FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Лесные тропы


Лесные тропы

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Сколько странной гордости и пафоса в словах, а где же простота и веселье. Девушка ловко  встала на ветку и поднялась выше. Она скрылась от его глаз в листве чтобы перебраться на то дерево, к которому прислонился тот что назван Барсом был. Один шажок еще один, и вот она уже спрыгивает на ближайшею ветку от него. До земли еще далеко, но от него совсем рядом. Девушка повисла на ветке головой вниз, держась за неё лишь худощавыми ногами.
- Эллиан я, прозван Барсом. Я не кот, я ведьмак.  Я охочусь на чудовищ, убиваю. И снова убиваю, ем, сплю... Ну ты поняла в общем.
-Зачем мне знать такие страшные подробности? –Улыбаясь вновь пролепетала девушка раскачиваясь на ветке словно маленькая летучая мышка. -  Не кот говоришь… а жаль, глазки то как у самой настоящей домашней кисы. И не смотри на него, он тебя стесняется и не собирается к тебе приближаться. Маленький Куба, действительно не собирался приближаться к ним. Он конечно смелый малый, но этот парень ему явно не нравился.  Девушка тогда пропустила мимо ушей слова про ведьмака, для неё это слово почти ничего не значит, человек как человек.
- Давай слазь и рассказывай, кто ты такая, и зачем мне на голову упала?
- Ага, прям щас. Теперь я слезу прям к тебе лишь в грезах твоих перед сном приходящих. – Она вновь рассмеялась, прикрывая ладошками улыбку.  И кто из них обоих еще на сама деле странности имеет.  Наверное издалека не видно, но Ним уже прикинула что если спуститься она к нему то будет дышать ему примерно в грудь, с её то ростом, рядом ей стоять, а зачем всем лишний раз напоминать, что все другие эльфы в лесной округе сильны и высоки, прям противоположны этой маленькой особе, которая уже перестала смеяться, а лишь висит в низ головой  раскачиваясь на ветке. Ну не правда ли на лицо она мила? Особенно когда в чем то заинтересована и  зеленые глазки, которые при таком свете кажутся светящимися изнутри, разглядывают своего собеседника. Длинные белые волосы, кошачьи глазки и куча всякий блестящих интересных штучек на шее. А её понравилось на нем кататься, была бы воля не слезала бы с него.

0

22

Эл ухмыльнулся. Определенно в этой рыжей что-то было, какая-то искорка. Настоящая, живая. Как светлячок что летит в кромешной тьме. Так и она - не тронутое алчностью и лживостью создание, светящееся жизнерадостностью, весельем и детством. Непривычно было беловолосому встречать подобных. Он-то все косится на всех, подозревая каждого в чем-либо. И постоянно кроет спину, а порой и то, что пониже. Ледяная стена недоверия начала таять, подогретая лучезарностью эльфы.
- Как тебя звать? - Эл медленно подошел к собеседнице, оставив меж ними расстояние вытянутой руки. - И куда ты идешь? Я могу проводить.
Какой там голод? Его и след остыл, поддавшись дуновению легкого ветерка. Ведьмак даже голову наклонил на бок, повнимательнее рассматривая висящую на ветке длинноухую. И у нее голова не болит висеть в таком положении? Так же есть неудобно. Нос можно заляпать, волосы испачкать. И пиво пить тоже неудобно. Хотя надо будет попробовать.
- Хочешь водички?
Правая рука тем временем расстегнула сумку, что покоилась на боку. Оттуда был извлечен бурдюк, наполненный уже не прохладной влагой, не первого дня свежести. В этом жесте была и своя корыстная цель - посмотреть как она будет пить вверх ногами. А еще охотника крайне интересовало ее легкое одеяние, и то, как оно выглядело при подобной позе. Потому взгляд изумрудных глаз ни на секунду не отрывался от эльфы, изучая ту как доселе невиданного зверя. Но не как чудовище, скорее как заморскую бабочку, с ярко-красными крыльями и зелеными глазами... И тонкими лапками... Ведьмак ухмыльнулся и на вторую сторону лица, что в итоге все-таки дало полноценную улыбку.

0

23

- Как тебя звать. И куда ты идешь? Я могу проводить. -  И вновь смех разлился по полянке, неужели он действительно думает, что эта эльфийка, настолько проста.  Сейчас она схитрит и скажет ему свое настоящие имя данное при рождении, будет интересно посмотреть как быстро он сможет его выговорить.
- Меня назвали Нимуэфэль. – Быстро, словно скороговорку проговорила она- И я как видишь никуда не иду. Мне никуда не надо и кого здесь надо провожать из нас троих так это только тебя-я-я…
Девушка выставила руку вперед по направлению к Эллиану и дотронулась холодным пальцем до его груди, таким образом оттолкнувшись и начав раскачиваться на ветке сильнее. Она может часами так провисеть, правда потом будет немного кружится голова, но это ничего страшного.
- Но если ты хочешь чтобы я куда-нибудь с тобой пошла, предупреждаю, на землю я не наступлю, будешь катать меня на шее, так как мне понра-а-авилось .
- Хочешь водички? Девушка глянула на бурдюк, и вроде бы её это все сначала заинтересовало. Она взглянула на лицо молодого человека и увидела искорку в глазах. Ой не ладно. Девушка слегка принюхалась. Свежая вода должна пахнуть свежим снегом и березовым соком, а эта пахнет  скорее речным илом.
-Не-е-етушки, такую воду я пить не буду. – Она вновь выставила ручку вперед и оттолкнулась от молодого человека с большей силой. Девушка почти сделала полный круг вокруг ветки как остановилась крепко вцепившись в неё руками. Теперь она сидела на ветке нормально весело болтая маленькими ножками в воздухе.
Она не переставала улыбаться глядя на этого парня который назвал себя Барсом. Он был интересен, в чем то загадочен и необычен. Она уже рассмотрела его полностью и детское любопытство испарилось из глаз оставляя лишь тот теплый взгляд которым она обладала с тех пор как появилась на этот свет.

0

24

Барс, пожав плечаит, спрятал свою флягу обратно в сумку, напоследок щелкнув стальной застежкой. Немного дико было слышать, что его вода "такая", которая не такая, как нормальная. Он-то попривык уже. Живи ты в демонических пустошах - как бы ты отреагировала на предложенный глоток живительной влаги? Хотя да, ты ведь дитя леса... И тут беловолосого осенило. Даже взгляд изменился, бровь вопросительно уползла вверх. А что, если он прав, и она вообще кроме леса ничего толком и не видела? Впервые с подобным сталкиваюсь. Девушка, которая не хочет ходить по земле, и не вылазит за просторы леса.
- Хочешь попутешествовать? - Беловолосый встал ровно под той веткой, на которой расселась эльфа. - Я тебя покатаю где-нибудь.
Любопытство помноженное на одиночество. А тут такой огонек, прямо маячок целый. Две противоположности - угрюмый и недоверчивый, маниакально настроенный мутант. И жизнерадостная эльфа, чья веселость граничит с таким же маниакальным любопытством. Был лишь один минус - ведьмак до жути боялся ответственности за рядом стоящего. Но сегодня желание именно защищать, показывать и просвещать перебороло этот страх. Да и сколько можно бояться, держа всех на расстоянии арбалетного выстрела. Эл воззрился на эльфу, задрав голову вверх.
- Ну, ты поедешь?

0

25

- Хочешь попутешествовать? Я тебя покатаю где-нибудь. – А это предложение было очень даже заманчиво. С каждой минутой этот молодой человек нравился ей все больше и больше.
Девушка медленно и аккуратно вновь приземлилась на плечи Эллиана.  Как ей все таки повезло, что она такая из себя маленькая и легкая. Ручки медленно переместились на голову парня. Девочка резко дотронулась до волос, затем взяла прядь и отвела в сторону.
- У-у-у какие длинные волосы! И тебе с ними удобно? А я думала мужчины не любят когда у них длинные волос. На самом деле у тебя длинные волосы, но мои волосы все таки длиннее.- Она бормотала без умолку вытягивая пряди его волос как усики у жука в разные стороны.
-Ну и куда ты меня повезешь, мой верный конь? И не гони сильно, у тебя на плечах, между-прочим ценный груз!-  Она вновь засмеялась, даря лесу своеобразный звон маленьких колокольчиков. Ей действительно было интересно, куда они направятся, ведь маршрут будет задавать этот странный Эллиан, который назвал себя Барсом. Назвал себя Барсом…. А ведь действительно сходство есть. Холодные руки вновь легли на его щеки  и кончики пальцы сомкнулись около подбородка, словно удерживая его голову. Девушка, запомнив как, в прошлый раз он резко побежал, посильнее прижалась  к нему.  Согнулась в спине и теперь точно стала похожа на маленького ребенка, разъезжающего на спине у своего папочки. Её длинные французские косички очень хорошо контрастировали с его белыми волосами, Хотя эти косы уже стоило переплести, и почему же она именно к свои волосам относится так щепетильно.  Нимуи слегка подняла руками её голову, чтобы посмотреть поближе, как он выглядит, вглядеться в черты лица. А вдруг на самом деле этот человек маньяк-извращенец, и когда стражам она будет его описывать то даже не сможет вспомнить как он выглядит.  Зеленые глаза, которые по цвету похожи чем то на глазки самой Ним. Очень  интересный зрачок, словно действительно кошачий. А может он на само деле вскоре проникнется к ней той же любовью, что обычно проникаются теплокровные животные, а пока… Он словно интересная загадка. Знаете, дети любят такие игрушки  с секретом, а это существо, можно еще использовать для перемещения по земле.
«Интересно, а что он подумал? Почему так легко согласился, на мое такое наглое использование. Может он думает, что я думаю что на земле монстры, которые меня схватят? Или думает, что я не умею нормально ходить? А может он и вообще об этом не думал?» Эльфийка начала вспоминать как она ходит воздавать дань Берегине по утрам. Вспоминает свой легкий плавный шаг. Как она кружится и медленно передвигается вперед. Каждый шаг можно сравнить с главным произведением искусства. Ведь танец – единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом.

Отредактировано Нимуи (Суббота, 14 мая, 2011г. 21:15:17)

0

26

Легкая какая. Эл усадил девушку поудобнее на плечах, чтобы не елозила и не натирала. Кто бы мог подумать - неразговорчивый охотник так быстро обзавелся спутницей, собеседницей. И чего она так легко согласилась? Она вообще знает, чем занимаются ведьмаки? Хотя сейчас такое время, что любой нормальный ведьмак от хорошей жизни может стать проституткой. Пока беловолосый размышлял, как он это привык делать обычно - эльфа уже устраивала в его идеально ровных прядях творческий хаос. Но таким ходом переломить пополам планку его терпения было невозможно, слишком уж слабо. Обхватив ее за ноги, дабы не свалилась случайно, Эл начал свой путь по лесу. Идти приходилось медленнее, чем обычно, наблюдая за дорогой. Спотыкаться действительно не хотелось.
Внезапно она подняла его голову, открывая обзору небо, ветви и ее лицо. Совсем молодая, но гораздо старше его. Он это знал. Глаза цвета изумруда, подозрительное одеяние, по подозрениям беловолосого - совершенно неудобным для прыганья и лазанья. Хотя кто бы говорил? Эл и сам обычно носил то, от чего в жару было просто невозможно находиться под солнцем. Но эта маленькая незначительность мало волновала.
- Будешь задирать мне голову, я запнусь, упаду и мы что-нибудь сломаем. - Эл поморщился, возвращая голову в привычное положение. - И вообще мои волосы - моя гордость.
Долго ли коротко ли, а лесные тропы все не хотели кончаться. Возможно охотник  ценным грузом уже пошел по второму кругу. Да и не все ли равно, в самом деле. Он никуда не торопился, тем более это одиночество все таки требовалось разбавить. Может он ее больше никогда не увидит, а чуть позже будет догонять свои органы по дорожной пыли... И именно потому он просто бродил по лесу, изображая медведя, проснувшегося зимой.
- Я вообще шел в родной Эльдух, крепость ведьмаков. Но раз ты теперь со мной... - Эллиан украдкой почесал нос, по традиции левой рукой. - Не знаю, понравится тебе там или нет. А ты вообще куда хочешь? В дальние края или только в этих землях?

0

27

Он шел медленно и аккуратно, и это уже начало немножечко надоедать. Ним чтобы как то развлечь себя, смотрела по сторонам, на уже знакомый лес, считала волосинки на голове у этого парня, который сейчас выполнял функции её личной лошадки для передвижение. И тут свершилось чудо он решил заговорить. На самом деле эта особа очень любит неразговорчивый, скрытных и странных людей, но этот «Барс» больше её устраивал, когда говорил всякую ерунду, расшифровку которой, Ним не знала, но слова были смешные.
- Вези меня- Она даже засмеялась от нахлынувших мыслей и слегка покачнулась назад.- Куда хочешь!
Она слегка поболтала ногами «в воздухе» и не переставая смеялась, приманивая своим смехом маленьких животных, обычно разумные существа наоборот громкими звуками отталкивали животных, так вот, у Ним все наоборот.
- Мне главное, чтобы на рассвете рядом был светлый лес… - Без уточнения, словно вскользь сказанная фраза имела для Ним очень важное значение, о которой она не собирается рассказывать первому встречному, именно к этому она относилась достаточно серьезно, ни так как ко всему остальному. Куби не издавая никаких звуков тихо перелета с ветки на ветку за ними. Странно, что эту птичку на самом деле держит рядом с этой легкомысленным рыжим монстром?
Они опять начали идти очень медленно. «Знаешь котик, ты был интереснее, когда с воплями бежал по лесу».
- Ты знаешь… Возьми мне где-нибудь сухой прутик по тоньше... -  «Интересно, он сразу догадается для чего мне он?» Как обычно подгоняют персональных лошадок, правильно, кнутом . Так может быть получится его таким образом слегка поторопить? Куда он собирается её нести? А ей это важно? Нет, совсем и абсолютно. Только вот зачем ему, её нести сейчас на шее, куда либо за бесплатно? А вдруг он её потом заставит платить,  а у неё в сумке дай бог, чтобы валялось 7 серебряных монет.
Девушка для развлечения иногда на пару секунд  закрывала глаза своей «лошадке». Пыталась наклониться вперед чтобы снова посмотреть на его лицо, а иногда легонько тарабанила по его голове словно по тугому бубну северного шамана.
- А для чего нужны эти самые ведьма-ки? -   Странные глупые вопросы, она снова как ребенок интересовалась всем подряд, но ей так хотелось все узнать. В этой фразе можно было заметить легкий  акцент, словно ведьмаки как ни странно далось ей с большим трудом.

0

28

Вот неугомонная остроухая дьяволица... Эл стоически переносил все испытания, выпавшие на его долю. Развалить медвежью берлогу? Да запросто. Достать из носа быка кольцо? Раз плюнуть. Снять с высокого дерева маленького котенка? Легко... Сейчас очередной невзгодой был болтающий ураган на его шее. То и дело белый свет исчезал, будучи закрытым девичьими ладонями. В такие моменты приходилось еще больше замедлять шаг, опасаясь грохнуться и удариться головой. А там и вовсе дурачком стать. Забавная бы получилось картина - ведьмак с оловянным взглядом, таскающий на плечах эльфу, которая в свою очередь вытирает ему слюнки, кормит с ложечки и постоянно слышит незамысловатое "Агы".
- Ведьмаки убивают, - ловким движением руки беловолосый подломил зеленую полынь, еще более ловкими движениями очистив ее от листьев. - Убивают ради жизни. Ради денег. Ради безопасности других. Не все, правда. Некоторые выбрали себе другую дорогу, пошли против того, для чего их готовили. Я их не осуждаю, но и не одобряю. Наш путь устлан трупами и пахнет смертью, и оставляем после себя лужи крови, частичку мира и звон золотых монет...
Полынь, уже без листьев, была торжественно вручена наезднице. Охотник смекал, что он нужен Ним не просто для размахивания в воздухе. Тем более учитывая ее легкомысленный характер... Совсем как ребенок. Хотя эльфы живут и стареют дольше. Думаю она в пять раз старше меня. А если бы я был эльфом? Перед глазами предстала картина, как беловолосый зеленоглазый эльф разъезжает верхом на рыжей ведьмачке, подгоняя ее прутиком из полыни. По лесу прокатилось громогласное "А-ха-ха", являющееся ни чем иным, как кратковременным смехом охотника.
- Хм... - Подвел вердикт парень, отсмеявшись и нагнав на лицо прежнее, невозмутимо-спокойное выражение. - Извини, я вспомнил одну очень важную вещь. Я потом объясню.
После чего ведьмак ссадил свою попутчицу на ближайшее дерево. А следом роща скрыла его из виду, устремившегося за змеей видимой лишь ему одному дороги.
(Широкий шаг во времени, скачок)

Отредактировано Эллиан (Понедельник, 13 июня, 2011г. 04:07:53)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Лесные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно