FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Трапезная зала (Главный корпус)


Трапезная зала (Главный корпус)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

Отредактировано Вероника (Понедельник, 21 сентября, 2009г. 17:07:12)

0

2

Обычно многолюдное помещение сейчас было пусто и неправдоподобно тихо. Видимо, толпы юных и не очень учеников отправились или за новой порцией знаний, или, пользуясь отсутствием главы гильдии, в город за приключениями на свою голову. Правда, Веронике по большому счёту дела до этого не было. Некроманта сейчас куда больше занимала стряпуха, с ворчанием возившаяся на кухне.

- Мельдика... - пропела девушка, осторожно заглядывая в пахнущее специями и хлебом помещение.

- Чего тебе, окаянная? - с напускно-грозным видом поинтересовалась женщина. К Веронике Мельдика относилась неплохо, пожалуй, даже лучше чем к деловитому и вечно чего-то требующему брату. В этом плане его распущенная и нахальная сестра устраивала стряпуху куда больше. - Не сидится тебе кой-на чём ровно, нельзя же как все прийти, к обеду!

Некромант в ответ только выдала самую невиннейшую из своих улыбок. Через несколько минут Вероника уже усаживалась за пустующий деревянный стол, пока Мельдика ставила  на него тарелку с супом и свежий хлеб.

Самой, что ли, поесть пойти?..

0

3

>>> Комната Лореи

Как оказалось, завтрак обед и ужин тут по расписанию. Это Лорея поняла с порога. Иначе зачем же было столько столов да лавок держать? Впрочем, из любых правил должны быть исключения. Иначе быть беде...
Осмотрев комнату, эльфийка остановила взгляд на знакомой фигуре, уныло сидящей за пустым столом.
- Вероника? - окликнула она девушку, - тебя что, тоже не кормят?
И пускай в последний раз они встречались не при самых радужных обстоятельствах, Лорея все же натянула на лицо счастливо-радостную улыбку. В конце концов, они сейчас товарищи по несчастью, так что.. можно было и полюбезничать.

0

4

Некромант подняла голову на звук смутно знакомого голоса. Сложно было выразить эмоции, поднявшиеся в ней при виде эльфийки. Особой радости, конечно не было - не те отношения, точнее, отсутствие отношений вообще. Осуждать Лорею за неприятный лично Веронике характер было сложно - сама была далеко не образцом непогрешимости и чистоты помыслов. Да и вообще, какая-никакая компания. Поэтому девушка ответила эльфийке задорной улыбкой и кивком головы пригласила сесть с ней.

- А куда они денутся? Если и не захотят, сама возьму, - с усмешкой сообщила Вероника. - Как я поняла, тебе Дориан предложил погостить у нас, а сам уехал? Ты не в курсе, куда это он сорвался, наш серьёзный и распланированный донельзя?

Мельдика, услышав из кухни голоса, поняла, чего от неё сейчас потребуется и через пару минут с независимым видом вышла в зал и с утверждающим стуком поставиола на стол вторую порцию кушанья, пожелав приятно подавиться лично Веронике. Девушка беззаботно пожала плечами.

0

5

Лорея присела и с нескрываемым интересом стала разглядывать Веронику. Как никак раньше она не придавала девушке никакого значения, но раз уж случай свел их вместе, то следовало этим воспользоваться, чтобы познакомиться получше.
- Забыл про все и смотался, - согласно кивнула эльфийка, когда речь зашла о Дориане. - И теперь я просто не знаю, что делать.. Хотя, есть у меня идейка. Тут ему письмо прислали. А я нагло вскрыла...
Девушка смущенно улыбнулась, поблагодарила подошедшую кухарку за заботу и вдохнула аппетитные ароматы яств. Желудок напомнил вновь о зияющей чернотой пустоте внутри.
- Точнее, по ошибке вскрыла. Думала, это опять он мне указания ценные шлёт...
Не в силах больше бороться с голодом, Лорея принялась за еду. Которая, кстати, была весьма недурна.
- Я видела только его спину, а также спины Хельги и Джейка - что общего у этих троих?

0

6

Вероника вопросительно приподняла тонкую бровь, услышав о письме. Справедливости ради стоило отметить, что она сама, разумеется, тоже вскрыла бы коверт, причём не случайно, а с чётким и ясным намерением знать то, что ей знать не полагалось. Сейчас некроманта больше взволновало содержимое письма, про которое Лорея почему-то умолчала, точнее, немного перевела тему. Девушка задумчиво откусила кусочек от ломтя хлеба и по примеру эльфийки попробовала еду.

- Хельга его женщина. А Джейк, возможно, деловой партнёр - раньше я его здесь не видела, значит, ничего личного, - заметила Вероника, методично опустошая свою тарелку. Мельдика была в своём репертуаре - травне пожалела. Оставалось только надеяться, что никакой алхимии там не было. - Так кому же были ценные указания в письме?

0

7

- В каком из двух? - усмехнулась Лорея, различив оттенок заинтересованности в голосе Вероники. - Ладно, первое - мне адресовано было. Там твой братец говорит об отъезде. А вот второе...
Лорея сделала небольшую паузу, чтобы откусить кусок пирога с рыбой и капустой. Тот был таким вкусным, что девушка не могла от него оторваться. Даже ради разговора об интересном послании.
- А второе было от какого-то алхимика. Говорил, что нашел упавшую звезду и просил Дориана снарядить экспедицию. Такое чувство, что он полоумный какой-то... Во всяком случае тон письма меня насторожил. Но вот что интересно... обо всем, что касалось упавшей звезды, тот алхимик писал предельно ясно. Упоминал легенды, исторических персонажей. Думаешь, стоит все-таки снарядить отряд ему в помощь?

0

8

Вероника с сожалением посмотрела на опустевшую тарелку. Девушка была сыта, но осталось какое-то чувство моральной неудовлетворённости. Некромант налила в кружку молока из стоявшего тут же кувшина и задумчиво посмотрела на эльфийку.

- Звучит бредово, - призналась некромант. - Кроме легенд там что-нибудь толковое есть? Вообще лучше не пороть горячку, а сходить в королевскую библиотеку, просмотреть архивы. Если есть упоминания о том, что эту звезду действительно кто-то искал и делал какие-то выводы, то попробовать можно. Только единственное, что я не понимаю - Дориану-то какой смысл в этом участвовать? Чем эта штуковина смогла заинтересовать алхимиков?

Многовато вопросов по одному предмету. Впрочем, искусством дипломатии я никогда не отличалась.

0

9

- Мифрил, - таинственно улыбнулась Лорея. - Очень много мифрила, причем, если мыслить логически - чистейшего.
Дальше она объяснять не стала - Вероника, будучи сестрой главного алхимика, должна была знать об этом металле, чья редкость и цена делали его едва ли не самым лакомым куском для всех без исключения. И вор, и контрабандист, и маг, и даже алхимик - все мечтали заполучить в свои руки образчик бесценного мифрила. Вот только удавалось это едва ли кому.
- Что же касается библиотеки. Не думаю, что твой брат стал бы интересоваться всякими слухами да сплетнями. Он мне показался весьма хитрым и деловым человеком. Но если тебе так будет спокойнее - можем глянуть.

0

10

Девушка удивлённо присвистнула. Алхимиком она не была, но это не мешало ей знать всего понемногу об основных составах и сильнейших, а главное, дорогущих реагентах - всё же она здесь вела финансовые дела. Причём у Вероники возникло ощущение, что услышав о такой возможности, Дориан рискнёт своей репутацией делового и дальновидного. Естественно, рискнёт в своей манере - дотошно изучив прилагаемые к письму от коллеги материалы и с нарядив разведывательную экспедицию со всевозможной тщательностью.

- Что-то ты непоследовательна в высказываниях, - хитро заметила Вероника. - То в письме написано всё ясно и обстоятельно, то пошли в ход досужие сплетни... ты помни, что наш знаток тонких материй интересуется деталями.

Ох, братец, как же невовремя тебя-то унесло отсюда...

0

11

- Ты неправильно меня поняла, - усмехнулась Лорея, допивая молоко. - Речь шла о том, что будь это все слухи - твоего братца тревожить не стали бы. А раз написали да помощи попросили, значит повод для этого есть весомый.
Закончив с едой, Лорея блаженно улыбнулась. Теперь и настроение улучшилось, и даже чем развлечься появилось. Красота!
- Просто пока Дориан прогуливается, мы могли бы ему помочь...  - не без сарказма произнесла эльфийка.

0

12

- Помочь? То есть влезть в его дела без спросу и вляпаться в очередные неприятности? - усмехнулась Вероника. - Хаккар, лучшую приманку для меня сложно найти!

Мда... однако насколько же сильно Дориан посвятил её в свои дела? Вообще что они там замышляли с этим камнем? Сколько вопросов, а ответов так и не будет.

Некромант расслабленно откинулась на спинку скамьи, с улыбкой постукивая пальцами по столу. Сытой и довольной девушке меньше всего хотелось заниматься какой-то гиперактивной деятельностью, но она себя знала - минут через сорок уже внось придёт в действие шило в одном месте.

0

13

- Ну вот и отлично, - усмехнулась Лорея, - тогда давай встретимся.. ну, скажем, через час, в кабинете твоего братца. И все обсудим.
Девушка встала из-за стола и, помахав на прощанье рукой, вышла из трапезной, оставив, вероятно, Веронику в глубоких раздумьях. А может и не в раздумьях - отчего-то чернокнижнице показалось, что Вероника не склонна к долгим перетираниям одной и той же темы, тщательному взвешиванию всех "за" и "против". В этой девушке было то, что Лорея порой находила в себе самой - спонтанность и здоровый дух авантюризма. Впрочем, для поиска приключений на пятую точку этого всегда хватало.
решив не терять время на переодевания, Лорея в том же виде, в каком и была, спустилась вниз - ко входу. Там у нее вот-вот должна была произойти весьма важная встреча.

>>> У входа в гильдию

0

14

Вероника спокойно кивнула, фактически не обратив внимания на уход эльфийки. Мысленно она уже примерно прикидывала, что может получить гильдия, если действительно окажет помощь этому крайне странному алхимику. Если команта приключенцев окажется собрана за счёт гильди, то процент с находки ей причитается солидный.

Некромант вдруг негромко рассмеялась, поймав себя на том, что в своём воображении уже нашла эту легендарную звезду, более того, едва ли не распределила средства. Дориан с его требованиями расчёта и порядка всё же оказал на девушку влияние, хотя и несущественнное - расчёт и порядок у неё проявлялся только в плане растранжиривания финансов на дорогие тряпки и драгоценности. Девушка отмахнулась Мельдике и неторопливо направилась в кабинет брата.

>>>Кабинет главы гильдии

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Трапезная зала (Главный корпус)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно