FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


У городских ворот

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Вероника с лёгким удивлением посмотрела на крепко задумавшуюся о чём-то девушку. Было такое ощущение, что она вообще мысленно далеко отсюда. Спохватившись, некромант отпустила руку Адели и премилейшим образом улыбнулась гонщикам.

- Лень мне с вами спорить, ребята, - призналась Вероника, заправив прядь волос за ухо. - Я Вероника, а эта задумчивая леди - Адель. Если не сильно отвлекаем, то я согласна и на просто полетать - всё равно что-нибудь из Вашего мастерства да ухвачу, - невинная улыбка сменилась немного лукавой.

От иеди поучаствовать в гонках Вероника, немного поразмыслив, отказалась - вспомнив, как проходили гонки в прошлом году, девушка вынуждена была признать, что без боевых навыков, которых у неё не было вообще, ей там делать нечего. Прискорбно, но факт.

0

22

- Лень мне с вами спорить, ребята, - сообщила спутница, - Я Вероника, а эта задумчивая леди - Адель. (Ах, проклятье! Сообщать имена каждому встречному и поперечному, - как от зубной боли поморщилась дампиресса). Если не сильно отвлекаем, то я согласна и на просто полетать - всё равно что-нибудь из Вашего мастерства да ухвачу.
- Вероника-а-а, - тихо-тихо прошелестела в ушко девушке Ли'Энфилд, храня ту же неопределенную и не выражающую ровным счетом ничего улыбку, - Просьба: никогда не подставляй не представляй... меня. Спасибо.
- Гонка? Наверно, это захватывающе, - улыбнулась контрабандистка, переходя уже на общение в голос. Про себя эта плутовка уже прикинула номинальную рыночную стоимость виверны. Сумма получилась умопомрачительная, о такой Адель грезила ночами. Но увы, существа принадлежали своим хозяевам. Выиграть или попытаться угнать? Оба варианта имели целый ряд минусов и острых углов, Ли'Энфилд выбрала, по мнению девушки, простейший, - Ездить верхом на лошади я умею. Неужели техника полета столь отличается от наземных путешествий?
Дампиресса состроила дымчато-серые стальные глаза в наивно-девчачьи.
- Расскажите, как летать, - тонко усмехнулась Адель, - Я готова рискнуть и выиграть.
... перелом шеи и позвоночника, - мысленно проворчала Ли со смешком.

0

23

- Нет, ну что вы.. летать не так уж и сложно. просто в гонке нужно учитывать многое. Например, вас могут настигнуть сверху и поймать когтями, вырвать из седла. Или прогрызть крылья вашему питомцу, отчего вы рухнете с огромной высоты. Да мало ли что?
Оба парня улыбались, словно рассказ шел не об ужасах полетов, а о чем-то в высшей степени забавном.
- Давайте попробуем в команде? Двое на двое? С оружием, которое разрешено на гонках? Только чур - без магии и алхимических штучек!

0

24

Когда эльфийка подошла ко мне и глубоко вдохнул,я чуть опустил морду и пока она гневно говорила, смущенно опустил уши, да еще более пригнул шею, выслушивая ее...  И все же, пусть это и смущало меня еще более, я понимал, что реакция эта скорее напускная - меня буквально переполняла радость, что вот так встретил ее ! А это порождало скорее какое-то легкомыслие и даже игривость.
И все же нужно было что-то отвечать, тем более эльф убрал таки свою адскую штуковину с моего рога и я мог спокойно общаться, хотя в такой толпе было немного сложно концентрироваться на ком-то одном.
Весело фыркнул, поняв, что хотела на деле сказать сначала эльфийка, но заменила задними копытами.
-Ну уж тогда скорее не хвост... Да и к томуже  ты уже во второй раз мне помогаешь, чего мне бояться ? А может ты все же не эльфийка а один из тех пресловутых ангелов-хранителей, о которых талдычат некоторые из служителей своих богов ?-Но потом все же заставил себя быть чуть посерьезнее.-Но вообще... Мне стало как-то интересно, что здесь будет ! И..-Мысли приобрели смущенный оттенок.-Я думал, что может попробовать поучаствовать... В летных ! Только как мне кажеться, всадник же обязателен ? А следовательно одного меня лететь вряд ли выпустят и я думал, что может встречу кого-нибудь подходящего, а  чтобы быть в этом уверенным, решил притвориться не тем кем я собираюсь участвовать  и узнать таким образом более честное, ведь те кто летают, вряд ли интересуются существами, которые только по земле...
Я на секунду прикрыл глаза, стараясь упорядочить, начавшие прыгать мысли; одновременно с этим показалось, что логика моя.. Какая-то дырявая, глупая.. Однако еще: Но я ведь нашел отличную кандидатку на всадницы ! Уж кого как не Лорею ?!
Приподняв уши, я как мог, постарался сделать умильно-невинную морду:
-Кстати, Лорея , а не хочешь полетать ?

+1

25

Нет, все-таки некоторые драконы совершенно не приспособлены для жизни в городе. Они слишком наивны, чисты, слишком доброжелательны и не видят зла, которое порой кроется у их под носом. В высшей степени благородная раса, но при этом такая доверчивая.
Лорея вздохнула, решив, что на сегодня Меро уже получил и усвоил все уроки. Нельзя, нельзя так себя вести. Нужно быть трижды осторожным с людьми, особенно с людьми! А также со всеми остальными разумными...
- Повтори, что ты сказал. Покататься? Я правильно тебя поняла?
Первое удивление прошло очень быстро. наступила неловкая пауза, Лорея раздумывала, что ответить. С одной стороны, ей ужасно хотелось покататься, но с  другой стороны... Меро же привлечет к себе большее внимание, что не совсем нужно. Хотя, куда уж больше.. Трезво рассудив, что летающей экзотики тут куда больше, чем не летающей, Лорея решила согласиться.
- Ну я не против, хотя и хотела покататься на виверне... Кстати, а ты умеешь атаковать в воздухе?

0

26

Я сейчас внимательно и выжидающе смотрел на эльфийку , ловя ее реакцию. Когда она переспросила, я тут же с готовностью закивал, совершенно не заботясь, что со стороны это выглядит странновато...
Я вновь замер, наблюдая за ней, пытаясь определить мысли и настроения Лореи и вот когда она сказала, что не против,  я ржанул радостно и притопнул по земле передним левым копытом, громко цокнув при этом.
Воодушевленно:
-И не только покататься ! Я рад, что ты согласна, тем более, ты не пожалеешь. -Я фыркнул пренебрежительно.-Как никак не на какой-то там виверне ! Ха !-Правда вопрос заставил немного поколебаться мою уверенность в своих силах.-В принципе умею... Но ни в чем серьезном не был ни разу ...
И все же настроение крепко закрепилось на приподнятой отметке, до гонок еще быо достаточно времени я я пока еще не начал беспокоится о них и как раз только и предвкушал всякое приятное. Внешне это тоже проявлялось - я заметно приободрился буквально пританцовывая перед эльфийкой.
-Ну что, пойдем ? Только...-Меня посетила не слишком приятная мысль; озабоченно.-Мне надо что-нибудь нацепить на себя наверное ?.. Ну чтобы всякие не пытались снова...

0

27

- Будем учиться, - улыбнулась Лорея, понимая, что и у нее самой опыта в подобных полетах маловато. Но куда деваться? Все когда-нибудь бывает в первый раз. - А одевать ничего на себя не надо. Ты что, лошадь какая-нибудь, чтобы с упряжью ходить?
В глазах эльфийки вспыхнуло пламя, сулящее медленную и мучительную смерть любому, кто захочет завладеть единорогом. Которого она считала своим. Другом.
Они решили не углубляться в толпу, а обойти ее, чтобы подойти к устроителям гонки с другого конца площади. Как оказалось, без официального разрешения летать нельзя было. А если уж кто-то хотел помериться силами с бывалыми "летчиками", то записываться нужно было едва ли не с утра. Обо всем этом Мело и Лорее сообщил распорядитель гонок.
- Так мы полетать-то можем? - нетерпеливо прервала его речь девушка. - Ваших животных мне не надо. Я со своим любимчиком.
- Единорогом что ль? - хмыкнул распорядитель.
- Вас забыть спросила!
- Ну тогда взлетайте. Вон с того поля.
Распорядитель указал площадку, где производилась регистрация всех, кто поднимался в воздух.
Отойдя в сторонку, Лорея обратилась к Меро:
- Вот дурак! Да не ты.. распорядитель этот. Кстати, ты когда превращаться будешь? И, главное, где?

0

28

Ответ эльфийки про обучение, заставил меня фыркнуть весело - гонщики ! Мы будем еще только учиться летать в паре,  в то время как опытные летчики уже будут нестись вдаль..Нужно будет и вправду постараться. а вот ее заявление про упряжь и то, что никто не покусится на меня, все же порадовало, тем более вид эльфийки лишь подтвердил мою уверенность - все будет отлично ! Вот только... Меня еще беспокоило и то, что она пусть и смогла усидеть на мне тогда, на берегу... Но то же было на земле !  А сейчас все будет в воздухе ! Наверно лучше все же уговорить ее взять какую-нибудь упряж, даже не седло, а ремешки, которыми можно закрепиться - а то как то страшно будет, если она вдруг сорвется и мне придется ее ловить..
Далее, мы направились куда-то, в этот момент я просто топал рядом с Лореей, радуясь, что не пытаемся пробиваться через толпу , да предавшись каким-то своим мыслям и одновременно ни одной из них. И все же я беспокоился о том, что будет дальше - это все же первое подобное событие в моей жизни !
Когда мы подошли к распорядителю,я  вернулся к реальности и встрепенувшись, поднял морду, направив в его сторону уши, выслушав его, я лишь фыркнул, с скрытым удовольствием подумаВ, что как он удивиться, все удивятсЯ, когда увидят вместо не летающей лошадки, летающего дракона !
Когда эльфийка обратилась ком не, я сначала непонимающей воззрился на нее, но когда сказала, что не я дурак, фыркнул, смеясь - это да.
-Я думал превратится уже когда буду взлетать.. Так будет намного веселее ! Только.. Лорея, ты уверенна, что сможешь усидеть на мне в полете ?

0

29

Адель деланно почесала макушку, демонстрируя глубокую задумчивость. По сути-то, магией девушка не владела, а к волшебникам-колдунам относилась снисходительно (если, конечно, как в случае с Вероникой, Адель с магом не объединяло что-то доброе).
- Я не маг, - коротко бросила дампиресса максимально нейтральным тоном. Стоило большого контроля заглушить в голосе презрительные нотки, впрочем, кому какая разница? - Я согласна. Расскажите только...
Она замялась, заменив слова растерянной улыбкой и несколько секунд молчала, формулируя интересующую мысль поточнее, затем выдала:
- Как взлетать, как спуститься, как не брякнуться оземь, - Адель нервно хихикнула, - Не хочу быть мокрым местом.
Вот Вальсер-то удивится, если увидит меня верхом на такой зверюге! Плут Ринс обзавидуется, дурачок грезит небом. Смех.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Понедельник, 5 октября, 2009г. 12:42:09)

0

30

Лорея смотрела на Меро абсолютно непонимающим взглядом. Похоже, в это утро премудрости единорога до нее доходили с опозданием.
- Стоп! Мы говорили об упряжи для единорога - от нее я отказалась. А вот для полетов тебя все-таки придется "обмундировать". Вот только ответь мне, о мудрый житель плодородных равнин и лесов, как ты собираешься превращаться в воздухе? Неужели рассчитываешь, что и ремни седла, и само седло, и поводья, и все-все эти ремешки увеличатся вместе с тобой? Нет, радость моя. Ты сначала превращаешься, затем мы вешаем на тебя упряжь для полетов, и только потом мы поднимаемся в небо. Договорились?
Лорея перевела дух, отерла выступивший пот со лба. То ли утро уже проходило, уступая место жаркому дню, то ли она просто разволновалась.

0

31

Длинный и даже какой-то вдохновенный ответ эльфийки меня удивил и заставил задуматься, на пару секунд. разбирая все сказанное по полочкам. Затем, же наклонив голову набок, следуя своей привычке, наверно не слишком хорошей - какой-то птичьей;  начал отвечать. По началу усмехнулся весело:
-Ну для единорога, я имел в виду не полную упряжь, а просто можно было бы какую-нибудь .. Знак отличия, еще что. чтобы люди не косились так жадно... А то вот даже с тобой иду и чувствую, что на меня уже примеривают узду, а кто-то  думает за сколько можно толкнуть рог.. Гм... Может просто у меня развилось что-то вроде излишней подозрительности ?
насчет последнего я даже как-то обеспокоился немного, но мысли уже пошли по другому направлению:
-А для полетов,я  надеялсЯ, что получится просто навесить все, с изрядно распущенным ремнями, чтобы при превращении, я я сразу бы и влез.. Но... Ты наверно права ... -Я вздохнул в слух.-Видно не получится такого сюрприза... Ну да ладно, зато основного интереса это не испортит ! Только...-Я озадаченно завертел головой.-А где тогда во все это наряжаться ? неужели у тебя есть  набор необходимого для полета снаряжения ?
Я задумчиво дернул хвостом и вновь посмотрел на Лорею, выглядела она как-то странно. Обеспокоенно:
-С тобой все нормально ?

0

32

Вероника немного снисходительно посмотрела на Адель и промолчала. Для брата это стало бы, конечно, шокирующей новостью, как, впрочем, и для многих других знакомых некроманта. При всей своей капризности и непоследовательности дурой Вероника Гроуз не была и вполне уважала чужое стремление по каким-то своим причинам скрывать настоящее имя, но в таком случае скрывать его нужно ото всех, а не шипеть потом на ухо. К тому же, некромант ничего страшного не видела в том, чтобы представить свою спутницу. Скорее было бы подозрительным, если бы Адель назвала какое-то другое имя, а Вероника случайно забылась потом.

- Без магии? Тогда кому-то придётся меня прикрывать, - с улыбкой заметила девушка. - Я не боец, но люблю рисковать.

Интересно, студенты где-нибудь здесь ошиваются? Настучат же Дориану, как пить дать настучать, причём приукрасив как только можно и совершенно не нужно.

0

33

- Любишь ты все усложнять, - улыбнулась Лорея, подходя к одному из многочисленных стендов, на которых в огромном количестве и разнообразии располагались предметы экипировки для животных, участвующих в гонках.
Эльфийка некоторое время выбирала, бросая взгляды то на упряжь, то на единорога, словно бы прикидывая размеры.
- Вам помочь? - раздался услужливый голос за спиной.
Лорея стремительно обернулась, обнаружив подошедшего эльфа. Тот улыбался лучезарной улыбкой, говорящей о том, что данный индивид готов наизнанку вывернуться, но услужить гостям гонок.
- Мне бы на дракона упряжь...
- А где дракон? - спросил эльф. - Вы понимаете, без непосредственной подгонки по.. кхм... фигуре, нельзя ручаться за безопасность всадника. Так что приводите дракона, а я помогу его "одеть".
Лорея вопросительно взглянула на Меро, как бы спрашивая совета.

0

34

***

Спустя пару минут две виверны взмыли в воздух. На спине одной удобно восседала Адель с Диком, на другой - Вероника и Ник. В руках у девушек были арбалеты со специальными болтами, применяющимися в гонках.
- Погнали? - вопрос-утверждение еще не смолк, когда оба эльфа дернули поводья, уводя животных ввысь. Летя почти под прямым углом, виверны шумно размахивали крыльями, создавая для всадников эффект хорошего сквозняка.
Набрав высоту, животные замерли, ожидая команд.
Ник не стал ждать - поводья в его руках метнулись в сторону, а следом за ними, совершив изящный полукруг, развернулась и виверна. Пара взмахов крыльями - и вот летающий зверь уже готов атаковать вторую виверну.

0

35

В ответ на слова эльфийки про мою любовь к усложнению, я фыркнул весело:
-Чего уж тут усложняю ? Хотя.. Ну может самую малость ! Но ведь согласись, так намного интереснее, чем просто скучно прилететь, да пристроится к остальным... Гм...
Тем временем мы уже подошли к различной упряжи, вывешенной перед теми, кто мог ею заинтересоваться. Может наверно кто-то видел во всем этом чуть ли не произведения искусства, для еня же это больше напоминало что-то вроде склада разнообразных орудий пыток... Конечно не полноценных, а всяких, чтобы связывать... Перед глазами даже начали появляться образы, которые я поспешно постарался отогнать из воображения.
Лорея как раз рассматривала одну из этих штуковин, как к ней подбежал эльф и с чрезвычайно угодливым предложиль помочь ей... Ну  а она согласилась.
С дальнейшими словами продавца нужно было согласится, все-таки вряд ли седло будет так хорошо держаться на моей чешуе, если его не подогнать.. Да и не только..
Встретившись взглядом с подругой я тяжело вздохнул.
-Ну не хочу я сейчас превращаться... Не интересно будет... Но... Ладно, ладно...
Я тутже прикрыл глаза концентрируясь на собственном образе, дабы превратится как можно быстрее...

+1

36

Влезла... Зачем? Мать моя женщина, мне ду-у-урно! - мысленно простонала дампиресса. Не очень-то Адели было плохо, просто она первый раз оказалась на столь головокружительной высоте, но относительно близко к земле. Когда приходилось лететь дирижаблем, земля как-то дальше была, а борт не столь зыбок, как спина твари.
- Уф, - тихо-тихо выдохнула Адель, зажмуривая глаза. Между тем, рядом планировала вторая виверна.
- Дик, берегись! - ахнула Ли, заметив маневр соседней пары. Сказать, что Адель сохранила идеально ровное состояние духа - безбожно соврать. Увы, контрабандистка-таки... испугалась.
"Вальсер заметит", "Плут Ринсен разглядит"! Ли, ты идиотка! - вдохновенно обругала саму себя дампиресса, вцепляясь в Дика, стараясь не закрывать глаза и не уронить арбалет, - Что делать-то теперь?! Бравада только снилась... Ух... Выжить бы.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Четверг, 8 октября, 2009г. 20:17:17)

0

37

Похоже, скромному единорогу удалось произвести фурор - невольные зрители едва ли не аплодировали чудесному превращению. Драконов любили все, ими восхищались все. Любопытные физиономии, казалось, намертво приклеились взглядами к красавцу-дракону. Лорее стало обидно. Лорея ревновала.
- Вот мой дракон, - тихо произнесла она, чтобы эльф услышал. - Есть на него что?
- Сейчас подберем...
Спустя пятнадцать минут дракон был полностью готов к полету. Эльф заботливо подал руку, помог Лорее устроится в седле, за что не получил даже улыбки: девушка была занята свои мыслями. Ее не оставляло неприятное чувство, угнетающее и вызывающее жгучую обиду. Да-да, речь о ревности.
- Они тебя обожают, - кивнула на толпу эльфийка, обращаясь к Меро.

0

38

***

Но оба парня словно не слышали тревоги в голосе девушек. Они решили показать юным барышням все прелести не только полета, но воздушного боя. Виверны постоянно меняли высоту, набрасывались и пикировали друг на друга. Их когти и развернутые пасти были так близко, что порой казалось, что они обязательно промахнутся и ранят не друг друга, а тех, кто сидел в седле.
В таких условиях девушкам было не до арбалетов. Тут не только стрелять, тут имя свое забыть начисто можно!
Очередной воздушный пируэт закончился травмой крыла у виверны, на которой сидела Вероника и Ник. Пришлось спешно бой заканчивать, спускаясь вниз.
- Ну как полетали? - радостно спросил Дик, оборачиваясь к своей спутнице. - Сама рискнешь подняться в воздух?

0

39

Мое превращение произвело двольно неожиданную для меня реакцию - я впервые чувствовал на себе столько взглядов, причем и настолько удивленных... Я буквально чувствовал их и...  Кажется люди называют это сценической болезнью...Ох..
Я прижав уши, буквально застыл на месте глядя на глазеющих на меня людей изо всех сил стараясь сделать так, что хотя бы морда не выглядела затравленное. Впрочем какая-то частичка меня в этот момент все же испытывала удовольствие - такое внимание все же теши гордыню и самолюбие.  Наверно, происходящее было наиболее удобно все тому же эльфу, он удачно воспользовался тем, что я вот так застыл и быстренько нарядил меня в то, что нужно, как почти взбираясь на меня, так и заглядывая и что-то делая под брюшком...
Я даже почти не заметил, как ко мне взобралась Лорея и лишь услышав ее голос, немного реско повернул голову к ней, да посмотрел жалобно. Ответ проговорил как можно тише.:
-Обожают... Но... Я же ничего такого не сделал... К тому же такое внимание... Я ... Я...
Я замолк пытаясь сформулировать мысль... А в конце концов сдался и послал эльфийке мыслеобраз себя забившегося под какую-то корягу; причем довольно реальный - он был  чем-то вроде воспоминания из детства, когда я был совсем маленьким дракончиком.
Одновременно я несколько деревянным шагом направился в сторону площадки для взлетов...

0

40

- Бедняга, - вся ревность куда-то в миг улетучилась, сменившись бесконечной нежностью. - Тогда взлетай поскорее - тогда у них у всех шеи затекут и они прекратят смотреть.
Лорея нежно погладила шею дракона, не знаю, почувствует ли он это прикосновение - все-таки покрыто тело Меро было не кожей, а чешуйками.
Эльфийка очень волновалась - она никогда еще не совершала ничего подобного. Но своему любимцу она доверяла всецело, отчего на душе все же становилось поспокойнее. Меро был умным и добрым существом, не то, что все эти летающие "диковинки" - он никогда не стал бы, увлекшись полетом, совершать необдуманных кульбитов, пытаться вырваться из упряжи или сбросить наездника. А еще Меро летал сам - им не нужно было управлять, как делали это другие всадники со своими летунами.
"Пожалуй, начни мы участвовать в гонках, у нас было бы огромное преимущество" - подумалось Лорее.
- Тебе хоть чуточку лучше? - спросила она дракона.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно