FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


У городских ворот

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Услышав слова Лореи я кивнул со сконфуженной мордой - и вправду, двуногие не слишком привыкли смотреть на небеса а не себе под ноги... Как впрочем и все, кто ходит по земле - даже я. Так же я чувствовал поддержку со стороны Лореи, почувствовал, как она погладила рукой по чешуйкам (У меня как и у большинства других существ покрытых чешуей, к ней подходят нервные окончания, как и к коже, которые улавливают малейшее прикосновение к ней, хотя наиболее они чувствительны на самых кончиках чешуй, в то время как  в центральной части, чувствительности минимальна.) Наконец тихо курлыкнув, я нарочито неспешно согнул лапы, напружинился, плавно перенося вес - благодаря этому я мог как сам приноровится к тому, что на мне сидит всадница, та к и дать ей подготовится получше к  взлету... Хотя бы морально.
И вот сильный толчок лапами, краткое ощущение невесомости, пока я не распахнул крылья и вот первый сильный взмах, которым я постарался как можно сильнее отдалится от земли,п осле чего уже более спокойный набор высоты по широкой спирали. Я вздохнул с удовольствием и ответил на заданный эльфийкой вопрос, предварительно повернув к ней голову:
-Намного ! Я люблю летать - сразу появляется такое ощущение свободы  !...-Правда замолк и уже с виноватыми нотками.-А ты нормально ? Я то такой взлет... Просто разбегаться и взлетать плавно там не слишком удобно...
В эти  моменты за полетом я следил лишь краем глаза.

0

42

- Я.. нормально, - произнесла Лорея, борясь с желанием вцепиться в шею дракона, обнять его и не отпускать до самой земли.
"Ну ты же хочешь животное купить.. летающее.. и летать... так чего ждешь-то? Лови момент и учись не боятся полета!" - пыталась она убедить себя, но отчего-то это выходило не очень-то действенно.
Лорея глубоко вдохнула, приводя чувства в порядок. Даже взглянула вниз... почти без страха.Пожалуй, она сейчас понимала Меро - действительно, полёт - это ощущение бесконечной свободы, восторга, пьянящего счастья.
- Меро... а давай приобретем пару амулетов.. которые позволили бы нам общаться на расстоянии? Ну.. просто мы живем по разные стороны городских стен.. и если вдруг с одним из нас что-то случится, то мне бы очень хотелось, чтобы другой об этом узнал..
Эльфийка сама не ожидала, что произнесет такие слова. Но Меро стал ей дорог. А, зная любовь охотников к единорогам и драконам, за жизнь своего друга Лорея все же опасалась.

0

43

Услышав ответ, что все нормально, я кивнул с удовлетворением на морде, хотя был не совсем уверен, уж больно ощутимо она стиснула меня своими коленями - на земле, она дже в половину не так сильно их сжимала, хотя сама по себе сидела крепко.. Ну это не удивительно - столько всяких ремешков предназначенных удержать ее на мне !
Но вскоре мысли перешли в более спокойное, умиротворенное и вместе с тем радостное русло летать было мало того приятно, но и еще осознание того, что кому-то еще даришь эту радость еще более приподнимало настроение, делая его почти-что радужным.
Но вот услышав предложение прозвучавшее от Лореи (Все-таки хорошо иметь подобную форму ушей, когда они довольно сильно направлены назад - слышал ее я даже не поворачивая к ней головы и не прислушиваясь, даже шум ветра мне не мешал)
я немного удивился и задумался. Вновь повернув к ней морду:
-Ну... Мне нравится твое предложение, только... А как я его смогу носить ? Ведь нужно будет как-то сделать так, чтобы он оставался на мне и  при этом позволял мне переходить между своими ипостасями... А носить его просто с собой мне вроде и не в чем.
Я вздохнул  понимая, сколько сложностей имеется для меня  в пользовании вещами, которые делают двуногие..
Одновременно с этим я поймал удобный восходящий теплый поток воздуха, которым и воспользовался.

0

44

- Ну как полетали? - радостно спросил Дик, оборачиваясь к своей спутнице. - Сама рискнешь подняться в воздух?
- Чудесно полетали, - прошелестела Адель, переводя дух.
О великая мать-Темиара, благодарю тебя, милостью твоей я живу и дышу, - патетично обратилась мысленно дампиресса к богине. Не сказать, что Ли напугалась просто до безобразия, но... Все же... - Самой? Совсем дурно станет... Куда тебя несет, Адель! Что ты сейчас скажешь!
- Попробую.
Дампиресса взобралась на виверну, поводья ей любезно передал Дик. Контрабандистка вздохнула, словно бы не по своей воле взгромоздилась на зверюгу и, легонько тронув виверну за шею, несмело скомандовала:
- Полетели что ли? - И чуть дернула поводья, вся напрягаясь и ожидая какой-нибудь неожиданности вроде броска-кувырка-подскока. Но нет: виверна плавно взмыла в воздух, пробудив в Ли'Энфилд новый приступ дурноты. Дампиресса-таки справилась с неприятными ощущениями и вскоре почувствовала себя верхом на зверюге гораздо свободнее. Даже прелесть полета потихоньку начала вырисовываться. Хорошо.

0

45

- Мы что-нибудь придумаем, - улыбнулась Лорея в ответ на сомнения. высказанные драконом. - В конце-то концов, есть маги, которые достаточно умны и изобретательны для того, чтобы придумать как нам решить эту проблему. Эх, Меро.. в нашем мире главное - это связи и деньги. если есть они, то нет ничего невозможного...
Последнюю фразу Лорея произнесла таким тоном, что было непонятно, то ли она сожалеет о таких порядках, то ли наоборот радуется им.
Девушка уже не боялась полета - успела привыкнуть и освоится. В седле было удобно, Меро она доверяла всецело, поэтому оставалось только одно - наслаждаться полетом, наблюдать за размеренными и уверенными взмахами огромных (как казалось эльфийке) крыльев, за мерным покачиванием хвоста, за пейзажами, в конце концов! Вид столичного города с такой высоты был весьма своеобразен.
- Говорят, что скоро можно будет животных летающих в собственность приобретать... - мечтательно произнесла она. - Как думаешь, оно того стоит?

0

46

Дик, конечно же, даму одну отпустить не мог.
Он занял место в седле виверны брата и через секунду уже был в воздухе, догоняя Адель.
- Попробуешь увороты? Да не волнуйся, животное умное. Просто потяни поводья в нужную сторону - влево и вниз, к примеру.
Словно желая продемонстрировать сии приемы, Дик в точности выполнил свою же инструкцию - виверна его стремительно рванула вниз и влево, словно бы уходя от невидимой атаки. Огромный хвост, увенчанный жалом как у скорпиона, едва не задел девушку.
- А теперь ты!

+1

47

Доигрываем события до логического конца... и праздник закрываю.
Новых участников гонок прошу не беспокоиться - вы уже опоздали.

0

48

- Если я выпаду из седла - ловить меня будешь ты! - улыбнулась девушка, проговорив фразу так громко, как позволяла старая травма легких.
Контрабандистка чуть потянула поводья на себя, проверяя хваленый ум виверны, но та, кажется, и правда заслужила лестных эпитетов - она послушно сбавила скорость полета. Адель вновь отпустила поводья и позволила зверю вновь набрать скорость и, следуя инструкции молодого человека, потянула поводья в правую сторону: виверна вильнула в воздухе, заставив дампирессу судорожно выдохнуть и одновременно радостно улыбнуться: получилось!
- Догоняй! - лукаво подмигнула девушка Дику и полетела вперед. Похоже, Ли чувствовала себя в седле все уверенней и уверенней. Парочка описала еще несколько внушительных кругов в воздухе, после чего Адель объявила, что, пожалуй, "накаталась на всю оставшуюся жизнь". У дампирессы и правда даже кончики пальцев подрагивали от волнения и новых ощущений, так что, когда молодые люди оказались на твердой земле, Адель облегченно вздохнула. Тем не менее Ли'Энфилд была весьма довольна.

ОФФ: доиграли логического конца.)

+1

49

Ответ Лорие был немного удивительным и немного растерянно и однвременно смущенно посмотрел на нее.  Конечно нужно было признать, что скорее всего дело обстоит действительно так, но одновременно с этим,я  вряд ли мог бы ближайшее время проверить это на практике -  я еще не начал скапливать свой клад, следуя совету некоторых знакомых, дабы не становиться слишком лакомой возможной добычей, для лихих ... Существ.. Со связями я тоже не думал, что у меня слишком уж хорошо - я просто почти ни с кем  не общался, предпочитая держаться наособицу.
-Да.. Ты наверно права..  Было бы интересно, что они придумают...
Я начал плавно накренятся, начав делать более узкий круг , да начав более интенсивно работать крыльями, дабы  ускорить полет, я собирался постепенно устроить для Лореи интересные полеты, но одновременно не пугать ее кульбитами в воздухе сразу.
Пока еще можно было говорить в слух, я ответил на следующие ее слова.:
-Летать.. Это и вправду прекрасно, тем более, ты кажется хорошо это воспринимаешь, а следовательно, почему бы и нет... Только это же наверно много возни, не так уж много существ, способны поднять всадника в воздух и при этом оставаться способным летать нормально...

0

50

Лорея усмехнулась.
- Ну да, возни много... Но не всем же как повезло, как тебе.
Эльфийка наслаждалась полетом, ей безумно нравилось чувствовать себя на высоте, ощущать упругость воздушных потоков, проносящихся мимо...
- Эх, разбалуешь ты меня полетами.. и придется мне раскошеливаться на покупку какой-нибудь виверны. ибо не смогу без полетов.
Лорея не врала, не приукрашивала. После того, как Меро поднял ее в воздух, в жизни эльфийке что-то поменялось. Она вряд ли теперь когда-нибудь согласилась бы забыть о небе. О свободе под и над облаками. От звенящей тишины небесного свода, от того возсторга, что переполняет душу. Кто сказал, что рожденный ползать летать не может? Какая глупость!
Девушка пригнулась к шее дракона, обняв ее.
- Ты такой лапочка!

0

51

Я смущенно улыбнулся мысленно, но согласно кивнул - я и в правду был рад тому, ем я родился, хотя конечно и воспринимал это как данность, как и любое другое существо, что никогда не переселялось и не знавало той жизни, которую живет кто либо другой.
На слова про разбалывание, я весело фыркнул, а уж когда она добавила, что я лапочка, со смущением отвернул морду, чувствуя, что в местах около глаз, где кожа не прикрыта чешуей так плотно, слегка порозовело.:
-Спасибо...  Эх, не думал, что когда-то буду испытывать такую симпатию к кому-то из тех, кто ходит на двух ногах.-Я вздохнул, на мгновение прикрыв глаза и переключился на другое.-Разбаловал, говоришь ? Ха ! Вот сейчас ты увидишь настоящий полет ! Может вообще потом решишь поселиться в облаках...Держись  !
В этот момент я уже набрал достаточную высоту, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно.  Я резко изменил угол наклона крыльев и сложил их на четверть, начав  стремительно набирать скорость и по пологой, постепенно становящейся все круче дуге, начал  выравниваться а затем  и вовсе ушел в свечку, при этом вращаясь вокруг своей оси, но крыльями работая по минимуму, дабы сила притяжния сама погасила нашу скорость и испытать на мгновение  чувство полной невесомости.

0

52

Лорее вдруг показалось, что она парит в воздухе - не падает, не летит, а именно парит. Это было странное чувство, но такое захватывающее. От него замирало дыхание, а сердце ударами набата билось в груди. От волнения, эльфийка прильнула к дракону, словно желая найти в нем единственную надежную точку опоры, к которым все же так привыкли те, кто рожден, чтобы ходить.
- Невероятно... но можно так пока больше не делать? Мне... привыкнуть нужно, - прошептала Лорея, зажмуриваясь.
Отчего-то ей стало казаться, что все перевернулось вверх дном, и земля, бывшая до этого внизу, резко скакнула наверх, крозя навалиться всей своей тяжестью на две хрупкие по сравнению с ней фигурки... Короче говоря, девушке от воздушных кульбитов стало немного не по себе. Перед взором все плыло, голова разболелась, а желудок неприятными ощущениями напоминал о недавно съеденной булке.
- Все, радость моя... Вниз... Иначе я из седла вывалюсь, - жалобно попросила эльфийка.

0

53

Я плавно завалился вперед, откровенно наслаждаясь нашим полетом тем ощущениями, что он дарил, однако услышав слова всадницы, сидящей на моей спине, я мысленно чертыхнулся и поспешно распахнул крылья, на всю их ширину, дабы сгладить и максимально замедлить полет, чтобы она могла сейчас немножко прийти в себя. Повернув к ней морду, посмотрел смущенно:
-Хорошо, Лорея...Я немножко увлекся, нужно было начать просто с виража...
На ее просьбу я тут же откликнулся и с легким сожалением на морде, стал снижаться, делая это не слишком быстро, совершая крупные круги вокруг  всего этого празднества внизу. Но как обычно, приземление страшнее, чем взлет - ведь земля отдает с неохотой, а принимает уж с излишней любовью к покинувшим ее чадам... Поэтому  я старался снизить ощущение падения до минимума.
Стараясь ее подбодрить веселым тоном, фыркнул игриво:
-Сейчас приземлимся и  прогуляемся ! Ты быстро придешь в себя, а затем и сама будешь тащить меня на взлетную площадку !
Тем временем я уже присмотрел удобное местечко и  начал  подлетать к нему.

0

54

Слова Меро доходило до девушки с запозданием, и причиной этому было все усиливающееся ощущение падения. Как бы ни старался дракон смягчить последствия вынужденного спуска, Лорее от этого становилось лишь хуже. Головокружение усилилось, и если бы девушка от страха не держалась бы в седле так крепко, она точно полетела бы вниз.
- Боюсь, что на сегодня с меня полетов хватит, - прошептала Лорея. - О боги! Как же вы все летаете-то так, что вас не тошнит и ничего не кружится?
Неясно было, кому Лорея вопрос адресовала -то ли богам, то ли Меро, то ли другим участникам действа.
Между тем на земле заметили, что с парой эльфийка-дракон что-то не то. К месту их приземления уже спешил немолодой светлый маг, готовый применить (не бесплатно конечно же) какое-нибудь заклинания из своего целительного арсенала.
- Вам помочь? Вам плохо? - обеспокоенно спросил он, когда лапы дракона мягко коснулись песка.
Услужливо сняв эльфийку со спины дракона, маг уложил ее на собственный плащ. Несколько мгновений концентрации, наложение рук и... вот уже все негативные эффекты от полета в прошлом.
- Спасибо, - тихо произнесла Лорея, открывая и тут же закрывая глаза. Видеть бездонное небо над собой она пока не могла. Это было уже слишком.
- С вас пять серебряников, - ухмыльнулся маг.
- Чего? - Лорея резко поднялась, одаривая мага холодным взглядом, полным презрения. - За что?
- За лечение, - все с той же ухмылкой ответил наглец.
Лорея вздохнула и нехотя потянулась за деньгами - все-таки подлец работу выполнил.
- Держи.. и не попадайся мне на глаза, ладно? И плащ забери!

0

55

У меня было такое ощущение, что всаднице на моей спине и вправду неочень хорошо... А точнее даже очень, что начало вызывать беспокойство, да и слова ее... А точнее  не сами слова а голос  каким они были произнесены, еще более обеспокили меня, но единственное, что я сейчас мог сделать, это как-то откликнуться. Уже с явно натянутой бодростью:
-Как же может все кружится, если летать привыкнуть !  Все как раз даже  правильней, чем даже на земле.
К счастью приземления долго ждать не пришлось, при чем я редко так радовался тому, что вновь ощущаю под лапами твердь. И вот даже кто-то подбежал к нам, да начал помогать Лорее спустится, я же способствовал как мог... А точнее просто смирно лежал на брюхе, да поглядывал на мага и эльфийку.
Вот он сотворил светлое заклинание, в принципе знакомое мне (Хотя для такой цели я его еще никогда не применял.) и... Когда Лорея поблагодарила его, потребовал плату за помощь. Удивленно моргнув глазами я фыркнул, возмущенный и приподнялся с земли, с неудовольствием глядя как подруга уже тянется к деньгам. Обратившись к ней.
-Исцеляющую магию я мог бы и сам применить, от него требовалось лишь снять с моей спины ! Заклинание было излишне !
Вместе с  этим, я в раздражении помахивал хвостом из стороны в сторону, от чего позади  сразу образовалась пустота.

0

56

- Меро, - умоляюще обратилась Лорея к дракону. - Не пыли!
Действительно, позади дракошки уже такое пылевое облако образовалось, что в пору было начать кричать про пылевую бурю и эвакуировать всех собравшихся.
- А на счет заклинания.. Ну забыла я, что ты у нас спец... Не в том состоянии была, чтобы думать. Простишь меня?
Она с нежностью посмотрела на обиженного красавца. Даже не смотря на то, что он вел себя как ребенок, Лорея все равно не могла на него злиться или обижаться. Он был таким хорошим, милым.. и заботливым.
"Похоже, я влюбилась в это чудесное творение природы" - откровенно призналась себе Лорея.
За осознанием этого пришло время для горького вздоха - такого Лорея от себя не ожидала явно.

0

57

Услышав просьбу, буквально мольбу Лореи я замер, удивленно посмотрев на нее, затем повернув голову назад,  обнаружил облако и заморгал, округлившимися глазами. Ого, прилично же я поднял пыли-то !
Повернув голову обратно к Лорее, я смотрел уже со смущением.
-Эм... Какая-то у них площадка пыльная... Мда...
А вот когда она вновь вернулась к теме заклинания, я вновь фыркнул, недовольный, да вернул на морду серьезное выражение. Удивленно:
-Но ты же не виновата.. Я видел как тебе плохо и выбирать тебе просто не приходилось... Но... Он сам наглец !
Я возмущенно рыкнул, почти-что "заворчав" при этом.
Однако продлилось это не долго и я переключился на более насущное:
-Ты хотя бы как себя чувствуешь,  надеюсь он хоть нормально применил магию...
Видно я еще не раз вспомню этот случай в будущем..

0

58

Меро был таким смешным, когда злился, что Лорея не могла сдержать улыбки. Подумать только - мало того, что дракон говорящий, так еще и так рьяно свою точку зрения защищает. Ну чудо природы! Никак иначе...
- Да все в порядке со мной. Просто не всем дано сразу к воздуху привыкнуть.
Девушка виновато улыбнулась, опасаясь, что дракон решит, что летать ей опасно и больше в воздух не поднимет.
- Неужели у тебя никогда-никогда, даже в детстве, страха перед небом не было?
В целом, Лорея чувствовала себя уже очень неплохо. Вот только прямо сейчас повторить воздушные кульбиты вряд ли решилась бы.

0

59

Видя, как эльфийка улыбнулась, я дернул ушами, не понимая, чему это она ? Вроде ничего забавного не говорил.. Все-таки немного странные они немного... И наверно не сразу я еще привыкну и начну понимать полностью.. Даже Лорею, хотя из всех двуногих никого ближе для меня нет...
Но дальше Лорея заверила меня, что все с ней в порядке и она просто еще не привыкла к полетам. Я же подозрительно посмотрел на нее:
-Уверенна, что это лишь с непривычки ?-Задумавшись, добавил обеспокоенно.-Может вам просто вредно летать и идея с гонкой не так уж и хороша?...
А вот ее вопрос про страх перед небом, заставил уже меня улыбнуться (Ну насколько это может получится у драконов.), да замотать головой:
-Нет, меня как раз самого детства и тянуло летать ! Вот только..
Вспоминая чем оборачивались слишком ранние попытки начать летать с неокрепшими еще крыльями, да и вообще еще почти не представляя, как это чувствовать себя в полете и как держаться в воздухе ровно; я с неловкостью потер нос, который от этих попыток пострадал тогда больше, чем все остальные части тела..
-Поначалу получалось так себе... Фр...-Со смущением на морде, спросил.-Ну раз пока не будем летать дальше, то что тогда ?..

0

60

- Тогда мы пойдем куда-нибудь... - ответила Лорея. - Подальше от городских стен и суеты. На полянку, к озерцу.. Помнишь, как в первый день нашей встречи?
Лорея улыбалась - теперь она чувствовала себя вполне прилично. Если не сказать больше.
- Или у тебя были иные планы?
Эльфийка отряхнула измазавшуюся в пыли одежду, поправила растрепавшиеся волосы. В ее глазах, несмотря на все пережитое, светилось счастье - верный признак того, что не пройдет и пять минут, как она вновь начнет проситься на спину величественного дракона. Да, именно такие они, женщины. Непостоянные и верные одновременно.
Вся праздничная суета сейчас казалось Лорее такой глупой и неуместной...
- Эй! С площадки отойдите, да? - раздался окрик откуда-то сверху. Метнувшись поближе к дракону, Лорея увидела, как на то место, где она недавно еще стояла, спикировал всадник на виверне. - Освобождаем место!

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » У городских ворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно