FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Непутёвые заметки, или Приключения Волшебницы в ВоВ.


Непутёвые заметки, или Приключения Волшебницы в ВоВ.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Часть первая. Рождение, или А что надо делать?

Меня зовут Спектер. Да, я знаю, что это имя не особо подходит для девушки, но что поделать - мои родители были несколько поддавшими, давая мне это имя...
Родилась я на просторах Азерота, в дивной крепости Североземья. Как ни странно, родилась я уже совершеннолетней и сразу в одежде - необычные ощущения, должна я вам сказать. К моей спине какими-то невидимыми верёвками был привязан здоровенный деревянный дрын - идеальный выбор для хрупкой девушки, нечего сказать - удобно и надёжно. Ну да ладно, чем богаты, тем и рады...
Лил противный дождь. В такую мерзкую погоду хозяин собаку на улицу не выгонит, но нет же - надо мне было идти искать приключения на свою... гм, ну, скажем, голову. И вскорости я их нашла. Странный мужик в полном боевом снаряжении безмолвно торчал под дождём (интересно, ему не холодно?), а над головой его висела странная жёлтая фиговина, напоминающая восклицательный знак. Необычное зрелище. Ну, как бы там ни было, разговаривать он умел. По крайней мере, со мной. К слову сказать, он совершенно не шевелил губами, когда говорил. Чревовещатель?...
Первым моим заданием во славу Штормграда - величайшего оплота людской расы, было убийство каких-то там кобольдов. Поглядим, поглядим... Идя к кобольдам, я заметила около стен крепости мужчину с ещё одним восклицательным знаком. Он отрапортовал мне о том, что волки, дескать, заедают, и вообще, доколе? Грустно улыбнувшись и поправив дрын за спиной (тяжёлый!), я двинулась в лес....
Заметив первого кобольда (странное антропоморфное существо, вооружённое киркой), я проверила свою книгу заклинаний, в которой сиротливо лежали заклинания Огненный Шар и Морозный Доспех. Ну, поехали...
Вскоре битва закончилась, и я оказалась одна под струями дождя. Трупы кобольдов и волков конкуренцию мне составить не могли, и в целом, мне понравилось. Морозный Доспех оказался слишком узок в талии и давил на плечи, но другого выбора не было. А с Огненным Шаром и под одеялом читать можно, и еду разогревать - тоже сгодится...
Волшебница медленно шла в сторону города, волоча по земле набитый трофеями рюкзак. Дрын давил на спину.

Продолжение следует...

+4

2

Зачёт! *подавилась печеньками от смеха* С такой точки зрения я ВОВ ещё не наблюдала.

0

3

ахах))здорово))

0

4

*села писать заметки чернокнижницы в нексусе, или как хила и танка съели цветочки...*

0

5

*села писать похождения сталкера в Зоне оО*

0

6

*села писать заметки о радости материнства и "как укротить мужчину"*

0

7

супер! гениально! все очень-очень здорово. Когда будет продолжение?)))

0

8

Часть вторая. Нелёгкий выбор, или Быть или не быть?

...Во глубине кобольдских руд,
   В наполненное солнцем воскресенье,
   Лежат кобольдских трупов два десятка груд -
   Магического жертвы приключенья...

Да, знаю, знаю, это перефраз и плагиат, и талантом стихотворческим я обделена, но надо же было сказать что-то красивое и патетичное? Ну да ладно, проехали...
Много времени прошло с тех пор, когда я, пыхтя и отдуваясь, тащила набитые всякой ерундой вещи на продажу торговцам и с криком убегала от маленького косолапого медведя, волка или же бандита из Братства Справедливости (сколько я их сожгла в поиске десяти красных бандан - не счесть. Кстати, никогда не думала, зачем моим работодателям эти банданы. Загадка.)... Теперь же я - гроза кобольдов и остальных представителей фауны средней полосы Азерота, великая (но не совсем), могущественная (но не очень), и т.д. и т.п. волшебница, уже без страха бродящая по Элвинскому Лесу. Теперь обижают не меня - обижаю я, причём всех и подряд и помногу раз. Даже бедные маленькие зайчики с истошным воплем убегали от меня, когда я, выйдя на полянку, демонстративно разминала пальцы и щелчком зажигала Огненные Шары, заставляя их гоняться за зайцами (кушать-то хочется...). Кстати. Никогда не могла понять, почему заклинания так странно себя ведут? Нет, я понимаю, когда на расстоянии прямой видимости шарик летит и даже как-то преследует цель, но когда он перед этим вспахивает добрых шесть метров грунта, не оставляя на нём ни следа вроде поджаренных кротов (должен же кто-то жить в земле?) и огромных фонтанов нефти, радостно взрывающейся со звуком гномских фейерверков (вот только не надо мне заливать, что её тогда не знали. Знали и знают, но молчат. Конспираторы, блин)? Ещё одна загадка...
Сегодня у меня праздник - я сменила тяжёлый деревянный дрын, которым я, кстати, неплохо наловчилась бить по голове этих мужланов-разбойничков, на более элегантный волшебный посох, полностью соответствующий моему статусу. Как там в песенке пелось... "На волшебном посохе нехилый набалдашник." Да, именно так. Причём набалдашник на моём посохе реально нехилый , прям хоть фонарём работай - до того сильно светится... Но мы девушка благородная и фонарём работать не будем! Пусть другие работают... Мой арсенал заклинаний пополнился многими новыми штучками, делающими меня неотразимой (попробуй возразить, когда я превращу тебя в овцу!). Жизнь налаживалась...
Значит, шла я плавной поступью, поражая всех существ мужского пола своими неповторимыми грацией и изяществом (мы со скромностью на короткой ноге, да) и лениво постреливая по местной живности Огненными Шарами, чередуя их с Ледяными Стрелами (ещё б фруктов нацепить и было бы мороженое, честно вам говорю), как вдруг в мою голову пришла странная и неожиданная мысль. А чем ты, дорогуша, будешь на жизнь себе зарабатывать? - подумала я. Нет, я не блондинка, но такой вопрос меня действительно ввёрг в ступор. А ведь реально, чем я буду зарабатывать? Бегать за монстрами - не соответствует статусу, судорожно носиться от одного человека с жёлтым восклицательным знаком на голове к другому (я знаю, это тайное общество! я их раскусила!) - тоже не по мне. Оставалось одно - найти себе профессию. И вот тут я затормозила серьёзно. Изучив рынок труда, я сразу же отмела варианты Кузнечное и Горное дело - я же женщина, в конце концов! Алхимия и травничество тоже меня не привлекли - не дело молодой красивой девушки просиживать в лабораториях свои дни, когда вокруг столько симпатичных юношей, не дело (Кстати, я встретила таааакого эльфа... Гм. О нём потом). Инженерию я тоже отвергла - если дать мне в руки что-нибудь сложнее молотка и гвоздей, то кому-то явно не поздоровится... Шкуродёрство и кожаное дело тоже мне не понравились - гонятся за животными и сдирать с них кожу пусть будут мужчины или эти спятившие амазонки (ну почему все считают, что бикини из кольчужных колец - это стильно? А эти бронелифчики? В них же холодно!). Я выбрала профессию наиболее мирную и скромную - портная. Да, я как примерная девушка сидела в таверне за кружечкой вина (пиво не пью!) и вышивала. Вы можете сказать - неэстетично, зато дело работы мозга не требует, да и ловкость рук развивает. Как вторую профессию я взяла Зачарование. Я же маг или где? Зато теперь мне не придётся таскать в рюкзачке толпы молотов, мечей, кольчуг и остальных частей брони (кстати, тоже ещё одна загадка. Как в маленький рюкзачок влезает столько железа и почему я с ним бегаю, как на стометровке? И откуда, Артас меня возьми, вываливаются из животных деньги? Едят они их, что ли... насыщают организм серебром...). Всё в расход, как говорил один мой друг...
Волшебница не спеша шла по дороге, одетая по последнему крику моды - алый плащ развевался за спиной, чёрная стильная рубашка открывала интересный вид (Куда ты смотришь, нахал!), а чёрные же льняные штаны плотно облегали её стройненькие ножки, давая мужчинам ещё один повод быть съеденными монстрами, заглядевшись на мировые ценности. На плече, словно гранатомёт, она несла посох, готовая тут же применить его по назначению. Она получила ответственное задание - гнолл Дробитель угрожал всему Элвинскому лесу, и волшебница, поборница Добра (исключительно для себя) и Света, готовилась к нелёгкому бою...

Продолжение следует...

+2

9

+ единичка. Продолжение хотим! =)

0

10

как всегда гениально))) + 1

0

11

Блин от души брат))) Как начал читать настроение было прямо скажу примерзкое, но ты его поднял! Спасибо! Поржал от души, а главное ведь помню же все те квесты что ты тут так красочно описал)))) Жду продолжения приключений "не блондинки с посохом"))) особенно интересны будут встречи с урками, а затем данжи и инсты))) Про запределье и нордскол тоже хочу - глядишь на книжку наклепаешь!))))) Браво! Молодцом!!!

0

12

Часть третья. Неудачный план или Жизнь и Смерть.

...На медведя я, друзья, на медведя я, друзья,
    Выйду без испуга.
    Если с другом буду я, если с другом буду я,
    А медведь без друга...

Безымянная речка, несущая свои прозрачные воды по Элвинскому лесу, сегодня несла кое-что, ей обычно не присущее - человеческое тело. Нет, никакого криминала, тем более что тело подавало явные признаки жизни - дёргалось и ругалось, время от времени поправляя за спиной посох и взвизгивая, когда второе тело, плывущее рядом, обдавало её водой. Короче, если кто ещё не понял, это тело - я!
... Сплав по реке был неудачным планом, я поняла это ещё тогда, когда мне только это предложили. Кто предложил, спрашиваете? Ах да, я вступила в гильдию с красноречивым названием "ОрдодёрЫ". Как девушка скромная, я не спросила, почему у гильдии такое название, но как девушка умная, я быстренько собрала с банка гильдии всё, что мне было нужно. (Как в банковской ячейке помещаются доспехи, топоры, луки, ружья и посохи? Куда они их запихивают?) Хоть теперь мой некогда стильный наряд превратился в клоунскую одежонку, я чувствовала себя гораздо увереннее. Кстати, вот странно - почему мне всучили плащ с большой зелёной надписью и несколькими белыми? Они же мне совершенно не подходят, тем более с такими надписями - +3 к духу и +2 к интеллекту. Ладно бы там было написано что-нибудь красивое, но это... Кто их пишет и вообще, в чём смысл портить отличную ткань дешёвой краской и глупыми росписями? Странные они какие-то...
Ну да ладно. Выплыв на берег, я и мой напарник некоторое время лежали лицом в прибрежную грязь, тяжело дыша. Я-то ладно, а вот как мой приятель не утонул в этой груде железа - вообще непонятно. Ну да ладно, об этом потом...
Кое-как встав, (кстати, тут вся одежда из непромокаемой ткани - удобно!), мы короткими перебежками, прикрывая друг друга и подгоняя криками "Пошёл-пошёл-пошёл!", передислоцировались в позицию, с которой открывался прекрасный вид на полянку с нашей целью - гноллом Дробителем. Лично я бы пришла пешим порядком, но нет же, дух авантюризма, чёрт бы его побрал... Хорошо хоть, что я не согласилась нацепить на голову ветки и вымазать лицо.
-Спектер! Пс-пс! - прошептал мне воин по имени Кентуха, застрявший одной ногой в дереве, но это его не волновало. (Кстати, почему у всех такие странные имена? И почему, чёрт возьми, они светятся у каждого над головой? Это что, ещё одна секта наподобие Жёлтых Восклицательных Знаков?)
-Ну? - буркнула я, выбирая первую цель.
-Дай радио на базу - мы уже на позиции. - прошептал он.
Ну и я, как дура, забормотала в пустое пространство:
-Центр, это Пятый, как слышно? Мы на позиции, цели намечены. Приём.
-Отлично, Пятый! - ответил мне голос главы гильдии - Октопуса. - Начинайте, но осторожно! Приём.
-Центр, какого чёрта мы изображаем из себя придурков? Детский сад! Приём. - не выдержала я.
-Пятый, выполнять приказ! Конец связи.
Не успела я положить рацию, как почувствовала, что что-то очень большое и очень острое проломило мне голову.
Мда... - подумала я.
Гм. Всегда думала, что смерть - это раз и навсегда. Оказывается, что нет. В обличьи призрака (интересно, однако) я быстро бежала на место своей гибели, и одна дурацкая мысль подстёгивала меня, заставляя бежать ОЧЕНЬ быстро.
А вдруг около моего трупа окажется какой-нибудь извращенец? Что тогда? - эти мысли пугали меня больше всего на свете. Прибежав к месту своей смерти, я увидела, как передо мной зажглась табличка.
-Воскреснуть? - спрашивала она.
-Да, Рагнарос тебя дери! - заорала я, теряя всякое терпение.
Табличка исчезла, а я появилась в реальном мире.

-ЦЕНТР! ЦЕНТР! КАК МЕНЯ СЛЫШНО? ПРИЁМ! - заорала я на весь лес. Белочка, бежавшая по земле рядом со мной, дрыгнула лапками и упала на землю, после чего не шевелилась.
-Пятый, не кричать! Что у вас произошло? Приём. - ответили мне.
-Если вы не пришлёте подкрепление, то я вас так произойду, потом догоню и ещё раз произойду! Вы поняли меня?! Приём.
-Пятый! Сохраняйте спокойствие! Мы посылаем вам механизированную бригаду под командованием Брома! Держитесь! Приём.
-Центр, если она через пять минут не будет здесь, то я разнесу весь ваш штаб по кирпичикам! Приём. - сказала я.
В ожидании подкреплений я села перекусить. Странно, но по каким-то извращённым законам, всё, что лежит у меня в рюкзаке трансформируется в хлеб, как только я его пытаюсь съесть. И любой напиток, даже тончайшее и изысканнейшее вино я пью огромными кружками, в каждую из которых можно запихнуть мою голову. Странно, но факт...
Вдруг послышался странный звук и из леса выехала... бригада гнумов на каких-то странных устройствах. Пара залпов бригады - и поле было очищено.
-Бром, благодарим за поддержку! Приём. - сказала я, снимая голову гнолла (ВОНЯЕТ!!!!!!!!) и запихивая её в рюкзак. Напарник сделал то же самое. (Две головы? Странно...)
-Спектер, нет проблем. Нам пора. Приём. - сказал лидер бригады.
Когда бригада утопала, я в сердцах пнула труп гнолла и потопала домой, в таверну - отдать голову и выпить после пережитого.

Продолжение следует...

+1

13

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  как я недавно узнал в ВОВ более 600000 квестов... лана пусть половина уркаская... но вот даже если описать 300 тыс - нехилые тома побьют рекорд))))) ждем продолжения и удачи нашей героини в опасном мире ВОВ))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

14

Часть четвёртая. Борьба с урожаем или Организованная Преступность.

-Это колхоз "Светлый путь".
-Какой же он светлый? Ничего же не видно!
(м/ф Возвращение Блудного Попугая)

На поле, наполовину спрятавшись спиной в одном из стогов с сеном, сидела девушка и ругалась. Ругалась так, что дрожали стены находящейся неподалёку фермы, а растущие рядом цветочки быстро чернели и увядали. Закончив свои изыскания в эпистолярном жанре, увенчавшиеся полной победой над самой собой, девушка встала, и, бормоча сквозь зубы заклинания вперемешку с руганью, наставила посох на ничего не подозревающего человека в красном. Полыхнуло пламя...
... -Артес подери, что я здесь делаю? Я, с двумя высшими образованиями, с магическим стажем в тринадцать уровней (странный термин, но за неимением лучшего...), умная и красивая, обаятельная и изящная (аутотренинг, ничего больше), я не рождена для этой, для этой... для этой деревни! Я достойна лучшего! - вопила я на своего спутника. - Я хочу бокал шампанского на танцах, а не кружку самогона у стога сена! О горе мне, горе! О горе мне! - причитала я, стоя на морковном поле...
Что я здесь делаю? Ах да, забыла сказать. Я получила приказ от одного лысого рыцаря (не пойму, почему ВСЕ, поголовно все рыцари здесь лысые?) отправится в Западный Край и навести порядок. Термин "порядок" прозвучал довольно двусмысленно, а когда я попыталась уточнить, что же этот лысый от меня хочет, он красноречиво молчал. Впрочем, они всегда молчат, даже когда разговаривают... Гм. Так вот, послали меня (уж послали так послали) в Западный Край, помочь местным фермерам и рыцарям. Я шла, горя надеждой на приключения, а в итоге горели щёки моих спутников от ругательств, которые я выкрикивала после того, как очередная тварь отправляла меня на кладбище. Ещё горели люди, горели птицы, горели животные, горело всё, что можно было поджечь. Мне сразу сказали, что я пироманка, но по настоящему я это осознала именно здесь. Местные комбайны, с которыми я долго боролась в порыве чёрт знает чего, напоминали мне одну сказку про наркоманку, её верного наркопса, пугало, робота и крупного представителя семейства кошачих, а кокнретнее - именно пугало из этой сказки. Я представило огромное чудище с железными лапами и нахлобученной на голову шляпой (только не хватает вопля МОЗГИИИИ, честно вам говорю) на месте мирного пугала, и мне стало немножко жутко. Но жуть началась с того момента, когда я начала собирать банданы местных криминальных элементов - Братства Справедливости. Уж не знаю, из какой дыры они вылезли (вернее, знаю, но цензурный комитет постоянно перекрывает мою речь странными иероглифами), но они у меня сидят в печёнках похуже комбайнов, с которыми я даже сдружилась. Вот представьте себе ситуацию. Вы идёте за вином (к примеру). Оно есть, вы его видите, но взять НЕ МОЖЕТЕ! Обидно? Обидно! Так и с банданами - они есть, но взять их нельзя... Какой-то это неправильный мир, честно вам говорю. Особенно когда я стала просто-таки девочкой на побегушках (один мой знакомый сказал, что на побегушках только мальчики, а девочки бывают только "по вызову", но я с ним разделалась, потом догнала и ещё раз разделалась) из-за этих лысых умников. Пойди туда-то, собери то-то... Зачем, чёрт побери, им эти банданы? Рагнарос бы их подрал, этих лысых. Я им никогда не доверяла. А местные жители, якобы работники коллективного хозяйства, строящие светлое будущее - это же вообще каннибалы - заставили меня пойти на побережье и ВЫРВАТЬ ГЛАЗА бедным маленьким мурлокам под прикрытием того, что это пойдёт в ПОХЛЁБКУ! Нет, ну не извращенцы? Верно говорят, жить в деревне  вредно для здоровья...
...- Поля, поля, поля... Комбайны, комбайны, комбайны... Птицы, птицы, птицы... КАК МЕНЯ ОТ ЭТОГО ТОШНИТ! - молча изливала своё негодование пустому полю девушка. Поле носило на себе отпечаток эпохальной битвы районного масштаба - обгоревшие круги на земле (потом пойдут сами знаете какие слухи), груды металла, бывшие  некогда комбайнами для уборки урожая, подгоревшие животные...
- Эх, да что с вами говорить, всё равно не поймёте... - печально сказала волшебница ближайшим грудам металла. Те, как будто соглашаясь, дружно рассыпались с ужасным грохотом, в котором слышались нотки извинения. - Вот-вот, и я о том же... - грустно сказала она и, поправив волшебный посох, медленно ушла в голубую даль...

Продолжение следует...

0

15

Часть пятая. Особенности Национальной Охоты или Война Миров.

-ЖГИ!!!!!
(Алекс Кош, "Огненный Факультет".)

Горы. Тишина. Пещера, освещённая магическим грибом (кстати, вы заметили, что ВСЕГДА, в любом тёмном месте всегда растут или таинственные светящиеся кристаллы, либо в воздухе плавает искрящаяся пыль, ну, или на худой конец, настенная плесень ярко освещает путь?), посреди которой стоял огромный орк, неуверенно сжимая в руках боевой топор и смущённо переминаясь с ноги на ногу.
- Чую, чую, людским духом пахнет! - пробормотал он, смотря на застывшую у входа в пещеру в эффектной позе девушку с огромной палкой наперевес.
- Сейчас жареным запахнет, сволочь! - рявкнула та, вбегая в пещеру (Камера уходит вверх, демонстрируя леса, горы и тому подобную пасторальную мерзость, которой обычно прикрывают... ну, то, что должны прикрывать)
Раздался грохот, неценузрная брань, пещера заходила ходуном... Внезапно всё прекратилось.
Через минуту девушка вышла из пещеры, на ходу поправляя причёску. Внезапно над ухом просвистел топор. Перед волшебницей стояли три орка.
- Мальчики, а вам кого? - мило улыбнувшись, осведомилась девушка, вызвав тем ступор у зеленокожих громил. Постояв минутку, она тихонько скрылась, оставив орков поднимать упавшие на ноги челюсти...

Да, вот это я понимаю, вот это жизнь! Это уже настоящие приключения, не какой-то там жалкий суррогат! В Красногорье, куда я попала, жизнь била ключом (как говорят гнумы - разводным и по голове) - орки, люди, дракончики... Было весело! Особенно когда меня назначили главой группы захвата. Нам было поручено выловить скрывавшиеся в горах незаконные тролльформирования, ответственные за террор и пропаганду идеологии марксизма-коммунизма (что это значит, я не поняла, но, как сказал мне один знакомый, это секретный шифр орков)...
Мы крались по горам, подбираясь всё ближе и ближе к месту, указанному нам центром. Окружив поляну, мы вылетели из засады... но никого не обнаружили. Вернее, обнаружили. Скалящиеся морды троллей.
-Господа офицеры, нас предали! - завопил чернокнижник, падая на землю и доставая из подсумка связку динамита. Я щёлкнула пальцами, вызывая на шнуре огонь, и он, завопив "Гори-гори ясно, как заряд фугасный!", швырнул её прямо в морду ближайшего тролля. Прогремел взрыв, оставив выбоину в земле, быстро превратившуюся в самый натуральный окоп для пяти человек. Бравый товарищ Ворошилов... эээ, товарищ Кнопка, как заправский снайпер, отстреливал врагов из ружья, принимая метательные топоры на бороду. Эльф с непроизносимым именем, как настоящий самурай, молча рубился сразу с двумя троллями. Чернокнижник Сансаныч и шаман Кнопик резались в карты на деньги. А я... а что я? Я мирно сидела на травке и наслаждалась жизнью, лениво постреливая огнём по ближайшим троллям. Вот в этом-то и счастье человеческое...

Продолжение следует...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Непутёвые заметки, или Приключения Волшебницы в ВоВ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно