FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


У городских ворот

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

В дни празднества окрестности города преображаются – на его стенах и башнях появляются гирлянды и флаги, пустыри вокруг чудесным образом превращаются в ярмарочные площади. Везде царит буйство красок и, что не мало важно, диковинных ароматов – ведь торговцы везут из далеких стран специи и благовония, экзотические  цветы и редких животных. Среди сотен палаток самых разных цветов можно найти любой товар по любой цене.

Атмосфера праздника чувствуется во всем. Едва вступив за пределы городских стен, путник погружается во всеобщее веселье и ликование.

Ближе к Центральным воротам устроен лагерь для участников – огромные шатры причудливых расцветок, увенчанные флагами разных стран, расположились полукругом. Около каждого есть небольшой загон, где содержатся диковинные верховые животные. Возможно, любопытным удастся даже увидеть существ в полете – если, конечно, им посчастливится прийти как раз ко времени тренировки. Тут же, за шатрами, импровизированное ристалище, где в ожидании старта разминают мышцы легендарные наездники. Это отличный шанс не только поглазеть на чемпионов, но и подучиться у них. Вряд ли кто из героев гонок откажет вам в просьбе показать один или два хитрых приёмчика, незаметную подсечку или умопомрачительный финт.

Новички, желающие выступить на стороне той или иной страны, могут обратиться к распорядителю гонок. Узнать последнего можно по золоченому крылатому обручу на голове. Распорядитель всегда поможет вам: расскажет о тех, кто нуждается в гонщиках, о наличии свободных животных, которых можно взять в аренду или купить.

Последние новости можно узнать у глашатаев, в огромном количестве снующих как по торговым рядам, так и в лагере. Если вы знаете как спросить и, что куда важнее, как отблагодарить, то прозорливые глашатаи расскажут и многое другое: кто нынче в числе фаворитов, чьи животные подготовлены слабо, кто из наездников какие приемы использовать любит… Все сплетни и слухи предстоящих гонок - всего за несколько монет!

Для тех, кто рассматривает гонки не только как развлечение, но и шанс заработать, в лагере есть шатер казначея. Он принимает ставки на проигрыш или выигрыш той или иной стороны. Жители Илсэ и гости города с удовольствием участвуют в этой лотерее.

Словом, решили ли вы поучаствовать или просто поглазеть, купить диковинный сувенир или пополнить запасы заморских благовоний, обновить интерьер собственного поместья за счет расшитых ковров или подкупить изысканные наряды для будней и торжеств – смело спешите за городские стены. Здесь каждому найдется занятие и развлечение по душе!

0

2

Вероника никогда не любила толпу. Она любила скорее город, яркий, красивый и шумный, по-праздничному суетливый, каким он бывал достаточно редко. Девушка шла вдоль городской стены, вдыхая немного диковато смешанный аромат пряностей. Фоновое, невероятно естественное счастье дурманом повисло в воздухе. Всего лишь гонки? Вы уверены?

Некромант ловко протиснулась между группой молодых людей, хохотавших над чем-то, только им одним известным, и вновь нашла взглядом уже потерянную было фигуру с золотистым обручем на голове. В городе говорили, что эта большая шишка тут всем заведует. Вероника быстро настигла его,  обогнув какую-то торговую палатку и внезапно появившись прямо перед ним.

- Доброго дня, - девушка очаровательно улыбнулась. - Есть ли ещё свободные вакансии для гонщиков и для них же транспорт?

Так уж была устроена Вероника - бери от жизни всё, участвуй везде, где только можешь. Даже победа не так важна, как сам факт азарта и незабываемого чувства превосходства над остальными, когда ты маневрируешь высоко над землёй, пытаясь обойти соперников. И не так важно, что опыта езды на летающих живостых было немного - можно подумать, что здесь собираются только мэтры!

0

3

Распорядитель был немолод, но и не стар. Это были пятые гонки, проходящие под его пристальным присмотром, чему Зигфрид Андор был несказанно рад.
- А вы, юная леди, хотя бы раз летали? - спросил он в ответ, пристально оглядывая молодую особу. - Может вам хотя бы пару уроков взять прежде, чем лезть туда, куда и не всех-то умельцев берут.
Зигфрида порой ужасно раздражали такие люди - неужели нельзя адекватно силы свои оценить? И ведь просятся, просятся! Как мотыльки на огонь слетаются!

0

4

- Хотя бы раз летали, - весело подтвердила Вероника. Другой реакции она и не ожидала - чересчур уж легкомысленный у неё обычно был вид. Да и возразить-то распорядителю особенно было нечего. - Если есть, кто эти уроки даст, - с удовольствием.

Интересно, эти уроки хоть бесплатные? Вообще вряд ли, на подобных мероприятиях обычно даже сидячие места стоят заоблачно. У меня хоть на зверушку-то деньги останутся потом?

Все эти вопросы Вероника, конечно, задавать вслух не стала. На них распорядитель должен был ответить сам, всё-таки это важная составляющая его работы. Вероника подозревала, что уже далеко не первая, кто подошёл к нему с таким же сопливым видом и подобными вопросами, вот и реакция у человека уже однозначная.

0

5

- Воон там у загона поспрашивай. Команды еще не сформированы, так что тебе наверняка не откажут в просьбе полетать на ком-нибудь. А там глядишь и приглянешься кому-нибудь. Возьмут к себе, - распорядитель устало отмахнулся он назойливой собеседницы.
"Ступай себе мимо, детка..."
"Ком-нибудь", "кому-нибудь" - Зигфрид явно не верил, что Вероника однажды сможет взмыть в воздух, защищая честь одной из стран. Хотя, чем Хаккар не шутит?

0

6

Адель, разумеется, пропустить такое событие не могла. Но не по причине любви к увеселительным мероприятиям и большим скоплениям людей (честно уж говоря, толпы Ли'Энфилд побаивалась): Вальсер обещал поискать клиентов, сегодня у контрабандистов должны была состояться встреча... но вор все не показывался, это наводило на смутные подозрения. То ли с молодым человеком случилась какая-то неприятность, то ли Вальсер просто запаздывал... Ли, уже раздосадованная, махнула на Изариана рукой, решив, что если парень появится, то найдет дампирессу сам.
Адель пробиралась по-над шатрами. Перспектива сновать среди людей не очень-то улыбалась: отдавленные ноги, украденный кошелек, совсем испорченное настроение - и вместо праздника получится опять попойка с горя с мыслями о собственной ненужности и неудачливости. Оно надо?
Вероника? - узнала девушку Ли'Энфилд. Знакомы они были не слишком тесно, но лучше так, чем совсем никак. Адель видела Веронику Гроуз в таверне "У судьбы за пазухой", куда Ри и Ли, эти две не совсем трезвые гостьи, заползли доходить... до полного щенячьего визга. Что ж, сама Адель тогда большую часть времени дремала, но юную Гроуз запомнила.
- Вероника! - позвала дампиресса, несмело улыбнувшись, и двинулась навстречу. Кажется, любопытная красавица до этого вела диалог с распорядителем.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Вторник, 29 сентября, 2009г. 13:09:11)

0

7

Вероника обречённо вздохнула. Распорядитель явно халтурил. Видимо, его уже совсем достали, а перспектива идти и строить глазки опытным игрокам Веронику как-то не прельщала. Но, похоже. других вариантов не оставалось - кое в чём мужчина был прав, нет смысла выходить на трассу только с базовыми навыками. Ну что поделать, все же когда-то начинают. Гении рождаются одни на несколько тысяч, на всех не хватит.

- Вероника!

Девушка машинально завертела головой в поисках знакомых лиц. Вскоре показалось и одно из них. Таинственная и молчаливая Адель, с которой они познакомились в таверне, направлялась именно к ней. В нездоровой некромантской голове моментально созрел коварный план по затаскиванию девушки в команду - идти и давить на нервы мэтрам вдвоём было и приятнее, и полезнее.

- Привет! - Вероника довольно улыбнулась. - Гуляешь или с чётко определённой целью идёшь куда?

0

8

Дампиресса мягкой тигриной походкой приблизилась к знакомой. Никаких "походок летящего шелка"! Поэты не живут в атмосфере опасности и риска быть вздернутыми без суда и следствия на виселицу за очередное не совсем легальное дельце. На губах Ли сияла загадочная полу-улыбка. В общем и целом, несмотря на некоторую досаду на Вальсера, контрабандистка пребывала в благом расположении духа.
- Привет! - Вероника ответно улыбнулась, - Гуляешь или с чётко определённой целью идёшь куда?
- Здравствуй... Ищу песчинку на речном песчаном берегу, - неопределенно усмехнулась дампиресса. Разумеется, Адель имела в виду напарника Изариана, но в среде контрабандистов не принято говорить совсем прямо. Лучше скрытная иносказательность живого, чем верная страшная тишина мертвеца. Для ушей собеседницы фраза, верно, прозвучала как шутка и приобрела значение, синонимичное прогулке, - Позволь задать тебе тот же вопрос?
Драконы подери этого Вальсера! Его что, затоптали эниринские крутороги в загоне?! Вечно не дождешься... Как с такой медлительностью профессиональный вор, гроза всея Илсэ, умудряется обирать карманы обывателей?.. Просто диву даюсь! - мысленно хмыкнула Ли'Энфилд. Вскоре, про напарника и размышлять-то прекратила. Тьфу на него!

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Вторник, 29 сентября, 2009г. 13:41:47)

0

9

Вероника понимающе улыбнулась. Найти что-тов такой толпе и впрямь можно было только если взяв в спутницы ветреную удачу. А эта коза капризная  обычно поворачивалась к простым людям чем угодно, кроме смазливого своего личика. Так что приходилось делать строго выражение лица, брать её за плечи и разворачивать к себе насильно. Пусть не выпендривается.

- Я тут собралась в гонках поучаствовать, - как нечто само собой разумеещееся сообщила Вероника. - Вот, собираюсь пойти покапать на нервы опытным гонщикам, чтобы пару уроков дали.  Пойдёшь со мной?

Жаль, что гонка воздушная - если бы велась на земле, мы с Ладой бы им всем задали жару! Стоит моя малышка в стойле без дела. Надо, пожалуй, опять в какую-нибудь авантюру ввязаться, хоть дать ей в настоящем деле поучаствовать.

0

10

- Я тут собралась в гонках поучаствовать, - обыденным тоном поведала Вероника. Адель хмыкнула, - Вот, собираюсь пойти покапать на нервы опытным гонщикам, чтобы пару уроков дали. Пойдёшь со мной?
Гонки? Стоп-стоп-стоп! Они же воздушные... Вот рисковая! - про себя изумилась дампиресса храбрости собеседницы. Помолчав минутку, обдумывая, Ли'Энфилд пожала плечами и осторожно ответила:
- Уроки? Бесплатно?
В конце-концов, все эти полеты - блажь. Как еще иначе назвать бездарную трату денег на невесть что, сиречь услуги опытных гонщиков по обучению двух девиц вида самого что ни на есть праздношатающегося? Да и захотят ли обучать? Сама дампиресса едва ли стала бы делиться секретами мастерства той же контрабанды либо владения оружием за даром.
- Ну пойдем, послушаем-посмотрим, откуда ветер дует, - двусмысленно прибавила девушка, кинув в небеса короткий взгляд. Интересно, что о летности погоды думают сами гонщики? Что до контрабандистки, дампирессе все одно. Были бы звонкие в кармане!

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Вторник, 29 сентября, 2009г. 21:06:49)

0

11

Лорея выехала за ворота города счастливая - в кои-то веки можно было не выглядеть белой вороной, проезжая верхом на своем питомце. Такой экзотики здесь было предостаточно. Аккуратно прокладывая себе путь мимо зевак, девушка с интересом смотрела по сторонам, стараясь не упустить ничего интересного.
А посмотреть было на что.
Спешившись, Лорея произнесла несколько слов, отпуская коня. Пожалуй, этим она заработала если не восхищенные, то уж подозрительные взгляды точно. Но разве эльфийку когда-либо волновали подобные мелочи?
Усмехнувшись, она одернула белоснежную рубашку, стряхнула пыль с брюк, плотно облегающих ее стройные ноги, проверила наличие кинжалов в сапогах и отправилась.. прямиком в торговые ряды. Животные, конечно, это тоже хорошо. Но вот устоять перед искушением посмотреть на заморские украшения, платья и ткани эльфийка не смогла. Да и не хотела.
Некоторое время она не спеша шла по рядам, ловко уворачиваясь от прохожих и призывов расторопных торгашей. Ничего интересного пока для себя она не находила.

0

12

Лорея с интересом осматривала мастерские ремесленников под открытым небом, в которых те изготавливают и тут же продают ювелирные изделия и расписные поделки, золотое шитье, всевозможные ларцы и сундуки, украшенные узорами из металла, вышитые полотна, кружева и тесьму, разноцветные одеяла, пледы, мечи и ножи  в кожаных или латунных ножнах, плетеные из лозы корзины и подносы самых разных размеров, разнообразные музыкальные инструменты.
Здесь же, прямо среди толков и палаток, работали жестянщики и кузнецы, столяры и резчики по дереву. Гончары предлагали блюда, горшки и глубокие чаши, расписанные кобальтовыми и бирюзовыми орнаментами.
Двигаясь дальше, Лорея прошла мимо коврового ряда - хотя, видят боги, ей ужасно хотелось туда завернуть. Но девушка решила, что пока не обзаведется собственным домом, то травить душу не станет, разглядывая подобные предметы.. нет, не роскоши, скорее уюта.
Среди всего этого разнообразия то и дело встречались  "островки", где торговали лепешками, выпечкой, где можно было полакомиться дарами разных национальных кухонь Энирина,  выпить горячего черного или зеленого чая.

И вот, когда, казалось, ничего хорошего найти не удастся, Лорея резко остановилась. Взгляд ее упал на платье, которое держала в руках одна их торговок. Занятая разговором с какой-то своей знакомой, она совсем забыла о том, что не разложила на суд людской и половины своего товара. Впрочем, эльфийка уже была покорена и тем, что имелось. Платье было великолепно - словно экзотический райский цветок среди серых будней,; оно переливалось оттенками лилового, манило, завораживало, ждало, звало. Толпа текла мимо, Лорея же столбом застыла у лотка и едва удержалась, чтобы не выхватить платье из рук торговки, в надежде разглядеть его в мельчайших подробностях.

В ту минуту она поняла, что искала именно его.

0

13

- Подожди минуточку, - попросила девушка спутницу, тревожно глянув куда-то за спину Вероники.
Так и есть! Вальсер, дракон его дери! Не прошло и года! - пренебрежительно фыркнула Адель, разглядывая снующего между горожанами вора. Кажется, кошельки почтенных обывателей преступника не очень-то интересовали сейчас. Объяснение этому могло быть лишь одно: вести Вальсера Изариан будет серьезными. Либо не очень хорошими.
- Я сейчас, - предупредила Ли собеседницу, нырнув в толпу.
- Валь! - коротко окликнула дампиресса напарника, кое-как пробравшись среди людей.
- Не называй меня так, - Вор резко обернулся. Глаза человека пугали - злые, выразительно-острые. По всей видимости, Вальсер был очень не в духе.
- Что случилось?
- Сорвалось, что!.. - Вальсер сплюнул. Как заметила дампиресса, кровью.
- Раззявы, - спокойно отозвалась Адель, перекидывая сумку на другое плечо.
- Заткнись. Зубы целее будут, - сухо посоветовал напарник, - Если умная - будешь общаться с клиентом сама.
- Нет. Я - последнее звено цепочки. Это незыблемо, - тихо прошипела Ли'Энфилд, - Не впутывайте меня в иное. Не все бабы глупы, Изариан.
- Я уж заметил, - проворчал вор, утираясь. Верхняя губа у него заметно опухла, видимо, с кем-то сцепился, - Завтра пришлю к тебе Плута. Веселись... умная женщина.
Вальсер хмыкнул и твердым шагом направился обратно, к центру города. Адель незамедлительно вернулась к Веронике.

0

14

Приземлился я как все же на достаточно крупном расстоянии от города. Я знал, что за событие там готовится и мне было интересно посмотреть, что же там будет происходить, а может и самому поучавствовать. Но в первую очередь в летных гонках, но вот только были некоторые сомнения, пусть нас драконов и признают разумной расой, но вряд ли позволят мне участвовать без всадника, а на спину я просто так никого не возьму ! Больно велика честь ! Тем более если они будут взбираться на меня-дракона. А посему, мне показалось лучше показаться там и тем кем я буду, участвовать (Если, конечно, получится) а как раз в образе лошадки с рогом, будет отличный способ присмотреться к тем, кто интересуется возможностью полетать, чтобы видеть какие они на самом деле да и вдруг кого узнаю ?
Уже подходя ко всему что раскинулось под стенами Илсе моя решительность как-то стала таять...  Я никогда не видел столько народу ! И на меня как-то поглядывали, я буквально чувствовал, что они думают "Бесхозная лошадь ? Здесь ? Или не совсем лошадь, да, вон рог ! А может чей-то ?  Но ничего нет на животном ! А следовательно.." 
С самых окраин образовавшегося лагеря, меня буквально на каждом шагу пытались приманить яблоками, сахаром, просто словами, даже заскочить на спину, правда таких к счастью было всего пара и они благополучно шлепнулись на землю хохоча, да куда-то удалились, провожаемые моим страдальческим взглядом. Куда же я сунулся ?! Я же теперь даже не выйду отсюда !
И вот в какой-то момент, пока я вертел головой, вдруг кто-то проходящий мимо, словно походя нацепил на мою морду недоуздок, одним легким движением закрепив его на морде, пока я непонимающе хлопал глазами; я просто не мог поверить в такую наглость. Но все же сообразив, я устремил взгляд на молодого эльфа, да тут же послал ему гневное :
-Ты что делаешь ?! А ну сними с меня эту дрянь ! Я не твоя домашняя животинка и вообще никого возить не собираюсь !
Он же, удивленно приподняв бровь, следующим легким движением достал какой-то полуый конус и... Просто надел его мне на рог. Одновременно приблизив лицо к моему уху. Говорил страстно и кажется честно..
-Прости меня, единорог, но я должен участвовать в бегах ! Я... Это моя мечта, а скакуна лучше чем кто-то из вас, вряд ли здесь найти ! Обещаю, я тебя отпущу, как только закончатся бега ! Честно...
Я протестующе замотал головой и попытался ему возразить, но по его лицу, словно мои мысли не дошли до него. Он видно догадался о моем замешательстве и добавил:
-Этот колпак  блокирует некоторые ваши способности... Тебе все же придется мне помочь ! Неужели я так много прошу ?!
Я вновь протестующе замотал головой и заржал, он же ухватился за недоуздок, стараясь удержать меня.
(Колпак, выглядит как какое-то украшение на рог, в виде перевитых золотистых ветвей, на деле простой металл с позолотойю)

+1

15

- Хотите примерить? - вопрос торговки вывел Лорею из транса.
"Хочу ли я? да я жажду этого всей душой!"
Тетушка проворна машет рукой, мол, сюда зайдите - за прилавком даже палатка на такой случай разбита. С зеркалами, чтобы покупательницы видели себя во всей красе. Естественно,  эльфийку дважды просить не пришлось.
Получив платье в руки, она метнулась в палатку. Одежда полетела прочь, волнение захлестнуло с головой.
Первое прикосновение к ткани — как первое касание рук любимого. Такое же робкое, такое же нежное, такое же волнующее. Лорея подняла облако ткани над головой и, не в силах больше сдерживаться, нырнула в него, как в омут. Шелк струился по её щекам, словно дорожки из поцелуев. С трепетом от непередаваемого удовольствия девушка отдавалась новым ощущениям. Садясь по фигуре, платье ласкало шею, обнимало плечи, обхватывало талию, целовало грудь... Вздох наслаждения сорвался с губ эльфийки. Обладать этим необыкновенным платьем, все равно, что таять в объятиях любимого мужчины.
Слегка пошатываясь, будто в легком опьянении,  от переполнивших ее эмоций, Лорея подошла к зеркалу.
Один-единственный взгляд решил все.
- Беру! - крикнула она торговке, даже не спросив цену. Да и к чему такие мелочи, когда счастье так и переполняет душу?
Переодеваться не хотелось совсем, но пришлось. Платье,  тщательно запакованное, было обменено на пару золотых. Достойная цена достойному платью.

Спустя пятнадцать мину, счастливая и довольная, Лоре уже спешила к загонам с экзотическими животными, когда взгляд ее остановился возле одной из трасс, проложенных специально для наземной "экзотики". Уж больно знакомым ей показался единорог - причем знакомым до боли.
- Молодой человек, - обратилась она к эльфу, что стоял рядом с видом хозяина, - вы ничего не напутали?
Сталь в голосе девушки вторила яростному пламени, что вспыхнуло в глазах.
- Это мой единорог.

0

16

Принципиальное согласие Адели было получено - впрочем, на большее Вероника и не рассчитывала. Да и этого было достаточно. Пудрить мозги людям Вероника Гроуз научилась ещё в колыбели. Только вот не успела даже поинтересоваться, куда это собралась девушка, когда она вдруг исчезла в толпе, бросив одну фразу Веронике. Некромант слегка пожала плечами и решилас пройтись по тогровым рядам, стоящим поблизости - если что, Адель её тут найдёт.

Некромант терпеливо двигалась в потоке праздношатающегося народа, цепким взглядом охватывая лотки с товарами. Было всё и всего было много, даже слишком, но душа пока что ни к чему не лежала. Видимо, Вероника уже пресытилась большим городом с его шумными рынками и назойливыми продавцами. Где-то в толпе мелькали знакомые и не очень лица, причём некромант сразу же спешила скрыться в другом торговом ряду, не собираясь заводить разговор, который никогда не кончится. Покружив некоторое время по рядам. Вероника с некоторым удивлением обнаружила, что вернулась на то же место, где её тут же выхватила Адель.

- О, ты уже тут, - улыбнулась девушка. - Боюсь, к площадке участников нам придётся прорываться боем. Здесь не продохнуть.

Шатры участников были неплохо видны с того места, где стояли девушки. По крайней мере, манили взгляд они просто замечательно. Вероника незамедлительно ухватила знакомую за запястье, чтобы та не вздумала потеряться где-нибудь по дороге, и направилась туда.

- Попутного ветра, господа, - поприветствовала Вероника обретающихся там людей. - Не здесь ли будут так любезны дать пару уроков полёта красивым девушкам?

0

17

Эльф таки умудрился вынудить меня пойти за собой, так почему-то сразу несколько крепких с виду мужчин решили помочь  пять же с вида хиленькому эльфу, (Ага хиленький, да иного я бы уже  давно опрокинул на  землю, а он все цепляется, держится, стоит !) у которого пытался вырвать узды, видимо его единорог... Так что они быстро "успокоили меня" и отвели ближе к трасса, уходя они еще посмеивались на тему, сможет ли этот щуплик доехать вообще  до финиша на таком строптивом скакуне. В голове тут же мелькнуло мстительное: Да, вы правы, товарищи... Очень правы... Эх.. Вот если бы снять это штуку с рога.. Так меня, даже если сорвусь, будут ловить ! Он даже нацепил эту дурацкую штуку из ремешков ! Почему-то вместе с этим припомнилось еще что-то от лошадей.. А именно какая-то железяка, которая у них во рту, назначения ее я не понимал, но почему-то казалось, что мне будет не слишком приятно..
Уже будучи привязанным я мог лишь беспомощно взирать на проходящих мимо окружающих, да отчасти утешать себя тем, что эльфы , обычно, свое слово держат, но я ну совершенно не хотел ему помогать.
И тут вдруг рядом раздался до боли знакомы голос, я в удивлении вскинул глаза и увидел Лорею, стоящую сейчас здесь и гневно смотрящую на моего "пленителя"
Если в моем взгляде была смесь радости, удивления и облегчения; то у эльфа недоумение, подозрение и... Растерянность. Он быстро посмотрел на меня радостно потянувшегося к эльфийке. (Конечно слова Лореи: "Мой единорог" несколько смутили... Но она в принципе имела на это достаточно прав.) В любом случае не нужно было быть телепатом, чтобы понять, что я знаю ее и видно не просто так к ней рвусь, а следовательно она и вправду  хозяйка ? Это логично, тем более учитывая, что  принудить их тяжело (Сам эльф рассчитывал  таки умудриться обработать уговорами своего нового скакуна  в достаточной мере, чтобы он согласился)
Он внезапно осевшим голосом пробормотал:
-То есть это ваш единорог,  госпожа ? -Он вновь бросил взгляд на меня.-Извините... Он просто бродил среди палаток, совершенно без сбруи, или каких других опознавательных знаков. Я.. Я подумал.. Что... Что может могу...
Не выдержав эльф отвернулся и начал быстро отвязывать меня, затем ловко снял недоуздок и последним, колпак с рога.
Ну а я.. Я тут же с радостью подскочил к своей уже наверно старой подруге..

0

18

Вероника тут же сцапала дампирессу за руку... Хорошо сцапала, душевно. Крепко. Видимо, чтобы не удрала. Ли загадочно улыбнулась, но промолчала. В действительности мысли контрабандистки витали вовсе не вокруг летающей животины и посвященному тварям празднику. Адель гадала, что произошло с бедовым Вальсером. Профессиональный вор, молодой человек отличался завидной удачливостью как в "ремесле", так и просто, по жизни. Видимо, "сорвалось" лихо. Так, что с отдачей на самого устроителя - Вальсера Изариана. Одно хорошо - беда миновала дампирессу. Такова уж прелесть пресловутого "последнего звена" - опасность связана лишь с неадекватностью заказчика. Впрочем, даже против этого есть способы побороться за звонкие.
Ли'Энфилд вперед двигалась с неотвратимостью надвигающегося голема, не реалигуя на недовольное шипение и ругань временами попадающихся на пути обывателей и собственные оттоптанные ноги.
- Попутного ветра, господа, - поприветствовала Вероника людей в шатре. Адель так задумалась, что не среагировала на то, что знакомая втащила дампирессу за руку в обитель наездников-на-диковинных-животных, - Не здесь ли будут так любезны дать пару уроков полёта красивым девушкам?
- Наше почтение смелым, - Ли вышла из обдумывающего транса и с улыбкой поддакнула, - Да-да. Просим.

0

19

Двое молодых людей тут же отвлеклись от работы - они как раз кормили виверн.
- Уроки? А хотите просто так полетать? Мы бы вас покатали...
Один из парней указал на специальные, сдвоенные седла, которые как раз лежали на специальной подставке.
- Поверьте, так безопасней будет.
Виверны спокойно ели, не обращая внимание на хаос и гвалт, царящие вокруг них. Их сосредоточенные лица вовсю погрязли в кормушках, откуда слышался знатный хруст. Второй парень подсыпал еще корма и выжидательно, ровно ка к и первый, уставился на девушек.
- Кстати, я - Дик, а этот - Ник.
- Николатриэль, к вашим услугам.

Ник поклонился, отчего его длинные светлые волосы пали на лицо, обнажив эльфийские ушки. Кто бы мог подумать - а ведь с виду деревенский простофиля!

0

20

Решив проблему с единорогом и эльфом, Лорея по-хозяйски подошла к коню и, набрав в грудь побольше воздуха, произнесла:
- Меро! Тебя ни на секунду нельзя оставить одного! Где ты находишь все эти неприятности на свой... свою... на свои задние копыта?
За этой напускной грозностью она удачно спрятала то волнение, которое обуяло ее при мысли, что могло бы случится, не появись она так вовремя. И что вообще взбрело ему в голову, зачем пришел в город?
- Ты хоть объяснить мне можешь, что ты забыл в каменных джунглях?
Лорея и правда не понимала - насколько она знала единорога, тот не любил города, толпу. Ну во всяком случае не настолько, чтобы подвергать свою ценную шкурку опасности быть пойманным. А ведь здесь наверняка полно тех, кто с радостью отпилил бы его ненаглядный рог и продал тут же - буквально не сходя с места!

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно