоявший, к величайшему разочарованию некроманта, из мясной похлебки, довольно вкусной, но не совсем питательной. Быстро умяв свою порцию, некромант, подозрительно прищурившись, поинтересовался:
- Слушай, ты конечно, неплохо готовишь и все такое, но вкусовые качества еды не придают ей весу в желудке. По-моему, с тех двух птах в похлебку только одна пошла, если не меньше.
  Конечно можно сколько угодно возмущаться поведением одного особо наглого некроманта – мало того, что девушка еду готовит, так она ее еще и добывает, а он сидит и недовольство выказывает. Но Кель был личностью наглой и бессовестной, и такие жизненные мелочи его не волновали.
  Ночь уже перевалила за середину, а заснуть Кель никак не мог. Лежал себе на подстилке и смотрел в небо, слушая потрескивание костра под боком. Скосив глаза на спутницу, заметил, что та тоже не спит. Говорить было как-то не о чем, дневная перебранка то ли надоела, то ли надо было сделать перерыв до утра.

(to be continued)

Отредактировано Кель (Вторник, 1 июня, 2010г. 22:06:44)

+1

14

В городке ненаписанных писем,
В королевстве несказанных слов
Я от прошлого — независим,
Я пришелец из мира снов.
Я могу здесь бродить часами,
Слушать шорохи листопада.
Только память осталась с нами,
Но возможно, что так и надо... (с)

Темнело быстро, так что девушка поздравила себя со своевременной подготовкой к ночлегу - таскаться с этим любителем мертвечины (в профессиональном плане) по подлеску могло стать тем еще удовольствием. Хотя некромант попался вполне эксплуатируемый и Ильяна с женской основательностью этим пользовалась. Разве пара недовольных высказываний такая большая плата за наполненный водой котелок и большую пачку хвороста? Правда, вернулся что-то Кель очень уж быстро и дров принес подозрительно много. Шаманку взяли определенные сомнения. Что-то не то...
   - Эй, некромант,- она выразительно повела носом,- а чего это от твоих дров мертвечиной несет?- не то, чтобы девушка действительно учуяла этот самый запах, но безумная идея показалась ей весьма забавной, вот и высказалась она. А что? С этого деятеля некромантской науки вполне могло статься - и валяется теперь труп чей-то почти под местом их ночевки... Не то, чтобы ведьма имела какие-то особые предубеждения против трупов, но... Неприятно как-то, согласитесь. Впрочем, даже такие размышления совсем не помешали ей взять эти самые дрова для разведения костра и приготовления ужина. Человек - он тварюка такая, ко всему привыкает. Вот поводись она, к примеру, с этим некромансером подольше, так и вовсе от мертвяков нос воротить перестанет... Эй, эй! Что это еще за дурные мысли? Шаманка мотнула головой и едва не рассыпала специи, которые как раз собиралась добавлять в весело булькающую похлебку. Связывать возможную часть своего будущего со всякими повелителями мертвых почему-то совсем не хотелось. Она и сама неплохо может справиться. Подумаешь - котелок с собой взять забыла... Захочет - этот вот уведет! Тут ведь даже сонной травы спутнику подсыпать не нужно. Его с утра и так хоть на костер тащи - не проснется...
   За такими размышлениями готовка ужина прошла весьма быстро. Ужин прошел в молчании - приходилось успевать урвать своей порции, пока один голодающий все не съел, где ж тут до разговоров? После того, как все было съедено, Кель - благодарная душа - не преминул высказаться в том ключе, что ужин как бы маловат вышел. И это вся благодарность? Второе пернатое и правда не пошло в дело и осталось на завтрак, но... Ведьма едва не шипела как рассерженная кошка на такую человеческую (некромантскую?) благодарность.
   - Мало тебе? Не понравилось?- девушка быстро сходила за прибереженной до утра птичке.- Завтрак будешь готовить сам!- она в сердцах швырнула трупик в некроманта. Труп - в некроманта. Сейчас он ее оживит, и она меня заклюет... Насмерть,- мелькнула совсем неадекватная мысль и шаманка так же быстро успокоилась, выпустив весь пар на спутника.- Котелок свой сам помоешь,- мстительно высказалась на прощание и пошла стелить плащ возле костра, готовясь ко сну.
   Не спалось. Совсем. Сославшись на "я подумаю об этом завтра", имея в виду свои ближайшие планы, девушка думала, что быстро уснет. Ан нет, не получалось почему-то. В голове было пусто, но сон не шел. С одной стороны потрескивал костер, щедро делясь своим теплом, с другой подкрадывалась холодная, несущая неизвестность ночь, в вышине перемигивались далекие колючие звезды. Все как всегда - не первая и не последняя ночевка под открытым небом... Где-то сбоку шевельнулся Кель. Вот его наличие как раз выбивалось из "все как всегда". Давно уже шаманка ходила в лес одна. Дядька Илай отправился к предкам уже много весен тому, а больше как-то не с кем в лесу ночевать было...
   - Чего не спишь, некромант?- негромко поинтересовалась Ильяна, не поворачивая головы. Неподалеку ухнула сова, где-то в отдалении хрустнула ветка, тихо журчал родник - живет своей жизнью лес, нет ему дела до двух людей у костра.
   - Мы на свободной территории, и каждый волен спать или не спать,- почти сразу же отозвался парень, ведьма едва слышно хмыкнула.- А ты?
   - Не спится как-то...- она хотела пожать плечами, но спохватилась, что в темноте это не будет заметно.- Не люблю неопределенность, наверное,- подумав, добавила девушка. Других вариантов внезапной бессонницы ей не виделось.
   - Неопределенность? Ты о чем?- непонятливые повелители мертвых нынче пошли.
   - У меня была достаточно размеренная серая жизнь, а потом однажды ночью сожгли мой дом и я осталась предоставлена самой себе, вольна идти куда глаза глядят... Я и иду. Не зная толком куда и зачем,- почему-то в темноте, разгоняемой затухающим костром (встать бы да веток подбросить, но вставать очень уж не хочется), не видя лица собеседника, признаваться в этом было не так трудно.- Сойдет за неопределенность?- вопрос в ночь, не глядя на замершего неподалеку Келя.
   - Это навроде как не можешь найти своего места в жизни? Не могу сказать, что не понимаю,- получила ответ из подкрадывающейся темноты.
   - Понимаешь?- в голосе змейкой скользнуло удивление. Странный выходил у них ночной разговор. Хотя может ей все это снится?
   - А чего бы и нет? Думаешь, ты такая одна?- собеседник издал отчетливый смешок. Понятливый какой попался!.. Вспыхнуло и тут же погасло раздражение.
   - А что ж ты так, не определишься никак? С местом в жизни?- про чужие неопределенности в жизни говорить было гораздо легче. Девушка впервые за весь разговор повернула голову к парню.
   - Наверное, потому, что не пытаюсь его найти?.. Я живу ради жизни. Просто так. Не пытаясь найти высшую цель и смысл. Ищу интересный заработок, чтобы покупать еду и одежду, и ни на что больше не горбачусь, путешествую, потому что мне это нравится, сплю до полудня, потому что мне так хочется. Просто живу ради жизни,- тоном, будто излагает азбучные истины, произнес тот. Вольная жизнь? Странное отношение к чужим словам. Смогла бы она так? Не попробуешь - не узнаешь... Но хочется ли пробовать?
   - Вот так вот просто? Как нравится и потому что хочется? Без мысли о том, что может принести завтра?- шевельнулась, меняя уже надоевшую позу. На земле спать - это вам не на перине, оно и неудобно ведь.
   - Абсолютно. Откуда мне знать, что оно, то завтра, принесет? Может, там вообще конец света будет,- девушка негромко рассмеялась. Послушали б его односельчане. Бывшие...
   - Завтра конца света точно не будет. Это я тебе со всей ответственностью, как ведьма заявляю,- насмешливые нотки в голосе.
   - Откуда такая уверенность?- тут же засомневался собеседник. Впрочем, те сомнения длились недолго.- А, стоп, ты же гадать вроде умеешь?
   - Умею,- Ильяна приподнялась на локте.- Хочешь, могу даже погадать - ночью оно самое то, правильнее всего гадается... Если не трусишь, конечно,- от колкости удержаться было выше ее возможностей.
   Некромант повернул в ее сторону голову, протянул задумчиво, хотя и с определенным интересом:
   - А что ты можешь нагадать?
   - О! Исключительно гадости - на любой вкус,- многообещающе заверила девушка.- Гадаем, некромант?
   - Гадости я люблю. Хотя зависит, конечно, от контекста. Гадаем. Только, чур, без будущего! Посмотрим, что ты там умеешь,- сомневался парень не долго.
   - Проверяешь, значит?- прищурилась на него ведьма.- Ну хорошо, посмотрим на твое прошлое,- с этими словами она легко выскользнула из-под плаща. Ночь холодными щупальцами впилась в шаманку. Поежившись, девушка все же отряхнула и накинула на плечи плащ. Подбросила в затухающий костер веток, обрадованный подношением, он ответил снопом искр. В сумке быстро нашлись нужные ингредиенты. Небольшую пригоршню нужных трав - в пламя. Они вспыхнули и сгорели моментально - по небольшой полянке поплыл сложный запах травяного сбора. Горечь привычно обожгла рот, когда девушка сунула за щеку щепотку трав. Руки быстро очистили небольшую площадку на земле - недалеко от костра. Мешочек с гадальными костями уже зажат в руке. Недолгое ожидание, прислушиваясь к собственным ощущениям... Прикрыть глаза. Горечь во рту, запах сожженных трав, расслабить тело... Такой близкий и такой далекий мир духов. А вот и я.- Готов, некромант?- в свете костра на миг мелькнули расширившиеся, занявшие почти всю радужку глаз, зрачки. Мир духов открылся перед шаманкой. Она высыпала кости животных на подготовленный кусок земли. Девушка позвала своих духов.
   - Ты был рожден в знатной семье... Далеко отсюда - в стороне, где восходит солнце...- собственный глухой голос. Шепот бестелесных созданий и смутные обрывки чужого прошлого, перебирая тонкими пальцами гадальные кости. Всматриваясь, выискивая более-менее ясные факты в видениях, пытаясь не ошибиться в том, что открывают духи.- Отец привел в семью чужачку... Ее не любили... Как и тебя, потом... У отца был ветер в крови - твое наследство, как и глаза матери... Не мог находиться на одном месте... Пыль на его сапогах со многих дорог... Одна из них стала последней... Мертвые принесли ему смерть... Ему и спутникам, жене... Ушел лишь один, чтоб принести дурную весть... Почти мальчишка, остался один... Чужой в своей семье... Сбежал... Жизнь в глуши, обман... Кто-то сильный, носитель темной силы... Твой учитель?.. Учеба...- Ильяна поморщилась, отгораживаясь от не самых приятных видений.- Костер... Твой костер, для тебя... Огонь, боль... За что?.. Боль... Успели спасти - учитель... И сны... Сны о смерти... Через всю жизнь - сны... От рождения - до вчера, кошмары... Потом был ветер в лицо - свой, каждый раз новый... И чужие дороги, лица... Как в калейдоскопе, не останавливаясь... Нигде не останавливаясь...- она замолчала. Видения прошлого еще кружились вокруг, постепенно бледнея. В горле саднило, хотелось пить. Горечь во рту из привычной стала противной до омерзения. Терпи, ведьма... Сама напросилась. Любопытство кошку сгубило, сама знаешь... Если б не любопытство - не гадала б ведь. Но слишком странным казался Кель. Непонятным. Не удержалась... Гадать на самом деле не очень легко. Гадать же тем, кто обладает магическим даром - сложней втройне...- Ну что, некромант, прошла проверку? Будем будущее твое смотреть?- хриплый голос, стараясь не смотреть на парня. Ни к чему ему видеть пугающе черные глаза. Застыв между миром духов и людей... Всю жизнь - между миром живых и мертвых. Пожалуй, они с парнем в этом были похожи...

[продолжение]

===> [Луг, Долина Лир]

Отредактировано Ильяна (Понедельник, 7 июня, 2010г. 00:39:45)

+1

15

Исрамдил стремительно рассекал воздух над какой то лесистой тропинкой. Огромное сердце стучало так сильно, что дракон боялся что все его слышат. Наконец решив немного передохнуть и обдумать, всё что случилось сегодня. Дракон мягком приземлился возле лесной тропы, и тяжело дыша, так как летел очень быстро, прислонился к большому дереву которое росло по соседству с драконом. Нервно перебирая мысли в голове, насчёт случая случившегося сегодня. Да и было из за чего волноваться. Сегодня пролетая мимо одной из деревенек, ничем не примечательной, да и пролетал по весьма безобидному делу, насобирать трав в соседней рощице. Да вот незадача стал свидетелем чудовищной сцены которая разыгралась совсем недалеко отсюда, в соседней деревушке. Как сейчас помнил Дракон, летел он мимо деревушки, мелкой такой, буквально домов двадцать-тридцать, не больше. Да и стражи там даже не какой не было. Но это не главное, главное это языки пламени которыми полыхала деревушка, красные, жёлтые, оранжевые. И крики, крики ужаса и мольбы. Странные существа вырезали деревню, не щадя ни кого. Ни женщин, ни детей, даже стариков не щадили. Текли реки крови, Дракона ужаснуло такое чудовищное отношение к жизням невинных существ, однако спуститься и помочь, он не решался. Не то что был это был страх. Нерешительность, заступаться  или нет?! В обычном случае, он бы помог бы, но как помнил сам дракон, нападавшие были не просто люди или другие. Что то отталкивало дракона, сам Исрамдил знал кто это был, сам он сталкивался с этими коварными и наглыми существами, которым важна лишь собственная выгода. Им чужды чувства, ими движет только жажда наживы и убивать. Лично так считал Исрамдил. Да и скорее всего и многие цивилизованные народы. Однако теперь когда Дракон смог воочию убедиться что они смогли вырезать целую деревню и даже не "моргнуть глазом", просто поражало его. Это просто бесчеловечность, хотя они и так были не людьми. Да Исрамдил говорил про Демонов, Дракон встречался с ними и раньше. Кровожадные твари!!!
Как сам Исрамдил помнил, после уничтожения бедной деревушки, демоны ринулись, обратно, скорее всего в свое логов. Перед драконом стоял вопрос, преследовать ли их, и проследить куда они направляются. Но увы на подходе к Демоническим пустошам, он потерял их из виду. Чёртовы демоны, провалились сквозь землю. Исрамдил решил вернуться в деревеньку, чтобы как следует осмотреть её. Может ему удастся, найти что либо на месте преступления. Улики, или ещё что. Вот такая предыстория только что пронеслась голопом по мыслям Дракона. Сам дракон примерно предполагал, что там случилось. Скорее всего, или они просто двигались в сторону Альтанара, или же их призвали. Скорее всего первое, а на деревеньку наткнулись случайно. Вот таки не весёлые мысли витали в голове Исрамдила. Дракон решив отдышаться и отдохнуть, закрыл глаза и решив не о чём не думать. Просто лежал с закрытыми глазами.

0

16

---> (Маленький перемотка времени) Илсэ/Жилые районы/Домик целительницы.

Долгие дороги всегда манили сладких мальчиков. Они, купившись на этот запах приключений и романтики, седлали коня, брали в руки копье и отправлялись в другой конец бесконечной ленты дорог. Оставив за плечами свой замок, земельный удел, умирающего отца. И все это рад романтики с большой дороги? Наверное. А вот ведьмак, что угрюмо бродил из конца в конец в поисках нормальной работы - так не считал. Все, что получал он, это золото, боль, пыль, пот... Хотя нет, даже боль, пот и кровь он отдавал. А получал пыль и золото. Да и опять же золото уходило на... Да на все, оставляя на удовольствие жалкие крохи. Но Барс совсем не унывал, были и положительные стороны. Он мог бешеными порциями хапать адреналин в погоне за зверем, покушать грибы и муравьев, побороться с медведем (хотя это наверняка будет последним).
А эти сынки баронов и графов? Тьфу... Беловолосый презрительно сплюнул в сторону. Морды корчит мастаки. Только гляньте на них - доспех сверкает, конь холеный, оруженосец нарядный. А что в деле? Два сопляка и жирная кобыла. Редко когда из таких выходит толк, очень редко. Черный плащ тихо шелестел, задевая особо высокую траву. Охотник давно уже двигался по родному лесу родных земель, медленно поворачивая голову из стороны в сторону. Зеленые глаза с вертикальным, узким зрачком так же поворачивались, стреляя взглядом на любое движение. Вокруг все было спокойно, природа щебетала птичками и шуршала листочками. Иногда даже прыгала кузнечиками и жужжала пчелками. Ведьмак же не переставал думать о зайчиках, кабанчиках, медвежатах и небольших носорогах. А урчание в животе его в этом поддерживало. Это целый лес, здесь должно быть съедобное, бегать съедобное и ловиться мясо!
Ведьмак замедлил шаг. Не потому, что ему просто так захотелось. Просто вокруг творилось неладное. В природных звуках появился еще один, который был чужд деревьям и мухам. Слух ведьмака, не заплывший жиром в храмах и замках, уловил смех. Звонкий такой, как удар вилкой по тарелке. Недолго думая охотник направился туда, чуть ускорив шаг. Смех? Ребенок? Женщина? Демон? Эти вопросы оставались безответными. Эллиан остановился полностью, резкими движениями поворачивая голову и глядя по сторонам. Теперь он еще и унюхал заманчивый аромат яблок... Или яблочного пирога с яблочного дерева, что ввиду последних событий было обычным делом.

0

17

Начало игры
А зеленые глаза все изучают и изучают. Белобрысый парень уже ушел вглубь по тропе. Такой угрюмый и молчаливы, а для Ним он сейчас такой интересный!  Маленькая ручка крепко хватается за ветку и девушка словно перелетает на другое дерево. Камуфляж никакой, такую яркую копну рыжих волос тяжело не заметить в деревьях, но эльфийка сейчас была слишком высоко чтобы её можно было заметить.
Рядом летал Куби, которому абсолютно не нравилась эта затея. Конечно, ведь до того момента, пока не пришел этот парень они с ним весело играли в « не ступи на землю, её там нет», хотя они и так не переставая в неё играют.  Яркий птенчик клевал Ним в руки и в голову, но спустя несколько минут видимо успокоился и преспокойно приземлился на плечо, впиваясь в него лапками, что не свалится.
Беловолосый парень шел медленно и расторопно, видно о чем то думая и наслаждаясь природой. Ним бы не удивилась, если бы он заговорил сам с собой. За ним было так  смешно наблюдать. Эльфийка даже не старалась сдерживать свой звонкий смех, который разливался по всему лесу, как звон маленьких колокольчиков. Она словно маленькая пташка перепрыгивала с дерева на дерево,  проводя пальчиками по коре с не прикрытой нежностью и не скрываемой любовью к ним.
А привычки все таки не меняются… Как ей было повезло, вернее как повезло тому молодому человеку, что он остановился под одним из самых низких здесь деревьев.  Последний смешок, и в воздухе повисло гробовое молчание. Нескрываемый детский интерес как обычно победил здравый смысл и предрассудки. Девушка подобралась близко к краюшку ветки и отправилась в свое образный недолгий полет.  Приземление аккуратное и мягкое, на плечи этого самого молодого человека. Куби остался наверху наблюдать со всем со стороны, он был не так легкомыслен, как его спутница, и не желал быть съеденным, если это бы оказался не обычный человек. А у рыжеволосой Ним даже такой мысли в голове не возникло.
Девушка уселась на шею к молодому человек, в такой позе, обычно папочки носят своих любимых спиногрызов на шее. Слегка замерзшие руки дотронулись до его щек, даря прохладой по сути напоминающую прохладу утренней росы. Опять тот звонкий смех только теперь на этот раз совсем близко, не надо думать откуда он раздается, стоит лишь наслаждаться этой своеобразной музыкой.
- А кто это у нас тут, ходит бродит, -  затараторила эльфийка широко улыбаясь, но даже такая быстрая речь была мелодична, словно заученная песнь- такой задумчивый угрюмый, и мне до боли интересный.

Отредактировано Нимуи (Суббота, 14 мая, 2011г. 11:41:40)

0

18

Не успел охотник прикинуть в голове возможные вкусовые качества смеющегося создания, как попал в капкан. Это неведомое и необъяснимое село ему на шею, свесив ножки. Причем самым наглым образом, словно вообще зашло к себе домой. Эллиан от удивления даже возмутиться не успел, обхватив руками ноги неведомого создания. И тут же почувствовал кости, обтянутые кожей. Есть этого нападающего сразу перехотелось, а по доброте душевной - и покормить не мешало. Значит это ты смеялась, ну-ну... Нужно быть очень смелым, чтобы прыгать на случайных прохожих. Или очень безрассудным.
Как только холодненькие ладошки коснулись щек охотника...
- А-а-а-а-ы-ы-ы! - Нет, это не рев ужаленного быка, это Эллиан оглашал свой внезапный рывок вперед. - У-у-у-у-а-а-а-а!
Внезапно, правда? Ведьмак, слегка наклонившись вперед, мчался по лесу. Завывания и дикие крики при том не прекращались. Но ведь и маршрут был не совсем обычным. То веток веер низко вырос, то куст разлапистый... Так сказать подарки природы очаровательной спутнице, которая села охотнику на шею. И правильно, нечего было скакать с дерева, даже не поздоровавшись.
Веселье кончилось когда левый ботинок поймал... Пенек или корень... Да неважно что это было, но он полетел, затем покатился. Ноги этой девки были предусмотрительно отпущены, авось спасется, если успеет. Эллиан прокатился по сырой земле, приминая траву и вырывая с корнем грибочки. Судьба таинственной спутницы осталась в тайне.
- Барс я. - Молвил, медленно поднимаясь и отряхивая неизменный плащ.

0

19

Внезапный рев, резкий скачок вперед и бег. Ним прижалась по сильнее к голове этого парня носом дотрагиваясь до его макушки и сильно закрыв глаза. И вот он смех, снова и снова он разливался по поляне. Словно маленького ребенка щекотали и веселили.
- Вперееед! Мой верный конь – Прокричала девушка указывая пальцем куда-то вперед , не важно было куда сейчас для неё была лишь еще одна игра. Да и вообще весь мир для неё одна игровая площадка.
Затем полет, куда то вперед. Да как он мог упасть с таким ценным грузом на своих плечах. А если бы она поранилась и на её прекрасном теле остались бы какие-нибудь царапинки?  Но в жтот момент Ним не думала как бы её поаккуратней упасть, она думала лишь о том как бы не коснуться земли. Но увы… реакция слишком замедленна.  Девушка один раз перевернулась через голову на земле, а затем словно кошка резко схватилась за дерево и взобралась на него.
На лице появилась печальная картинка. Пухлые губки надулись в обиде поражения, а зеленые глаза устремились куда-то в сторону.
- Ну вот… я коснулась земли. Я опять проиграла! – В это время радостно щебеча к ней навстречу летела её маленькая пташка. – Не радуйся Куби! Всегда все преимущества на твоей стороне…
Птенчик приземлилась веткой выше и скрылся за листочка, а Ним продолжила наблюдать за тем беловолосым, который пытался подняться отряхивая свой плащ.
- Барс я-  Молвил он, но почему так скромненько и кратко.
- На барса ты не больно уж похож. Эти милые создания себя так не ведут, а при виде меня обычно начинают мурлыкать, словно домашние котята. – Эльфийка устроилась поудобнее на нижней ветке, свесив ножки. Ручки быстренько поправляли выбившиеся пряди рыжих волос из аккуратной прически. Обида вновь забылась, на лице вновь засияла эта заразительная милая улыбка.

Отредактировано Нимуи (Суббота, 14 мая, 2011г. 12:39:25)

0

20

Беловолосый плотную занялся вытаскиванием листьев из своих шикарных локонов. Шутка ли - собрать своей гордостью столько даров леса. Да и вообще все это казалось весьма странным - то полтергейсты, то всякие с деревьев падают. Ну и что потом? Розовые демоны верхом на единорогах захватывают мир? Эл поднял голову, воззрившись на эту рыжую бестию. Сейчас он видел маленькое, хрупкое создание, от чего то коротающее время на ветке дерева. И маленький аппетитный пернатый стейк... Охотник и не заметил, как его внимание переключилось на тот милый летающий кусочек дичи. Голод делал свое дело, надо было срочно что-то с этим делать. Как и с рыжей, которая даже уходить не собиралась.
- На барса ты не больно уж похож. Эти милые создания себя так не ведут, а при виде меня обычно начинают мурлыкать, словно домашние котята.
Эллиан фыркнул, что можно было посчитать и за усмешку. Затем скрестил руки на груди, приосанившись и дернув головой, откидывая белую прядь на левый глаз.
- Эллиан я, прозван Барсом. Я не кот, я ведьмак. - Изрек гордо, поглядывая то на птичку, то на остроухую. - Я охочусь на чудовищ, убиваю. И снова убиваю, ем, сплю... Ну ты поняла в общем.
Странная она, все таки. Без страха и упрека падает на проходящих. Наконец Эллиан оторвал взгляд от этой незнакомой личности, сплюнув в сторону. Его великий путь был наглым образом прерван. Но почему-то сейчас это не раздражало, потому внутренне ведьмак оставался спокойным, как настоящий удав.
- Давай слазь и рассказывай, кто ты такая, и зачем мне на голову упала?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Лесные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно